Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мысь

Наши люди
  • Число публикаций

88
  • Последнее посещение

33 Продвинутый

О Мысь

• Звание
    Знакомый
  • День рождения 17.01.1983

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Мария
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

609 просмотров профиля
  1. Выбор щенка - 2

Садовая Соня Дисплазия в начальной стадии.
  2. Выбор щенка - 2

Садовая Соня Собака у нас первая. Ничего не смутило, абсолютно. Бегал и прыгал также, как и его сестры. А на что надо было обратить внимание?
  3. Выбор щенка - 2

Davari (Извините, я без цитат с телефона) Про поменять щенка, в нашем случае на кого? Нам нужен был кобель. Заводчик предлагала от другой пары. Об обмене речь не шла вообще, нам был нужен щенок с определенной внешностью и никакой другой. Либо возврат денег. Со слов врача, отит был запущенный, за несколько часов уши не могли прийти в такое состояние, какое у них было. Делались ли генетические тесты или нет, я точно знать не могу. Документы были, а там... Папу видели на выставке, наш его копия, только с крапом. Маму тоже видели и не раз. Другие проблемы вылезли намного позже, когда уже не поменяешь.
  4. Выбор щенка - 2

13 медведей Не поменяли, потому что кобель в этом помете и с такой внешностью был один. А если и другой щенок не понравится, тоже менять? Я предложила съездить ко врачу вместе, на что получила категорический отказ. Интересно почему? Только обмен на девочку или она лечит его сама. Обмен не рассматривался вообще, лечить без нашего присутствия тоже, нам с этой собакой жить, и чем и от чего его лечат мы должны были знать из первых уст. И заводчик поступила не по совести изначально, когда продавала больного щенка. Что у него отит она знала, точно знала. P.S. Собаку свою мы все безумно любим, он очень ласковый и умный мальчик. А цена, тесты и титулы, ничего, к сожалению, не гарантируют. Увы.
  5. Выбор щенка - 2

Леонорка У нас тоже джек рассел. Покупали в хорошем питомнике ( документы РКФ), от титулованных родителей. За немаленькие деньги. В итоге, что мы имеем: аллергический отит, чесать уши начал через несколько часов после приезда домой. Заводчик также предложила поменять щенка, или отдать ей на лечение. Аллергия на белок, брак по окрасу (крап по всему телу), микоплазмоз, уши лежат неправильно, проблемы с задними лапами, ну, и проблемы с психикой, которые мы уже год не можем исправить. У родителей генетические тесты все в норме. На породном форуме, когда я написала про данного заводчика, мне ответили, что я сама виновата, надо было просто поменять щенка и никаких проблем не было бы. Потом просто удаляли все мои сообщения.
  6. Вдохнем жизнь в неликвид - 3

Помогите мне, пожалуйста! Делала слоеное тесто на пиве. Осталось немного, сын просит жареные порожки с луком и яйцом. Его ( тесто) жарить можно? А то я всегда только в духовке пекла из него. И сколько такое тесто можно хранить в холодильнике?
  7. Клещи и блохи у животных

Я, тут, неделю назад писала, что не получается у нас избавиться от блох. Стало только хуже. Вчера сняла с него штук 5, накапали Барсом. Сегодня весь день не чесался, и смотрели, не нашли ни одной. Сейчас мыла ему лапы после улицы и около хвоста их штук 20 ползают. Они вообще бессмертные? У меня уже нервный тик начинается. Пока гуляли спрашивала у других владельцев есть ли у них, все говорят, что нет. (я всем говорю, что у нас блохи и своего с поводка не отпускаем). Врач говорит, что после "такой" обработки ни одна блоха и близко к нашей собаке не подойдет. Но они есть!!! Как от них избавиться?
  8. Клещи и блохи у животных

А у нас блохи!!! Второй месяц не можем избавиться. Капали фронтлайном, мыли и брызгали Барсом, неделю назад одели ошейник биофаровский ( собака аллергик, поэтому все перечисленное назначение врача). Дома все обрабатывали спреями, полынь разложили. Лежанку выкинули.Я даже подъезд и лифт брызгала. И все равно каждый день ловлю на нем 1-2 штуки. Что еще можно сделать?
  9. Родительская гордость

Я погордиться своим ребенком. Сегодня сынуля получил аттестат за 9 класс, красненький!!!! Все пятерки. Один из своего класса.
  10. Мой любимый пес. Ветка для владельцев собак

Gvadiana У нас джек рассел. Умнейшая собака. С дрессировкой никаких проблем нет, усилия прикладывать не надо. Слушается и меня, и сына, и бывшего.Квартира целая, сгрыз только зарядку от телефона и провод от пылесоса. Часами мы не гуляем, самое большое вечером, около 2х часов.
  11. Ветеринарная помощь собакам

MAY Заводчик кормила Роял канином, вроде. Аллергия проявилась в первую ночь у нас дома. Отит и в паху вылезли пятна, которые он разгрызал. Перевели на Хиллс, т.к. он очень активный (порода джек рассел), ходил голодный, пытался сожрать все, что видел. Через три месяца врач сказала, что можно аккуратно перевести на более "сытный" корм. По поводу натуралки, она нам, ну скажем не советовала, а точнее запретила, поэтому и кормили сушкой. Собака первая, страшно сделать что-то не так И еще вопрос. Даем зиртек 7 капель. В прошлые разы чесаться щенуля мой переставал почти сразу. Сегодня чешется не переставая, весь. Может другое лекарство? Или больше капель? До врача дозвониться не могу, у нее сегодня выходной.
  12. Ветеринарная помощь собакам

MAY Переносил хорошо. Он вообще может съесть все. Пищевик 100%. Курицу нам категорически запретили, еще при первом проявлении аллергии. Корм и выбирался, чтобы ее в составе не было. А в Акане в ягненок\ яблоко ее нет. Мышулькин Мы ели Хиллс D\D, лосось с рисом. Сухой и мокрый. Скорее всего опять перейдем на него, или на другой рыбный. Что-то, кроме корма, давали редко, 1-2 раза в неделю. Сегодня прихожу с работы, а он чешется весь. Зиртек начали давать еще вчера. Чтобы сдать любой анализ на аллергены, должна быть ремиссия, при приеме антигистаминные результат будет смазанным. Где ее взять, ремиссию эту?
  13. Ветеринарная помощь собакам

MAY По поводу анализа, думаю так же, как и Вы. Скорее всего аллергия на белок. У Хиллса его в 2 раза меньше, чем в Акане. Если сдавать кровь на отдельные компоненты, выбирать эти компоненты как? То, что есть в составе корма? Из обычной еды давали только то, что разрешил врач (яблоки, бананы, почти все овощи, гречку, говядину, рис). Больше месяца кроме корма ничего не даем.
  14. Ветеринарная помощь собакам

MAY (Извините, без цитат, пишу с телефона) Кроме рыбного запаха, тусклая шерсть и постоянно собакин был голодный. Потом щенкам долго не рекомендуют есть такой корм. После перехода на Акану почти перестал пылесосить. Анализ сдадим на этой неделе на 16 кормов. Вот только по какому принципу их выбирать?
  15. Ветеринарная помощь собакам

MAY Сейчас на Акане ягненок\яблоко. До этого кормили лечебным Хиллс лосось\рис. Через 3 месяца от собаки начало вонять рыбой. На Акану перешли по совету врача, 3 месяца назад. Было все идеально, потом начала сыпаться шерсть, стал грызть ногти и вчера уши.