Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сельчанка

Newbies
  • Content count

48
  • Last visited

Community Reputation

138 Плохой

About Сельчанка

• Rank
    Знакомый
  • Birthday 05/12/54

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Нина
  • Sex
    женский
  • Residency
    Сибирь-Матушка

Recent Profile Visitors

953 profile views
  1. Наше сельское подворье-3

Я даю им свеклу тертую. Давать надо не более трех дней подряд. Потом - перерыв на неделю. И можно еще повторить. Результат- 100%.
  2. Да? А почему тогда работающая у нас женщина, уже сильно возрастная, переселенка из Киргизии (русская) получает минималку и вынуждена до сих пор работать? Причём до развала СССР работала серьёзно, агрономом? Никакие договора ей ничем не помогли Для того, чтобы получать пенсию, которую заработала, нужно было собрать подтверждающие справки, т. е. поехать в тот же Узбекистан самой и собрать их. А если их нет (справок), то получаешь минимальную пенсию.
  3. В Узбекистане тоже была приватизация квартир, а оставляли люди все и уезжали, потому что некогда было продавать - бежать надо было. Да и действительно, стоили они в то время очень дешево. Местное население говорило - зачем мы у вас покупать будем, так все оставите.
  4. Мужское / Женское

Шиза не шиза, а денежки-то, полученные по страховке, пусть и небольшие, он не тратит на ремонт машины, а тупо ее добивает.
  5. Моему сыну 46. Самое продолжительное время работы у него было 3 года. А последние годы работает сезонно - только летом. Работает через пень-колоду. Все его уже знают тут и на мало-мальски хорошую работу не возьмут. На зиму надо поднять задницу и ехать работать в город (80 км). Сидит сиднем дома, не сдвинешь. Живет на одной улице с нами. Ну как себя чувствовать, если знаешь, что он голодный? В прошлую зиму давала ему самый минимум продуктов - только чтобы с голоду не помер. Похудел, но так и не устроился на работу. Целыми днями лежит на диване и смотрит телевизор. Комп сломался, я денег не даю на ремонт. Все равно не шевелится. Еще и на меня орет. А я все равно иду проведать, как он там? Душа-то болит. Как заставить его хотя бы заработать себе на еду - не знаю. Хочется взять дрын и по хребту - да силы нет. Слов не понимает. Много бы могла рассказать, да не моя ветка. А автору могу сказать, дай бог, чтобы все наладилось, но что-то подсказывает мне - это на всю жизнь. А найти жену такому - зачем он нужен нормальной женщине?
  6. Дача и огород

Лук с морковью сажать рядом, говорят, полезно. Запах моркови отгоняет луковую муху. Я тоже так делала, но отказалась. Поливать надо по-разному морковь и лук. Морковь надо обильно поливать до того, пока не появится хоть что-то в земле, а лук в это время уже набирает репку и ему полив не нужен, я бы сказала, что даже противопоказан. Так что у меня на грядке один вид сидит с некоторых пор.
  7. Чужие тетки шлют фотографии мужу

Ягодка опять За употребление на 6 лет не сажают (3 отсидел и вышел по удо, значит 6,да?) Махорка - это рубленый табак, который раньше выращивался на каждом огороде. За махорку не сажают. С чего все взяли, что это был наркотик, а не просто табак?
  8. Отопление частного дома и дачи

Поднимаю лапки! Этим всем муж заведует. Может и не рассчитал. Только не знаю никого из знакомых, у кого бы не стоял насос.
  9. Отопление частного дома и дачи

Проверено на своем опыте. Можно организовать и на естественной циркуляции. Но продавливается горячая вода намного дольше, с насосом - за минуту. Да если еще 100 квадратных метров! У источника тепла вода в трубах кипит, а в конце - чуть теплая.
  10. Отопление частного дома и дачи

Да, согласна, сосновые лучины лучше всего для розжига. И не надо больше никакой бумаги - поднес спичку - и все. В хозяйстве всегда найдется где-нибудь два-три полешка или доски сосновых. В наших краях используют березу для дров. А сосна идет как деловой лес: бревна, доски и т. д. На дрова сосну никому в голову не придет валить.
  11. Отопление частного дома и дачи

Чтобы везде было равномерно тепло, в систему отопления встраивают насос.
  12. Отопление частного дома и дачи

Хорошо только на картинке. Я бы такую никогда себе не стала делать. Все насекомые из под коры могут оказаться потребителями ваше же мебели.. Нафиг ))) И запах, надо сказать, тоже специфический.
  13. Отопление частного дома и дачи

Мы как-то брали такие "срезки", но они уже пиленые по размеру, и от доски, то есть их надо колоть. Конечно, все это делали летом. Но у нас своя грузовая машина, мы ездили на пилораму, выбирали сами. Грузили сами. (Кстати, хорошая физзарядка). По деньгам, дешевле, чем обычные березовые дрова. И не так быстро прогорают. Вот, кстати, да.
  14. Ну почему вы решили, что эта несчастная автолюлька есть только в городе? И в деревне люди тоже возят детей в этих приспособлениях. Это давно уже не диковина. Найдет машину с автолюлькой. Вот проблема!
  15. Вы так часто употребляете слово "милая", которое я написала в обращении к автору, что у меня создалось впечатление, что вы поражены и не ожидали, что к молодой женщине можно так обратиться.