Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Гуманус

Наши люди
  • Число публикаций

4 584
  • Последнее посещение

2 807 Благоразумный

О Гуманус

• Звание
    СамаЯ!
  • День рождения 10.08.1910

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    ...
  • Где живёт
    Theмля

Недавние посетители профиля

1 906 просмотров профиля
  1. Варочная панель, стеклокерамика, духовка

Моя подруга уже скоро два года как пользуется индукционкой и так все и плюется в ее сторону, гадость, говорит, редкостная, и новую не купишь, эту никому не продашь. Покупала недешево да еще белого цвета искала под цвет столешницы. Хорошо я не повелась на новинку, почитав еще и отзывы мастеров по ремонту этих плиток. Вот так у нас соеденены две плитки 60 и 30 см -довольна как слон, очень удобно! Сверху вытяжка. Каждый кто впервые у нас, задает вопрос -ух ты, это телевизор?))))
  2. Дача и огород

Ага, отлично, значит тоже посажу клематисы под деревьями, будут цветущие кустодеревья))
  3. Дача и огород

Интересно, можно ли клематис посадить под деревом, чтоб по нему плелся и цвел? Симпатично же и непонятно, что за дерево такое постоянно цветущее.
  4. Продажа квартиры с обременением

@Канцелярская крыса суд его не выпишет-на основании чего? Только на судебные издержки потратятся. Совестливость тут ни при чем , только договариваться с прописанным и платить ему. Все! Вариантов нет. Автор может пойти на форуи юристов и там получить квалифицированную консультацию, а здесь только мыслью по древу размазываться.
  5. Продажа квартиры с обременением

Выписывают сейчас вникуда даже несовершеннолетних. Но для этого необходимо личное присутствие выписываемого либо нотариально заверенное заявление. Приходишь, пишешь заявление "прошу выписать с этого адреса на такой ( можно от балды, никто не проверяет) в связи с переездом/покупкой", дети несовершеннолетние идут паровозом с мамой. Разрешение у опеки на выписку нужно только если несовершеннолетний собственник. Кстати, у соседки третий год такая же история -трешка, она собственник, старший сые сидит. Она хочет продать и не может, сын требует за выписку 2 млн.руб.
  6. Продажа квартиры с обременением

Вы не продадите квартиру , если из нее не выпишутся ВООБЩЕ ВСЕ ,это однозначно. Хоть собственник, хоть просто кто то неизвестный. За выписку, скорее всего, потребует компенсацию. Во всяком случае лично я так бы и сделала. Мы продавали недавно квартиру, тормознулась продажа на некоторое время из за отьезда сына. Только когда он выписался, мы смогли оформить сделку.
  7. Баня и сауна

@IRSEN , я уже не помню всего расклада,;рассматривала этот вариант, форумхауз читала- минусы перевешивают это отложилось в голове, подробности выкинула. Да и бочка у нас дома есть уже -фитобочка. Теперь настоящую баню хочу. @Пиначета как раз вчера про мобильные бани ролик смотрела, хочу найти, где ее в натуре посмотреть и на ФХ почитаю еще. все, я заболела. Баней. Пока читала ФХ , попала на советы и примочки как париться и пропала. Хочу хочу хочууууу!!!!! Даже баню дровяную забронировала на следующие выходные- на эти все занято -, всей семьей пойдем. И на даче хочу, чтоб своя, чтоб когда хочешь париться, у меня уже рецептов полно и для запарок и для мазючек. Как я вам завидую, у кого банька есть.
  8. Баня и сауна

@пиначета, не, баня-бочка нет нет нет, там минусов меого невооруженным взглядом. А вот ваш вариант как раз смотрела, она недорогая совсем. Интересно по удобству -сколько у вам метров? Сколько человек в парилку помещается? Комната отдыха там сразу от двери начинается, предбанника нет, метра 4 наверное? Меня подкупает цена и скорость )) ее вам уже готовую привезли с проведенной электрикой , печкой и отделкой?
  9. Дача и огород

Какие то особые или любые? В семенах видела продают и не брала, лумала че я с ним делать буду, сажаю много горошка ,,мелочь моя на нем пасется. Емли бобы это вкусно, то тоже хочу.
  10. Дача и огород

Кстати, насчет клубники авторской у меня такое же мнение-нафиг! В одноклассниках в друзьях есть женщина, она разводит и продает саженцы, много покупателей и отзывы все -АААХХХ!!!! А у меня ОХ получилось. Я ж не могу два кустика купить, набрала разных сортов супер пуперских с весом до 150 гр и вкусом как сахар. И два года пустые грядки, ботвы полно, ягод мелких мало мало. Я согласна, что огородник криворукий и вообще ничего не соображаю в садоводстве, но клубника то, если она должна юыть размером со слона, то слон и будет как ни старайся ее загубить. А у меня пшик. Урожай дает та, чио в совместных закупках фриго брала, там да, качество отличное. Насчет огород для поесть. Честно, я не знаю сколько надо сажать и пазать там, чтоб с него питаться. У нас 10 соток, большая часть пустует, под типа газоном, на одной части квадратов 15 будет занято под площадку детскую - папа кдятвенно обещал летом построить, высматривает идеи, а я за язык не тянула, теперь то с него не слезу-, буду цветочки сажать. Зачадила все по периметру кустами ягодными, деревьями, пять грядок клубники, три грядки для чего-нибудь, две теплицы под огурцы помидоры ( хотя, нафига столько денег потратили, одной бы хватило), ну и грядка для отходов, обьедков, хлама всякого чтоб гнило - туда кабачки. Все! Не надо мне никакого лука, морковки, это все на рынке у нас копейки стоит летом, сельдерей ем только я и то может штук пять за сезон. Чеснок то посадила под зиму только из за стрелое, нравятся они всем нам и не купишь нигде. Ну модет посажу на одной из трех грядок пару морковок чисто детям с грядки поесть, им интересно, ну и лучок в салат. Остальные грядки даже не знаю что приткнуть в них))) А вот огурцы помидоры для меня это релакс и кайфушка, если плодоносят, я их хвалю, хулиганят-матом покрываю трехэтажным))) ну и сюсюкаюсь с лечениями, профилактиками/вкусняшками, материнский инстинкт реализовываю))) Главное -детей не заставляю в грядках рыться, помню как меня это бесило, они к ним подходят только ягоды порвать. А, я чего приходила то))) мне ж вопрос задать надо. Детскую площадку будем делать и хочу на ней посадить мягкий газон, чтоб босиком лазили там и ножкам приятно. Я такой где то видела-идешь по травке и прям как перина мягкая и не приминается. Что это за трава такая? Можно же поставить площадку и по всей площади засеять семенами или его как то хитро делать надо?
  11. "Перед сном мы с дочкой плачем", №6/2018

Да какая разница правда или развод именно эта история? Таких ситуаций в жизни полно. Понятно, что хочется отвечать конкретному автору на конкретную тему, но ведь не каждый решится прийти на форум и рассказать о себе. А так зайдет, почитает, может что для себя и найдет полезного. Мне девочку жалко, 3,5 годика это же еще лялечка совсем, маленькая и она совсем не понимает, почему мама кричит, почему бьет. Да, мама говорит, чтоб быстрее одевалась, кушала, но она то еще маленькая, она старается, а получается в силу ее возможностей. Девочка не просила ее рожать, так за что же вы на нее срываетесь да еще матом? И да, вы женщина из тех, кому портки мужика и то что в них важнее ребенка. С нахождением мужика ваши проблемы с дочкой не решаться, вы так же будете ее во всем винить и обзывать. Она ничем не заслужила такое отношение к себе, особенно обзывания матом, вы обычная распущенная хулиганка. Вы не единственная одна воспитываете ребенка, таких женщин масса. Работу можно найти ближе к дому, врачей сейчас везде не хватает, можно ту же бабушку соседку просить сидеть с дочкой, когда она болеет. Нет денег платить ей? Попробуйте договориться за уборку, походы в магазин, еще какие то услуги. И да, хватит жрать!!! Следите за собой, вы еще молодая и можно обойтись домашними масками, уходами. Конечно будет плохое настроение, когда из зеркала на тебя смотрит жирная корова с паклей на башке.
  12. Дача и огород

Два года назад покупала у Редько семена, вроде так ее хвалят, а у меня всхожесть отвратительная была. Семена дорогие, толку нет.
  13. Баня и сауна

Искала, в архив ее убрали. Летом только, зимой то мы там не живем, если только на выходные приезжать будем, там придется с ведерками бегать))
  14. Баня и сауна

@Люська , дом-баня -вы там же живете? На втором этаже? У нас тоже канализация, септик весной установили. Рубленую баню зорошо бы, но ее год выдержать перед отделкой надо, а я силнеткакхочууууу баню!!! Прям вот больная-в одном из санузлов в квартире кедровую бочку поставили. Не, мне надо чтоб зимой париться можно тоже.
  15. Баня и сауна

У нас дом на даче стоит на винтовых сваях, он большой - два этажа 8х12 плюс веранда. Сейчас хотим ставить баню. Бюджетную и быструю каркасную 4х4, в стоимость входить столбчатый фундамент. Дом то большой, поэтому на сваях из за грунта, а вот как с баней быть? Она небольшая, легкая, можно ли обойтись предлагаемым фундаментом или тоже ОБЯЗАТЕЛЬНО на сваях? Какие у вас печки? Думаю необязательна та, которую из комнаты отдыха топят? Нужен ли бак для воды, если в душевой будет бойлер? Удобно ли с ведерками бегать кипяток разбавлять после парилки?