Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Седая дама

Our own people
  • Content count

118
  • Last visited

Everything posted by Седая дама

1. Жизнь после развода-11

Девочки, есть у меня знакомая, у которой случилась совершенно жуткая семейная трагедия. Поженились молодыми, прожили вместе более 35 лет, вырастили сына, радовались внукам, вышли на пенсию, но продолжали трудиться. По натуре своей моя знакомая была двуличный, завистливый человек, подхалим, стяжатель. ( Написала и самой жутко от таких слов, но из песни слов не выбросишь. Возможно, это повлияло на дальнейший ход событий.) В один из поздних октябрьских дней супруги поссорились, да так, что муж выкинул на стол свои документы, ключи от квартиры, сказал, что домой не вернется и хоронить его ей не придется, посетовал, что денег у него мало, но на бутылку хватит, взял свой рыбацкий рюкзак и ушел. Искали его долго, об"являли в розыск. Через 2 года в лесу какой то грибник нашел останки и фрагменты одежды. Состояние ее все эти годы было - не приведи Господи узнать. Рабочий коллектив, где они вместе с мужем проработали много лет, принял ее опять в свои ряды,поддержал морально и материально. Прошло несколько лет после трагедии, она поменяла квартиру, оттаяла душой, помогает внукам, но печаль в глазах осталась неизбывно. А написала я все это для того, что бы не жалели женщины, если наш любимый и проживший с нами много лет мужчина, ушел в новую жизнь. Сказать спасибо ему и жить дальше. Расставаться тоже нужно вовремя, что бы не было подобных трагедий.
  2. счастье есть! Смелее, все у вас получится! Вы скучаете, все простили, значит, не так все страшно. Подруга тоже, наверное, мучается от переживаний. Встретитесь, посмотрите в глаза друг дружке, возможно, и слов то ни каких не надо будет. Ну, а если нет, не ваша вина, просто переосмыслите вашу дружбу. В жизни так бывает - " кто-то теряет, а кто -то находит" (с). Выше голову и удачи вам.
  3. Сына убили...

Ленок ОК Беда оглушающая. Искренне соболезную, разделяю с вами боль немыслимой потери сына. Сил вам душевных, держитесь, молитесь. Царствие Небесное и Вечная память рабу Божьему Константину.
  4. Ревность в разных проявлениях.

все будет хорошо Солидарна с вами. , то не буду прятать голову в песок,открою глаза пошире, выведу на откровенный разговор.Унижать себя слежкой и обыском не приемлемо для меня. Именно так поступила в первом браке.
  5. Кем были ваши предки? История семьи

Мои предки... и сразу это словосочетание ассоциируется у меня с моей единственной и любимой бабушкой со стороны мамы. Моя Агафья Никитична была 1897 года рождения. Когда ей было 3 года, отец овдовел и перевез семью из центра России в Сибирь. Семья была бедная и скоро маленькую Агашу отдали в няньки. Бабушка не любила рассказывать про свою тяжелую жизнь. Ни читать, ни писать не умела, но знала устный счет. Бабушка говорила, что ей повезло и муж ее был очень хороший. Жили в любви и согласии, родили 10 детей, 2 умерли во младенчестве. Работал дед конюхом, не пил, детей любил. Мама всю свою жизнь с любовью вспоминала своего тятю. В 1939 году бабушка родила своего последнего сына, а в 1941 отца призвали на фронт, где он погиб 1942. Всю свою жизнь бабушка посвятила детям - работала в детском саду, воспитывала своих, а потом и нас, 20 внуков. По линии отца знаю только, что его мама рано умерла, его совсем маленького растили бабка Лукерья и дед, которые работали в колхозе. У его отца, наверное, была своя , отдельная от сына, жизнь. Потом была Война .Видела у отца фото деда-кавалериста. Своим детям , внукам рассказываю, о чем сама знаю, слушают, им интересно.Может быть среди нас будет меньше "Иванов", не помнящих родства.
  6. В нашем многолетнем супружестве всегда спим вместе в одной постели на любой кровати. Одеяло тоже всегда было одно на двоих, но теперь, в силу наступивших возрастных особенностей женского организма, вынуждена перебраться под более легкое укрытие - пододеяльник или простыню. Но... когда замерзнет спинка, я подкатываюсь тихонько к любимому и никакой храп мне никогда не мешал.
  7. Семья трещит по швам.

Нормальный Похоже, семьи то нет, давно любовь в ней не живет. Читала вашу историю, сопереживала вам, но фраза, выделенная мною, несколько изменяет мое мнение о вас. Боится ваша жена остаться одна, но и дальнейшей жизни с вами не видит, отсюда и ее метания из стороны в сторону, и не нежелание рожать. Развод, по моему, самый оптимальный выход из данной ситуации.