Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Белоглинка

Our own people
  • Content count

768
  • Last visited

Community Reputation

1598 Обычный

About Белоглинка

• Rank
    Родственник
  • Birthday 05/29/73

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Катерина
  • Sex
    женский
  • Residency
    Южная столица
  1. Одной мне кажется, что манера написания у @Аленушик идентична с @Белоглазик? Ну, легенда просто другая. Там - про неё саму такую несравненную, а тут - про несравненную подругу-Юлю.
  2. Та нет. Если бы это не случилось в моей семье, я бы и сомневалась. Но нет. Всё по ОМС (как сказали, стоимость лечения (если без него) - порядка 400 тыс. руб. (и это в 2019 году). Пролечились бесплатно. Сейчас всё нормально (тьфу-тьфу). Никто не инвалид (т.е группы инвалидности нет). Просто проходили расширенную диспансеризацию, анализ крови показал что-то не то. Ну и дальше всё раскрутилось так, что оказалось, гепатит С. Сразу стали на учет к гастроэнтерологу, который и поставил в очередь на квоту. По времени получилось, что болячку обнаружили в январе, потом анализы для квоты, и т.д., в апреле или мае выделили квоту, таблетки начали пить по схеме в начале июня, закончили - в конце лета. Сейчас просто сдаём анализы и наблюдаемся. Полёт нормальный. Чего и вам желаем. Просто я про что. Не стесняйтесь обращаться в медицинские учреждения по месту учета. Там можно очень даже хорошо пролечиться и без дополнительных денежных средств с вашей стороны. Квоты выдают. И всё замечательно лечится (если болезнь не запускать).
  3. Простите, а ведь сейчас гепатит С лечится и по полИсу ОМС (т.е. бесплатно), не? По крайней мере, в 2019 году у нас было так. Главное - вовремя прийти к гастроэнтерологу. Или за три года все так изменилось?
  4. Блин, представила, что сына мой такую "Юлю" в квартиру приведет... Свят-свят-свят!!! Летели бы все они с "волшебным пенделем" (нашего папы, который в принципе, толерантен, и очень любит своих детей), ибо... (это я как свекровь говорю, которая желает счастья своим детям, и желательно подальше от таких "Юль"). З.ы. Извините, если кого-то обидела. Понимаю, такое - имеет место быть, но желательно - чтобы не с нами.
  5. Интернет-магазины, совместные покупки

Народ, а что за новая "фишка" в ВБ по поводу подтверждения аккаунта (через Госуслуги)??? Как они пишут: Для чего нужно подтверждение? Скоро оплата при получении будет доступна только подтвержденным аккаунтам. У меня что-то не получается подтвердить (как всегда, нет "заветной" кнопочки). И как-то через Госуслуги не хочется ещё и wildberries связываться. Там - персональные данные, а тут - интернет-магазин. А Тинькофф у нас в Крыму не работает (рекомендуют подтвердить либо через госуслуги, либо через Тинькофф).
  6. Ну вот и у меня экспесс-тест показал положительный результат. Чувствовала себя относительно нормально, единственное - болело горло (это мы списывали на работающий кондиционер на работе). Температура - 36,3. Пошла сегодня в поликлинику, чтобы послушали и дали что-нибудь пропить от горла. Они сразу - на экспесс-тест, и он показал положительный Ковид (в 2020 году каким-то образом убереглась, хотя муж болел и даже в больнице лежал; а тут, посреди лета - и вот...). Сразу открыли больничный до понедельника, и дали с собой Арепливир и мазь Виферон. Что еще можно попить (или выпить), мне болеть нельзя... (з.ы. антибиотики почему-то не выписали).
  7. Мы нашего Вовку ещё и Валдисом называем ))). Ну и Володя, конечно))). С Днем рождения сына!!! Вовки - это сила!!!
  8. Надо как-то мужа загрузить. Сильно "вольготная" удалёнка у него получается, раз успевает ещё и жене с четырмя детьми ЦУ давать. Нет, чтобы помочь (раз успевает, помимо работы и жене мозг вынести). А то словом - так все шибко умные, а на деле... Помнится, когда я была на удаленке, то не успевала даже поесть, муж готовил (в принципе, из-за него меня и отправили, так как ковид у него оказался), и работала я не как в офисе, с 8 до 17, а с 8 и до того времени, пока не отключат с работы мой удаленный компьютер. Единственный плюс был, так это время от дома до работы - четыре шага (от кровати до стола).
  9. Мошенничество виртуальное и реальное-4

Так они в основном вещали из Украины, а сейчас им не до того, они с "ворогом" борются.
  10. Интернет-магазины, совместные покупки

Ой, а у меня сейчас на ВБ заказ только по предоплате (((. Вчера заказывала - такого не было; можно было оплатить при получении. Перестраховываются??? Не понимаю...
  11. Интернет-магазины, совместные покупки

Заказала сейчас по-новой платья (жаль, одного из прежнего заказа, который "канул в лету", уже нет) и гирлянды на Новый год. Сейчас там хорошая скидка, по 257 рублей. Оплата - по получению заказа. Боюсь я с ними играться.
  12. Интернет-магазины, совместные покупки

Сегодня получила товар по номеру телефона. Спросили только ФИО, и всё (без паспорта). Зависла одна доставка. После "починенного" личного кабинета в ВБ этой, "зависшей", доставки не было (пишет: ближайшая не ожидается). Хорошо, что я ее не проплатила. И да, последние две доставки также не отражены в Личном кабинете. Также нет ничего в "Историй операций" и "Избранное". Осталась информация в "Покупки" (кроме последних двух заказов) и "Любимые бренды". Карта тоже работает.
  13. Цвет настроения - сине-зелёный.
  14. Крымская консультация - 4

Ну, год на год не приходится. В зависимости от Пасхи. Через неделю после Пасхи обычно приходит тепло. Если Пасха ранняя - то и рано теплеет. Если поздняя - то и в мае иногда бывают заморозки (на почве). Бывало, и на 9-е мая "купальный сезон" открывали, а бывало, и в июне прохладно. Но все равно, теплее, чем в Питере.