Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кофе с халвой

Наши люди
  • Число публикаций

984
  • Последнее посещение

1 269 Благоразумный

О Кофе с халвой

• Звание
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Наталья

Недавние посетители профиля

1 469 просмотров профиля
  1. Эстрада, артисты, поп-музыка

Да не утонем мы) Время такое, что возможностей получить информацию больше, значит, надо её фильтровать, выбор огромный. Ну и воспитание детей телевизору не доверять)
  2. Старые любимые (и не очень) фильмы.

Иногда пересматриваю "Стряпуху" в основном из-за Чуриковой. В остальном фильм лубочная картинка. Ещё в последнее время распробовала фильм "Старшая сестра", там тоже Чурикова есть, и Доронина, которую я не во всех фильмах воспринимаю, там мне интересна. Её танец перед Куравлевым - бомба) И монолог "Любите ли вы театр" завораживает, и... да весь фильм для меня такой - завораживающий. А вот Макарова в обсуждаемом выше фильме, мне показалась какой-то ненастоящей. Примерно, как английская королева в советском быту. Зато я до сих пор не могу забыть своего детского восхищения ее красотой в фильме-сказке. Вот там ее царственность была органична.
  3. Детский лепет- 18

Моя уже вроде взрослая, но в вопросах деторождения еще очень наивна, на уровне аистов и капусты. То есть она знает, что между взрослыми бывает что-то такое совсем интимное, но к папе с мамой это, конечно же, отношения не имеет) По актуальной легенде папа нашёл семечко, отдал его маме, вот так и получилась Соня. Туманная история, вызывающая вопросы) На днях Соня подобрала на улице желудь, покрутила его в руках: - Я такая же была? Ну, когда папа меня нашёл семечком, я такая же была или меньше? - Меньше, конечно) Задумчиво: - И где же я валяааалась?
  4. Наш сонник - 10 - юбилейный

Несколько раз за последний год просыпалась от стука в дверь, хотя на самом деле никто не стучал. Стук разный, иногда резкий и довольно громкий, иногда тихий и осторожный. Ещё бывает, что сквозь сон слышу, как мужской голос зовёт меня по имени. Просыпаюсь, рядом никого. Настораживает. А недавно приснилось, что семьёй вселяемся в небольшой номер отеля, в котором кровати откидываются от стен, как в поезде. Все постели разобраны и занимают весь номер в таком виде. Запомнились воздушные, белоснежные одеяла и подушки. Толкования говорили о возможной смерти родственника. Так и было - где-то через неделю я узнала о смерти дедушки.
  5. Детский лепет- 18

Вчера на работе. Дети, 1 класс, строем идут в столовую, на входе стоит директор школы. Дети радостно его приветствуют и поздравляют: с Днёоооом учителяааа! С Днёоом ууууучиииителяаааа!! Замыкающие шествие два мальчика, перекрикивая класс: Он не учитель!! Он ДИРЕКТОР!!
  6. Подарок для педагога, что дарить?

У нас провинция, хоть от столицы мы и не очень далеко. Сборы всегда адекватные, по нашим сельским меркам. В младшей школе самая большая сумма сборов была на выпускной, что-то около 10 долларов, все остальные сборы - от 2 до 4 долларов. Экскурсии классом это отдельная статья, весомее конечно, но исключительно для детей же. На выпускной первой учительнице, кажется, что-то около 100 долларов в виде сертификата в ювелирный и букет подарили. Никаких стиралок, компьютеров и того подобного. В других классах примерно такие же суммы были. В этом году ко Дню учителя сдавали по 2,5 доллара. Хватило на букет из гербер и коробку конфет в подарочной сумке для классной руководительницы, небольшую коробку конфет для первой учительницы (у нас 5 класс) и 12 шоколадок для предметников. Скромно, но знаю, что в других классах собирали ещё меньшие суммы. От себя мы поздравляли конфетами первую учительницу и учительницу физкультуры. Дочь рисовала открытки, хоть я и морщилась на эту её инициативу. 5 класс всё таки, кажется, что все эти каляки-маляки с пусть и искренними пожеланиями, но так самопально сделанными, будут неуместными уже. Просто моя дочь ещё действительно ребенок, живущий в стране розовых пони, она верит в чудо, в Зубную фею, Деда Мороза, и что самый лучший подарок - это открытка, сделанная ею, ничего лучше и быть не может. И я рада, что ни один из одариваемых учителей не дал ей понять обратное, все улыбались и благодарили за поздравление, спасибо им за это. Одна из учителей показала мне открытки, нарисованные мальчиками из 6 класса. Она совсем не ожидала, что эти хулиганистые ребята могут нарисовать для неё цветочки и написать, что она самый лучший учитель) Была в приятном шоке) И про обнимашки детей с учителями. Бегут и обнимаются, всей толпой, с разбегу. Не представляю, как можно этих цыплят отстранить и дистанцироваться. Пройдет совсем немного времени и это уйдёт. Моя пятиклашка до сих пор тоскует по своей первой учительнице, бегает к ней с девочками на переменках, понимает, что уже взрослая, немного стесняется, но всё равно обнимается с любимыми учителями. Разговариваю, даю понять, что не стоит переходить границы, но пока так. Я не учитель, но меня тоже обнимают, особенно первоклассники. Рассказывают быстренько о своих делах и идут дальше) Один мальчик так смешно и степенно здоровается - приостанавливается, кладёт руку на сердце и делает полупоклон) Забавные они) Ясное дело, что я не мама им, нечего сюси-пуси разводить, к детям довольно равнодушна, но и отталкивать не буду, они это искренне, кажется, весь мир любят)
  7. Бестактность, невоспитанность, хамство. Ненужные советы.

У меня случай не свежий, но памятный, потому что впервые посторонний человек начал прилюдно меня отчитывать. Купила дочери недорогой сенсорный телефон, обещала за хорошую учебу, вместо старого кнопочного. Сидим на вокзале, ждём автобус, естественно, дочь изучает покупку, мне и самой интересно сравнить со своим телефоном, в общем, увлеклись обе. Тут дочь втыкает в уши наушники, а я начинаю понимать, что всё это время фоном идет какое-то недовольное "бу-бу-бу" и адресованное нам. Ну точно, сидит напротив бабулёк и возмущается, что дите портит уши наушниками, мамаша не смотрит, накупили телефонов, глаза ослепнут, сидят крутые, а ребенок и двух слов связать не может, лучше б книжки читала, развивалась, ну и мамаша у ребенка! Нужно было промолчать и вообще не обращать внимания на этот поток, тем более, при дочери скандалить не хорошо, но меня задело "двух слов связать не может" и "лучше б книжки читала", взыграло материнское. Рассказала я бабушке, что дочь отличница, первая в классе по чтению, а книжек прочитала за свою жизнь больше, чем половина детей ее класса вместе взятых. Не стоило ввязываться, сама не ожидала, что меня так заденет, да и у бабушки скорее всего это что-то психическое.
  8. Дача и огород

Думаю, это оно, спасибо!)) Я вечно лезу её прорывать, когда она слишком маленькая, явно меньше мышиного хвостика. Это первое и практически единственное прореживание, дальше уже рву, чтобы посмотреть, что выросло. И в этот период всё нормально, морковка тонкая, с палец толщиной, ровная, а потом начинается... Теперь не буду так делать, спасибо) Навоз вносили только раз, осенью, перед вспашкой два года назад.
  9. Дача и огород

@Елена Зима, @Журчалка, спасибо за ответы. Вот сижу в недоумении, земля у нас такая, что я легко могу ямку приличную вырыть руками, то есть, не сказала бы, что тяжелая, слежавшаяся, почва, песок опять же... Огород вспахивается на зиму и культивируется весной. Земля мягкая, рассыпается, песчано-пыльная я бы сказала, что ли) Лопата на ней мне нужна только для картофеля. На предыдущем огороде был солончак (как мне говорили), вот там да, ком земли если засохнет, всё, не разобьешь. А морковь была нормальная, и выкапывала я ее лопатой, не выдернешь легонько как нынешнюю. В общем, недоумеваю. @Журчалка, в следующем году попробую ваш метод с поливом. А вот с не поливом в Беларуси могут быть проблемы) Это лето было засушливое, прошлое излишне дождливое. А морковь - одинаковая)))
  10. Дача и огород

У меня вопрос к знающим о морковке. Из-за чего морковь растет с несколькими хвостами? Вот смотришь на грядке - глаз радуется, вытащишь из земли, а у неё пять перекрученных хвостов, половина в отходы при чистке уходит, досадно. Два с половиной мешка такой радости в этом году вырастила, в прошлом году такая же история была. Мне кажется, что это не от сорта зависит, я их меняю. Может, от почвы? Она песчаная, земля долго отдыхала, третий год как возделывается, в кислотности не разбираюсь, но мне сказали, что кислая, из-за обилия растущего хвоща.
  11. Русский язык и его состояние - 6

Факт того, что... Многие знакомые так говорят, а мне режет ухо, хоть я и не большой знаток языка. Ну, не правильно же или я ошибаюсь?
  12. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

Нееет, не примета))) Именно, что косячное) У меня ни одна вышивка не оформлена в рамку, хотя планировались все) Люблю доставать вышитые работы, перебирать их, для меня они имеют ценность. Но хорошо, что я не успела повесить их на стену))) Вот точно такие же впечатления и у меня от рисунков на канве. Шлёпнули абы как, издалека смотрится ничего, но вблизи - аут. Китайцы, смотрю, ровненько печатают, видела в отзывах на фото. Сама пока наборов с принтованой канвой не заказывала у них. Зато пришел мне от них Викторианский дом, оригинального набора заказать не получилось, на трех сайтах он закончился у поставщика и вряд ли скоро будет.
  13. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

@Avene, вы правы, вышивая, радуешься результату, а меня уже вторая работа подряд выбивает из колеи. Очень жалею, что когда начинала вышивать лет 15 назад, не было у меня интернета с вышивальным ютубом, как и вышивающих знакомых. Удалось бы избежать многих нелепых и досадных ошибок. Сейчас частенько смотрю одним глазом, вернее слушаю, блогершу из Киева и шью. Как много мне открылось) Особенно, что ранее вышитое лучше никому не показывать)) Купила станок "Помощница" 60х60 см, но тяжело к нему приноровиться, всегда шила на руках. В итоге использую его как раму и довольна, что он у меня появился) Канва хорошо натянута, стежки ровнее стали. Я на этот набор тоже засматривалась, очень сирень люблю)
  14. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

Довышивала, наконец-то, Семейную прогулку от Матренина Посада, это та, где рисунок на канве очень приблизительно нанесён, схема такая же, полунамеком. Получилось полное овно. И это было видно почти сразу, но из упорства я добила работу и расстроилась. Вышивку постирала, гладить желания нет. Сейчас вышиваю Наш волшебный вечер от Чудесной иглы. Очень хотелось мне этот набор, долго ждала, пока придёт. И снова разочарование. Нитки Гамма. Раньше я вышивала только нитками Дмс, наборы не покупала, брала схему, по ключу докупала нитки. Здесь же всё готовое, только шей. И эти нитки махрятся и перетираются канвой и игольным ушком! Летит этот пух, шьешь и вдруг обнаруживаешь - кусок нитки отсоеденился от пасмы... Канва, будто картонная, скрежещет об неё и игла и нитка. По чёрной канве и так шить тяжело, а тут такое. Почти вся работа - полукрест в 4-5 нитей, постоянно сбиваюсь и путаюсь в схеме. А сама схема - это два здоровенных, размера газетного разворота, листа, с мудреными ключами на каждом. Вот, что должно получиться: Наберусь смелости, покажу потом, что вышилось.
  15. Консервируем, солим огурцы

Я бы выбросила... Плесень такая штука, что лучше ее даже в перекипяченном виде не употреблять. Огурцов жаль, конечно.