Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Витраж

Наши люди
  • Число публикаций

303
  • Последнее посещение

70 Продвинутый

2 подписчика

О Витраж

• Звание
    Сосед
  • День рождения 16.02.1973

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Людмила
  • Где живёт
    В степи.

Недавние посетители профиля

412 просмотров профиля
  1. Удаленная работа, работа на дому-6

Девушки, подскажите какую банковскую карту завести для вывода денег с вебмани? Я думала любая подойдет, а оказалось показалось. Раз я здесь задам давно мучающий вопрос. Вот заказчик принимает работу с первого раза, но отзыв не пишет и в белый список не заносит. Через пару дней вижу его новые заказы, но заявку подать стесняюсь, боюсь. Скажет, вот настырная баба, намеков не понимает и в черный список зашвырнет. Я на етексте сижу, в белом списке у 6 заков, не хочется в черный к кому-нибудь влететь.
  2. Лучшие люди 2016 года

Замечательный день и замечательные новости! Честно, не ожидала - я на форуме теперь нечастый гость и все из-за него же. На старости лет мне здесь дали понять, что я могу писать. Ну, я и пишу. Хочу через пару лет даже сделать это своей основной профессией! Спасибо руководству и всем форумчанам! Отдельное спасибо Полярной лисе, Юмор на лицо и Арбузику! Вы не представляете, как много сделали для меня... Всем удачи каждый день!!!
  3. Удаленная работа, работа на дому-6

Расскажу о своих мытарствах на етексте. Сразу появился постоянный заказчик. Платил по 25 руб. за 1000 знаков. Писала ему про разные методы увеличения груди. Это с моим шестым-то. Заработала тыщу свою первую и возгордилась. Решила сдать копирайтинг на звездочки. Получила одну звезду и на радостях хапнула заказ подороже. Еще удивлялась - чего никто не берет такие легкие заказы? Все просто оказалось: воды надо 45 процентов по Адвего, практически технический текст без излишеств. Намучалась. Сейчас он мне ретинг-то обрушит, ибо вышла ерунда. Еще со мной произошел удивительный случай. Подали заявку на медицинскую тему я и еще одна дама. Я спокойна - у дамы рейтинг в глубоком минусе и куча отрицательных отзывов. Заглянула к ней в портфолио... Мама дорогая, ну не раз она не медик. А выбрал заказчик ее. До сих пор ничего не понимаю. Так сильно мне нравится тексты писать и денежка идет. Ну почему я не начала раньше?
  4. Удаленная работа, работа на дому-6

Похоже, что мое хождение на удаленку окончено. Вчера взяла заказ по 30 р. на Турбо. Заказчик прислал кое-что переделать. Переделала за полчаса и отправила. Тут же оплатил, поставил 5 и внес в черный список. Хотя бы объяснил... Руки опустились.
  5. Удаленная работа, работа на дому-6

Девчата, только не смейтесь... Сейчас будет самый тупой вопрос за семь веток. Приза не надо, помогите! Зарегистрировалась я на турботексте, тест по русскому языку сдала. Чуть не сдохла от волнения. Дали мне сочинение - написать, что находится глубоко под землей. Креативить можно? Например, как моя такса косточку искала? А теперь внимание, тупой вопрос! Где вы пишете, куда буковки вставляете? Редактор какой нужен, да? А как потом на турбо перенести?
  6. Удаленная работа, работа на дому-6

Девушки, если есть свободное время, подскажите. Скоро в моей семье сильно увеличатся расходы. Так как я работаю по графику два через два, имею возможность подработать в Интернете. Я - абсолютнейший ноль, не обладаю никакими знаниями. Возможна ли для таких подработка тысяч на пять в месяц? Не сразу, это я понимаю, но с приобретенным опытом? Куда сунуться поначалу? На какой ресурс?
  7. Про Плюшкиных

Коллега поделилась. Неделю назад ездили они в Волгоград на свадьбу племянницы. С собой везли подарки и тетушку. Такие старушки, как Зоина тетушка, очень необходимые люди в больших семьях. Вот сидишь ты и думаешь - выбросить вещь или нет. Тебе она вроде бы и не нужна, место занимает, а в груди сжимается - жалко-о-о, новая почти. У Зои таких проблем не было, все везли к тете Наде. С молодых лет у ней страсть к накопительству, искренне радуется всему привезенному. Едут они, значит, квас пьют, радуются предстоящему торжеству. Проехали половину пути и квас запросился наружу. Притормозили около уютной рощицы. Первое, что они увидели на полянке - детский горшок. Почти новый, красивый и музыкальный. Не пустой, с засохшим содержимым. Зоя с мужем люди веселые, начали гипотезы выдвигать. Родители торопились и горшок забыли, ребенок на природе первый раз покакал без горшка и родители решили, что горшок им теперь без надобности... Посмеялись, решили, что ребенка не забыли и хорошо. Разбрелись по кустикам, а когда вышли на полянку, увидели как тетушка вытряхивает содержимое горшка и сует его в большой желтый пакет. Правнучек, говорит, скоро народится, будет ко мне прибегать, а у меня горшочек уже приготовлен. Супруги потеряли дар речи, а довольная тетушка уже волокла находку в машину. Супруг отмер и возопил, что ЭТО в его машине не поедет, тетушка залилась слезами, а Зоя смеялась не переставая. Поняв, что мужика не переубедить, тетушка перестала рыдать и ушла с горшком в пакете в глубь рощицы. Долго не было. Вернулась довольная, горшок спрятан в надежном месте, место чем-то помечено. Она все равно будет возвращаться автобусом, останется гостить, а Зое с мужем уже через день на работу. Вот водителя и попросит остановиться, заберет припрятанное. **** ****
  8. Разные истории обо всём на свете.

На выпускном у дочери начала я приставать к ее классному руководителю с благодарственными обнимашками. Давно хотелось - мужчина он статный и очень симпатичный. Расчувствовался учитель, начал благодарить за дочь, сказал, что девочка моя - редкая умница. Только я начала щеки от гордости раздувать, да грудь выпячивать... А еще, говорит, более ленивого ребенка в жизни не видел, вы ее того, пинками-то благославляйте и будет вам счастье. Про лень дочкину я и сама знаю, просто думала, что другим не заметно. В январе месяце мне торжественно объявили, чтобы планы я большие на выпускной не строила. Никаких платьев и туфель с каблуками, педикюры с маникюрами пусть остаются моими мечтами, а гуманного способа затащить ее в парикмахерскую в природе не существует. Джинсы, кроссовки и волосы до попы - красота, так и пойдет. И не надо, мама, глазоньки закатывать и ножками сучить. Ибо ничего ей в этой жизни не поможет, очень уж страшная дева на свет народилась. Страшная и толстая. И не надо врать, она умная, она знает, что все родители деткам вещают о красоте неземной своих отпрысков. Но зеркало не врет, нет, не врет. А в зеркале сейчас отражается (и не поленилась же к зеркалу сходить!) уродская коротышка с курносым носом, ноги у нее, как брови у Брежнева - кривые и волосатые, а губы, как вареники. Но самое отвратительное - мизинцы на ногах. Один вверх загнут, другой вниз. Доча в первый раз так много говорила, я испугалась и отстала. До начала июня. Подмигнув мужу, приглашаю дочку в новый ресторанчик. Подмигнув мне, муж загрузил нас в машину и повез в огромный торговый центр, где ресторанчик и открылся. Накормили ребенка до состояния приятной расслабленности и, вроде бы в шутку, уговорили померить платье. Первое же село, как влитое. Купили и понеслось. У дочи глаза загорелись - сумочка, босоножки чудесные, поясок... В день выпускного ей уже некуда было отступать. Пришлось согласиться на бигуди, в первый раз были и педикюр, и маникюр. А еще она позволила себя накрасить и тоже первый раз в жизни. Когда зашла в класс, тишина стояла минут пять. Потом пацаны засвистели, а лучшая подруга заплакала. В кафе два одноклассника, для которых дочка всегда была клевым пацаном и крутым спецом по компьютерным играм, соревновались в ухаживаниях. Ей понравилось. На следующий день спрашиваю, будет ли теперь краситься и завиваться. Кавалеры тоже вокруг завьются. -Да, ну... Это долго, неудобно, лениво. Не хочу. Внуки будут не скоро. **** ****
  9. Истории и рассказы о животных-4

Подвергаюсь гонениям, унижениям и оскорблениям со стороны одной суки. Я про собаку женского пола, зовут Мона. Увидев в первый раз эту собачку, сразу становится понятно, что хозяин у нее - хирург-маньячина. Вышел он как-то по весне на крыльцо и подумал: "Что-то давно я не брал в руки скальпель!". Упал взгляд его на своих двух собачек. Одна была большая и белая, а вторая маленькая и темная. Вот он им бошки отрезал, а потом пришил наоборот. Меня преследует та, что с большой белой головой на крошечном сером тельце. Улыбчивая. Как человек, подвергшийся нападению ротвейлера, собак я боюсь до дрожи, но и люблю сильно. Даже пучеглазый мопс вводит меня в состояние крайней тревоги. Мона быстро это просекла и жизнь её обрела смысл. Да и ходить далеко не надо - мой путь на работу лежит мимо ее двора. Иду я, значит, с работы домой. Тут сзади: "Тяв, гы-ы...". Подпрыгнув на пятьдесят четыре метра, оглядываюсь. Стоит собачья женщина и, не вру, улыбается. Проводила меня. Я пятилась и лицемерно собачку нахваливала, та гавкала, подбадривая меня. Человека, который ходит задом наперед, Мона раньше не видела и теперь в ее намерения входило лицезреть данное представление каждый день. Крадусь с работы вдоль заборчика. Мимо Мониного дома прошла парочка влюбленных, потом бабушка проковыляла. Этой нет. Подумала, что спит, расслабилась. Ага, щщаз... Белая башка просунулась в калитку и уставилась на меня. Разулыбалась и: "Гы-гы-ы, тяв-гав!!!". Я попробовала убежать, но поймите - пожилая, курящая женщина, да еще и по такой жаре... Мне стыдно, но к дому я опять пришла задом и под охраной. Вчера была ревизия, чтобы не закрывать аптеку еще на один день, мы засиделись до самой ночи. До дому пять минут ходу - не стала мужа тревожить. В переулке темно, только вдали светит одинокий фонарь. Луны не видно за набежавшими тучами, ветер поднялся. Рысю по дороге с максимально возможной скоростью. И тут чья-то крепкая рука метнула мне под ноги отрубленную собачью голову. Голова сказала знакомое - гав, тяв, гы-ы... Отупевший от ревизии мозг где-то уже понял - Мона это, живая и здоровая, в темноте тельца не видать, но мой остальной организм сработал на опережение. Я заорала так, что в окнах домов стал загораться свет. Но зрелище было действительно ужасным - собака Баскервилей от стыда утопилась бы на своих болотах. До дома я добежала быстро и одна. То ли Мону хватил кондратий от моего вопля, то ли понос. На работу только через два дня, узнаю - жива ли собачка. Может, уважать меня теперь будет? А еще лучше, бояться. ******
  10. Разные истории обо всём на свете.

У моей знакомой Марины свой магазин косметики и бытовой химии. Магазин совсем небольшой, но очень удачно расположен - покупателей всегда много. Сама хозяйка исполняет обязанности бухгалтера, заказывает товар, когда один из двух продавцов уходит в отпуск, то сама становится к прилавку. А еще вместе с ней работает ее мама. Марине это очень не нравится, но здесь проще согласиться, чем отказать. Ибо мама вынесет мозг на раз-два. Как же, у дочки в магазине есть рабочее место, а она человека со стороны берет. А так денежки в семье, тебе же, доча, достанутся. В основном, фирмы сами привозят заказанное. Но несколько раз в неделю мама ездит на дальний склад, где выбирает понравившийся товар и доставляет в дочкин магазинчик. Одна из продавцов ушла в декрет и Марина дала объявление в газету. Из множества претенденток выбрала девушку. Из деревни, вышла недавно замуж за местного парня. Скромная, вежливая, аккуратная. В общем, все как заказывали. Света приступила к работе. Которая продлилась ровно три дня. В начале этого третьего рокового дня Марина предупредила Свету, что она ненадолго отлучится. Привезут товар и девушка должна его разобрать в свободное от покупателей время. Но, вернувшись, хозяйка обнаружила в коридоре товар в не распакованных ящиках. Сердиться не стала, может быть покупатели шли сплошным потоком. Покупатели оказались не при чем. - Ой, Мариночка Владимировна, сейчас я все разберу, я успею. Пусть в коридорчике проветрится. Женщина товар привезла, она так воняет невыносимо. Аж к горлу подкатывает. Хотя бы родственники ей сказали, что ли... И Марина Свету уволила. Потому что товар привезла мама ее. Ну да, правду Света сказала - мама мылась не каждую неделю. И говорила ей дочь, и посторонние замечания делали. Сколько дорогих гелей для душа, дезодорантов было подарено, да что там, накричала как-то дочь на мать, плакала и стыдила. Но, сколько себя помнит Марина, так было всегда, и ответ был всегда один: "Вы все придумываете, я ничего не чувствую!". Всегда считала свою знакомую добрым человеком. Помню, как она переживала, когда увольняла продавца, который оказался нечист на руку. Осторожно спрашиваю, какой смысл выгонять Свету, ведь мама вонять не перестанет. Да и городок небольшой, все равно бы через неделю Света узнала, что за женщина привозит товар. Если вы поймете, я буду рада. Я не поняла. Как это объяснила Марина. Все знают мамин милый недостаток, но дочери не жалуются, знала бы Света и молчала, так дальше бы и работала. Произошедшая же ситуация поставила их обоих в крайне затруднительное положение. Они обе постоянно бы ощущали неловкость, что отразилось бы на работе. Поэтому, увольняя Свету, Марина делает доброе дело для них обоих.
  11. Разные истории обо всём на свете.

Эх, молодость моя, где же ты... Вчера у дочки был выпускной в одиннадцатом классе, домой пришла в шесть утра. А в двенадцать к нам запорхнули две ее подружки-одноклассницы. Девы были свежи, аки майские розы, бодры, веселы и полны впечатлений. За час они успели посмеяться, поплакать, обсудить наряды и мальчиков. Специально не подслушивала, но поняла, что кто-то из них вчера первый раз поцеловался. Затем девы достали из клетки крола, обмотали несчастного бусами, каким-то неведомым способом (не клей, я проверяла) присобачили ему между ушами огромный красный бант и стали фотографироваться. Минут через двадцать из детской донесся возмущенный вопль - крол достал одну красотку задней правой в полете. Заглядываю, предлагаю пирог с мясом и картошкой, а к нему соус из домашней сметаны с укропчиком. Девы сглотнули слюну и возмущенно надули губки - они такое не едят, они на диете. Прошествовали мимо меня на кухню, чем-то гремели и что-то роняли. Завоняло и начал чесаться кот. Юные грации красиво сервировали стол, завесились салфетками, пили чай и ели овощной салат. Судя по запаху, главным ингредиентом там был чеснок. Хорошо, что вчера кто-то из них (доча?) поцеловался первый раз до поедания сего творения "Сдохни, вампир, сдохни в корчах!". Еще через полчаса я поняла, что они следят за котом. Кот не понял - он простодушный и доверчивый. Девы ходили за котом и предлагали ему попить водички. Где бы животное не находилось, перед ним тут же оказывалась мисочка с водой. Постоянно доносилось слащавое и фальшивое: "Пей, милый, жарко, душно же...". Призвала дев к ответу, те с негодованием отвергли злой умысел. Но я тоже когда-то была молода... Наш кот писает в унитаз. Раскорячится, как паук на паутине и зависает минут на пять. Так вот, девы опоили кота и тот залез на унитаз. Только принял необходимую позицию и дежурно задумался, как был атакован семнадцатилетними барышнями. Они крутые, они селфились с писающим котиком. Они нависали над котиком, они снимали его снизу, они наставляли на него указательные пальцы и из пальцев же делали ему рожки. Хорошо, что котик простодушен - пописал и пошел спать. И эти девы, как сказала вчера директор, стали взрослыми. Девы брали из ее рук аттестаты и важно кивали, соглашаясь. Ага-ага. * ****
  12. Истории и рассказы о животных-4

Несколько лет назад нам перепал кролик. Выбора особого не было - или срочно забрать, или он через несколько дней замерзнет в ящике на 30-градусном морозе. Привезли ребенка в картонной коробке и тут же помчались в зоомагазин за клеткой, сеном, зерном, наполнителем. Кролик Степан - дивной красоты белоснежное облако с подведенными глазами восточной красавицы. Похрустел морковкой, попил водички и я решила его выгулять. Как выгуливают кроликов? Решила, что раз он грызун, и морская свинка грызун, то гуляют они одинаково. Спрятала все провода, отодвинула комнатные растения и мы пошли. Ну, как пошли... Степан скакал по ковру, а я возлегла на диван. Заглянул муж и велел животное не пускать на его любимый кожаный диванчик. Только он это сказал - кролик тут же нарисовался на диване. Извиняюсь за мужа, ссаживаю. Степан задумался, сидел на ковре и думал. Думы были нерадостные - резко запрыгнув на диван, он укусил меня за грудь. Крикнув нехорошее слово, спихнула крола с дивана и полезла оценить ущерб. Зря я отвлеклась. Решила, что успею, пока Степан думает. Не успела - пострадала уже другая грудь. Вскочила с дивана, стою ругаюсь, почесываюсь и наблюдаю за мерзавцем. Кролик на диване опять думу думал. Потом резко и высоко подпрыгнул, в воздухе трансформировался и приземлился уже пушистой длинной колбаской. Дернул ухом - чеши, гладь, чего стоишь! Почти час мы с ним на диване валялись и нежничали, муж ходил и выражал недовольство. Так Степан сразу расставил все точки: неуважение он не потерпит, если белый и пушистый, то не надо думать, что бесхарактерный. За все года, прожитые вместе, укусил меня только один раз - по его мнению, я слишком медленно ставлю миску с кормом в клетку. Исправилась.
  13. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

Ольга Александровна - милейшая женщина. Самая любимая моя покупательница. Но есть у нее один недостаток, как же без этого... Очень уж она расстраивается по всяким пустякам. Например, один раз я попросила ее поискать мелочь, чтобы дать сдачу одной купюрой. Лучше бы не просила - мелочи не было, губы задрожали, я выслушала кучу извинений. А однажды нетрезвая личность попыталась оттолкнуть ее от прилавка. Личность торопилась принять дозу антисептика, что по мнению ее, личности, намного важнее каких-то таблеток от давления. Мне пришлось объяснить алкоголику, что его мнение ошибочно, а Ольга Александровна расстроилась, что доставила мне и личности столько неудобств. Сияющая Ольга Александровна впорхнула в аптеку. Ура, в шестьдесят лет она впервые стала бабушкой! Протягивает мне огромный список, объясняет, что переписала все, что потребовали в роддоме, и от нее подарки - игрушки-погремушки, соски-бутылочки. Денег не жалеть! Все самое качественное! Заставила я весь прилавок, нужно пробивать, но назрел вопрос. Зачем ее доченьке в роддоме крем от трещин в пятках? Или это для самой покупательницы? Ольга Александровна сразу сильно расстроилась. - Ох, милая, я всю ночь не спала, такая неприятность... А дочка-то как переживала, чуть не плакала. Какие все-таки доктора бывают нечуткие. Видно, когда дочка в кресле гинекологическом расположилась, доктор обратил внимание на ее пятки. И так они ему не понравились, что он первым делом в списке написал - крем от трещин. Неудобно как, дочка у меня всегда ухоженная. Я чуть не умерла. Я так смеялась, что Ольга Александровна опять расстроилась. Спохватилась, объясняю, что нужен крем от трещин, только от трещин на сосках. Мамочки подготавливают грудь для кормления малышиков. Покупательница аж лицом посветлела, сразу стала дочке звонить. Видимо, династия у них такая - переживательная.
  14. Много детей - нет жилья и наоборот.

Оксана шкурку нарастила, Маниной жалелке о ее бездетности шкурку ту не пробить. И смеялись мы, конечно, о рассуждениях Маниных. Таких светлых, таких наивных. У Оксаны есть старшая сестра, разница в возрасте у них почти двадцать лет. Они с племянницей почти ровесницы. Живет сестра далеко. Спрашивала я нее, почему тогда за мужем не уехала. Объяснила тем, что родителям было под 80 лет. Было бы по 60, то уехала, ибо манипуляции видела прекрасно. Насчет детей... Встречается сейчас с мужчиной, рожать не будет. Когда муж был, ребенка хотела, но не сердцем. Мозгом.
  15. Много детей - нет жилья и наоборот.

Вот не знаю даже, о бестактности пишу или о черствости душевной. Есть у меня добрая знакомая, умница, красавица, золотая медалистка. Оксана, моя одноклассница. По окончании института (с красным дипломом) очень не бедные родители подарили ей отличную "двушку" в центре города. Она довольно быстро сделала карьеру в очень серьезной организации, да и сейчас есть куда расти. Получает более чем прилично, ездит на дорогом автомобиле, много путешествует. Жизнью довольна. Замуж не торопилась, все свободное время у нее занимала работа. Родители поначалу из-за этого на нее не давили - матери самой было хорошо за сорок, когда она Оксану родила. Только после тридцатипятилетия дочери начали доставать, главный аргумент - люди судачат. На сайте знакомств познакомилась она с парнем, лет на семь моложе, симпатичный, программист, из соседнего городка. Встретились, начали жить вместе и через год поженились. И все бы хорошо, но парня заметили, оценили и пригласили на работу в Москву. Оксана начала паковать чемоданы и строить грандиозные планы. Но не учла одного - ее родители узнав об отъезде дочери, дружно легли умирать. Муж уехал один, звонил, звал, приезжал часто. Зять на пороге, бодрые до этого родители в постели умирают. Через пять лет таких мучений разошлись. А есть Маня. Оксана взяла Маню к себе в организацию уборщицей на приличном сроке беременности. Жалко стало девочку, живет с матерью в однушке, там еще два брата-школьника. "Муж" есть, но не муж официально. Решили не расписываться из-за льгот матери-одиночки. Сам "муж" по дачам живет, пока не прогонят, толком нигде не работает. Когда Маня родила, подруга похлопотала и Мане выделили приличную сумму, еще и коллектив сбросился. Через полгода зашла Маня на работу с колясочкой и объявила, что снова беременна. Специально, с мужем надеются приобрести домик на материнский капитал. Сунула младенчика Оксане на руке и смотрела снисходительно. На предложение о свободной вакансии грузчика для мужа, отказалась - ездить с дач далеко. Родила Маня второго, пришла и жалуется Оксане. Смотрели они с мужем домики за материнский капитал, да все не то. Развалюшки одни, далеко от города. Но мужу подсказали умные люди, что если родить третьего, то регион выплатит еще денег. Как раз на пригород хватит. В том, что произошло потом, виновата только Оксана. Попросила подумать о матери, о том, как ей сейчас живется в однушке, какой ад устроила ей дочь. Маня рассмеялась: - Вот часто думаю, как несправедливо у нас с вами сложилось... Вы в квартире большой одна, да без детей. А я родила двоих и еще рожу, да жить негде. Не хотите домиками поменяться? Оксана пришла с бутылкой вина в гости, смеялись мы долго. Вроде и грех над Маней смеяться, но жестокие мы люди, ничего не поделаешь. А бутылочка была не просто так - Оксана приобрела квартиру за рубежом, в курортном городке. Хочет своих стареньких родителей вывозить, оздоравливать. Выделено модератором.