Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Паникёрша

Наши люди
  • Число публикаций

    625
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Паникёрша

  1. Новый питомец. Как принять, как привыкнуть...

    Привезла малышку. Хорошая, спокойная девочка. Фотки есть (правда с телефона), чуть позже выложу в Любимцы. Мама с ней тут же начала возиться, как с ребенком. Папа зашел, поулыбался, погладил и ушел к себе в комнату. Думаю, что это он при мне вел себя немного сдержанно. Позже маме позвонила, она сказала, что очень собачка папе понравилась. Сказал, что красивая. Думаю, что все будет хорошо.
  2. Новый питомец. Как принять, как привыкнуть...

    Миссис Дарси Папа уже ждет. Сама не ожидала, но ждет. Говорит: "Ну когда уже привезешь?" Лунный дождь Да! Я тоже так думаю. Завтра еду за девочкой нашей. Мне бы немного удачи, что бы её привезти. А то есть сложности с транспортом. Пусть решатся! (Что бы на маршрутке не ехать. )
  3. Смерть меньшего брата-2

    Может раньше было, но этот стих мне душу порвал... В память о Яське... И о тех, кто ушел... Они уходят. Это неизбежно. Так короток собачьей жизни век! Они нас любят преданно и нежно Все эти десять с чем-то кратких лет. Они уходят. Мы же остаемся. Так горько, жалко!...но не отменить Смертей, болезней. Да, мы остаемся - Мы остаемся помнить и любить. Мы остаемся вспоминать их взгляды, Их лай с утра и порванный диван, И как они всегда нам были рады, И как упрямы были как баран. Они уходят. Память остается. Мы эту память им за все должны. ...Но снова лай в квартире раздается. "Он так похож...". И мы опять нужны...
  4. Новый питомец. Как принять, как привыкнуть...

    Спасибо огромное всем за советы! Странные танцы Думаю, что вряд ли так будет, Отец, как бы не пил, но в жестокости к животным замечен не был. Gatta-matta Вот и я за маму переживаю. Ей очень хочется быть нужной, заботиться. Дети (мы с братом) живем отдельно, Яська ей "ребенком" была. Богатая горожанка Мы и берем другую. Яська была беспородной, черного цвета. А берем таксеныша, шоколадного цвета. Последняя ошибка Частично. Мама живет в квартире, что-то типа коммуналки. Две комнаты, каждая на замок закрывается. Но, она работает. Правда, есть возможность первое время забегать домой по несколько раз за день, кормить, проверять. Ну и всяких проводов на полу и узких щелей между диваном и стеной, конечно в комнате нет. Все проверили, подготовили. Полярная лиса Оль, так мама ее и выбрала. Я ей по интернету несколько вариантов объявлений с фото показывала. Были и черненькие, как Яська. А она эту девочку увидела, расплакалась и сказала, что хочет именно эту. Она мало того, что на щенка Яськиного похожа, так еще и на маму Яськину похожа окрасом. Мама уже ждет ее, уже и пеленочек ей купила. Сегодня мама говорит, что отец опять попросил показать ему фото нового щеночка. Смотрел долго, потом сказал, что будет гладить, но все равно будет Ясеньку вспоминать. Не пьет вот уже вторую неделю. Завтра буду звонить насчет щенка. Договориться, где и как заберу. Я и сама смотрю на фото и вижу - наша девочка. Не зря из всего многообразия объявлений мой взгляд за нее зацепился. Тем более, что в помете 5 щенков, а эта - именно наша. Я это чувствую, что ли.
  5. Новый питомец. Как принять, как привыкнуть...

    Урия Гип Бесполезно это. Он из-за пьянки своей в пожаре горел, еле выжил. И даже это его не исправило. Уже лет 20 пьет. Говорить с ним бесполезно. Мама Яськой занималась. А тут ушла на работу. А его черт дернул пойти с собакой без поводка. Может в магазин пошел (в выходные была свадьба брата, а в понедельник все на работу, а ему плохо). Обычно, какой бы ни был, но соображал. А тут перемкнуло его. Хотя, как там было, теперь не узнаешь. В квартире 2 комнаты. Мама берет собачку себе. А я готова поехать и купить, лишь бы она не плакала. Мечта поэта На себя то мне пофиг. Я могу зубы сжать, и в себе все пережить. Поплакать в подушку, на крайний случай. И никому не показывать, что больно. Я хочу, что бы маме полегче было.
  6. Смерть меньшего брата-2

    Да что же это?... Сегодня ушла собачка мамы, Ясечка, девочка моя. Не могу, пишу сумбурно, уже глаза от слез пухнут. Выходные были веселые, брата женили. Мой отец напился сверх меры. Что говорится - "в зюзю". Мама с собакой с утра погуляла, ушла на работу. А отец решил с ней днем прогуляться. Никакой после свадьбы, пошел с собакой без поводка... Машина девочку нашу сбила. Вся мордочка в крови была, муж ездил, хоронил. Я не могла... Мама в истерике, я тоже, но при маме стараюсь держаться. Уже говорю, что Яська своей смертью беду отвела от семьи (сегодня брат улетел в путешествие свадебное.) Я не знаю, что говорить еще! Яська для мамы, как ребенок была!
  7. Смерть меньшего брата-2

    Ну вот, я опять сюда. Умер 2 дня назад Гошка наш. Попугайчик. Крикливый был, иногда надоедал до ужаса. С утра поспать хочется, а он орет. Звонким голоском таким. В выходной у нас веселуха уже с 6 утра была. Но ничего, свыклись. Зато говорить пытался уже. Милый птиц... Почему умер? До сих пор не могу понять. Кошка не могла достать. Сто раз я проверяла. Он в клетке, на стене, кошке не добраться. Хотя она и пыталась, но бесполезно. А тут я Гошку нашла на дне клетки уже бездыханным. Просто лапки сложил и все. И нет его, маленькой птички... Гошка, Гошка! Я так и не успела тебя научить говорить!
  8. Смерть меньшего брата-2

    Сегодня умерла собачка на работе. Тимка наш... Заболел внезапно, стали отказывать задние ноги. Перестал есть, пить. Вызвали врача, он капельницу поставил, уколы какие-то. Сказал, что если ночь переживет, то будем лечить дальше. Директор наш его очень любил, готов был все оплатить... Не пережил Тимка... Сегодня с утра его закопал наш сторож. А я уже неделю на работе в полной запарке. Я с утра как-то и не приняла это, когда сказали, что он умер. Отстранилась как-то, потому что работой завалилась. А вот сейчас, дома, накрыло. Я ж ему лучшие косточки носила из дома. А как он любил подойти (пока я на перекур выходила) и стать на задние лапки, передними руку обхватив... И в глаза так смотрит преданно... А директора вообще обожал, машину его издалека узнавал и бежал к ней... Как же - главный кормилец! Спи спокойно, Тимка! Прости, что иногда мало тебе внимания уделяли, малыш! Ты ведь знаешь, что мы тебя любили. Нам тебя не хватает очень!
  9. Начальная школа - 4

    Сынуля мой в третьем классе. Учится нормально. Память хорошая, математику знает, считает в уме. Мог бы оценки и получше получать, но, пишет корявенько, из-за этого в тетрадях в основном семерки, восьмерки. Девятки иногда проскакивают. Десятки за письменное домашнее задание у нас редкость. Причем, ошибок нет, одни помарки. Учимся мы во вторую смену, ребенок приходит домой самое ранее около 18-00. Пока отдохнуть, покушать - уже и 20-00. Садимся за уроки, т.к. с утра мне на работу. Заданий домашних обычно три: математика, русский (белорусский в зависимости от урока) и литература. Это, когда английского нет. Но, английский мой ребенок любит и делает его с удовольствием, поэтому по этому поводу я пока не напрягаюсь. Конечно, ребенок устал, спешит, помарки появляются, как грибы после дождя. Видно, что старается, но, где-нибудь, да и накосячит. Один вечер мы с ним завозились над уроками до десяти вечера. Сынуля никакой, клюет носом над книгами. Остался пересказ текста. Я тоже никакая, после рабочего дня, который был далеко не легким. Плюс домашние дела, короче тоже хотела только в кровать и спать... Сошлись на том, что пересказ оставляем на совесть Данилы. Утром, перед школой, он сам все выполнит. Сын согласился. Вечером, в дневнике сына меня ждала жирная единица по литературе. Оказалось, что прочитав пару раз текст, сын решил, что вполне готов. В итоге и двух слов не смог связать. Ну и получил запись в дневник "Не готов" и единицу. Тем же вечером мы учили этот текст почти наизусть. Надо же оценку исправлять. Учили долго, трудно он нам давался. Да и текст сложный был. Но, все же осилили и пошли спать с чувством выполненного долга. На следующий день, за пересказ этого текста сынуля принес семерку. Как оказалось, нужен был краткий пересказ текста, а он рассказал полный. И вот такая котовасия каждый день. То что-нибудь не так услышит, то запишет не внимательно домашнее задание. А ведь мы только первый год во вторую смену. Еще и в четвертом классе будем во вторую смену учиться. Очень трудно это и для детишек и для родителей.
  10. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    Caustic Barb В том-то и дело, что у нас в книжных только новые романы. Я в нашем городе уже все магазины облазила. Надо ехать в Минск, там уж точно должны быть. Все равно не то. Книжку мне читать гораздо приятней. Сегодня повела ребенка в библиотеку. пока он себе книжки выбирал, я достала библиотекаршу все же. Принесла она мне откуда-то с архива списанные книги. В ужасном состоянии, правда, разваленные все. Надеюсь, что хоть все страницы будут. Одна - "Кошачье кладбище", вторая - "Салимов удел". Я про такие даже и не слышала. Еще одну новую взяла, "Блейз" называется. Casus Да, остается только по интернету заказывать. Надеюсь, хоть там найду, что хочу.
  11. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    Баба с возом Я, когда дошла до того места, где начались эти голоса в голове, типа телепатии, то тоже вначале ничего не поняла. Думала, то ли перевод в книге не очень, то ли я туповата. Но, понемногу, вгрызлась, поймала сюжет дальше. Теперь немного совсем до конца осталось. Очень интересно, чем закончится. А еще меня продавщица в нашем книжном разочаровала. Говорит, что старые книжки Кинга сейчас не купить. Выпускают, типа, только новые. А я, почитавши ветку, так захотела прочитать "Керри", "Зеленую милю", "Кладбище домашних животных" и прочие вещи. Где вообще сейчас можно найти эти книги? Те, что есть в нашей библиотеке, я перечитала. С инета читать не хочу, для меня книга - это бумажная книга в обложке. Когда можно развалиться на кровати под одеялом и читать, читать...
  12. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    Прочитала "Под куполом". Понравилось, читала на одном дыхании. Правда, времени совсем не было, вечерами перед сном читала. Думала, ну вот полчасика - и спать. А в итоге читала почти до часу ночи и, невыспавшаяся шла на работу. Потом увидела книгу "Ярость". Купила. В ней - два романа: "Ярость" и "Долгая прогулка". "Ярость" как-то не очень зацепила, а вот от "Долгой прогулки" была под впечатлением. Хорошая вещь! Сейчас читаю "Ловец снов". Дошла до того, как в охотничьем домике приютили Маккарти, якобы заблудившегося охотника. Читаю, и понимаю, что дальше будет страшно. Ух, люблю Кинга! Еще купила книгу "Бессонница". Ждет своего часа. А "Темную башню" мне почему-то продавщица не рекомендовала. Она тоже - поклонница Кинга, но эта книга ей не понравилась. Кто читал, посоветуйте, стоит брать? Не пожалею?
  13. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    К моему стыду, Кинга раньше не читала никогда. Хотя читать люблю очень. Но с Кингом как-то не сталкивалась. Первую книгу в этом году прочитала, когда повела ребенка в библиотеку. Пока он себе книжки выбирал, я решила и себе взять что-нибудь. Наткнулась на книжку Кинга "Роза Марена". Взяла, прочитала и поняла, что попала. Очень понравился и сюжет и то, как автор пишет. Потом были "Долорес Клейборн", "Стрелок", "Мобильник", "Регуляторы". И все, больше книг Кинга в нашей библиотеке я не смогла поймать. Как не приду, все "на руках". Две недели назад в платном отделе увидела книгу "Оно". В аннотации было написано, что новый перевод. Да я и старый-то не читала. А фильм меня еще в глубокой юности до пяток пробирал (лет 12 мне было тогда). Схватила книжку тут же, более 1200 страниц, толстенная. Я домой пришла в радостной эйфории. Читала вечерами (а то и ночами) неделю, наслаждалась. Муж поражался, как я после Кинга могу так крепко спать. Сегодня настроение ни к черту. Пошли на рынок с ребенком, в книжный зашла. Кинга увидела, аж затряслась. Выбор не большой, но я ничего из этого не читала. В итоге купила "Под куполом" (более 1100 страниц, ура!!) и "Ловец снов" (тоже страниц не мало, под 800). Продавец, которая тоже без ума от него, сказала, что книги интересные. Стоит, конечно, прилично. Но я этикетки отодрала, что бы муж не видел. А то дома ремонт, надо много чего, а я книг купила. Не поймет, боюсь.
  14. Смерть меньшего брата-2

    Все, ушла моя Лизка... Я сегодня до двух ночи сидела возле клетки с ней, гладила. Потом, каюсь, совсем вырубаться стала, пошла, легла. С утра встаю - а Лизонька все еще дышит. Бедная моя крысонька всю ночь еще жила. Надеюсь, что и правда в коме была, как девочки-крысятницы мне говорили. Посидела возле клетки, погладила. Смотрю - все реже и реже дышит. Потом последний раз вздохнула - и все... Как будто меня ждала и хотела, что бы я рядышком была.
  15. Разные истории обо всём -10

    Знакомая рассказала. (Имя разглашать не хочу, допустим - Маша) У моего сына и у ее сынули разница в возрасте лишь 2 недели. Мы в больнице лежали вместе, там и познакомились, подружились. Только рожать она должна была раньше меня почти на 2 месяца, но мой сынуля поторопился и в итоге у нас дети родились практически в одно время. И вот, у Матвея (сын Маши) - День рождения. А Маша - мать -одиночка. И живет на съемной квартире. Родители ей помогают очень и в перспективе у Маши своя квартира очень скоро. Уже этой осенью. Но, пока она на съемной. И, естесственно, в эту съемную квартиру, нет смысла вкладывать деньги, когда скоро будет свое жилье. А у ребенка - праздник. Матвей хотел видеть своих друзей. Позвали некоторых мальчишек из класса Матвея. Все, кого позвали, пришли с подарками. Но один парнишка пришел с подарком и с ...мамой. Парнишка, стоя в прихожей, и, явно стесняясь мамы, вручил имениннику подарок, а мама... Мама, сразу же как вошла, повела себя по-хозяйски. Обошла всю квартиру. Покритиковала обстановку. Ребенок ходил за ней следом. Потом мама вошла в кухню... Уже потом, после празднования, Маша рассказала мне, что "мама", увидев кухню, сказала: "Мой ребенок здесть есть не будет. Тут же антисанитарные условия! Если зовете в гости, то, будьте добры, обеспечьте условия!" После чего ушла и увела за собой ничего не понимающего сына.. Машку я утешила, хоть и переживала она очень. Хотела и я своему ребенку Днюху организовать, но учитывая наш ремонт... У нас тоже условий никаких пока. В итоге ограничились подарками, которыми ребенок доволен. Мало ли, что у гостей на уме....
  16. Детский лепет- 14

    Мой большун (9 лет) выдал сегодня. Накормить Даника - это проблема. То одно не вкусно, то второе. Мясо - это отдельная проблема. Данила его не любит. Приходится всячески эксперементировать, что бы он съел хоть немного. Сегодня купила маринованное мясо для шашлыка. Решила приготовить его в домашних условиях. В итоге получилось очень вкусное нежное мясо, но, почему-то, не очень аппетитное на вид. То есть, для меня вполне аппетитное, розовенькое такое, с луком и в белом соусе. Но для Данилы - это явное "фу" И так он крутил тарелку, и этак. Пока не засунул в рот кусочек мяса (без моего строгого крика не обошлось, каюсь ). Начал жевать с кислым лицом, но, смотрю, на лице и удовольствие появляется. Прожевал и выдал: "На вид гадко, на вкус - сладко". В итоге съел весь ужин без остатка. И откуда это выражение взял?
  17. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    Сегодня девять дней, как бабушки не стало... Когда мы с братом и сынулей приехали на кладбище - пошел дождь. Мелкий такой дождь, как будто слезы. Но, ласковый, теплый. Будто бы бабушка и плачет и радуется от того, что навестили... Поехали на дачу потом, помянули. Вспомнили бабулечку и все то хорошее, что было с ней связано. Когда с дачи уезжали, то туч уже не было. Солнце выглянуло. Такое ощущение, что бабушка радуется, что ее помнят, не забывают. Маме сейчас тяжело. Корит себя, что в последние дни кричала на бабушку. Когда на пределе была, когда в течении трех последних недель практически не спала. Объясняем, что это все нервы, но не слушает. Как ее убедить, что ни в чем не виновата? А бабулечке сейчас хорошо, знаю. Уже не болит ничего. Мы сегодня ей купили красивые букеты цветов. Не живых, правда, искусственных. Но она при жизни их так любила. Спи спокойно, бабушка. Мы тебя помним и любим...
  18. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    Не знаю, куда мне, не знаю - в какую веточку. Наверное сюда уже. Умом понимаю, что сюда, но сердцем - пока нет. Бабушка умерла сегодня. Мама позвонила и сказала, что - все... Я дома сижу, привязанная, ребенок болеет. Сегодня ну ни как не смогу поехать. Муж поехал решать все дела. А у шефа сегодня День Рождения, муж только сел за стол, а тут такое....Сорвался, поехал... И, хоть и знали, что будет это, но мама плачет там. Я плачу дома. Жду мужа, не сплю, параллельно сижу тут. Знали, что так будет, но не знали, что так быстро... Светлая память тебе, бабушка... Плюсиков не надо, Я просто сижу, жду, когда муж приедет. Не спится... Я уже раньше, вроде и писала, про ее властный характер. Бабушке все и всегда хотелось держать под контролем. Но, не смотря на это, она любила своих внуков. Меня и моего брата. А мы... вначале были детьми и слушали её через раз. Потом были подростками - и вообще перестали слушаться Как же хочется много написать про бабушку, но ничего почему-то пока не пишется. Теплых слов нет, но их столько в душе... Почему они не пишутся? Не верю, что ее нет уже.
  19. Я - идиот(ка)-3

    Жара-а! Живу на пятом (последнем) этаже. В квартире не продохнуть, крыша нагрелась так, что едет собственная крыша. Я жару всегда плохо переношу. Мне бы забиться туда, где холоднее, и - переждать. Ан нет, тут у нас, в Беларуси, выдалось аж целых три выходных. В связи с празднованием Дня Независимости Республики. А я уже почти две недели на работе почти живу. Ухожу рано, прихожу поздно. Проверки у нас серьезные. Ну и, соответственно, квартиру свою я забросила. Вечером сил хватало только, что бы тряпочкой полы протереть. А тут выходные. Жаркие. Нужно было бы уехать куда-нибудь прочь из города. Да дома бардак. Решила я выходные посвятить генеральной уборке, что для меня в жаркую погоду равносильно подвигу. Первый день выходных я была героем. Перегладила кучу белья, обливаясь потом, и разморозила и вымыла холодильник. Второй день - тоже герой. Перемыла окна (солнечная сторона ), убрала квартиру. А тут сынуля ходит и ноет второй день, требует пиццу на ужин. Я как подумаю, что в такую жару духовку включать... Но сегодня решила приготовить, все-таки ребенок завтра к бабушке уезжает почти на месяц, решила побаловать. Ребенок мой любит пиццу с тушеными овощами и колбасой. В морозилке вседа лежит пара пакетов замороженных овощей из магазина. Один пакет я потушила на пиццу, начала готовить тесто. Духовка нагревается, душно. В голове лишь одна мысль, что еще нужно сделать по дому, что бы потом я села и все, меня никто не трогал. Ребенок ходит вокруг, ждет. Видит, что я в процессе готовки. Хочет пока готовится пицца, что-нибудь съесть. Мою ему вишни, параллельно выкладываю овощи на пиццу... Как перепутала? Узнала, когда ребенок пришел из комнаты с обиженной моськой: "Мам, ты же хотела мне вишен дать, зачем мне овощи?". И тарелочку мне протягивает, а там - овощи тушеные. Я в духовку. Там пицца, с майонезом, с сыром, колбаской и... с вишнями. Выбросила сей шедевр. Ребенок все же поел сегодня пиццы, благо в морозилке был второй пакет с овощами. Зато мне в жару духовка включенная почти 2 часа в квартире ох, как кстати... Я идиотка? Нет, я хочу в отпуск..
  20. Кляузы о выявленных нарушениях - 2

    Что-то сегодня не получается фотки вставлять в Превью. Можно удалить мой пустой пост? http://forum.moya-semya.ru/index.php?showt...0entry5632828тут? И с ссылками почему-то проблемы. Паникёрша, вам приз - ни один из модераторов не догадался, что за вашим постом прячется рубрика ПСП. Приз принимаю. В дальнейшем обещаю исправиться.
  21. Прикольные надписи-2

    Муж мой, до недавнего времени был прикреплен к поликлиннике по месту прописки. Хотя дом, где он прописан, стоит пустой. Там не живет никто. Поликлиннику он тоже давно не посещал, т.к. практически не болел. Недавно муж перевелся в поликлиннику по месту жительства. Проходил медкомиссию, ну, и я с ним ходила, что бы ему не скучно было в очередях стоять. Коротая время, пролистала я его медицинскую карту. Одна запись меня убила. Запись о посещении терапевта (врач была еще по месту прописки), привожу дословно: "Отсутствует. Дом заперт. Сообщено соседям. Температура - в норме. Давление - 130/80" Давление и температура чьи? Соседей что ли? Ох уж наша медицина...
  22. Сочинитель стихов

    У нас погода совсем никакая, отсюда и строки. Июнь...дожди... и лето потерялось А я на солнышке хочу погреться И кажется мы чувствуем усталость Жестоко, только никуда не деться А лета ведь мы ждали долго очень А тут - дожди, ну что же за погода? Мы плавно перешагиваем в осень И чаще бредит сонная природа А где же лето? Лето будет, все же! Осталось лишь немного подождать. Ведь день за днем ты зришь одно и то же... Но нет, его сегодня не видать Интересная ссылка, буду баловаться на досуге.
  23. Лето, ах лето... Делимся планами на лето!

    Я бы как поехала, у-ух!!! Но, сдерживает, как это не банально, финансовый вопрос. А тут в Питер позвали. Санкт-Петербург посетить - моя мечта! Хочу-хочу! И нам нужно только оплатить дорогу, жить есть где. Ну и, плюс с собой денюжку взять. Но поехать можем, максимум, дней на пять (с переездом). У мужа работа дольше 5 дней ждать не будет. Но, для нас сейчас, и за дорогу оплатить проблематично, на нее уходит вся моя зарплата. Дорогие билеты нынче... Но, все равно, хочу! Пожелайте мне удачи, что бы все получилось. Действительно, если побываю в Питере, то исполнится одно из самых моих давних желаний.
  24. Встать с левой ноги.

    Что ж за день-то такой? Да понедельник, да - невезучий день. Но меня все эти суеверия, насчет понедельника, до сегодняшнего дня не касались... Зато сегодня еще как коснулись! Наверное, с лихвой, за все это время. Начну по порядку. Проблема № 1. С утра я проспала. Причем проспала конкретно. Подорвалась с кровати уже без пяти минут семь. А, учитывая, что на работу мне к 8-00, плюс еще ребенка в школьный лагерь собрать... Короче летала я с утра, как реактивный самолет. Кто знает, как это, собирать второклассника с утра, и не забыть про себя, тот в курсе. Проблема № 2. На работу успела вовремя, да. И это главный плюс этого дня. Я до обеда не спеша переделала кучу дел, вышла покурить, и... на нашем гладком крыльце умудрилась поскользнуться и сломать каблук. В новых туфлях, которым нет еще и месяца... Это еще тоже фигня. Тут нарисовалась Проблема № 3. После обеда мне позвонили, и сказали, что через неделю к нам едет проверка, причем, очень важная. Но эту проверку нам обещали только в конце июля. А едет она уже в начале следующей недели. Свои хвосты-то я подтянула, а мои подведомственные службы плавают и не думают выплывать... Пока я думала, как это решить, нарисовалась Проблема № 4. Муж, который забирал ребенка из школьного лагеря, позвонил, и сказал, что ребенок потерял телефон. Первый день пошел в лагерь и - потерял. Новый сотовый телефон, который купили осенью. Я не злая, нет. Но я могу выйти из себя. Уже почти и вышла сегодня, что сдержало, не знаю. Не ругалась дома, ушла на кухню сырники печь. Лишь бы ни кто не трогал. А тут еще и воду отключили. Ладно, еще сдержалась. Нагрела воды, пошла в ванную мыть голову. Поставила себе два кувшина. Один - с теплой водичкой, голову намочить, а второй - с почти кипятком, что бы потом развести водой, пока не остыл... Проблема № 5. Я перепутала кувшины. Ну что вот за день-то такой?
  25. Операция предстоит. Готовимся к операции.

    GardenLady Все будет хорошо! Кстати, я вот, наоборот, наркоза не боялась совсем. Боялась самой операции. Я, в свое время, жутко боялась операций, врачей и все, что с ними связано. Мне в детстве аденоиды как удалили, так страх перед врачами и остался. Первая моя серьезная операция - это кесарево. Причем внеплановое, поэтому и испугаться не успела. Была спокойная, даже врачи удивлялись, что не истерю. А я просто как в ступоре была, смотрела на себя как бы со стороны. Наркоз первый помню, боялась, что не усну. Врач вколол укол, сказал считать до 10. Помню, что начала интересоваться, точно ли мне не будет больно, на что мне ответили, что бы не отвлекалась и считала. Досчитала до 8 и все... Очнулась еще на столе, уже, правда все закончилось. Врачи заметили, что очнулась, сказали перелазить самой. Думала, что не смогу, но нет, нормально. Помогли немного. Потом опять не помню. Окончательно уже в палате очнулась. Наркоз нормально перенесла. Самое неприятное было, это когда трясти начало. Шов очень болел. Но это меня трясло, рядом девушка лежала, тоже после наркоза. Так она спала все время. А к утру и у меня озноб прекратился. Вторая операция тоже была внеплановой. Внематочная беременность. Опять шок, боялась, правда, уже поменьше, знала, как все будет. Как меня дважды ложили на стол, привязывали, а потом снимали - отдельная история. Я уже раньше писала про это. Прооперировали только на третий раз, когда бояться я уже совсем перестала. И даже ждала: ну скорей бы. А, когда, после операции опять стало трясти, старалась расслабиться, не напрягать мышцы и дышать спокойно. Помогало. Перенесли в этот раз уже сами врачи, я очнулась в палате. Оба раза, после наркоза не тошнило, головокружений не было. Так, слабость, но это обычное дело после операций. Самое неприятное - это вот этот озноб и был. Так что, все будет хорошо! Главное, настроиться на это. У нас лежали девушки, которые тяжело переносили именно психологически. А я на третьи сутки поковыляла в парикмахерскую, что была на первом этаже. Голову в умывальнике мыть неудобно было, а красивой быть хочется в любой ситуации.
×