Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Гуманус

Наши люди
  • Число публикаций

    7 434
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

11 935 Мудрец

1 подписчик

О Гуманус

  • Звание
    СамаЯ!
  • День рождения 10.08.1910

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    ...
  • Где живёт
    Theмля Московия
  1. Дагестан. Махачкала. Каспийское море

    В Дагестане сегодня отмечают День Конституции Дагестана, прямо сейчас концерт на набережной Утром была генеральная репетиция Дня ВМФ- масса военной техники, стрельба, взрывы, полевая кухня, боевое оружие, из которого можно пострелять ( как в тире,конечно), бухнуть из пушки, полазить внутри всех боевых машин. Если подготовка такая, то что же нас ждет в воскресенье))) Знаю точно будет салют. Технику подгонять начали с семи утра, все дворы, выезды, дороги перекрыли в 4 утра. Фоткала с балкона, у нас вип места, поэтому не боялись не увидеть- все отлично видно с балкона. Ну и куда же пацанам без трофея после стрельбы)))
  2. Дагестан. Махачкала. Каспийское море

    На Орджоникидзе Снежана ( без алкоголя и подешевле) и Астерия первый этаж с алкоголем, шашлычник парень один и тот же
  3. Дагестан. Махачкала. Каспийское море

    Мы за коньяком в Махачкалу ездили и на рынок ну и в наше любимое кафе поесть шашлыка)), а живем то в Каспийске- оплачено за весь период. Сидим на кухне, пьем пивко с осетринкой Да, кстати, кто на машине, имейте ввиду, что теперь в Махачкале почти везде парковки платные. Дороги, похоже, тоже сделали- два года назад яма на яме, будто вчера танки прошли. Погода великолепная, море теплое, жары нет- 28-32°, ветров нет. У нас окна выходят на море, в 4 утра можно наблюдать рождение солнца.
  4. Дагестан. Махачкала. Каспийское море

    Подразню вас шашлычком)) Шашлык Махачкала баран 590, хан 490, хинкал 420 В Каспийске баран 1450 за порцию Персики 150-200, малина ежевика 300 кг, помидоры 80-250, огурцы 70, арбузы сахар 60, в Махе 30, творог домашний 200, сметана бомба ,как масло 250-280 пол литровый стакан, картошка 50. Сазан, кефаль 300, осетрина свежая 2500, копченая 3000-3500
  5. Дагестан. Махачкала. Каспийское море

    Последние дни идет подготовка к Дню ВМФ. Море усыпано кораблями 28 июля ожидается грандиозный праздник на суше, море и в водухе Сегодня был захват террористов с моря, видео не знаю как прикрепить
  6. Дагестан. Махачкала. Каспийское море

    Пошли вечером гулять, увидели мужчину с тремя дочками, думали местный - где тут можно шашлык поесть? Он оказался из Грозного - да я три дня ищу, где тут можно шашлык поесть, нету его!!! И тоже чуть ни матерится. Что происходит? В Дагестане, в курортном городе, где шашлык обязан быть на каждом шагу, его нет ВООБЩЕ! И рыбы, кстати , тоже нет, тебе ее ни в ресторане не предложат, нм в магазинах нет, на рынке только мухами засиженная сухая. Честно скажу, я очень расстроена, что послушала советы про курортный город и приехала сюда. Да, Махачкала это как деревня ( я жила там тоже на Орджоникидзе), там на каждом шагу кафе с шашлыками и прочим, семейные магазинчики со всем нужным и не надо на рынок ехать, вечером дети до часу тусили во дворе с кучей других детей. А тут во дворах даже детей нет. В общем, дернул меня черт припереться в этот Каспийск
  7. Дагестан. Махачкала. Каспийское море

    Да нету тут жары)) в Москве жарче- вчера 28⁰, сегодня 30⁰ Народу оооочень много, но пляжи свободные вполне. ПОКА ничего плохого не происходило, по крайней мере, нам об этом неизвестно. Море теплое, чистое, пляж от водорослей чистят- сегодня утром был трактор, грузил их на камаз.
  8. Дагестан. Махачкала. Каспийское море

    Нахожусь 3 дня в Каспийске. Русских море!! Причем, разных возрастов- от молодежи группами до совсем дряхлых старух. Ощущение, что я в Сочи или в Крыму, местных почти не видно, все в туристах. Одеты по улицам и в длинных платьях и в шортах и в майках, никто не глазеет, пальцем не показывает. В Махачкале русские девки с местными гуляли, здесь такого пока не встречала. Из минусов. Сигареты фиг найдешь ,даже в Магните их нет, не говоря о частных, надо идти куда то тудаааа в специализированный. Средств от загара так же нигде нет кроме аптек по тыще. Живем на 5 этаже, с водой большие проблемы- если есть, то еле писает, но чаще ее тупо нет. В Махачкале везде мелкие магазины с фруктами местными, здесь такого нет, нет и местной молочки , как там, чего я очень хотела- сплошные домики в деревне и простоквашины, только есть молоко Чабан. Пацана не успела постричь дома, решила здесь, а хрен вам, обошли несколько парикмахерских разного уровня - мужчин не стрижем. Сегодня попробую найти и добраться до базара. Махачкала более деревенский город, но вот по удобству и доступности всего мне пока там больше нравится. Да и нет небольших кафешек, где можно от души наесться шашлыком, хинкалом, только рестораны, а в таких местах всегда и ценник гораздо больше и качество на отвали. Живу на Орджоникидзе. Может кто знает, есть тут что поблизости? Возле кинотеатра Москва несколько военных машин, вокруг наших домов объезд милицейскими машинами, на пляже тоже военные и часть набережной оцеплено, по пляжу курсирует милиция. Надеюсь, это ПРОСТО усилены меры безопасности, а не что то ожидается
  9. Климакс (в т.ч. медикаментозный)

    Да, капсулы в баночке не знаю, работает, нет ли- что должно происходить?))
  10. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    О, про жену его я и забыла. У нее вроде ребенок от нового или я придумала это?))) Дочку то точно всунут- не зря же про способности разговоры велись
  11. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Интересно, как от нее избавятся. Думаю, муж ее выжил и она ради него уволится из органов и уедет в Канаду. Ну или куда его звали. А психиатр точно с Урсуляк сойдется.
  12. Послеоперационные рубцы: наружные и внутренние. Швы. Спайки

    У меня. В ноябре сделала грудь, весной достала две нитки, похожие на леску, на кончиках как будто развязавшийся узелок. Коротенькие. Больше не было. В свое время была операция от лобка до пупка, через две недели швы сняли, ничем не обрабатывала, ничего не разошлось. Потихоньку шов превратился в тонюсенькую полоску, я его через пару лет татушкой прикрыла.
  13. Сад, дача, огород

    Тогда я готова поливать весь огород, тока пусть жрут)) Где не поливали ( цветник, я туда пару кустиков земляники из леса посадила и она разрослась, ягод много), там эти гады землянику жрут. Нашла на помидоре вершинную гниль. Достаточно побрызгать кальциевой селитрой?
  14. Сад, дача, огород

    Как купили дачу 10 лет назаж, я всего набрала и его тоже. Так и не научтласб тм работать, валяется в сарае. Неделю были на даче и каждый вечер слизней поливали то валерьянкой, то зубным попошком. Что помогло, не знаю, слизней пока нет. Зато все помидоры белые стоят от порошка))
  15. Наверное, Вы правы. Я тоже в будущем собираюсь делать подтяжку нижней трети, мне пластик сказал делай что хочешь, но если нити, то только растворимые, иначе беда. А они может и впрямь коги или чего серьезнее делали, ждать то действительно некогда, чтоб растворимая через два месяца в полную силу заработала. Эти наши ладно, под соусом можно их красоту навертеть. А вот к примеру Донатела Версачи- это ж мамадарагая страсть, во сне не дай бог приснится. Неужели у нее такой запрос и был- изуродуйте меня
×