Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чаровница

Our own people
  • Content count

1250
  • Last visited

Community Reputation

2080 Обычный

1 Follower

About Чаровница

• Rank
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ольга
  • Sex
    женский
  • Residency
    Россия. ЦФО
  1. Цветы и комнатные растения - 14.

Второй цветок у моего любимчика. И бальзамин.
  2. Как устранить туалет в квартире - 2

@Лисичка-сестричка Ну пока ограничить доступ в спальню, если это возможно. И наверно сдать анализы надо, мало ли инфекция какая. Спрей для приучения к туалету. Может, наполнитель разонравился, или место где стоит лоток. И лотков лучше 2, многие кошек любят так.
  3. Халява и халявщики - 5

@смешливая А зачем говорить? Чтобы она отдала вам остальное? Вам эти деньги так нужны? Вряд ли. И как это можно озвучить? Типа, Маша, ты подарила мне не 15 тысяч, а 10? Неудобно как-то, как по мне. Может, случайно так получилось, с деньгами бывает. Отвлеклась, или так посчитала.
  4. Русскоязычные сериалы

@Карина Львица Есть продолжение, "Убийства по пятницам -2".
  5. На ранний завтрак сыну пицца и кисель, и он в школу ушел. Я завтракала как всегда, кофе со сгущенкой, бутерброды, булочка с джемом. На обед сварила борщ, еще были котлетки рубленые, овощи. На ужин мне шаурма. Сыну жареная с колбасками картошка, мужу каша ячневая и филе в листах Магги, огурцы малосольные. К чаю вафли, конфеты. На перекус яблоки.
  6. Зарубежные сериалы - 4

Досмотрели " Блудного сына". Ну очень понравился. Один из лучших детективных сериалов последних лет. Все герои такие харизматичные, Том Пэйн душка. Жаль, что пока нет продолжения. И опять надо искать что-то для просмотра по вечерам, эх. Боюсь, после этого сериала будет сложновато.
  7. Русский язык и его состояние - IX

Удалили пост. Ладно, ещё раз напишу. Слово очень понравилось. Сегодня наткнулась на объявление просто шикарное. Девушка продает "иллегантное" платье. Ну и на форуме в последнее время видела : "охото", "поциэнт", "как будьто".
  8. Иногда люди такие вещи продают страшные,не всегда чистую стоптанную обувь, выстиранную обесцвеченную одежду, и нормально им. Я бы такое на помойку выкинула, но я же не буду этим людям писать об этом. Не нравится вещь или цена, прошла мимо. Вот охота людям дискуссии разводить. Я продаю вещи обычно за чисто символическую сумму, и если мне человек напишет, что типа это дорого, надо дешевле, общаться я не буду на эту тему. Пусть найдет дешевле, его дело. Если просит немного уступить, то почему бы и нет. А если я вещь продаю за 4 тысячи, а он пишет, что за 2 заберет, то нет конечно. Обычно это перекупщики, с ними не связываюсь. Но я на сайтах объявлений покупаю только диски для игры. Цены на них обычно уже адекватные, намного дешевле, чем в магазине, не торгуемся никогда.
  9. Консервируем помидоры

Это пастеризация. Ну там немного по другому. Я не особо люблю этот способ, мне проще 2 раза заливать.
  10. Консервируем помидоры

@Kristinita Банки можно было просто над паром подержать. Я на круге стерилизую. Я сейчас закрываю в небольших банках, на литровую половину чайной ложки, если банка больше, полторашка, то чайную. И хранить пока не уберете в темном углу лучше, или накрывать чем то.
  11. Консервируем помидоры

@Kristinita Получается, вы помидоры 2 раза заливали кипятком, а потом маринадом? Это много. Я первый раз заливаю кипятком, второй маринадом и закрываю. Закрываю всегда с эссенцией, стоят хорошо. Я бы подождала. Муть может осесть на дно, и помидоры будут так стоять. Но вкус уже будет не очень. Было такое у меня давно.
  12. Русскоязычные сериалы

Новый сериал "Агенство 0.К.О на ТВ3. Бывший полицейский расследует преступления с девушкой- экстрасенсом. Посмотрела первую серию, интересно.
  13. Сожитель требует ранних завтраков и обижает кошку

Ну а как? Мужик небось злился, что сидит дома один, а женщина его на посиделках. Надо было сделать какую-нибудь гадость. Кошка ему попалась на глаза. И что на посиделки с бассейном у @Девушка на шпильках силы и желание есть, а завтрак она ему такому драгоценному не готовит.
  14. Цветы и комнатные растения - 14.

Может подскажет кто. У меня есть луковица гиппеаструма с листом. В какой горшок ее посадить? Поллитровый? Узкий? И как ухаживать? А цветок долго ждать?
  15. Я к драникам люблю соус - в майонез потереть покупные маринованные корнишоны. Можно чеснока добавить немного. Овощи, соленья не будут лишними. Ну и что-то мясное обязательно. Оладьи можно из куриного филе.