Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Случайно заглянувшая

Наши люди
  • Число публикаций

1 153
  • Последнее посещение

858 Благоразумный

О Случайно заглянувшая

• Звание
    Семьянин

Контакты

Информация

• Имя
    Юлия
  • Где живёт
    Московская область
  1. Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи?

Я утрированно написала про криминал и сжечь. Конечно выкинуть, уж не знаю что ещё, но не продавать людям проблему. Для меня лично - это за гранью. Я даже передать не могу ту гамму чувств, которую я испытала если честно.
  2. Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи?

Так и я о том же. Диван этот надо не то что продавать, его надо сжечь!!! Представляете какой гемморой люди прибрели (приобретут?) вместе с этим диваном. Я умолчу про то, что за 7500 тысяч рублей, его и за просто так кому либо отдавать - КРИМИНАЛ.
  3. Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи?

Это (дальше мат), вы сделали мой день!!! Я в шоке. Таки продала диван она? Блин, вот чем она думала, когда выставляла на продажу такое? Совести нет или мозгов? К ней ведь потом придут покупатели столь «замечательного дивана» и спасибо скажут, только ей не понравится боюсь. В голове не укладывается.
  4. Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи?

Чую ему по почте было дешевле это получить, чем ехать и жечь бензин А в чем соль? Зачем они так делают? Какой им от этого выхлоп в конечном итоге? Или просто заняться нечем?
  5. Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи?

В смысле "какая последняя цена"? В объявлении же указываете вы цену за которую хотите продать - вот эта цена ею и является, разве нет? Или у вас цена не указана или написано, что торг? Ой, а я тут парку на Авито продала. За ней женщина сама приехала из другого города. И не побоялась ведь в незнакомый город. Женщина пенсионерка, хотя судя по её активности, пенсионеркой скорее всего я себя почувствовала Я её на вокзале встретила, так она потом ещё в моем городе после нашей сделки ещё пошла покупать какие-то вещички себе - так же на Авито присмотрела Такая энергичная и позитивная, я до сих пор под впечатлением Правда она приехала вечером и когда я узнала, что она в сам город поедет что бы найти там адрес по которому хочет что-то купить, мы её подвезли до места назначения, ибо вечер и незнакомый город, я говорю вы хоть поаккуратнее что-ли И мебель продавая - впервые столкнулась с тем, о чём здесь писали девочки. Именно мебели касается. Пишут что заберут и пропадают Я уже и не реагирую.
  6. Корректируем свой вес.

У меня точно такая же диета. А ну и плюсом за три часа до сна не ем ничего ( в этой теме и прочитала такой совет). Вот и хочу понабрать в "продуктовую корзину" свою продуктов с низкой калорийностью. Зато потом фигак и целый килограмм как ветром сдует Я не знаю как так получилось, дико извиняюсь
  7. Корректируем свой вес.

Подскажите, насчёт бездрождевого хлеба. Его можно, потому что он низкокалорийный? А лаваш который тоже без дрожжей изготавливается, тоже можно? Извините, что спрашиваю, просто прочитала что вы едите бездрожжевой и я заинтересовалась У меня после новогодья прибавилось 300 грамм и вес встал. Две недели ни туда и ни сюда (скотина). Но я все равно, хоть и результатов видно не было, вероломно шла вперёд на диете. Из за отсутствия результатов было тяжело, в плане стимула. Но через две недели вес пошёл на снижение
  8. Агрессия мужа

Это понятно. Но это жене его не обьяснить, потому что она будет прощать, и надеяться что вот этот - последний раз и это абсолютно нормально. Совет "уходить" можно ей дать, не сможет она им воспользоваться, да и не надо. Свою дорогу она должна с этим пройти и сама понять, когда точка невозврата. А если сейчас уйдёт, то мысли в голову будут лезть о том, что ну оступился человек, а я ушла, детей без отца оставила, и каждый имеет право на ошибку и вот эти все мысли - их не должно быть, это сомнения. Поэтому ей важно самой осознать кто её муж и чем это грозит. Бездействовать конечно тоже не стоит. Можно посетить того же нарколога, что бы он оценил ситуацию, насколько критична она, какие дальнейшие действия должны быть с обоих сторон. Я лично вижу только такой вариант. От него и плясать.
  9. Агрессия мужа

Безусловно. Проблема в том, что алкоголику то хорошо , выпил и хорошо и порой не считают нужным приходить к такому решению, им все равно, что рядом люди страдают от этого. Мне на данный момент - тоже уже все равно. Просто мои попытки доверять заканчивались полным провалом с его стороны. Итог - у меня проблемы со здоровьем. Я заплатила за то, что терпела, пыталась понять, простить и всё-такое. У меня по всему телу - пятна и я чешусь. На нервной почве это всё. И обратного пути нет для меня. Доигралась. Надо было гораздо раньше уходить. Именно поэтому, так как не понаслышке знакома я с проблемой, я автору сочувствую очень. Там выше девочки писали, что с двух бутылок пива не окосеешь вхлам, а если да, то это уже ни разу не норма, знать попивает втихаря давно. Может как раз пока жена в командировке, или в гостях. Ни разу не норма тайком на кухне разбавлять пиво водкой, это тоже звоночек, говорящий о ой какой зависимости. Для меня, если я буду основываться исключительно на своём опыте - это начало конца. Дай Бог что бы я была неправа.
  10. Агрессия мужа

Вы решили для самой себя что - хорош. И стадия у вас была начальная я думаю. Это немного другое, я это называю вовремя соскочить И это достойно уважения. У вас не пропиты мозги (читаю ж вас на форуме). А вот есть точка невозврата что-ли. Стадия другая алкоголизма. Там с доверием совсем никак.
  11. Агрессия мужа

Соглашусь как никогда. Тоже имела честь общаться с наркологом (не чаи распивать, а как созависимая, наркологи работают не только с акоголиками, но и со всеми близкими) и это ВРАЧ с большой буквы, его уже нет в живых к большому сожалению, так как на его счету было достаточное количество людей пьющих более 20 лет и это срок. Но я о другом. Так вот, уважение то, точнее ДОВЕРИЕ, вера в то, что алкоголик завяжет должна быть, это важно для процесса "исцеления". Проблема в том, что созависимые как правило БОЛЬШЕ НЕ ВЕРЯТ человеку больному алкоголем, именно это не даёт зависимому в какой-то мере завязать со спиртным, потому что его постоянно подозревают в том, что он выйдет из дома и напьется, спрячет дома спиртное и всё такое. И получается так, что алкоголика напрягают подозрениями (кстати оправданными зачастую), а созависимым здоровья не прибавляет факт тревоги недоверия. Именно поэтому некоторые люди сменив партнера перестают пить. Потому что раздражителя нет. Меня в своё время напрямую врач предупредил, или я доверяю или ничего хорошего не будет, так как я не дам человеку уйти от зависимости. Я посидела, подумала и пришла к выводу, что я не верю и никогда в жизни не поверю этому гребанному алкашу и не собираюсь доверять. Не смогу и все. Ни в каких терапевтических целях. У меня тоже здоровье не железное. И я - ушла. Ну конечно не прям вот встала и ушла. Решение принимала год. Сразу скажу - о решении принятом ни разу не пожалела. Но реально долго его принимала для себя. Пьет он или не пьёт теперь - не знаю и знать не хочу.
  12. Агрессия мужа

Понимаете, тот кто не жил с алгоголиками - в описанной ситуации правда не увидит ничего криминального, как и вы. Это нормально. Ваше восприятие ситуации - нормально, потому что не сталкивались с этим. У кого есть "богатый жизненный опыт" жития с алголезависимым, те сразу поймут, что расклад не очень хороший. По разным признакам. Это в людях печальный опыт говорит. В этом всё и дело. Я к сожалению в сложившейся ситуации тоже вот не вижу ничего хорошего. Зависимость от алкоголя и в довесок приступы агрессии, тот ещё коктейль. Два месяца если не пил - это не срок на самом деле. Можно и полгода не пить, а потом резьбу сорвёт и неизвестно чем всё закончится.
  13. Дареному коню в зубы не смотрят. Нелепые подарки

Нет, и банку можно обычную (в ней например кусочки курицы можно запечь), и стаканы гранённые, как писалось выше, главное не ставить в разогретую духовку предварительно, только в холодную.
  14. Дареному коню в зубы не смотрят. Нелепые подарки

В общем если они не из хрусталя, а все же из стекла (просто по фото кажется, что стекло), то в них можно выпекать маффины, кексики. В стеклянных формочках выпеченные вкуснее, чем в силиконовых, на мой вкус конечно. А ещё на Пасху куличики маленькие деткам в таких делать можно
  15. Корректируем свой вес.

Я с 29 декабря можно сказать ушла в отрыв, не потому что сильно хотелось, но за компанию, когда все едят майонезные салаты, красную икорочку, пироги, пирожные и торты, я чувствовала себя белой вороной и хоть и не планировала изначально; отдалась пищевому разврату. С 29 декабря не взвешивалась, по ощущениям думала набрала килограмма три с половиной, на весы боялась встать. И вот сегодня... В общем у меня такой же результат как и у вас, я в шоке. 300 грамм набрала за 10 разгульных дней. Думала в десять и более раз больше будет. С завтрашнего дня опять урезаю себя в питании, скоро весна и сезон купальников