Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Черника

Наши люди
  • Число публикаций

6 619
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Черника last won the day on 3 Января 2017

Сообщение Черника стало самым популярным на форуме

5 415 Здравомыслящий

1 подписчик

О Черника

• Звание
    Подросший ребёнок, воспитанный жизнью за шкафом.
  • День рождения 08.05.1975

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Таня
  • Где живёт
    кухня
  • Интересы
    Люблю творчество во всех его проявлениях. Скучаю по чтению!

Недавние посетители профиля

2 686 просмотров профиля
  1. Детский сад и все о нем - 10

Конечно. Потому еще и не могут надавить на воспитателей и заставить гулять, потому что само начальство нарушает все нормы, 20-25 и более малышей в яслях - это нарушение, отсутствие постоянной няни - это нарушение, работа воспитателя в две смены - это нарушение, отсутствие премий и прочих доплат - это нарушение. Вот сначала организуйте работу в соответствие со всеми нормами и требованиями СанПина, а потом уже заставьте и воспитателя их соблюдать. И это в лучшем случае. А частенько не просто стоит, а орет, а то и наложил в штаны... Ага. И вот нужна детям такая прогулка? Лучше б в группе ждали, занимаясь чем-нибудь интересным. Да просто играли с игрушками, им за целый день, бедным, поиграть-то некогда. И вечером на улицу тянут. Как раз вечерняя прогулка сто лет не упала, я иду за дочкой, она уже намерзлась, хочет в туалет, а мы еще сами планировали погулять, например. А вот днем, да, хорошо бы чтоб гуляли, ну или хотя бы группу проветривали, уводя детей хоть в спортзал, так и этим не заморачиваются...
  2. Детский сад и все о нем - 10

Жаловаться заведующей, потом в Управление. И то не факт, что начнут гулять. Я, помню, тоже ходила к заве с жалобой, что дети не гуляют, мне активно покивали головой - да-да, вы правы, это нарушение, обязательно примем меры... И ничего не изменилось. Потом мы ушли из того сада. Зависит от многих факторов. Прежде всего от воспитателя. Если я, например, не люблю сидеть в группе целый день, я хоть и без няни буду, и в две смены буду, все равно вытащу детей на улицу. Если погода не позволяет гулять, мне тошно. Все равно выведу детей в раздевалку или в коридор, по садику погуляем, но группу проветрю и покварцую, для себя я это делаю. А кому нормально, тот просидит в группе до обеда без прогулок и проветриваний. От заведующей зависит. Принципиален ли для нее этот вопрос. Одна пожурит, другая такой раздалбон устроит.... Но. На должность воспитателя (не знаю, как где, у нас точно) очередь настолько не стоИт, что на негуляния предпочтут просто закрыть глаза, если остальная работа выполняется. Не уволят - никто не придет на место негуляющего воспитателя. Не лишат премии - ее и так никому не дают. Короче, это не самое страшное нарушение, поэтому пальчиком погрозят, а воз и ныне там. Ну погуляют пару раз, потом опять сядут на попе ровно. Вариант быстро конвейером одевать детей мне не подходит. У нас выход на улицу не сразу, через коридор нужно идти. Поэтому все одеваемся в раздевалке. Да и не собираюсь я от и до одевать детей, как кукол, а потом самой с мокрой спиной на ветер выходить. Колготки, штаны дети надевают сами, сначала это было долго, сейчас уже быстрее, и постепенно всю одежду буду учить их самим надевать на себя. Поэтому у нас сборы на прогулку - вдумчивый и небыстрый процесс. Под конец открываем в раздевалке окно. Когда я работала в две смены и без няни, просила заведующую дать мне кого-то в помощь собраться на прогулку. Ну пару раз пришла прачка, на третий день не пришла. А оно ей надо? В ее обязанности это не входит. Так что... Вот нас тут пытаются заставить гулять вечером, вот тут уж извините - пусть родители забирают, одевают и выгуливают. Вечером зимой, по темноте гулять не пойду. Хотя СанПин обязывает.
  3. Размен квартиры из-за разговора с бывшей женой. История Хищного Зайки

Да легко. Мини-бетономешалка, например. Или сварочный аппарат. Чем иные мужики набивают свой гараж - такими вот сокровищами, которые каждый день не нужны, но они должны быть и должны где-то храниться. А понадобятся, может, раз в десятилетие. А по поводу шампуня и полотенца... Так не обязательно Полковник прям весь в ванну залез, может, просто зашел лицо умыть, ни шампунь, ни полотенце не понадобились. А то сейчас и правда, дойдем до того, что мужик на две семьи живет и семеро по лавкам уже в той двушке.
  4. Размен квартиры из-за разговора с бывшей женой. История Хищного Зайки

Сдаётся мне, Полковник пытается сыграть на опережение. Чтоб Любимая не заподозрила ничего, изо всех сил старается показать, что у него с бывшей никаких отношений быть не может - телефон был в кармане, вещи в комнате, правда сам мужчина в общем дУше ( но это же ни о чем не говорит), бывшая выкрала телефон и ответила на звонок. Мужчина разбушевался. Ну тогда конечно, надо обязательно женщине об этом напомнить, чтоб не смела женой называться.
  5. Размен квартиры из-за разговора с бывшей женой. История Хищного Зайки

А я вообще не пойму, какую такую ГАДОСТЬ сделала ''бывшая''? Если они с Полковником официально не разведены, то она жена и есть, как ей ещё называться? Мужик 20 лет ходит в квартиру, где живёт бывшая, Хищный Зайка прекрасно знает, что квартира не пустая стоит. Разве ответ бывшей жены в трубку Полковника - это такая уж неожиданность? Кого этот ответ оскорбил - Полковника или Зайку? Так оскорбил, что аж скандалы начнутся.Мало ли кто кем себя возомнит, со всеми скандалить, что ли...
  6. Тихий час.

Пусть идёт к неврологу. Логопед тут не при чем.
  7. Знакомства в сети

Сложно. @все будет хорошо, я вас очень хорошо понимаю. Фотки нормальные - для друзей, для родственников. Для сайта знакомств в них не хватает загадки и эротики. Выглядите вы прекрасно - фигура, улыбка.Один из плюсов - ваш овал лица, четко очерченный, не обвисший подбородок. Дальше ничего не посоветую Потому что сама не знаю, как надо. ______ Я помню фотку Одесситки (видела мельком), кажется она была черно-белая, лица не видно было вообще, впечатление сшибло с ног - девушка поправляет туфельку, и волосы, волосы... Как будто вот шла, шла, остановилась на секунду и дальше пошла...Атмосфера.
  8. Женское счастье - был бы милый рядом?

Просто твоя позиция встречает в обществе полное и стопроцентное понимание, а противоположная позиция - нет. Не то, что понимания не встречает, но даже и агрессию, и опасение вызывает у многих окружающих тебя людей... Я Одесситку с одеялом по-другому поняла - вот есть одеяло, а милого нет, и ВСЕ РАВНО ХОРОШО - даже просто с одеялом, без милого. @Лигия, Ань, это как с отношением к материнству, ты к нему нестандартно относишься, и ты первая всегда ЗА то, чтобы писать о минусах материнства, хотя многие мамы только плюсы в нем видят.
  9. Фильмы-2. Без аннотаций с других сайтов

Мы в такой сына родили 18 лет назад, и гостей собирали, да. Только у нас даже и кухни не было. Смеялась, как Олег Кате, стоя на кухне, говорит - выйди из моей комнаты. С таким достоинством, как будто граф в особняке, не меньше. Вообще, довольно точно передана провинциальная жизнь в таких маленьких квартирках - все события на кухонке сосредоточены.
  10. Фильмы-2. Без аннотаций с других сайтов

Тоже посмотрела вчера Аритмию, тоже торкнуло. Беспросветность, да, эти квартиры, обстановка, люди, их одежда - провинция, как она есть. Горько. Врач врачу говорит: - "Может, снимешь себе жильё подешевле"... Только молодость спасает, как-то обнадеживает. Песни понравились в фильме. Как-то органично всё вместе смотрелось, и плохого послевкусия не осталось.
  11. Поздние роды - 2

@Легкая Очевидность, раз уж вы встали перед выбором, значит, что бы вы не выбрали, потом все равно пожалеете, посомневаетесь, правильное ли решение приняли. Но. Если вы выберете НЕ рожать - сожаления об этом если и появятся, то заглушить их будет легко, отвлечься будет легко, ведь вы будете свободным человеком. Заскучали - пошли в кино да и развеялись. Если начать выискивать плюсы в рождении детей, такие земные логические плюсы, я лично не вижу ни одного. Дети жизнь осложняют однозначно. Поэтому решение родить в 38 за меня принял какой-то иной разум. Сына рожала я в 24, тоже что-то не помню никаких плюсов, кроме ''семья, значит надо детей'', все. Никакой соломы не настелишься, никто ни от чего не застрахован ни в 20 лет, ни в 40, фигня все это. Но раз уж вы раздумываете, надо-не надо, значит скорее всего не надо...
  12. Женское счастье - был бы милый рядом?

Может и так. Я к тому написала, что редко кто остаётся в полном одиночестве, кто мужа заводит, кто детей, кто животных ( не важно для каких целей), а кто - всех сразу.
  13. Женское счастье - был бы милый рядом?

Об инстинкте размножения вообще ни слова не написала.
  14. Женское счастье - был бы милый рядом?

Это я. У меня и работа такая - сплошное общение, и с друзьями люблю встречаться, знакомлюсь легко и начинаю разговор в любой обстановке. Но люблю одиночество. Никогда не бывает такого, чтоб я вдруг заскучала и давай звонить кому-нибудь, с кем бы встретиться повеселиться. Но когда зовут - иду с удовольствием. Одиночество - проблема и беда для того, кто не хочет быть один, но вынужден в силу каких-то причин. А если это выбор осознанный, то разве можно сказать, что одинокий человек однозначно несчастен? Приходить после работы в пустую квартиру - вот страх-то. Хотя... Вон люди живут-живут без детей потом вдруг бах - заводят собак. Видимо, есть такая потребность - тратить свои ресурсы на кого-то. А может, сначала нет ее, а потом возникает. Наверное, поэтому семью заводить НАДО, ибо потом захочется, а будет поздно. Что делать, если вдруг так и не захочется, никто не знает.
  15. Женское счастье - был бы милый рядом?

Хорошо, когда (и если) ему это нужно