Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Гуманус

Наши люди
  • Число публикаций

4 868
  • Последнее посещение

3 904 Благоразумный

О Гуманус

• Звание
    СамаЯ!
  • День рождения 10.08.1910

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    ...
  • Где живёт
    Theмля

Недавние посетители профиля

2 301 просмотр профиля
  1. Дача и огород

А у меня кабачки или тыква самосевом на целине взошли Когда косила, смотрю что то не похожее на траву торчит и явно не сорняк. Первые нашла рядом с цветами выкопала в грядку пересадила . А вторую группу посреди огорода на целине, где траву косим, почти на тропинке. Поставила на них колесо, пусть растут. Во блин когда сажаешь их, не всходят, а тут обьедки зимой в грядки таскали, видать обронили часть и они сами как то зацепились и взошли. Без ухода. Помидоров 15 корней выкинула, некуда сажать. Хорошая крепкая рассада и че та я устала сажать, психанула на них и в мусорку закинула, не стала искать, куда приткнуть. У меня на грядке 6м х 50 см всего по три корня баклов и перца. Сдается мне слишком жирно им будет так. Может еще по три воткнуть? Тут купила один баклажан Рома, пишут вырастает до двух метров. Правда что ли такое может быть? Я ему выделила место метр на 50 см. И три зеленоплодных баклажана. Кто-нибудь ел такие? Не зря место ими заняла? Мне муж вчера говорит - а ты не косила одуванчики специально что ли? Они цветут ковром. Три дня назад ( триииии блин!!!!!) я косила все подряд, а эти заразы опять вылезли и зацвели.
  2. Дача и огород

Та же фигня. Я столько назамачивала!!! Все с хвостиками были и огурцы и арбузы. Неделю ничего не взошло. Пошла палочкой поковыряла, пусто. То ли сгнили, то ли сожрал кто. Посыпала сухие семена по несколько штук в лунку. Из семи лунок только в двух показались росточки. Две недели назад купила рассаду огуречную на пробу, лоток 6 штук Германа. Уже усики зацепили за веревку и цвести начали. Может скоро с огурцами будем, а те, что только посеяла, чуть позже догонят. Помидоры в теплице хорошо себя чувствуют, крепенькие, не подписала еще их, только стаканы рядом положила. Вот не знаю как подписывать- на ложках писала, за сезон стирается маркер, то год на бумаге писала и в пакет, а пакет привязывала к веревке которой подвязываю их, надпись выцветает. Как вы названия фиксируете? Хочется определиться с вкусными и только их и сажать, а не тыщу сортов . Мне очень Мазарини пока запомнились -сочные, сладкие. А там еще куча и черных и синих разных. Зеленые два года сажала, не понравились. Хотела этот Севрюгу посадить, не нашла. Читала хвалят сильно.
  3. Пластическая хирургия. Уколы красоты.

Начила сегодня делать скульптурный массаж лица. Первый раз сделала, эффект очень понравился-лицо розовенькое, свежее, подтянулось немного. Косметолог другой, сказала не чувствует в межбровке ботокса легко идет . Значит и впрямь другой препарат , не взялся. Надеюсь, этим массажем обойтись без нитей пока. Сейчас раз в 5 дней массаж и между ними дома поделаю ручкой мезотерапию с масками. Думаю будет эффект неплохой.
  4. Девушки, что нужно ( и нужно ли?) начинать в 20 лет делать с кожей?
  5. Остеопатия, что лечат остеопаты.

Ну и до кучи- кто на юге Москвы, может даже в Подольске может посоветовать? Куда ни ткнусь, все на другом конце-не доеду.
  6. Дача и огород

Кто-нибудь овсянницу растил из семян? Я тут что то заморочилась, думала не к хостам подсадить, а они -семена- недели три вообще молчали, сейчас вылезли волосинки. И как их, когда, в каком состочнии высаживают эти волосики? Что то я за свои тощенькие клематисики переживаю. Может их все же не стоило в холодильнике держать, а в горшки посадить до ПМЖ? Прям не похожи они на будущие лианы, такие тонюсенькие. Может таких мелких надо как то особенно сажать, чтоб на растения были похожи, а не на волоски?
  7. Русские сериалы. Продолжение

Да вот фигу -почти про доярку из хацапетовки. Он ее бросил перед свадьбой, а она его всю жись ждала. Дождалася.
  8. Русские сериалы. Продолжение

Уже оскомину набили одинаковые сюжеты в сериалах, ну хоть бы новенькое что придумали. А то - он ее бросает накануне свадьбы/после единственного перепихона, через 20 лет нарисовался миллмонером, а она все эти годы мужественно тащила в нищете его ребенка. И вот он -прынц в латах и весь в злате. Все счастливы, занавес! Вчера наткнулась на очередное Г " Галина", смотреть можно только фоном под какое то занятие.
  9. Дача и огород

Девочки,у меня вопрос . Вчера высадила клематисы ( один, похоже, мертвый-от корешка сухая ниточка ветки), а по периметру в ногах мяту посадила. А мята это же такая сорняк-зараза, разрастается жутко . Муж мне говорит, что мяа клематисы задушит, потому как он супротив мяты ну таким дрыщиком смотрится. Мяту действительно опасно сажать рчдом с хиленькими цветочкам? Сначала в ноги ему хотела хосты, а тут глянула, как мята расползлась по учатстку и решила у калитки приятное с полезным совместить-посадила мяту. У меня кабачки самосевом вылезли. Ладно бы в компостной куче, к этому я уже привыкла. А тут на дернине, где земля прибита и даже гадские одуваны не растут, только низенькая травка. Видимо, когда носили зимой в кучу обьедки, семена вывалились. Положила на них шину, чтоб не скосили, пусть растут, раз так им жить хочется.
  10. Уход за котёнком-2

Я как раз такой сначала купила мешок, думала может ему не нравится, купила эти опилки. Пробую сейчас его запереть с едой и туалетом в ванной, чтоб пространство ограничить.
  11. Уход за котёнком-2

Надо убрать решетку? Не, я просто на нее насыпала теперь, не под нее, как советовали в магазине. Купила другой наполнитель-были типа мелких камешков, сейчас прессованные опилки.
  12. Уход за котёнком-2

Наверное, так плохо говорить, но этот котенок какой то дурной. Он кусается , царапается, играть вообще не умеет, дети от него бегают. Пробовала подпилить ему когти, ничего не полусилось, все равно острые. И гадит! У нас пушистый ковер в гостиной, он на нем гадит. Уже несколько раз наступали на говно. Ковер скоро на выброс. Пробуем приучать его к лотку, носом тыкаю, бумажки обмакивала , лапами его гребла, наполнитель насыпала, спрей для туалета купила. Все бесполезно. Как его приучить к туалету?
  13. Русские сериалы. Продолжение

О, спасибо за Женщины в игре без правил, а то закончила Сиделку ( интересный сериал, можно посмотреть, только чуть затянуто, в 8 серий вполне уложиться можно), думала, чего бы глянуть. А тут как раз вы с Женщиной.
  14. Есть работники собеса? Подскажите, сколько лет хранится пенсионное дело с выплатами после смерти пенсионера? Если человек умер в конце 70-хх, его дело уже нереально найти, уничтожено? Вопрос снят -70 лет.
  15. Фронтовые документы на сайте архива Минобороны

На одном розыскном форуме мне в ЗИЦ МВД посоветовали обратиться, собес . В ЗИЦ МВД ни на его, ни на жену данных нет. Надежда на то ,что за сроком давности ( он в 45, она в 75 покинули нас) эти документы уничтожены. Если были. В собес не обращалась, там можно попробовать поднять пенсионное дело с выплатами и узнать, откуда пришли 68 тысяч. Но боюсь, что дело ее тоже уже уничтожено. Может на форуме есть работники собесов? Написала и созвонилась с Госархивом, сказали будут искать. Что то набежды мои тают.. Дописываю Дело хранится 70 лет, поскольку тогда пенсионного фонда не было , они сам не знают , где оно может быть. Начальник управления сказал написать им письмо, онизатребуют дело из архивов.