Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лепесточек

Our own people
  • Content count

1947
  • Last visited

Community Reputation

4119 Обычный

About Лепесточек

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 10/13/81

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    Ростов-на-Дону, Ростовская область

Recent Profile Visitors

5458 profile views
  1. Сын тиранит старую мать, где ей искать защиты?

Финансово не потянут, да и некому там этим заниматься.
  2. Сын тиранит старую мать, где ей искать защиты?

Скрытую видеокамеру бы поставить... Чтобы записала, что там происходит.
  3. Изучение иностранного языка

Главное, чтобы ребенок со здоровой психикой со школы вышел после 9 класса.
  4. Изучение иностранного языка

Конечно помогать. Я за! Особенно те родители должны помогать, которые сами английский не учили. Именно РОДИТЕЛИ должны учить английскому, читать, грамматику разбирать, и все остальное. Работа учителя заключается в том, чтобы дать задание и указать не читающим детям, что выучить. И проверить. И контрольные с проверочными желательно каждый урок проводить. Как там знания дома получили... И родители, едва притащившие ноги с работы, сядут дружно - и а ну ка английский разбирать. Опека у горьких пьяниц то детьми не интересуется, а тут за двойки попу с теплых стульев поднимет. И ребенок сразу каааак заговорит по-английски...
  5. Изучение иностранного языка

100% согласна. Навязали этот английский, хотя у многих детей проблемы с речью. Какое там произношение.
  6. Дочка на прошлой неделе уезжала со мной на три дня. Учителя предупредили. Заходим в электронный дневник - а там 2 двойки по русскому языку в дни отсутствия... У меня глаз задергался Совсем уже что ли, ребенка нет в школе, а они лепят оценки
  7. Изучение иностранного языка

Аналогично как у нас, 100%. Вот прямо Вы написали слово в слово. Навязало государство нам этот английский, нас не спросив. Представляете, пришел бы учитель к врачу, тот бы ему вручил скальпель и инструкцию, и сказал - оперируйтесь сами
  8. Изучение иностранного языка

Моя английский совершенно не понимает и не читает (6 класс). Дома переводим конечно, русскими буквами подписываем. Учитель сказала ей, что не обязана учить и читать и это не "мои проблемы, что ты читать не умеешь". Дочка подошла к учителю математики, попросила объяснить задание. Учитель математики сказала ей - "я тебе не репетитор". Вот тебе и школа... Тут бы ребенок с сохраненной нервной системой вышел со школы после 9 класса, а не с отличными оценками
  9. Госуслуги. МФЦ.

не могу через госуслуги на компьютере войти в мой налог, зависает, нужно сформировать чек.
  10. Госуслуги. МФЦ.

Форумчанки, у вас сегодня работает сайт Госуслуги?
  11. Учительница заявила дочери, что надо обязательно подписать. Вот так вот. Конечно не буду подписывать. наименование образовательной услуги - "мой выбор", естественно-научная направленность, количество часов в месяц - 4. Конкретно больше ничего не указано. Дочка говорит, что это ФГОС, азбука питания, математика и русский, музыка (важнейший предмет, ага), функциональная грамотность...
  12. Дочь сегодня из школы принесла мне на подпись договор на платные дополнительные занятия. 3600 рублей в месяц за 4 часа. И главное, вариант отказа не предусматривается. Неплохо, блин - почти 40 тысяч за учебный год.... Репетитор дешевле выйдет. А я еще и 4500 за проезд и питание плачу. Слов цензурных нет уже от школьного образования
  13. Мой тоже знает. Живем 16 лет. Никуда не собирается от меня.