Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Хайди

Новички
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

72 Продвинутый

О Хайди

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 20.03.1986

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Беларусь

Недавние посетители профиля

2 127 просмотров профиля
  1. Белорусская кухня. Драники

    Фата Моргана, надеюсь, что была полезной ))
  2. Белорусская кухня. Драники

    Именно с острыми краями, чтобы масса получалась сплошная по консистенции, почти как детское пюре!
  3. Белорусская кухня. Драники

    Как жительница Полесья, скажу: и мука, и яйцо в драниках лишние. Только тертая на мелкую терку картошка (штук 6-7 крупных длинных, желательно белого цвета), соль по вкусу и обязательно луковица, также на мелкую терку. Все перемешать, ложкой выкладывать на хорошо разогретую сковородку, желательно, чугунную. Обязательно зажаривать до корочки с двух сторон. И не переворачивать раньше времени. Так получатся самые что ни есть драники. А всякие сыры в них, крахмалы, и самое ужасное - отжим картошки-, сделают из них уже совсем другое блюдо. А яйцо лишнее потому, что драники от них будут как бы резиновые. Если картошка хорошая, они легко будут переворачиваться без яиц, и не развалятся!
  4. Поздние роды. Зачем рожают на старости лет - 2

    Также хочу рассказать о своем случае в этой теме. Мне 31, родила я доченьку год назад, а с мужем уже развожусь. Там своя, неприятная история. Не оправдал себя, мало знали друг друга, пил и не давал денег на семью, лентяй, пил тайком. Надоело, тем более особой любви у нас к друг другу и не было. А родила, потому что ребенка очень хотела, да и все окружение просто достало меня, рожай, рожай. Ну, как у многих. Можно сказать, вышла за первого встречного почти, казалось, нравился, думала, семья будет толковая. Вот и ращу малышку, тяжело конечно, но помогает мама. Дочь я обожаю, но в то же время столкнулась с такими вещами и такими трудностями, о которых не могла и подумать, как тяжело растить ребенка. Конечно, в 30 лет привыкла быть свободной, делать, что хочу и когда хочу. Захотела - в бассейн, на прогулку, в город, в горячую ванну на 2 часа, за комп до полуночи. А теперь, я извиняюсь, только в туалет успеваешь сходить, когда она спит днем, а то и не всегда получится. Потому что спит она из рук вон плохо, по полчаса и качай... Конечно, видок у меня стал теперь тот еще, не скажу, что так все ужасно. За собой слежу. Просто похудела на кг 15 наверное, из-за недосыпания, стресса из-за развода и прочие, да и поесть толком не успевала. Но не думала, что такое может произойти. Продавала на барахолке дочкины вещи, приехал чей-то муж. И тут Маша выползла посмотреть, улыбается. А он спрашивает у меня: Это дочка или ВНУЧКА? Я сначала не поняла даже, что-то ему поддакнула в ответ, и только как он ушел, до меня дошел весь ужас его слов. Это что, я настолько ужасно выгляжу? А мне всего 31. Уже почти забыла об этом случае, точнее не думаю, нет времени да и смысл, другие сейчас приоритеты. Просто такое не забывается. И самооценка моя, и так низкая, теперь вообще где-то под плинтусом
  5. Курение. Всё о курении и способах бросить.

    У меня сейчас проблемы в жизни, честно говоря, довольно серьезные. Депрессия, связанная с разводом, проблемы с весом. В юности была анорексия, потом я выбралась, и вот теперь что-то спровоцировало ее возврат в легкой степени. Около 10 лет поддерживала нормальный вес, был период курения в студенчестве и после (7 лет курила), затем бросила и несколько лет не курю. Занимаюсь спортом, питаюсь правильно, вес был нормальный, но за последние несколько месяцев сильно похудела. У меня маленький ребенок, годовалая дочь. Сильно уставала с ней, бесконечный недосып, грудное вскармливание, откуда-то взявшийся гастрит после родов, проблемы с мужем и вот будет скоро развод из-за его пьянства (и других причин, но это не в этой теме, конечно). В итоге похудела очень сильно, теперь не знаю, что делать. Хочу курить иногда так сильно, что "уши закладывает". Вот будто вчера только бросила. Как будто и не было тех 4 или 5 лет не курения. Кажется, вот закурю и мигом успокоюсь. Перестану переживать. Знаю, что это не выход, что сигареты ничему не помогут, а только хуже будет. Что проблемы со здоровьем только усугубятся, причем жалко столько лет труда над собой. Как продержаться, не знаю. Сила воли у меня огромная, но сейчас я на грани, сдерживаюсь из последних сил. Главные аргументы: моя дочь, мое здоровье, моя дальнейшая работа после выхода из декрета, а работаю я в школе, пример детям отвратительный. Пока пью валерианку и жую пачками жевательную резинку. Наматываю километры в бассейне. Может, уважаемые форумчане посоветуют, может быть, есть хорошая литература или что-либо мотивирующее, какие-нибудь статьи. Кроме Карра, читала его, он мне не помог, а бросила я тогда с Табексом и очень легко.
×