Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мортиша Аддамс

Наши люди
  • Число публикаций

2 466
  • Последнее посещение

5 573 Здравомыслящий

О Мортиша Аддамс

• Звание
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    На пятом этаже

Недавние посетители профиля

1 864 просмотра профиля
  1. Унижение

Ну вот видите, вы значит самадуравиновата, значит, что-то с вами не так, раз плачете и смеете что-то чувствовать? Чувствовать унижение нельзя ни при каких обстоятельствах, вы разве не знали? Редкостная чушь, а не притча. Когда-то как дура прощала, и всегда мне это выходило боком. Мне глубоко начхать, по какой причине человек унижает другого, из-за скотства характера или потому что его кто-то довёл. Я работала тренером, вот было бы здорово, если бы я начала срываться на своих воспитанниках и издеваться над ними, из-за того, что меня кто-то довёл? Им от этого легче было бы?
  2. Убийство в посёлке Псебай.

Это не совсем то. Маньяков по России полно было, тут вроде как понятно, что это выродки, их ловят. А Кущёвка... Все знают, и ничего сделать нельзя, все живут в этом аду, и как бы ничего не происходит. Для непосвящённых всё супер. А потом бабахнуло, да так, что понять не можем, как такое длилось столько лет. Поэтому и съездила, что не боялась. Те, кто опасность чуют никогда так не сделают.
  3. Убийство в посёлке Псебай.

В советское время было хлеще Кущёвки? Или в 90-е?
  4. Унижение

Ну не может, и не может. Наср... и хорошо. Я просто не пойму, что про тех, кого может говорят - самидурывиноваты, ущербные. Даже тут нашлись те, кто в белом пальто постоял. В реале, видимо, негде.
  5. Убийство в посёлке Псебай.

Я не о том, что весь посёлок пил беспробудно, а о том, что пьяные, том числе и подростки, никого не удивляли, это много где так - расслабился, а что такого, подумаешь, выпили, все выпивают. Вот и не видела женщина опасности от подростков этих.
  6. Убийство в посёлке Псебай.

А у этих одноклассников тоже мамы папы есть, и неизвестно, какие разговоры они при детях ведут. Принцип домино. Так все дети рождаются разными, а воспитывают зачастую всех в семье одинаково.Соответственно, результат получается абсолютно разный. Если только этот парень из вашего примера был здоров психически и физически. Просто ещё до кучи и Кущёвка вспомнилась. Я понимаю, что это в любом регионе может быть, но как-то не по себе.
  7. Унижение

Я вас тоже поняла. Когда нечего ответить, начитаются обвинения в "самадуравиновата". Гнилая схема, не работает. А если стоит? Что дальше? Вы никогда не будете ни профи. ни суперпрофи. Потому что они так диалог не ведут. Вы просто поначитались психологических статей в сети. и строите из себя специалиста по всем вопросам. Лучше не надо и начинать. смешно выглядите. Ах да, суперпрофи никогда не говорят оппоненту, что ему ничего не надо и вы сами ничего не хотите, если с ним не соглашаются. Запомните, чтобы в очередной раз не облажаться. Копейки разве что. Так вы же не знаете ничего, и никогда знать не будете. "А судьи кто?" Многовато на себя берёте. Пожалуйста, скажите, что вы шутите. Не будет эмоций... Где-то умер от смеха один проф. психолог. Издеваются над всеми. Потому что на любого сильного найдётся ещё более сильный. И не бросайтесь терминами, смысла которых не понимаете, вы уже один раз облажались с детдомовцами, и всё никак не остановитесь. Кстати, недавно подростки-хоккеисты забили до смерти своего товарища по команде. Как же он, такой виктимный слабак в хоккей столько лет играл? Маме его скажете, что она неправильно сына воспитала, не научила жить в социуме, не изжила в сыне повышенную виктимность? Слабо? Работа не один год с суперпрофи - слышала. От вас же кроме - изживать в себе виктимность и работайте над собой - ура лозунги не имеющие никакого смысла и реальной пользы. Можно. Хам не чувствует унижения, а чувствует, что во всём прав. Очередные идеи из псевдопсихологических пабликов...
  8. Убийство в посёлке Псебай.

Оно не родилось с мусориной, его мамы папы таким сделали. А профилактика в том, чтобы при своих сыновьях хотя бы не говорить, что бабам надо сидеть дома по вечерам, а если пьёт в баре, то шлюха и самадуравиновата. Но этого явно не будет. 5 лет назад отдыхала в Анапе, в местной газете прочитала, что в подъезде жилого дома изнасиловали и убили бездомную бабушку, один в один как в этом посёлке, так же изуродовали. Было, что я работала до 11 вечера, папы, брата, мужа у меня нет, как мне снизить риски? Никак. А если в этом посёлке все бухают, то местные настолько привыкли к этому, что воспринимают как норму, а не как риск.
  9. Пластическая хирургия. Новые лица звёзд

Вы из Молдавии? Все мои знакомые молдаванки выглядят на свой возраст - никаких чудес. В 70 лет нет пластики? Вы шутите?
  10. Унижение

При чём тут друзья? Что они могут? Ну поддержат, не факт, что станет легче. Про специалистов - далеко не везде они есть, далеко не все компетентны. И профи столько берут, что ещё накопить на них надо. Так вообще то все эмоции в голове, не только униженности. И возникают все эмоции независимо от того, хотим мы их чувствовать, или нет. И чувство страха в голове и чувство гнева. Можно не показывать гнев и страх, но это не значит, что их не будет. Вам платить не за что. Вы не суперпрофи. Проблема в том, что сказать, кроме как самавиновата- нечего. Так же проще всего. Кстати, некомпетентные психологи на этом и попадаются. Если человек ни черта ни в чём не понимает - он всегда так и говорит. Больше ведь ему сказать нечего. Просто оставлю это здесь: В рунете посты-просьбы-консультации на психологические темы количественно разделяются примерно так: 80% постов с содержанием: "Здравствуйте, я Красная Шапочка. Мне как-то больно, когда Волк меня ест, и к тому же он все время жалуется, что ему невкусно. Подскажите, как стать вкуснее и не чувствовать боли". 10% постов с содержанием: "Здравствуйте, я Волк. В последнее время Красная Шапочка стала какой-то невкусной и возражает против того, чтобы я ее ел. Подскажите, чем ее лучше приправить и как успокоить, чтобы не дергалась во время поедания". Реакции на посты делятся уже не количественно, а качественно. - на посты Шапок: "И правильно делает Волк, что тебя жрет, потому что тебе это нравится! Чо пишешь, если тебе от этого кайф? Иди расшибись об стенку!" "Дорогая Шапочка, ты должна проявить немного женской мудрости. Боль нужно перетерпеть - а как же наши прабабки в поле рожали и ничего? Пройди тренинг по восстановлению Женской Энергии и твое мясо станет нежным, тающим во рту, а Волк будет есть тебя, урча от удовольствия!" "Да ты небось жырная свинья, Шапка, вот Волку и невкусно. А ну бегом в спортзал, нечего телесами трясти, и, между прочим, твой Волк от такой свиньи наверняка уйдет к семерым козлятам!" "Шапуля, а ну не вешай нос! Шоппинг, джоггинг, лифтинг и пилинг! И кстати, от боли отлично помогает самогипноз!" - на посты Волков: "Волчара, брат! Эти Шапки в последнее время вообще обнаглели. Феминизм проклятый! Ты ей спуску-то там не давай, прям так тресни по голове и жри, а если невкусно, водочки прими, сразу будет вкусно. ББПЕ!" "Уважаемый Волк, в моей семье была такая же проблема, пока я не осознал, как далеко отошли мы от истинной правды Леса. Я позволял своей супруге читать, гулять одной и разговаривать! (последнее вообще недопустимо, конечно. Кто же разрешает еде разговаривать?) Подумайте, может быть, Вы недостаточно бдительно следите за окружением почтенной Шапочки? Что там насчет Бабушки? Нет ли поблизости Охотников? С уважением, Козел". "Да пошли ты ее на собачий хвост, в деревне полно телок!" Когда Вы это осознаете, вы будете невольно и сами того не замечая проходить мимо всех этих моментов, которые раньше Вам казались унизительными. А то привыкли страдать и в обморок падать, то из-за пальчика наманикюренного, направленного в твою сторону, то из-за брызг, то еще из-за какой-то фигни. А всего лишь потому, что нравится страдать все. Ну да, унизительных моментов по вашей логике вообще не существует. Классное оправдание хамов, можно делать в другими людьми всё что угодно, говорить им любые вещи, а если кто-то почувствовал, что его унизили - самидурывиноваты, им просто нравится страдать. А психотерапевты, вот дураки, о каком-то психологическом насилии говорят, да им надо сразу сказать клиенту - ты всё врёшь, тебе просто нравится страдать, вали отсюда! И наступит мир и благоденствие. люди перестанут болеть психосоматическими болезнями, просто встав с дивана и сказав себе - да, вот теперь то я буду чувствовать только то, что я хочу, я же могу это заказать! Тут на форуме обсуждают, как над девочкой одноклассники издевались, так учителя угрожают родителям, чтобы скандал не раздували. А это ведь отсюда растёт - самадуравиновата, всегда и во всём - причина в тебе, ищи причину в себе. А потом говорят девочкам - а над нормальными не издеваются, ищи причину в себе.
  11. Школьная жестокость, снятая на камеру!

В этом случае может помочь только одно - если родители поднимут скандал. Жуткий скандал. С привлечение всех, кого только можно. И жалобами куда только можно, вплоть до генеральной прокуратуры. Учителя боятся только этого. У родителей выхода другого нет, школе проще замять эту историю. По хорошему уже не выйдет, это край, дальше некуда.
  12. Унижение

Вы не описали ничего и не в состоянии это понять. Если до конца жизни пробуют, и не действует, что тогда? Я вообще-то не спорила, а спрашивала, но внятного ответа не получила. Технологию забывания не подскажете? И кто сказал, что показалось унизительным, если не показалось? То есть, если проанализировал, и легче не стало, значит самавиновата дура безмозглая, тебе включать нечего? Лихо. Что делать тем, кому не помогают дыхательная гимнастика и иже с ними? Что делать если произошло действительно страшное, а не показалось?
  13. Весёлые, смешные, интересные картинки - 2

На 8 марта студентка распечатала, и развесила в университете высказывания преподавателей, обращённые к женщинам. Добро пожаловать в реальность, девчонки!
  14. Унижение

Я жду. Никакой технологии чувствования по заказу вы не описали. Вы просто привели пример ситуации, в которую попали, и вашу реакцию на неё. Где инструкция, как отключать чувства и чувствовать в любую секунду то, что ты хочешь?
  15. Унижение

Я уже поняла, что здесь форум буддийских лам, но не поделитесь ли технологией, как чувствовать по заказу?