Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Случайно заглянувшая

Our own people
  • Content count

1167
  • Last visited

Community Reputation

958 Обычный

About Случайно заглянувшая

• Rank
    Семьянин

Контакты

Информация

• Name
    Юлия
  • Residency
    Московская область
  1. Инсульт у отца

Ох, сочувствую. Может случиться так, что после инсульта у папы поменяется характер. Не в лучшую сторону. Он может стать капризным, требовательным, в общем на себя не похожим. Иногда может показаться, что он над вами издевается просто, но...это последствия инсульта. Я к чему пишу про это, вот после того как выпишут из больницы нужна будет реалибитация и результаты реалибитации зависят ровно от того, насколько папа захочет встать на ноги и жить как прежде. Он может просто упереться и не захотеть, но нужно в любом случае постараться что бы реалибитация была, это очень важно. Бывают платная реалибитация при больницах, но он просто может не захотеть быть не дома как вариант, или как я уже сказала закапризничать. Тогда постарайтесь дома устроить что-то наподобие реалибитации, например курс массажа (вызвав массажистку на дом), и многое другое - лечащий врач вам скажет что нужно делать.
  2. Измена по любви и ее последствия

Вы знаете, вы не любите свою жену. В вас говорит эгоизм, вас интересует только вы сам и больше ничего, ну попранное достоинство ещё. Это я сделала вывод из всего вышеописанного (прослушка, слежка), вы же не Бог, что бы по щелчку пальца стало так, как вы хотите (рррраз и она разлюбила того человека, рррраз и полюбила вас), так вы ещё при этом умудряетесь играть в благородство, мол я остался с тобой и весь такой всепрощающий. Якобы. А коли так, то как можно возмущаться, что она вас не любит. Ну я понимаю если бы вы любили, тогда ещё ладно, взаимности ждёшь. Но при таком раскладе это по меньшей мере странно. Выглядит со стороны так, будто у маленького мальчика отняли игрушку, которая ему однажды надоела и он закинул в дальний угол шкафа , а потом увидел, что она кому-то ещё интересна и снова стала нужна. Что в вашем понятии любовь? Не к себе, а к своей жене.
  3. Это надо сделать, так как если нет, то будут ещё котята и вам придётся снова убивать. Поговорите с друзьями, может они помогут деньгами на это дело, наверняка средии них есть любители животных...
  4. Сколько денег дарить на свадьбу? Часть 2

Подруга в моем случае - лучшая А так, согласна, для меня ощутимо было. Но и свадьба долгожданная. Так что.. Ерунда, понравилась я как-то молодым людям и в старом платье (они ж не знали что платье не новое)
  5. Сколько денег дарить на свадьбу? Часть 2

У меня была дилемма. Выдавала замуж лучшую подругу в апреле. И у меня было два варианта развития событий, я про финансы. В одном случае мне надо было купить красивое новое платье и туфли. Туфли просто потому, что в обычной жизни я их не ношу, и у меня их просто нет. Совсем. Ни одной пары Некачественную обувь я покупать не стала бы, это для меня равносильно тому, что я деньги в помойку выкину. И в итоге за платье и туфли получилась бы приличная сумма. Но тогда денежная стоимость подарка уменьшилась бы вот как раз на эту самую сумму, я ж не миллионер. И я посидела, подумала. Вот когда я эти туфли ещё раз надену? Ну платье ещё ладно. В итоге решила поступить по второму варианту развития событий: наплевала на свой внешний вид (красивой должна быть невеста), не стала покупать ни туфли, ни платье (платье надела то, что было у меня, а вместо туфель - сапожки), и подарила эти деньги молодоженам. Речь о 10000 рублях, для нашего города нормальная сумма, не мало. Ну и для меня тоже она весомая.
  6. Пришла поблагодарить за рецепт, действительно нежные и не сухие котлетки получились, хочу попробовать теперь и чесночка добавить в них, в целом мне кажется, что с этим рецептом можно смело экспериментровать Уволокла рецепт в копилку Ссылка на рецепт:
  7. Скоро Пасха!

Опробовала я сегодня рецепт, вот только закончила... Репетицию устроила. Что хочу сказать, тесто очень вкусное, и очччень сдобное - я не отошла от стола, пока не сожрала свой кулинарный шедевр. Фото я сделала, но не судите строго, ну не умею я красиво готовить, на вид все что я готовлю не очень (хорошо, что не на вкус). Рецепту этому у меня - быть. Потому, что я пеку небольшие куличики всегда, и мне кажется, что например три обычных можно испечь и три крафтовых и это в совокупности будет красиво, празднично и разнообразно смотреться (ну ладно, у меня может и не очень красиво, но кто умеет, для того такая идея мне кажется весьма и весьма подойдёт). Сложности в приготовлении не заметила, даже скажу больше - я пекла "спустя рукава", потому что решение воплотить рецепт в жизнь посетило меня стихийно , в силу этого у меня вместо молока, был просроченный кефир, а вместо обычных дрожжей - сухие.
  8. Девушка не хочет ни жить вместе, ни расписаться.

Тогда и не удивляйтесь, что при таких ваших «вкусовых пристрастиях» всё будет так, как хочет девушка и не иначе. Потому что - красивая. Потому что - с характером. Потому что - знает себе цену. И потому что вам нравятся именно такие. Вот и всё Что не так, я не пойму?
  9. Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи?

А у меня прямо чёрная полоса пошла на Авито. Пишут вроде адекватные люди, договариваемся о продаже и...они пропадают, и это речь не о продаже одной вещи, а разных. Какой-то спортивный интерес что ли у них? Я не понимаю за что мне это? Я в свою очередь не имею мозг никому и продавцов и у меня все четко и быстро. По идее, бумерангом мне должны возвращаться такие же адекватные покупатели. Но нет!!! Вот! Я тоже начала подозревать, что людям не хватает общения. Ну приди ты на форум «Моей семьи» ( как вариант) и общайся до оргазма. Но - нет На Авито видимо интереснее. Это с одной стороны подбешивает, а с другой, очень жалко таких людей, это до какой степени нужно чувствовать себя одиноким в душе, что ищешь отдушину на Авито?
  10. Рациональное ведение хозяйства.

Я вот думала над вопросом рациональности. Лично для меня рациональный расход средств - это стараться купить качественные вещи (продукты) желательно по выгодной цене. Или например не по очень выгодной, но в приоритете будет все равно качество. Как пример возникла необходимость в лекарстве, возьму качественное, но выгода будет скорее всего будет для здоровья в первую очередь. Хотя если заглянуть в будущее, то и в материальном плане выгода тоже будет, качественное лечение, залог того, что не придётся долечиваться и снова тратить деньги. Вот что для меня рациональность. Меня такой подход не сильно напрягает, потому что я сторонник минимализма. Качественного минимализма. Для меня лично - это самое оно.
  11. Рациональное ведение хозяйства.

У меня так же. Точнее даже два раза в неделю стираю, тоже полупустую машинку не гоняю, и порошка кладу не половину нормы, но все равно ниже нормы, так как отстирывается замечательно и при таком раскладе
  12. Рациональное ведение хозяйства.

Не скажу насчёт Комаровского, но я делаю абсолютно так же. Правда в данном конкретном случае это даже не экономия, а именно целесообразность, ну и забота о здоровье - тоже считаю, что не за чем вмешиватся в работу иммунитета (и в принципе покупать средства, которые действуют как эффект плацебо), к тому же, если пошла реклама навязчивая средств типа Арбидола, то лучше посмотреть где его производят и кому принадлежит производство, что бы сделать соответствующие выводы - скажем так А так. Считаю рациональными свои траты на бытовую химию, в частности порошки. Беру в совместных покупках большие упаковки концентрированного японского порошка, вроде платишь изначально больше, чем за обычные порошки, на деле выходит экономичный расход и результат стирки великолепный, плюс отсутствие резкого запаха (что лично для меня и например при наличии дома человека, с астмой очень актуально). Я практические не использую декоративную косметику, ну раза четыре в год, поэтому у меня нет трат на неё. Я сама себе делаю шеллак и приобретение лампы и базового набора окупилось моментально. Уходовая косметика у меня хорошая, но ее немного. Нет тысячи тюбиков, поэтому нет и просроченнго. Одежду и обувь, сумки - себе и мужчине покупаю в зарубежных интернет магазинах в период распродаж. И это - выгодно. Потому что покупаешь качественное, долговечное, с хорошими лекалами и по нормальной цене. В России за те же деньги можно приобрести только синтетическую жуть, увы, очень сильно завышены цены в магазинах, при этом качество... я так переплачивать не готова. Ну или как вариант секонд с европейскими вещами, но тут надо иметь фарт и определённую сноровку - я ими не обладаю. Так что для меня мои покупки одежды - рациональны и оправданы. Животные. Тут все просто, кормим Роял Канином ( у нас два кота) и сразу берём самый большой мешок из всех что есть, так выгоднее и хватает надолго. В целом именно для меня рациональны запасы. Я знаю на своей шкуре, что такое нет денег и поэтому мне спокойнее жить, зная что есть в закромах на всякий случай. Обычно это бытовая химия, предметы личной гигиены, колготки, всё куплено по акции или в совместных покупках, то есть выгодно. И справедливости ради могу сказать, что пару раз в жизни меня это очень выручало. Про постельное белье хочу написать отдельно. У меня аутоимунное заболевание кожи и спать нормально я могу на белье из качественного сатина, просто именно оно не раздражает кожу. Как правило такое белье служит лет семь в среднем. Бязь для меня что наждачка, хлопок вроде и ничего, но вот все равно нет полного комфорта для кожи. Так вот, случилась у нас несколько лет назад финансовая жопа. И одновременно стали разваливаться комплекты постельного белья, просто один за другим как назло. И денег новые комплекты, даже один - нет и не предвидится. Я кое-как залатала где могла, но это было на вид весьма печально, да и телом эти швы ощущать мало радости. И теперь я, вне зависимости надо или нет покупаю в запасы комплекты постельного белья, раз или два в год иду и покупаю качественное и которое мне нравится, и в закрома его, в закрома, ибо свежи ещё в памяти воспоминания Вот такой вот бзик у меня появился. Отдых и путешествия. Стараюсь использовать выгоду от раннего бронирования и ранней покупки авиабилетов, чем раньше это сделать, тем рациональнее траты выходят.
  13. Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи?

Девочки (и мальчики) , а вот вам важно при продаже на площадках типа Авито, что бы тот человек, который что-то хочет купить у вас, был вежливым? Это влияет на то, скинете вы цену от первоначальной или вам все равно? Просто вот в один день пишут мне две женщины. Одна: здравствуйте, подскажите то-то и то-то по вещи, заранее спасибо. Я отвечаю: здравствуйте, так и так. Женщина: отлично, а продадите чуть дешевле? Я: давайте (ну и дальше о встрече и оплате договариваемся). Быстро, чётко и главное взаимовежливо. Вторая (в тот же день, но речь про другую вещь): измерьте длину. Через минуту: и номер какой? Ни здравствуйте, ни пожалуйста, ничего, с маленькой буквы предложения пишет. Ладно, присылаю. Ответ от женщины: продадите на 20% процентов от заявленной цены? И вот, я б продала, но...нашла коса на камень что ли у меня? Ответила ей - нет. Просто потому, что взбесила манера общения. И это при том, что я распрекрасно знаю, сколько неадеквата на просторах площадок продаж.
  14. Может тогда не стоит себя насиловать? Ну вот такой вы человек - нет в вас кулинарного ажиотажа, и не должно быть, так как все мы разные и интересы у каждого свои. Это нормально и страшного ничего в этом нет. Проявляйте себя в других областях, а готовкой пусть занимается мужчина плюс конечно же периодически продолжайте заказывать готовую еду. Потом детка подрастёт и может быть проявит интерес к кулинарии. С другой стороны может вам действительно нужна мотивация. У меня мотивации такие: готовая еда заказанная дорогая, покупая её я переплачиваю, а готовя сама - экономлю деньги в семейный бюджет (читай сама для себя и экономлю), когда я готовлю сама, я точно знаю, что купила свежие и качественные продукты, я точно знаю из чего приготовлено мною то или иное блюдо, если например я пробую в ресторане или кафе что-то вкусное, то сразу думаю о том, что я что-ли так не смогу? И у меня появляется азарт, приготовить так же вкусно, но потратить денег меньше, чем в ресторане на то же самое и начинаются эксперименты. Но главная моя мотивация - в том, что я люблю всё держать под контролем и наблюдаю как с аппетитом ест мой мужчина приготовленные мною блюда - с чувством глубокого удовлетворения. Почему я его испытываю, написала выше И да, его аппетит и довольное лицо после ужина - это моя награда. Еще (ну вот моё личное мнение), не надо к плите подходить без настроения, хорошего как правило не получится. Готовка - она требует всё же вдохновения мало-мальского
  15. Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи?

Я утрированно написала про криминал и сжечь. Конечно выкинуть, уж не знаю что ещё, но не продавать людям проблему. Для меня лично - это за гранью. Я даже передать не могу ту гамму чувств, которую я испытала если честно.