Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Галиновна

Our own people
  • Content count

129
  • Last visited

Community Reputation

432 Плохой

About Галиновна

• Rank
    Сосед
  • Birthday 08/23/61

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Галина
  • Residency
    Краснодарский край
  • Interests
    Любить жизнь

Recent Profile Visitors

1612 profile views
  1. Коронавирус и туризм

@Julietta Да не волнуйтесь, просто позвоните. Наша всегда на связи. Они ж наверняка удаленно работают.
  2. Коронавирус и туризм

@Julietta Да позвоните конечно, я звонила нашей по ключевым вопросам, просила сообщать о каких-либо изменениях. Советовалась как лучше поступить. Она мне сама и предложила озаботиться гарантийным письмом. Добавлю, что тур у нас намечался с 25 апреля.
  3. Коронавирус и туризм

@Julietta Наша турагент держала руку на пульсе, как говорится. Сегодня позвонила и сказала, что наш тур аннулирован и деньги будут лежать на депозите, в валюте договора, то есть в евро. И прислала мне гарантийное письмо от Анекса, подтверждающее наличие денег на депозите. Воспользоваться можно денежными средствами до 31 декабря 2021 года. Можно перенести данный тур на более поздний срок или выбрать другое направление, но только у Анекса. Заявление мы не писали, она все сделала сама. Средства сохранены в полном объёме.
  4. Немного грустного юмора (украла в Инстаграме). Модераторы не бейте. И по теме, покажу свои ногти. Хотя вроде все в тему.
  5. Цветы и комнатные растения - 14.

Ещё добавим позитива! Цикламен отрастил просто огромные листья. Сочные и хрустящие . Как бы ему полагается спать укладываться, а он и не думает.
  6. Цветы и комнатные растения - 14.

Просто для настроения! Зацвёл олеандр белый. У розового олеандра от жаркого солнца отгорели бутоны (южная сторона). И роза белая радует. До чего ж красивый цветок!
  7. Коронавирус и туризм

Да все это понятно, люди хотят отдохнуть, но мы тоже хотим. А представьте что среди них есть носитель вируса? И опять продление карантина, все границы закрыты. Люди отдохнули, а другие, которые надеются на скорейшую, по-возможности, нормализацию обстановки, снова ждут. Печально все это. Только не принимайте пожалуйста сказанное на свой счет.
  8. Коронавирус и туризм

Простите, но это итальянский сценарий, когда люди должны сидеть дома, а они собираются в кучу. Или я опять ничего не понимаю. .
  9. Коронавирус и туризм

Подтверждаю и я, пока так, но курс не фиксируют, фиксируют стоимость в евро (я правильно понимаю?). Тоже путевки в Турцию еще в октябре куплены, с 25 апреля по 5 мая. Переспросила у турагента (Анекс тур) по поводу хранения средств в евро на депозите, обещают хранить
  10. Цветы и комнатные растения - 14.

Выше в веточке выкладывала фото своих новых розочек. Прошел почти месяц, розы чувствуют себя хорошо. Я их пересадила в бОльшие горшки (перевалила, не нарушая земляного кома), обрезала все цветы и бутоны, да собственно они и сами приготовились отвалиться, и стала поливать удобрениями в малой концентрации (у меня Планта). Белая роза вот-вот зацветёт, выпустила бутоны, а розовая активно растет. Я их ещё опрыскиваю ежедневно кипячёной водой, у нас очень жарко. Вот они, мои красотки. Света им маловато конечно, северная сторона, цветоносы вытянуты. Позже куплю им фитолампу.
  11. Цветы и комнатные растения - 14.

Вся "тяжелая артиллерия" была использована в борьбе с клещом. Я думаю розы погибли именно от ядов. Другие растения после полива актарой и обработкой фитовермом нормально себя чувствовали, а розы нет. Вот попробую Ви-58, который Вы посоветовали, если случится опять эта напасть. У нас очень жарко летом, ещё и южная сторона, может поэтому клещ резвится. Влажность обеспечить трудно, хотя опрыскиваю и ведра с водой ставлю, но увы. Сейчас они у меня стоят в кухне, северная сторона. Буду за ними следить в оба глаза, может удастся подольше порадоваться цветочкам. Ещё раз спасибо за совет.
  12. Цветы и комнатные растения - 14.

Девушки и дамы у кого нибудь растут розы в течение нескольких лет? У меня были попытки вырастить этих красавиц, но клещ паутинный не дал шансов. Вчера не смогла расстаться с этими розами, купила парочку. Хотелось бы спросить у знающих как сберечь их?
  13. Цветы и комнатные растения - 14.

@Cvidgi У меня в одном горшке было два гибискуса. Этот и махровый, такого же цвета. Но махровый погиб. А это красавица муррайя. В июне выставляла в веточке цветущий куст. Теперь у нас ягоды, и тоже она прекрасна!
  14. Цветы и комнатные растения - 14.

А это мой зайчик сегодня радовал. Не знаю как его зовут, но ему уже лет семь. Цветет уже второй раз за эту зиму.
  15. Посудомоечная машина-2

Можно убрать, у меня две посудомойки было (одна из них и сейчас есть) и обе стояли без крышек под общей столешницей.