Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Черника

Our own people
  • Content count

8759
  • Last visited

• Days Won

2

Черника last won the day on October 18 2020

Черника had the most liked content!

Community Reputation

19987 Очень хороший

1 Follower

About Черника

• Rank
    Подросший ребёнок, воспитанный жизнью за шкафом.

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Таня
  • Residency
    Россия, юг
  • Interests
    Люблю творчество во всех его проявлениях. Скучаю по чтению!

Recent Profile Visitors

11354 profile views
  1. Теперь понятно, откуда пианинЫ появляются то в лесу, то на берегу моря Видать, соседи разозлились и вынесли нафиг Ну кто бы возмущался, если б в доме была нормальная звукоизоляция, и соседей не было бы слышно. Не просто так люди возмущаются, я думаю. Уж не знаю, как @сиреневое счастье играет на саксафоне, но скрипка - это жесть Особенно, когда не просто мелодия звучит, а именно тренировка, репетиция, одно и то же по нескольку раз, каждый день. В лес, в лес! В сад И особенно, если их не слышно
  2. Подождите, вы писали, что дорога занимает 2 часа из-за пробок. То есть, вы выходите в 6.30, два часа едете и к 8.30 на месте? Два часа в пробке лучше? А нельзя какую-то работу делать в это время? А потом уйти пораньше?
  3. У меня все это есть. Вот это и останавливает. Уже максимально оптимизировано. Ну насколько подольше можно поспать, если в 6.30 на работе уже надо быть? Минут на 20? Ничего не решит. Да и вообще, чем дольше сплю утром, тем больше разбитая. Это я так себя успокаиваю Я к тому, что в случае @Мэри Грант лучше бы встала пораньше, чтоб доехать без пробок, чем встать на 20 минут позже и стоять в пробке.
  4. Ну на официальной работе трудовой кодекс все-таки соблюдается. Сейчас ради интереса посмотрела предложения - няня к двум детям, с 9 до 18 (9 часов работы), в субботу с 9 до 15 (еще 6 часов), один (!) выходной, воскресенье, готовность работать в выходные и праздники за доп. плату - за 18 000р. Вообще ниочем... Шило на мыло, да еще по времени больше работать. Один выходной - сразу нет. Была бы я одна, заинтересовалась бы. А с мелкой дочкой - однозначно нет. Это так, к примеру. Понимаю, что надо искать, предложения разные, можно о разном договориться. Да, у воспитателя 7 часов рабочий день, это одна смена. Просто частенько приходится работать в две. А сад, да, работает 12 часов. Мне нет смысла, разве что ЕЩЕ ближе к дому. Скоро будут строить, посмотрим. Сейчас работа нравится, с начальством хорошо, график устраивает, кроме ранних подъёмов, это, конечно, ложка дёгтя. Если б еще в две смены не дергали, вообще б прекрасно. Я это понимаю, поэтому сижу пока на попе ровно. Потихоньку посматриваю, и что я вижу... Мало где платят больше, а там, где платят, надо работать до 22.00, например. Частники загибаются. Значит, есть мужья или бабушки, старшие дети. У меня изначально условие - с дочкой на постоянной основе только я. У нас в МФЦ платят не больше, чем в саду. Может и меньше. Есть смысл понапрягаться.
  5. Каждый день, если нет напарника. А вообще через день. Я совершенно не жаворонок, скорее сова. Но жизнь заставит, не так раскорячишься Зато в 13.30 уже свободен, можно днем часок поспать. Ложусь часов в 11 вечером. Пять часов сна. Хотелось бы конечно работу с более нормальным утром. Но тогда весь день пропал.
  6. Полная зависимость от капризов работодателя. Будет ли у меня отпуск в 42 дня именно летом? Больничные? Да и рабочий день явно не 7 часов. Нет, для женщины 45 лет, когда свои дети уже выросли, вариант неплохой. Но у меня дочь маленькая, задвигать своего ребенка, чтоб возиться с чужим, просто не хочу.
  7. Да, я стараюсь мыть голову вечером накануне. У меня не та голова, которую можно мыть раз в неделю. Максимум - через день. Но утром все равно без фена не обойтись. Для женщины с детьми выбор не велик. Нужен нормальный отпуск, соблюдение государственных праздников, беспроблемный больничный, график такой, чтоб время оставалось на семью. У нас в супермаркетах график 2/2, но в эти два рабочих дня домой приползают только спать. А если дома дошкольники или младшие школьники? У меня подруга парикмахер, 2/2, но в ее рабочие дни ребенок полностью на маме. У меня часто появляются мысли сменить работу. Дочь пойдет в школу осенью. Какую еще работу можно совместить с этим? Хорошо бы что-то из дома...
  8. Я в 6.30 уже на рабочем месте. Вообще не тоска! Встаю в 4.45 (мою голову даже, феном укладываю, никто не просыпается), в 5.40 бужу дочь, она завтракает, я -нет. В 6.00 начинаем одеваться, выходим из дома. Правда, мне до работы 15 минут пешком. Это один из главных плюсов. Когда устраивалась на другую работу, там мне ехать нужно было на автобусе минут 40. Это отравляло всё. Автобусы ходят часто, но даже 5-минутное ожидание на остановке в мороз, ветер, дождь - бесило. Толпа бесила. Для меня вот эта ежедневная езда - это и есть тоска. А уж два часа в одну сторону вообще мрак Это полдороги в другой город, а тут на работу люди так ездят, кОшмар. Утром только просыпаться лень, кажется тяжело, а когда уже проснулся, то вроде и ничего. Я еще и с собакой гулять буду перед первой сменой Попробуйте раньше вставать, если это позволит проскочить пробки.
  9. Как устранить туалет в квартире - 2

О, спасибо. Не думала в таком ключе. Надо купить, никак не доберёмся. Наша девочка только третий день у нас.
  10. Фотографии наших любимцев.

Трудно сфоткать чёрную собачку. НапИсала на пелёнку и на нее же увалилась. Вот так вот не надо Надо вот так
  11. Фотографии наших любимцев.

До сих пор не верится
  12. Откуда в вашем доме появился любимец?

Если у тебя никогда не было собаки, значит твоя жизнь была неполной.. Начиналось банально - дочь запросила питомца. Логично. Я, говорит, скоро в школу же пойду, буду одна дома оставаться, чтоб не грустить, давай заведем хотя бы котика. И вздохнула с такой тоской, уверена была, что я никогда не соглашусь на собаку. Я всю жизнь трусливо пыталась обмануть свою потребность в родственной душе, были и рыбки, и хомяки, и попугаи, и коты. Собаки не было никогда. Дочь уже давно провожает взглядом детей, ведущих на поводке собаку, но страдает молча. Я понимаю ее желание, какой ребенок не мечтает о питомце, это нормально и правильно. Но почему вдруг у меня самой откуда-то из глубин души поднялась та самая детская тоска о собаке и понимание, что родители никогда не согласятся .. А сейчас. Почему бы и нет? От этой мысли побежали мурашки. События развивались стремительно. Я настроилась долго думать, выбирать породу, искать щенка, не торопиться. В итоге у Маши послезавтра день рождения, а "подарок" уже дома. Итак, в 45 у меня впервые появилась собака. Все только начинается. Наша Джесси
  13. Питание детей вне дома

Никогда. В меню написано: хлеб, сыр или масло сливочное. Это и дадут. А уж качество сыра и масла......
  14. Питание детей вне дома

В том и дело, что вся продукция соответствует закупкам. Не думаю, что заведующая на месте будет мухлевать с маргарином. Зачем. Масло и так самое дешёвое поставляют в сад, зачем рисковать местом ради некачественного масла? Сверху идет, скорей всего
  15. Питание детей вне дома

Не знаю нюансов названия, пусть даже и мониторинг. Факт - приходит комиссия, все прекрасно знают, в какой день и во сколько. Периодически гремит какой-нибудь сад или школа скандалом по питанию, переставляют руководителей с места на место, в питании все по-прежнему. Если б так было, питание в школах и садах давно бы наладили, и темы про маргарин вместо масла не возникло бы. Или кто-то реально думает, что заведующая не в курсе, что детям дают маргарин, пока какая-нибудь мамочка ей об этом не скажет?