Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чаровница

Наши люди
  • Число публикаций

654
  • Последнее посещение

571 Благоразумный

1 подписчик

О Чаровница

• Звание
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Россия
  1. Что готовят в обычные дни.

Мы все дома, еды полно. На завтрак сыну какао с покупной тортильей с начинкой, нам с мужем кофе и бутерброды. На обед суп со звездочками. На ужин пюре, мужу каша пшенная, филе хека в кляре, салат из ветчины, перца, кукурузы и моркови по-корейски, не знаю, как называется. Салат из закруток с кабачком. На попить сок и компот. К чаю конфеты. Еще может мужу к ужину сделаю салат с ветчиной-сыром-огурцом. На перекус сыну гамбургеры самодельные. Из фруктов только бананы, сейчас поедем закупаться, без яблок грустно мне, да и цитрусовых хочется.
  2. Что готовят в обычные дни.

На завтрак сыну какао и горячие бутерброды, мне как обычно, муж чай пил с фруктами. На обед суп куриный с плавленым сырком. На ужин не знаю что готовить мясного, может макароны по-флотски, есть гречка и жареная картошка с мясом. Салат овощной из заготовок. Сыну компот сварю из замороженных ягод с яблоком и лимоном. Ну и блины конечно. Муж привез из деревни 3 л молока настоящего, вчера подруге блины пекла, сегодня себе буду. Сделаю мужу с творогом, сыну полью шоколадом. К чаю еще есть творобушки, зефир в белом шоколаде и вафли.
  3. Грамотный ли вы человек

У меня одна ошибка, не знаю только, в каком слове.
  4. Лучше кошки зверя нет!

Я уже рассказывала, что кошка у нас не очень ласковая. Но в последнее время ночью приходит мурлыкать мне, я уж и не знаю, с чего бы. И сегодня утром мы с ней ездили кровь из вены сдавать. Там пока ждали врача в процедурной, она на меня забралась, в шею вцепилась. Вот наверно испугалась, и обстановка непривычная, и столько запахов, сопела как паровоз мне в ухо . А еще и голодная. Как она утром ждала завтрак, сидела в таком недоумении у миски с водой. Стресс на стрессе . Но взятие крови перенесла стойко, хоть и проткнули обе лапки, в правой врач вену не нашла, в левой получилось. Полдня отсыпается сегодня.
  5. Что готовят в обычные дни.

На завтрак у сына какао и бутерброды с паштетом и плавленым сыром, муж чай пил, у меня кофе и бутербродики с маслом, сыром, икрой минтая и грудинкой. На обед борщ сварю из молодой капусты на свиной косточке. К нему сало. На ужин есть капуста тушеная, пюре, котлеты, мужу гречка. Может, помидоры дольками открою, хочется солененького. На перекус яблоки, мандарины, бананы и йогурты. К чаю покупные кексы маленькие, шоколад, может оладьев на йогурте пожарю.
  6. Русские сериалы. Продолжение

Я месяц назад начала смотреть "Идеальный враг" и бросила. Такая нудятина. Хотя начало неплохое, но не хватило динамичности сериалу. Не люблю такие спокойные расследования.
  7. Русские сериалы. Продолжение

Смотрю сейчас 4-хсерийный сериал "Список желаний". Девушка узнала, что у нее рак 4 стадии, и осталось жить ей полгода. Лечиться она не захотела, а решила напоследок оторваться, отдохнуть, и написала список дел, которые хотела бы успеть выполнить.
  8. Русские сериалы. Продолжение

Тоже досмотрела "Склифосовского". Ну что сказать... Этот сезон меня порадовал, не то что предыдущий. Может, режиссер и сценаристы сменились? Как-то все повеселее было, и шутки то и дело. Хорошо, что никто из врачей не погиб. Понравилась Павлова в этом сезоне. Показала, на что готова ради любимого. А сначала коту на Кривицкого жаловалась, типа чего приехал . Отец у Кривицкого очень удивительный, я просто в шоке. Но не верится, что есть такие дедушки, готовые завешать квартиру коммунистам. Интересно, что будет с Павловой после этого случая с донором? Понизят в должности или уволят? Приживется ли новое сердце у Кривицкого? Что будет с Сашей? Уйдет из больницы? Как будет жить Марина с Брагиным с двумя дочками? Куликов определится или нет с женщинами своими? Вечно его бросает от одной к другой, ему самому-то не надоело? И интересно, реально ли в больницах хоть что-то из показанного в сериале происходит, ну там взрывы, пожары, заложники и прочее? Понятно, что это кино, но все-таки.
  9. Русские сериалы. Продолжение

Я тоже "Секретаршу" посмотрела. Не знаю даже, почему, наверно, из-за главной героини. Смотреть, конечно, можно от нечего делать, пойдет на один раз. Очень сильно меня впечатлил следователь Олег, который хамит начальству и выполняет работу оперов. Такого я еще не видела. И он же в каждом подозреваемом видит преступника, вот прям так уверен. и зачем расследовать дело, обвинил первого подозреваемого, и дело закрывать можно. И сейчас смотрю "Склифосовского". Пока все нравится.
  10. @Кудряво-рыжая Мне ваша тема напоминает ситуацию одной форумчанки, которая недавно ушла от мужа к любовнику, страдала и рыдала, пока жила у этого любовника, ну и вернулась потом к мужу. Вы такой вариант не рассматриваете? Может, вернетесь еще?
  11. Что готовят в обычные дни.

Вчера пекла бисквит типа шарлотки, в тесто добавила еще пачку творога. Я выпечку не ем почти, но кусочек попробовала, вкусненько получилось. Сегодня муж на завтрак ел этот бисквит с чаем. У нас с сыном как обычно, кофе- какао и бутерброды. На обед суп куриный с рисом. На ужин есть плов, еще сделаю пюре и котлеты. Салат из перцев красного и жёлтого с кукурузой и ветчиной. Сыну компот сварила из замороженных ягод с яблоком и мандарином. К чаю еще конфеты есть и шоколадки. Из фруктов груши и яблоки. На перекус йогурты.
  12. Русские сериалы. Продолжение

Сегодня на Первом премьера сериала "Секретарша". В главных ролях Ксения Лаврова-Глинка и Михаил Трухин. Главная героиня работает секретарем в Следственном комитете. Ее сын работает следователем, и она помогает ему иногда в расследовании преступлений, ведь у нее аналитический склад ума и много знакомых. Я уже посмотрела 2 серии, не шедевр, конечно, но посмотреть можно, сюжет неплохой. Ну и сегодня начинается новый сезон "Склифосовского" . Надеюсь, этот сезон порадует зрителей, в отличии от предыдущего.
  13. Кризисная барахолка. Очередная часть.

В Ашане туалетная бумага Зева делюкс розовая упаковка 8 рулонов 132 р. В Магните у дома груша Конференция по 87 р. В Спаре сосиски Филейные по 220 р. Там же мандарины по 79 р, дороговато может, но очень вкусные, с тонкой шкуркой. В Магните по такой же цене мандарины, но шкурка как у апельсинов, толстовата, чистить не очень удобно. Шампиньоны по 199 р. Огурцы по 99 р, но разной свежести бывают, мы брать не стали, не очень были. В Ленте наборы мыло- гель и прочее от 119 р. Гель для бритья Жиллет по 149 р.
  14. Смерть меньшего брата-2

@ЖеЛе Примите мои соболезнования. Посмотрела на Вашего перса и вспомнила мою зайку пушистую, тоже была персиянка , похожа даже чем- то на вашего Тишу. 1 февраля будет год как ее нет, мне немного легче, чем сначала, но вспоминаю ее всегда со слезами. @Хищный Зайка Мне в первые дни после смерти кошки казалось, что она дома, что спрыгивает с дивана.
  15. Что готовят в обычные дни.

На завтрак сыну какао и бутерброды с печеночным паштетом, мужу чай с бананом, я кофе глотнула, бутербродик маленький съела, и мы помчали в травмпункт с сыном на повторный прием. По приезду из больницы я опять кофе пила, надо было взбодриться. На обед борщ с говядиной, к нему сало с горчичкой. На ужин грудинку в фольге запекла, на гарнир рис, картошка, кто что хочет. Помидоры с намазкой из майонеза и сыра с чесноком. Нарезка колбасно-сырная. В честь хороших новостей из травмпункта наверно выпьем шампанского. Да и праздник сегодня. На перекус бананы и груши, йогурты. Сыну компот из замороженных ягод с яблоком. К чаю конфеты и круассаны с кремом какао. Все вроде. Завтра может пиццу испеку, и все.