Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Гуманус

Наши люди
  • Число публикаций

5 169
  • Последнее посещение

4 751 Благоразумный

О Гуманус

• Звание
    СамаЯ!
  • День рождения 10.08.1910

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    ...
  • Где живёт
    Theмля

Недавние посетители профиля

2 779 просмотров профиля
  1. Как выучить иностранный язык

Как думаете, имеет ли смысл и будет ли толк, если одновременно учить на курсах два языка - английский ( сейчас интермедиант) и французский или испанский ( сейчас ноль знаний) ?
  2. Русские сериалы. Продолжение

Тупанула Мне очень понравился сериал, смотрела, аж тряслось все внутри от нерва. Он необычный. Муж спросил- конец то хоть как ты хотела? Он не смотрел. Да там концов этих!! Что то ожидаемо, что то неожиданно. Закручено здорово. Героиня Толстогановой бесила жутко, лезет везде - какого черта! И такая вся из розовопонии. Терпеть таких не могу. Иди печеньки свои пеки!
  3. Дача и огород

@Правая нога Наташа, у нас в этом году столько слизней!!!!! Может в зиму отраву какую, чтоб сдохли и весной не плодились?
  4. Русские сериалы. Продолжение

А что за Жена? Напомните, пожалуйста.
  5. Заменила сестру на работе - случайно выбросила дорогой реквизит

Платит тот, кто испортил - вы или ваша сестра, как договоритесь. Мало ли что и в чем лежит, видно, что вещь крупная и можно было ( и нужно!) переспросить, а точно ли выкидывать. Тут явная ваша и только ваша вина.
  6. Русские сериалы. Продолжение

Мне очень нравится сериал, закрутили. Где там комедия? Вечно показывают правильных ментов, здесь- как бывает на самом деле, лупит до кровищи.
  7. Наши студенты - 3

Практика первый раз и пока неизвестно где. Сама практика а июле. А больничный на июль делать?Просто не ходить, а когда вернется в октябре домой, тогда и принести его?
  8. Поборы в детских садах и школах-3

Ха ха, я тут подумала, а не пойти ли мне в родительский комитет во все три группы? Тогда деньги сад не получит вообще ни от одной моей группы - только на подарки детям на НГ и никаких ковров, туалетных сидений и прочей лабуды. Во тогда заведующая взвоет!
  9. Поборы в детских садах и школах-3

Там выше рассказала. У меня трое, но это наши проблемы, хоть десять. Могу сдать по трешке за каждого, НО на что? На чьи то хотелки? А хрен вам! Хотите выпендриться, данивапрос. Кстати, я в вк состою в какой то группе воспитательской и там как раз об этом еще весной задавала вопрос- правда ли выделяются на сад деньги? Ответила заведующая детским садом из Самары- да, деньги на нужды сада выделяют в достаточном количестве и на рыльно- мыльные и на ремонты, а игрушки сейчас закупают через тендеры. Деньги советовала не сдавать, т.к. идут они в другом направлении. И это Самара! А в Москве тем более все выделяется. Так что.... Я тоже хочу ездить на джипе и менять шубы каждый день , как это делает наша заведующая. И про зарплату вопрос был- я вышла из декрета, з/п 70 т.р, если возьму еще пол ставки, мне 50% еще добавят? 70 тысяч довольно приличная зарплата по меркам любого города. Погодите, это вы еще в школу не пошли))) у меня первая партия уже отучилась, чего только ни видели там, готовлюсь опять к боям
  10. Поборы в детских садах и школах-3

Зачем? Если мне сотрудник детского сада об этом сказала. Думаете заведующая скажет другое? Ну не прям про запрет, а про "это инициатива родителей" И зачем к ней идти? Позвонила, причем без имен и номера сада, просто спросила и получила ответ, в котором и была уверена. Поднимут еще раз разговор об оплате Деда, и не важно родители или сотрудники, уже не позвоню, а напишу с именем и номером и пусть разбираются. С каждого спектакля- они у нас 1-2раза в месяц- , с Мороза и прочей лабуды в фонд сада идет 50%, ок, хорошо, вот и покупайте свои нужды на эти деньги. Но ведь они еще по трешке собирают на нужды группы под видом "инициатива родителей" В группе 24 человека, это 72 штуки. Что это за нужды? В другой группе 19 человек по пятерке. Не треснет? Поэтому с нас строго 500 руб и досвидос. И нужды становятся резко меньше
  11. Поборы в детских садах и школах-3

А ну ка, ну ка, раскройте глаза, что за подарок от муниципалитета? А то может он есть, а мы знать не знаем и продолжаем сдавать деньги. При таком подходе-200 руб с человека- можно и машины и квартиры покупать воспитателям. А фиг ли, скинутся и вроде не так много с человека выходит. Родители сами же поощряют разврат и стяжательство, а потом ноют на форумах о прборах
  12. Поборы в детских садах и школах-3

Дед мороз всегда приходит в актовый зал под елку, и переодевашка одна- полная тетя с басом. По группам не ходит. Поэтому да, это обычное рабочее время. Кстати, уже передали мое выступление насчет Деда и звонка, пишут в ватсапе- воспитатель просила ничего не собирать. И начались вопли - ах ах, детки теперь будут обделены. Чем? Бумагой и пластилином? Поди жа купи, этого добра на каждом углу.
  13. Поборы в детских садах и школах-3

Да всю жизнь такое было и никто не умер, дети были довольны. А тут- каааак так, женщина переоденется мужчиной. Мне вопрос- раз не сдаете на Деда, ребенок не пойдет на праздник? С чего бы это??? Это ВАШЕ желание оплатить Деда, когда можно было бы обходиться бесплатным.
  14. Поборы в детских садах и школах-3

Представьте себе! Групп 10-12 в саду и с каждой по 6 тыр. И все хлопают в ладоши
  15. Поборы в детских садах и школах-3

Фигня это. Никто ничего не запрещает! Позвонила в Департамент и там мне сказали- никаких распоряжений о запрете нет, это инициатива администрации, они заключают договор с агентствами и те играют. Но в таком случае сад обязан сам оплачивать их или как раньше играть сами. Но у нас же родители и им хлеба не давай, дай бабки в сад отнести, а потом жаловаться на поборы в сети. У нас дед мороз 6 тысяч, откуда такач сумма, если по ссылкам в инете 2-3 тысячи? В каждой группе 3-5 тысяч собирают на нужды. В общем, опять сказала сдам 500 рэ и больше мне вопросов не задавать! Хотите Деда платного, платите сами, унитазы, стулья и прочее- к заведующей.