Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Салфетка

Наши люди
  • Число публикаций

    121
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

159 Продвинутый

О Салфетка

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Юлия
  • Где живёт
    Московская область
  1. Русский язык и его состояние - Х

    Я уже стала привыкать к слову "какого", в контексте "а ему какого?". Но тут увидела еще прекраснее - здорого. Это теперь так пишут "здорово".
  2. Хорошая и ужасная реклама - 2

    А еще в этой рекламе наггетсов мужчина, снимая шарф на ходу, лезет в тарелку грязной рукой. Все время глаз цепляется за это.
  3. Как мне кажется, очень странно то, что девочка доверилась младшей подруге. Если бы подруга была ровесницей, то все ясно, кому-то хотелось рассказать, не держать в себе. А вот двенадцатилетке такое рассказывать. Очень сомнительно.
  4. Вы все верно сделали. У меня недавно так тоже было, пришли 500 рублей (а они и правда пришли на счет, я проверила), чуть позже в СМС-ке написали, что ошиблись, боле того, номер был даже похож немного. Несколько цифр отличались. Я страдала какое-то время, но не писала и не звонила на тот номер. Расспросила знакомых, почти все в один голос говорили не платить и ничего не возвращать. Я ничего не делала, но меня это очень напрягало, не хочу ничьих чужих денег. Но этот человек, если и правда ошибся, может все вернуть, если обратится к оператору. И где-то через 3-4 дня сумма со счета пропала, тихо и незаметно. Видимо, вернули таки через оператора.
  5. Хорошая и ужасная реклама - 2

    О, и меня это цепляет, как увидела рекламу. Переборщили они, как-то жалко девочку. И мишку отдала, и все ему теперь, и мамины объятья. А девочке уже ничего, что ли?
  6. Ходим голышом/в нижнем белье. Прилично? Аморально?

    Я так думаю, в какой семье что заведено. У нас в родительской семье все было строго, мой отец (пока еще жил с нами) никогда не видел меня без одежды (ну, в далеком младенчестве видел, наверное, но в сознательном возрасте никогда). Я с определенного возраста стеснялась своих младших братьев и даже маму, переодевалась только в закрытой комнате. И даже ночью, в ночнушке, когда шла в туалет, всегда боялась, что кто-то может меня увидеть. Это тоже своего рода перегиб, как мне теперь кажется. А у моей подруги дома было довольно свободно, мама в коротком халатике (при мне в гостях), братишка младшешкольного возраста в одних трусиках бегал (не шортики, а плавочки). Да и мельком могла я и папу ее в трусах и майке увидеть, правда, специально он так при мне не ходил. Никто из них не видел ничего особенного в этом, а я вот была немного в шоке. Но не говорила подружке о своих мыслях. Теперь у меня своя семья, свой муж и дочь-подросток. Я не особенно стесняюсь дочери, но специально голая не хожу при ней. Она только лет с 11 стала закрываться в ванной, а до этого я помогала ей мыть длинные волосы. Со временем я поняла, что моя позиция - где-то посередине. В детстве стеснялась потому, что как-то вот было мне это внушено, что стыдно. А в семье подружки слишком для меня открыто, даже до сих пор настолько раскрепощенной я не стала.
  7. Супермаркеты и магазины - 3

    Иногда акционных товаров вообще не бывает, ну, у меня такое ощущение. Хожу в Ленту часто, пару раз в неделю точно. Это не гипер, а супермаркет у нас, близко к дому, так что и через день иногда могу зайти. Муж любит пельмени "Сибирская коллекция", но по обычной цене не берем, дороговато. А по скидке почему не взять? Эти пельмени в черных упаковках (не все, но большинство), а виды разные и вес тоже разный. И бывает так, что тех, что по акции, просто нет и все. Акция длится сколько? Несколько дней или несколько недель. И было так, что по акции "сибирские", к примеру, в витрине пельменей полно, перебираешь, но там любые другие, но не "сибирские". И так несколько недель. Я даже ради прикола уже проверяла, есть или нет. Хожу, перебираю, нет. Акция все идет. То утром приду (вдруг раскупают с вечера?), то вечером (вдруг новый привоз?) Нет и все. Вообще. Ну вот как это объяснить, как не специально? После того, как акция кончилась, по обычной цене эти "сибирские" тут же появляются. А так-то Лента мне нравится, не могу ругать ее, продавцы на кассах уже меня помнят, напоминают всегда, что надо взять еще упаковку чего-нибудь, если акция 1+1, или уточняют, что я не тот товар взяла, а по акции другой совсем. За это спасибо им.
  8. Скандалы в очередях, вас тут не стояло - 2

    Да, такое тоже бывает. А меня как-то раз водитель чуть на остановке не оставил. Я вышла выпустить выходящих, только назад уже войти хотела, как водитель стал дверь закрывать. Я даже крикнуть не догадалась, стою как дура. Но там, в салоне, кто-то ему сказал что-то, видимо, он открыл и впустил меня.
  9. Скандалы в очередях, вас тут не стояло - 2

    Ну да, я именно про такое, когда все просто стоят. И да, тот, к кому ближе дверь оказалась, очень часто не пропускает никого, а сам лезет, несмотря на то, что только подошел. А частенько потом еще и стоит в дверях, деньги ищет, а другие не могут войти. Я, конечно, не скандалю в таких случаях, ничего не говорю, но думать-то я могу многое. Так-то понятно, что очереди нет и предъявить нечего.
  10. Скандалы в очередях, вас тут не стояло - 2

    Наверняка многие такое видели, когда кто-то, только подойдя, сразу лезет в подошедшую маршрутку, несмотря на то, что на остановке давно стоит другой народ. Да, я понимаю, что как таковой очереди на остановке нет, там и маршрутки разные мимо едут, мало ли кому на какую надо. И не конечная она, на конечной, особенно с утра, бывает реальная очередь. Нет, очереди нет. Но я, например, всегда соблюдаю вежливость, если кто-то пришел раньше меня, то первым и залезает. Но сколько раз такое было, я стою очень долго, потому что нужная маршрутка не едет, а когда подъезжает и я поднимаю руку, чтобы она остановилась, кто-то уже мимо меня туда лезет, кто не стоял, а только пришел. Мне все же кажется, что это не очень правильно, но я молчу, конечно. Вроде как правы, очереди же нет.
  11. Не хочет жениться

    Просто ужас какой-то читаю, не верится, что автору почти 30 лет. Да, мужчина делает то, что ему удобно, хочет заботы и секса, причем так, как ему нравится. А отвечать ни за что не хочет. Ребенка никакого не хочет и жениться тоже. Все его поведение об этом кричит, неужели не видно? Как можно не предохраняться? Так и опять аборты не за горами, а что, у некоторых это вместо предохранения. Какой кошмар, как жаль десятилетнюю девочку, что ждет ее?
  12. Знаменитости и их молодые жены/подруги. Мезальянс

    Если про возраст согласия с 1998 по 2003 год все верно, то Шнур не виноват и по закону, потому что Акиньшина 1987 года рождения и ее 14-15 лет как раз выпадают на данные годы. В то время это не преследовалось даже по закону. И по совести тоже не складывается, девочка была давно не девочка, сама инициировала эти отношения. Выглядела не ребенком. Думаю, про педофилию здесь говорить никак нельзя.
  13. Знаменитости и их молодые жены/подруги. Мезальянс

    Возможно. Но там и подтверждение со ссылкой на федеральный закон есть. Точнее, на изменение его. Не знаю, может и это все тоже вранье.
  14. Знаменитости и их молодые жены/подруги. Мезальянс

    Сейчас да, возраст согласия 16 лет. Но какое-то время назад много говорили про снижение возраста согласия, и даже, вроде как, в какие-то несколько лет он составлял 14 лет. Если верить Википедии, то с 1998 по 2003 год это было.
  15. Знаменитости и их молодые жены/подруги. Мезальянс

    А в каком году это было? Не тогда ли, когда возраст согласия был понижен до 14 лет?
×