Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Оксана Александровна

Наши люди
  • Число публикаций

798
  • Последнее посещение

5 169 Здравомыслящий

О Оксана Александровна

• Звание
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Оксана
  • Где живёт
    Центральное Черноземье

Недавние посетители профиля

2 363 просмотра профиля
  1. Автомобильные истории

Вспомнила свою, точнее нашу с мужем эпопею с автомобилями. На дворе февраль 2010 года, поехали мы с мужем в город за продуктами, в те года возле дома ничего не было, ни Магнитов, ни Красно-Белых. В городе и Пятерок тогда не было, был рынок, хороший, на него раз в неделю и ездили. Дороги чистят плохо и муж не успел среагировать и въехал на небольшой скорости в зад водителю новенькой Приоры. Мужу даже и штраф не присудили, виновной признали дорогу, не посыпанную, вообще. У Приоры помят багажник немного, у нас на старой дедовой шестёрке, которую он нам отдал и муж её всю своими руками перебрал, только номер погнут немного. Жутко стыдно было перед водителем, но что уж поделаешь. Он нам пообещал все кары небесные, но, к счастью, по ОСАГО, ему все выплатили и более в нашем маленьком городке мы не встречались. А мы после трехчасового ожидания и оформления ДТП поехали за продуктами и помню, что купили торт, с горя. Хорошо, что сына с нами не было маленького, я и так замерзла, хоть меня и подбадривал сотрудник, оформлявший происшествие (прошлым летом он утонул нелепо, о нем писала). Дома у меня истерика случилась небольшая, весь мозг мужу вынесла на предмет того, долго ли будем ездить на машине 1978 года выпуска? Как поженились в 2004, так и ездили на этой шестёрке. Хорошая машина, но старенькая, ломалась часто уже. Подсобирали, взяли немного в кредит и стали искать авто. По средствам была хорошая девятка, их перестали выпускать где-то в 2003, смотрели последнего года, на авторынок ездили и чуть не купили красивую темно-зеленую. И тут один знакомый, который машинами занимался, предложил купить у него, как раз хорошая ему подвернулась девятка, серебристая, свежая. Поехали смотреть, но не смогли найти ключ от гаража, друг увез и обещал привезти на следующий день. Ну что ж, договорились посмотреть завтра. И этим же вечером звонит друг мужа из Москвы и интересуется, что мол слышал, что автомобиль ищем. Предложил купить у него. У него, правда, была не девятка, а четырехлетняя Нива-Шевроле. Муж честно сказал, что на такую машину у него денег нет. А друг сказал, что продаст за сколько есть. И купили мы её по цене девятки. Сам её и пригнал, у него квартира в нашем доме от бабушки, приезжает периодически. Я до конца не верила, что такое возможно. Машина была в хорошем состоянии. Я её ж видела не единожды. Этот друг должен был приехать рано утром, я аж в четыре утра проснулась и спустилась во двор посмотреть, приехал ли. Увидела машину и никак не могла поверить, что эта красотка в обед станет нашей. Муж все смеялся, что я больше него переживаю. Если бы ключи от гаража нашлись, купили бы девятку, на Ниву денег не было бы. Вот так потерянный ключ помог. А девятка, серебристая, как та, появилась у меня чуть более трёх лет назад. Только ей было уже не семь лет, а одиннадцать, хоть и 2003 года, года идут. Я получила права, прошло полгода и тут у друга мужа появилась хорошая машина, мы, не раздумывая, взяли. Она и сейчас у меня. С той Нивой расстались в прошлом году, как было бы не жаль. Но года идут и начала она сыпаться. Я с ней как с членом семьи рассталась, так жаль было. Тем более неожиданно продалась, хоть и объявление висело. Взяли после первого просмотра. Я даже не успела попрощаться, утром ушла на работу - стояла возле дома, пришла - уже продана. Я ведь сама с сыном объявление размещала, но не особо верила в продажу, просто муж попросил. К слову, продали дороже заметно, чем купили в 2010 году. Но так к лучшему, в воскресенье продали - в среду на новом приехали, с автосалона. Теперь расплачиваемся с долгами. А шестёрка та первая до сих пор цела, стоит в селе у брата мужа, давали ему поездить. Так и не забрали, сейчас уж не к чему. Хотя не сказать, чтоб вся сгнила. Ещё нормальный вид.
  2. Стратегия питания в режиме жёсткой экономии - 2

Сидеть в режиме жёсткой экономии мешает обилие супермаркетов в округе. Подозреваю, что, живя в своей родной деревне, где одно сельпо небольшое и цены космос, ходила бы туда поменьше. Сьешь в обед супчик, картошку с чем-то, чай, можно и без печенья. А тут. Ёлки, новый магазин напротив дома открылся, а там рулет недорогой вкусный (100 рублей), итого за три дня 400 рублей коту под хвост. Это ещё помимо были траты, которых могло и не быть. Жить мне надо экономнее, точнее, на питание. Но это тоска нападает от экономно-правильного рациона. Хотя эти деньги можно было направить на что-то другое (на ипотеку точно нет, я так не умею). Телятина вообще без шкуры идёт, если по полтуши или целиком брать, шкуру хозяева итак дорого продадут, без мяса. Брали свинину по полтуши, не поняла особой экономии, как писали тут, из свеженького мяса хочется и то, и это приготовить и почаще.
  3. 8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

Вы не одиноки. У нас начальство вообще никогда наш небольшой коллектив не поздравляет с этим праздником, даже словесно. Цветов у меня никогда не бывает в этот день, ну, бывают, иногда, когда сама покупаю горшочные. Этот год не исключение, сама себе не покупала. Призадумалась. Что во мне не так? Видать, не то окружение, как вы скажете.
  4. Служебный роман. Флирт

Все это так романтично, дома ворчливая жена, рядом - идеал в виде Дашульки, недосягаемая звезда (пока?!), есть к чему стремиться. Но как представишь себя на месте жены, ничего хорошего и рядом какой-то романтизированный козлина вместо мужа, сходящий с ума по коллеге. Почему, почему таких ситуаций в округе вагон и маленькая тележка? Это я по себе сужу. Периодически на горизонте появляется какой- будь тип, обязательно женатый, будь-то коллега по работе или вот как летом на пляже один подкатил, с тоской в глазах от семейной жизни в поисках романтики (секаса скорее всего). Хоть бы один свободный нарисовался на горизонте, мне не надо, но посмотреть было бы интересно. Я обычно дела вид, что "моя твоя не понимать", но и резко, бывает, указываю обратное направление. Хотя сама писала в другой теме про вздыхающего женатого коллегу, но мы с ним никакие не друзья. А у Дашульки с этим типом дружбы не будет уже. Вообще, вряд ли она была. И я не верю в такую дружбу, дружба у мужчин и женщин бывает только телами.
  5. Нелепые объявления везде

Чек из открывшегося у меня на днях напротив дома магазина, испоганили песню хорошую.
  6. Автомобили и мы.

Кажется, в нашей глуши такой службы, как техпомощь нет. Вот эвакуатор есть. Если что, думаю, звонок мужу. Сама, я честно признаюсь, колесо не в состоянии поменять. Хотя показывали, но не запомнила. Вот сейчас пристала с утра к мужу, научи мол колесо поменять как-нибудь. Да что там сложного? Вот и весь ответ. Но он у меня по машинам хорошо соображает, сам и починить может и причину поломки выявить. Однажды под вечер остановилась на обочине, включила аварийку (чтоб заметнее быть), остановилась на звонок ответить, это сейчас могу и говорить и ехать, но не злоупотребляю, в начале вождения не могла так. И тут же мужчина остановился и спросил, не нужна ли помощь. Но очень надеюсь, что помощь не потребуется. Мне хватило того, что на обочине федеральной трассы в Краснодаре стали, было дело.
  7. Корректируем свой вес.

Я на праздники без вкусненького, работали и я и муж. Это даже лучше, если не считать кусочка маленькой пироженки на восьмое. Вчера за весь день съела три вареных яйца, не сразу, конечно. И два с половиной блина, утром часов в десять позавтракала одним на работе (дома не завтракала), в обед один и часов в шесть вечера на работе поужинала половинкой. И то, много. Приехала домой вечером часов в девять и есть не хотелось, кусочек ветчины грамм 100, может меньше, и кофе без всего, и то не допила. Не получается голодной лечь спать. Ужесточить в моём понимании, это исключить все вкусняшки, конфеты там, которые хоть одну, но люблю с кофе заточить на работе. Хотя ем сейчас конфеты курага с миндалем в шоколаде. Сегодня выпила кофе с ложкой сахара и молока чуть-чуть. И позавтракала кашей без всего на воде, сделанной в микроволновке. Были у меня какие-то пять злаков быстроразваривающиеся. Вкусно оказалось. Вот сейчас варю рассольник и перловку отдельно на свою долю отварила, я её люблю. Могу и так съесть. А легкость да, ешь мало и она появляется. Лишь бы не сорваться. Худею я периодически. Однажды за месяца полтора много скинула. Все окружающие говорили, как резко похудела. Но не надо так, тогда у меня и депрессия из-за жизненной ситуации примешалась и я сама не замечала по одежде и радости не было. Ела, а точнее пила один чай (не с тех ли пор тошнота и рвота от него?), как зомби ходила. И в декрете тогда была, работа не отвлекала от грусти. А сейчас наоборот, весна почти пришла, красивая улыбка на подходе (зубами занялась и хочу исправить то, что с давних времён не нравится), хочу и фигуру красивую, точнее, худую. Формами-то довольна, у меня все нормально для меня, талия там есть, попа красивая, ноги. Надо только ужать в размерах. Грудью только не довольна, но это только к пластическому хирургу.
  8. Наши соседи и проблемы с ними.

Сплю я сегодня и вижу красивый эротический сон. И проснулась резко, вижу, муж уже штаны уличные одевает и уходить собирается. И тут только слышу рев сигнализации машины во дворе. Никак не мог понять с балкона, чья орет, машины плотно стоят и фонари ни у кого не моргают. Думал, моя, его дальше стоит. А у моей сигналка с придурью. Но, вообще, она у меня давно отключена. Хотя заводил машину недавно, мог и нечаянно включить. Нет, орала соседа снизу, живёт прямо под нами. И никто не отключил. С полпятого до полседьмого с перерывами. Неуж-то они так и не проснулись? У меня было желание спуститься и в дверь позвонить. Но не пошла, конечно, у них ребёнок маленький. Дома точно были. Я поздно ч работы шла, свет горел. Удалось заснуть. Но ещё раз она всё-таки разбудила. Эх, такой сон перебили.
  9. Подняли, девочки, настроение, когда про поликлинику читала. Сейчас тоже таскаюсь по медучереждению. Но там такие древности, в этой моей поликлинике вообще одни пенсионеры, считай. У меня нет цели знакомиться, но мужчины заговаривают периодически, лет 60, не моложе. Заметила, что с кем училась и кого встречаю, вид почти у всех ещё более отрешенный и замученный, чем у меня. Хотя данные те же, муж, дети, дом. Почему так? Это касается даже тех, у кого, как и у меня, один, уже достаточно взрослый ребёнок.
  10. Автомобили и мы.

Скорее, да. У нас две машины были куплены у друзей мужа. Муж про машины знал многое, это лучше, чем кота в мешке покупать. Ваш родственник наверняка думает также. Муж тут хотел завести мою машину. Не завелась, конечно, всю зиму простояла, аккумулятор сел. Зарядили. Но, пока у нас весна придёт и снег растает, опять сядет. Когда уж эта весна, соскучилась я по машине.
  11. Корректируем свой вес.

У меня в бассейн редко получается, раза два в месяц. Сейчас вообще надо воткнуть его в работу по сменам днём и ночью, и в поездки с зубами частые. Сегодня воткнула, плавала почти все полтора часа туда -сюда, только в джакузи немного потом посидела (у нас бассейн- джакузи-сауна, это все в один комплект цены). В сауну не хожу, бани и сауны не моё, плохо от них. Ем мало, работа не только за компом сидячая, уже хорошо. Хотя есть хочется, не скрою. Тем более масленичная неделя и блины пекла почти каждый день почти. Но успокаивала себя словами мамы, что масленичные блины в боках не откладываются. Хотя ела их мало, но ела. Надо ужесточить рацион, отвес всего пару кило за неделю. Которые вернуться, стои только расслабиться. Ага, думала, аппетип пропадет, когда с зубами проблемы решать буду, все болит же, уколы там. Как бы не так, вот вышла от врача и первая мысля "как есть-то охота", и то, что челюсть на одной стороне ещё часа три будет заморожена, не смутила. Сходила поела, еле-еле, гречку с курицей, не особо вредно. Хотя понятно, почему есть хотелось, время час дня, встала в шесть утра и даже кофе не пила. Плохо, что чай пить не могу, особенно на голодный желудок. Тошнить жутко начинает, хотелось и зелёный чай и ещё что-то, но нет. А кофе нормально, пью с немногим количеством молока и без сахара или с одной ложечкой. Эх, не сорваться бы. А так да, лёгкость начинаешь чувствовать с каждым ушедшим кг.
  12. Большая разница в возрасте между партнерами. Хочу молодого тела

Все, старость подкралась незаметно (или ещё что), писала ранее, что всегда нравились мужчины намного старше. Даже замуж хотелось, но муж старше ненамного. Почти 15 лет замужем, но на мужчин смотрела всегда с интересом, на тех, которые постарше. Просто смотрела. А сейчас. Нравились мне лет на 25-30 постарше, сейчас, похоже, даже смотреть не на кого, продолжительность жизни у наших мужчин коротка, или не на что смотреть уже. Не так давно познакомилась по делам с молодым человеком. Блин, оказывается, на молодых тоже можно смотреть, он на 10 лет меня моложе. И тело красивое (не, голым не видела, даже не в бассейне, в рубашке обтягивающей с короткими рукавами ходит, и мышцы такие рельефные. На руки можно долго смотреть, да ещё и такие волосатые, ну не оставляют меня равнодушной такие пушистые мужчины). Даже если бы была свободной, понятно, у тетеньки моих лет шансов нет. Это рассуждения в теории. В практике - не знаю. Да и про тех, кто старше. Мало среди них спортивных с хорошей фигурой. Странно, что, когда сама была молода и симпатична, пивные животы не смущали, наоборот, подтянутые не нравились. Это что? Закон равновесия в природе?
  13. Тоже самое. И не только этому мужчине, но и вообще другим мужчинам. Все, уходит это время. Уходит лёгкий флирт, улыбки, позитив, на смену скучная тетенька с усталым взглядом, серая мышь. Туфли на каблуках лежат по шкафам, на смену юбкам - брюки и удобные кофты, ботинки. Эмоций все меньше, положительных. Зато от отрицательных только успевай отмахиваться. И хочется лечь и чтоб не кантовали. Буквально пинаю себя на активность. Из дома выходить вообще не хочется. Но заставляю. Стараюсь не раскисать. Из мыши становиться хоть ненадолго другой. Пальто, высокие сапоги на каблуке и павлопосадский платок (подарок недавний), и уже иная тетенька.
  14. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

Может, вы и правы. Да я по поводу денег вечно зацикленная. Хотя грех жаловаться, живут и хуже. Кредит мне жить не мешает почти, надеюсь, так и продолжиться дальше. Платят же люди ипотеку, у нас тоже типа того, но короче. У меня на работе есть и ипотекоплатители моих лет, и вообще на сьеме, вот где трудности. Тут про работу. Короче, изгоняю из своей головы дурные мысли, пусть муж вкалывает. Всегда же хочется лучше место. Но у нас с этим тяжко. Так что завод и дальше. А так бы очень хотелось в офисе работать, вся красивая. Сейчас халатики сверху. И наш небольшой коллектив отстоял своё право ходить без головных уборов, без спецобуви. Хотя почти все ходят. И мне коммерческий директор делал замечания по этому поводу, и заместитель начальника цеха не раз (и девочкам в других сменах тоже), но поняли, что от нас лучше отстать, нам за это санкций не было.
  15. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

Он у меня старается, зарабатывает для нашей местности, пашет прилично. Я не пашу. Но я ж женщина? А машину новуя я и сама хотела, у нас вся жизнь с ними связана. Это в моей голове сидит, но пока явно не вариант менять. Нету ничего. Тут все официально, больничные, отпуска, никаких задержек на самой работе и стабильно выплачивают все. Условия нормальные, в тепле. На начальство (тьфу-тьфу) тоже не жалуюсь, хотя при мне руководство полностью уже поменялось. Да и езда с зубами. Так что работаю у себя. Осенью не поменяла, и не жалею. Холодный склад и жуткий график предлагали, но хорошую зарплату. Иногда меня и актуальная работа бесить начинает, но хорошо, что редко. И очень нравится то, что большую часть рабочего времени в кабинете работаем в одиночестве. Никто не зудит на тему "включи-выключи" кондиционер, никто разговорами не отвлекает. Ранее писала про закручивание гаек в плане дисциплины. Всё, гайки раскрутились, как обычно. Живём спокойно, кто курит, ходит как хочет почти, в столовую я за обедом позавчера раньше обеда ходила (потом покушала в кабинете в обеденное время), премию получили - выдохнули.