Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Черника

Наши люди
  • Число публикаций

7 670
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Черника last won the day on 3 Января 2017

Сообщение Черника стало самым популярным на форуме

11 566 Мудрец

1 подписчик

О Черника

• Звание
    Подросший ребёнок, воспитанный жизнью за шкафом.
  • День рождения 08.05.1975

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Таня
  • Где живёт
    кухня
  • Интересы
    Люблю творчество во всех его проявлениях. Скучаю по чтению!

Недавние посетители профиля

5 125 просмотров профиля
  1. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

Она ещё маленькая. Через годик сама начнет проситься.
  2. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

Дочери сказать, чтоб не обращала внимание на ворчание и спокойно ходила в туалет. С воспитателями я бы поговорила, чтоб не запугивали. Что значит ''дома какайте'', ничего себе... У нас девочка стала писиться в кровать в тихий час, мама сразу подошла с разговором - вы запрещаете ходить в туалет на тихом часу. На самом деле, мы напоминаем, чтоб сходили перед сном, потому что когда дети только легли, няня начинает мыть полы в туалете и в группе, скользко, опасно ходить. Поэтому выговаривали - что ж вы раньше не сходили, сейчас полы мокрые. Но все равно брали за руку и вели. А девочка впечатлительная, ей не хотелось вызывать недовольство, боялась. Поговорили, объяснили, почему так, и маме и девочке. Снова все нормализовалось. Так что с туалетом, да, надо аккуратнее высказываться, ребёнок должен спокойно ходить.
  3. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

Я еще понимаю, могут поругать, выразить недовольство, если ребенок в штаны наделал. Но ругаться, что дети ходят в горшок, запрещать, мол, дома какайте, нет, не думаю... Как можно запретить какать? Захочет, на горшок побоится идти, в штаны навалит, лучше что ли воспитателям? Да ну... Наоборот, хвалим, если пошёл и в горшок покакал.
  4. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

Может быть в какой-то момент больно было, вот и боится теперь. Как стул у него обычно, мягкий?
  5. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

Моя дочь в саду не ходит по большому, только дома. Попу даже не учились ещё вытирать, а ей уже 5 лет. Уже надо уметь. В яслях мы детям попы и вытирали, и мыли. Но у нас там чётко было, после обеда все шли на горшки и какали очень многие, привыкли к такому режиму. Все сидели на горшках и ждали, пока им попы вытрут, то есть не было проблемы, что я в туалете попы мою, а остальные дети в группе убиваются. Сейчас у меня 4-5 клетки, сами вытирают. Но я как-то проверила - плохо вытирают. Два раза были случаи, пока я возилась с ребёнком в туалете, в группе наша кусака погрызла детей. Поэтому ни на секунду не оставляю детей одних в группе. Если есть няня, она занимается попами. Но няня очень редко бывает свободна (если она вообще есть). Поэтому да, нужно учить детей самим справляться.
  6. Учитель/воспитатель ведет себя непедагогично - 3

Вы это нашим родителям скажите, которые перед всеми праздниками и каникулами, когда сад будет закрыт, начинают ныть - аааа, так долго ребенок будет дома, он же нам мозг выносит, что нам с ним делать... Скажите родителям, которые переводят из платныx садов в муниципальные, как только дают место, потому что ребенком занимаются 12 часов в день не за двадцать тысяч рублей, а за 2. Чужие тетки, ага, которыx в попу вместе с иx воспитанием. Когда воспитывать-то сoбираетесь, выдерживая 12 часов ребенка в саду? Родителям не ответственность нужна, им нужно, чтоб ребенком занимались чужие люди, но по указке родителя.
  7. Учитель/воспитатель ведет себя непедагогично - 3

Почему 7? В саду ребенок 12 часов наxодится.
  8. Служебный роман. Флирт

Да, прям очень легко
  9. Служебный роман. Флирт

Ага
  10. Служебный роман. Флирт

Да почему нельзя... Можно. Как бы вы отнеслись к такой дружбе вашего мужа?
  11. Жизнь после развода - 24

Да? Незаметно. Да зачем он мне, переживать ещё... Переживать не о чем. Я вам предлагаю взглянуть на проблему не только с вашей точки зрения, но и с высоты, когда видно всех участников одновременно.
  12. Жизнь после развода - 24

С таким настроем вас будет кидать ещё очень долго от ''он делал меня счастливой'' до ''он сделал меня несчастной''. Надо переосмыслить. У вас как-то много ВАС ( в смысле тебя самой). Ничего он не делал. Он просто жил и живёт. У вас же все как-то получается, что эти события вокруг вас одной вертятся. Ваш бывший тоже пережил развод, так-то. Он что, сам был несчастлив в браке, но ДЕЛАЛ счастливой тебя?( извините, что на ты, но так более понятно, мне кажется). Нет, он тоже был счастлив. Просто жил и был счастлив. Потом что-то изменилось, чтоб продолжать быть счастливым, он изменил свой курс. А ты осталась стоять на остановке в раздумьях - ''как же так, делал - делал меня счастливой, а потом перестал?!". Да. Не стой, езжай дальше по своему маршруту.
  13. Учитель/воспитатель ведет себя непедагогично - 3

Нет, не все. Я не дралась никогда. Мой опыт говорит о другом. Обычно в любом классе или группе детского сада обязательно есть агрессоры. Это один-два человека, с которыми сладить ооочень сложно. Но никак не ВСЕ дети. Есть достаточно агрессивные дети, но они УМЕЮТ себя контролировать, даже в 4 года. Есть мальчишки, которые никогда не участвуют ни в каких конфликтах, это просто противоречит их природе. Поэтому заявлять, что все дети дерутся, я бы не стала, это не так все-таки. В детском саду дети не остаются без присмотра взрослых, в отличие от школы. При чем здесь это? Столкнуться, бегая, и толкнуть намеренно - есть разница? Поступок учителя не одобряю. Это глупый поступок, ибо учитель подставил прежде всего себя. Понятно, что обязательно найдутся защитники униженного, не подозревающего, что нельзя толкать других детей, бедного мальчика. Да и незаконно это. Не знаю школ, где нет проблем с агрессивными детьми. Думаю, таких школ не бывает. Просто пока везёт, и не происходит сильных травм, или родители не поднимают шум, истории не подвергаются широкой огласке. Вы как-то сами себе противоречите - все дети дерутся, но в школах проблем нет, это где-то в стране розовых пони. Дрался. Я прилагала огромные усилия, чтоб он понимал последствия ещё в садике. Как мама драчуна, скажу, что лучше пусть он попросит прощения на коленях, чем мне пришлось бы платить штрафы и стоять на каком-нибудь учете. Поэтому и считаю, что поступок учителя - в пустоту, только себе во вред. Да, четырехлетка, повисший на шторе - это уже вседозволенность и распущенность, а не непонимание последствий. Это не значит, что детьми надо заниматься с 14 лет, потому что до этого возраста они ничего не понимают.
  14. Учитель/воспитатель ведет себя непедагогично - 3

Не осознают последствий дети до трёх лет.
  15. Учитель/воспитатель ведет себя непедагогично - 3

Нет, не все. Откуда эта уверенность? Если б мой ребёнок пострадал от агрессивного придурка, меньше всего мне нужны были бы его извинения, даже и на коленях. Извинения его родителей тоже в пень. А правильно было бы: -оплатить лечение пострадавшему; -заплатить моральный ущерб пострадавшему; -заплатить штраф, и не 500 рублей, а существенный, хотя бы в размере МРОТ. При повторном случае - все вышеизложенное плюс постановка на учёт и ОБЯЗАННОСТЬ посещать вместе с родителями занятия по коррекции поведения, ну хоть пару раз в неделю, по вечерам Мама или папа сходят несколько раз после работы, глядишь, и сами возмутся за воспитание. Ну а в третий раз - исключать из школы. Тут, конечно, возникает вопрос - куда исключать, на улицу? Пополнять армию наркоманов и преступников? Нужны такие методы, которые заставят родителей своего звезду поместить таки в рамки. Опять же, бывают родители - маргиналы или неадекваты, им пофиг на ребёнка, исключат из школы, и хорошо, пусть идет бутылки собирать, все польза семье. Ну а то, что учитель должен следить за агрессором и воспитывать, вообще смешно. Тут в детском саду с детей глаз не сводишь, везде и каждую секунду с ними рядом, и то подобные агрессоры успевают и куснуть и стукнуть. А уж в школе-то присмотра в разы меньше. А заявления ''все дети дерутся'' это что, для собственного успокоения, типа, не только мой, все такие? Слава богу, далеко не все. Пока ещё. И очень обидно, когда один-два агрессивных и неадекватных мешают всему классу или группе. Мамашкам, понятно, очень не хочется признавать, что у ребёнка проблемы, с которыми чем раньше начать работать, тем лучше. Нет, будем ждать пока перерастает, вседетидерутся, к нему просто не нашли подход, да.