Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чаровница

Our own people
  • Content count

990
  • Last visited

Community Reputation

1456 Обычный

1 Follower

About Чаровница

• Rank
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ольга
  • Sex
    женский
  • Residency
    Россия
  1. Очень жаль. Судьба такая у этой актрисы непростая. Но мне кажется, она никогда не отчаивалась, или старалась не показывать. Силы и деньги нужны были внучку растить. Очень хорошо играла, и мультфильмы озвучивала. Светлая память.
  2. Русские сериалы, часть 4

В сети есть несколько серий второго сезона "Психологинь". Очень вовремя, а то я весь интернет перерыла, смотреть нечего. Жаль, серии короткие.
  3. Лучше кошки зверя нет!

@лунтик В передаче "Кто в доме хозяин" был сюжет про кота, который в доме сидел на балке, так как боялся собачку, которую хозяйка завела при нем взрослом уже. Там психолог кошачий рекомендовала феромоны, типа они хорошо действуют на животных, они успокаиваются и не беспокоются. Может вам такое поискать? Почитайте про них. В больших зоомагазинах есть наверняка. И может быть такой вариант, что Йоня не примет кота совсем, ей тоже эти нервы ни к чему, может и лучше его пристроить. Вообще вам наверно нужен зоопсихолог, может и посоветует что полезное.
  4. Пятна от пота можно попробовать удалить лимоном. Намазать пятно кусочком лимона и оставить на полчасика, потом стирать.
  5. Консервируем помидоры

@Пик Виктории Не люблю заново заливать, всё равно это не то уже будет. Изменения вкусовые в овощах уже начались. Я на днях закрывала помидоры, перед второй заливкой в одну банку чеснок измельчённый добавила, тоже странная какая-то. Надо было пастеризовавать наверное. Если не будет стоять, открою и выкину.
  6. Подобрали, обогрели...

@Танго под фонарем Вы в городе гостите? Если выложить фото кошки в местных группах, на Авито, может, и заберёт кто. Попробуйте, вдруг повезет.
  7. В Магните на соседней улице купила пельмени "Сибирская коллекция" 4 вида мяса по 149 р за пачку, цена за одну при покупке двух. В Магните в соседнем доме те же пельмени по акции за 185 р. Завтра в Магнитах скидка 40 процентов на стиральные порошки и кондиционеры.
  8. Что готовят в обычные дни.

На завтрак сыну и мужу пирог с ветчиной, мне бутерброды с творожным сыром, маслом, обычным сыром, икрой минтая на сдобной булочке, конечно. Кофе, кисель. На обед суп щавелевый с яйцом, хлеб был с хрустящей корочкой, натерла чесноком, это конечно вкус детства, и сыну очень нравится. Нажарила кабачков в кляре, кляр на домашних яйцах. В охотку очень вкусно, да и делаю такое редко. На ужин филе куриное деликатесное потушила, пюре, помидоры свои. Вафельный тортик, подруга угостила, сами не покупаем почему то. На перекус фрукты, сыну малина. Если пойдем гулять, куплю эклер в розовой глазури в пекарне. Ну а что, с таким летом только и остается, что есть, так теплее.
  9. @счастье есть! Да я поняла что аварии не по его вине. Но надо ему реально смотреть на вещи. А у вас велика вероятность, что если купите машину и ему взбредёт какая-нибудь идея, то вы останетесь и без денег, и без машины. И чем бы он платил кредит? Он копить наверное не умеет. Пусть накопит хоть что-то. Машины год нет, и что, уж можно было немного собрать. Вообще в данной ситуации это вообще не ваша забота. Жив, здоров, и этого достаточно. Вам младшего ещё растить и растить.
  10. @счастье есть! Он деловой такой у вас. Когда деньги вкладывал во что-то ( финансовую пирамиду?) никто ему не указ, маму слушать не надо. А сейчас мама понадобилась. Ничего, без машины обойдется, слишком легко он с ними расстается. Вот когда сам на свои купит, будет другое отношение.
  11. Цветы и комнатные растения - 14.

Лето холодное, но цветам хорошо. Глоксиния и эсхинантус.
  12. Лучше кошки зверя нет!

@лунтик Тоже хотела вам про пристройство кота написать. Если его знакомый ваш не возьмет и Йоня не примет, может попробовать пристроить? В группах соцсетей, на Авито. Конечно, фактически кот не на улице, но скоро осень. А вообще в передачах про животных очень много рассказывается про то, как подружить животных.
  13. Вчера в Магните купили кофе растворимый Бушидо (правильно?) 75 гр в мягкой упаковке за 155 р при начальной цене 450 р. А больше ничего интересного и нет, в двух магазинах вчера были. Но периодически товар на распродажной стойке обновляется, но мне ничего почти из этого неинтересно. Чай в подарочных коробочках, печенье, конфеты в коробках, но дороговато. Конфеты от 115 р.
  14. @IRSEN Наконец-то вы отрубили этот хвост, жаль только, что по частям пришлось. Зря вы 2 года назад вернулись к мужу, очень зря. Хотя если бы не намучились так, может и не встретили бы нового мужа. Это все конечно очень хорошо, но не хватает на форуме историй про Басю и котов.
  15. Кастрация/стерилизация животных №2

@Мурчака Я не помню, когда моя есть и пить начала, но ничего ей особо не хотелось из-за попоны. Кошка была в депрессии, поэтому мы ее быстро сняли. Даже не знаю посоветовать, насильно поить не вариант конечно. Врачу звонили? Нашла, в первый день моя ела и пила. Ну она вообще любительница поесть. Вообще читаю, у всех по-разному. У нас наркоз, операция и все. Ни лекарств никаких, даже на осмотр не пригласили. Но и зажило все нормально. Швы внутренние, шов малюсенький.