Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Радоница

Our own people
  • Content count

100
  • Last visited

Community Reputation

103 Плохой

About Радоница

• Rank
    Сосед
  • Birthday 10/16/74

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Татьяна
  • Sex
    женский
  • Residency
    Липецк

Recent Profile Visitors

736 profile views
  1. Наши сегодняшние покупки - 7

В августе спёрли у меня телефон... И вот купил мне муж в подарок к предстоящему дню рождения новый Сяоми Редми ноут 7! Ура!!! Невозможно красивый, шустрый и просто замечательный! Уже наустанавливала кучу приложений в нём, памяти много. ставь - не хочу
  2. Хорошая и ужасная реклама - 2

Вон оно как! Достаточно давно по ТВ показывали, что компания Эфко является одним из крупнейших импортёров пальмового масла в России. Корреспонденты не смогли даже пройти на предприятие, так как охрана там примерно как на военном заводе. Вроде у Мамонтова в передаче это было. И именно Эфко производят ту самую "Слободу". Если журналисты правы, то деньги там крутятся немалые. И тогда понятно, почему ролики рекламные запросто снимаются в Италии. А уж из чего производят те самые йогурты-майонезы, так только догадываться можно.. Хотя сама их покупаю, и именно майонез Слобода по мне - самый вкусный
  3. Какой рассказ замечательный! Этим рассказам никакие фильмы ужасов в подмётки не годятся! Специально оставляю их прочесть на ночь. Класс! Спасибо большое, Юлия!
  4. Фильмы ужасов, триллеры - II

Посмотрела сейчас В объятиях лжи. Фильм до середины смотрелся на едином дыхании. Юппер хороша без всяких сомнений. Но вот потом началась фантастика. К сожалению, голливудские клише пересилили очень интересную начальную задумку.
  5. Русский язык и его состояние - 8

Ржунимагу - это уже классический "олбанский", как я понимаю Откуда появилось" ору с него" не знаю, но рассуждаю так. Изначально было что-то типа балдею от него или кайфую от него. Потом, в свете всеобщего замещения всех известных предлогов на предлог "с", стало нечто, типа, балдею с него. А затем трансформировалось в более короткое и туповатое - ору. Может я и ошибаюсь.
  6. Русский язык и его состояние - 8

Частенько именно так говорили южане. Хотя, конечно, это просто безграмотность.
  7. Русский язык и его состояние - 8

Кстати, а ведь изначально проникало именно как местечковая особенность. Сначала царапало слух в Москве, но подобное произносили именно люди, недавно переехавшие. Вроде и простительно. А потом потихоньку стало распространяться. Теперь и с экрана ТВ не удивляют такие перлы. ТВ же грешит постоянно таким оборотом, как "займи мне денег". Как можно занять кому-то денег? Можно только дать взаймы. Или не дать Когда я впервые столкнулась с таким в разговоре, тут же ляпнула - у кого? Человек хороший просил, я пожалела, что брякнула. Но сообразить не успела, на автомате выдала. Неудобно было.
  8. Русский язык и его состояние - 8

"Я с него ору", " он приехал с города N", "на твоё день рождение".... Люди добрые, теперь это так и будет, да? Это навсегда, да? В соцсетях сие давно стало нормой. Я понимаю, что соцсети далеко не образчик грамотности, но ведь подобное проникает всюду. И, наконец, мой личный хит и самый сильный раздражитель на сегодня - консервА! "Ах, сегодня я открою вкусную консервУ!" Это невозможно, я плАчу.
  9. Хорошая и ужасная реклама - 2

Мне очень нравится новая реклама йогурта Слобода. Парочка подростков и внезапно приехавшие родители девочки Быстренько придумали выход - йогурт в виде масок на мордашки и полотенца на голову - подружки просто! Мальчик палится на волосатой лапке, торчащей из-под халата, а мама делает вид, что не замечает. Вполне мило и не раздражает. Одно не могу понять - реклама явно переводная, озвучка в артикуляцию не попадает. А йогурт российский вроде.
  10. Тред для тупых вопросов - 9

Большое спасибо за подсказки! Сегодня отправила письмо по электронке. Очень-очень надеюсь, что любимое издание опубликует поздравление на своих страницах!
  11. Тред для тупых вопросов - 9

Прошу прощения,не знаю, в какую тему написать. Я хочу попросить редакцию газеты напечатать поздравление моим родителям с золотой свадьбой. Подскажите, пожалуйста, как лучше это сделать? Написать бумажное письмо? Или отправить с сайта? Юбилей будет 6 ноября. Не поздно ещё? Очень бы хотелось порадовать своих родных поздравлением со страниц любимой всеми нами газеты.
  12. Cахарный диабет у взрослых и детей

У Вас в городе кабинет диабетической стопы есть? Более-менее адекватное лечение будет только там. Районные эндокринологи мало что могут посоветовать. Опытные хирурги могут помочь, в случае отсутствия кабинета диабетстопы.
  13. Cахарный диабет у взрослых и детей

У Сателлита один из самых удобных прокалывателей для взрослых - факт. Но есть новые прокалыватели, специально созданные для детей. В ван таче это делика. Ланцеты ( иглы) для них другие, они не универсальные. Но теперь на собственных пальцах убедилась - комфортнее. Хотя из экономических соображений Сателлит вполне надёжная машинка. У меня сейчас дома на постоянной работе Сателлит с прокалывателем из ван тача. А в сумочке прибор ван тач целиком. Его носить проще, чехол эргономичный, а не хрупкий пластик Сателлита. Мне так удобно. У всех диабетиков ( я первотипников имею в виду) несколько глюкометров. Обычно 3 штуки в среднем
  14. Cахарный диабет у взрослых и детей

Согласна с Вами. Я долго ими пользуюсь, и их выдают в поликлинике. Раньше выдавали как положено. А последний год просто безобразие - практически не было их. Даже не выписывали, потому что их не было в аптеках ни по федеральной льготе, ни по областной, их вообще не было, даже в продаже. Такая ситуация была в Липецке и в Балашихе. В Москве тест-полоски были в продаже, но по очень непривлекательной цене. Сейчас стали тест-полоски появляться снова, но они заметно подорожали везде. Я про ван тач почему написала - там в комплекте помимо всего прочего, есть прокалыватель ван тач делика. Для деток - замечательное решение, да и взрослым заметное облегчение боли в пальцах. Просто в продаже отдельно она около 600 рублей выходит, а в промо-наборе бесплатно получается. Там реально стоимость всего набора равна стоимости упаковки тест-полосок, причём со скидкой.
  15. Cахарный диабет у взрослых и детей

Попробуйте посмотреть ван тач. Сейчас идёт у них очень красивая промоакция на новые глюкометры. В связи с тем, что перестали выпускать старые модификации. В промонаборе реально сам аппарат бесплатно получается. А к нему ещё 35 или 65 тест-полосок, и 10 ланцетов. Не сочтите за рекламу. Об этой акции особо нигде не упоминается, сама случайно узнала и очень выгодно купила. Надо только позвонить на их горячую линию.