Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Седая дама

Our own people
  • Content count

118
  • Last visited

Everything posted by Седая дама

1. Страдания ангелов 2. Продолжим...

В нашей области после продолжительных ноябрьских морозов за -30 градусов С. в декабре резкое потепление принесло метели, снегопады, сильный ветер. Дороги превратились в снежное месиво и ледяные катки. Каждый вечер несколько раз Го и ЧС , прерывая программы ТВ, оповещает граждан области о погодных условиях, увещевая отложить по возможности поездки загородные на личном транспорте. 2 декабря на трассе водитель - мама на Тойоте с двумя детьми 6 и 1 года при выезде на встречную полосу совершила лобовое столкновение с грузовиком. Мама погибла, детки травмированы. Боже мой, сердце рвется от таких новостей. Не осуждаю маму ни в коей мере, наверное, ей было необходимо ехать . Очень жалко осиротевших детей.
  2. Осторожно, злая С. Оставьте все, как есть. Если были ростки без клубня ( от листа), значит, они его будут наращивать, стебли сами отомрут. На зиму обрезаю отцветшие стебли. Лючия де Ламмермур Не спешите выбрасывать, он вас еще отблагодарит цветами. От корневища выйдут новые почки возобновления. Позаботьтесь о нем, сейчас у него стресс: осторожный полив, т.к. листьев нет, воду испарять нечем, прохладное помещение и время до весны
  3. Самочудо Разделяю с вами гордость за профессию и спасибо за ваш труд. В далекие 70-десятые работала оператором, начальником отделения связи 10 лет. В июне прошлого года получила посылку от сына из Москвы. Коробка была размокшая, деформированная, разорванная по граням, заклеенная скотчем и с актом. В связи с этим срок нахождения посылки в пути удвоился, а вложение(вещи в пакетах) сильно намокли и приобрели неприятный затхлый запах. При получении на почте мне сказали, что в посылке вероятно была жидкость. Я знала, что в посылке. Чтобы так намочить большую картонную коробку с содержимым необходимо как минимум 3 литра воды и за 20 дней пути не просыхать совсем. Посылку вскрыли, компромата не было. Моя внучка родила первенца и дядя послал ему в подарок осенний комбинезон, зимний пуховик, кожаные меховые сапожки и еще кучу всякого детского белья. Незадолго до этого видела по телевизору в новостях сюжет, как на московском перроне в период продолжительных дождей стоят тележки с почтовыми отправлениями в ожидании погрузки- разгрузки. Обидно, досадно. Претензий предъявлять не стала, здоровье тратить жалко.
  4. Муж умер любимый...

Мариш-ш-ша Примите мои искренние соболезнования. Очень трудно пройти через эту боль, но нужно жить дальше. Молитесь, вытирайте слезы, потихоньку осознавайте, что он выполнил свою миссию на этой грешной земле, а вам нужно учиться жить без него. Помогите своим близким, поддержите их своим участием, всем вместе легче справиться с такой невосполнимой утратой. Душевных сил вам и здоровья.
  5. Редиска Лимонадовна Орхидея. Красавица камбрия.
  6. Карташонка Меня смутил ваш большой вазон(20 или 30 литров вы писали).Трудно контролировать такой объем грунта, а диффенбахия не любит большие горшки. Желаю здоровья вашей красавице.
  7. Сколько воспоминаний всколыхнула тема! Очень бережно храню 7 последних писем и несколько поздравительных открыток своей мамы. Никогда не сохраняла , а здесь как чувствовала, что они последние. Мамы нет в этом мире 13 лет, а письма живут. Время от времени, изредка, достаю заветную папочку и мама говорит со мной, а быстрые мысли уносят меня в дальние дали прошлого.
  8. Карташонка Предполагаю, что ваша диффенбахия " загрустила" от перелива, что и подтверждают " Маленькие серые твари"- подуры, которые вреда ей особого не причинят, а вот корни я бы посмотрела и пересадила в меньший горшок. EVOCHKA Вы свою драцену недавно пересаживали, наверное, повредили часть корней, посадили в большИй по объему горшок,новая земля не всегда качественная, хорошо поливали, а корни еще не заработали , не освоили новое пространство, грунт закис. На данный момент у вас проблема в корнях, взгляните на них, может быть еще не поздно еще раз осторожно убрать сгнившее, почистить до здоровой ткани, присыпать древесным углем или корицей, посадить в меньший горшок, соответствующий корневой.Грунт легкий с перлитом-вермикулитом, чтоб дышал, полив осторожный, сначала по краю горшка. Удачи, девочки.
  9. Действительно народный актер, простой и понятный. Вечная память, светлый человек.
  10. у меня есть брат на 1 год 8 мес. младше меня, так вот память уносит меня в те времена, когда я была нянькой, наверное. Один эпизод помню: сидим с братиком на полу у стола, играем игрушками, его ножка обвязана мягким маминым пояском и привязана к ножке стола. Маленький он был, года 1,5-2, везде лез, мама боялась оставлять нас одних, но, видимо, была крайняя необходимость уйти. Для мамы мы всегда были дочка и сынок, девочка и мальчик, никогда не делила нас на старшего и младшего. Спасибо маме , что на всю жизнь научила нас уважительно и с любовью относиться друг к другу, всегда готовы придти на выручку друг другу. ". От наследства я отказалась в пользу брата. Мама хотела, что бы я всегда могла вернуться домой, когда мне захочется. Я житель городской, а брат переехал в родительский дом.
  11. Муж раздражает

Что раздражает в муже? Да нет, пожалуй, уже ничего - много лет прожито вместе, люблю его. Иногда что то может не нравиться мне, а важно ему, понимаю это. Говорю ему, что летняя рыбалка мне нравится больше, чем зимняя. Я не рыбачка, поэтому резонный встречный вопрос: почему? " Смеемся вместе, так как я объясняю, что летом не нужен бур, зимние сапоги и прочая амуниция, которые занимают много места в квартире, в отличии от летних удочек.
  12. Решилась порвать отношения с мамой

Черная пантера Нет, не верю, что вы сможете абстрагироваться от мамы, судя по вашим постам. Очередная обида пройдет. Вы связаны кровными узами, вы - мать и дочь и вы любите друг друга. ИМХО, конечно. Вы, Оля, сильная духовно, вызываете уважение и, чтобы не было мучительно больно в последствии, принимайте ее такой, какая она есть. Такой у нее характер, такой образ жизни. Берегите ваши отношения с мамой даже такие своеобразные. Берегите, пока вы есть друг у друга. Поговорите откровенно, простите взаимные обиды, поплачьте вместе. Все у вас будет хорошо, здоровья вам и будьте счастливы!
  13. Овсянка Золовка ваша любит деда, очень чуткий человек, понимает, что спасти невозможно, но пытается всеми способами облегчить его боль, ведь умереть тихо и спокойно у него не получится. Очень трудный это период в жизни всех родных людей, об"единяющий, проявляется милосердие в отношении всех нуждающихся. Сил душевных вам и золовке. ( Вашу подпись хочется проигнорировать).
  14. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

Мужайтесь, девочки. Постепенно боль проходит, остаются память и светлая грусть... Мама ушла почти 11 лет назад, папа - через 5 лет. Ушли дяди, тети, свекры. Ушло все мое старшее поколение. Я вас всех помню и храню в своем сердце. Больно, но это нужно пережить, что бы дальше жить и радоваться жизни.
  15. Обновление портала "Моя Семья"

Порадовало новогоднее оформление сайта. Здорово! Реальное ощущение праздника, радости, мира. Спасибо, " Моя Семья".
  16. Липенька Стыдно вас читать. Кто же вас так обидел... Моей свекрови уже давно нет на этом свете, но я ей всегда буду благодарна за поддержку и помощь, особенно после развода с ее сыном. А отношения у нас были простые, как между двумя женщинами - старшей и младшей. Денег и подарков она нам никогда не дарила. Внучке однажды связала шапочку, но научила ее шить, вязать, любить близких, уважать старших.
  17. Оптимистка со стажем Думаю, это не жест - это характер, образ жизни парня. Правильно все сделал. " Пути Господни не исповедимы" ( с ), может быть и помирятся.
  18. Ну это вряд ли возможно. ИМХО. За 2 года совместного сожительства ни любви, ни уважения со стороны женщины не случилось, а доверие мужчины разбилось вдребезги. Доверие в семье важнее всего.
  19. Тотальное равнодушие со стороны мужа.

Пилорама Я правильно все поняла, поэтому и написала про " кошки - мышки". В суде в такие игры не играют. Вы были инициатором развода, дважды подтвердили судье свое желание, если бы высказали сомнение, вам бы дали время еще раз подумать. Оно вам надо? Не цепляйтесь за прошлое. Все у вас будет хорошо!
  20. Ветта Себя то не обманывайте. Вспыльчивый мог просто уйти, стукнуть кулаком по стенке, а ваш человеку голову пробил. Закодировался он . Завтра, допустим, если вы будете настойчиво настаивать на его оплачиваемой работе или на разводе, это может быть ваша голова. А скажите, пожалуйста, есть ли у него дети в первом браке и как он их материально обеспечивает? Похоже, муж хорошо пристроился на вашей шее. Думайте, анализируйте.
  21. Тотальное равнодушие со стороны мужа.

Пилорама Странно, что теперь вы в " шоке" и " разочарованы", когда развод состоялся. По моему, логичней принять и сказать, что вы удовлетворены решением суда и не будете больше играть с мужем в " кошки -мышки". В вашем случае поменялся только статус " жены" на свободную женщину и это хорошо: теперь вы успокоитесь, будете рассчитывать только на себя и свои силы, больше времени уделите своему больному сынишке и доченьке, напрочь отметете все переживания и ожидания неизвестно чего от мужа. И правильно, что вы озаботились об алиментах - у вас дети, а денег лишних никогда не бывает. Удачи вам в дальнейшей жизни и будьте счастливы!
  22. Калитка в мечту Прочитала старттопик Северянина - противно стало, опять "добропорядочный"мужчина женщину, мать своего ребенка, полощет в грязи,опираясь на свое недоверие, дальше читать не стала. Аня, как хорошо, что вы пришли. От всей души хочу вас поддержать Почитала вас, разволновалась аж сердце выпрыгивает. Был у меня такой зять. После рождения второго ребенка решил, что жену теперь можно игнорировать, морально давить, куда она денется. Хозяин. Просчитался. Вы сильная, молодая, целеустремленная. Ваша цель- дети и они у вас есть.Конечно, будет трудно, но у вас есть мама и сестра - помогут, а материально поможет отец детей алиментами. Здоровья вам душевного и физического. Все у вас будет хорошо!
  23. Лапка леопарда Правильной дорогой идете, товарищ. (с) Вы молодец! Побольше оптимизма, и пусть даже осенняя погода не испортит вам настроения.
  24. Есть муж, но нет мужчины.

Шарлотта М. Какой боли? От расставания с этим " недомужем", который вас пинал ногами? Скоро будет весело... Да очнитесь вы, Шарлотта! Почитайте, что вы пишете - это больно читать, а вы так живете 7 лет. Вам еще деток рожать, а как им жить с таким папой, если вам и одной страшно.
  25. Есть муж, но нет мужчины.

Шарлотта М. Правильное решение приняли. Не бойтесь изменить свою жизнь. Дорогу осилит идущий ( с ). Все у вас впереди: любовь, дети, счастье...