Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Оксана Александровна

Наши люди
  • Число публикаций

    4 444
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

33 913 Мудрец

О Оксана Александровна

  • Звание
    Старейшина рода

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Оксана
  • Где живёт
    Липецкая область

Недавние посетители профиля

18 601 просмотр профиля
  1. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Можно. Сейчас кредит дают онлайн часто. Сама брала, без визита в банк, выплатила. История женщины не удивляет. У нас в области, да и в районе периодически в новостях - перевели пару миллионов мошенникам, свои или, чаще всего, кредитные.
  2. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы. Часть 2

    Напишу про мужа, если кому интересно. Остался он на старой работе. На собеседование ходил, и, вместо того, чтобы взять его на совершенно другую должность, дама из кадров категорически брала его только на такую же, где он сейчас. Это называется шило на мыло. Повертела в руках его корочки и допуски, сказав, что он их недавно получил и она ему ничего не доверит. Да, формально он получил их в начале прошлого года, фактически опыт работы - более десяти лет на механизмах, прописанных в допусках. Мой отказался от того, что предложили. Точнее, он тогда взял время подумать. Я понимаю заинтересованность дамы, у них там на этой должности текучка есть, а тут работник, который и программу знает, и организацию складской работы, а на должность водителя погрузчика, на которую муж хотел, можно и попроще взять, и даже без корочек (у них и такое есть). Мне и самой не раз эту должность предлагали, я работаю в аналогичной и тоже на крупном предприятии ( но мне и у себя неплохо, и нервов меньше). На нынешней работе узнали, что мой ласты намылил, тут же владелец примчался, повысил зарплату при уменьшении рабочего времени. Ну, посмотрим, что выйдет за март. Мне самой интересно. Пока рабочее время не уменьшилось, так как сотрудник там в отпуске, но моему сказали, что и оплата больше будет. Муж решил остаться. И да, набираю сотрудников в помощь, один уже есть, но не очень. Свои плюшки там тоже есть. Так, владелец фирмы мужу год назад с небольшим продал хорошую машину (на этой машине муж иногда на работе ездил, чинил, знает всё о ней) по цене в два раза ниже рыночной, и выплачивали мы частями, как автокредит. Я, конечно, хотела машину, но после первого автокредита больше настроения не было. А тут взяли, не раздумывая, выплатили уже. Когда муж покупал другие свои машины, ему владелец премии выписывал, к Новому году тоже премии (но у меня , к примеру, больше). Ещё из хорошего, это то, что в отпуск можно уйти в любое время и не за полгода планировать, можно за месяц-два, выходные тоже не когда стоят, а когда надо, пододвинуть. Можно по делам куда съездить среди рабочего дня, не злоупотребляя, конечно. Минусов хватает. Как и везде. Я вот сейчас в отпуске, послезавтра выходить. Дома хорошо, расслабилась, не хочется. Но надо, деньги. Потом дама из кадров спросила про мужа, что, мол, отказался, не потянет? Ей ответили лица, которые были в курсе, что зарплату повысили (у дамы меньше на той должности, что мужу сейчас обещали), поэтому. У нас район маленький, все про всех знают.
  3. Повышение и понижение цен. Кризисные покупки. 2024 год

    Я, признаюсь, аж с нового года не была в магазинах в городе. Тут на днях съездила. Мой сыр любимый стоил 880 рублей тогда, сейчас - 1100 за кг. Масло у нас в Магните сейчас стоит 130 за пачку, а фирменном магазине молочного комбината - 150 за эту же пачку. В итоге взяла кусочек сырка и кусочек вареной колбаски, отдала 1200 за всё. Такая жизнь, два куска. Яйца. На днях взяла в Красно-Белом, 110 р за десяток, причём, по ценнику шли как С1, а на самих яйцах маркировка С0. Я ещё удивилась, прям крупные такие. Считай, не особо дорого. Да, сейчас ещё в нашем Магните мойва замороженная хорошая, рыба среднего размера, по 155 за 700 гр, и запчасти форели на уху, 500 гр, беру периодически, по 115 р.
  4. Негативное о врачах и больницах - 5

    У нас тоже самое. Зато в коридорах поликлиники тишь да благодать. Ага, раньше хоть штурмом кабинеты брали, и принимали врачи в этот же день, узкие в том числе, и было это в бедные девяностые и начало двухтысячных. То ли дело сейчас, запись на "сто лет вперед", и то не факт (сарказм). Дожили, на весь район ни одного врача гинеколога. Рожайте, кому не лень. Когда я сына носила, аж четыре врача было, даже можно было выбрать. Стоматология государственная давно превратилась в филиал частной поликлиники. Главное, к врачу знакомому или кому надо попасть, и далее за деньги по накатанной, вот тебе и время удобное, и вежливость. К терапевту, если заболел, идёшь исключительно, чтобы больничный открыли. Врач, не отрываясь от компа и не глядя на пациента, лениво спрашивает, чем лечитесь. Перечисляешь, тебе в ответ - ну и дальше лечитесь, всё, до свидания, приём окончен. Всё.
  5. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    Достала тонометр, померила. Я и смотрю, что-то мне не очень. Конечно, 102 на 61. Вообще, оно почти всегда ниже, чем надо, но последнее время всегда примерно такое. Поэтому нет сил на жизнь. И высокое плохо. И от такого не легче. У мамы моей тоже низкое было, зато теперь гипертония, ей 63, мне 41, всё впереди, как говорится. Пью кофе, таблетки, но улучшения временные.
  6. Кто отвечает за детей - родители или школа/сад?

    Разница мне видится в том, что вы блины принесли и совместно с воспитателями мероприятие провели, а тут, я так поняла, педагог будет занят исключительно выборами, а родители - ответственностью за чужих детей, как-то так.
  7. Сад, дача, огород

    Я её часто сажаю, прямо сразу в открытый грунт. Фиг знает от чего зависит, но иной раз такие дружные кусты, в иной раз - через три раза входит и реже. В прошлом году астры порадовали, семена купила в нашем Магните, смесь разного цвета, пионовидные, на одном стебле несколько головок. Взошли дружно, окраса и бордовые, и красные, и фиолетовые, и синие, и чисто белые, цвели долго. В этом году опять такие семена купила.
  8. Дареному коню в зубы не смотрят. Нелепые и неожиданные подарки

    Нашла по изображению. Честно, в свой поживший унитаз без мужской руки не засунула бы. Это в бачок вставляется и вымывается со временем разноцветной водичкой и запахом и вроде как дезинфекцией (это то, что нашла у китайцев на Али). И первый отзыв там, он же единственный - "я не знаю, что я получил". Да. До такого подарка надо додуматься, однако. И две в лишним тысячи на непонятное нечто. Всяко на эти деньги можно прислать более милый подарок.
  9. Сад, дача, огород

    Я в начале пути рассады, перец не взошел ещё, петуньи вчера посеяла, впервые, выйдет, интересно? Раньше руками спокойно сажала, теперь пинцетом всё, в смысле, ничего мелкого пальцем не подцепить, ногти длинные. От этого скорость работ снизилась. Помидоры тоже посеяла. Но ещё буду, надо купить один сорт. Три города уже рассаду сажаю. Раньше не заморачивалась, покупала. Но свою как-то и дешевле, и интереснее.
  10. Порча, сглаз - 7

    Вот только сейчас задумалась. Мама, когда со мной разговаривает, в основном по телефону, зевает не переставая, причём, в любое время суток. Начинает уже выводит из себя, потому что реально только это и слышно. А тут вот оно что.
  11. Места и способы знакомств - 3

    Как зачем? Вами похвастаться. Вообще у мужчин этой национальности другой менталитет, мне, честно, не понять, знакомо немного.
  12. Интернет-магазины. Совместные покупки

    Странно. Оплачиваю с кошелька и кладу туда ровно ту сумму, что указана на WB кошельке. Она и списывается, больше, к счастью, ничего. Вывести деньги можно, кто разбирается в этом, сын так неделю назад папе выводил, тот ошибочно кинул два раза одну и ту же сумму на кошелёк.
  13. Удаленная работа, работа на дому - 8

    Прям радует, что вывести с Яндекса можно от 50 р. Вывожу и коплю на отдельном счёте, чтобы было видно. Пока не густо, за три дня 450 рублей. Но я и не сижу много, хочется полежать, телевизор посмотреть, дела какие-то, сходить куда-то, (не каждый день на задания захожу), а не с ноутом сидеть (уж более мощный прям захотелось). С телефона не сижу, мелко. Добила, первые 500 р. в итоге.
  14. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    Что-то рано прям у вас так. Ладно, мы 20 лет женаты, муж мне денежку подарил и ещё кое-что. Я походила немного и потом ему вернула, потому что мне всё равно надо скоро один расходник в машину свою покупать. Бюджет у нас совместно-раздельный, и сейчас, наверное, у меня денег больше, чем у него, хотя они, в принципе, всё равно общие. Я от своего никакой романтики давно не вижу. Это, наверное, со дня свадьбы так, он мне лучше машину заправит или масло в неё купит или ещё что на свои, чем цветы. Я не обижаюсь, ему не особо легко, всё ж машин у нас три и каждая требует расхода.
  15. Путешествия в выходные дни

    На Оранжерею тропических растений в нашей области я была подписана ещё с прошлого года, и сразу была мысль, что надо обязательно посетить. Но то работа, то времени нет, то желающих поехать. Пошла в отпуск, выбрала время, когда она открыта и вперёд. Час с небольшим - и автобус привёз меня в город, там пара остановок на общественном транспорте, немного пешком и вот он - тропический рай среди зимы, у нас сейчас морозы. Это стоило того! Сама оранжерея не сильно большая, но собраны растения из разных частей планеты, в основном тропики влажные, есть участок из сухих. Довольно много цветущих растений и деревьев. А какой запах в аллее лимонов! Там можно трогать, нюхать, аккуратно. Везде дорожки, лавочки, пеньки, на которые тоже можно присесть. Я лично минут на десять зависла на пне в "бамбуковой роще" и на лавочке у пруда с золотыми рыбками и карпами кои. Зелени море! Впервые увидела, как растут и плодоносят бананы, манго, папайя. Кстати, кто желает купить себе на дачу банан декоративный, есть в соседнем отделе продаж, там ещё цветы горшочные. Банан съедобный, по словам сотрудника, расти и плодоносить может только в таких условиях оранжереи. Два часа прошло как двадцать минут. Народ был, разного возраста, и с детьми, молодёжь парами (праздник же, восьмое марта), и среднего возраста, и постарше. Причем, как выразился один мужчина - мы тут кругами ходим и всё равно интересно. Есть аквариум с хищными растениями. Цена за вход чисто символическая, как по мне, 200 рублей, и можно весь день, нет ограничений по времени. Рядом стоит кофейный автомат, можно купить кофе, вернуться и попить на лавочке в тени растений. Оранжерея муниципальная, принадлежит предприятию по озеленению города. Когда идешь к оранжерее - справа и слева уже море рассады для высадки на клумбы города. Мне уже туда опять хочется.
×