Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мирабилис

Our own people
  • Content count

1043
  • Last visited

Community Reputation

5217 Хороший

1 Follower

About Мирабилис

• Rank
    Семьянин

Контакты

Информация

• Name
    Мирабилис
  • Sex
    женский
  • Residency
    Сибирь

Recent Profile Visitors

4694 profile views
  1. Радмира, позвонить в опеку и договориться о переносе на другую дату можно? Причина уважительная, а ребенку не помешало бы сменить обстановку и отдохнуть.
  2. ХодЮт тут всякие, глазищами сверкают - железные кони с "копыт слетают". Заварушку организуют, а потом не при делах и вообще мимо проходил. Вот он, коварный тип гражданской наружности. Вас надо обходить стороной .
  3. Наш сонник - XI

@Архимедовна, я не сильна в расшифровках, поэтому не берусь утверждать. Вас предупредили о каких-то неприятностях. Если бы не открыли дверь, могло обойтись или косвенно зацепить, но, Вы впустили врага в свою квартиру. Присмотритесь внимательно к своему окружению. Рядом с вами находится неискренний человек, возможно втихаря делающий гадости или распускающий сплетни.
  4. Проблемы с племянницей

До пандемии автор и племянница ходили на прием к психологу, и если не ошибаюсь даже по скайпу было несколько консультаций. Придет девчонка более менее в себя и надо обращаться к психологу. Без помощи специалиста автор одна не справится.
  5. Куколка - истории любви.

Ничего они не боятся. Сразу поняли - автор не стервозная дама, те ведут себя иначе. На интуитивном уровне такие же ощущения испытала. Даже была мысль, что могут пустить девушку по кругу. Меня могут закидать тапками и помидорами. Смотря какая компания и какую цель преследовала. Красивую девушку могли отправить в другую страну. @Куколка у вас сильный Ангел-Хранитель. Поблагодарите его, что все закончилось с минимальными потерями. И не надо обижаться на форумчан. Лучше здесь начитайтесь предупреждений и страшилок, чем не дай Бог в реальности столкнетесь.
  6. Фотографии наших любимцев-16

Повезло котику, иначе мог увидеть "Девятый вал".
  7. Наш сонник - XI

Сон как-то связан с личной жизнью. Одинокий ботинок - Вы, второй - рассматриваете в качестве друга или будущего мужа. Если есть какие-то отношения, значит они перестали Вас не устраивать. Вам хочется более ярких, страстных отношений, а не в формате "почти как родная". Поэтому от покупки отказались и ушли. Буду рада, если ошиблась.
  8. Мой брат - наркоман.

Мне кажется мама думает, - такое с кем угодно может случиться, только с ними. Сестре и детям она будет нужна только в одном случае, если что-то с нее будет взять, как только вливания закончатся, тогда до свидания. Жаль, что между родственниками не душевное родство, а товарно-денежные отношения. Пусть ваш папа живет долго и счастливо. Иначе мама переключится на своих детей и начнет "жрать". Это поколение можно понять - они жили в СССР, где каждый их шаг контролировался общественностью. Они привыкли к этому образу жизни и по-другому жить не умееют. Только ваша мама из более молодого поколения и могла бы учиться жить без ожидания одобрения со стороны. Самая большая тюрьма, в которой живут люди , - это боязнь того, что подумают другие. (Дэвид Айк) С форума "выбивает". Не могу дописать нормально и отредактировать. Это его выбор. Он должен сам пройти свой путь. За брата жизнь не проживете и свою голову не приставите.
  9. Родители в нынешнем домишке живут около 30 лет. Когда они переехали в него на постоянное место жительство, над входной дверью, прямо над головой, было гнездо ласточек. Прилетели они весной, покружились над гнездом и улетели. Больше ласточки там никогда не гнездились. Еще в этом доме не приживаются кошки. Каких котов и кошек только не было за это время. Были обычные и умные, даже слишком умные, - понимавшие человеческую речь. Ни один из них не дожил до своей естественной смерти. Погибали под колесами автомобилей, от отравленных мышей/крыс, которых ловили у соседей, умирали от каких-то заражений. Все это очень печально. Много лет назад я обратилась к одной женщине по определенному вопросу, заодно и про родительских кошек спросила. Она сказала, - место нехорошее и в этом доме будут приживаться только собаки, кошек он будет выживать. - Кто он? - уточняю. - В этом дворе бродит неупокоенная душа, - услышала в ответ. Приглашали священника, освятили дом и двор. Немного помогло, но кошки так и не приживаются. Несколько лет просила родителей не заводить этих животинок, - сами страдаете от гибели животных и кошек жаль. В прошлом году умер последний кот. Больше не заводят. Еще одну странность заметили родители. Напротив их двора часто не только глохла техника, но иногда возникали ее поломки. Все эти странности с животными и техникой непонятны. * ****
  10. Наш сонник - XI

Не лезу. Подруга знает, что мне снятся сны, в том числе вещие и раньше я училась их расшифровывать. Потом это дело забросила.
  11. Мне соседка, живущая над бабулькиной квартирой, пожаловалась на примерный запах. Я бываю у этой бабули в гостях, все чисто и аккуратно, и она сама чистюля. Еще внуки и соцработник помогают с уборкой. Редко бывает запах возле бабулькиной двери или он поднимается на верхний этаж. Как избавиться от этого запаха соседка не знает. Открывает настежь балконную дверь и окна в квартире, но это не очень помогает. Посочувствовала соседке, но бабушка тоже не виновата в своей старости. Если найдете рецепт от запаха, поделитесь, пожалуйста.
  12. Мой брат - наркоман.

Вы очень мудро поступили, когда отказали брату забрать документы втихаря. Пусть со скандалами, но родители должны были узнать от сына о его решении поступить в училище. Не факт, что в старших классах он учился бы хорошо. У него пропало желание продолжать учебу в школе. Сейчас получит профессию, а при желании может заочно получить высшее. Жаль, что родители не поддержали сына. Люди живут так, как их воспитали - "а чё люди скажут?" Как это мешает в жизни, не передать словами. Все время приходится бороться с этим комплексом. @LikaLima, спасибо за подробный пост. Теперь понятно где "собака зарыта". Все таки мама не только хороший манипулятор и командир, но и человек с комплексами. Постоянно жить с оглядкой на мнение сестры и людей. Себе нервы мотает и другим покоя не дает. Понять бы вашей маме, что нельзя добиваться желаемого с помощью манипуляций со своим доровьем. Можно реально "схлопотать" (ттт 3 раза)
  13. Наш сонник - XI

Сегодня на улице встретила свою близкую подругу (пусть будет Анна). Она вся в переживаниях. Рассказала, что в последнее время ей снятся сны, которые не дают покоя. Из всего рассказанного запомнила, что ей снились ныне покойные люди - одноклассник и мать ее подруги. 1. Анна увидела себя и своего одноклассника молодыми. Он приглашал ее зайти вместе с ним в светлый 2-х этажный дом. Анна отказалась, - не пойду с тобой. Одноклассник спросил - почему не хочешь? - смотри как здесь хорошо. Подруга точно помнит - дом хороший, но идти отказалась. На этом сон закончился. 2. Как будто Анна находится в квартире матери своей подруги. В это время в белой чистой ванне мылась мать подруги. После купания слили воду (наверно мать с дочкой) не до конца, оставили какую-то часть. Анна залезла в эту воду и хотела помыться. Только вода была не очень чистая. По первому сну сказала Анне, - не переживай, - ты сделала все правильно, - рано тебе "туда". Мне очень не нравится грязная вода. Неприятные новости? Болезнь? Буду рада любым подсказкам.
  14. Сначала парень заработал хорошую репутацию, теперь этим воспользовался. Заберите у него долг и поставьте условие - срок оплаты с "__" по "__" число, ни днем позже. Оплату лучше брать в начале месяца, а не в конце.
  15. Это очень сильно мешает в жизни, "плавали, знаем". Вечная внутренняя борьба с этим комплексом. Это до сих пор существуетв мире и никуда не делось. У родителей есть соседка, дочь которой родила от женатого мужчины до развала союза. Те самые времена "а что люди скажут?". Единственный поступок за который я уважаю эту соседку-поганку, она защищала свою дочь, всем говорила - что здесь такого? - она родила от любимого мужчины.