Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Галиновна

Наши люди
  • Число публикаций

102
  • Последнее посещение

26 Продвинутый

О Галиновна

• Звание
    Сосед
  • День рождения 23.08.1961

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Галина
  • Где живёт
    Краснодарский край
  • Интересы
    Любить жизнь

Недавние посетители профиля

555 просмотров профиля
  1. Таиланд

@Совсем Не Ангел Так я и хотела узнать, может есть другой путь. Подумаем ещё. Спасибо. Я абсолютный новичок в этих делах.
  2. Таиланд

@Совсем Не Ангел Подробностей не знаю. Подруга общалась с фирмой, предоставляющих данную услугу, "Остров сокровищ" называется. В Интернете можно найти. Общая стоимость за двоих 34000 батт. Это vip-вариант. Проживание в Марина Бэй, русский гид и т.п. Но, оформив все документы, купив билеты, могут отказать во въезде, и деньги за билеты никто не вернет. Как-то жестко очень у них. Да, и одиноким женщинам до 45 лет въезд в страну запрещен. Если замужем, то кучу документов, а ещё трудовая с фотографией. Для меня тоже очень соблазнительно, особенно этот отель, с бассейном наверху. Но мы решили махнуть рукой, хотя тетки мы возрастные, но вдруг нас не пустят. Жалко денег, честно.
  3. Таиланд

Взяли с подругой путевки в Тайланд. С 14 п 27 января. Отель Arya Patong beach 4*, на Пхукете. Хотелось бы оттуда слетать в Сингапур, но что-то заморочно сильно нам показалось. Может у кого-то есть положительный опыт.
  4. Парфюмы, которые мы любим

А я сегодня заказала 15 мл Chergui Serge Lutens, не было его у меня, что-то захотелось теплого и медового аромата, думаю понравится. Этой осенью нравится Herod Parfums de Marly, прям вишня-вишня на мне, хотя он вроде мужской. Заказывала его прошлой осенью, но как-то не пошел. А сейчас ношу с удовольствием.
  5. Печенье, пирожные

Рецепт из глубокой молодости. Если уже был, прошу извинить. Печенье это или пирожное, не знаю, как правильно назвать. «Каштаны» 1 пачка маргарина, 4-5 желтков, сваренных вкрутую яиц, 1 ч. л. соды, гашенная уксусом, 3 ст. ложки сметаны, мука. Желтки растереть, добавит размягченный маргарин и сметану, все смешать и добавить муку. Муки на глаз, чтобы тесто было крутое. Затем в холод на 40 минут. После этого из теста сформировать шарики, диаметром сантиметра 3-4 и выпекать в разогретой до 200 градусов духовке 40 минут. Готовим глазурь, в которую обмакнем получившиеся шарики. 5 ст. ложек молока, ¾ стакана (250г) сахара,3 ст. ложки какао, 100 г сливочного масла. Смешать какао с сахаром, залить горячим молоком, греть до полного растворения сахара, потом добавить масло.
  6. Что готовят в обычные дни.

Утром кофе с печеньем и сливочным маслом. На обед борщ, с черным хлебом, намазанным горчицей, и кусочком сальца с прослойкой мяса. На ужин отварила спагетти к вчерашним котлетам. Запили всё зеленым чаем с молоком.
  7. Фотографии наших любимцев -12

@Такла-Макан Ой, только не сердитесь! Мне Ваша собака напоминает пса из мультфильма «Жил-был пёс». Долго не могла понять в чём дело, смотрю на фото и такой знакомой она мне кажется. Особенно когда хвост приподнят, как на первой фотографии. Даже не могу понять, чем он зацепил меня. Всегда смотрю с удовольствием. Думаю, что это очень добрая и умная собака, взгляд потрясающий. Красавчик!
  8. Проблемы, связанные с отдыхом

Для меня ожидание праздника , лучше самого праздника. Тоже не могла раньше заранее планировать отдых, хотя работа моя и мужа это позволяют сделать (думаю это самый весомый аргумент для молодых работающих людей), а потом рискнула. И очень этому рада. Предвкушая отдых и мысли хорошие возникают. А вот различные страхи, типа кабы чего не вышло, надо гнать от себя, и как учит форум, мыслить позитивно. В январе летала в Тайланд, путевка была куплена в октябре (и то, пока глодали сомнения насчет покупки, цена выросла на 9 тысяч рублей, хороший аргумент в пользу раннего бронирования). В июне была Турция, путевка куплена в марте, а также в июле была приобретена путевка в Турцию на сентябрь. Так что если все упирается в неуверенность в завтрашнем дне, гоните от себя плохие мысли. Все будет хорошо!
  9. Турция

@Деним Я знаю , 30 утром вернулись из Турции. Две ночи по приезду не спали, комары грызли нещадно. Пришлось бежать в магазин за фумигатором, но как-то слабоваты они оказались при открытых окнах. Поэтому закрывали всё, оставляли узкую створку окна открытой (на ней была сетка) включали фумигатор и включали сплит. Только так могли отдыхать. Покупали ещё аэрозоль, но не пользовались. Так и оставили в номере, может другим отдыхающим пригодится.
  10. Турция

Мы второй раз в этом году, в этом отеле. Нам понравилось здесь. Удаленность пляжа для нас плюс, ходим 5 минут пешком. Территория ухоженная, красивая. Приятно прогуляться и пофотографировать. На улицу выходить не надо, пляж отельный. Еда устраивает на 100 процентов. Очень много отдыхающих с детками.
  11. Турция

Вчера были в "Нова Молл". От нашего отеля Vonresort Golden Beach, который в Чолаклы, на такси 15 минут, 20 долларов в одну сторону. Такси заказывали на рецепшен. В июне ездили на маршрутке, 4 лиры с человека. Остановка была около нашего отеля. Да, ехать полчаса, водителя просите и он остановится где нужно. Потом немного пройти и будет ТЦ. Пишу впервые с телефона, если что-то будет не так, простите.
  12. Проблемы, связанные с отдыхом

@Вредная мама @Мурчака Спасибо за добрые пожелания. Всё. Муж позвонил, сказали никаких проблем, приезжайте. И спасибо за совет о телефонном звонке, я как-то не учла этот момент.
  13. Проблемы, связанные с отдыхом

@Вредная мама Простите я Вас не поняла. Думаю зачем на такси ехать, если в аэропорту всё в шаговой доступности. А Вы имели ввиду из дома ехать на такси. Нет, это дорого. Да и муж профессиональный водитель. Всё сам, сам. Да, это самое важное. В июне летели домой, задержка рейса была на три часа, вместо 22 часов, вылетели в 1 ночи.Сын ждал практически всю ночь в машине, поэтому не хочется родным доставлять неудобства. Спасибо Вам за поддержку. Сегодня ночью выезжаем.
  14. Проблемы, связанные с отдыхом

Да, спасибо, сейчас позвоню. Я так понимаю, что сама парковка на территории аэропорта. И по прилету можно прямо из зала выйти на паркинг, оплатив через терминал стоянку. Так что такси не понадобится наверное. Не,не. Мы вариант с такси не рассматривали. Муж настаивает на самостоятельной поездке до аэропорта.
  15. Проблемы, связанные с отдыхом

@Совсем Не Ангел @Вредная мама Спасибо за отклик. Да, все прочитано, все просчитано, все есть на сайте аэропорта, даже схема расположения. Но мы впервые будем оставлять машину, и нам как-то боязно что ли. И подумала, люди скажут, что в это нет ничего страшного, и я успокоюсь. Потому что, если какие-то заморочки, то мы не улетим. Ну деревня я, что поделать.