Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Белоглинка

Our own people
  • Content count

747
  • Last visited

Posts posted by Белоглинка

1. @бурка, дополню вчерашний свой пост. Для информации. Ехала сегодня из Симферополя в Коктебель на автобусе. Билет в кассе "Крымавтотранса" (автостанция "Курортная", что возле железнодорожного вокзала стоит 307 рублей (очередь хоть и большая, но движется очень быстро, и на "выходе" рассасывается в несколько касс). Ехали ровно 2 часа (это в принципе быстро, без больших "пробок"). Вот и посчитайте, что для вас лучше и выгоднее. Если из Феодосии в Севастополь без ночевки (а за один день самим там не управиться), то как по мне, лучше взять экскурсию (и так она будет начинаться очень рано - отъезд в 6-7 часов утра и приезд на "базу" в 10-11 вечера: расстояние от Феодосии до Севастополя не близкое все-таки). Ну а если с ночевкой - то можно и своим ходом. Все зависит от вашего желания. А у нас в Крыму везде красиво B) (мы, правда, это иногда не замечаем, привыкли :boat:).

П.с. Снова дополняю вчерашний (и позавчерашний) пост. Сегодня весь день провела в Коктебеле. По ценам на экскурсии в тот же Севастополь (поинтересовалась для @бурка и других) от Коктебеля: сама дорога с экскурсоводом - 1700 руб. + 800 руб. - на экскурсии по самому Севастополю (там и Сапун-гора, и Херсонес, и Балаклава (с морской экскурсией), и Графская пристань с площадью Нахимова и Памятником затопленным кораблям, и многое другое). Да, и как я говорила - отъезд рано утром, приезд на "базу" - поздно вечером. Поэтому да, 2,5 тысячи с человека на экскурсии - смотрите сами (хорошо, что забрали-рассказали-показали-привезли обратно. Но если самостоятельно - то дешевле будет однозначно, но многое не увидите, о чем расскажет экскурсовод).

Коктебельский дельфинарий. Работает летом ежедневно, кроме понедельника. Взрослый билет - 900 руб. (с 12 лет), детский - 500 руб. (5-11 лет), до 5 лет - бесплатно. Представления в 10.30, 14.00 и 17.00, длятся 1 час. Кстати, напротив дельфинария , в море, такую интересную скульптуру дельфина установили недавно (на носу держащего земной шар) B).

• Like 2
    • Upvote 3

2.  @бурка, из Феодосии в Севастополь, и даже в ту же Ялту лучше ехать с ночевкой (если своим ходом). От Феодосии до Симферополя - 120 км, ну и дальше по ЮБК (если через Ялту с заходами на Ай-Петри и далее в Севастополь) те же 120 км. Канатка на Ай-Петри стоила в прошлом году (если не ошибаюсь) 650 рублей взрослый, 350 рублей детский билет. Но из той же Феодосии можно взять экскурсии, их много, в любое направление (экскурсионных бюро много на набережной, возле картинной галереи и железнодорожного вокзала). Иногда бывает дешевле и рациональнее взять экскурсию, а не ездить самостоятельно. 

• Upvote 1

3. Напишу и я про своих. В феврале это было. Моим близнецам сейчас по 25 лет. Они уже давно стригутся по-разному, и один носит "легкую небритость", или иногда бороду, а другой - чисто выбрит, и более коротко стрижен. И вот один заходит в магазин, недалеко от работы другого. Ну и продавщица ему и говорит:"Вот, молодец, я же тебе говорила, что будет  гораздо лучше, если тебя коротко постричь и сбрить эту бороду". Ну, мой посмеялся и отвечает: "Это был не я, а мой брат - близнец". У продавщицы был ступор. И таких случаев было много: когда подходили незнакомые люди, рассказывали что-то, они их слушали, врубались (один из близнецов), а потом, как всегда "Вы меня с братом-близнецом перепутали".

• Like 5

4. Девочки, не только в крупных магазинах можно карточкой рассчитаться. Я уже где-то писала: и в аптеках, и во многих средних и мелких магазинах, во многих кафе и ресторанах, на заправках, я даже в Валдебризе (интернет магазин) карточкой рассчитывалась. Но водичку по пути на пляж - это  да, лучше наличку иметь.

• Upvote 1

5. Сын делал в марте месяце сберовскую карточку в Москве. Недавно на нее кидали деньги (в принципе, как раз посмотреть, снимается ли процент с нее, и какой. Так вот, при перечислении из моего банка ("Россия") на нее (Сбербанк) снимается 50 рублей (при любом перечислении). Потом он сберовской карточкой рассчитался на заправке. Из планируемой заправке на 500 рублей его заправили на 450. Итого комиссия тоже 50 рублей. Печалька. 

6. @Бэлька, лучше приехать конечно пораньше (и в той же Анапе потусить). У нас пробки действительно бывают очень большие (в связи со строительством Тавриды). Правда, справедливости ради надо отметить, что поменьше, чем даже месяц назад. Да, еще, это относится и к аэропорту (надо рассчитывать время до аэропорта + час-полтора на пробки) - строится развязка на Евпаторийской трассе из ялтинской объездной на Севастополь (мост по верху строят).

@bibi, да, паромы ходят. В основном грузовики (им по мосту пока въезд запрещен) и "заблудившиеся" автолюбители. Говорят, в день после открытия моста через паром прошло лишь 11 легковушек.

• Thanks 1

7. @Гамлет, добирайтесь до Анапы, а там автобусом - до Крыма по мосту. От Анапы до моста около 80 км. А вообще, я на автомобиле от Симферополя до Анапы (через паром, это было в 2016 году) ехала - замеряли - 355 км  (от моего дома до санатория Эллада, он возле автовокзала). Насколько знаю, автобусы в Крым от Анапы ходят часто. Поэтому можно и в Анапе потусить, и  в Крым потом поехать (но предупреждаю, трассу Таврида еще строят, поэтому могут быть пробки, и иногда достаточно большие).

• Like 1

8. Да, только аэропорт в Симферополе новый, туда вроде еще автовокзал не перевели (хотя к лету может и переведут). Можно доехать на маршрутке до железнодорожного вокзала, а там уже от автостанции "Курортная" автобусы на все направления.

А еще лучше - перед поездкой в Крым еще раз напомните о себе в этой ветке, так как у нас все так стремительно меняется, может, к лету и по другому будет, и автобусы будут отходить от самого аэропорта.

• Thanks 2

9. 1 минуту назад, Федея сказал:

Теперь, лишь бы без последствий для канала и для участников.

Это точно. Я с последней песней, "День Победы", ревела навзрыд. Особенно когда все с фотографиями своих дедов-победителей встали. 

6 минут назад, Федея сказал:

Украина, оживай...

Это точно. Не понимаю, КАК за последние 14 лет (помню, как сейчас - это началось с "померанчевой" революции, с 2004 года) Украина превратилась в то, что мы сейчас имеем. 

• Like 1

10. 1 час назад, Ксюша сказал:

Смотрю концерт по Интеру. Браво! Там не просто концерт, там экскурс в историю, рассказы о присутствующих ветеранах. Все это на русском языке. И да, ДЕНЬ ПОБЕДЫ, а не день скорби и примирения

Я тоже смотрю. До слез. Молодцы.

• Like 1
    • Upvote 2

11. @Дырявое корыто, может, самолетом лететь переборите себя? У нас аэропорт открыли новый, красивый ). Ну а по сабжу - белорусы к нам едут, не так много, как при Украине, но едут. И через границу с Украиной в том числе. Какие последствия это в дальнейшем им принесет - право, не знаю. Думаю, что никаких.

12. @Японамама, рисунок очень красивый, крючок? А в каком регионе вы живете, что у вас до сих пор холодные цвета?

Я уже писала, что вяжу плед будущим (гипотетическим) внукам (которых пока еще и в проекте нет). Так вот, судя по нашей погоде (и соответственно, расцветкам), скорее у нас будет внучка ))).

• Like 3

13. 13 минут назад, Дырявое корыто сказал:

Вопрос :  меня пропустят из территории Украины в Крым или нет? И назад.

Я белоруска, и паспорт у меня белорусский. 

Должны без проблем. Ну, может на украинской границе промурыжить (тут как на кого нарвешься), хотя вряд ли.

14. 4 минуты назад, Умный тюльпан сказал:

Только близнец мой уже такой тепленький, красно-розовенький. Красиииииво!!!

Так в Крыму ведь живем ))). У нас уже за 30 зашкаливает. Ввожу навые цвета, малиново-красно-оранжевые.

• Upvote 1

15. @Маркиза Карабас, еще в поддержку вашей дочери (я как мама, которой (спасибо большое родителям) помогали воспитывать двойняшек говорю). Так вот, мальчишки мои, после того, как мы их привозили от бабушек и дедушек (с каникул, например) от трех дней до недели уходило на то, чтобы войти в привычный (именно для нашей с мужем семьи) ритм. Они бывало становились неуправляемыми. Но там баба-деда пожалеют, кое-где давали послабление, а у нас такое не "прокатывало". Это ведь все для блага их делается, и для нормального ритма их родителей. Ведь не забывайте - "счастливые дети = здоровая, адекватная мать". Спасибо вам, что вы оказываете ей помощь, она бесценна. Но действительно, очень часто после посещений родственников трудно войти в привычную колею.

• Like 3
    • Thanks 1

16. 1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Когда будет легче с двойней?  Начнут же они когда нибудь играть вместе или хотя бы не драться? 

1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

И как гулять с ними,  когда они уже уверенно и быстро бегают, а мозгов еще нет?  Ведь будут бежать в разные стороны.

Не знаю как у кого, но мои близнецы иногда и сейчас дерутся (на минуточку, им уже по 25 лет :1eye:). Сейчас дерутся в основном за компьютер, когда жили вместе (сейчас один из них живет и работает далеко от дома, за 200 км, дома бывает редко). 

С двойняшками вообще-то тяжело, но весело и интересно. Одни проблемы уйдут (постоянный недосып, зубы, болезни по-очереди (с разницей в 2-3 дня)), другие придут - детский сад, школа, уроки, Институт, наконец. Но не скучно с ними не будет никогда. 

А гуляли мы с ними в коляске практически до их трех лет, так как действительно, если их выпустишь - они рассыпались в разные стороны. И молодец ваша дочь, что держит с ними дисциплину и режим дня. Без него с двойней никак. А то придется или весь день кормить (то одного, то другого), или спать укладывать по 2-3 часа (у нас было так: покормили, помыли, сказку почитали, свет выключили, поцеловали - и все - спокойной ночи, мальчики, пусть вам приснятся хорошие сны)

И что еще хорошо - они друг за друга горой. Как они говорят, "драться с братом имею право только я. Если кто-то его обидит - ему мало не покажется". И чувствуют они друг друга очень хорошо - как  никак вместе они еще до их рождения.

Да, ещё, Не знаю, здесь можно ссылку вставить, или нет. В "Комсомольской правде", в разделе "Здоровье" уже как пол-года публикуют  заметки мамы тройняшек (два мальчика и девочка), от  беременности, родов, и их развития (сейчас им около 2-х лет и они уже ходят в детский сад). Вот там вот жесть... Снимаю шляпу перед их родителями, они практически сами, без бабушек их воспитывают (плюс папа работает). Там мама с таким юмором и любовью свои далеко не всегда веселые будни описывает, просто умница. 

Так что двойня - это, конечно, тяжелее, чем один, но хорошо, что не тройня.

• Like 5

17. Не знаю как у вас, но у меня, даже если я вяжу или шью в такие вот церковные праздничные дни (в том числе и в воскресенье), все равно приходится перевязывать, т.к. обязательно обнаружится какая-то ошибка, или что-то напутывается с узором. Ну а если приходилось шить - то всегда то иголки ломались, то все равно что-то идет не так. Поэтому я сейчас даже и не пытаюсь в такие дни шить или вязать, лишняя трата времени, сил и все равно придется переделывать.

• Like 2

18. 14 часов назад, Аматэрасу сказал:

обязуюсь сегодня начинать догонять, а то потом употеть можно будет, если накопить дней то.

А сегодня вязать не надо, и завтра, и послезавтра тоже. Сегодня ведь - страстная пятница, завтра - Благовещение, а послезавтра - Пасха. Вязать (и шить, кстати, тоже) ни в коем случае нельзя.

• Like 1