Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

БабкаЯга

Наши люди
  • Число публикаций

    232
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 302 Благоразумный

О БабкаЯга

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Оксана
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Казахстан

Недавние посетители профиля

2 585 просмотров профиля
  1. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    А я так долго хотела и не перехотела. И, вот, результат. Мне очень нравится
  2. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    Первый раз в жизни сделала маникюр с рисунком. Всегда делаю только однотонный, нюдовый, кажется, что ногти широкие и дизайн разный не для меня... А сегодня, удивила и мастера, и себя... От собственной смелости ошалела и решила всем показать .
  3. Молитвы и просьбы за близких и не очень близких людей

    Прошу вместе с вами, пусть случится чудо! С первого дня, как вы написали, прошу. Пусть часть моих сил и здоровья прибудет Жене, я готова поделиться, только бы никто не переживал таких страшных дней.
  4. Тихие радости супружеской жизни

    Все наши будние вечера проходят почти одинаково. Приходим с работы, ужинаем, нарезаем тарелку фруктов и заваливаемся рядом на диван, смотреть фильм. Вчера, на ходу, пока мужу кто-то позвонил, я помчалась в ванную, думала быстро умоюсь, а уж намываться буду позже. Но, разговор что-то затянулся, и я решила, что приму и душ заодно. Намылась, отдергиваю шторку, а на коврике стоят тапочки, которые муж принес и поставил рядом, я же босиком рванула, на пять минут. Кому-то машины и брильянты, мне не дарят ни шубы, ни путевки. Еще и что любит, говорит раз в десять лет. Собираюсь жить с ним до моих девяносто пяти лет. Ему как раз будет немного за сто, дальше уже посмотрим.
  5. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

    Нет, конечно. Но, может есть кто-то из того региона, кто может подсказать, даже те же, местные группы. Форум большой, я просто попросила совет. А ипотеки имеющиеся и программы ипотечные, возможно, разницы нет какой регион. Я искала в интернете, прежде чем попросить помощи, но пока нахожу только общие статьи.
  6. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

    Пожалуйста, может мне кто помочь... Дети собираются брать квартиру, в ипотеку, в г. Тюмень. Хотят двушку. Первоначальный взнос 2 500 000 рублей. Посмотрела домклик, циан... Что-то озадачилась. Районы не знаю, цены не знаю... Если судить по сайтам КЗ, цена от той, что просят и за какую продают, может отличаться порядком. Поискала в интернете информацию о районах. Пока, все равно, не ориентируюсь. В Тюмени, в пределах 5 миллионов реально взять хорошую квартиру? Какие ипотечные программы вообще есть? Где можно почитать, может есть какие государственные программы (оба врачи, может есть что для мед.работников), какие ставки по ипотеке? В каких районах самые низкие цены на квартиры? Очень много квартир в новых домах, свежей постройки... Если новостройки, какой застройщик лучше? Есть ли такие дома, в которых точно не посоветуют брать квартиру? Очень надеюсь, что поможете, спасибо заранее!
  7. А я вчера открыла расписание, 6 леч, циклы... И так не по себе. Последний курс. То смотрела - первый курс, второй, третий... И вот шестой. И дальше уже нет расписания. Я понимаю, что потом будет ординатура, но, оказывается это время учебы так быстро пролетает. Спрашиваю Софью, тебе не грустно? Говорит, грустно как-то... Хоть и вроде уже хочется закончить, работать, а за универом буду скучать. Смотрю в ветке абитуриентов, поступают в наш ВУЗ. ОмГМУ. Кажется только недавно мы тряслись пройдём-не пройдём. А уже заканчиваем. Так быстро время летит.
  8. Знакомства с иностранцами

    Папы нет. Женщина взрослая, но, как бы помягче сказать... Она вечно в розовых очках, потом всем вокруг проблемы. Пробовала, говорит, не нашла ничего плохого.
  9. Знакомства с иностранцами

    Добрый день! Решила написать, потому что голова кругом, какие-то мрачные мысли, а сама сделать ничего не могу. Есть у меня сестра. Этой осенью она съездила с подругами в Турцию. Познакомилась там с местным массажистом, говорит между ними ничего не было, кроме одного поцелуя. После отдыха они стали переписываться в ватсапе, он регулярно шлёт фото своей семьи (папа, мама, он, сестра) регулярно блокирует её в ватсапе, мол ревнует. Через неделю-две, снова начинаются переписки. Она вся влюблённая, собирается ехать к нему в феврале в гости, правда славьтебудда в гостиницу. Он предлагал остановиться у его друзей, с которыми она тоже знакома по ватсапу и оранжевой сети, но, она пока не хочет. К чему пишу. Всё это мне очень не нравится. Она не знает о нем ничего, кроме имени и фото. "Как бэ" его подруга и друг семьи рассказывают очень много, но правда ли это все? Я не знаю что делать. У неё маленькая дочь, с которой она собирается ехать. Я волнуюсь и переживаю. Как подстелить соломки, чтобы потом не кусать локти, что мы сидели на попе ровно, когда у неё снесло крышу? Написала сумбурно, пишу с телефона, компьютера нет в настоящее время.
  10. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

    А почему моя набрала по русскому 69? Я что-то путаю? Я точно помню 69 было.
  11. Ребенок выбирает профессию/специальность

    Я бы с удовольствием, только негде. Мы живем в деревне, где только дневной стационар при поликлинике. А район за 70 км от нас. Буду ещё с ней разговаривать. Так не хочется ошибиться сейчас и сделать неверный шаг.
  12. Ребенок выбирает профессию/специальность

    Я уже говорила, что вы мне очень нужны на форуме, как минимум три-четыре года. Кажется, срок увеличивается. Наша семья будет нуждаться в вас, как минимум, ещё 10 лет.
  13. Ребенок выбирает профессию/специальность

    Не то что пугает, в данный момент она категорически против такого насилия над собственным организмом. И потому, в принципе желая/не против на сегодняшний день, стать врачом, она хочет для начала пойти в колледж. Мол там попроще, все же, это не ВУЗ. Вот посмотрю, освоюсь и решу, хочу ли я дальше в меде учиться. А началось все вообще, с адаптивной физкультуры. (Она решила, что будет ставить на ноги людей после инсультов, с ДЦП, после травм и так далее. Объясняла ей, что это врач реабилитолог делает. Да? Сама толком не знаю, а говорю.) И там большим плюсом идет мед.образование. Но сейчас уже про адаптивную физ-ру никто не говорит. В общем, она хочет, ей нравится, пока сходит посмотрит, поучится, а дальше видно будет. Вот её планы. - Мама, откуда я знаю, захочу я в ВУЗ или нет? Я понятия не имею, что я захочу. В 10 класс я не хочу.
  14. Ребенок выбирает профессию/специальность

    Вот. Я тоже когда предлагала колледж, думала ещё и о том, что по крайней мере всегда будет работа. Независимо, есть ли у тебя знакомые, нет знакомых... А потом, почему-то стала думать, что одна врач, (все же я надеюсь, закончит и станет врачом) а вторая, тоже умная, способная, послали её в колледж. Не знаю, как объяснить, ну как будто я её натолкнула на мысль такую и будущее ей испортить могу. Скажите, я буду очень рада. А то мысли, что сама толкнула ребенка на полумеры мне покоя не дает. На фельдшера можно только после 11 класса. А на старшую мед.сестру разве не нужно высшее образование? Кстати, Ириша когда была маленькая, говорила я хочу работать как Люба из "Интернов". И долго спрашивала, а что нужно, чтобы пойти на Любу работать?
  15. Ребенок выбирает профессию/специальность

    По мне тоже, поверьте. Я не считаю какую-то профессию недостойной, и близко нет! Только что приехала от родственницы. Она работает мед.сестрой на приеме. Вот её слова, не фиг там делать, все вокруг погоняют, на нормальную работу ещё устроиться нужно, не стоит свою жизнь на это гробить. Говорит, вот помяни мое слово, пойдет работать, через пару лет скажет, дура, на фиг я вообще сюда пошла. Если в мед, то только на высшее. Разговаривала снова с Иришей, она мне - мама, не начинай. Никуда я не хочу, это мне хотя бы интересно и хочется, а твоим геодезистом ( у меня сестра работает и живет весьма и весьма достойно, зарплата впечатляет. Правда, говорит, устроиться на хорошее место, только через знакомых, а знакомые есть в этой сфере) я не хочу вообще! Как она мне сейчас свои планы рисует: Я отучусь в колледже, поработаю анестезистом! (уже решила, что специализацию прошла и её на работу взяли), посмотрю поближе на работу врачей и если мне понравится, то я поступлю на высшее. Так уж прям многие? Я сужу только по рассказам. Мне хочется дать такое образование, которое сможет прокормить моего ребенка. Мы мало чем сможем им помочь. И потому, хотелось бы такую профессию, где она сможет заработать. Я не имею в виду, что она будет сидеть, а деньги капать. А именно работать, достойно работать и получать нормально. А не перебиваться с копейки на копейку.
×