Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эстива

Наши люди
  • Число публикаций

    2 969
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

12 679 Мудрец

О Эстива

  • Звание
    Переосмысление
  • День рождения 09.02.1973

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Заморочка
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Казахстан

Недавние посетители профиля

16 101 просмотр профиля
  1. Посудомоечная машина-2

    В общем сказали компьютер гонит, невозможно совершить перезагрузку. Ремонт дороговато обойдется, легче сказали новую купить. Итак полгода вручную посуду моем, значит и дальше потерпим.
  2. Грузия

    Планирую в Грузию с дочерью. Но не знаю какой город выбрать. И какой месяц. В июле там жарко? Покупаться хотелось бы, но не это главное. Увидеть атмосферу, из достопримечательностей современное не интересует.
  3. Негативное о врачах и больницах - 5

    Платно в самом нос учреждении получается? Мы внучке так прием оплатили. Детская областная больница. За талонами очередь. Платно на прием запускают без очереди, отодвинув бесплатников. А как обстоят дела в России? В среднестатистическом районном центре, например?
  4. Негативное о врачах и больницах - 5

    Вот именно это в нашей казахстанской медицине и бесит. Несколько лет назад готовили дочь на бесплатную операцию через портал. Пока собрали все справки, первые утратили срок годности. Плюнула и пошли в платный частный медцентр. Собрали все справки за 2 дня и то с расчетом, что сдали анализы и готовы они следующим утром. Вот это сервис, но дорогой.
  5. Всё о зрении и его коррекции

    Мне 51. Уже поздно начинать носить линзы?
  6. Всё о зрении и его коррекции

    Я с 10-и лет в очках. Первые полчаса в очках муторно и дальше привыкаю. Но было 2 раза некомфортно. Лет в 15 надела очки и не смогла перепрыгнуть через арык. А второй раз пару лет назад заказала утонченные линзы на оправу. Не смогла в них ходить вообще. Пришлось менять.
  7. Всё о зрении и его коррекции

    Каждый раз как меняю очки у нашего местного офтальмолога, мне предлагают рекламируют попробовать линзы. Там 2 варианта. Раз в месяц менять на новые, с ними спать можно несколько дней, дороже. Второй вариант, менять раз в 3 месяца, снимать каждый день. С 10 лет ношу очки, линзы никогда не пробовала. Видела у однокурсницы в студенчестве как она каждый день вставляет их, потом моет в жидкости, теряет иногда и мы все ищем. После этого никогда желания не было линзы носить. А тут назойливо предлагают, каждый раз убегаю, обещав вернуться и попробовать как время будет. Даже интерес появился с недавнего времени. Хотелось бы почитать отзывы. И какой из двух вариантов более удобный.
  8. Мне в конце февраля пломбу поставили, тоже щека опухла и больно было. Пришлось зуб вместе с пломбой вырывать. Киста там оказалась.
  9. Ветка тупых вопросов - Х

    В последнее время не могу цитировать второй раз. Цитирую один раз, а второй раз также выделяю текст, появляется значок «цитировать». А внизу цитирование не появляется. Только первое остается. Приходится отправлять первое, а потом быстро еще раз цитировать, чтобы склеилось с предыдущим постом. Эта проблема только со смартфона.
  10. Видела эту ветку. Там вообще о другом пишут. Про сайты, где можно заработать. А у меня все же проблема с основной работой. Это да. Я могу выехать в любое время по делам в течение рабочего дня.
  11. В том маленьком городе нет ни одного, недавно поискала, взяла доступ от компании. Поэтому удаленно мы работали с напарником 8 лет. Но первые 4 года сидели в офисе родственника руководства. А после карантина из дома. Тендер сезонная вещь. Октябрь-ноябрь, февраль-март, в другие месяцы не много. Как я писала, то густо, то пусто. Когда "густо", закрывается дверь кабинета и работаю. И вообще проблема в общении в основным. Сесть и пообщаться в офисе, на обратной дороге заглянуть в торговые центры. Лица, лица - как говорится. Я живу в поселке. Да, даже в отпуск уходим можем работать, если объемы есть. Вот напарника мы дёргали во время отпуска, он был в ГОА. Я одна не успевала. Приехал и написал заявление. И слава Богу.
  12. Вот-вот. Об этом как раз я не писала. В придачу к маме, жене и хозяйке, я еще бабушка. Внуков подкидывают ко мне в "кабинет", иногда сосредоточиться не могу. Муж: "а чё обеда сегодня не будет?" Реально устала. Я помню такой режим до карантина. 11 лет проездила, 2 часа туда и 2 часа обратно, полдороги на такси, половину на автобусе. Весной пойду копаться в огороде, цветы рассаживать и ухаживать. Я писала в ветке про отдаление подруг, они не любят ходить по кафе даже. А других не имею. Хотела записаться на йогу, по графику 18.30 я буду пропускать занятия, так как внучку перед ночной сменой невестка оставляет, вторая вообще ко вторым родам готовится. Спасибо всем. Пойду подышу свежим воздухом во дворе пока у меня официальный обед.
  13. Офис в другом городе, 2000 км. Это самолетом лететь или 3 дня на поезде.
  14. Про выгореть на работе тоже сюда? У меня удаленка с начала карантина с коронавирусом. Отправили удаленно, так и осталась я из дома работать, вместе с напарником. Он тоже удаленно у себя дома. Офис в другой области. 4 года дома, бывает работы много, чуть ли не 24/7. Но в большем случае я могу и не включать компьютер пару дней, по телефону решать вопросы. В далеком 2008 году бросила школу и педагогику, менеджером разных направлений работала. Так и пришла к работе по тендерам, самоучка. И вот теперь выгорела с этими тендерами, так же и напарник. Он теперь увольняется, на его место брать не будут, и так раньше считали, что мы балду гоняем и нас двоих много. Но я пригрозила, что вместе с напарником тоже уволюсь. Тогда его оставили работать. А теперь тянуть эту работу одна буду, есть в офисе сотрудник, который собирает нужные мне документы и только. Большой плюс - это хорошая зарплата, учитывая, что я не трачу денег на дорогу и обеды. А минусы - надело дома сидеть, коллектива пообщаться тоже нет, завидую статусам в соцсетях знакомых, как они празднуют на корпоративе Новый год или на 8 марта. Подарок от компании на эти праздники получаю на карту, неплохие суммы. Искала другую работу, зарплаты в 2 раза меньше предлагают, "погуляю" на хедхантере, прихожу к выводу, что лучше не дергаться. А вообще в этом направлении я выгорела, хочется себя попробовать в другом. Мне 51 год, возраст тоже может стать причиной того, что не смогу найти работу. А хотелось бы рядом с домом, а рядом только производственные предприятия и склады. . Это упаковщицы, работники склада, сборщики товаров и т.д. Почему то хочется попробовать себя в отделе кадров, но опыта нет, значит никого не заинтересую. Отказ получала пару раз в этом направлении. Наверное, с жиру бешусь. Пока писала позвонило руководство, замену уволенному брать не будут, обучать сотрудника с офиса я должна, как помощника себе. Если б не кредиты, дёрнулась бы тоже и уволилась.
  15. Проблемы с памятью, вниманием, концентрацией

    Я тоже и всегда. Но как то не прокатило. Запомнила парня молодого в кроссовках определенного цвета, не помню какой цвет был, но явно не белый. Позже обнаружила, что еще один стоит в кроссовках того же цвета. Аж дышать трудно стало, глаза разбегаются, ища еще одну деталь, которая поможет найти этого самого крайнего моего. Пришлось переспросить, за ним ли я стояла. Вообще то в ветку пришла по другому случаю. Есть у меня знакомая бабушка, 85 лет осенью, бабка бойкая. Заночевала у нее, вечером смотрим телевизор. В какой то момент она извинилась и переключила канал. «Там погоду сейчас передавать будут». Прослушала наш город, заранее подготовила ручку с бумажкой, записала. Причем записала дневную и ночную температуру. Через полчаса начала искать другой канал. «Здесь тоже погоду послушаем». И так еще раза 2 по другим каналам, дневную и ночную. И каждый раз записывает. Спрашиваю, зачем ей это. Говорит, каналы передают разную температуру, мол, на всякий случай. Еще добавила, что передают дождь, а пойдет снег. До сих пор я в догадках. Или бабке скучно или это привычка? Записывать ладно, память и у меня дырявая стала, хотя намного моложе. Но несколько каналов подряд в рядочек записывать. Никуда она не выходит, за продуктами с соседом (платит ему) 2 раза в месяц, скотину не держит, чтоб там заранее с погодой предугадать.
×