Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Неудобные вопросы

Our own people
  • Content count

2789
  • Last visited

Community Reputation

8456 Хороший

About Неудобные вопросы

• Rank
    Семьянин
  • Birthday March 5

Информация

• Name
    Юлия
  • Sex
    женский
  • Residency
    Московская область
  1. Проблемы отопительного сезона

По всей видимости на ближайшие три недели утепляться Котельную быстрее не починят, там по идее без отопления много домов, думаю жалобы были и три недели это наверное кратчайшие сроки. Хорошо, что хоть не при минус 30 котельную ремонтируют, сейчас все сделают и уже никакие морозы будут не страшны Только странно, что в одной комнате батареи тёплые, а в других помещениях нет. Я не знаю может такое быть из-за ремонта котельной, но из-за воздушной пробки - да.
  2. Утюги и отпариватели

Там ещё играет роль мощность отпаривателя. У меня парогенератор отпаривает в двух режимах: обычном и максимальном. Вот на максимальный я переключаю как раз, когда шторы надо отпарить или что-то из такой ткани, которую на обычной мощности не отпарить. Но 99% отпаривает на обычном режиме
  3. Проблемы отопительного сезона

У вас воздушная пробка видимо образовалась, надо позвонить в ЖЭК и вызвать сантехника, что бы устранил проблему.
  4. Коррекция веса. Часть следующая.

Вот кстати да. Если морально не готова, то изначально худеть затея хреновая. Что-то должно внутри самой себя поменяться, что бы всё было как будто так и надо. Переосмысление. У меня стимул был - здоровье. У меня сейчас ровно год с начала третьего и окончательного этапа похудения. И полгода с момента достижения цели Взвешиваюсь раз в две недели. Вес гуляет все эти полгода +-600 грамм, но я думаю это норма.
  5. Коррекция веса. Часть следующая.

Я вот пока на себе таскала лишние почти 10 кг, то честно скажу не замечала. Ни физически, ни визуально. Ну я конечно понимала, что чуточку поправилась. Но только чуточку. На деле же конечно всё не так, но видимо к себе привыкаешь и критически мыслить не получается Вчера воду питьевую в баклажках пятилитровых купили. И надо было из коридора в кухню отнести их. Я взяла две баклажки, тяжело. А потом подумала, а ведь я ровно столько и скинула, сколько баклажки весят и не замечала, что ношу на себе этот вес. Вот так.
  6. Мой муж, когда был школьником во втором классе, после уроков не сразу шёл домой. А заруливал в сказочное и очень притягательное место для советского ребёнка место - стройку. Там же столько всего интересного: котлованы, экскаваторы, железки. Москва строилась. И вот однажды играя в котловане с другом после школы, он увидел, как что-то блеснуло в глине перемешанное с песком. Он протянул руку и достал золотую монетку. Начал разгребать руками - смотрит там ещё. И ещё. Офигев от увиденного, они ломанулись к обедавшим недалеко экскаваторщикам. И рассказали про находку. Мужики конечно же побросали всё и пошли смотреть. И обнаружили целый горшок старинных золотых царских червонцев. Сразу скажу, что оценить всю прелесть найденного муж не смог в силу возраста. Вызвали милицию. Когда он мне это рассказал, то я удивилась, так как с трудом могу представить, что в наше время кто-то так сможет сделать. Но тем не менее. Милиция приехала. Зафиксировала факт обнаружения клада. И два бравых милиционера под белы рученьки повели мужа домой. Что б в присутствии мамы взять показания о том, что и как было. У матери конечно чуть инфаркт не случился, когда она увидела, что её сына домой доставила милиция. И второй инфаркт она чуть не словила, когда узнала по какой причине. Собственно, с мужа взяли показания о том, как обнаружил он клад. Отдали бумажку с описью найденного и сказали, что им положен какой-то процент от найденного клада. Когда всё оценят, то они получат деньги. И ушли. Государство не обмануло, и деньги (и немаленькие) по тем временам они получили. Через два дня после случившегося мать решила помыть сапоги резиновые осенние, в которых как раз сынуля любимый лазил по стройкам. Перевернула сапожок, и оттуда ей в руку упала монетка царская золотая Так и осталась она у них в семье на память о событии. Она и документ о даче показаний как был найден клад. **** ****
  7. Утюги и отпариватели

Нет. Не заменит. Но будет хорошим подспорьем Для того, что бы заменить утюг и отпариватель, нужно покупать штуку два в одном - парогенератор. Вот он заменяет по сути всё. То есть им можно гладить. И можно отпаривать. Вот например стоит корзина с чистыми вещами, там они разные. Достал мужнины шорты с тысячью карманов - ага, вешаем и отпариваем, потому что отгладить все эти мелочи та ещё история, потом выловили полотенце, его можно просто прогладить. Ну и так далее. Не боясь испортит или прожечь вещь. Я ещё вангую, что вы свой отпариватель возлюбите нежной любовью, когда будете после стирки вешать шторы или тюль. Потому что они обычно выглядят немного как из задницы. А так повесил как есть и отпариватель прошёлся. Красота же, как в лучших отелях Лондона и Парижа
  8. Наши сегодняшние покупки-9 (кроме продуктов)

Самый прикол: у вас теперь не только ложки, как у Неудобные вопросы, но и участок там же Правда мы свой купили в самый разгар карантина пандемийного, но тоже считай недавно, это дача. Вот такое совпадение Место - прекрасное, поздравляю А у меня из покупок - купальник. Из подростковой размерной сетки, поэтому он дешевле, чем такие же, но на взрослых леди. Не зря, не зря похудела
  9. Коррекция веса. Часть следующая.

Ну вот я так и делала. Понимаете в чем засада: калорийность всё же это не совсем точная штука. Поэтому как ни крути подсчёт приблизительный, но как выше написала @Бамбошка, если ошибётесь в ту или иную сторону, то роли особой не сыграет это дело. А так, можно в интернете смотреть данные, например какова калорийность двух столовых ложек масла подсолнечного или в приложениях - у меня Фатсикрет. По факту, едим в основном одно и тоже, поэтому потом проще будет. Кто-то смотрит, кто-то нет. Я просто вкладывалась в суточную норму и похудела на данный момент 9 килограмм как с куста. Но, наверное если б такой метод не помог, то стала бы высчитывать КБЖУ. А, и ещё при не подсчете КБЖУ я не ела ровно за три часа до сна. Это важный момент в похудении.
  10. Коррекция веса. Часть следующая.

Хорошо Я так же делала. Худела на «коридоре калорий», то 1300, то 1450, то 1550. Это нужно для того, что бы организм не привыкал к одной постоянной цифре, иначе он тормозит похудение. Впрочем, плато у меня было и с таким подходом И не одно. Это наверное потому, что организм отвык развратничать. Поэтому и в границах нормы. Поздравляю, что дело сдвинулось с точки
  11. Коррекция веса. Часть следующая.

Если бы только до месяца У меня было два с половиной месяца. Тут главное не сойти с дистанции, что очень-очень-очень тяжело. Так как ты вроде бы ничего себе не позволяешь, держишь в рамках себя, а ничего не происходит и создаётся ощущение, что всё зря. Но если перетерпеть этот момент, то награда весьма сладкая. У меня дважды плато длительное было и отвесы сразу хорошие после этого были Но честно, как вспомню - так вздрогну, внутренне тяжело было не видеть результата Тогда просто устройте разврат пищевой один раз и снова на 1600 калорий. И ждите, ждите, ждите Надеюсь терпения вам не занимать
  12. Коррекция веса. Часть следующая.

Я немножко про другое если честно Я не разбираюсь в балансе КБЖУ, тут девочки в этом понимают. А я просто хотела сказать, что 1200 калорий это мало. У вас же помимо веса, есть ещё и другие немаловажные вещи: кожа, ногти, здоровье, всё вот это, что делает вас привлекательной. Ну где организм с 1200 калорий возьмёт что ему надо для хорошего и здорового вида? Не из воздуха же Мне кажется эти нюансы тоже учитывать надо И потом, вот вы цели достигли например. А дальше как жить? Вы же не будете всю жизнь на 1300 калорий существовать супротив этих диетных 1200. Так что хоть 1400 что-ли калорий сейчас надо на мой взгляд, что бы потом для поддержания веса есть на 1500-1600 в среднем. Так что я не про пир, а про ежедневную норму калорий, которую на мой взгляд надо повысить. Но и шикануть кстати я думаю не помешает сейчас разок, сожрать от души то, о чём мечталось типа сковородки с жареной картошкой или два куска торта.
  13. Коррекция веса. Часть следующая.

Честно? Пожрать ему надо нормально. И я - не шучу С вашими 1200 калориями организм просто думает, что наступил голодный год. Вот и весь сказ. И ни грамма он на таких условиях не отдаст.
  14. То же самое могу и у вас спросить кстати. Я уже всё объяснила. Если вам непонятна моя позиция или вы считаете меня тупой, то Бога ради, я не против я уж переживу это как-нибудь. Дожили, я взрослому человеку должна объяснять нормы морали и что всё - родом из детства
  15. Ну может для вас норма, что девочка буднично отнеслась к тому что утопила котят. Может норма, что она в принципе это сделала. Для меня - однозначно нет. Мне такое предложили бы что в детстве, что сейчас - я б ни за какие коврижки не согласилась. Ибо мне сложно переступить черту и лишить жизни котят маленьких. Для меня это недопустимо по моральным принципам. Вы пропустили в общем только одно: есть причина. А есть её следствия.