Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Паникёрша

Наши люди
  • Число публикаций

    625
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Паникёрша

  1. Законы Мерфи

    Да! Или еще заболевает, если намечается какое-нибудь событие. Ждешь, готовишься, а накануне вечером или ночью заболеваем. Еще как только вымою плиту, обязательно убежит молоко.
  2. Законы Мерфи

    Ура, я не одинока. Когда ложу днем спать ребнка, почти всегда приходит брат у которого не умолкают мобильники. А вообще, почти все из вышеперечисленного бывает.
  3. Реакция Манту

    Люди, может кто в курсе, может ли реакция Манту температуру давать? Во вторник утром сделали Манту, нормально все было, вечером Даня поужинал хорошо и лег спать. Буквально через полчаса смотрю, как-то неестественно сынуля спит, скрутился калачиком (обычно руки-ноги раскидывает). Потрогала руки - холодные, ноги тоже. Затем озноб начался, причем похожий на судороги. Испугалась, разбудила, померила температуру - 36,6. А ребенок сказать ничего не может, только трясется. Вызвала скорую. Пока она ехала, резко за 20 минут температура поднялась до 38,8. Укололи укол, она спала и больше не поднималась. Доктор говорил, что озноб был из-за того, что резко температура поднималась. Но при этом убеждал, что это инфекция какая-то, а не из-за Манту. Прошло уже три дня, ребенок нормально играет, температура не поднималась, кашля и соплей нет, короче никаких признаков инфекции. И что это такое было?
  4. Гидроцефалия успешно лечится, тем более если в легкой форме (гидроцефальный синдром). У нас была, и еще было кровоизлияние в мозг 2-й степени с образованием кисты. И ничего, выкарабкались. Удачи вам! Знаю, как тяжело сейчас, держитесь!
  5. Водолеи

    Вот уж правда! ГМ у меня Рыба. Жить с ним невозможно это точно. Пока терплю, но терпение уже на исходе, наверное скоро расстанемся. Все так и есть. От себя бы еще добавила лень (грешна). Хотя если меня заинтересовать, то горы сверну.
  6. У нас 3 недели пытались трубку убрать. Как только начинали снимать, малыш сразу задыхался. Плюс пневмония, плюс кровоизлияние. Только в 3 с половиной недели перевели в детское отделение, да и там еще периодически в кювез большоую подачу кислорода давали. А одышка вообще была до 2 мес. Сейчас подвижный и вредный малыш. Все будет хорошо, главное верить. Мы с Вами.
  7. О тех, кого невозможно не заметить

    А вот моей любимой Паприке: Нужен совет? Не сомневайтесь даже Любую помощь Паприка окажет.
  8. Мы тоже недоношенные ( 7,5 мес). Домой попали только в три месяца. Было конечно куча проблем, даже ДЦП под вопросом ставили. Пошел в 1г. 3 мес. Сейчас 3г. 6мес. Читает, знает все цифры, по развитию ребенок не то что не отстает, а даже опережает. Проблемы только с нервной системой и с горшком (слишком возбудимый, писает до сих пор в штаны ). Наши врачи не очень то помогают в этих проблемах, по типу: "Писается, и ладно. Подождите до четырех лет". А куда уж ждать то? Весной в садик планируем.
  9. Все наши нехорошие поступки

    Как то Новый год отмечали большой компанией. Пошли на елку. Вроде весело было, настроение класс. Парни наши забавлялись тем, что петарды всякие пускали. Среди всеобщего веселья ходил бомжик и собирал бутылки. Уже много набрал-целый пакет. И один парень из нашей компании закинул петарду ему в пакет. Бухнуло конкретно, только звон разбитого стекла слышен был. Бомжик нечего не сказал, только посмотрел укоризненно, вздохнул и тихонечко пошел дальше. Так жалко его стало, даже настроение хорошее куда-то делось. Уже несколько лет прошло, а все помнится.
  10. Родительская гордость

    А я вот не знаю. гордиться или как. Мой ребенок в 3г. 5мес. уже читает. Еще он считает до 100 и обратно. И после 100 считает, только путается еще. При том, что я уже давно с ним не занимаюсь, итак слишком много знает, не хочу загружать. Всему учится сам.
  11. Как мы или нас бросали

    Было дело. Познакомились. Как мужчина он был не в моем вкусе: маленький, ниже меня ростом, худенький. Я девушка не толстая, но рядом с ним ощущала себя просто огромной. Да еще пришлось обувь на каблуках перестать носить. Встречаться с ним даже не думала, просто иногда общались. В общении он человек очень интересный, чем меня и взял. Любить не любила, просто нравился. Зато он пел мне дифирамбы, мол какая ты хорошая, какая прекрасная будет жена кому-то и т.д. Дальше-больше. Нравишься, люблю и все такое. С мамой познакомил, с родней. Как то захотелось мне романтики. А с финансами туго было на тот момент. Решила на последние сделать ужин при свечах. Договорились, что вечером он придет. Все было как всегда, ничего необычного я не заметила. И вот вечер, стол готов, жду. А его нет! Ждала долго, звонила, сначала никто не подымал. а потом бабуля подняла и говорит, что Вовка, мол на даче. Ничего так и не поняв, но уже догадываясь, что его не будет, открываю бутылку водки и в первый раз в жизни пью одна, за столом, при свечах Картина, блин. Это сейчас смешно, тогда было не очень. Выпила полбутылки водки, поплакала пьяными слезами и пошла спать. После где-то 2 недели голову ломала, зачем же так было по ушам ездить. С мамой знакомить. Он даже маме говорил по типу в шутку, вот моя жена будующая. А через год звонок в дверь. Я уже была хорошо беременная. Открываю, стоит Вовка собственной персоной, пьяный. Говорит, прости меня пожалуйста. Не, ну нормально, через год прийти извиниться? Я вышла, пузико выпятила, простила тебя давно, говорю. Он уставился на живот. Не нашел ничего лучшего, чем сказать: "Это что мой?" Блин, говорю, парниша, ты хоть считать умеешь? Он еще немного подумал. Потом еще раз сказал" Прости" и ушел. Так и не поняла, что это было.
  12. Скандалы, ссоры в семье - 2

    А ГМ мой даже вещи не собирает. Просто к маме убегает сразу. Знаю, что остался бы там насовсем, но у меня пока материальные проблемы, на работу выйти не могу по причине болезней ребенка. А денежки надо, лекарства дорогущие. Поэтому звоню и говорю, мол дуй домой. Причем интерес чисто материальный, чувства уже куда-то ушли. ( с таким-то его отношением ко мне). Знаю, что рано или поздно разойдемся,вопрос времени.
  13. Телефоны: сотовые и городские

    Звонок, снимаю трубку. - Лена? Я отвечаю: - Да - Мой у тебя? Переспрашиваю: - Кто? - Ну мой, Олег. Медленно офигеваю и говорю: - Вообще-то он мой (моего ГМ мужа так зовут). На том конце пауза, потом спрашивают: - В смысле? До меня потихоньку доходит, спрашиваю: - Вы по какому номеру звоните? Девушка называет естественно другой номер, похожий на мой, о чем я ей и сообщаю: ошиблись, мол У девушки в голосе явно облегчение чувствуется. Посмеялись.
  14. Молочница. Микрофлора, инфекции половых путей

    MAY Спасибо. Я уже Экзифин купила, в принципе совсем он не дорогой и помогает неплохо. Мажу всего два дня и уже намного лучше.
  15. Молочница. Микрофлора, инфекции половых путей

    Молочница у меня поселилась видать насовсем. Периодически проявляются симтомы(зуд и все такое). Чего только не делала. Максимум полгода спокойствия. Низорал в таблетках только помогал на более дольший срок. Где-то месяц назад стали трескаться пальцы на правой руке. Сухая кожа, трещины как на пятках и болят ужасно. И почему-то именно 3 последних пальца. Сначала думала, что аллергия на порошки ( ребенку вручную каждый день стираю) или еще что-то. Мазала кремами, пила витамины. Эффекта ноль. Вчера все же выбралась к дерматологу. Сделали анализ, итог - молочница. Я в шоке. Спрашиваю" Разве может молочница быть на пальцах?" Врач мне ответил, что она может быть везде:и вверху, и внизу, и посерединке. Теперь вот надо покупать крем "Экзифин". Может быть можно аналог какой более дешевый? А то с финансами сейчас напряг.
  16. И еще туда лимон добавлять. Я уже об этом писала в рубрике " На что жалуетесь". Очень хорошее средство!.
  17. Периодика

    Я тоже не покупаю, но с периодичностью где-то раз в полгода бывает, что очень захочется полистать. Куплю, почитаю, и думаю " Ну и зачем брала? " А через какое-то время все сначала. А так Комсомолку, МС, Моя веселая семейка, и местных газет парочку.
  18. "И припомнилась детская обида"

    Училась я тогда где-то классе в 7. У нас из дома стали пропадать мелкие вещи. Игра, типа тетриса, папины монетки ( собирал разные ), еще что-то, уже не помню, но тоже мелкое и незначительное. Дома разборки. Я точно знаю, что не брала. Думала на брата ( он младше меня на 5 лет) т. к. больше не на кого. Брат на меня. Мама с отцом тоже потом стали думать, что это я или кто-то из моих подруг. У меня дома бывали 2-3 девочки, но это лучшие подруги, в коорых я была уверена на все 100 %. Ужасные были деньки . Помню, что не хотелось идти после школы домой, т. к. дома были крики, скадналы. Признание из меня просто выбивали ( в переносном смысле). Где-то неделю продолжалось это а может и больше. Я постоянно плакала, пыталась говорить с мамой, бесполезно. Она стала какая-то чужая, со мной не разговаривала, а если говорила, то только с криком. На брата или его друзей не думал никто. Стоило мне начать говорить, что возмжно это он, как мама кидалась на его защиту. В итоге оказалось,что к брату приходил мальчик. Увидел запасной ключ, который лежал на полочке и взял его. Когда дома никого не было, то лазил в квартиру. Мама ограничилась словами: " Ну извини." Отец вообще ничего не сказал. P.S. На маму я не обижаюсь, она у меня самая лучшая. Но вот та детская обида что то не проходит.
  19. Паприка Спасибо, поручу это дело сегодня папе. Он мужик, ему видней. Да и мне легче.
  20. Совсем не церемонился, правда все это быстро произошло. Абсолютно ничего, кроме ванночек. Я еще переспросила, какие лекарства нужны. Оказалось ничего больше не надо. И показываться врачу тоже не надо (если только не возникнут проблемы). Врач дядечка старенький может подзабыл уже чего, возраст все-таки. А вообще-то сегодня уже все почти хорошо. Краснота спала, писает нормально (очень редко говорит что больно ). Только вот надо было вчера головку открывать, но он не дал. И не потому, что больно, а просто боится. Чуть-чуть открыли,дергается, не дает, но при этом говорит, что не больно. Сегодня попробуем открыть как положено.
  21. Уф! Вы меня немного успокоили. У нас красненькая не только головка,а весь писюн целиком. И вообще, все точно как вы раньше писали о своем ребятенке. Когда писать хочет, весь дрожит, писюн трогать не дает, закрывает рукой. Жуть! Врач сказал через два дня открывать гоовку. Через два дня - это уже сегодня . С ужасом жду вечера. Может еще денек подождать? Паприка Еще раз большое спасибо за внимание к моей скромной персоне.
  22. Паприка Спасибо! Тоже слабенький отварчик делать, или тут покрепче можно? А покраснение писюна - это нормально? И как скоро оно пройдет? А то выходные впереди, если что, хирург только в больнице, туда не хочу, там такие коновалы.
  23. Я в шоке! Вчера пошли к урологу по поводу частого мочеиспускания. Оказалось, что у нас фимоз. Я то, дура, думала, что у нас нормально оголяется головка, а оказалось, что только кусочек. Ребятенка моего положили, врач держал ноги, я руки. Взял какую-то штучку и надрезал чего-то там. Я не смотрела, и так от страха еле живая была. Сынуля орал диким криком. Я и сама чуть не заорала, когда врач показал, сколько там было гадости всякой, белой, как творог. И ребенка до этого ничего не беспокоило. Страшно подумать, чтоб было, если бы к врачу еще не скоро выбрались. Успокоились мы быстро. Пока доктор карточку оформлял, уже не плакали. Я наверное дольше не могла отойти, чем Данька. Теперь хочу спросить. Писать ему больно сейчас. Писюн покраснел. Это надо так или же не дай бог началось воспаление какое-нибудь? Делаем ванночки с марганцовкой, больше ничего не назначили. И писаем только в баночку с водой, так ему не больно. Люди, подскажите, кто знает, плииз!
  24. Дети индиго

    И мой где-то около 1,5 лет знал буквы. Еще знал все марки машин, в журнале любую называл. В 2,5 знал цифры до 100. Теперь нам 3. Может считать чуть ли не до 200. Начиная от 20 считает в обратном направлении, т. е. 20, 19, 18 и т.д. Наизусть знает английский алфавит. Причем я уже давно с ним не занимаюсь, все сам. Насильно я его ничему не обучала, у него просто хорошая зрительная память. Вчера заметила, что пробует читать. Проблема у нас в общении с детьми. Пошли на днях в коррекционный центр в группу кратковременного пребывания ( там малыши с родителями находятся где-то 3 часа). Воспитатели поражались, говорят возможно наша проблема с общением из-за того, что он слишком много знает.
  25. Кто вам сказал, что это поможет? Это явный перебор, 6 таблеток это очень много. К тому же не эффективны они против обычной простуды, только при вирусных инфекциях ( грипп и т.д.). Я сама принимаю ремантадин, но только когда эпидемия гриппа, для профилактики. И по 1-3 таблетке в день, не больше. Лучше принять ударную дозу аскорбинки ( если только аллергии нет). Паприка Вы там как, держитесь еще? Попробуйте сделать рецепт для поднятия иммунитета. Себе и мужу, а особенно детям. Делается легко, эффект хороший. По крайней мере мы пили с ребенком всю прошлую зиму и болели только один раз, и то в легкой форме. Значит так: Берете 1 лимон, 1 большую головку чеснока. Лимон помыть и вместе с кожурой прокрутить через мясорубку. Чеснок туда же. Залить все 0,5 литра охлажденной кипяченой воды, закрыть крышкой и на 2 дня поставить в темное место. Затем достать, поставить в холодильник. Принимать по 1 десертной ложке(детям), 1 столовой(взрослым) за 15 минут до еды 3 раза в день. Как закончится, сделать новый. Пить так всю зиму и весну. Можно без перерывов, но мы делали по недельке перерыва иногда. Выздоравливайте.
×