Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ололо

Наши люди
  • Число публикаций

    201
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

64 Продвинутый

О Ололо

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ололо
  • Где живёт
    Украина
  1. Приметы и ритуалы на похоронах.

    Обряд на порчу могильной землей, хотя подается под соусом "от тоски по покойнику и чтобы его не бояться". Надеюсь вашей семье вреда от этого не было.
  2. Стыдно так стол накрывать! ч.2

    Я иногда делаю в горшочках, с куриной печенью или сердечками. И вкусно, и подача в горшочках как бы намекает на праздник. Гости рады, едят с удовольствием.
  3. Имена, уменьшительно-ласкательные формы и производные от имен

    Мы не знаем полное имя, когда мужу было лет 12, бабушка уехала очень далеко, на 8000 км, ну и общение понемногу прекратилось, все помнят ее как бабу Килю. Ну и еще есть информация что она цыганка.
  4. Имена, уменьшительно-ласкательные формы и производные от имен

    Девочки, кто-нибудь знает такое имя Киля? У мужа бабушку так звали.
  5. Рецепты борщей и щей с капустой и/или свеклой

    Нормальный цвет, у меня такой получается, если варю с фасолью, при разваривании она дает мутность, цвет борща- грязная креветка. Первая картинка, рубиновый- если варить диетический без зажарки, лук и морковь закидывать в бульон вместе с картошкой. А средняя- веселенький оранжевый у меня бывает чаще всего, не смотря на то что я беру темную свеклу, это от морковочной зажарки. Это все в пределах нормы, я однажды сварила борщ совсем уж экзотического цвета. Все уже в процессе, я в холодильник за капустой, а у меня ее нет, вернее есть половинка краснокачанной. Ну, думаю, ладно, буряк, томат, морковка, все перемешается, ага, капуста покрасила все в нежно фиолетовый. Борщ был цвета молодых чернил, на вкус- обычный. Лица семьи над тарелками- непередаваемы, они просто зависали. Уже много лет прошло, никто не забыл. Как только у меня неудачная готовка, муж начинает: "А помнишь, ты сварила фиолетовый борщ..." Говорю; "Помню. Не выделывайтесь, борщ сожрали, и это сьедите."
  6. Рецепты борщей и щей с капустой и/или свеклой

    У нас всегда брали к борщу перчинку, летом- свежую, зимой- сушеную, и макали ее в тарелку( чвякали и елозили). Еще нарезали на блюдечко чеснок, не очень мелко, присыпали солью. Это я о детстве. Сейчас, в силу возраста и здоровья, мы склонны к диетпитанию, ни какой остроты от борща я не ожидаю, для меня это блюдо благосклонное к желудку.
  7. Рецепты борщей и щей с капустой и/или свеклой

    Я не добавляю уксус и сахар, мне и так борщ кисло-сладкий, не вижу смысла. Свеклу беру бордовую. в сыром виде почти черную, она слаще, цвет борща для меня не настолько значим, как вкус. Готовлю только со свеклой, без нее мне не борщ, на 6 литровый казан плод размером с мой кулак. Как то в продаже были только крупные буряки, сдуру покрошила весь, фу, вонял мне борщ, похоже свекольники я не люблю. Мама моя варила с полосатой свеклой, еще и замачивала ее на полчаса перед варкой, несколько раз меняя воду, что бы сок ушел и борщ был светлый. Винницкая область, самая украинистая Украина.
  8. Рецепты борщей и щей с капустой и/или свеклой

    Читаю по ссылкам рецепты борща. Очень уж они сложнозамороченные. Напишу свой способ варки, его можно назвать бысто-борщ или мало-грязной-посуды-борщ, вдруг кому-то пригодится. Рецепт, в принципе, не важен, можно использовать любой набор овощей, главное метод. Бульон варю заранее или одновременно с борщем, но в другой посуде. Итак, на дно казана наливаю пару ложек постного масла, кладу порезанный лук и слегка обжариваю, в это время режу морковку и закидываю туда же, продолжаю обжаривать, режу свеклу соломкой, добавляю в казан, еще несколько минут держу на большом огне, потом доливаю полстакана воды, убираю газ, накрываю крышкой. Тушу минут 10, за это время разбираюсь с капустой и картошкой. Я не люблю хрустящие овощи в борще, он мне тогда кажется сырым, поэтому я сначала кладу капусту, протушиваю до мягкости, потом кладу картошку и доливаю бульоном до нужной густоты, в конце варки добавляю ложку томата. Борщ у меня варится на сухую, овощи тушатся(парятся) в казане до полуготовности и только потом разбавляются бульоном.
  9. Раскраски

    А мне как раз на коленках не удобно, облокотиться не на что. Я (ложу) кладу на столик 8 книг карманного формата, очень пригодилась Донцова, на них идеально одевается картина 40х50, и спокойно наваливаюсь локтями, спина не болит. И потом этот столик таскаю по всей квартире - ловлю солнце. А если рисую вечером, то прикручиваю на него лампу офисную. По настроению делаю его чуть наклонным - под дальние ножки тоже подставляю книги. Я вчера тоже увлекательно провела полдня: расставляла картины, фотографировала, заодно полюбовалась, потом бодалась с уменьшением снимков, потом плюнула, решила поставить через хостинг, потом до меня дошло, что хостинг сам их легко и просто уменьшает и если скачать из него фотку обратно, то можно вставить сразу в сообщение. Короче, узнала много нового и интересного. Осталось только разобраться как чередовать текст и картинки. Еще работы прошлого сезона. Природа. Олени рисовались очень долго, крона дерева слева состояла из кружочков размером со спичечную головку, внутри написан двузначный номер, не видно ничего - сплошная серея паутина, очки не спасали, для прицеливания брала лупу. Овечки на лугу - единственная картина где рисунок шел слоями, обычно разброс номеров по всему полю, картинка проявляется постепенно, а тут четко - голубой верх, темная середина, салатный низ. В сакуре были засохшие розовые тона, как пластилин, я их выковыривала обратной стороной кисти и плющила на холсте. Пейзажи с морем. Маяк у дома - моя первая картинка, Кинкейд. Ну и еще две, Итальянская набережная и Вилла на острове.
  10. Раскраски

    Козлы. Не скажу, что я любитель этой темы, но 4 козла по цене одной нормальной картинки меня убедили. Чувство эйфории у меня вызывает сам процесс, что рисовать в принципе все равно, но картины вышли на удивление красивыми. Муж, правда напрягся, спрашивает: "Это намек?"
  11. Раскраски

    Вот и я такая же жертва рекламы. Коллега приносила на работу - хвасталась, вернее жаловалась - подарили ребенку, а он рисовать не хочет, пришлось самой. Я заинтересовалась, но еще долго раздумывала - нужно мне или нет, пока не наткнулась на магазин с этими самыми картинками. Покупателей - никого, продавец увлеченно рисует... Решила, что пора брать. Ну и все, коллега и думать забыла об этих картинах, а я теперь маньяк-художник. Прошлое лето было загруженное делами, рисование пришлось отложить, так у меня несколько недель была натуральная ломка. Потом попустило, а к осени я вообще отвыкла и с ужасом думала, что делать с картинами, купленными про запас, а таких 5 штук... Но ближе к зиме пришло вдохновение, я быстренько нарисовала одну картину, поняла что не нарисовалась, еще одну, перерыв на новогодние праздники, и вот закончила третью. Картины этого сезона.
  12. Раскраски

    Я рисую сухой. Баночка с водой стоит, для перемены цвета кисть выполаскиваю, потом вытираю салфеткой. Надеюсь завтра закончить картинку, если разберусь как , то выставлю фотку. "Панорама Сен-Поль-де Вансе". А у меня тоже есть такая как у вас "Приморский бульвар". Лежит в запасе.
  13. Форум с планшета и телефона

    А первый и третий не хотят совсем. Может у нас другая страна, надо пару дней подождать, и до нас обновления дойдут.
  14. Как выделить (убрать) ник и цитату

    Крестная мама ни чего не получилось Это был второй способ
  15. Как выделить (убрать) ник и цитату

    Я извиняюсь за свою тупость, но никак у меня не получается выделить обращение. И перетаскивать не выходит. Может есть какие способы?
×