Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Оксана Александровна

Наши люди
  • Число публикаций

537
  • Последнее посещение

3 495 Благоразумный

О Оксана Александровна

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Оксана
  • Где живёт
    Центральное Черноземье

Недавние посетители профиля

1 747 просмотров профиля
  1. В тесноте, да не в обиде - дети в одной комнате.

У мужа в семье трое детей и все они родились и жили в небольшой двушке. Родители в зале, а дети, разного пола, в одной комнате. Комната очень небольшая. У меня сейчас сын один живёт в точно такой же. Наша многоэтажка и родителей мужа - это соседние одинаковые дома. У сына сейчас диванчик, комод, стол рабочий, сейф небольшой папин, морозилка небольшая и все, место есть только для стула у стола. У нас, правда ещё коробка с игрушками большая возле комода, вывезти не разрешает сын. Как в таком небольшом пространстве существовало и училось трое? Сын средний сбежал быстро, ещё в старших классах переехал к бабушке. Муж мой женился только в 25 и жил до этого с родителями. В итоге все разъехались с этой квартиры и досталась она целиком младшей дочери. Родители вывели из приватизации обеих сыновей и сами сьехали. Родителям в советское время предлагали трешку, там их не устроило то, что нет балкона, но дом в 2 этажа. Отказались. Они свято уверены, что поступили верно, личное пространство детей их не заботило. Дописываю, трешку предлагали в метрах трехста от их дома, тоже в центре нашего небольшого посёлка, не на окраине.
  2. Уход за больным человеком.

Не знаю, как у вас, а в нашей больнице через 14 дней на выход после инсульта. Выволокут ли тебя родственники или своим ходом, неважно. Мама в этот раз бабушку домой вернула на скорой, за 2500, больница от неё неблизко. Наша лежит. Но странно, сил ложку держать нет, а рвать успешно памперс - есть. Хотя в сознании и говорит , понимает, что так делать нельзя. И ещё взгляд стал таким, ну очень злым, очень. Меня аж передергивает. Ясно читается: вы, сволочи, ходите, живете, а я существую. Я не удивляюсь, в нормальном состоянии была эгоистичной очень.
  3. На работу-как на праздник или на каторгу?

Завидуют, по хорошему. Не все так могут. Я - не знаю. На своей работе давно поняла, что подъём ли производства, увеличение объёмов выпущенной и прошедшей через меня продукции, или, наоборот, кризис и спад - на моей зарплате это не отражается. Вообще. И смысла работать лучше, даже если хочется, у меня нет. Бегаешь ли ты и все успеваешь или тупо сидишь фотки с какого-нибудь корпоративного мероприятия в компе разглядываешь, результат один. Мне хотелось бы по другому. Стимула никакого. Работа бесит временами. Но думаешь, что лучше и без знакомств фиг найдешь у нас в небольшом городке.
  4. Обучение "особенных" детей - 2

Балтика, у сына в классе мальчик учится с гораздо более неадекватными выходками. А наши уже в шестом классе, и он не на домашнем обучении. Поведение до сих пор проблемное. В начальных классах родители хотели инициировать перевод его на надомное обучение, но стало жалко и затею бросили. Он мешал и сейчас бывает, всему классу. Жалко потому что сирота, бабушка воспитывает. Выходки, кое- что я сама видела: валялся на полу в классе, орал и дергал руками и ногами, ходил во время урока. Мог на уроке выругаться матом, в прошлом году так было. Сломал парту специально в пятом классе, кидался стульями. И ещё много чего. В нашем классе есть и надомник. Но там сразу по лицу видно проблемы. В классе мы его видим только на Первое сентября.
  5. Автомобили и мы.

За 150 тысяч реально ли иномарку купить, что бы ездила и нервы не мотала? Отечественную, и не первой свежести. Это я по ценам в нашем регионе говорю, это Приоры, четырки и тому подобное. Гниют, точнее ржавеют они быстро и нещадно, правда. У меня моя первая машина и сейчас со мной. Езжу четвёртый год. Отечественная и не первой, далеко не первой молодости, девяточка. Мне нравится, досталась она мне с маленький пробегом, от пенсионера. Даже чехлы внутри нераспакованные лежали. Состояние хорошее, кузов с дефектами, но мелкими. Цвет мой любимый серебристый. Расставаться не хочу, но понимаю, не молодеет она. Для новичка и не часто ездеющего, как я, хорошая машина. Езжу на речку, по лесу, бывает, цепляю дном или веткой, не жалко. На новой так не будешь. У мужа моего сейчас новая, Х- рэй Лада ( не знаю, как пишется точно). Не ездила ни разу, хотя вписана в страховку, и не собираюсь. На старушке мне проще и привычнее. Я тут наверное, владелец самого дешёвого авто?
  6. Средняя школа и ее несредние проблемы и радости-2

Нам тоже такие раздавали и пункт интересный приписали, надо было вписать оба родителя, а если один, то написать причину, почему его нет. Странно, у кого нет, писать умер или неизвестен, что писать. Есть матери-одиночки с прочерками. И надо было написать, какое образование у родителей. Наши в этом году перешли на пятидневку. Сложно, шестой класс, задают много. Да ещё пропустили по болезни. Никак не вьедет, приходит нервный. Успокаивающее как могу. Да ещё у него установка в голове, что важные предметы, это русский и математика, остальное ерунда. Уже второй год убеждают, что все важно. Тем более если в мед пойдёт, химия и биология. Химии пока нет, биология нравится. Уже и конфликт был с учителем. Разрулила. Сказал слово поперёк учителя. Сейчас исправился, иногда надо помолчать, для своего же блага. Ох, и год только начался.
  7. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

Собралась я тут на подработку, пока на две недели в отпуске. А фиг там. Вот сейчас пришла со встречи с работодателем. Работа на складе, физическая. Нормально. Но он сходу начал не про работу, а про то, что надо сразу купить форму, по завышенной цене. Мы мужу сами такую же покупаем, стоит она 1200 по закупке, 1800 в рознице. Мне предложили за 2500. Блин, я пришла зарабатывать, а не тратить. То есть два дня мне работать бесплатно, это при условии выполнения нормы. Так как во мне работодатель не заинтерресован, через два дня могу и без работы остаться, но с формой. Которая нафиг мне не нужна, у меня халатов рабочих, шуб (это я так называю теплую куртку), ботинок завались с основного места. Тут, кстати обувь не предусмотрена. Ходи в своей, хотя как бы линии сортировки на складе и работать на них. То есть ни с рабочим местом ознакомиться, а сразу договор на форму. Это меня сразу оттолкнуло. Вдруг я чисто физически не справлюсь, хотя у меня работа динамичная, в голове масса информации и быть иногда надо в двух местах сразу. А тут конвейер, видела только по телевизору. Да я и поняла, что не понравилась работодателю тем, что задавала вопросы, иногда неудобные. Надо молчать было? Это у нас так хитро устроено, что в крупном садоводстве работают посредники, они-то и набирают работников. И разговор у нас был блин на порожке здания. Что уж, солидный работодатель. Я обещала подумать. Но мне хотелось бы заработать, а не потратить. Кстати, и у нас форма, но с нас не вычитают, только сейчас старую ношеную сдаем назад, взамен получаем новую. И то так стало потому, что на Авито полно было объявлений о продаже обуви и рабочих фуфаек (новых, а в старых можно и пару лет походить ). Работодатель просек это, и теперь обмен. Кстати в этом году строже стало, обязательно ходить в спецобуви и в головном уборе, раньше только халат. Но в своём небольшом коллективе мы это обошли, хотя я лично получала замечание от зама начальника своего цеха и от коммерческого директора предприятия. Но объяснила, что мне 12 часов на ногах в тяжёлой обуви невозможно быстро перемещаться. А от платка голова болит, а голова должна быть ясной, много цифр и информации. Пока отстали. Или я не права? А в следующую пятницу уж на свою возвращаться. Когда ж у нас будут платить так, что одной работы хватит? Сейчас у нас кризис и переход из подразделение в подразделение проблемен. Но на моей скромной оплате кризис не отразился, я ж не рабочий с нормой выработки. И на другие предприятия уходить, взвесишь все "за" и "против" и понимаешь, что выбора нет. Тут держит удобный график, то, что все освоила, мне учиться трудно, точнее, если чего не знаю, как дура себя чуствую. Но ведь все учатся. И с людьми мне тяжело сходиться. Не хочу новый коллектив, как-то очень неуютно было, когда устроилась. В своём коллективе давно уже освоилась, начальницу замещала этим летом. Начальство тоже ничего. Условия нормальные. Единственный минус - оплата. Хотя провинция и максимум, заработаю тысяч на 7000 больше, на новой работе. И ещё мучает чувство вины, я отдыхаю, а муж работает усиленно. Хотя отпуск запланированный ещё с декабря прошлого года. Ещё интересный факт, за столько лет работы насмотрелась на то, что люди уходят в поисках лучшего, на новые работы, а потом возвращаются. Это не единично, а постоянно.
  8. Первый раз. Лишение девственности

О, в сентябре это было, 2003 год, юбилей, 15 лет стажа. С мужем настоящим, а тогда будущим, поженились через год, тоже в сентябре. Ничего особенного, мне не понравилось. До мужа один мой знакомый, старше лет на 20, предлагал первый раз попробовать с ним. Мол такая примета у него, после этого все его подруги удачно замуж выходят. Рассмешил просто своим предложением. Обещал романтику и все такое. Не жалею, мне с ним не нужно было. Тем более город маленький, встречается мне периодически, как-то мне трудно и не по себе было бы, если согласилась бы.
  9. Соседи - проблемы от проживания

Как же хорошо, что при строительстве нашего многоквартирного дома строители использовали хорошие плиты. Слышимость очень плохая. Вот недавно рано утром у соседей снизу дико орал ребёнок маленький, не он меня разбудил, я сама рано встаю. Просто в тишине прислушалась, и только тогда расслышала. У меня и через стенку маленький у других соседей, тоже поорать любит, но слышно еле- еле. А когда я снимала квартиру во время сессии в институте в другом городе, у меня было такое ощущение, что соседи сбоку и снизу находятся в соседней комнате. Слышимость потрясающая, даже разговоры было достаточно хорошо слышно. Я была в шоке. К слову мой дом - кирпичный, тот, что снимала - из плит.
  10. Excel -консультации

Напомнили. Есть у нас сотрудник, молодая девушка. Работает правда не так давно. Суть. Нам присылают письма по электронике и мы их распечатываем и работаем в производстве по ним. Письмо с таблицей если сразу распечатать, то мелкий шрифт и ничего не видно. В Exel все редактируют ( ну почти все) без проблем и быстро, а тут захожу, а эта девушка с одного листа что-то клеет на другой. У неё вместо одного листа два распечаталось. Говорю, не проще ли в компе все сделать. "Да ладно" был её ответ на моё удивление. У неё , кстати, это любимый ответ. Напоминает персонажа из мультика, которому и так сойдёт. Так что у нас свои " обезьяны".
  11. Супермаркеты и магазины - 3

Вот взять к примеру рыбу мойву. Мне не очень понятно тоже, почему у нас она 100 р в магазине, 150 на рынке по средам и 55 в Светофоре. Уж не в окрестностях Чернобыля светофоровская ловилась наверное. Размер рыбы одинаковый средний. Печень это конечно не поймешь, откуда. Что в Пятерочке, что ещё где, и почему по обычной цене из этого магазина она оказалась невкусной. Но что-то подсказывает, что поставщик может быть один и тот же.
  12. Развод грядёт - юридическое и личное. Общая тема, очередная часть.

Зачем он вам нужен? Любой нормальный отец сам отвезет в такой ситуации ребёнка к врачу. Мой так делал, без меня даже, возил сына с подозрение на то, что косточкой рыбы подавился (К счастью, только горло поцарапалось немного). И деньги тратит ваш на свои увлечения, когда продукты нужнее. Вы же не мама ему, у вас итак двое. Жалость искоренять, не младенец, отец двоих уже, сам разберется. Можно не решать его проблемы? У вас своих мало? Кто за вас ваши решит?
  13. Сбербанк: карты, услуги, неудобства и прочее - 2

Пошла я недавно платить коммуналку с отсек банка, где терминалы и банкоматы. Куча квитанций за два жилья, плюс надо транспортную карту пополнить и активировать. Только начала все это делать, как подлетела сотрудница, которая там приставлена, стала рядом и начала комментировать, на какую кнопочку нажать. Причём, я её не звала и впечатления человека, впервые оплачивающего, не производила. Я удивилась, очень. На десятом комментарии попросила мне не мешать. Я так плачу давно и все усвоила. Сотрудница переключилась на тему карт и начала призывать посетить отделение на предмет получения новой карты с какими-то выгодами. Ой, я ввожу и проверяю правильность заполнения, а тут она над ухом. Пришлось ещё раз настойчиво попросить не мешать. А тут ещё пенсионерка какая-то к ней с вопросами подошла. Что это было? Да и кроме меня полно было посетителей. Такой навязчивый сервис.
  14. Супермаркеты и магазины - 3

Я сейчас беру в Фиксе шампуни и дезодоранты, те, что на кассе за продавцами стоят. Можно купить Рексону, или вот Палмолив взяла, все по сотке. В сетевых у нас от 150 и выше. Чай ничем не отличается, муж на работу берет "Принцесс" с разными вкусами. Салфетки влажные по 100 штук, бытовая химия. Жаль, порошка Ариэль давно не видно, отстирывает хорошо. Были тут в Светофоре в соседнем городе впервые, взяла мойвы, у нас любят эту рыбку. Средних размеров и по 55 р. кг. Печень свиная понравилась, взяла, тоже по 55. До этого брала в сетевике обычном у дома, 130 руб. Светофоровская оказалась заметно вкуснее, я удивилась. Сын себе почитать взял, 56 рублей за книгу, сборник Тургенева. Обложка твердая. Я ещё крупу в пакетиках для варки взяла там гречневую, за 28 рублей пачка. Качество ничем не хуже той, что беру от 50 и выше в Магните. Это фото купленной книги, надеюсь, не отругают.
  15. Уход за больным человеком.

Забрали бабушку из больницы. Ну что сказать. Я у них не была ещё, но со слов матери все печально. Не садится, не ест сама. Даже перевернуться не может. У мамы чувство вины, я уж устала объяснять, что она повторный инсульт у человека, которому уже за восемьдесят, предотвратить была не в состоянии. Зато какая радость у её, была. Что вот она молодец, выцарапает из лап знаете кого и выходит и на этот раз. Я то не разделяю этой радости ну ни грамма, я в унынии, большом. Поэтому вопросу у нас мнения не совпадают, по мнению матери я бессердечная, но мне очень её жаль, мать. Всё на неё и упало. Сыночка родненький, это который мамин брат, тот в этом деле не участвует, отморозился ещё на начальном этапе три года назад после первого инсульта. Я живу не рядом, работаю, ребёнок. Как совместить помощь и свою жизнь? У меня сейчас у самой проблемы и работу бросать нельзя, да и семья моя мне дороже. Планируют на выходных сменять маму. Спина у меня больная с детства. Даже не представляю, как буду таскать. И гробить себя ради человека, с которым у меня были очень прохладные отношения. Короче, только ради мамы. А тут ещё и свадьба у брата через меньше месяца. Да блин как все это пережить? И боюсь честно этого телефонного звонка, хотя за последние два года этот звонок раздавался аж 5 раз. В их глуши никакой сиделки не найдеш , село маленькое. Там всего одна и была, которая могла помочь, опыт есть. Но у той внуки сейчас на ней.