Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мирабилис

Our own people
  • Content count

1886
  • Last visited

• Days Won

1

Мирабилис last won the day on November 23 2021

Мирабилис had the most liked content!

Community Reputation

23333 Очень хороший

1 Follower

About Мирабилис

• Rank
    Семьянин

Контакты

Информация

• Name
    Мирабилис
  • Sex
    женский
  • Residency
    Сибирь

Recent Profile Visitors

9584 profile views
  1. Насколько я помню ее сообщение, она лет 10 была в храме. По каким-то причинам ушла. Не знаю почему на эту форумчанку у меня сработала чуйка. Писала несколько раз "лиха беда начало", она не слышит. Пусть неосознанно, но она открыла ящик Пандоры.
  2. Все гораздо проще. С кем автор "заключила договор"? Каким силам служит? Дербанит ее в разные стороны. Отсюда потребность идти ночью в храм на молитву. Это только начало. В храме намолено, благодать чувствуется. Дома той благодати нет, там командует парадом другая сила Автору еще не поздно отойти от дел "насущных", было бы желание. Ей не один раз об этом говорили. Она на своей волне, никого не слышит.
  3. Наш сонник - XIII

Сон связан с вашей нынешней ситуацией. Думаю все начнет меняться в лучшую сторону.
  4. Тут кто и как воспринимает. Моя близкая подруга получила инвалидность из-за определенного заболевания. Относится к этому слову спокойно. У другой подруги маленький внук, инвалид с рождения. В разговоре она его называет особенный ребенок. Возможно ей так легче. В некоторых местностях слышала как инвалида с увечьями называли "калека", человека не в себе - дурачком. @Потому что гладиолус Уже) "Серебряный возраст", "третий возраст".
  5. Они также приходят к пожилым людям, которым после их ухода тяжело будет физически протереть пол. Думаю сотрудникам не составит труда закинуть себе в сумку пару бахил на непредвиденные случаи. ИМХО
  6. Как вариант, сбой. Может велись тех. работы у провайдера (или как они там называются?), поэтому перескочили каналы. Сама сталкивалась с подобным. Реальная история близких людей. Загорали на пляже, телефон лежал рядом, его никто не трогал. Потом проверили, увидели исходящий вызов. Разобрались, телефон живет какой-то своей жизнью. Поменяли на новый, мало ли что этому глюконутому взбредет в "голову". Это было много лет назад.
  7. Моя свекровь жила в деревне. Там некоторые жители могли запросто зайти в дом в грязных галошах. Даром что свекровь только что помыла полы и расстелила домотканные половики (реальная красота). Когда я первый раз увидела такое отношение, была в шоке. Сейчас все изменилось, обувь снимают все. Бывают редкие экземпляры, но скорее это исключение чем правило. Я сама выросла в сельской местности, у нас близко такого не было, все снимали обувь перед входом. Люди воспитанные, никто никому не напоминал что дома в уличной обуви не ходят. Убеждает одна форумчанка всех, что у нее принято в обуви ходить. Наверно местный менталитет, с детства впиталось. Возле некоторых подъездов можно увидеть кучу плевков. Не дай Бог кто-то высморкался на асфальт или землю. Кто-то промахнулся, не заметил и наступи в собачкину "радость". Во все это "добро" наступить и притащить в гости хозяевам? Фууу и беее.
  8. У моей подруги бывший муж снимает квартиру. Солнечная его бортанула. Куда деваться? Хотел вернуться на законные метры. Так и заявил об этом бывшей семье. Младшая дочь когда узнала об этом до нервного срыва дошла. Родной сестрице братец не нужен. Какое-то время пожил у нее и до свидания. Возрастной маменьке сынок тоже не упал, не уживутся, характеры жесть. Спустя несколько лет подруга купила квартиру в ипотеку в своем родном городе, там дешевле и все таки родной край. Со временем туда переедет. Дети останутся в нашем городе. Эта же подруга рассказала историю своей сотрудницы. Развелись они с мужем, он продал свои квадратные метры в квартире. Комната сотрудницы оказалась проходной. Купил эти метры какой-то мужчина. Вот такая там "веселая" жизнь. Больше ничего не знаю. Автору сочувствую, врагу не пожелаешь такого.
  9. Мне с самого начала не понравилась дыня, поэтому экспериментировала. Сделала ассорти. Считаю удачно получилось)
  10. Купила дыню торпедо в сетевом магазине. Попалась не сочная и немного "ватная". Думала, думала и додумалась. Пропорции произвольные. Порезала кусочками дыню, добавила кусочками яблоки и несколько ягод вишни (остались покупные) без косточек. Сварила варенье, взбила блендером в пюре и закрыла. Цвет красивый, вкусное варенье. На мой вкус сахара надо было чуть меньше положить. Можно варень с чаем или в выпечку использовать.
  11. Счастливые люди. Я уже писала об этом
  12. В жизни ничего случайного не бывает. Не один раз убедилась в этом. Дай Бог чтобы у всех все было хорошо. Знаю одну пару, после двух свиданий подали заявление в ЗАГС. Прожили много лет, потом развелись. Это было в мирное время и в далекие времена когда общество бдило за моральным обликом своих сограждан. Времена разные, люди разные, только судьба непредсказуемая штука. Будешь лежать на печи ничего не делая и если будет судьбе угодно, счастье тебя и там найдет. @Вереена дель Нагаль Без реверансов, прямо в лоб. Она судит по себе и своему окружению. Если никогда с таким не сталкивалась, не поймет. Врагу не пожелаю пережить подобное. @Фея хлебных крошек Это точно. Бабулька жившая над нами умерла. Заселилась ее дочка, любитель зеленого змия. Вместе со своим несовершеннолетним сыном устраивала нам фестиваль рэпа круглосуточно. Стены дрожали, потолок сотрясался от колонок. Пришла ко мне соседка жившая намного выше. Попросила сходить вместе к этой "красавице" и попросить сделать музыку потише. Пришли. Стали спокойно разговаривать. Она как давай вопеть, у меня мама умерла, вы ничего не понимаете. Слава Богу, она была не единственной инаследницей. Квартиру продали, "красавица" съехала. При этом мозги у нее работали отлично, рукодельница хорошая. Зеленый змий поработил ее полностью. Может с возрастом бросила, не знаю. Участковый ничем не мог помочь. Профилактические беседы и штрафы на нее не действовали. Может наоборот действовали? Стресс от штрафа, повод выпить.
  13. Спасибо, теперь буду знать. Мало пересекалась с ней. Может несколько раз я где-то оставляла свой комментарий, лайки, не более того. Поэтому читаю сейчас с такими . Как будто человек не понимает о чем речь или специально включает "авось". Гнет свою линию, чтобы обвинить других во всех грехах и развести людей на эмоции. Для чего? Внимание к себе привлечь? Общения не хватает?
  14. Вы специально шиворот-навыворот читаете или действительно никогда не сталкивалась с алкашами? Когда у зависимых случается горе Дальше как повезет. Хорошо если без заскоков и белочки. Вы реально не видите разницы или не хотите видеть? Вы реально не понимаете разницу зависимости от спиртного и принятия препаратов, чтобы хоть как-то облегчить состояние человека в горе?
  15. Никто не обесценивает. Неужели вам ни разу в жизни не попадались люди с зависимостью и потерявшие близких? Тогда вам повезло. Горе горем, но они реально на своей волне. Несет их по "волнам" и тормозов нет.