Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

тетяРита

Наши люди
  • Число публикаций

970
  • Последнее посещение

1 434 Благоразумный

О тетяРита

• Звание
    Родственник
  • День рождения 10.09.1965

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Маргарита
  • Где живёт
    Йошкар-Ола

Недавние посетители профиля

1 403 просмотра профиля
  1. Русские сериалы. Продолжение

Не пошла, наверно, "Практика". Рейтинги не собрала. Заменили на "Диверсанта". Или может Владиславу Галкину память как раз в эти дни. Вот и показывают.
  2. Королевские свадьбы и не только свадьбы

Ой девчонки! Спасибо вам всем большое! За чудесно проведенное время в приятной беседе. Ну где бы я столько нового и интересного узнала про английских королей, принцесс и герцогинь. Два дня от этой ветки отлипнуть не могу. Сколько мнений, точно подмеченных нюансов, интересных фактов. Всё понравилось. Все комментарии и трогательно-нежные и саркастически-юмористические. Отдельное спасибо за фотографии и ссылки. Самой то лень ведь Интернет шерстить. А тут вы всё на блюдечках - на любуйся!
  3. Королевские свадьбы и не только свадьбы

Да ну. Нагулялся от души, двух внебрачных детей сделал, потом невесту, то есть жену теперешнюю четыре года мариновал. Потом всё таки предложение сделал. Но что-то она от него чуть не убежала перед свадьбой. Хотя, конечно, теперь говорят, что это неправда и она вовсе не хотела сбегать, а очень хотела замуж. Но, как говорится: "Ложки нашлись, а осадок остался".
  4. Королевские свадьбы и не только свадьбы

А с другой стороны. Вовремя женились наследники. Ещё молодые, красивые, есть на что посмотреть и что показать. Ну и пусть жены постарше. И Кейт на полгода старше оказывается, чем Уильям. И наследников престола уже троих родили, не прервется династия никогда. Не как князь Монако в 53 года.
  5. Королевские свадьбы и не только свадьбы

А я всю свадьбу просмотрела. В нашем телевизоре аж на 4-х каналах показывали. Так что нам даже реклама не помешала. Поделюсь тоже своими впечатлениями. Из гостей только чету Клуни узнала и чету Бэкхем. Потом довольно долго Сирену Вильямс показывали и про неё говорили, поэтому теперь и её знаю. В королевской семье слабо разбираюсь. Знаю только основных фигурантов, поэтому только их и узнала. Детки, конечно, прелестные были и как дружно у них всё получалось. Молодцы, не ошиблись. Шляпа понравилась у Кейт. У Камиллы перьев многовато, на мой взгляд, но красиво. Королева с мужем, конечно, вне всякой критики. Года над ними не властны. Обоим уже за 90, но выглядят на все 100! Процентов, естественно, а не лет! Платье у невесты сказали стоит 400 тысяч, а у Кейт, в своё время, только 250 тысяч стоило. Интересно чего же там столько стоит? Ни украшений, ни кружев, ни выкрутасов каких-нибудь. Как сказали бы простые люди - простенько, но со вкусом. Сама невеста ничего, симпатичная. Правда 36 лет уже и разведена, и мулатка, но, наверно, характер покладистый, и камер не боится с папарацци, артистка ведь в прошлом. И всё, как в песне "Даже если вам немного за тридцать, есть возможность выйти замуж за принца". Принц с братом очень даже ничего. Но, как при входе в часовню фуражки сняли, то ещё и засияли оба ещё больше. Тестостерона у обоих, похоже, хоть отбавляй. Церковь, сказали, семейная, поэтому маленькая. Разделена надвое, поэтому гостям, мне показалось, вообще ничего не видно было. Впереди только семья королевская поместилась, хор мальчиков и мама невесты. Её что-то совсем у порога посадили. И из родни невесты похоже только она и была. Сестра с братцем сводные, ещё др свадьбы свои личики показали. Да и папка там похоже недалеко ушел. Я всё думала, что же дарят на такие свадьбы. Ведь у людей и так весь мир под ногами. А молодые - молодцы. Велели все деньги подарочные в фонды благотворительные перевести. Интересно, потом списки опубликуют кто сколько перевел?
  6. Русские сериалы. Продолжение

А мы сегодня на РЕН ТВ смотрели сериал "Балабол". Ну серий 8 точно посмотрели. Понравилось. Снят в 2013 году. Про бравого провинциального опера Саню Балабина. В главной роли Константин Юшкевич. Отлично играет. Правда я думала, что это Пускепалис. Как-то они очень похожи для меня оказались. Но рада, что ещё одного хорошего актера для себя открыла.
  7. Ходячие мертвецы и прочие зомбисериалы

А мы ночами, когда не забудем, и посмотреть больше нечего, переключаем на FOX. Там "Ходячих" повторяют с первых сезонов. Наслаждаемся, ностальгируем, вспоминаем. Ещё все живы и на ферме у Хершела живут. Ну до чего же интересно. Уже как-то и заумствования их не напрягают. Ведь мы знаем, что дальше то только хуже будет. Рассуждений всё больше, а экшена всё меньше. И Ходячие такие ещё живенькие, быстрые, сильные, страшные. А некоторые эпизоды я вроде и не видела даже, сидела, отвернувшись от телевизора, наверно. Так что полезно это всё пересматривать. Да, и пока они все такие чистенькие ещё. Дэрил - не заросший и не засаленный, Рик в свежих белых футболочках, Мэгги в цветных кофточках. Красота. Теперь про "Бойся ходячих мертвецов". Вот честно пыталась несколько раз, начинала смотреть. Но это выше моих сил. Даже "Поезд в Пусан" и то лучше. А уж "Нация Z" - вообще шедевр по сравнению с "Бойся". Морган уже настолько в зубах навяз, что больше смотреть на него не могу. Девушка какая-то всё на камеру снимает: что, да кто, да как до этой жизни дошел. Думает, наверно, что Оскара дадут ей за эти съёмки. И сюжеты не интересные, настолько предсказуемые. Даже в Ходячих себе такого не позволяли. Да, вот так вечера и коротаем.
  8. Сэконд-хэнд, вторые руки, 3-я серия.

Сейчас такие зайчики меховые в моде. Разноцветные есть и размеры разные, и поменьше и побольше. Думаю, в любом возрасте можно такого на сумочке носить. Мне понравилась сумка. Вы же блондинка, вам должна она быть к лицу. Ну не с лягушками же. Они уж очень на любителя.
  9. Любимого уводит его бывшая, а я в положении и живу с его родителями

Во блин времена наступили! Раньше, если парень, как деревяшка в проруби мотался и не знал, к какому берегу пристать, наоборот, таблетки пить начинали, чтобы не залететь и не остаться одной с ребенком. Не глядя на родителей и дома. А сейчас, бросают пить и быстрей ребеночка делать. Ребенком мало кого удержать можно. Абрамовичу вон жена пол футбольной команды родила, а артисту Цыганову - шестерых. И всё равно не удержали. Автору всего 22, ещё как минимум 10 потенциальных лет впереди, чтобы найти настоящего человека для совместной жизни. А ей этот парень весь свет в окне застил. А со стороны и правда, некрасиво всё выглядит.
  10. Старые любимые (и не очень) фильмы.

Про фильм "По семейным обстоятельствам" хочу напомнить. Почему вы все собаку приписываете молодежи или Польских с Евстигнеевым? Собаку посоветовал завести Изольде Тихоновне маклер-Басов, когда она ему жаловалась на сына, что он её портреты не пишет. Да и про внучку ни намека не было, что с ней сидит чужая бабушка. Показывали эпизод, где в то время дома были все: Изольда, Галчонок с художником и Зять пришел в гости, как раз с дочкой, сообщить, что у них будет ребенок. И если летом хотели на дачу всех отправить, то к этому времени героиня Польских уже бы с работы ушла. Вот честно, когда я этот фильм смотрела, никогда не начинала думать в русле, кто ответственнее из квартиросъемщиков. Просто радовалась, как всё отлично устроилось. И личные жизни у всех наладились и при квартирах все остались.
  11. Старые любимые (и не очень) фильмы.

Вот вчера, как раз, кусочек фильма захватила. Показывали "Взрослые дети" 1962 года с Грибовым, Зоей Федоровой и Демьяненко. Тоже ситуация квартирная. Тоже дочка замуж вышла и привела мужа в родительскую квартиру. Так этот зять, пожалуй почище Стеблова будет. Курит, как паровоз, да ещё мотоцикл в квартиру затащил. Оказывается я очень люблю артиста Грибова. Играет, как живет. Веришь каждому его герою, А голос какой, ни с кем не спутаешь. Ещё и "Полосатый рейс" повторяли на праздники, и там тоже он. А в фильме, мне почему то всегда больше всего нравились заставки мультяшные, как у них мебель из комнаты в комнату переезжает. Сначала, в детстве, мне почему-то это больше всего запомнилось. И Демьяненко здесь совсем не Шурик, а брюнет. Такой умный, молодой, талантливый и перспективный архитектор. @Чернышка, мы с вами почти одновременно написали.
  12. Старые любимые (и не очень) фильмы.

Господи! И этот фильм по костям разобрали. От художественной задумки сценариста и режиссера камня на камне не оставили. Зачем? Зачем вы все ходите в эту ветку? Зачем влазите в старые фильмы со своими современными взглядами. Не было тогда у большинства таких мыслей. Все смотрели и деньгами, как говорится голосовали. Нравится? Пойдем в кино, деньги на билеты потратим. Не нравится? Так никакие современные взгляды передовых феминисток не заставят людей смотреть фильм. Оставляли его на утренних сеансах, а вечером того же "Укрощение строптивого" пускали. Или "Зиту и Гиту". Вот я, как простой среднестатистический зритель смотрела эти фильмы, просто, как фильмы. На любимых актеров посмотреть, красивые интерьеры увидеть, прически и наряды. Без всяких подоплёк. И обсуждали потом кто как играл, а не кто должен был на квартиру уходить и кто ответственный квартиросъёмщик, или кто сколько выпил на Новый год, и какова длительность запоев у персонажа.. Вот только в выходные рассказывали, что после фильма "Служебный роман" пошли женщины в парикмахерские, себе прически делать,как у Фрейндлих. А про фильм "По семейным обстоятельствам" слышала такие истории. Что Галина Польских очень переживала, как она будет играть со Стебловым зятя с тещей. Таких по возрасту разных. Ведь в фильме "Я шагаю по Москве" они ровесников играли. И как Евстигнеев раскололся в эпизоде с логопедом и начал смеяться не по сценарию, когда Быков про своих деда с бабкой рассказывал, что "они суфились фьюг с фьюгом". Как Оскара за "Москву..." вручали не Меньшову, а какому-то чиновнику. И фильму Оскара дали, потому что людям, простым американцам, хотелось посмотреть, как живут простые люди в СССР. Им это понравилось. Наша жизнь, показанная в фильме. А не то, какой Гоша запойный и когда у Кати глаза на него откроются. Давайте ближе к фильмам, к артистам, в ощущениям от игры и съемок. А не к препарированию персонажей и сюжетов. Вот правда!
  13. Ходячие мертвецы и прочие зомбисериалы

Ну что сказать? Хочется стихами, пусть и не моими. "Дорогая передача, в понедельник, чуть не плача Вся "Канатчикова дача" к телевизору рвалась. Вместо, чтоб поесть, помыться, уколоться и забыться Вся безумная больница у экрана собралась". Надеюсь, узнали Владимира Семеновича. Только "субботу" на "понедельник" поменяла, а "безумную больницу" оставила. А как нас ещё назвать. Умные и самодостаточные уже другие сериалы смотрят. но не мы! Теперь про серию. Пастораль!!!!! Юджин на "раз" перековался из "плохого" в "хорошего", а Мэгги! Мэгги из "хорошей" в "главного злодея" что-ли хочет перековаться? Про Дэрила не поняла, то ли подслушивал и Рику доложит, то ли заодно с Мэгги и Иисусом будет. Рик с Мишон всё таки хотят Нигана в клетку посадить, как в комиксах написано. Рик, как-то на мой взгляд, сподличал, полоснул Нигана по горлу. Ниган бы его однозначно убил, а тот выпросил 10 секунд и полоснул, но не до смерти. И говорит, главное: "Вылечите его." Я прямо рот разинула от этого эпизода. И амазонки пришли помогать с огненными бомбами. И мусорную фею позвали, и всех Спасителей простили. И Главное, Морган ушел с одной палочкой, отдав всё обмундирование, и не взяв еды и воды. Пошел в "Бойтесь ходячих мертвецов. (Кстати мы сегодня первую серию уже этого сериала посмотрели. И его уже видели там. Лажа такая же, на мой взгляд.) Ну теперь жду вас с мнениями.
  14. Гладим ли постельное белье, как часто меняем?

Вот здесь вся заковыка в словах "В упакованном виде". Для меня лично, если в упакованом, то это навсегда. Ну или раз в несколько месяцев вынуть собрать, а потом опять убрать. Вот поэтому моя гладилка и стоит за шкафом в целлофановом пакете. Вот постелить покрывало на стол и воткнуть в розетку утюг - это самое то, чтобы запал не прошел и начать всё таки гладить. Я себе хожу присматриваю долго блендер с насадками. Но если купить и вот сразу на кухне не разместить его в собранном виде, то я буду из коробки его вынимать раз в году, к Новому году, орехи помолоть в тортик и салат. Я даже уже купила его один раз, но, представьте себе, отнесла обратно. Поэтому и нет у меня ни пресса, ни станции, хотя завидно маленько.
  15. Гладим ли постельное белье, как часто меняем?

Вот это вы технически упакованы! А где вы всё это храните? У вас отдельная комната под прачечную-гладильную? А то у меня утюг то вечно мужу мешается, а доска гладильная уже лет 10 в углу стоит, лень доставать, раскладывать. Я на кухонном столе глажу. Стараюсь, конечно, после каждой стирки успеть выгладить, но иногда и по две-три стирки накопится, пока я себя в руки возьму и уговорю свою лень, что надо это сделать.