Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Неудобные вопросы

Our own people
  • Content count

2518
  • Last visited

Community Reputation

6995 Хороший

About Неудобные вопросы

Информация

• Name
    Юлия
  • Sex
    женский
  • Residency
    Московская область
  1. Наши сегодняшние покупки-8 ( кроме продуктов)

Я не знаю можно ли тут ссылки давать, поэтому от греза подальше вы наберите на Алиэкспресс вот это: «3 выхода 6 usb портов USB Электронная силовая полоса умный дом защита розетки от скачков напряжения Быстрая зарядка домашний удлинитель патч-плата EU» Я сейчас вставлю фото. Вот на нём удлинитель и «разобранная зарядка» на две части. Вот первая часть где шнур, она ж почти у всех гаджетов одинаковая. Ну теперь мне не надо искать определённую зарядку из кучи, а просто провод этот сразу в удлинитель вставляю. А вторым концом в гаджет. У меня три таких провода, потому что я одновременно часто не один гаджет заряжаю. Удобно. Я уже второй удлинитель купила такой. Написала выше по каким словам можно найти его. У меня и муж в восторге от такой штуки, так что можно и мужчине подарить такое. Я второй купила на дачу, мы хотим его к стене прикрутить и пользоваться так же не выискивая нужную зарядку среди кучи.
  2. Наши сегодняшние покупки-8 ( кроме продуктов)

Я купила новую, яркую и весьма весенне-летнюю обложку для планшета И удлинитель, в нём не только обычные розетки, но и USB. А всё потому что количество зарядных устройств растёт в геометрической прогрессии и с этим прибором заряжать можно без штекеров гаджеты, вот проще стало жить
  3. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

У меня половина окон в квартире в американском стиле. То есть у меня окна открываются не на себя и не от себя, а либо снизу вверх, либо сверху вниз. Не знаю понятно ли я объясняю, такая конструкция окон для того, что бы при открывании место в помещении не занимали, плюс они у меня сверху чаще всего открыты и свежий воздух проходит по верху и никого не продувает, ну и за счёт того, что сверху открыты они - подоконник всегда свободен и им можно пользоваться. Ну и вот. Для того что бы помыть такие окна, нужно просто отщелкнуть створку на себя, и в таком положении горизонтальном её спокойно, без проблем мою. Запускать туда мойщика - это лишнее. Самой быстрее.
  4. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

Если у вас на даче такие окна - покупайте мойщика не задумываясь. Мы купили года полтора назад, я в квартире разочаровалась им пользоваться, мне проще помыть самой. Кафель к сожалению он у меня мыть отказался. И мы сплавили его на дачу. У меня там окон побольше даже, чем у вас. Там он (мойщик окон) на своём месте
  5. Наши сегодняшние покупки-8 ( кроме продуктов)

Он самый Считается вроде дешевым аналогом Икеи. У меня оттуда ничего не было, но я читала отзывы и как-бы готова, к различного рода косякам
  6. Наши сегодняшние покупки-8 ( кроме продуктов)

Мы купили набор и стола и двух стульев. Набор дешманский. Мы заплатили за всё 6000 рублей. Сами понимаете, что там за такие деньги. Причём морально мы были готовы к пляскам с бубнами что бы всё это собрать, так как судя по отзывам отверстия могут не совпадать при сборке, или того хуже - их просто может не быть. Поэтому муж приготовил инструменты сразу, что бы при сборке можно было всё это дело подшаманить И вот нам сегодня привезли комплект этот. И проблема оказалась не там, где мы думали. Нам просто не положили пакет с шурупчиками, гаечками, со всем тем, что в принципе нужно для сборки этого конструктора. Почему я в принципе решила купить этот комплект? Просто он компактный, для хрущёвки (где кухня одно название) и двоих человек самое оно. И привлекла полочка снизу - туда можно убирать ноутбук. Фото из магазина, так как комплект мы в ближайшее время не соберём И купила ёмкость для хранения чеснока. У меня он хранится нормально только в холодильнике.
  7. Лаваш, пита

А что за пирог? Его в духовке запекать или на сковородке? Если в духовке, то сколько градусов и времени?
  8. Наши сегодняшние покупки-8 ( кроме продуктов)

Дальше более удачный шоппинг Я очень редко макияж делаю, но иногда всё же приходится, если фото сделать или праздник какой. Купила себе для этого кушон от Диор. Его хватает ненамного, то есть цена неоправданна. Но я решила, что раз уж всё равно редко пользуюсь, то могу позволить. И вот я сидела в засаде и ждала, когда у Диор будет клиентский день Просто так этот кушон покупать не хотелось. И я дождалась. В подарок при покупке была такая вот огонь-косметичка. Которая кстати мне вообще не нужна, но сам факт подарка, как пройти мимо? Мужа тоже не обидела, для него дезодорант стик от Ив Сент Лорана. Правда без клиентского дня, а просто по скидке приобретён Крем для рук с кислотами, тоже взяла со скидкой, это уже на следующий год, на зимний период. Пенка-мыло для рук с роскошным, вечерним ароматом. Набор беленьких бесшовных и очччень удобных трусиков. Это я к лету готовлюсь И два кондиционера для белья: один с ароматом лилий и мускуса. Второй - не знаю, просто написано, что аромат роскошный, ну я поверила и купила
  9. Наши сегодняшние покупки-8 ( кроме продуктов)

Я очень люблю свечи. Не все, а от аромата которых у меня не болит голова. Магазин в России, где продавались такие свечи закрылся. И я раз в год жду скидок и выпуска лимиток и заказываю напрямую из Америки. Удовольствие не из дешёвых. Но у меня своя небольшая коллекция, я люблю перебирать свои свечи, как Кощеюшка над златом сижу, зажигать, в общем у меня от них релакс. Перед Новым годом дождалась и скидок, и выпуска лимитированного моего любимого аромата. Заказала его и ещё один на пробу. И что вы думаете? Приезжает мне это в том виде, что на первом фото. Банки держатся только за счёт наклееных бумажек вокруг них, но под бумажками вхлам разбито всё, фото просто не передаёт всего непотребства. Свечами пользоваться невозможно. Я учинила разбор. Мне вернули деньги. Но! Я уже не могла купить те свечи в таком же оформлении, а это важно, так как оформление меняется и в этом и прикол. Ладно. Выбрала две другие свечи. Вчера муж привёз посылку. В этот раз всё цело конечно. Но одна из свечей не та, которую я заказывала. Я вообще такой в магазине не видела. Что-то в последнее время мне со свечами не везёт Розовая новогодняя пахнет ментоловым сахарным бубльгумом. А вторая, в обложке как от Бербери, ягодным шампанским. Не восторг, но сойдёт. Ещё купила два стакана-термоса. Себе и мужу. На дачу брать с собой, по лесу гулять. И набор: мерный кувшинчик с полотенчиком кухонным Так-то у меня есть и мерные стаканы и полотенца. Но вот не смогла пройти мимо
  10. Забавные ситуации

Сидим вчера с мужем ужинаем. И обсуждаем кто из наших знакомых как культурно провёл новогодние каникулы. Я рассказываю, что подруга с семьёй помимо прочего ездила в цирк. И в процессе рассказа до меня доходит, что муж меня никогда в цирк не приглашал. Я спрашиваю, милый, что за дела? Почему мы не ходим в цирк? Муж отвечает, что не любит цирк. Потому что его там обоссал тигр. Я И он рассказал, что в первом классе они от школы пошли в цирк. Места были козырные, в первом ряду. Круглая арена цирка была огорожена решеткой. И вот оно, долгожданное выступление тигров! И все было хорошо, и тигры мощные красавцы, и дрессировщица симпатичная. Ровно до того момента, пока один тигр подошёл к решётке, повернулся задом, поднял хвост и мощной, смачной, не фиалками пахнущей струёй офигачил сидящих в первом ряду. Мужу досталось больше всех. С тех пор говорит, я и не люблю цирк.
  11. Запишитесь на пробный микроскопический кусочек бикини, уверяю, вы ничего не почувствуете А может и вздремнуть успеете
  12. Забавные ситуации

Надеюсь выбрала правильную тему. Едем с мужем в машине. Он включает Яндекс Навигатор с Алисой, чтобы уточнить адрес, куда нам надо ехать. Но я этого момента не вижу, так как смотрю в окно. И тут резко сигналит какая-то машина, я восклицаю «Господи!». И поворачиваюсь в сторону мужа. На экране смартфона, который прикреплён на панели автомобиля, возникает надпись «Господи», идёт поиск и Алиса томным голосом говорит: Объект не найден. Я от неожиданности говорю: да ладно! Алиса - в ответ: это должна быть моя реакция на происходящее!
  13. Даже не переживайте. Я делала даже глубокое бикини. Эти местечки обезболивают не спреем с лидокаином, а шприцом с маленькой тоненькой иголочкой. В шприце «Ультракаин». Больно только первые два «укусика» уколом. Но мастер при таком раскладе должен быть с медицинским образованием и у неё всегда должны рядом прямо под рукой быть шприцы не помню с чем, на случай если реакция на «Ультракаин» будет. А это не предугадать.
  14. Доставка - выгода, удобство, проблемы

А меня стала в доставке безумно раздражать одна вещь. И казалось бы человек получает за доставку зарплату, а я рефлексирую. Но ничего не могу с собой поделать. А дело в том, что иногда в доставке курьер - девушка (или женщина). И это доводит меня до внутренней трясучки! Потому что заказывая 5 кг картофеля, помидоры, огурцы, кабачки, баклажаны, пару литров молока, и ещё до фига всего, я ожидаю, что всё это на мой этаж взопрёт мужчина. А уж никак не хрупкая, невысокая, худенькая девушка. И когда я открываю дверь, и вижу такую картину, то я испытываю гамму чувств, которая мне совсем не нравится. Мне дискомфортно, что тяжести эти таскает девушка. Вот и ничего не могу с этим поделать. Меня это вымораживает. Хоть в комментариях к заказу пиши, что прошу курьера мужчину
  15. А чем вам удаляют волосы и на каком аппарате? Просто такое что б один раз сходил и второй раз - контрольный, я впервые о таком слышу. Может у мастера какой-то современный аппарат? Я к сожалению не слежу за тенденциями, крайний раз у меня был сеанс аккурат перед локдауном и по сегодняшний день с того момента я не ходила на электроэпиляцию. Но один-два раза это из разряда фантастики.