Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Паникёрша

Наши люди
  • Число публикаций

    625
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Паникёрша

  1. Скандалы, ссоры в семье - 2

    Угадали. У него это не первый брак. Бывшая его жена была очень ревнива. Он не мог никуда выйти один, только с ней. А уж если посмотрит на какую-нибудь девушку, то все, тушите свет. Скандал. Вы знаете, возможно и правда. Он говорил мне именно эти слова. И говорил, что уже забыл, что можно просто пойти, отдохнуть с друзьями. Живя с ней он не мог этого сделать. Но действительно, объяснить-то можно было. Зачем сразу такие вспышки злобы? Отношения сейчас у нас нормализовались. Любовь и нежность. Я, конечно, простила. Как говорится, если не можешь изменить ситуацию, то измени свое отношение к ней. Ну если он такой, не переделаешь его уже..... Главное, что люблю.
  2. Скандалы, ссоры в семье - 2

    Мой такой, что сам никогда ничего не расскажет. Из него можно что-то вытянуть только когда он выпивший. Только тогда скажет правду. Поэтому-то и задело, что выпивший он так отреагировал. Тем более всего этого я никогда его не лишала. У него есть своя территория, где можно уединиться. И я на нее не посягаю. Если хочет к друзьям - пожалуйста. На рыбалку - ради Бога. Компьютер - не без этого. Кстати, гостями были его друг с женой.
  3. Скандалы, ссоры в семье - 2

    Вот я же раньше точно такая была (с первым мужем). Любой необоснованный выпад в свою сторону в штыки воспринимала. И бесилась от того, что ревнуют к каждому столбу. Но меня там постоянно контролировали. Нынешнему мужу я не закатываю сцены ревности. Это впервые. Я просто очень его люблю, и поэтому все так болезненно воспринимаю. До этого случая копила все в душе, молчала. Теперь не сдержалась (хотя это сценой ревности назвать нельзя). Я понимаю, если бы я была истеричкой, которая пилит постоянно. Но я ведь даже сейчас не пилила его, а пыталась просто поговорить. И я виновата? Но вот такая поганая у меня натура. Сейчас, после разговора, у нас с ним отношения спокойные. Но как противно у меня на душе!!! Нет, я не злюсь и не обижаюсь. Просто плохо, от того, что не понимают.
  4. О каких известных людях вы хотели бы прочитать?

    Мне бы про Викторию Платову хотелось прочитать. Нравится как она пишет. И еще про Александра Васильева из группы "Сплин".
  5. Скандалы, ссоры в семье - 2

    Да в том то и дело, что девушка эта не молодая. Старше меня, и замужем была. И детей нет. Я то не побегу. Но комплимент (если это можно назвать комплиментом) сказали не ему, а он. И девушка эта меня настораживает, как-то настроена она к нему благосклонно. Я вот больше к этому склоняюсь
  6. Скандалы, ссоры в семье - 2

    Обида была конечно, но все это было сказано спокойным тоном. Я просто хотела поговорить. Без всяких наездов с моей стороны. Ни в чем не обвиняя. Сегодня мы поговорили нормально, он трезвый. Извинился, сказал, что любит. Что дурак и когда в гневе, то может наговорить лишнего. Но я почему-то ему не верю.
  7. Скандалы, ссоры в семье - 2

    Новогоднюю ночь я проплакала. Ну, не всю, конечно. Сначала все нормально было, гости пришли, Новый год отметили как положено. Потом начались телефонные звонки, поздравления. Ну ладно, родню поздравить, друзей, знакомых - это обязательно. Но когда мой муж позвонил коллеге по работе, поздравил и при этом сказал, что мы тебя (весь коллектив) очень любим (два раза повторил, что очень любим), и при этом все было сказано таким вкрадчивым голосом.... Честно, меня это задело. Я понимаю просто позвонить и с праздником поздравить - это нормально. Но эти слова! Лицо я держала, пока гости не ушли, не хотела портить праздник. Потом просто предложила ему поговорить. Но после первых моих слов он вскипел, обозвал меня ревнивой дурой (и еще похлеще слово ввернул) и ушел спать. А я ушла плакать. Я знаю эту девушку, она не замужем. И видела пару знаков внимания со стороны мужа к ней, правда незначительных. Но муж винит меня во всем. Типа, если он с ней не спал, то ни в чем не виновен. Но меня-то другое задело. Просто неуважение с его стороны, говорить при мне такие вещи. И при этом еще оскорблять не за что. Честно, мне очень больно. Или я и правда ревнивая дура? И на пустом месте скандал раздула?
  8. Уход за щенком и воспитание

    Сделали вчера Мартинке первую прививку. Врач предупредил, что могут быть побочные эффекты (типа лихорадки, вялая собака будет, есть не будет). Я, как обычно, загрузилась. Весь вечер ходила, наблюдала за собакой. Переживала. Ага, вялая она будет! Носилась, как угорелая. Кусала руки, ноги и все, что подвернется. Сегодня то же самое. И ест как обычно (мопсы ведь прожорливые). Я почему-то думала, что в комплексную прививку входит и прививка от бешенства.Ан нет. Только чумка и гепатит. А от бешенства надо попозже делать. Кто знает, это правда? А то заводчики говорили, что нужно только две прививки и все. А врач сказал, что от бешенства отдельно делать надо, т. к. собака маленькая, а прививка тяжелая и нам надо подрасти. Это очередное вымогательство денег, или врач прав?
  9. Кого вы любите больше?

    Люблю всех! Дома пока пять зверушек. Мелочь раздадим, будет меньше. Но, кто знает, может позже кролика или хорька (а то и шиншиллу) возьму? Кошу хотелось бы, но собачка ма-аленькая, низ-зя. И где их только содержать?. Вот в кого я такая любвеобильная?
  10. Причуды беременных.

    Давно это было (сынуле уж шесть лет) Но помню, как сейчас. На четвертом месяце хотелось апельсин. Две штуки съедала одним махом. (Съела бы и больше, но врач запретил). На пятом-шестом месяце хотелось сладкого. Покупала или пастилу или сливочную колбаску. Пастилы потом уже не хотелось, а 1 кг колбаски съедела за полчаса. В результате лишний вес скидывала около двух лет. Мой ребенок теперь тоже сладкое любит. Больше бы ничего и не ел. Ругаюсь. А потом себя вспоминаю. Против природы не попрешь.....
  11. В субботу, т.е 26 декабря у нас корпоратив. Честно, рада. Хоть в люди выйду, а то все работа... С мужем иду. Он по совместительству мой зам. директора. Идем в ресторан, человек 8 будет. Но не важно. Как уже здесь писали, если я собралась повеселиться...... и т. д. и т.п. А я собралась Эх, оторвусь, давненько не танцевала.
  12. Чем вас раздражает/восхищает ваш муж/жена?

    О! Прям как мой! Осенью ходили с ним вместе покупать новые туфли. Ничего не нашли. Позже я поехала себе чего-нибудь прикупить. И заодно ему купила на свой вкус (договорилась с продавцом, поменять если не подойдут вдруг). Подошли еще как! Сначала поворчал немного, а теперь носит. А куда деваться, раз купили? И такая же ерунда со всей одеждой. Если не уследишь, как оденет что-нибудь . Говорит, что ему удобно, а красота не главное. Приходится контролировать, чтобы потом стыдно не было.
  13. Квартирные ЧП, аварийные службы и другие проблемы с ЖКХ

    Вот не знаю, к сожалению, в каком документе это можно глянуть. В каждом ЖЭУ должна быть инструкция, регламентирующая их действия, в которой указываются также обязанности ЖЭУ. Я немного не в той специфике работала, в строительном отделе ЖКХ (не в ЖЭУ). Но знаю, что предупреждать о любых работах они обязаны, независимо от времени их проведения. Даже когда в квартирах счетчики ставят, то вешают объявления на подъезде, что воды не будет некоторое время.
  14. Квартирные ЧП, аварийные службы и другие проблемы с ЖКХ

    Обязаны, и еще как. И еще время должны указывать, когда воды не будет. У нас в свое время висели объявления типа "В связи с проведением ремонтных работ у Вас будет отсутствовать вода в течении такого-то времени". Теперь вешать эти объявления никто не хочет. В октябре у нас на неделю горячую воду выключали (что-то ремонтировали). То, что это на неделю, мы узнали только позвонив в ЖЭУ. Объявлений не было. Сама еще недавно работала в сфере ЖКХ, знаю, что это такое. Пока письменная жалоба не дойдет до высших инстанций, никто особо не пошевелится.
  15. Уход за щенком и воспитание

    Теперь я вас поняла. Спасибо,теперь я более-менее представляю как и чем кормить. Только Я мясо немного провариваю пока. Мы еще совсем маленькие. Я тоже подумала об этом. А кортошку мопсам нельзя категорически!
  16. Одежда и обувь для детей

    В садике на утреннике дети ставят сказку "Щелкунчик". У моего ребенка никакой роли нет, он просто танцует пару танцев. Что можно сообразить в качестве костюма? Ничего конкретного не сказали, сказали можно приходить в чем есть. Есть черные шорты, белые гольфы. Думаю, может костюм пажа? А сверху что? Кто там еще в Щелкунчике? (кроме мышей?)
  17. Уход за щенком и воспитание

    Я и делаю постепенно. На два натуральных кормления именно так и перешла. Я просто думаю, чем заменить оставшиеся три кормления. Читала, что мопсам геркулес нельзя давать. Остается гречка. И опять с мясом? А нам советовали все перепелиное яйцо сырым давать. Оно у нас следующий новый продукт на пробу. Но на кормление его мало. С чем можно совместить, с творогом? Это три мясных и два молочных пока? Скорее бы на четырехразовое перейти. Будет хоть чуть-чуть попроще.
  18. Уход за щенком и воспитание

    Что еще можно давать моспюшке почти 2-х месяцев отроду? Кормимся пять раз в день. Начинали с размоченного в молоке (постепенно перешли на кефир) корма, заводчики советовали первую неделю ничего в рационе не менять. Теперь два кормления в деньуже заменили натуральной пищей. Наше меню приблизительно такое: 1. 6 час. - Корм размоченный (грамм 100-150 уже размоченного в кефире. Чашка просто 200-220 гр. и где-то половину я ей даю.) 2. 10 час. - Творог и кефир (объем тот же). 3. 14 час. - Каша рисовая с вареным говяжьим фаршем (на бульоне из этого же фарша). Хотя уже тут прочитала, что фарш не надо, но заводчики советовали делать именно так. 4. 18 час. - Корм размоченный. 5. 22 час. - И опять корм. Бывает, что третье и четвертое кормление меняются местами. Хотя разницы здесь никакой, все зависит от того, насколько я занята. Собачка сьедает все, но у меня такое ощущение, что ей мало. Тарелку вылизывает до блеска. Но судя по весу - прибавляет она неплохо. На глаз видно, что за две недели щенок очень хорошо вырос и потолстел. Я все правильно делаю?
  19. Мастопатия, грудь болит. Визит к маммологу

    Грудь как-то не беспокоила. А вчера была у гинеколога, и она сказала сходить к маммологу. Слева небольшая мастопатийка. Ничего не болит, если только при нажатии. И перед месячными грудь болит, потом проходит. Сейчас начиталась всего в этой ветке, надавила на сосок, а там капелька показалась. Справа ничего. Обзвонила все платные клиники (их у нас аж две ). В одной маммолога нету, во второй на этот год уже все расписано. В женской консультации запись уже аж с 10 января. Или ехать к шести утра, занимать очередь и пробовать взять талончик (не факт, что возьмеш). Гинеколог сказала идти к маммологу после месячных. Но мне реально страшно, я уже бы и сейчас сходила. Накрутила себя до ужаса, хотя понимаю, что нельзя. Цепляюсь за слова врача, что небольшая и даже не мастопатия, а мастопатийка. (ма-аленькая такая надеюсь ) Но эта капелька выделений пугает до ужаса.
  20. Уход за щенком и воспитание

    Ну вот, дала таблетку от глистов. Решила попробовать не растирать, а сначала просто кусочком дать. Тем более, что в аптеке сказали, что должна съесть так. Съела. Потом сверху еще покушала. А через некоторое время чуть-чуть срыгнула. И там какой-то комочек, похожий на таблетку. И что теперь делать? Не давать же еще одну дозу, чтобы передозировки не было. А с другой стороны, если это все же таблетка, то она не усвоилась. А скоро прививка.
  21. Уход за щенком и воспитание

    Да. Нам 24 декабря первую прививку делать надо. а глистов сказали прогнать за десять дней до прививки.
  22. Уход за щенком и воспитание

    Завтра нам надо прогнать глистов. Купили "Дронтал". Одна таблетка на 10 кг. веса. Мы весим где-то 2 кг. (может меньше). Значит надо 1/5 часть? И заводчица говорила, что надо где-то на пять частей делить таблетку. И когда ее давать, до еды или после? Или без разницы?
  23. Салаты с мясом, субпродуктами или колбасой

    Салатик (Названия пока нет). Фото в "Выставке блюд" 1.Любые свежие овощи (я брала сырую морковь, капусту, перец, огурец, помидор). Морковь и капусту - на терку, остальное нарезать маленькими брусочками. 2. Сухую колбасу тоже брусочками нарезать. 3. Консервированная кукуруза. 4. Чернослив запарить и тоже мелко нарезать. 5. Можно сыра еще. Все укладывать на большое блюдо маленькими кучками по кругу. В центр вылить пакет майонеза. Украсить по желанию. Перемешать непосредственно перед едой. P.S. Вообще сюда можно ложить что угодно. Главные составяющие колбаса и чернослив. Но мне именно в такой комбинации нравится.
  24. Детские зубки

    За все шесть лет мы с Данькой ни разу не лечили зубы. А тут еще ни один зуб не выпал, а передний нижний постоянный зубик уже вылез. Причем случайно обнаружила. И вылез криво. Удалили молочный, доктор сказала, что постоянный зуб станет на место. И вроде бы уже второй зуб лезет, а молочные даже не шатаются. Боюсь, чтобы не пришлось опять удалять. У кого-нибудь было что-либо похожее?
  25. Уход за щенком и воспитание

    Кормлю, люблю.... Аллергии нет, но кто-то советует давать сырое мясо, кто-то творог, кто-то рубленое мясо не знаю, кого слушать. Заводчики вообще советовали покупать говяжье мясо и не рубить его, а крутить на фарш, проваривать и мешать с кашей (рисовой). Пока ели размоченый корм - проблем не было. Но не хочется кормить собаку постоянно кормом. Еще говорили, что надо давать сырое перепелиное яйцо раза два в неделю.
×