Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Советское воспитание

Наши люди
  • Число публикаций

2 268
  • Последнее посещение

532 Благоразумный

О Советское воспитание

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 10.12.1967

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Анна
  • Где живёт
    Москва
  1. Свекровь лезет в нашу жизнь и отправляет меня на аборт!

Квартира 3-х комнатная.
  2. Свекровь лезет в нашу жизнь и отправляет меня на аборт!

Квартира - трешка, в ней три доли, бабушкина, мужа Автора и свекрови, т.е., каждому по комнате. Запереть одну, чтобы молодая семья не заселяласьв эту комнату, не делала под себя ремонты, не ставила мебель... Потому, что проще сразу не пустить, чем потом выгонять. Ей, Богу, так обид и скандалов меньше.
  3. Свекровь лезет в нашу жизнь и отправляет меня на аборт!

Что-то мне подсказывает, что старший не особо любимый мамой, зато любим бабушкой. И, если молодая невестка сумеет подружится с бабушкой, то может быть и другое вуаля - бабуля напишет дарственную на старшего внука. P.S. А запереть комнату на ключ я предлагала несколько страниц ранее.
  4. Свекровь лезет в нашу жизнь и отправляет меня на аборт!

Будут. Но, как тут пишут, бабушка САМА этого хочет? Бабуля вырастила старшего внука, может поэтому его дети ей в радость. А, если посмотреть на ситуацию таким образом: свекровь заселяет в свою комнату младшего сына, а бабуля - против, ну, к примеру, шумит, кружку не ту взял, поздно пришёл и т.д. и т.п., короче, мешает он бабуле. Что делать в таком случае свекрови? Жалеть маму-пенсионерку и забирать сыночку или "всё по закону"?
  5. Свекровь лезет в нашу жизнь и отправляет меня на аборт!

@Вспышка в ночи Поясните, пожалуйста, сколько комнат в квартире занимает Ваша семья? И, как Вы отнесетесь к тому, что комната принадлежащая свекрови, будет заперта? @Машуля А, внуки от младшего сына уже не будут беспокоить бабулю, которая с годами не молодеет?
  6. Свекровь лезет в нашу жизнь и отправляет меня на аборт!

Девушки, стесняюсь спросить, а младшему сыну можно будет жениться и детей иметь? А, так - даааа, нет у девушки жилья - никакой семьи и детей, есть у парня жилье - и, тоже нельзя семью и детей, мама не разрешает.
  7. Свекровь лезет в нашу жизнь и отправляет меня на аборт!

По-моему, лучше так сделать, чем упрекать невестку беременностью. Честнее. Не будет у молодых ложных представлений о просторной квартире, задумаются о своей
  8. Свекровь лезет в нашу жизнь и отправляет меня на аборт!

Вот и пишем все, исходя из своего опыта.
  9. Свекровь лезет в нашу жизнь и отправляет меня на аборт!

Где Вы такое прочитали?! Государство выделяло, так и государство и приватизацию проводило таким образом, что и внук - законный собственник, и на своей собственности может жениться-плодиться. Опять же вспоминаем про коммуналку. Ещё раз пишу про замок на комнату свекрови. Будет ежедневным напоминанием молодым, что - это чужое. P.S. Семья моей тети жила лет семь с бабушкой, ещё и мы приезжали каждые выходные-каникулы-праздники. А, ещё были живы дедуля и прабабушка. Тетя получила дом через дорогу, месяц не знала, как сказать бабушке, что переезжает. Пару месяцев бабушка рыдала, а окончательно успокоилась где-то через год.
  10. Свекровь лезет в нашу жизнь и отправляет меня на аборт!

@Дальние Дали Не понимаю я Вас в этой теме. По факту квартира уже поделена на 3 доли, уже коммуналка, только родственная. Одна соседка указывает другой рожать ей или нет на основании того, что третья соседка - пожилой человек.
  11. Свекровь лезет в нашу жизнь и отправляет меня на аборт!

А, если бабуля завещает свою долю внуку? Или дарственную на него напишет? А, если по теме: свекрови закрыть свою комнату на замок, Автору четко осознавать, что в этой квартире её МУЖУ принадлежит только одна комната и при первой возможности стараться обзавестись совместной недвижимостью. И, вообще, мне в этой теме не понятен плач по свекрови, ведь квартира наверняка зарабатывалась бабушкой, а свекровь и муж Автора доли получили в результате приватизации.
  12. Поздние дети моих родителей.

А, дети как восприняли предстоящую учебу в коррекционной школе?
  13. Моя свекровь - манипулятор.

Сочувствую. Но, мама Ваша категорически не права, фактически, она предлагает Вам прогнуться под хамство, только потому, что хамит номинальная родственница. А, ещё, такое впечатление, что Вы со свекровью поменялись ролями по отношению к мужу/сыну - Вы к нему относитесь, как мама, а она - как, капризная стервозная жена.
  14. Поножовщина в пермской школе

Я поняла так, что случившееся не теракт, а внутренний конфликт. А, по сути, страшно. Сочувствую пострадавшим.
  15. Размен квартиры из-за разговора с бывшей женой. История Хищного Зайки

@Урия Гип Миллион + Осталась пара вопросов: 1. кто сказал мужчине, что бывшая брала его телефон? 2. кто сказал мужчине, что бывшая назвалась "женой"? Автор же пришла именно с вопросом:" Как бывшая МОГЛА взять (украсть) телефон и назваться женой?