Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мирабилис

Наши люди
  • Число публикаций

    2 094
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Мирабилис last won the day on 23 Ноября 2021

Сообщение Мирабилис стало самым популярным на форуме

Репутация

26 483 Мудрец

1 подписчик

О Мирабилис

  • Звание
    Семьянин

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Мирабилис
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Сибирь

Недавние посетители профиля

10 652 просмотра профиля
  1. Вдохнем жизнь в неликвид - 5

    Самое главное я пропустила, не выдержала огурцы 2 часа в холодной воде. Думала сделать новый рассол и залить. Боюсь вкус будет не тот и огурцы потеряют упругость. Поэтому пришла в эту тему. Я по крышкам вижу. Одна слетела. Через несколько дней вторая крышка была на подходе. Открыла банку не дожидаясь взлета) Сами едим и угощаем. Одно радует, банки 1-2 литровые, закрыла немного.
  2. Вдохнем жизнь в неликвид - 5

    По рецепту огурцы перед засолкой надо было положить в холодную воду на 2 часа. Решила что сорванные с грядки огурцы не обязательно держать в воде. Может в этом моя ошибка? Процесс брожения выдержала. Дома жары нет. Что-то пошло не так. Зиму в квартире не простоят. Открываем, будем есть сейчас. Огурцы очень вкусные и хрустящее. Только внутри пустотелые. Можно как-то исправить или бесполезно?
  3. Машуша: сложные отношения до и после развода

    @Машуша, надеюсь у вас все хорошо.
  4. Инсульт, инфаркт

    У моей приятельницы много лет назад умер муж. Именно такие симптомы у него были. Говорил болит желудок, больше ни на что не жаловался. Уехал в поле охранять свою фермерскую плантацию от воришек. Умер в машине. Молодой мужчина, лет 38 было. Очень жалко было.
  5. Вдохнем жизнь в неликвид - 5

    Подруга поделившееся этим рецептом закрывала огурцы обычными капроновыми крышками. Хранила всю зиму в квартире. Нормально хранились.
  6. Вдохнем жизнь в неликвид - 5

    Надеюсь пришла по адресу. Хозяюшки, выручайте. Дали новый рецепт соленых огурцов. Первые банки закрыла, вроде все нормально. Решила еще сделать. Поздно вечером занялась этим делом. От усталости не сразу сообразила, делаю что-то не так. Для ясности напишу рецепт. На 1,5 литра воды 3 стол. л. соли. Вскипятить, залить рассолом огурцы, дать постоять 2 дня. Рассол за это время немного помутнеет. Через 2 дня рассол слить в кастрюлю, вскипятить и залить огурцы. Закатать. Нечаянно залила огурцы кипятком без соли. Опомнилась часа через 1,5. Слила рассол, добавила соль, вскипятила и залила огурцы. Оставила на два дня. Прошел день, рассол естественно не помутнел. Если еще день выдержу и закрою. Получается 3 заливки вместо 2-х. Вкус не изменится? Банки не взорвутся?
  7. Как убедить мужа обследоваться и лечиться у психиатра?

    Вроде автор где-то писала, поделилась она своей проблемой с подругой. До этого только здесь на форуме общалась.
  8. Свято место пусто не бывает. Всему свое время. Вместо токсичных родственников в вашу жизнь придут другие люди, гораздо лучше. Все наладится, проверьте.
  9. Необходимая помощь соседям / знакомым или потребительство с их стороны?

    Извините, не знаю как прицепился ваш ник к цитате Пламя огня. Я ей отвечала. В последнее у меня время что-то невероятное творится с сайтом. Выбивает, зависает, не могу зайти.
  10. Необходимая помощь соседям / знакомым или потребительство с их стороны?

    @Пламя огня Все ваша соседка прекрасно понимает. Наглость - второе счастье. Ей так удобно и точка. Вспоминаю своих родителей. Я очень далеко от них живу. Оформила им соцработника. На предложение молодой соседки принести родителям по пути хлеб или молоко, всегда отвечали - все есть. Даже если не было, никогда никого старались не беспокоить.
  11. Ревность жены коллеги мешает работе

    Таежная, не на том зациклились. На всякий случай просматривайте вакансии. Место кому-то готовят, вас будут "топить".
  12. Я не ждала от него такого эффекта. Все индивидуально. Кому зашел на ура, для меня он оказался пустышкой, как слону дробина. Значит не мой препарат.
  13. Может Деприм? Мне в свое время врач выписывал. Эффект хороший, настроение позитивное. Испытано на себе. В моем окружениии валериана всем заходит на ура, у меня депрессивное состояние, подавленность. Сначала думала я какая то не такая) Потом поняла, побочка. Атаракс мне реально помог. Сон отличный, спокойна как удав. Грандаксин такого результата не давал, для меня пустышка.
  14. Досуг пожилых людей и инвалидов

    Судя по вашей фантазии только этим заниматься) Смеяться сквозь слезы)
  15. Как понизить уровень холестерина в крови?

    Все верно. Еще при перегибе желчного повышается холестерин. Плохой отток желчи. К сожалению диета в этом случае не помогает. В помощь препараты назначенные врачом.
×