Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мирабилис

Our own people
  • Content count

596
  • Last visited

Community Reputation

745 Обычный

About Мирабилис

• Rank
    Родственник

Контакты

Информация

• Name
    Александра
  • Sex
    женский
  • Residency
    Каждый день имеет своё чудо.

Recent Profile Visitors

1834 profile views
  1. Компьютеры и ноутбуки. Как выбрать?

Мой "старичок" смартфон умер, реабилитации не подлежит. Решила обратить внимание на Хaomi redmi note 7. Про один минус прочитала. При попытке сохранить контакт на сим-карте пишет "имя слишком длинное". Пользуется кто-то такой моделью? Поделитесь опытом, пожалуйста.
  2. Компьютеры и ноутбуки. Как выбрать?

Нужна помощь в выборе телефона, соотношение цена-качество и параметры получше, чем у нашей бывшей модели. Экран 4.8" или чуть больше. В нашей семье был Самсунг галакси S3 i9300, работал безупречно лет 6-7, один раз была заменена батарейка. Хватало на всякие приложения, мессенджеры, интернет и т.д. Конечно, эта модель устарела, но им продолжали пользоваться. Последнее время чаще подзаряжали батарейку. Мастер сказал, замена батарейки смартфону не поможет, пользуйтесь им до последнего момента. Кто бы знал когда наступит этот момент. На днях наступил. При очередной подзарядке телефона случилась печалька, завис, перезагрузка и прочее мелочи не помогли, на дисплее белый фон и и никаких признаков жизни. Интересно, что у него накрылось? P. s. Можно как-то забрать у этого "старичка" данные, если они в телефоне, а не на сим-карте и не скопированы в "облако"?
  3. Тихо шифером шурша

Спасибо за исправление моих ошибок. Я реально плохо соображаю при температуре. Проверяла написанный текст и ничего не заметила. Вот уж точно, тихо шифером шурша
  4. Тихо шифером шурша

Давно это было. Манекены только стали входить в нашу жизнь. Это сейчас их можно везде встретить и расположены они так, что не мешают проходу. А тогда... Мне надо было купить куртку, поэтому решила в обед пробежаться по павильончикам, расположенным на одной торговой площади магазина. Павильончики были маленькие, поэтому манекены часто ставили снаружи, по обе или с одной стороны у входа в отдел. С освещением тоже грустно было, какой-то полумрак. Вышла с одного такого павильона и слегка что-то зацепила. Повернула голову посмотреть, что именно. Сообразить не успела, на меня кто-то или что-то уже летит. Полумрак, ничего не вижу, от страха сердце в пятки ушло. Успела руки подставить и прямо в них свалился манекен, чтоб ему пусто было. Извинилась перед хозяйкой отдела, на что она спокойно отреагировала - ничего страшного и поставила его обратно. Видимо не я первая его роняла. Это была предыстория. Продолжила поиск куртки по другим павильонам. Мозг уже отложил в памяти - выходи осторожно, если не хочешь получить инфаркт от очередного манекена и в полумраке смотри во все глаза, чтобы его не зацепить. Стала выходить из очередного павильона и вдруг в дверном проеме на меня что-то надвигается. Успела выбросить обе руки вперед, хотела очередной манекен остановить или поймать. В какую сторону руки не перемещу и он перемещается, у меня глаза , прединфарктное состояние. Я влево двигаюсь - он влево, я вправо - он вправо. На тот момент при моем 100% зрении, но плохом освещении я живого человека приняла за манекен . Извинилась перед той дамой и объяснила причину моего странного поведения. Извинения были приняты и мы мирно разошлись. Дама сказала, что сначала не поняла почему я ее не пускала в отдел. Это она так сказала, а что реально подумала обо мне, думаю лучше не знать.
  5. Соболезную и сочувствую вашему горю. Об усопшем некрещенном можно молиться дома святому праведнику Уару. Этот святой еще при жизни молился за упокой некрещеных для защиты Господней.
  6. Знакомая "песня". Давно пришла к выводу, что надо делать все и сразу. Только где взять денег, Зин, на бензин зубы. Есть у меня подруга, которая в попала на консультацию к знакомому стоматологу. Врач сказала ей, подкопи денег и займись зубами полностью, а не частями, иначе будешь бесконечно ходить по кругу. Подруга последовала совету, результатом довольна.
  7. Читаю, читаю тему и поняла, у автора обиды и "жаба" душит. Автор, переверните эту страницу жизни, не тащите груз прошлого в нынешнюю жизнь. Постарайтесь отпустить обиды и начинайте жить своею жизнью. Добивайтесь всего в жизни с мужем сами, чтобы потом сказать - вот такие мы молодцы. Перестаньте сравнивать свою и чужие жизни, кто кому и как помогает. Пользы от сравнения никакой, только свою "жабу" вырастите до огромных размеров и она Вас просто сожрет. Я не шучу, наживете болезни и кучу проблем. Оно Вам надо? Удачи Вам и мудрости.
  8. Устала от общения и помощи отцу мужа

Лучше пожертвовать деньгами, взамен нервы сбережете.
  9. Устала от общения и помощи отцу мужа

Может бредовая идея, но, в вашем городе есть хостелы? Можно найти поближе к больнице и там останавливаться.
  10. Устала от общения и помощи отцу мужа

Так отец может подать на алименты и сыновья его должны будут содержать.
  11. Были у нас такие соседи-меломаны и алкогольной зависимостью. Вызывали полицию, приезжали не всегда, у них дела поважнее были. Участковый приходил, проводил беседы с этими жильцами, выписывал штрафы, только толку никакого. Притихнут чуток, потом по новому кругу. Когда с'ехали эти соседи, мы перекрестились.
  12. Эту информацию я уже видела. К месту проживания отношения не имеет. СМС пришло на Мегафон.
  13. Вчера мне пришло смс сообщение с номера +79129007177 с текстом "Мой новый номер телефона МТС 8-912-900-71-77". Называется найди отличие в двух номерах. Чувствую развод. Расчет на перезвонить и мои деньги испарятся? Модераторы, прошу простить за размещение номера телефона, очень хочется узнать кто под него "косит". В интернете информация ни о чем.
  14. Грустно. Я всегда думала, что добрые дела осуществляются на добровольной основе и безвозмездно.
  15. Серьезно? Я всегда думала, что сбором средств занимаются волонтеры и никакой зарплаты у них нет. Встречала в своем городе волонтеров осуществлявших сбор средств на безвозмездной основе. Одна девушка оказалась дочкой знакомой. Они реально помогали ребенку который нуждался в срочной помощи. Никто этим волонтерам ничего не платил. Вот честно, ни разу не встречала волонтеров которым платили деньги, наоборот, видела волонтеров у которых с финансами не очень и они отдают свои деньги.