Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Оксана Александровна

Our own people
  • Content count

2590
  • Last visited

Community Reputation

19411 Очень хороший

About Оксана Александровна

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Оксана
  • Residency
    Липецкая область

Recent Profile Visitors

12354 profile views
  1. Знакомства в интернете. Следующая часть

Меня один в Контакте задолбал. Классика жанра. Пора заблокировать, но пусть пишет, читать читаю, не отвечаю, отчего парнишка бесится ещё больше. Типа, все женщины моего возраста хотят молодое тело, и вот оно, тело, только руку протяни, изголодавшаяся престарелая тётенька 38 лет. Насмешил, такая дурь в голове и молодых. Девки не дают, что ли? Неужели кто ведётся на эти, для меня блевотные, тексты?
  2. Коронавирус - XXXI, QR, вакцинация, отстранение от работы

У нас в первый день, когда коды ввели, не пускали в гипермаркеты, расположенные на первых этажах торговых центров, вообще дальше двери не пускали без сертификатов. Потом пускать стали, огордив проход именно в продуктовый магазин. В пункты вакцинации тоже стали пускать, они есть в ТЦ. Думаю ревакцинироваться или пока подождать, ажиотаж сейчас. Не то, что весной, когда я с двумя пенсионерками прививку ставила, вот и вся очередь. Сейчас народ пошёл массово, конечно, не пускают то туда, то сюда, я без кода ни сапоги себе купить не могу, ни в кафе с дитём поесть.
  3. Взаимоотношения братьев и сестёр.

Я и брат - результат вот такого отношения, вечно ему всё должна была как старшая, со своих семи лет сидела с ним не то что на регулярной, а на постоянной основе, как кирпич на шее, я сама ещё мелкая была, накой фиг он мне сдался? Уничтожил все мои книги и игрушки. Отчасти и поэтому у меня один ребёнок. Сын очень на меня похож и ему никогда не хотелось иметь ни братьев, ни сестёр. Я очень удивилась, что он ничего не уничтожал из вещей и игрушек, до сих пор дома лежат целые его первые погремушки, книги, все игрушки, он не разрешает отдавать или из квартиры выносить, говорит, оставь для внуков.
  4. Коронавирус - XXXI, QR, вакцинация, отстранение от работы

А должны были? У нас закрывали, приём только с острой болью. Сейчас не известно пока, врач наше лечение в стоматологии поставил на паузу до окончания этих каникул.
  5. Полуфабрикаты: "за" или "против"?

У меня не прижились изготовление домашнего майонеза. Делали, было дело, но магазиный мне нравится больше, хоть и химии полно. И полуфабрикаты домашние не прижились. Не люблю ни котлеты, ни блинчики, ни перцы фаршированные из морозилки. Поэтому замораживаю только мясо. Но у меня время есть готовить через день хотя бы. Если бы каждый день на работе до пяти, наверное, делала бы в выходные заготовки и морозила.
  6. Наше повседневное меню (серия следующая)

С утра доедали сделанную вчера вечером шаурму в количестве 16 шт на троих, размер стандартный, вкусная, со свининой, корейской морковкой, пекинской капустой, помидорами, соусом из сметаны с чесночком. Оставшуюся часть мои мужчины взяли на работу и доели в обед. Обедали часа в три дня блинчиками с мясом, рука лёгкая и настроение было, получились идеальные. Были ещё макароны с купатами тушеными, вечером мяса пожарила, щи сварила. Но это на завтра, завтра мама, то есть я, с утра и до девяти вечера на работе, готовить некому. На перекусить есть виноград, арбуз, бананы, немного печенья.
  7. Мясорубка. Марки и предпочтения.

О, у меня старая мясорубка электрическая, часть от отечественного кухонного комбайна с двестипядидесятью деталями (проще набор Лего собрать), там в инструкции написано, что кусочки мяса должны быть строго два на два сантиметра. Забивалась быстро, чистить надоело. Купила новую, иностранка по названию, чисто мясорубка, в инструкции - чтобы куски мяса в горловину пролазили - то, что надо. Ей лет пять, нареканий нет, кроме теряющихся периодически ножей, но это ко мне претензии.
  8. Необходимость в кухонной технике. Какой пользуемся

Носим в контейнере пластиковом со специальными крышками с защёлками. А что делать? На работе все греем в микроволновках, столовая работает только в будни, а мы и в выходные и по ночам (ночью тоже едим). Микроволновку купила из-за функции размораживания, у меня дома и морозилка при холодильнике, и камера отдельная, поэтому мясо размороженное не редкость. Греем в ней, но не всегда. Без чего не могу обойтись - это миксер, этот прибор мне точно нужен, тесто на печенье, блины, а блины просто так и с начинками готовлю часто. Я их приготовление начинаю с того, что сковороду на огонь ставлю, а уж тесто для тоненьких - пара минут. Пюре тоже с миксером картофельное. Есть тостер, подарили на свадьбу аж 17 лет назад, тефалевский, жив до сих пор, но не часто использую. Так же как и бледнер погружной. Есть электровафельница для венских вафель, бесполезная штука, зря купила. Хочу теперь для обычных, которые надо трубочкой сворачивать. Мясорубка, тоже вещь нужная. В закромах стоит ещё отечественный кухонный комбайн, там насадки - мясорубка, мельница, овощерезка и тесторезка. Но его так муторно собирать, что я некоторые функции никогда и не использовала. Электрочайник. Победил он таки эмалированный, удобнее. Есть ещё термопот. Но его муж притащил с работы неисправный, починил, работает, возвращать не надо, пока не знаю, что за зверь и зачем он мне, если есть чайник. Мультиварки нет, не знаю, надо ли купить.
  9. Супермаркеты и магазины - 3

В Магните у нас выдают всегда эти скрепыши. А вот в Пятёрке засада, не всегда, я спросила, почему, там тоже какую-то фигню за сумму покупки от 500 руб. Как объяснили, мутно, товары в чеке не те (пива и сигарет не было, обычная еда). Тоже интересно. Деть мой взрослый, а ерунду эту собирает. Бабушка порадовала, целый пакет перепал от неё, все разные, а не как в нашем Магните, одинаковых очень много.
  10. Профессия медсестры

Чудны дела Господни. У коллеги дочь с таким же образование, закончила тоже полтора года назад, колледж мед., работает в реанимации областного перинатального центра медсестрой, понятно, какая ответственность за малышей. И зарплата... 16 000 получила недавно. Была до 30 000-40 000, тут резко сняли доплаты, ковидные (к ним могли попасть положительные роженицы, и попадали), народ ушёл массово, ей пока жалко, мать помогает. Чуть ли не забастовку устроили, обещали добавить. Ну не смешно совсем.
  11. Поминки и помин

Тут многие про супы пишут. Я впервые услышала про суп на поминках, не видела никогда ни разу. Даже никто не заикается, ни в кафе, ни дома. И в мыслях нет суп варить, это повседневное блюдо, поесть можно дома, стол в народном мнении моей области должен быть "богатым", насколько позволяет бюджет родственников. И спиртное на выбор, только, естественно, шампанского нет: водка, вина, коньяки.
  12. Заблуждения и открытия-4

Я вообще думала, что оранжевая кружка, это корова с выменем. На сайте смотрели когда, сын решить не мог, ему бык или корова нужнее? Победил его любимый зелёный цвет.
  13. Поминки и помин

В день похорон могут дать платочки (а могут и не дать) пришедшим. А вот в сорок дней обязательно, и, чаще это посуда: тарелки, ложки, чашки. Если, например, из семьи пришёл один человек, а жена на работе и ребёнок в школе, то одному дадут на троих - три тарелки, например. На работу приносят конфеты. Коллега за сына умершего приносил и на похороны, и на сороковины.
  14. Наши сегодняшние покупки-8 ( кроме продуктов)

Покупка сына. Мы её назвали, точнее, я, "кружка с жо...., ой с задницей". Он у меня любитель посуды, дома на три человека 55 штук и всё прибавляется.
  15. Хотелось бы работать в бюджете. Но, увы, не срослось. Работаю на частника, но это завод. По соблюдению ТК, не хуже бюджета. На больничные никто косо не смотрит, отпуск как положено, никаких задержек с работы, рабочее место покидаю на 15 минут раньше, чтобы спокойно переодеться. Работодатель обеспечивает спецодеждой, обувью, канцтоварами, не вычитая ничего, как делают на некоторых предприятиях у нас. Реально получить путевку в санаторий в Пятигорске, только проезд за свой счёт. Есть развоз служебным транспортом, возможность переобучения на работе. Зарплата могла быть и поболее. Вышла из отпуска, узнала, что премиальную часть увеличили на несколько тысяч рублей. Уже хорошо. Иной раз думаю, а куда идти? В изоляции мы не сидим, работаем как работали, всё платят.