Алеко

Наши люди
  • Число публикаций

815
  • Последнее посещение

344 Продвинутый

О Алеко

• Звание
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Юля
  • Где живёт
    Город

Недавние посетители профиля

462 просмотра профиля
  1. У нас на районе живёт совершенно безобидный сумасшедший то ли негр, то ли араб - непонятно. Но как же мне хочется его прибить . Дело в том, что у него есть " милая" особенность - целыми днями он гуляет по дороге. Не по обочине, а именно по дороге. Несколько раз ехали с мужем на машине и тут в свете фар появляеься это чудо, неспешно идущее по дороге. Несколько раз муж готов был ( и я вместе с ним) ....даже не знаю, что мы хотели с ним сделать. Напротив нашего окна проходит очень оживленная трасса. 50 - 70 метров , что вправо, что влево есть пешеходный переход. Сегодня разговариваю с подругой по телефону и вижу в окно, уже не первый раз, как это "чудо" вразвалочку, именно между зебрами переходит дорогу, машины тормозят. Переходит дорогу, а потом, дойдя до обочины, разворачивается, чтобы перейти дорогу обратно, а потом все заново. Возмущаюсь в телефон - Да, что же это такое? Что за прикол по дороге лазить? Подруга - Ну собьют и собьют. Вот честно, собьют и ладно. Жалко водителя, который из - за этого любителя гулять по дороге может поиметь кучу проблем. И ведь никакой управы нельзя на него найти. Как развлекался неспешно переходя дорогу, в любое время суток, так и будет.
  2. Как же меняются в своём поведении и лице тётки предпенсионного возраста, которые зайдя в транспорт, говорят подростку -А ну -ка ( как лошади) встань. А потом понимают, что рядом сидит родитель))) А если еще родитедь ,который говорит - Сиди, сынок, графьев расстреляли всех ещё в 1917- ом. А кому необходимо присесть, попросят вежливо. Сейчас сиди.
  3. Нет. Для посуды вода набиралась из ванны отдельно. И да, сын ходил не помывшись 3 дня в жару(мне кажется, что для него это не в диковинку - привык). Написала специально, что не НДП. Нам, обычным людям, это кажется слишком диким и узнаваемым. Чтоб вы поверили, что такое есть, добью. Использованные тарелки нельзя со стола складывать одна в одну, иначе придётся мыть дно - то ли мыть лень, то ли воды расход - не знаю. Ииииии.... еще. У сына есть парадновыходные ... трусы. В парадный, для него, день он их надевает, а потом снимает и не кидает в стирку, а складывает аккуратно в комод. А, что, он же их один раз всего одевал, и то пол дня всего носил. Не спрашивайте - откуда знаю))). Шокированная и отчаявшаяся рассказала.
  4. Ну, не то, чтобы не мылись, но, что - то типа того. Набирался тазик и, как в селе, в нем мыли ноги. Зная эту семейку, не удивлюсь, если по очереди. А то, что потом эта вода оставлялась для смыва унитаза, даже не сомневаюсь. Ну это вы так думаете. А некоторые по - другому. Совсем по - другому. В половине ванны купается сын? Нет. Там такого быть не может.
  5. Прочитала в соседней ветке об экономии воды и вспомнила, что я тоже знаю такую суперэкономную женщину. В квартире проживали бабка, мать и взрослый, очень взрослый неженатый сын. Всем в доме заправляла то ли экономная, то ли жадная мать. Использованные спички не выбрасывались - вдруг от горящей комфорки ещё поджечь можно будет. Покупная тряпочка для посуды , разрезалась на 4 части. Обмылки мыла складывались в капроновый носок - это вместо моющего. Честно говоря, на это жирно- мыльно - копроновое чудо и смотреть - то противно было, не то, что в руки брать. Стиральная машинка, включалась по особым праздникам, лоток для порошка прятался в комнате.Микроволновкой пользоваться запрещено. Чтобы ни у кого не возникло соблазна, была убрана из неё тарелка и шнур скручен и обмотам проволокой. Ну и так, всяких милых мелочей пачка. Про воду))). На под' езде вывесили об'явление, что такого то числа сутки не будет воды. Люди набрали полную ванную. А воду взяли и не отключили. Но вода, то по счетчикам. И люди 3 дня не мылись, пока не использовали воду в ванне, и это летом, в самое пекло. Сын, кстати, физически работающий, бабулька лежачая. Забыла. НДП, на всякий случай.
  6. Терпеть не могла, когда мама (мама!!! не папа) мне звонила и сообщала, что час назад папа поехал к нам в гости. Это значило, что через 15 - 20 минут он будет у нас. А мы ещё в постели все валяемся и есть у нас ничего особо нет. И, вообще, мы с мужем вчера поссорились и не разговариваем. Класс.
  7. Сходила на собрание в школу и в сад. Общее впечатление - ( кто смотрел " В поисках Немо", поймёт ) - "Дай! Дай! Дай! Дай! Взнос в фонд школы, это помимо классных ежемесячных сборов, увеличился в два раза. Я сказала, что не готова сдавать на школу такие деньги. Школа за три года не выделила нашему классу ни гвоздя, даже крышу над классом мы перекрывали за свои деньги. Зато на 1 сентября школа заказала за сумасшедшие деньги Лунтика для первоклашек, на которого каждый класс, в совокупности, должен был сдать определённую сумму денег, помимо взносов в школу - из классных. На фига нам в 8 классе Лунтик? Все родители, кто был на собрании, тоже отказались платить удвоенную сумму. На медкабинет тоже отказалась сдавать. В прошлом году мой сын обратился к ним с жалобами, что у него болит живот. Они позвонили мне - Приезжайте забирать. Но - шпу давать отказались. Вызвать скорую тоже - Забирайте, сами отвезете. На мое, что я приеду не раньше, чем через 1,5 часа , может у него апендицит?, сказали, что все равно скорую вызывать не будут. Второй раз он обращался к ним, когда его больно ударили на физкультуре. Сыну сказали - Пойди посиди на скамейке. Домой пришёл с опухшей кистью. Два класса в полном составе, еще в прошлом году, отказались платить вообще, ни за что.
  8. Да. Когда на полке, с акционним ценником, стоит товар той же марки, но не акционный, а заявленного по акции, нет вовсе, причём не один раз, трудно поверить, что это случайно. К примеру, вместо "Чёрного" чая, под ценником стоит " Чёрный. Английский завтрак", а просто чёрного нет.
  9. Ехала сегодня в трамвае, заняла одиночное место напротив выхода. На нужной мне остановке, когда уже почти все вышли, встаю. И тут по проходу летит бабка, реально отталкивает девушку, стоящую возле меня, потом , разве, что, не отшвыривает меня( я даже пару шагов в сторону невольно сделала) и плюхается на сиденье. Давненько я в транспорте с немощными старушками не сталкивалась.
  10. У моей Кумы Тани была подруга, уже теперь просто знакомая - Света. Дружили они с детства, т. к. дружили семьями их родители + дети одногодки учились в одном классе. Ещё смолоду, когда водка пей, вино валяйся, Света отличалась прижимистостью. Но по - молодости это мало кто замечал.Хочу рассказать один случай. Кума моя в декрете занялась то ли Эйвоном, то ли орифлеймом. Света заказала у неё помаду за 10.50. При получении помады отдала 10 грн., а 50 копеек у неё не оказалось. Ну нет, так нет. На следующий день, на прогулке, моя кума попросила Свету купить ей роз и дала 10 гривен, чтоб самой не спускаться с коляской в метро( там цветочники торговали), а сама осталась ждать наверху. Вышла Света с тремя розами и озвучила, что 1 роза стоит 3.50. Таня поблагодарила и собралась идти. И тут Света говорит - Тань, ты мне ещё 50 копеек должна. Кума была поражена - Вчера она не додала мне 50 копеек, а на следующий день говорит, ты мне должна.
  11. У моей знакомой в садике была похожая ситуация. В группу пришли 2 пары двойняшек и воспитатель предложила брать деньги с их родителей, как за одного - типа двое детей очень накладно выходит. Все это хорошо, но у знакомой в этом же саду, но в другой группе есть тоже ещё один ребёнок. Она предложила с неё тоже брать, как за одного деньги, а то накладно получается. Её поддержали ещё родители, имеющие более одного ребёнка. Пришлось родителям двойняшек сдавать за двоих.
  12. Вчера писала. Приехал таки парень и ботинки купил.
  13. Почему? Тетка, на её взгляд, вела себя с провизорами достойно? Так почему же нехорошо? Или с провизорами общаться так можно, а когда другие это увидят, то не хорошо? Потому что вела себя, все таки, по- хамски.
  14. В основном все вещи дочки отдаю малознакомой мне девушке, но я рада, что она есть. Иначе не представляю, куда бы я девала такую прорву. Иногда эта девушка передаёт для моей дочери подарки. Вещи сына тоже отдаю малознокомой мамочке для её сына. Но тут мне повезло, её дочь старше моей на 2 года и она отдаёт мне вещи её дочери. Взаимовыгодное сотрудничество. Правда есть такие отличные вещи и в идеальном состоянии, что душит жаба отдавать. Выставляю в интернете по бросовой цене. Что за три месяца не продалось - отдаю. Продавец из меня не очень - продала мало. Вот выставила зимние фирменные ботинки сына, носил одну зиму и то со сменкой( больше сменную носил) на вид, как новые. Позвонил парень, но думаю, что - не купит, развести хотел. Договорились встретиться, перезвонил, что сегодня не сможет, давайте тогда - то. Ок. Только вы их не продавайте. Хотите я вам предоплату переведу на карточку -не видел, не мерял. Сказала, что не надо. Завтра звонка не жду.
  15. Я думала, форум может дать пищу для размышлений, подкинуть идеи. А как надо себя вести и что делать, человек решает сам, в соответствии с обстоятельствами, о которых форум, в полном объеме знать не может. Форум - он такой форум. Люди здесь разные и не все советы правильные, есть и вредные, типа - одеть свекрови миску на голову, отписать квартиру бобрам, отползти на кладбище и т. д.