Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Радоница

Our own people
  • Content count

121
  • Last visited

Community Reputation

471 Плохой

About Радоница

• Rank
    Сосед
  • Birthday 10/16/74

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Татьяна
  • Sex
    женский
  • Residency
    Липецк

Recent Profile Visitors

1230 profile views
  1. Хорошая и ужасная реклама - 2

Пикантность ситуации ещё и в том, что Гринфилд не только вкусный чай, но и элитное какое-то кладбище в Нью-Йорке. Так что посыл и правда, неприятный.
  2. Русский язык и его состояние - 8

Статья замечательная, спасибо за неё! По крайней мере, уже не будет так резать ухо это словечко. Правда, не очень поняла с косвенно-возвратным значением. Вот представим себе ряд действий, направленных в пользу себя: "Я буду готовить (себе еду), стирать (свою одежду) и .. убиратьСЯ!" Ведь не пишем и не говорим же мы - стиратьСЯ, говитьСЯ. Хотя действия тоже совершаются в пользу себя. Ну вот как так?
  3. Русский язык и его состояние - 8

Мне очень часто стали попадаться на глаза конструкции "на выходных", " на буднЯх" - это что такое? Из какого местечкового диалекта влезло в русский язык? К тому, что люди "убираются" в своей квартире, я уже привыкла. Хотя в незамутнённой юности, в ответ на слова "я буду убираться", искренне спрашивала: куда?
  4. Цветы и комнатные растения - 14.

Как выяснилось на практике, можно Я отделяла детку потому, что они с мамой плохо умещались в горшке, мама сильно вбок расти начала из-за детёныша. Пришлось рискнуть. Я свой немного чаще поливаю, чем фаленопсисы. И ещё я где-то читала, что от полива и разности температур очень зависит, что разовьётся из бутона - цветок или детка. Они вроде не заложены изначально. Не могу сейчас найти источник никак. Нашла! "При выращивании дендробиума в помещении с высокой температурой бутоны начнут трансформироваться в «деток», в результате растение не будет цвести. Большое количество «деток» может негативно сказываться на цветении, так как растению требуется много жизненных сил для развития молодых побегов. Чтобы стимулировать пышное цветение, в период покоя нужно сократить полив и поставить растение в прохладное (от +10 до +15 градусов) и светлое место. Также важно обеспечить хорошую циркуляцию воздуха, но исключить сквозняки." - это отсюда: www.jflorist.ru
  5. Цветы и комнатные растения - 14.

У меня зацветает детка фаленопсиса. Причём - прикорневая! Слышала, что они менее жизнеспособные, чем те, которые на цветоносах висят. Я свою аж ножом от мамы отрезала, по-другому никак не оторвать было. Поболела в новом горшочке дня 3, потом оклемалась вроде. И вот сейчас первое цветение
  6. Цветы и комнатные растения - 14.

Большое спасибо! Мой эухарис тоже намного скромнее, сейчас выпустил 1 цветонос только. А у мамы такой шикарный! Главное для него, как выяснилось, теснота и минимальный уход Вот реально, у неё он еле в горшке помещается, практически не пересаживала его, удобрения тоже редко. И он с горя так цветёт! А мой дурень весь в просторном горшке и питательной почве делает мне одолжение в виде 1-2 цветоносов в сезон.
  7. Цветы и комнатные растения - 14.

Моя орхушка так цветёт сейчас: И мамин эухарис:
  8. Спасибо форуму

Вот это да! 60 лет вместе? Дай Бог здоровья Вашим родным! И спасибо любимой газете, что публикуют такие важные для наших близких людей поздравления точно к празднику!
  9. Спасибо форуму

Большое спасибо редакции газеты за вовремя опубликованное поздравление родителям с золотой свадьбой! Они регулярно покупают газету, каждый понедельник - обязательный поход в киоск. И тут, прямо в день юбилея, поздравление на страницах любимой газеты! Очень приятно были удивлены. А что может быть лучше, чем искренняя радость самых близких людей? Спасибо большое и форумчанам, которые подсказали, как и когда лучше отправить письмо!
  10. Цветы и комнатные растения - 14.

Действительно, очень похоже. Знаете, у меня такое ощущение, что это примерно одно и то же. Просто цветочные заводчики добиваются сходных результатов, а называют по-разному. Вот и выходит, что покупаешь у разных коллекционеров под разными названиями, а цветы как близнецы.
  11. Цветы и комнатные растения - 14.

Они все тут сортовые. На последнем фото белоснежная Букет невесты. Она очень красива в цветении летом - шапка из цветов диаметром с полтора спичечных коробка каждый. А листья размером почти с кисть руки. Красавица! Я для мамы несколько листиков в воду поставила, дали корни. Там зелёная Айриш лаутер, голубая Голубоглазая Россия и ещё кто-то, не помню кто Мама не взяла, теперь не знаю, куда пристроить, кому отдать. Стоят, бороды из корней отпустили. И выкинуть жаль, и укоренять не хочу, снова уеду, а малышне уход нужен.
  12. Цветы и комнатные растения - 14.

@raduga Спасибо большущее, прямо засмущали. Не, я не специалист, просто любитель. Моё фиалочное поголовье сейчас поуменьшилось из-за моего мотания между городами. Но кое-кто выжил и даже цветёт А вот что с вашей орхушкой, не пойму. Конечно, фото не передаёт до конца истинного положения дел, но я бы наверно сделала так: на втором фото вижу сужение шейки, вроде как там всё засохло. А выше этой "талии" на шейке видны живые корни. Так вот, я бы рискнула и отрезала острым ножом по этой самой талии, присыпала бы молотой корицей и засунула в новый прозрачный горшок с подготовленным составом для орхи. Я делаю сначала керамзит, потом сосновую кору. Но это только моё мнение, может, и не стоит так поступать.
  13. Цветы и комнатные растения - 14.

Можно немного прихвастнуть фиалками? Они сейчас цветут скромнее, чем весной, но всё же
  14. Цветы и комнатные растения - 14.

С первой своей орхой, розовой, я так и поступала. Начиталась в инете советов, и делала. Вторую, пятнистую, мне подарили с 4 листиками и 2 цветоносами, тоже ублажала всячески. А потом, в связи с переездом в другой город, заботы о цветах стало меньше. Результат одинаков. В Подмосковье цвели на северном окне, в Липецке - на северо-восточном. Дырки на горшках проверченные обязательно. Поливала и удобряла погружением, теперь перестала, только делаю подкормку и полив прямо в горшок. Про янтарную кислоту мои и слыхом не слыхивали Ничего в цветении и детках не изменилось. Наоборот, даже усилилось - и цветение, и листьев штук по 16. Иногда просто их срезаю, чтобы не мешали. Единственное, что делаю часто, это опрыскивание фильтрованной водой. Они очень любят - на корни воздушные особенно. Ощущение, что чем меньше их поливаешь и ухаживаешь, тем лучше они цветут. Кажется, самые неприхотливые цветы. Сейчас ещё и дендробиум выпустил почки. Если расцветёт, тоже фото выложу. Такой же неприхотливый товарищ, только полив любит намного больше фаленопсисов.
  15. Цветы и комнатные растения - 14.

Сфотографировала свои орхи на новый телефон Цветут не так активно как летом, но всё равно, на одной 45 цветов, на другой 20. Они у меня девушки прилежные в цветении. На первом фото видна детка, которая пока живёт на маме, но скоро нужно будет отправлять в самостоятельную жизнь.