Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Такая

Наши люди
  • Число публикаций

455
  • Последнее посещение

1 Продвинутый

О Такая

• Звание
    Сосед
  • День рождения 18.03.1976

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Широта:47o1' Долгота:28o59'
  1. Спасибо, девочки. Приняла решение в пользу операции. Теперь доктор назначил обследования и анализы: помимо стандартных еще доплер вен и аспират из полости матки на гистологию (это что-то страшное и болезненное? ).
  2. Злобынюшка Леночка В. Спасибо за ваше мнение! Добавлю, что врач меня предупредил, что если лапарой не получится или будут какие-то сложности в процессе, то сразу режут. Такое вполне вероятно в моем случае. Но даже это не пугает так, как иск.климакс.
  3. Прошу совета и независимого мнения Миома крупная, замучили кровотечения. Решилась на гистероскопию. Но: прописали 2 укола Бусерелин-Лонг (один укол в 28 дней). Это как временный искусственный климакс. Побочки почитала - в ужасе Врач говорит, что это необходимо для того, чтобы миома чуть усохла, и ее можно будет удалить за один раз. Без укола ее вырезать нужно в 3-4 этапа. Я боюсь делать этот укол. Прям внутренний протест у меня. Альтернативный вариант - удаление матки лапароскопией. Мне думается, что этот вариант наиболее для меня подходящий. Матка уже свою функцию выполнила, три кесарева и перевязанные трубы. Сегодня-завтра надо принять решение. Что делать?
  4. Климакс (в т.ч. медикаментозный)

Девочки, такой вопрос: миома 50 мм, собираюсь сделать гистероскопию, в Москве у хорошего и именитого профессора (то есть, доверие к врачу есть). Но прежде он мне назначил препарат, который как бы вводит в состояние искусственного климакса. Временно, разумеется. Делается один укол на 5-7й день цикла, через 28 дней еще один. Возможно, понадобится еще третий. Побочки все как при климаксе. Врач объяснил, что это необходимо, чтобы возможно уменьшить миому и попытаться ее удалить за один раз. Кто принимал такой препарат? Есть опытные? А то я как-то побаиваюсь.
  5. Случайно обнаружили гепатит. Запущенный. Никаких других симптомов не было.
  6. Если бы я внимательнее отнеслась к постоянной субфебрильной температуре, раньше сдала бы анализ для установления реальной причины. Возможно, было бы еще не поздно. А то начиталась тут - нервы, стрессы... Валерьянку пила, дура! Будьте внимательны к своему здоровью, не игнорируйте симптомы.
  7. Лен Ватсон Интересно, кем оскорбительнее быть, геем или ханжой?
  8. Возрастная разница - 3

Буря в стакане Я не одобряю такой подход, поэтому дала свои советы по исправлению ситуации. Судя по всему, автор сама себя в этом не одобряет А айфон... Да Бог с ним, ерунда. Но в случае, если парень что-либо сделает для нее (подарок или услугу), она не будет себя чувствовать обязанной. А то некоторых чувство обязанности может и в постель загнать
  9. Возрастная разница - 3

На минутку Я в шоке от некоторых советов тут... Особенно отобрать айфон или нагнуться в бардачок В общем, на мой взгляд ситуация нормальная и поправимая. И не верьте тем, кто говорит, что мальчик не хочет секса. В этом возрасте они хотят секса ВСЕГДА. Думаю, Вы не косая-хромая-кривая, и этого вполне достаточно, чтобы хотеть Ошибка была лишь в том, что Вы сами зациклились на разнице в возрасте и начали вести себя как старшая подруга. Это надо срочно искоренять в сознании. А чтобы дать ему проявить себя по-мужски, просите его о помощи в чем-либо: гвоздь прибить, карнизы повесить, тосол залить - да мало ли... Но непременно просьба должна быть искренняя, а взгляд Ваш - беспомощный. Без наигранности. Чтобы ему и в голову не пришло, что Вы нарочно это придумали. Действие следующее - пойдите куда-то вместе, кофе попить или на обед (неважно, чья инициатива). Скажите, что хотите с ним поговорить. И объясните, что он Вам приятен как человек, но Вам очень не хочется, чтобы он понял Вас неправильно. Скажите (в полушутку), дескать, замуж не хочу, в постель не тащу, но не хочу быть тебе посторонним человеком. Спросите, что он думает по этому поводу и как сохранить приличные отношения без пересудов в коллективе. Да, это лукавство, но оно работает! И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не затрагивайте тему разницы в возрасте!
  10. Конфликтные отношения

В глубине души Театр продолжается, пока в нем есть зрители. Станьте равнодушной к его выходкам и атакам, не реагируйте (хотя бы делайте вид), проявляйте спокойствие и умиротворение - и ему в конце концов надоест.
  11. Конфликтные отношения

Секретка Вот это я понимаю - научный взгляд на проблему. Так как же это лечить? Или хотя бы выявить патологию. И стоит ли возиться с такими "больными" или выкинуть их на обочину жизни и заниматься собой?
  12. Онанизм, мастурбация.

Похоже, сам муж не особенно озабочен тем, чтобы удовлетворить жену. И если Сладенькая стесняется обсуждать эту тему с мужем, значит подсознательно считает это обсуждение бесперспективным.
  13. Поэзия, если Вы пишете стихи-2

Моя дочь пишет стихи, ей 14 лет. Пишет она их по пачке в день. Хотелось бы вынести на суд непредвзятого читателя * * * А я пока еще дышу. Послушай. Больше мне не надо. Не предавай, ведь я прошу, Скажи, что хочешь ты в награду? Ты знаешь, я еще жива, И все прекрасно понимаю. Ты знаешь то, что я одна, Но только я пока не знаю… Не отрицай. Частицу смысла Я на осколки разобью. То не слова, а просто мысли, О том, что я еще люблю. Ты знаешь, в царственной печали Не упокоена душа. Послушай, мы еще дышали, Теперь уверена – мертва. Не приговор то, просто тайна О двух страданьях и мечте, Душа осыпана хрусталью, Разбитой в вечной темноте. И не судьбой, а просто жизнью, Сдавившей горло и виски, Всего лишь руки или крылья Писали горькое – прости!.. * * * Столкни меня взглядом, Разбей мечту смыслом, Мы вместе, мы рядом, Мы – счастье и мысли. Люби меня вечно, Люби безмятежно, Сегодняшний вечер, Так грустно, но нежно. Иди за мечтой, Не гоняйся за правдой, Сейчас я с тобой, Сегодня мы правы. Прости за ошибки, Прощу за неверность. Сегодня улыбки, Сегодня беспечность. Последняя полночь Погибла в прощанье. Записка на стуле: «Люблю! До свиданья!» * * * Для нее уже не было смерти, И казалось, что не было рая, И на шее серебрянный крестик, А в душе мечта золотая. Для нее не осталось и жизни, В этом мире мы все задержались, Уходя от навязчивой мысли: "Мы для жизни, наверно, рождались" И, забыв про печаль и отчаянье, Продолжала идти неуверенно, Не играло роли раскаянье И холодные мысли развеяны. Пусть и грустно, и больно, и холодно, Всё пройдет, всё исчезнет в вечности, Пропадет и найдется что дорого, Рассекая волну бесконечности. Для нее уже не было смерти, Но и жизни осталось немного, Потеряла серебрянный крестик, Освещавший ей жизни дорогу. Расплываясь в улыбке наигранной, Говорила, что всё хорошо, Это было опасными играми. Не волнует... Уже всё прошло.
  14. Ребёнок и религия..

Я очень удивилась, когда узнала, что все детские дома и интернаты (у нас в Молдавии, по крайней мере) курируются такими вот организациями религиозной направленности. С одной стороны есть плюсы - каждые выходные к детям приезжают люди из этой организации, с подарками, играют с ними, даже проводят спортивные состязания. Дети чувствуют себя нужными и ждут каждых выходных с нетерпением. С другой стороны - дети уже настолько обработаны в плане религии, что о свободе выбора и речи быть не может.
  15. Как воспитывать ребёнка?

Не знаю, может, кому-то покажется глупостью, но для меня это целая проблема. Моя 13-летняя дочь постоянно всех перебивает, не дослушав - и нас, родителей, и учителей, и вообще любого человека. Она будто торопится сказать, говорит быстро и нервно. Объяснения и внушения не помогают. Она может посреди разговора встрять со своим "срочным" вопросом. Это ужасно нервирует, а исправить не получается. Я уже не знаю, что с этим делать...