Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Паникёрша

Our own people
  • Content count

625
  • Last visited

Everything posted by Паникёрша

1. У нас нет. А когда я спросила, что мне нужно делать, то ответили: "Йодом помажьте, или зеленкой, и ждите результатов анализов."
  2. Блин, начиталась! Оказывается, маслом капать нельзя. А мне сегодня насоветовали: и маслом, и спичками. Маслом накапала - вылез наполовину. Потом спичку поднесла. Сдох. Это, получается, что у него был двойной стресс? И, если он больной был, то всю свою заразу во мне и оставил? Врач назначила только антибиотик. Даже ранку не обработала. Звонить через две недели, узнавать, больной клещ, или нет. Наверное, за эти две недели я поседею. Я в панике. Мне страшно.
  3. Всех с праздником!!!!! Для меня, как для мамы, этот праздник впервые. Раньше я была в нем участником, а сегодня мой сын пошел в первый класс! Переживала жутко. Букет знакомые мне советовали купить заранее. Но я ж "шибко умная", посчитала, что вчерашний букет будет выглядеть несвежим. А так как, в районе полно цветочных магазинов, то с утра я побежала за цветами. Но не учла того, что магазины с 9-00 и в них очередь сегодня огромная, а линейка в 10-00. В итоге - дома была в 9-30, вся взмыленная и в диком ужасе. Опоздать в первый день в школу... В школе надо было быть в 9-45. Мы живем в двух минутах ходьбы. Поэтому я как-то успела за 15 минут ребенка надеть, себя более-менее привести в приличный вид и галопом доскакать до школы. А, еще учитывая, нашу сегодняшнюю погоду (сильнейший ветер и ливень и + 13)... Но, все же, мы успели. Но, учитывая погоду, линейка была в актовом зале школы. А зал рассчитан на небольшое количество мест. И, в итоге, мне (как и многим родителям) пришлось стоять в вестибюле. Ну да ладно, черт с ним, что концерт не увидела. Главное, что видела довольную мордаху своего сына, которому нравилось все. (хотя идти не очень хотел) После линейки все пошли в сад, в котором первоклашки будут учиться первый год. Там детей оставили на первый урок, а родители ждали. После урока мой Даник вообще не хотел уходить. Сказал, что в школе весело, и зря он сюда не хотел. А когда дома я расспрашивала Даньку, что вы делали на первом уроке, он выдал: - Мы играли, отвечали на вопросы. Я: - А про что говорили? Даник: - " Про Беларусь" - (у нас первый урок всегда про Беларусь, еще и книжки дарят, типа подарок Президента. На книжке так и написано.) Я: - И что ты сказал? Даник: - "Я сказал, что знаю, сколько население Беларуси. Учительница спросила - сколько? И я ответил, что 10 миллионов 350 тысяч человек." Я в шоке, хотя и знаю, что память у Даника очень хорошая, особенно на цифры. Спрашиваю: - И что сказала учительница? Ответ убил: - Наверное, она меня похвалила. Представляю реакцию учителя на такой ответ первоклассника.
  4. Давайте понимать детей

Мой ребенок ни с того ни с сего сегодня вспомнил своего биологического папу. Сразу оговорюсь, что память у моего ребенка поразительная. Он с точностью до даты может вспомнить значимые для него события, которые были пару лет назад. Но, после того, как мы с мужем гражданским разошлись, Даник его почти не вспоминал. Просто тот папа почти не уделял ему внимания, не играл с ним ну и т.д. Теперь у нас новый папа. Даник его принял. Правда папа строгий (но справедливый), и это ребенку не нравится. Привык, что мама все разрешает (избаловала, каюсь). Это к тому привело, что все мои замечания сын игнорировал. Но с появлением "нового" папы все стало на свои места. Ребенок начал слушаться. С мужем живем уже два года (из них год, как расписались). И бывший папа ни разу не появился, и ребенок его не вспомнил. А сегодня вдруг заявил: - Мама, а где теперь живет наш папа Олег? Я в ступоре, даже сразу не сообразила, что ответить. Спрашиваю: -А зачем ты хочешь это знать? Ответ ребенка заставил задуматься: - Ну, я бы с ним встретился, показал бы ему, какой я взрослый стал. Это что, он все же скучает по папе? Но мой теперешний муж ему больше внимания уделяет, хоть и ругает иногда. А настоящий папа ребенка просто не замечал. Да и теперь не интересуется его жизнью. Два года от него ни ответа ни привета. Просто не знаю, как реагировать в таких ситуациях. А если ребенок и дальше интересоваться будет, что отвечать? Надеялась, что Даник все забудет, но с его-то памятью - вряд ли.
  5. Просьба поменять мне ник-2

Огромное спасибо! Еще и точечки над "е" поставили.
  6. Просьба поменять мне ник-2

Не думала, что здесь напишу, но все же... Раз по правилам нужно наименоваться с большой буквы, можно и меня переименовать? А то давно регистрировалась. Или плохо правила читала, или все было не так категорично. Заранее спасибо.
  7. Выбираем окна

Ну вот, я наконец-то раскошелилась на окна ПВХ и балконную раму из того же материала. Выплачивать еще много (в кредит брали), но речь не о том. Чем можно отмыть от окон ПВХ монтажную пену? Муж просто у меня "очень умный", посчитал, что строители недостаточно швы загерметизировали. Взял пену на работе и сам полез замазывать швы. В результате - окно в спальне снаружи прилично вымазано пеной. Муж клятвенно заверил, что пену можно отмыть чистым спиртом. И принес немного спирта. А я боюсь. Кто знает, пластику от спирта ничего не будет? А то муж рвется в бой, а я не даю пока. Мало ли, вдруг вообще испортит?
  8. Наши знаменитые земляки

Если брать Беларусь - то много. Например - Владимир Мулявин (Песняры). Агурбаш, Алехно, Подольская, Колдун и т.д. Но это из республики. А из нашего города - Вадик Галыгин (Camedy Clab). И еще - Чубайс, тоже наш. Родился в нашем городе. О, еще Арямнов наш, тяжелоатлет, который золото завоевал на олимпиаде. Ну и БАТЭ (футбольный клуб), куда ж без них - тоже наши. Один раз они заставили о себе говорить! Для ТД: Агурбаш - это она (а не он Анжелика зовут). Как-то даже на Евровидении выступала (вроде в 2006 году). Типа местная звезда, у нас в почете. Замужем за российским бизнесменом. Думала, что и в России известная, а получается нет... Руслан Алехно тоже стал известным благодаря "Народному артисту" (вроде такое название было?). Победил и теперь к нам приезжает как герой. У нас его любят, а в России видно не очень... Это что получается, что нам мозги пудрят, что наши звезды в России зажигают? А на самом деле их там и не знают совсем???
  9. Месть. Как мы умеем мстить

Я человек не мстительный. Если мне кто-то плохо сделал, я закипаю быстро, в мыслях придумываю ему страшную кару - но так же быстро остываю, не успевая воплотить ту же страшную кару в действительность. Но, парадокс, мои мысли воплощаются в действительность без меня. Мой бывший начальник обидел меня сильно. Не считал меня за человека. С пеной у рта доказывал, что я никчемное создание и ничего не могу. И я в это поверила. Пару лет моя самооценка была ниже плинтуса. Но потом я взбрыкнула - а как это так, я и никто? Ушла на другую работу - и все изменилось. Теперь мне говорят, что я толковый специалист. На моей бывшей работе девченки жалеют, что я ушла. Новая девушка не справляется. Я, конечно, себя не считаю незаменимой, но приятно, что меня ценят. А главное, сошлись мы по работе как-то с бывшим начальником. А работа у меня связана со строительством. И стоял вопрос, кому отдать объект, нашей фирме, или другой (моей бывшей). И мы победили. А бывший начальник этот объект ждал, что бы дела поправить, а теперь у него все пошло наперекосяк. И я, человек не злопамятный, почувствовала удовлетворение. Удовлетворение от того, что я его сделала. А потом мне стало страшно, я ведь никому зла не желала никогда, а тут так злорадствую. Это месть, что ли? Пусть даже подсознательно.
  10. Перлы телевизионных ведущих

У нас уже принимают заявки на участие в детском Евровидении. По телевизору рекламу крутят, вот выдержка: - Если ты гражданин РБ, и тебе от 5 до 80 лет, то прими участие в отборочном туре детского Евровидения. Насколько помню, раньше вроде всего до 18 лет заявки принимали. А теперь детство заканчивается в 80 лет? Мама дорогая, это ж во сколько теперь на пенсию?
  11. Аспирантура

Как-то, сидя в декрете, подрабатывала тем, что делала контрольные в ВУЗы. Причем, делала не абы как, не с инета, а качественно (ну не могу по другому). Ходила в библиотеку, отснимала (а где-то и переписывала) статьи из книжек. И готовила. Как сейчас вспомню, жуть... За копейки, а делала, как себе. Но я не об этом. Философия... Я, когда училась, ее ненавидела. Свой зачет сдала на 4 (по пятибальной системе). Но девочки (и пару мальчиков), которым я писала контрольные по философии, и, которые в процессе учебы философию вообще заваливали, по результатам контрольных получали не менее 4 (опять же по пятибальной системе). И как я это делала? До сих пор философия для меня темный лес...
  12. Животные и жара

Темку с начала прочитала. Что-то мне страшно. У нас сильная жара была пока только пару дней. Где-то плюс 30. В квартире и того больше. Живем на пятом (последнем) этаже. Дома жарко и сейчас. На улице где-то + 16-20, а дома + 25-27. Кондиционера нет. Так как окна выходят на обе стороны, сквозняк сделать не могу. Ребенок болезненный очень, и болеет от малейшего сквозняка. Поэтому окна открыты поэтапно: Сначала одна сторона, затем вторая. А мой мопсик в эти дни от жары мучался. Но воду пить не особо хочет. Аппетит в норме. Готова съесть все, что дадут. Но вот дыхание меня пугало. Даже ночью, когда спала, дыхание учащенное. И, причем, с закрытым ртом. Знаю, что мопсы - сердечники. Но нам только 8 мес. Правда немного толстоваты, но уже сидим на диете. И что, правда, что корвалол давать надо? А то у нас в городе и посоветоваться не с кем. Такие ветврачи ненадежные. Да, и насчет смачивания шерстки. Как все же лучше для короткошерстных собак: Просто смачивать шерсть, или все же искупать?
  13. Укусы животных

Мою маму вчера на даче укусила соседская собака. Укусила за ногу, до крови. Но мама не хочет идти к врачу! Не любит она по врачам ходить. Говорит, что сегодня уже место укуса выглядит получше. Но мне реально страшно. Заставляю ее пойти и сделать хотя бы укол от столбняка. Вот как ее уговорить?
  14. Моё первое блюдо

Мое первое блюдо - манная каша. Это сейчас мне смешно, а тогда мне было лет 12 и жутко захотелось сварить манки. Я закипятила воду и, помня пропорци один к трем, на три стакана закипевшей воды, зафигачила стакан манной крупы. Потом подождала, пока закипит, и немного помешала. И все. Когда вода выкипела, накрыла крышкой Как вы догадываетесь, было "очень вкусно".
  15. И я не люблю готовить. С недавних пор себе в этом призналась. Когда жили с первым мужем, готовила мало, т.к. ребенок маленький и болел без конца. В больницах больше, чем дома были. Не до готовки было. А муж бывший меня еще попрекал постоянно, иди к маме, учись готовить (у него мама - повар). Ладно, дело прошлое - расстались. Со вторым мужем ни я себя не узнавала, ни моя мама. У плиты каждый день по нескольку часов подряд . Постоянно что-то выдумывала новенькое, лазила по инету за рецептами необычными. В итоге - выдохлась через год. Теперь стараюсь готовить так, что бы побыстрее и побольше. Ну и что бы ребенку было вкусно и не вредно. Но как же не хочется долго стоять у плиты! Поэтому и собираю быстрые (а с некоторых пор и недорогие) рецепты. И воплощаю их в жизнь. Единственное, праздники все же люблю. Убираюсь заранее, а потом провожу день на кухне. И так хочется приготовить что-нибудь необычное и вкусное, что бы удивить! Вот тогда я, действительно, на кухне отдыхаю.
  16. Клички и прозвища наших питомцев -2

Моего мопсика по документам зовут Мартина-Кьянти. В быту просто Мотя. Почему-то все думают, что Мотя - это Матильда. Надоело уже всех поправлять. А с недавнего времени у нас новая домашняя кличка - Плюшка. Потому что сидит смешно - передние лапы в одну сторону, задние в другую. Как сядет, этакий комочек жира и шерсти - натуральная плюшка. И, главное, отзывается уже и на эту кличку.
  17. А вы наказываете своих животных ?

Как можно наказать собаку, которая объела обои по периметру кухни на высоту своего роста? Процарапала в штукатурке дыру до кирпича? Которая практически сгрызла ножку стола так, что стол скоро рухнет? Погрызла кухонные шкафчики и все остальное, что в пределах ее досягаемости. Да никак. Пока она еще щенок, мы ей ограничили доступ этой самой кухней. Пусть доедает, что еще не доела. Бить - рука не поднимается. Хотя, когда она гуляет в других комнатах под присмотром, команду нельзя понимает и ничего не грызет. А кухню, наверное, считает своей территорией и думает, что там все можно. Скрытый текст Пока подрастет, наверное накопим на ремонт
  18. Подарков я не ждала... Знаю, что у мужа сейчас нет денег. Надо машину после ДТП восстанавливать и все лишние деньги он в нее вкладывает. Но, когда муж меня утром разбудил, чмокнув в щечку, и сказал: "С праздником, дорогая!" и все... Мне стало так обидно. Мало того, что я заболела в женский день, так еще и без подарков. Короче, полежала, поплакала тихонечко (никто не видел), пожалела себя бедную-несчастную и никому не нужную . А муж... Муж пошел гулять с собакой и вернулся с букетом тюльпанов! И вот, честное слово, мне эти тюльпаны дороже, чем золотая цепочка, которую он в прошлом году подарил. Потому что сейчас нет лишних денег, потому что муж - практичный человек, он предпочитает дарить материальные ценности или вещи, нужные в хозяйстве (ну не романтик он у меня) . А тут цветы, впервые.... Короче поплакала еще раз, но уже от счастья.
  19. Техническая нестабильность форума

У меня сегодня вместо кнопки "сообщить модератору" висит фото нашей форумчанки И так во всех ветках и темах. Это что, глюк моего компа?
  20. Мопсы

У меня мопсик живет на кухне. Правда там двери нет, так мы придумали проход фанеркой отгородить. И, ничего, привыкла. Правда только на кухне обои все ободрала, но это мелочи. Гулять по квартире выпускаем только, когда кто-то дома. Остальные комнаты от ее зубов не пострадали. Да и бывают ситуации, когда невозможно следить за собакой. И мы дома, но ее не выпускаем. Но ей через фанерку видно, что все дома. Становится на задние лапки и смотрит. И не скулит. Еще и ребенок с ней через фанерку общается. А если она бегает по квартире, то убегает и забирается на диван. т.к. собачка еще молодая и глупая и кусает за ноги. А у моей знакомой мопсихи в клетке находятся больше, чем в квартире. На мой взгляд как-то им там места мало. Мне их жалко. Но они, видать, привыкли, по команде идут на "место" (в клетку) и не скулят, когда их закрывают там.
  21. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

Уже шесть лет, как умерла моя бабушка (папина мама). Умерла под Новый год в 2004г. Инсульт, 10 дней комы и все... 31 декабря - похороны. А я не могла поехать, сынуля маленький был, а бабушка жила за 300 км. Поехал только отец. Прости нас бабушка, прости за то, что когда были похороны, у нас дома стояла наряженная елка (мы все надеялись, что все будет хорошо). И ребенок радовался празднику. Прости, что я не приехала... Я ведь очень любила лето, ждала его до безумия. Лето - это значит ехать в деревню почти на три месяца. К бабушке с дедушкой. Пить парное молоко, общаться с двоюродными братьями и сестрами и просто отдыхать от городской суеты. Я зимой грезила о лете, очень хотелось в деревню. Прости, что мало тебе помогали. Если бы все вернуть, мы бы сейчас полностью тебя оградили от хлопот по хозяйству. А ты еще и корову держала, чтобы твои внуки летом не остались без молока. А мы, такие сволочи, только и рвались на танцульки в местный клуб, покорять деревенских мальчишек. А на заготовку сена для той же коровки шли, как на каторгу. Прости, что не успели сказать тебе, как мы тебя любим и ценим. Наверное это приходит с возрастом. Тогда были молодые и глупые и не понимали, что человеческая жизнь - как нить, в любой момент может оборваться. Дедушка... Он ушел за бабушкой, не прожив и года. Рак. Пока бабушка была жива, она его тянула, болезнь остановилась. Но после бабушкиного ухода сгорел и дедушка. И пусть он пил и трепал бабушке нервы. И мы его пьяным видели чаще, чем трезвым. Но все же он был очень добрым человеком и искренне любил всех внуков . И радовался, когда летом дом наполнялся детскими голосами. И скучал, когда мы уезжали. Прости дедушка, что и ты не услышал от нас, что мы любим тебя очень. Нам тебя очень не хватает. Как же тяжело, когда родные уходят от нас. А еще тяжелее понимать, что ты могла бы сказать им, как они тебе дороги и как ты их любишь. Но, по каким-то причинам не сделала этого (или не понимала). А потом уже поздно...
  22. Уход за щенком и воспитание

У меня и сейчас еще та же проблема. Ноги в синяках. Причем "фу" и "нельзя" понимает. Но нагленько так подкрадывается и кусь (да так больно ). Обои по всему периметру кухни на высоту ее роста давно съедены. Кухня у меня сейчас в таком состоянии ... На улице тоже бежит за каждым человеком. Я поводок натягиваю, останавливается. Но я уже устала от того, что почти каждый прохожий умиляется: "Ой какая собачка хорошенькая!" и при этом так настойчиво пытается ее погладить. А Мотька и рада, хвостиком своим вертит и как к родному бежит (насколько поводка хватает). А если не хватает поводка, то прохожие норовят сами поближе подойти. Уже надоело просить, что бы не трогали собаку.
  23. Сегодня вспомнила, что меня еще раздражает в муже. Мы с мужем не раз обсуждали. Если у нас в квартире уборка (или квартира накануне уборки), то никаких гостей. Так нет, не понимает! Сегодня с утра уехал на рыбалку. А я, после двух недель болезни (обострение остеохондроза), запланировала генеральную уборку. За эти две недели меня хватало только на мытье посуды, готовку еды ну, и слегка пропылесосить. Конечно в доме - никакого порядка. Наконец-то, после вчерашнего посещения врача и пары уколов, я сегодня дееспособна. Мужа нет, квартира в моем полном распоряжении, и я, засучив рукава, принялась за дело. И вот, картина маслом: Я в прихожей, без грамма косметики и никакой прически, взмыленная, аки лошадь, стоя, простите, раком, мою пол. И тут открывается дверь и заходит мой супруг. За ним его друг (соратник по рыбалке). Пришли с пивом, дескать не клевало, надо бы успокоить взвинченные нервы. Я, конечно, при друге ничего не говорила. Спровадила их в зал (благо там уже убралась ). Быстренько убежала на кухню. Закусочки им сварганила, а сама - в ванну. Но вот раздражает, почему мой муж не может понять, что когда жена выглядит не лучшим образом и дома бардак, то гостей стыдно приводить? Или это такой мужской менталитет - главное, чтобы было ему хорошо, а на остальное плевать?.
  24. Уход за щенком и воспитание

Ага! У меня уже в стене дырку выцарапала. И команду "нельзя" понимает, а все равно не слушает иногда. И смотрит своими глазками-бусинками прямо в душу и шкодничает, засранка. А к улице как приучить? По несколько раз на дню хватаю и выношу на улицу. И ловлю же такой момент, когда долго не писала (например после сна или после еды). Выгуливаю, жду. А она не хочет на улице, терпит. Зато по приходу домой сразу бежит на кухню и уже отрывается от всей своей собачьей души.
  25. О нелюбви к животным. Разным.

Просто Яна Да мы перед Вами и не оправдываемся. Зачем? Вам же этого все равно не понять. И вообще - каждый выбирает по себе. Так зачем же судить кого-то, чье мнение отличается от своего? Я вот, допустим, не могу понять, как можно ненавидеть собак (да и вообще любую зверушку)? Ведь, как тут раньше писали, люди бывают хуже собак. И я столкнулась с этим и знаю, что скорее человек предаст, а собака - никогда. И когда я смотрю в глазенки своей собачки, понимаю, что вот оно, живое существо, котрое тебя любит не смотря ни на что. И плевать ей, сколько у тебя денег и какое социальное положение. Она просто любит за то, что ты есть. А люди, в своем большинстве, любят за что-то. И вот эта бескорыстная любовь животных к нам - это наверное понятие, не каждому доступное. И не каждый это может оценить.