Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Паникёрша

Наши люди
  • Число публикаций

    625
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Паникёрша

  1. Вязка, беременность, роды и выхаживание помета.

    Повязали мы все же мою девочку. Но если б я знала, что это все силой будет, навряд ли бы согласилась. Просто я все мучалась вопросом, что вдруг "жених" нашей Мартинке не понравится? А все оказалость проще. Привели мы Мотьку, потом хозяева выпустили "жениха". Он- то уже опытный был (там хозяева вязками профессионально занимаются, у них три кобеля), а девочка наша взбрыкнула. Пришлось ее силой держать. Муж держал, я вышла в коридор и заткнула уши. И тысячу раз проклинала себя за то, что согласилась на это. Мартинку жалко было. Но я, наверное, переживала больше, чем собака. Она вполне неплохо все перенесла, только поначалу пыталась кобеля покусать. Теперь мы, наверное, беременны. У собак токсикоза-то хоть нету?
  2. Вязка, беременность, роды и выхаживание помета.

    Какаду В том то и дело, что ничего не делали. Просто лечились от всяких кожных болячек - толку ноль. Врач предположил, что гомональное. Вколол укол, потом еще один - все прошло. В нашем городке вообще одна частная ветклиника, там не то что УЗИ, там даже рентгена нет. Еще есть государственая, но там еще хуже. Так что по любому серьезному поводу надо в Минск ехать. Но, тем не менее, этот врач практикует уже лет 10. Вроде по отзывам, толковый. Правда, было время, я в этом засомневалась. Но, за неимением другого врача, все же пришлось ходить к нему. Уже и привыкла. P/S Созвонилась сейчас с теткой (она в Минске живет). Есть у нее там в клинике знакомые. Договорились, что поедем на консультацию среди недели.
  3. Вязка, беременность, роды и выхаживание помета.

    Только что приехали от врача. Врач сказал, что надо вязать. Просто после первой течки у нас начались проблемы с шерстью. Оказалось, что это гормональное. Сейчас собака абсолютно здорова, но что бы эта проблема опять не повторилась, ей нужно родить (со слов врача). Я уж и не знаю, что делать. Начиталась здесь Страшно. Хотя, с другой стороны, у моей тети две мопсихи. Им уже лет по пять. Она их периодически вяжет и собакам это никак не вредит. Обе девочки здоровы, вполне упитанны и довольны жизнью.
  4. Вязка, беременность, роды и выхаживание помета.

    Ильга //А вы посчитали расходы на беременность и выхаживание щенков? Это не так выгодно, как кажется, и мороки много. // Если бы я считала все расходы, в которые нас Мартина вогнала со своими болячками, наверное они бы перекрыли стоимость собаки раза этак в три. Проблемная девочка оказалась. В ветклинике мы с лета почти что жили. А уж денег с нас содрали... Поэтому меня теперь расходами не испугать. плавали, знаем. А насчет того, что мороки много, так это я справлюсь. Не впервой детишек выхаживать. Ну не посплю недельку-другую, так мне ж это еще и на пользу пойдет (может хоть похудею ). Единственный вопрос, который беспокоит, здоровье моей девочки. Не хочется ей навредить.
  5. Вязка, беременность, роды и выхаживание помета.

    Подниму веточку. У моей Мартины сегодня началась течка. Нам 1г. и почти 2 месяца. Созвонились с заводчиками (у них Мотю брали), они сказали, что вторую течку уже нужно собаку вязать. Мартинка у меня крупная, весит около 10 кг. (может уже и больше). Кормлю только кормом, ничего лишнего, 150гр. на день. Корм премиум класса (Хиллс, Роял). А собаку все разносит. В связи с этим вопрос. Можно ли вязать собаку? И не повлияет ли лишний вес на вынашивание потомства? Знаю, что мопсы - сердечники. А беременность - это дополнительная нагрузка. По-любому к вету поеду консультироваться, но хотелось бы услышать и мнения наших форумчан. Археоптерикс //А вам сильно нужны щенки? Я бы не развязывала собаку.// Если быть честной, то изначально планировали щенков продавать. С деньгами вечно проблемы, а тут доход дополнительный. Расчет, конечно, присутствовал. Но теперь мне щенки уже не главное. Мотьку любим, как члена семьи. Мне главнее ее здоровье, чем деньги. Просто наслушалась советов всяких, что девочек лучше развязывать во второй течке, типа потом меньше проблем со здоровьем.
  6. О нелюбви к животным. Разным.

    Полярная лиса Мои такие же. Мне тут в репке свое "фу" выразил кто-то. Фотку выложила, где муж с Лизкой целуется. И что? Я тоже могу со своими малявками поцеловаться. И не брезгую, они у меня чистенькие (и любимые ). Помню как-то давно летом у бабушки в деревне отдыхала. Мы пошли на поле, сено сушить. И наша собака раскопала мышиное гдездо. Я нашла израненных собачьими когтями, троих мышат, еще совсем крошек. Держала эти маленькие комочки на ладошке и плакала. Так жалко их было. А вообще, не люблю я только насекомых. Вот это жуть! Всякие там тараканчики, гусеницы и прочая гадость. Бр-р. И вряд ли я сумею поборость свой страх, если заведу дома, ну например, мадагаскарских тараканов. Я просто-напросто не войду в ту комнату, гду они будут находиться. Поэтому понимаю и тех, кто мышей боится. У каждого свой страх. У кого-то тараканы, а у кого-то мыши.
  7. Попугаи всех пород

    Мои едят палочки специальные с фруктами. Покупаю в зоомагазине. поначалу шарахались их, потом поняли, что это вкусно. Теперь не отогнать. Девочки, ну как вы своих "волнистиков" выпускаете свободно летать по квартире? Просто мой первый попугайчмк умер от того, что врезался в стену (я тогда в больнице лежала, мне мама рассказала). У подруги попугайчик врезался в шкаф-купе, и тоже умер от сотрясения. Я своих попыталась выпустить. Машка осталась в клетке, а Гошка вылетел и стал по комнате носиться, как ненормальный. Я его еле поймала. Запихнула в клетку и теперь боюсь выпускать. Он же то в окно (хоть и шторой занавешено, но нашел лазейку ), то в зеркальные поверхности стучится, то просто так носится по комнате непонятно как и орет дико. И что делать?
  8. Попугаи всех пород

    Заречная улица Жа-а-аль. А он так внимательно меня слушает, когда я с ним беседую. Даже интонации мои повторяет. И, бывает, похоже получается. Я уж губу раскатала, что, может, заговорит. Просто чирикает он как-то интересно. Как будто пытается что-то сказать.
  9. Попугаи всех пород

    Всем привет! Подскажите, может ли попугайчик (вроде мальчик ) заговорить, если он с самкой в клетке содержится? Просто Гошка наш (которого недавно купили) ну очень общительный. Машка сидит и молчит, ее почти не слышно, а Гошка постоянно что-то чирикает. Причем, когда я с ним разговариваю, он отзывается. Правда по-своему, по-птичьи, но на каждое слово чирикает мне что-то. Знаю, что если две птицы, то самец говорить не будет. Но а вдруг у кого-то было иначе? Просто всегда хотела говорящую птичку.
  10. Есть ли Дедушка Мороз / Санта Клаус (зубная фея и прочие)?

    Мой сын Деду Морозу письмо каждый год пишет. Но желания... Вот желания из письма на этот Новый год: 1. Хочу смартфон (ребенку 7 лет). 2. Хочу калькулятор, где много кнопочек. Ну, или, ноутбук. 3. Хочу игрушечную игру "Детское Евровидение", что бы можно было нажимать на кнопки и ставить баллы. 4. Хочу кошечку (ага, нам к нашим крыскам -попугайчикам-свинке и собаке не хватало только кошечки). И где я это все возьму? Особенно с кнопками? Из этого всего могу найти только кошечку, и то, чисто теоретически. У нас и так уже шесть (!) животных, только кошечки и не хватало. И что дарить ребенку на Новый год?
  11. Техническая нестабильность форума

    Аналогично. Очень долго ждать приходится, пока страничка загружается. А уж, если в репке отметиться надо, то еще дольше зависает.
  12. Деткины мысли

    У нас в кухне на стенке висит клетка с попугаями. Внизу - тазик со свинкой стоит. Еще собачкина постилка там (место). Просто, пока ремонт, получается так. Сегодня сынуле купила календарь природы магнитный (очень хотел, очень он у меня любит все такое). А куда вешать магнитный - только на холодильник. А холодильник - опять же на кухне. Сейчас спать ложится. Заявляет: "Мам, у нас на кухне природный рай!" Сразу не поняла: "Чего?" Отвечает: "Ну, просто. У нас на кухне четыре животных, которых природа создала. А ты еще мне сегодня и календарь природный купила. Настоящий природный рай!" Философ мой любимый ...
  13. Ванная комната. Ремонт. Уход

    Я ж первым делом в магазин-то и подалась. Все пересмотрела, но, что-то не успокоилась ни капли. Куча проводов, хоть и Не-а, не успокоило. Тем более, что муж сам собирается кабинку эту устанавливать. О рабочих со стороны даже слушать не хочет. Дескать, он сам все знает. Ну да, знает, как же. Нет, сантехник он у меня очень хороший, здесь я в нем не сомневаюсь, может все. Но тут и электрика. А он в этом ни в зуб ногой. И вот как разубедить?
  14. Ванная комната. Ремонт. Уход

    Сразу предупреждаю, вопрос очень глупый. Делаем ремонт в ванной. Решили поставить душевую кабину. Ванну у нас никто не принимает, больше как-то под душем. Кабинку насмотрели большую, с поддоном, что бы ребенка можно было посадить. Но мучает меня один вопрос. Все современные кабинки обустроены радио, гидромассажем и прочими прелестями. То есть, розетка 220 V задействована. Умом понимаю, что современные технологии и все такое, все предусмотрено. Но что-то я очкую (с)... Просто с детства слышала, что в ванной электричеству не место. Муж говорит, что, все нормально, все предусмотрено и т.д. Подскажите, правда ли все так безопасно?
  15. Попугаи всех пород

    Мои птицы провели первую ночь вместе. А с утра гляжу - целуются. Щебечут что-то сами себе, а потом целуются. причем Машка первая начинает, прям бегает за Гошкой по клетке, что бы поцеловать. А он, особо, и не сопротивляется. Вроде ж самцы первыми должны начинать ухаживания? Или нет? А может Машка - это все же самец? Клюв бело-голубой, правда, как у самок.
  16. Попугаи всех пород

    Боремся - мягко сказано. Я воюю. Постоянно поддон из клетки вытягиваю, мою. Но, у меня есть одна хитрость. У меня внизу стоит такой большой тазик, там свинка морская живет. Так я одним махом двух зайцев убиваю. От попугаев мусор сыпется в тазик со свинкой, перья, корм и все прочее. А уж потом я чищу свинкино жилье.
  17. Попугаи всех пород

    Заречная улица Такая же фигня. Едим только корм. Правда, еще палочки едим, покрытые сухофруктами и зернами. Ест и не морщится. И Гошка, глядя на нее, сегодня к палочке пристоился. А творог, яйцо и прочие лакомства нам по фигу. Ну, если только черный хлеб. Он у нас как-то кушается неплохо. О, вспомнила, яблоки еще едим. Правда, пока Машка только ела, насчет Гоши - не знаю. Яблоки кончились. Завтра пойду, затарюсь.
  18. Попугаи всех пород

    У нас тоже девочка ощипаная и крикливая. А мальчик (правда только сегодня купили) симпатичный, лощеный и толстый. Наша Машка на фоне него как-то смотрится ужасно. Как курица ощипанная. Может линька. Ну, у нас, вроде в клетке все такое есть. И вкусняшки и качельки. Просто выпускать боюсь. Собака рядом. А если птички не летают, это плохо? Или все же необходимо выпускать из клетки периодически?
  19. Попугаи всех пород

    Да мы и так выпускать не собирались. Пусть пока привыкает. Мы и Машке-то особо не позволяем летать по квартире. После того, как мой первый попугайчик Кузя стукнулся о стену и умер, мне как-то спокойнее, когда птички в клетке сидят. А была такая милая птичка, молоденький совсем. И не расчитал траекторию полета, в стену врезался и умер на третий день. После этого, как-то боюсь птичек на волю выпускать.
  20. Попугаи всех пород

    Ого, как все сложно. А мы, когда покупали, нам пообещали, что ничего страшного не будет. Тем более, что зоомагазин при ветклинике, а мы там, с нашими многочисленными питомцами, частые гости. Нас уже знают все, думаю, что плохого не посоветуют. Хотя, фиг их знает... Вторую клетку сейчас пока ну никак не купить. Ждем зарплаты. На Гошку деньги соскребали по всем карманам. Так в душу запал. Уже полдня прошло, вроде потише стало. Что-то щебечут на своем языке. Машка немного поутихла, не бросается так. И Гоша не возмущается. Только переговариваются между собой, прикольно так. Машка даже его к кормушке подпустила. А может инстинкт все же взыграл? Гошка парень красивый, а Машка еще ни разу в жизни ничего такого не пробовала. А все ж женщина, хоть и птица.
  21. Попугаи всех пород

    Купили мы своей Машке пару - беленького попугайчика. Молоденький еще, ему где-то месяца два. А Машке два года уже. Она его, зараза такая, клюет. Она у нас девка боевая, палец в рот в клетку не клади, подскакивает и клюет сразу. Дом свой охраняет. А тут не палец, а целая птица в доме. Как можно остаться спокойной? Подсадили Гошку к ней так, как нам посоветовали. Машку из клетки достали, в коробку пересадили. Гошку в клетку пустили, подождали, пока освоится. А потом уж запустили Машку. Она сначала в уголок забилась, сидела где-то час тихонечко, поглядывала на соседа. А потом осмелела, клевать начала. Это нормальное поведение? Или она может Гошке навредить как-то? Отсаживать некуда, клетка одна.
  22. Ну вот такие у нас в санстанции сроки. Две недели ждать анализы надо. А в травмопункте этого вообще не делают. Энцефалит, действительно страшно. Но у меня-то клещ не энцефалитный. У нас вообще энцефалитных клещей вроде нет. По крайней мере я не слышала про это. А наши заразные клещи переносчики боррелиоза. Хотя тоже болезнь нехорошая, но не так страшно, как энцефалит. Вот боррелиоз, как раз и лечится на ранних стадиях антибиотиками. Я, кстати, решила подстраховаться. Начала все же антибиотики принимать. Тем более, что у маминого знакомого тоже клещ заразным оказался, так ему назначили антибиотики пропить. Хотя сразу после укуса он (как и я) пропил "Доксициклин". А теперь назначили "Азитромицин". А мне ничего, хоть у меня ситуация с ним один к одному. Поэтому я сама себе антибиотики назначила.
  23. Вчера была у инфекциониста. И она мне ничего не назначила. Сказала где-то числа 8 октября сдать кровь на боррелиоз. А результат будет известен еще через месяц. И, если он будет плохой, то мне сообщат. Я поинтересовалась, а не поздно ли потом будет лечиться? На что врач мне ответила, что нормально. Пока идет первая стадия, а вторая - только через полгода. Но здесь ссылку выкладывали, там вообще написано, что через полгода - это уже третья стадия. И где правда? И вообще, со слов врача, на первой стадии нет никаких недомоганий. Она ничем не проявляется. И если мне вдруг поплохеет (температура, или еще что), то это не от укуса. Да и на место укуса она почти не глянула. А у меня там как красный прыщик появился. И появился пару дней назад, до этого все было чистенько. А врач и тут сказала, что ничего страшного, это, мол, нормально. Пройдет. И чего делать? Антибиотики еще пропить? Пятнышко в месте укуса по-моему немного увеличилось со вчерашнего дня.
  24. Я в панике! Вчера вечером позвонила медсестра и сообщила, что клещ мой был заразный. В нем обнаружены боррелии. И что теперь со мной будет? Сегодня после обеда сказали придти в поликлиннику. Боррелиоз лечится же, вроде? Тем более, что я сразу пропила антибиотики. Но все равно страшно. Ну почему мне так "везет"? Первый раз в жизни живого клеща увидела, так он, мало того, что сидел в ноге, так еще и заразным оказался.
  25. Мне тоже. Только в карточке написали (это я уж потом прочитала), сдать анализ крови на боррелиоз. А мне лично ничего не сказали. Видимо, сначала стоит подождать результатов анализа клеща, а уж если он заразный - то потом и за меня возьмутся. Лишь бы не было поздно...
×