Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кофе с халвой

Наши люди
  • Число публикаций

961
  • Последнее посещение

1 187 Благоразумный

О Кофе с халвой

• Звание
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Наталья

Недавние посетители профиля

1 288 просмотров профиля
  1. Стратегия меню в режиме жёсткой экономии - 2

@Лимончелла, если у вас газовая плита, надо было с одной конфорки снять крышечку, зажечь, огонь будет посильнее, чем от свечи, быстрее опалить можно. Мы дома так кур опаливали всегда.
  2. Короли, королевы, принцы и принцессы

Свадьбу смотрели с дочерью в прямом эфире королевского канала на ютубе. Думала, буду между делом поглядывать, но в итоге затянуло. Узнала только самых знаменитых гостей - чета Бэкхемов, Клуни, Элтон Джон с мужем... Виктория Бэкхем таки улыбалась, но едва, когда здоровалась со знакомыми в церкви. А Клуни Амаль по ручке постоянно наглаживал) Издали все такие красивые, но как только камера берёт план покрупнее, все становятся обычными людьми)) Морщинки, родинки, лысинки - такие же люди, хоть и высший свет) Ждала парада необычных шляпок, но лично мне в глаза бросилась только одна - пять растопыренных вверх белых перьев. Смелая дама была в этой шляпке) И мне одной показалось, что у виолончелиста случился секс с инструментом?) Он так закусывал губы и закатывал глаза во время исполнения мелодии, что невозможно было не улыбнуться. Слился в экстазе) Молодые понравились своим счастьем, для меня оно было искренним.
  3. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

Да, шью наборы и особых указаний о стороне наклона стежка не заметила... На фото готовой работы все полукресты вышиты с противоположным от крестов наклоном. А я уже стала всё шить в одну сторону, но это можно и переделать, там совсем чуть-чуть) Сегодня внимательнее посмотрю инструкцию, может, я и правда недосмотрела про наклон?
  4. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

У меня тоже глупый вопрос - в какую сторону делать наклон полукреста в вышивке? На рукодельном сайте вычитала, что в ту же сторону, что и кресты. На фото готовых отшивов в интернете часто вижу, что в противоположную. Сама шью, когда как. Вот курицу недавно вышила, там всё в одну сторону, влево. Сейчас шью другую курицу и начинают брать сомнения, как лучше и правильнее. Что посоветуете?)
  5. Что получилось по рецептам форумчан. Ссылка на рецепт обязательна

Мне очень приятно, что рецепт Вас порадовал) Спасибо, что обратили на него внимание!)
  6. Коррекция веса

А я себе скачала счётчик калорий, спасибо @Полянка, она его посоветовала в ветке, и теперь мой подсчёт калорий идёт осмысленнее. Раньше я не заморачивалась нормами БЖУ, просто смотрела на калорийность, а сейчас вижу в течении дня, чего мне можно ещё съесть, а с чем нужно притормозить. Очень удобно и наглядно. Коридор калорийности у меня 1380, вот в нём и держусь, правда, чаще всего не добирая по всем параметрам КБЖУ. Оказалось, что мне проще совсем не есть, чем есть. В выходные у меня получаются сплошные зажоры. Понимаю, что это не правильно и вредно, но пока так. За весну ушло таким образом около 7 кг - 69,5 сейчас. До отпуска в июле надеюсь войти в стабильные 64-62 кг. Но не уверена, бо пожрать люблю))
  7. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

А я с просьбой... Может, у кого-нибудь есть схема вышивки "Любопытной курицы" Bothy Threads или что-то похожее? "Болею" я сейчас петухами и курами, на эту наткнулась, дорого, и в РБ пока на сайтах не нашла. Редактирую: нашла, но цена... как-то я не готова почти 65 долларов за эту курочку отдать. Увидела выше рамку с лупой, теперь тоже такую хочу. Шью на руках, качество страдает, конечно. Знаю, что и близко не дотягиваю до здешних мастериц, но шью для себя и только в удовольствие) Надеюсь, за эти три праздничные выходные дошью курочку и приймусь за петуха, он тоже от Риолис. Ещё пришёл набор от МП.Студии "Под маминым крылом" и в пути "Семейная прогулка" от Матрёнин Посад. Последнюю я с нетерпением жду, на фото набор выглядит очень живописно, но иногда натыкаюсь в интернете на другую картинку, блёклую, да и сюжет отличается, а производитель указан тот же. Интересно теперь, что мне прийдёт, и придёт ли вообще...
  8. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

Может, это тактика такая, чтобы без очереди попасть к врачу. Сдаётся мне, что мама не просто так "отморозилась" от воплей) Я такое частенько наблюдаю в очереди банка. И просто вишенка на торте - когда сердобольные пропускают к кассе, не меняясь с мамочкой местами) Добрые, уступили.
  9. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

@Мурчака, спасибо за наводку на сайт, там еще пару петухов-красавцев присмотрела) Одна печаль - доставка по России, а я в РБ живу. Будем искать) Так я тоже так делала, но не всегда хорошо отстирывается у меня. Может, карандаш такой, а может мыло, я хозяйственным стирала. И есть же специальный исчезающий маркер, но кто бы о нем помнил.
  10. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

Не вышивала очень долго, кажется с год. Забросила начатый пейзажик, загорелось мне вышить красивого петуха с курочкой и цыплятками, искала, нашла в интернете, заказала. В общем, "Петух и курица" от Мережки (там такой петух роскошный!) не пришли, "Семейную прогулку" от Матрёниного посада в РБ не нашла (на Вайлдберризе в листе ожидания, но надежды мало), пришёл только набор от Риолиса "Курица с цыплятами" и "Петух" от него же в пути. Расстроена. Начала вышивать курицу с цыплятами, второй день шью. Я не очень опытная, но так хочется не испортить работу и оформить её в рамку. У меня всё шьётся в шкаф, даже вышивка с домиком (для скорейшего обзаведения собственным жильём) тоже лежит не оформленная. Бежевую канву "Курицы" сдуру расчертила простым карандашом и теперь переживаю, чтоб он отстирался с готовой работы. Есть у меня вышивка, где разметка после стирки всё равно видна...
  11. Скоро Пасха!

@счастье есть!, жаль, что так вышло... Видимо перестояли твои куличи на расстойке, Инна. А зачерствели почему, надо разбираться - стояли в комнате, не запакованные? У меня ещё два кулича осталось, да, не такие свежие как из духовки, но и не сухари. Черстветь им не даёт бумажная форма и глазурь сверху. Хранятся в духовке, не на виду.
  12. Скоро Пасха!

А это мой кулич и яйца) На самом деле куличей много напекла - 4 больших и 7 средних. Яйца красила с помощью бумажных полотенец и красителей. Всех со Светлой Пасхой!
  13. Скоро Пасха!

Я пеку одновременно, но у меня духовка неравномерно прогревается, где-то сильнее жарит, у дверцы, например, похуже. Вот я и ставлю большие формы подальше, а маленькие поближе. Пока осечек не было, но это надо знать духовку. А я сегодня на ночь буду ставить тесто, часиков в 9-10, чтобы завтра с утра, не спеша, заниматься только куличами. Хочу двойную порцию заместь, одной мало.
  14. Скоро Пасха!

@счастье есть!, вариант александрийского, только зовётся по-другому, Здесь. Мне рецепт нравится, пеку несколько лет и всегда удачно и мало хлопот. А по поводу мягкой глазури на куличах, @Пани Хелена, может, сахарной пудры меньше положить? Я делала как-то белковую глазурь на водяной бане. Сверху была корочка, которая не пачкала ничего вокруг, а внутри мягкая, не сухая глазурь. С кулича она отваливалась меньше, конечно, чем обычная глазурь. А мне самой всегда хочется красивые потёки глазури на куличах сделать, но она застывает так быстро, что и посыпку иногда не успеваю толком прилепить, какие там потёки) Тоже надо бы меньше сахара класть...
  15. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

@Сияющая Луна вот спасибо за новость! Очень неожиданно и приятно! Спасибо редакции!)))