Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Паникёрша

Our own people
  • Content count

625
  • Last visited

Everything posted by Паникёрша

1. Любимые породы собак.

Всю жизнь хотела мопса. Неделю назад моя мечта сбылась, у меня есть мопсенок, девочка.Классная
  2. Уход за щенком и воспитание

Нам так заводчики советовали. Давать говяжий фарш с рисовой кашей (крупу перед этим предварительно измельчить на кофемолке). И проварить немного. А рублено мясо сказали давать немного позже, месяца в три...
  3. Уход за щенком и воспитание

Купили щенка мопса (девочку). Кто знает, когда ей давать витамины? И как вообще кормить? Ест корм размягченный ( в воде или молоке), вчера впервые дала кашу с фаршем (вареным). Сегодня она немного с утра была грустная, потом вроде ничего. Дала творог - немного срыгнула. (хотя раньше нормально творог воспринимала) Нам 1,5 месяца - маленькие еще. Как ребенок. Кормлю по часам, ничего лишнего не даю. Кто знает как ухаживать за щенком мопса????? Буду благодарна. В интернете все мнения расходятся...
  4. Манники и шарлотки

Впервые получилась нормальная шарлотка, а не блинчик с яблоками. Рецепт: 1. 5 яиц взбить миксером со стаканом сахара. 2. Добавить стакан муки и опять взбить миксером 3. Половину теста вылить в смазанную форму 4. Выложить очищенные яблоки (антоновку лучше, чтоб кислинка была) 5. Сверху остальное тесто. 6. Выпекать в разогретой духовке минут 50.
  5. Мы тоже позавчера были у невропатолога. Вот назначенное лечение: 1. Ноофен (0,25) по 1/2т. 2 р. в день 2. Глицин - по 1т. 2 р. в день. 3. Магне В6 - по 1т. 2 р. в день. 4. Валерианку в таблетках - так же. 5. Электросон - 7 дней ходить. Пока еще моргаем. На электросон сходили 2 раза. Сказали, что при тиках хорошо помогает. Будем надеяться. Одесситка Не затягивайте, идите к врачу. Чем раньше, тем лучше. Не хочу пугать, но если не помогает лечение дома, то могут положить в больницу. Когда мы в неврологии лежали, то с нами лежала девочка с тиками. Недели три был курс, а через месяц сказали приехать повторно. Лечение тут должно быть комплексное, таблетки+процедуры. И никаких стрессов, компьютеров и т.д. Выздоравливайте!
  6. Нам назначали теплолечение (разогретый парафин на ножки). Еще "Магне В6" и "Глицин". Прошло вроде. Года два не было. А буквально вчера вечером заметила опять признаки, пару раз проскочило. Мой Даник тоже. А вчера был суматошный день. Дома поздно были, устал. Это все и провоцирует. Стараюсь поменьше его нагружать.
  7. Сегодня меня работа уже не раздражает, а конкретно бесит. Бесит начальство, которое заботится только о своей ж***. Бесят все наши сотрудники, которые для своей выгоды выслуживаются перед начальством. Отделы между собой не ладят. Как будто у нас не один большой коллектив, а змеиное гнездо, где каждый норовит ужалить побольнее, лишь бы ему было хорошо. Подстраиваться под кого-то не хочу. И поэтому я плохая. И, как сказали, шибко умная. В отделе ценят, а за пределами - мрак. Хоть увольняйся.
  8. У нас скоро тоже бассейн отремонтируют. Но я наоборот, хочу своего сынулю отдать, может хоть болеть меньше будет. Из всех кружков в садике я своему ИЗО выбрала (моторика страдает, надеюсь улучшить таким способом). Еще думаю насчет хореографии, но у него пластики никакой. Можно ли в этом случае отдавать?
  9. Веселые фотографии, сделанные нами

И кто придумал именно такого Шрэка?
  10. Попугаи всех пород

Может кто знает, почему мой попугайчик целый день долбит кормушку? И корм в ней свежий всегда и кусочки фруктов отдельно даю. Ан нет. Засовывает свою голову под кормушку и с завидным упорством ее поднимает. Или еще клювом берет за край и начинает стучать.И так практически весь день. И чего ему еще надо?
  11. Вообще, похоже, что обиды и непонимание. Хочется, чтобы было по своему, ан нет, он так не хочет. Хотя, если бы любил, то хотел бы так, как я хочу и т. д.... Короче типичная женская логика (сама такая же и сейчас в такой же ситуации ) Но настораживает Может сами себя накручиваете из-за своих обид? Или, возможно, это просто усталость. В любом случае, удачи вам.
  12. Детский аутизм

И мой мультики не любит. Но это ни о чем не говорит. Помню, верила любому диагнозу, что врач поставил. От этого и все проблемы. Теперь отношусь к этому намного проще. Мой ребенок и я знаю, что ему нужно, и даже чем лечить. И его поведение могу сопоставить с остальными детьми и увидеть , в чем он отличается от них. И вообще, детский сад творит чудеса. Месяц, как ходим, а ребенок изменился полностью, и стал к коллективу приспособлен.
  13. Растяжки, целлюлит, тургор кожи

Вот, блин, а я не смываю. Кожа после него не жирная и я как-то не думала, что смывать надо.
  14. Я уже перестаю себя уважать, но не могу справиться со своей ревностью. Стала ужасно ревновать своего МЧ. Причем не ко всем, а только к некоторым. Например, на работе ревную к одной девушке (работаем все не в одном месте, но в одной общей структуре и иногда пересекаемся). Ревную дико, до ужаса. Смотреть на нее не могу. В мозгу постоянно ситуации, что они вместе. Почему-то уверена, что она ему бы понравилась больше, чем я (если уже не нравится). Хотя он мне говорит постоянно, что любит. А с ней редко видится и только может парой фраз перекинуться. Постоянно сравниваю себя с ней. И сравнение далеко не в мою пользу (хотя она не красавица, симпатичная, да). Но у нас есть девушки намного красивее, почему к ним не ревную? Почему именно она? Мне пора в психушку Я уже зациклилась. Знаю, что надо наоборот думать о хорошем, о том, что у нас все хорошо. Немогу! Сегодня мне уже сон снился на эту тему. Он влюбляется в нее и я больше не нужна. Хотя ни разу мой МЧ мне не давал повода. Он надежный и верный человек. Но почему я так заморачиваюсь на эту тему? Признаюсь, я ей завидую. Фигура у нее лучше, чем у меня. Да и с лица она симпатичнее. Хотя я тоже не уродина. Но самооценка падает, когда себя сравниваю с ней. При этом всем, она - замечательный человек. Добрый, веселый. Мы общаемся довольно хорошо, и, если бы она знала, что я думаю про нее, обиделась бы ужасно. Дошло до того, что я, никогда никому не желавшая зла, мысленно желаю, что бы она уволилась с работы. Мне было бы просто спокойнее. Ах да, она замужем и есть ребенок. Раньше никогда не была в такой ситуации. Ревновала, но в пределах разумного. В голове не было такой навязчивой идеи. А теперь что? К 30 годам разум помутился? Да, я эгоистка, признаюсь. Мне неприятно осознавать, что кто-то лучше меня. Но тут же работает девушка с вообще обалденной внешностью (да и не замужем к тому же) и к ней я отношусь спокойно. Кидайте помидоры, я готова. Может трезвый взгляд со стороны поможет мне в себе разобраться. Хочу душевного покоя. Как справиться с этим, как перестать заморачиваться всякой ерундой, которая не имеет никаких оснований? РS: Если у кого будут вопросы - отвечу завтра. Сейчас ухожу.
  15. Растяжки, целлюлит, тургор кожи

М-да ответа на свои вопросы так и не нашла. Ладно, буду продолжать делать так, как и делала. Тем более что за три дня кожа стала глаже. Зато синяки появились, это нормально или все же не очень? И вообще после массажа такая приятная легкость в теле. Спать ложусь с чувством выполненного долга и расслабленности.
  16. Растяжки, целлюлит, тургор кожи

Блин, зато я то как замечаю! Настроение сразу понижается, при взгляде в зеркало. Тем более, что недавно все было более или менее. Мне бы попу подтятуть и кожу упругой сделать и все. Совсем мало для счастья надо, но потрудиться придется (учитывая мою природную лень )
  17. Растяжки, целлюлит, тургор кожи

Начало положено неплохое. Разгрузочный день выдержала (сама себя за это люблю ). Полчаса дома упражнения поделала разные на ноги и попу ( еще свежа память, после шейпинга не все забыла). Потом душ, скраб и массаж. Вот здесь столкнулась с вопросами: 1. Мочалкой-варежкой когда растирать тело? После скраба или вместе с ним? Я сначала проскрабилась, а потом растерла тело под душем. Или вообще сухое тело растирать нужно (где-то такое слышала). 2. Массаж по 5 минут на ногу хватит? Или завтра можно больше времени добавить? 3. Для массажа у меня массажное антицеллюлитное масло. После него крем какой нибудь антицеллюлитный нужен, или хватит и этого? 4. И вообще, как делать массаж на попе? У меня жутко руки болят. А делаю ведь обычным массажером. Просто руками не смогла бы. Да и делаю наверное неочень хорошо, т.к. совсем не больно. Баночный сразу делать не хочу. Пусть кожа пока к этим процедурам привыкнет. Девочки, кто знает, просветите, плииз!
  18. Растяжки, целлюлит, тургор кожи

С сегодняшнего дня пополню ваши ряды Полтора года в спортзал ходила, на шейпинг и тренажеры. Вроде фигура нормальная была, правда немного целлюлита было, но я по этому поводу не парилась. Меня в принципе устраивало. Теперь уже 3 месяца, как кинула заниматься. Обстоятельства сложились так, что нет времени (да и лень-матушка ) Блин, не могу смотреть на себя в зеркало! На попе появились уши, кожа дряблая, все трясется Сегодня купила себе мочалку-варежку, массажер, крем и скраб. Еще буду хотя бы дома делать упражнения. Делаю разгрузочный кефирный день. Полна энтузиазма. Только вот надолго ли меня хватит? Я быстро загораюсь, но так же быстро и остываю. Хоть бы на месяц меня хватило. Как заставить себя?
  19. А я немного по другому бутылки с вином открывала раньше. Берется толстая книга, прикладывается к стенке и бутылкой (донышком) по ней надо стучать (как молотком по гвоздю). Пробка от давления выдвигается потихоньку и когда будет близко к выходу, ее остается только вытянуть пальцами. Ни разу способ не подводил. Даже на спор выграла бутылку вина, когда сказала, что открою без штопора и прочих штучек. Не верили.
  20. А мой бывший гражданский муж даже не вспомнил. И не позвонил. Ну и не очень-то и хотелось...
  21. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже.

Коллега на работе рассказала. Приехали проверяющие, солидные такие дяди, засели рядом в кабинете. Сидят долго, уже время обеда, коллега хочет уйти, но проверяющих нужно предупредить. Заходит в кабинет и сообщает: "Мне надо выпить" . Говорит, что их глаза никогда не забудет. А всего лишь хотела сказать, что ей выйти надо. Она же на днях зашла к нам в отдел. Говорит: "Девчата, отдолжите на пару минут розетку". Оказалось, что надо рулетка, померить что-то там.
  22. Купила себе симпатичную двойку: гольфик прозрачный и сверху типа жилетки вязаной. Сидит классно и цвет мой. Одела раза два и полезли резинки на рукавах (тоненькие такие, как нитки). Коллега говорит, что вещь пропала, у нее похожее было. Резинки если обрезать, они лезут еще больше. Неужели действительно так? Жа-а-лко
  23. У нас участковый педиатр - мужчина. Золото, а не врач. Всегда внимательно выслушает, лечение хорошее назначит. К каждому найдет свой подход. Хочу сказать ему большое спасибо за то, что он у нас есть. Нам наконец-то повезло с доктором.
  24. Я Водолей - совпало все! И даже иногда есть дела поважнее секса А можно я возьму себе п. 4 в подпись, уж больно нравится?
  25. Телефоны: сотовые и городские

А мне за последний месяц позвонило три иностранца. И все хотят какого-то Владимира Осипенко. Первой звонила женщина, начала шпарить что-то на чистом английском из которого я поняла, что ей нужно этого самого Владимира. А так как я английский учила только в школе, то я ей честно призналась, что I dont speak English. Вроде поняла и отключилась. Потом еще было два звонка, которым я объясняла то же самое. Причем в третий раз мужчина моим ответом не удовлетворился и спросил, говорю ли я по итальянски и по французски. (если конечно я правильно его поняла). На все я ответила естественно No. Потом добавила: I am Russia. Мужчина очень обрадовался и начал мне что-то объяснять (опять же на английском), из чего я поняла, что к России он имеет какое-то отношение (типа бывал там), после чего попрощался на ломаном русском. Теперь вот думаю, что надо покупать разговорник. Что-то подсказывает мне, что звонки эти не последние.