Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Паникёрша

Наши люди
  • Число публикаций

    625
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Паникёрша

  1. Наши падения (смешные и не очень)

    Вспомнила свое самое ужасное падение. Это сейчас смешно, а тогда... Мне было пять лет. Моего брата месяц назад привезли из роддома. А жили мы в одной комнате в коммуналке (мама, отец, бабушка, я и новоиспеченный братец). И вот брат уснул. Мама положила его на кровать и пошла на кухню. А мне зачем-то понадобилось посмотреть в окно. А кровать, на которой брат спал, была как раз возле окна. И я, зацепившись за что-то, со всей мощи своего пятилетнего тельца шлепнулась на братца. Он кричит, я плачу. Мама в шоке. До сих пор вспоминаю это с ужасом. В итоге братцу я ничего не повредила (хотя была пухленьким ребенком). Он теперь красавчик и любимец девушек. Но тогда было реально страшно.
  2. Деткины мысли

    Собачка моя сегодня нагадила на ковер в зале. Моя вина, ушла, и дверь не закрыла в комнату. Забрала ребенка из сада, пришли домой и тут я обнаружила "подарочек". Я злая, ругаю песика и в порыве гнева шлепаю ее (легонько, правда так). На что мой ребенок (6,5 лет) выдает: - Мама, бить собаку нельзя. Я: "-Я не бью, а воспитываю!" Сын: "А почему, когда ты меня воспитываешь, ты не бьешь? Я ведь и так понимаю. Значит и ее не надо бить, поймет." Мне стало очень стыдно.
  3. Здоровье мужа - забота жены?

    И мой терпит. Пару дней назад ударил палец на ноге (причем дома, я была свидетелем). Ничего, ходил до сегодняшнего дня. А сегодня пришел с работы, вижу, хромает. Спрашиваю в чем дело. Оказалось палец этот болел ему постоянно с того дня, как ударил. Прошу показать. От увиденного - в шоке . Большой палец ноги сине-фиолетового цвета. Не сгибается, похоже на перелом (ну или сильный ушиб). И он на работу так ходил. И еще и за рулем ездил. Завтра веду к врачу. Ну как дите малое, точно, не мог раньше сказать. Хотя он у меня такой, за ручку к врачу не отведешь, не пойдет сам. Будет думать, что рассосется само. А ведь взрослый мужик.
  4. Двойняшки, близнецы

    У моей мамы есть сестра-близнец. Как по мне, так я их с ходу различаю. Но посторонние отличить не могут, часто путают. Лет этак семь-восемь назад устривали мы брату Леше проводы в армию. Комнату под эти цели освободили, мебель полностью вынесли. Людей много, все, соответственно, пьют. Моя тетя (мамина близняшка) задержалась и приехала уже когда все изрядно были подшофе. По приезду сразу пошла на кухню, в помощь маме. А, надо добавить, что многие приглашенные были из числа Лешкиных друзей. И не в курсе они были, что у Лешиной мамы есть сестра-близнец. И вот заходит мама в комнату с очередным блюдом. Со словами: "А вот и горяченькое подоспело", ставит тарелку на стол. Все радостно встрепенулись, схватили вилки и тут... В комнату входит "моя вторая мама" (мамин близнец) и с такой же тарелкой горячего... Реакция Как потом рассказывал один Лешкин друг: "Я ж еще не так много выпил, а подумал, что все, допился". P.S. Когда ситуация прояснилась, ржали все.
  5. Он ушел от жены ко мне, а теперь уходит от меня

    Вот-вот, сохраняйте и дальше такой позитивный настрой. И родителям Вашим легче будет, если они, глядя на Вас будут видеть уверенную в себе дочь. А еще скоро и внучка появится, радости будет в доме много. Все у Вас будет хорошо. Удачи!
  6. Как вы узнали о беременности и сообщили мужу

    Первую беременность ничего не предвещало. Просто задержка, поход к врачу - и теперь у меня растет сынуля. А перед второй сон приснился, что рыбу ловлю. Только почему-то отпускаю назад. Поймаю, снимаю с крючка и отпускаю. А отпускать ну ужас как не хочется! Как-будто через силу все делаю. Потом тесты показали беременность, но
  7. Уход за щенком и воспитание

    Спасибо всем, успокоили. Носилась моя девочка, как угорелая. Покушала хорошо. Вроде никаких отклонений пока не заметила. И ведь знаю, дурында этакая, что поменьше слушать нужно таких доброжелателей, а червячек-то все равно точит. И еще, как отучить собаку царапать стены? Уже все обои ободрала, на стенах борозды от когтей. Да ладно, обои переклеются, но воть ноготок себе она повредила. Какой-то кривой стал, шершавый. Врач сказала не давать царапать стены, но как это сделать. Ладно, когда дома есть кто-то, ругаем, наказываем. Вроде понимает, перестает. А когда нет никого, все равно царапает. Может ей кальция какого не хватает? Витамины даю. Творог хорошо ест, кефир тоже.
  8. Уход за щенком и воспитание

    Зубы у нас пока не меняются. А в шесть месяцев сказали приехать опять на комплексную прививку. А потом в год - на прививку от бешенства. Я почему-то не думала, что так много прививок нужно на первом году жизни. Объяснила это врач тем, что щенок растет, и надо поддерживать иммунитет. Мы комплексные прививки тоже нормально переносили. Врач предупреждал, что могут быть побочные действия, но все обошлось. Я бы и по поводу этой прививки не заморачивалась даже. Надо ж было мне эту тетеньку встретить!
  9. Уход за щенком и воспитание

    Что-то как-то я распереживалась. Сегодня возили Мотю на прививку от бешенства. Мы уже две комплексные привывки от чумки и гепатита сделали, врач вказала проглистоваться и через 10 дней (т.е. сегодня) приехать от бешенства сделать. Пока в очереди сидели, какая-то тетенька разговорилась со мной, и когда узнала от чего мы делаем прививку, и что нам только четвертый месяц, начала меня стращать. Типа нельзя нам еще эту прививку, ее только в год делают и собаки тяжело ее переносят. А такая маленькая и умереть может. Я у врача уточнила. Она сказала, что есть две разных вакцины. Одна российская, ее в полгода делают и она действительно тяжеловато переносится. А еще одна импортная, которую можно делать уже в два месяца (нам ее и сделали). А еще сказала, что у нас Беларуси такой закон, что каждая собака, достигшая трех месяцев, должна быть привита от бешенства. Теперь вот сижу, переживаю за собачку. Врач, правда, успокоила, что обычно эту вакцину переносят собаки хорошо, но вот тетенька эта из головы не выходит. Девочки-собачницы, кто делал эту прививку, как ваши собачки ее перенесли? И во сколько месяцев вы делали ее? Может я зря переживаю, может все же так и надо?
  10. Плохие привычки: носки, грязная посуда и т. д

    Гелла Ну да. Мой спокойно относится к моим посиделкам с подружками. Раньше и к компьютеру спокойно относился. А теперь, я же вижу, что его начинает бесить. Вечером, вместо того, чтобы с ним посидеть, я к компу. Нет, он мне ничего не говорит, но я же вижу, что ему это не очень приятно. А с другой стороны... Если я с ним телевизор смотрю, то там либо канал про рыбалку, либо старые фильмы. Он ничего не смотрит больше. Я все это тоже могу посмотреть, даже больше - мне интересно будет. Но не каждый же день! Мне иногда хочется посмотреть чего-то смешного, иногда даже чего-то примитивного, что бы мозги отдохнули. Но, парадокс! Если я с мужем смотрю его каналы - нормально. Если смотрю то, что я хочу, молчит, но вижу, что не нравится. Но если оставляю его смотреть свои любимые передачи и ухожу в комнату к компу - то это уже его бесит. Так что же ему надо? Угождать в ущерб себе? Извольте!
  11. Прикольные надписи-2

    germanika У Вас "Крепыш" А у нас давно и безнадежно на рынке поселилась туалетная бумага - "Мягкое удовольствие". И, почему-то, котик нарисован. Покупаем постоянно, но удовольствия при применении ни разу не испытали. Может не так используем?
  12. Плохие привычки: носки, грязная посуда и т. д

    Это точно. Раздражает очень, когда муж по телефону говорит: "Через 5 минут приду". Я человек пунктуальный, поэтому ровно к назначенному времени грею обед (или ужин, в зависимости от ситуации). В итоге муж появляется, в лучшем случае, через полчаса. А в худшем... Бывало и что через пару часов. И чего я такая пунктуальная? Эта черта меня во всех раздражает, не только в муже. И ведь уже не изменишь, если природой заложено
  13. За что любить животных?

    Мотьку свою люблю!!! И ничего, что мы объели все обои на кухне и уже начали есть стены И ничего, что у меня в синяках все ноги. И ничего, что я не могу нормально выспаться (надо ж девочку кормить). Но все минусы ничто, по сравнению с огромным плюсом. Плюсом просто за то, что у меня есть это чудо. Я знаю, что пока она вырастет, мне еще придется с ней повозиться. Но меня это не пугает. Просто теперь жалею только об одном. О том, что не завела собаку раньше.
  14. Служебный роман

    Мушук Я со своим нынешним мужем тоже на работе познакомилась. Он на тот момент имел жену на 10 лет старше себя (детей нет). Я на десять лет младше него. У них семьи уже не было, как таковой( находились в стадии развода). У меня с моим гражданским мужем - тоже. Он проявил знаки внимания. Я ничего не хотела, т.к. была в процессе разрыва отношений с бывшим и просто хотела покоя. Но внимательность, чуткость и поддержка сделали свое дело. Теперь мы муж и жена. И я его люблю. На работе ему никто особо не симпатизировал (коллектив у нас женский). И я поэтому скрывала нашу связь. Скрывала год, пока мы просто встречались. И когда стали жить вместе, тоже поначалу скрывала. Хотя все давно догадывались о наших отношениях. Потом надоело. В тот момент я была на больничном, и решилась. По телефону все же легче было рассказать, чем говорить в лицо. Не осудили, поняли. Пожелали счастья. Сказали, что не нравился он им чисто из-за того, что я лучшего достойна и он мне не пара. Но раз это любовь - то что уж сделаешь? Приняли все так как есть, и ни слова упрека. Поэтому не шифруйтесь. Если уж решили жить вместе, то рано или все об этом узнают. Наплюйте на чужое мнение, если Вам хорошо, то почему вы должны перед кем-то за это оправдываться?
  15. Я вроде пока вылечилась. Не знаю, надолго ли, но пока что на душе так спокойно и хорошо (ттт). В тренажерке занималась до изнеможения. Правда туда себя силком затащила, лень было, как и предполагала. Зато потом вошла во вкус, всю дурь из головы выбило. Теперь одно желание, лечь, ножки вытянуть и хо-орошо... Да и в голове что-то перемкнуло. Хочется делать что-то (даже домашние дела), куда-то идти. Делаю только то, что радость доставляет. Мысли всякие, которыми я загонялась в последнее время, исчезли куда-то. На все проблемы по-другому взглянула, спокойно. Даже муж заметил, что что-то изменилось во мне (за пару дней-то всего). Внимательней стал относиться. Видимо я и его достала своей хандрой. Если бы в моих силах было Вам помочь.
  16. Приступ безудержного смеха

    Вчера ночью хохотала, как припадочная, боялась, что ребенка разбужу. Собираемся с мужем спать. Я уже легла, а ему покурить приспичило. Пошел курить в туалет (хотя в основном курит на балконе, знает, что буду ругаться). Покурил. Приходит, воняет сигаретами. Я зло говорю: - Ты хотя бы пшикнул (имея ввиду освежитель) - Я пшикнул Ну я-то слышала, что ничем он не прыскал, поэтому еще злее: - Не ври, не пшикал ты! - Да пшикнул, пшикнул (а сам веселится). И тут до меня дошло, какой пшик он имел ввиду. Пошутил, что бы не злилась. Приколист, блин. Но злиться я уже не могла. Какой-то истерический смех напал. Лежала, смеясь тихонько в подушку. Муж уже уснул, а я никак успокоиться не могла. А потом Только спать в зал у меня ушел, разбуженный моим ржачем, муж.
  17. Уход за щенком и воспитание

    Вот и моя так же. Вокруг пеленки луж наделает, а пеленка в центре сухая лежит. Мы теперь вообще ее убрали. А так как Мотька живет только на кухне, то все лужицы у нас строго в центре кухни. Наконец-то в понедельник истекают положенные десять дней после второй прививки. Ура, можно начинать выводить на улицу.
  18. Во-от! Но к этому нужно еще и что бы захотелось захотеть. Мне пока захотелось. Главное не упустить это состояние, развивать его, что ли. Вопрос только как? Может нужно прислушаться к себе, что именно радость доставляет? Вот спорт мне эндорфинчиков подбросил, значит мне именно это и надо. Пусть не хотя поначалу, но втянусь. Раньше ведь занималась регулярно в спортзале, и, кстати, не хандрила. Потом забросила, муж, ребенок, дом и все - приехали, хандра. Еще сегодня рекламку увидела о наборе в автошколу. Прям загорелась, давно хочу. Но пока финансы сковывают. Ничего, значит будем стремиться, откладывать, а к весне, глядишь, и пойду учиться на права. А что тут до весны осталось? Так и во всем? Хочется чего-то, будем пытаться найти способ получить это. И, желательно, приятный способ. Дабы двух зайцев сразу... Самое главное, как уже выше писали, чтобы здоровы все были. Главное здоровье - остальное приложится. Скрытый текст Эк меня дернуло . Сама еще недавно нюни распускала
  19. Такие же слова я себе сегодня сказала. Только уже ближе к вечеру, когда надо было на шейпинг идти. Недели две не была уже. Весь день думала, что пойду, а к вечеру стала отмазки искать: то желудок болит, то голова. Не хотелось никуда выходить и вообще ничего не хотелось. Но потом сказала себе: "Соберись, тряпка! Ноги в руки и галопом поскакала на тренировку! Разьелась за праздники, коровища! " Девочки, помогло! После тренировки шла в приподнятом настроении. Радостно как-то было. По дороге решила, что завтра иду на тренажеры еще. И дел на завтрашний день запланировала. И в охотку мне все. Может мышечная радость - это все же мое? Лишь бы только завтра мой энтузиазм не поугас. А то встану утром и как всегда ничего не захочется. Опять все буду делать на автомате, только потому, что так надо? А вообще-то поэтому, завтра я все же встану довольной жизнью, и буду дышать полной грудью (ну, или, какой уж есть ). Скрытый текст это я так себя настраиваю
  20. Уход за щенком и воспитание

    Уже не знаю, каким способом показывать. Визжание не помогает. Сначала отскакивала, недоуменно смотрела, а потом бросалась снова кусать. Теперь даже не реагирует. Щелкала и по носу. Бросается на руку. Сильно щелкать боюсь, не хочу больно сделать. Да, видимо, не помешает пару раз, чтобы поняла, что нельзя. А то, что бы не было потом Тем более, что от ребенка она пока изолирована. А если подрастет и не поумнеет? Буду перевоспитывать.
  21. Угу. И еще в душе пусто как-то. На автомате делаешь дела домашние. Уборка, готовка и т.д. И вроде все для радости есть, а этой самой радости и нету.
  22. Уход за щенком и воспитание

    Да я и так визжу . Больно кусается. Хотя мопсы вообще-то добрые собаки. Мне заводчики советовали просто отставлять ее в сторону со словами "нельзя" или "фу", что бы агрессию не вызывать. Не помогает и это. Попробую визжать громче. Лишь бы соседей не испугать.
  23. Уход за щенком и воспитание

    Девочки, что сделать, чтобы собаченция не кусалась? Кусает за руки, за ноги, причем очень больно. Все ноги у меня в синяках. Если выхожу на кухню (она у меня пока там живет), сразу бежит и хватает за ноги. Уже дома хожу в широких штанах, дабы до ног не достала. Но все равно умудряется. Юбку уже стыдно носить. Всякие "фу" и "нельзя" не понимает. Пыталась легонько шлепать газеткой. Отскакивает, и пытается укусить газету. Причем собачка умная, уже знает команду "сидеть" и "служить". Может маленькая еще (нам 2,5 мес.)? Поумнеет может с возрастом?
  24. Солим, маринуем рыбу

    На праздники попробоваза засолить скумбрию. Рецепт дала подруга, я у нее пробовала. Очень просто делать. Рыбу почистить, вымыть. Разрезать до хребта пополам вдоль. Затем развернуть. Посолить, чесночком смазать, приправкой посыпать. Если соль крупная, можно на полчаса-час оставить полежать. А можно сразу сложить рыбку, завернуть в целлофан и в морозилку на 2 часа. Потом вынуть, чтобы немного оттаяла, порезать на кусочки и кушать. Если что не съестся, можно убрать обратно в морозилку и доставать по мере надобности. У нас съели всю. Понравилось, несмотря на то, что соли я все же маловато насыпала. Мама, правда, сначала с опаской ела. Как-то с недоверием к этому рецепту отнеслась. Но потом сказала, что тоже будет так делать.
  25. Животные портят вещи в доме

    Вот и моя Мотька обои ест. Тут выше про клетку писали. У моей тети двое мопсов, она когда уходит, их там закрывает. Они туда как в будку идут. Она и мне клетку советовала купить. Но мне как-то жалко было. Собачка в клетке... Поэтому живем мы на кухне, из которой не выходим (ну если только погулять под присмотром по квартире, когда кто-то дома). На кухне от обоев остались одни ошметки. Ладно бы только рвала, так она их еще и ест! Это ж вредно. Еще провод от холодильника ее заинтересовал. Подальше от греха муж его приделал повыше на стену. Никакой красоты, зато спокойней. Гостей в кухню стараюсь не пускать.
×