Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Летучая мышь

Новички
  • Число публикаций

35
  • Последнее посещение

11 Продвинутый

О Летучая мышь

Контакты

Информация

• Имя
    Екатерина
  • Где живёт
    Россия

Недавние посетители профиля

275 просмотров профиля
  1. Сбербанк: карты, услуги, неудобства и прочее - 2

Мне к кредитной карте давали конверт, в котором указан пин и дата начала отчетного периода. У меня, например, это 21 число каждого месяца. От 21ого начинается отчет 50 дней. Соответственно, чем раньше после начала отчета совершена покупка, тем больше времени на погашение. Вот 21 ноября начался отчетный период, он длится до 21 декабря. Все деньги за покупки, совершенные в это время, нужно вернуть до 10 января. И еще момент - не всегда деньги с кредитки списываются в день покупки, иногда на следующий день. Дату отчетного периода можно посмотреть и через Сбербанк Онлайн. Раздел "информация по карте"
  2. Сбербанк: карты, услуги, неудобства и прочее - 2

Расскажу свой случай. Получила я кредитку от Сбербанка, Visa Gold. По преодобренному предложению, карта с бесплатным обслуживанием, думаю, из-за того что зарплатная карта в Сбере уже 3 года. Карту получала для того, чтобы иметь возможность покупать авиабилеты по выгодным ценам. Есть акция или скидка на нужные мне направления, я раз и купила, потом внесла с зарплаты. Ну вот наступил такой случай, есть билеты с 30% скидкой по промокоду, промокод, разумеется действует ограниченное количество времени. Бронирую скорее билет на сайте авиакомпании, вношу реквизиты кредитки - и все, платеж не проходит. Звоню в Сбер, отвечают, что с моей картой все в порядке, доступна для платежей, нужно обращаться в авиакомпанию, т.к. "это технические особенности сайта" или оплачивать другой картой. Звоню в авиакомпанию: "С нашей стороны все ок". Думаю, что происходит, ведь билеты этой картой я уже оплачивала успешно. Но когда на РЖД пыталась оплатить ей билет, оплата тоже не проходила. Я тогда звонила в поддержку Сбера, и ответ был тоже про технические особенности сайта РЖД. Я тогда не стала заморачиваться и просто оплатила дебетовой картой. И за границей тоже на сайте пыталась оплатить билет, не получалось, а дебетовой оплатила без проблем. Я еще подумала, что это из-за моего местонахождения. Ну тут уже на принцип решила пойти - зачем мне карта, если я не могу ей расплатиться, когда хочу. Создала заявку на решение проблемы в Сбере, время решения около недели. Я так долго ждать не могу: билеты или закончатся, или подорожают. Стала сама размышлять, читать информацию в интернете. Еще раз обратилась в авиакомпанию с этими техническими особенностями. В итого получила от авиакомпании ответ, что карта не подключена к 3ds-аутентификации (ввод смс-паролей). И ведь действительно: все оплаты, которые не требовали смс-пароля, проходили без проблем. И только те, для подтверждения которых нужно ввести этот пароль, не проходят. Снова звоню в Сбер, прошу проверить, подключена ли карта к 3ds, отвечают, что все карты выпускаются уже с подключением. Попросила соединить меня с руководителем, та оказалась более понятливой, сообщила, что они направят запрос в Visa, я ей переслала ей письмо от авиакомпании, и на следующий день проблема была решена.
  3. Германия - страна правил

Я тоже в Берлин еду, только 2-5 декабря. Коллега, которая была там много раз, в т.ч. зимой, однозначно советует посетить зооопарк. И обязательно Пергамский музей.
  4. Волосы: уход, длина, средства, краска

Да, во многих аптеках продается.
  5. Волосы: уход, длина, средства, краска

Попробуйте шампунь Freederm цинк. Я тоже кучу всего перепробовала: и сульсену, и низорал, и репейное масло. Фридерм помог с первого применения. Далее им пользовалась еще три месяца и перешла на обычный шампунь. Сейчас периодически пользуюсь для профилактики. Кстати, в той же линейке Фридерм есть шампунь Ph баланс. Без запаха, прозрачный, с мягкой моющей формулой.
  6. Волосы: уход, длина, средства, краска

А, горчица еще, вот.
  7. Волосы: уход, длина, средства, краска

Может уксус или лимонный сок добавить в воду? Кислота должна обезжирить.
  8. Косметика, уход за собой. Кто чем пользуется.

Сегодня была у врача -дополню по поводу ухода. Врач сказал, что еще нужно мазать бепантеном, т.к кожа розовая, идет заживление. Ну и плазму я таки вколола.
  9. Косметика, уход за собой. Кто чем пользуется.

Сразу оговорюсь, что делали не сильно глубоко, сукровицы почти не было. Перемены не разительные, т.к не все дефекты ушли. Я делала 23го, все праздники наносила мазь бепантен. В воскресенье почти вся корочка отшелушилась. Еще протирала хлоргексидином, чтобы снизить риск попадания инфекции. Умываться врач разрешил на следующий день после процедуры, аккуратно, ничего не тереть и не чесать. Сейчас уже обычный уход: умывалка и тоник. Осенью планирую еще раз сделать. Вот так сейчас выглядит левая щека. К сожалению, фото до я не делала.
  10. Косметика, уход за собой. Кто чем пользуется.

А я неделю назад сделала лазерную шлифовку лица. Целью было убрать постакне. Могу сказать, что состояние кожи улучшилось: поры сузились, рельеф выровнялся, "ямки" и застойные пятна сгладились. И цвет лица стал более живой. Теперь обдумываю плазмолифтинг. Кто-нибудь делал?
  11. Грузия.

В Тбилиси один аэропорт. По крайней мере международный. Новоалексеевка (Лочини) - это старое название. А 37ой автобус из аэропорта в город действительно ходит круглосуточно.
  12. Авиаперелеты.

Я в Грузию летала с маникюрными ножницами и стеклянной пилкой в косметичке. Пропустили без проблем. По правилам авиакомпании в обязательном порядке в багаже провозятся ножницы с длиной лезвия более 6 см. Менее 6 см в ручной клади - на усмотрение авиакомпании. Могут изъять, а могут и пропустить.
  13. Все о подарках - 2

Коллеги соригинальничали. Подарили на День рождения сертификат в салон часов. А цены в этом салоне такие, что, чтобы купить понравившиеся часики, нужно добавить сумму равную еще одному такому сертификату. Теперь буду пытаться каким-то образом вернуть или продать сертификат.
  14. Грузия.

Продолжаем. Наверху у крепости Нарикала. Часть крепости. А это уже вид на крепость вечером. Спустились к водопаду.
  15. Грузия.

Итак, поехали! Театр марионеток Резо Габриадзе, который написал сценарии фильмов "Мимино", " Не горюй" и "Кин-дза-дза". Самое интересное - башня, которая соединяет театр и кафе Габриадзе. Идея и исполнение принадлежат Резо. Башня стоит под наклоном, материалы для строительства привозили отовсюду: кирпичи от разрушенных домов, камни. Каждый час из дверки под крышей появляется ангел, который стучит молоточком в колокольчик. Я буквально на минуту опоздала и посмотреть на это действо не успела. Далее вход на стеклянный мост, построенный при Саакашвили. Многие его недолюбливают из-за странной формы. Кусочек парке Рике под мостом. Вид из кабинки канатной дороги, которая ведет из парка Рике к крепости Нарикала.