Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Черника

Our own people
  • Content count

8436
  • Last visited

• Days Won

1

Черника last won the day on January 3 2017

Черника had the most liked content!

Community Reputation

16988 Очень хороший

1 Follower

About Черника

• Rank
    Подросший ребёнок, воспитанный жизнью за шкафом.

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Таня
  • Residency
    Россия, юг
  • Interests
    Люблю творчество во всех его проявлениях. Скучаю по чтению!

Recent Profile Visitors

1. Оставлять ли чаевые: кому и сколько

Интересная тема, читаю, и хочется периодически заменить оскорбившегося мизерными чаевыми официанта на недовольного скромным подарком воспитателя Аргументы одни и те же были бы. Традиция? Ну да. Раньше, когда баре ходили в ресторан, они могли кинуть челяди на чай, это, видимо, позволяло в полной мере почувствовать свое высокое положение. В данной теме официант сам себя унизил такой своей реакцией на мелочь в качестве чаевых. Не нужны - выкини, зачем за клиентом бегать? Смешной. Я чаевые не оставляю. И дело не в том, что моя зарплата меньше, чем у официанта (хотя немножко и в этом). Я просто не вижу, за что мне бы хотелось отблагодарить дополнительно официанта? Врача, вылечившего меня - хочу отблагодарить. А официанта за что? За то, что он принёс мне заказанную и мною оплаченную еду? Я клиент очень лёгкий, быстро выбираю блюдо, мне не надо его как-то особенно греть или остужать, как-то особенно подавать. В чем заключается хорошее обслуживание? А плохое? Если долго не несут, это ж наверное не официанта вина? Я, конечно, не каждый день по ресторанам, но сколько раз ни была, не могу сказать, что вот тут меня плохо обслужили, а вот там хорошо. Везде примерно одинаково, заказал - принесли. Мне больше от официанта ничего не надо, пусть даже не улыбается. Мы тут с дочкой вдвоем отдыхали на море, зашли в пафосное место пообедать, мы там были одни. В заказе 5 позиций, чек на 2000, возни с нами никакой официанту - принёс тарелку, поставил. И я еще 200 рэ должна сверху оставить? Сфигаль? Но это так, мои нищебродские размышления.
  2. Чёрное море 2020
  3. Солнышки - XIV

Наши самые беззаботные дни Плавала как рыбка, не боялась ни глубины, ни волн Уно- уно, отпускная
  4. Обувь

Представила варикозные ноги в таких босоножках, сильно отвлекут от возрастных изменений, ага... Фу фу фу. А слабо купить обе пары и надеть так же, как на фото? Вот это был бы эпатаж
  5. У меня уже такое чувство, что ее и не было Не скажу, что я как-то особенно нервничала в этот год, хотя сын в госпитале тоже побывал с пневмонией( еще девчонка, с которой они 2 года встречались, бросила в самом начале службы). Только поначалу было не по себе. Я могу только догадываться, как было ему, он никогда не жаловался. Всегда ответ - все нормально. Я тоже старалась не кудахтать, а подбодрить. От нас мало что зависит, не смотря на активность в чатиках. Ну и я всегда понимаю, что плохие новости приходят быстро. Чему быть, того не миновать... Посылку отправила одну за год, но это дорого и долго. Нам удобнее было, чтоб я кидала деньги на карту, а он там уже покупал, что нужно. Покупал много чего - мыльно-рыльные, книги, берцы, носки-трусы, шнурки, сладости. Кормёжка отвратительная что в учебке была, что в части. На присягу не пускали, за год мы не виделись ни разу. Под конец службы конечно эмоций вагон - скоро домой! Звонил часто. Пришел. Я приготовила мясо по-французски, а стряпуха из меня так себе, короче, положила в противень на дно бумагу для выпечки, че-то отвлеклась, ну блюдо мое и пригорело немного в одном месте, эта чёртова бумага прилипла к мясу. Я сына об этом предупреждаю, смотри, говорю, там бумага прилипла, не съешь... -Мама, я год бумагу жрал, ТОЛЬКО бумагу, без мяса!! А ты говоришь - прилипла! Да то фигня! Посмеялись.
  6. Аж передёргивает от этих слов сю-сю-сю Первые полгода я честно, через "нехочу", состояла в такой группе в вотсапе, все думала - а вдруг какие-то новости, какая-то информация, о которой я не знаю. Ноль! Мамочки-ждулички () с таким успехом накручивали друг друга, а ругачки какие смачные разгорались из-за каждого пустяка, к вечеру набиралось по 200-300 непрочитанных сообщений. Голимый флуд и прекрасная среда для всякого рода мошенников. Когда сын уехал из учебки, я удалилась из чата и вздохнула с облегчением, большего бреда не читала нигде. Солдаты звонят раз в неделю (в первое время, потом чаще, если не позвонил в воскресенье, значит в наряде, позвонит позже), всю информацию лучше черпать из первых рук - из уст своего сына, она самая достоверная. Не слушать больше никого. Не, если охота пощекотать нервы и поужасаться коллективно, то лучше, чем чат мамочек-ждуличек не найти, да. Телефоны командиров были (ни разу не воспользовалась, звонившие мамы говорят, что общаются отцы очень адекватно, грамотно, доброжелательно с родителями) всё прозрачно, все на связи, я лично пользы в чате не увидела никакой. @Крикуша, желаю вам с сыном удачной службы. Нашей с сыном мантрой была фраза - время идет ВСЕГДА, даже если кажется, что оно стоит на месте. Все будет хорошо. Сын вернулся, вся родня на него накинулась - куда форму дел, почему не привез? Сын говорит - мам, ты не представляешь, с каким наслаждением я в последний день аккуратно сложил форму в мусорку и берцы сверху поставил.
  7. Детский лепет- 18

Наконец пошли в садик после 3-месячного сидения дома. Одно плохо - жарища. - Что, - спрашиваю у Маши (6лет), сильно жарко было в саду? -Не, не сильно, - отвечает соскучившийся по обществу ребенок, - только глаза вспотели.
  8. Да я не для спора написала. Конечно несправедливо. Я проиллюстрировала просто, что у нас не только 16-летние дети сами себя еще не обеспечивают, но и 20-летние.
  9. Детсадовский возраст - 3-7 лет

Если не спрашивает, значит не надо. Моя Маша обязательно спрашивает, куда идём, зачем. Вот не помню, спрашивала ли в 3 года... Знаю точно, что стараюсь не врать, если ребенок спросил, всегда расскажу честно - идём в поликлинику, надо сдать кровь/ сделать прививку. Объясняю, как это будет происходить, да, больно, но терпимо, быстро и я рядом. Обалдеть, молодцы вы, у нас еще до этого очень далеко. Маша, наоборот, чем старше, тем больше трусишкой становится и маминой девочкой. Без меня никуда, хотя раньше могла одна дома побыть, пока я в магазин схожу, сейчас нет наотрез. Я это связываю с развитием соображалки, когда ребенок начинает мыслить на шажок вперёд и предполагать последствия разных событий, потому и тревожность повышается. А если ты, мама, уйдешь и не придешь? А если, а если... и глаза по пятаку. Зато научилась плавать без круга, очень горда этим.
  10. Солнышки - XIV

Люблю эту фотку. Перед самоизоляцией, та еще, насыщенная всякими мероприятиями и выступлениями, жизнь.
  11. Я читала, как в интернете плач стоял, что обделили выплатами детей 16-18 лет, что ж они, не дети? Учатся, не работают еще. И тоже прям охота присоединиться, моему сыну 20, он в армии, ушел сразу после техникума. Тоже хочу выплату на него! Шучу конечно. Но... Он же не работает. А в армии хоть и на госопеспечении, но каждую неделю 1000 ему отправляла, а поначалу и 2, и 5, покупал себе всё - от зубной пасты до носков и ботинок. Сейчас возвращается - одежды гражданской нет вообще, всё маленькое стало, одёжки на лето-осень будет покупать новые, на это выплаты и пойдут, очень кстати. Мы рады. (спасибо младшенькой). Хотя деньги "её"
  12. Смена имиджа

Насчёт возраста может обмануть фотка, но реал, живое общение всегда выдаст возраст, не смотря на подкачанные губы, крашеные волосы и прочие косметические ухищрения. Можно выглядеть ухоженно, стильно, креативно в рамках своего возраста, но никак не на 35 в 50. У вас, я так поняла, не стоит цели выглядеть на 10 лет моложе, а цель - избавиться наконец от необходимости постоянно красить голову, свести к минимуму зависание в парикмахерской. И выглядеть вы будете достойно при этом.
  13. Смена имиджа

@Браун Табби, я не умею определять возраст. Но боже ж мой, как приятно видеть нормальное лицо, с нормальными бровями и губами Да, наверное седина придаёт возраста, но на последнем фото вы не старше, чем на первом, а как-то зрелее что ли... Как дорогой коньяк с большой выдержкой В вас нет ничего от тётки, от бабки. Мне вообще кажется, что больше всего скрадывает возраст ровный, чёткий овал лица и смелый взгляд, все это у вас есть.
  14. @Julietta, заберите у родителей деньги, скажите, что сами отправите. Что-то объяснять бесполезно, с ними сейчас, как с детьми, нельзя потерять их доверие, иначе в следующий раз к вам не обратятся, найдутся "добрые люди", помогут, не то что "черствая дочь".
  15. Зарубежное кино

Посмотрела "Одержимость" 2014 года, мне очень понравился фильм. Музыкальная драма о парне-барабанщике, который хотел стать великим. И стал. И как он к этому шёл. Познавательное и жизнеутверждающее кино.