Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кофе с халвой

Наши люди
  • Число публикаций

926
  • Последнее посещение

1 094 Благоразумный

О Кофе с халвой

• Звание
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Наталья

Недавние посетители профиля

943 просмотра профиля
  1. Фамилия семьи.

Для меня это значит, что дразнилки и придумывать стараться не надо, она сама уже такая) Коряга какая-то...
  2. Фамилия семьи.

Друг моего мужа перед женитьбой рассорился с роднёй, потому что его будущая жена не соглашалась носить в браке фамилию Баран. Мать и отец даже на некоторое время перестали общаться с сыном, ведь фамилию он всё-таки сменил, стал Барановским. Брак это не скрепило, разошлись. А мне моя замужняя фамилия не очень нравится. Она такая, что фантазии много не надо, не часто встречающаяся и очень говорящая. Дочку в школе дразнят, иногда жалуется. Сын вырос и вроде нормально свою фамилию воспринимает, а дочь успокаиваю тем, что когда-то будет шанс её сменить. Девичья фамилия была обычная, на -ова заканчивающаяся, и тоже дразнили. Немного жалею, что вопрос оставить её в браке мне даже на ум не приходил, положено носить фамилию мужа и точка. В селе дело было.
  3. Репутация. Лайки, плюсики, минусы

У меня восклицательный знак ассоциируется с модераторским предупреждением в профиле. Какая-то опасность в подобном "спасибо" видится.
  4. Изнасилование. Насильственные действия.

В первом декрете я уставала очень сильно, кажется, засыпала на подлёте к подушке и спала крепко. Супруг как-то попытался "пристроиться", попутно изображая прелюдию, пока я сплю. Так вот чувствовала я себя, когда проснулась, именно беспомощной и бесправной, было мерзко. Так что девушку из стартопика отлично понимаю. Не надо напиваться и ушатываться иным способом, можно просто крепко спать, не ожидая подвоха. И ещё. У пары, скорее всего могли быть проблемы в отношениях (помимо её детских), иначе она так бы не отреагировала. У нас с мужем они были. Сейчас я бы не оскорбилась на подобное, а тогда очень возмутилась.
  5. Детский лепет - 17

Коллега рассказала о своей девятилетней племяннице Ульяне. Та показала маме тетрадь с пятеркой за домашнее задание (у нас десятибалльная система) со словами: "На, получай! Сама же не проверила вчера, радуйся теперь!"
  6. Русский язык и его состояние - 6

Очень часто слышу, например: какое число было в субботу - седьмого? Почему же "седьмого", если оно было седьмое (октября). И так говорят не только дети, но и взрослые, что для меня странно. Сегодня у нас девятого октября Кофе...даже не помню, кто бы его в мужском роде называл, у всех знакомых "оно".
  7. Русский язык и его состояние - 6

Нет, конечно. Просто ошибка была такая идиотская, не ожидала от себя.
  8. Русский язык и его состояние - 6

А я "тюфтели" обнаружила в своей кулинарной книге рецептов, которую завела сразу после замужества. Подобрала выпавший глаз, исправила. Учусь на ошибках
  9. Что вас раздражает, и как вы с этим боретесь?

Я из-за этих расшаркиваний и розовых реверансов ушла с нравившегося мне кулинарного форума, просто не было сил на бесконечные ответные ванильно-сиропные комплименты, принятые на нем в качестве стиля общения. Утомило. И по-прежнему не люблю давать свой телефон в другие ухи руки. Было как-то, пришла в школу мама ребенка, хотела узнать что-то у педагога о занятиях. Педагога пока нет, я звоню ей, чтобы мама зря не маялась и не ждала долго. Получаю инструкции, передаю их родительнице и вдруг - бац!вторая смена дай ей телефон, я сама все объясню! А потом экран телефона в жирных отпечатках чужого уха, бэ. Теперь диктую номер, пусть звонят и свой телефон об ухи мажут)))
  10. Интимная жизнь на всеобщее обозрение

Моя одноклассница в школьные годы совсем не имела поклонников, никаких там записочек, подмигиваний и дерганья за косы, вот совсем ничего этого не было. После школы пошла учиться в техникум, завелся поклонник. И барышня стала звездой на автовокзале в райцентре, где каждый день, ожидая автобус, она с парнем выдавала мастеркласс глубоких и долгих поцелуев и страстных объятий с потираниями. Ладно бы где-то в уголке, в укромном месте, так нет же - всегда на самом виду, чтобы все видели, какая роковуха из нее получилась. Не близко, но знала семейную пару, жили обычно, молодая семья, ребенок. Потом случился у мужа загул, все вскрылось, последовал грандиозный скандал с супругой (село небольшое, узнали все), а после примирения супруги на людях всегда держались за руки, муж поглаживал, прицеловывал супругу на каждом шагу (идут-идут, остановились, потерлись носами, поцеловались, дальше пошли), короче, ванильная нежность из них так и лилась. Я не против проявления нежности и любви, но это смотрелось слишком демонстративно, слишком подростково для людей хорошо за 30, - у него только я, он любит только меня, смотрите!
  11. Зарубежные сериалы

А я наоборот всегда удивляюсь, что серии длинные, больше часа. Ни разу пятнадцатиминутные не попадались. Смотрю на разных сайтах, где найдётся интересующая дорама. Пойду искать "Пока ты спала", не буду отрываться от коллектива)))
  12. Зарубежные сериалы

Эта дорама у меня в списке на будущее будет) Я все же исторические больше предпочитаю. Вспомнила, недавно смотрела дораму с Джи Чан Уком "Ненадежный партнер", современная. Прокурор становится адвокатом ложно обвиненной девушки-адвоката. Ее изменник-парень был убит и все подозрения пали на нее. Обвинение было снято, завертелась симпатия между героями, попутно они создали адвокатскую контору и стали искать настоящего убийцу. Ну, так себе дорамка... на мой вкус она на троечку. Из-за Чан Ука смотрела))) Из современных еще смотрела "Она была красоткой". Честно говоря, с трудом вспоминаю, о чем она...
  13. Зарубежные сериалы

Вот еще это меня сдерживало от просмотра) Несколько месяцев назад начала смотреть и не осилила "Саим Дан: Дневник света". Ждала эту дораму, на Ютубе видела ролик о ней, а в итоге разочарование. До середины смотрела, но так и не втянулась. Вы не смотрели? Две сюжетные линии: наше время и далекое прошлое, женщина из нашего времени вспоминает свою прошлую жизнь известной художницы, исследуя ее творчество. У художницы тяжелая жизнь, куча детей, постылый болван-муж - это ее жертва ради спасения любимого, тот спивается, бросает рисовать и ходит кругами вокруг героини. Накрутили сценаристы политики, странных мотивов, поступков, и все это перемежается непонятными воспоминаниями из прошлого и сценами теперешнего (картину корейского художника находят в итальянском замке под слоем штукатурки, и тут же этот художник в прошлом мечется по замку в предсмертной агонии что ли...) Я так и не сориентировалась в этих исторических "качелях" и бросила нафиг. Не созрела, видимо, я еще)
  14. Зарубежные сериалы

"Легенду синего моря" я смотрела, но мне Ли Мин Хо не шибко нравится. На мой взгляд, у него везде одинаковое выражение лица, ни одной эмоции, томный/надменный взгляд и лучезарная улыбка - все его достоинства. А, ну и рост) Сравниваю похожие дорамы "Городской охотник" с Ли Мин Хо и "Хилер" с Джи Чан Уком (актриса в главной роли там одна и та же), так вот, первая сильно проигрывает (для меня) из-за "деревянности" Мин Хо, у Чан Ука лицо выразительнее эмоции выдает, хотя и у него есть моменты самолюбования. Видимо, съемки в рекламе и для журналов дают о себе знать)) Из-за Ли Мин Хо не решаюсь смотреть "Наследники" и "Мальчики краше цветов", но их так хвалят, попробую себя пересилить))) На медицинскую тематику смотрела "Потомки солнца", мне понравилось, я тут уже как-то о ней писала.
  15. Зарубежные сериалы

Кстати, да) И чем длиннее дорама, тем больше таких хвостиков торчит, но мне, в общем, нравится - сюжет не затягивают, потом и забываешь, что где-то что-то упущено)))