Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Неудобные вопросы

Наши люди
  • Число публикаций

    3 066
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

9 987 Здравомыслящий

О Неудобные вопросы

  • Звание
    Старейшина рода
  • День рождения 5 Марта

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Московская область
  1. На приёме у психолога/психотерапевта

    Получается на выравнивание состояния до нужного уходит 1,5 месяца? Это же странно, как жить эти полтора месяца? Как? Мучиться? Почему меня это удивило, потому что мне тоже прописали два препарата, называть я их не буду по понятным причинам. Да я и побоялась это пить Но психиатр-психотерапевт мне объяснил, что одни я пью курсом. А вот вторые - это как раз когда тревога накатила надо принимать. То есть «в моменте». И да, я сама не пила, но моя подруга пьет его именно точечно, ну то есть когда пришла нужда, микроскопическими дозами. И кстати именно она мне сказала, что вот наличие у неё этих таблеток вызывает чувство спокойствия, она знает, что в случае чего, то они есть под рукой. И поэтому пьет их очень редко. Ну как - редко. За последние 4 месяца пила дважды. Может имеет смысл выслушать мнение ещё одного врача? Я обычно так и стараюсь делать и сопоставлять результаты.
  2. На приёме у психолога/психотерапевта

    Ничего себе. А как же таблетки? Вы же писали, что помимо сеансов, вы и их пьёте. Они перестали купировать тревогу? Я так была рада за вас, что мне аж самой полегчало. И вот. Может спросить у врача что за нафиг происходит? Могут быть таблетки поддельные? Я не знаю просто на что думать.
  3. На приёме у психолога/психотерапевта

    То есть проблема решена за 4 сеанса? Это насовсем? Или как получится? В любом случае искренне рада за вас, так как очень хорошо понимаю, что всё что происходило с вами внутри - это не сахарок
  4. На приёме у психолога/психотерапевта

    А чем аргументировали, если не секрет? Мне вот тем, что условно говоря с моей логикой, умом, рассуждениями - это не к ним. Типа дюже умная что-ли. Причем я говорю: даже если допустить тот факт, что я мыслю здраво, то как это может влиять на моё личное душевное состояние? Я сразу сказала, что мозгами я всё прекрасно понимаю. Но душа и психика со мной не согласны Рассинхронизация идёт. Поэтому и пришла к врачу, который врачует душу и психику. Не убедила. Вы не наш клиент и точка. Я опять начинаю говорить о том, что это ненормально, когда все в порядке и в любую секунду ни с чего может накатить. Ладно был бы повод. Но на ровном месте? Я чувствую себя ненормальной из-за таких выкрутасов психики. А врачи считают что я не психическая. А и один из них поржал, говорит, обычно люди пытаются врача в обратном убедить, что они здоровы. А вы сидите и убеждаете меня в обратном.
  5. На приёме у психолога/психотерапевта

    Я только что посмотрела, вы в Москве и @Rettka тоже. А вы не можете ей помочь как специалист, или если ей не подходит на ваш взгляд шоковая терапия, то посоветовать специалиста на ваш взгляд хорошего?
  6. На приёме у психолога/психотерапевта

    Да. Я об этом и сказала ему. Что в моей жизни шоковых терапий было столько, и он об этом знает, что применив такое со мной, он сделал только хуже. А я тоже лох. В первый раз же. Я и не знала, что такие вещи надо уточнять. Я про шоковые терапии знала, ну что их применяют, но была уверена что об этом договариваются на берегу. Причём самое интересное что врач грамотный если в общем посмотреть и тут такое выдал. Он конечно потом мне звонил, предлагал продолжить. Но я в отказную. Напрямую сказала, что имено с ним я ни в какую терапию не пойду.
  7. На приёме у психолога/психотерапевта

    У меня тоже самое, с разницей в том, что первая паническая атака случилась в 2019 году. То есть у меня махровая фобия, плюс тревожность и ещё постковидные панические атаки на ровном месте имели место быть. Постковидные, это когда во время болезни что-то затронуто в нервной системе и психике и она работает неправильно. Качество жизни при таком раскладе стремится к нулю и я реально ощущала себя сумасшедшей, которая мозгами всё понимает, а сделать с собой ничего не может. И набравшись смелости (к этому я долго шла очень, потому что в состоянии тревоги и всего этого это нереально) пошла сдаваться психиатрам. И была уверена, что я стопроцентно из клиент. Почему я пишу психиатров во множественном числе? А потому, что если мне нужно пойти к врачу любому за диагнозом и лечением, то я записываюсь сразу к двум в разных больницах. Что бы посмотреть что скажут и сравнить. И тут меня ждал сюрприз. Мне сообщили, что я не их клиент. Не сразу, а после того как пообщались со мной пару часиков. Сказать, что я была в шоке это не сказать ни-че-го. Я попыталась убедить их в том, что я ку-ку приводя доводы. На мой взгляд небезосновательные. Но - нет. Оба сказали что мой максимум это психотерапевт. То есть терапия, ну и таблеточки конечно. Таблеточки я пить не стала, потому что моя тревожность считает что я на них подсяду как наркоман и не смогу слезть. А терапию начала (спойлер - и не закончила). В чём суть общения с психотерапевтом или психиатром? Точнее не суть, а как первоначально понять, что это ваш врач? Очень просто. После первого сеанса вам должно стать легче. Если стало, то надо продолжать. Но это не мой случай. Дело в том, что мой психотерапевт сторонник шоковой терапии, но меня об этом он забыл предупредить. Я то была уверена, что всё у нас будет «по тихой печали». И по итогу, после общения с ним я пролежала несколько дней с температурой, в состоянии нервной горячки. И приобрела нервный тик. Это не речевой оборот, а у меня несколько раз в день дергается глаз. Психотерапевт если что платный и не самый низкий у него прайс, я решила не экономить на своем здоровье. Что я хочу сказать. Специалистов достойных даже в Москве, это всё-таки огромный город - единицы. И наверное должно произойти чудо, что бы с таким пересечься. Тут только один выход - искать. Выше может создаться впечатление, что мой опыт полностью негативный. Но два положительных момента в этом всё же есть. Во-первых он нашел причину моих панических атак, хотя я стопроцентно была уверена, что они происходят на ровном месте и ни от чего не зависят. Я даже устроила с психотерапевтом бурные дебаты по этому поводу. Но. Шок в том, что он оказался прав. А ведь я была уверена, что знаю себя как облупленную. Правда знание того, от чего атаки мне не помогло никак. Просто открытие для себя сделала. Ну и во-вторых теперь я знаю что нужно обговаривать со специалистом: какие моменты перед тем, как зайти на психотерапию. Правда я настолько впечатлилась, что в ближайшее время туда ни ногой. *******
  8. А в чем вы печете (торты, пирожные и т.п)?

    Или при покупке нового духового шкафа - выбрать его с такой встроенной функцией заранее. Там как правило в контейнер специальный заливается вода, проходит через парогенератор и пар подаётся в духовой шкаф. Вот для расстойки теста, выпечки - это огромный плюс. Ну не только для этого, кто-то так пищу разогревает или готовит на пару этом. Но вот такая «фишечка» предусмотрена в новых моделях духовок. В более старых тоже есть, но принцип там другой, там на дно духовки наливается вода и с помощью дополнительного нагревающего элемента создает пар. У меня в духовке есть более современный вариант с парогенератором, но я функцию эту не опробовала даже. Когда-то очень хотела именно на дрожжевой выпечке поэкспериментировать, но мы изначально купили бракованную печь (бракованную не в плане этой функции, там причина была в другом), сдать назад не получилось, и только через год и три месяца нам её починили по гарантии. Но до этого она стояла в комнате нерабочая и травила мне душу своим присутствием. Теперь она работает. Но морально я пока не готова испробовать все её навороты Но готова рассказать о том, что такое вот бывает предусмотрено в духовках изначально.
  9. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    Я знаю все эти способы и с костром и печами и даже с паяльной лампой. Но при таком раскладе какое-то время сковородки будут таки с нагаром, то есть вид у них будет неказистый. А суть моего эксперимента заключалась в том, что бы не только отодрать нагар, но и сделать так, что бы он не появлялся. Хотя. Наверное надо было кардинально (единоразово) избавится от нагара, а потом начать мыть этим мылом, не давая ему (нагару) шансов налипнуть заново на сковороды.
  10. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    Беру мочалку, смачиваю горячей водой и еложу ей по куску мыла (именно для этого мисочка с бортами выше, чем само мыло у меня, что б не «летало» по кухне). А потом сковородку мою.
  11. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    У меня чугунные сковородки. Две штуки. Уделанные в хлам. Они все в нагаре толстым слоем. Посудомойка есть, но мыть там чугун нельзя. Отказываться от чугунных сковородок - не вариант, для меня в них еда самая вкусная на свете. Плюс до недавнего времени, у меня была очень старая советская плита 1978 года выпуска и там были широкий диаметр конфорок, а это очень сильно влияет на образование нагара на чугунных сковородках. Конечно можно периодически варить сковородки в смеси канцелярского клея и чего-то ещё, наверняка многие знают этот рецепт. Но для этого нужно иметь большой жбан из нержавейки. Ну и это долго и заморочено. Часто делать так не будешь. Ну и всё равно нагар новый образуется потом. Я к чему веду? Прочитала я недавно «в интернетах» совет одной девушки. Она рассказывала о том, что купила обычное хозяйственное кусковое «вонючее» мыло и нарезала хлопковых тряпочек. И стала мыть так посуду. Всю, не только чугунную (но и её тоже). И её восторгу не было предела. Потому что так легко отмыть посуду, как этим мылом, у неё ничем не получалось. А тут легким движением руки и налёт от чая и жир и нагар с чугунных сковородок начал уходить. Я не поверила. Но потом решила, а что я теряю в конечном итоге? 29 рублей за покупку хозяйственного мыла? Так оно мне в случае чего пригодится в других делах. Прикупила мыло, правда на тряпочки меня не хватило, нет их у меня, да и эксперимент я изначально задумала с такой губкой, которая как-бы железная, но не царапает ничего (на фото она как раз). В первый раз помыв сковородки я обратила внимание на то, что и правда очень легко моются они, просто песня. На второй раз - отлетели пара кусочков нагара. На третий раз ещё кусочек, и в принципе я вижу, что сковородки медленно, но верно преображаются. Что ещё интересно. Я пользуюсь жидким хозяйственным мылом, для мытья пластиковых окон например, оно лучше всего их отмывает. Но на посуде жидкое мыло почему-то не работает так, как кусковое. В общем у меня теперь ни разу не эстетичная пластиковая мисочка с куском вонючего мыла на кухне поселилась Но я прощаю этому мылу неэстетичность и аромат за его способности. Написала потому, что может у кого такая же проблема со сковородками. Я просто долго мучалась с этим сраным нагаром. А ларчик просто открывался.
  12. Защита прав потребителей

    Мы покупали две недели назад газовую плиту. Нам сразу сказали при покупке: привезут, распаковываем, осматриваем и только тогда подписываем товарный чек. И курьер когда приехал сразу сам начал распаковывать. Единственное, если б внешних повреждений не было, а посудомойка упала и навернулись электрика и она бы не работала или некорректно работала бы, то получается тоже что ли товар надлежащего качества? Даже если б проверили, пока не включишь нюансов не выявишь. Это как пример.
  13. Защита прав потребителей

    Ну видите выше знающие люди пишут, что я неправа и пусть это будет мне уроком. Я не сильно разбираюсь в законах. Но реально до этого случая все такие моменты решались без проблем. Что ж. Спасибо Боже, что взял деньгами и нервишками немного. Не самая патовая ситуация.
  14. Защита прав потребителей

    Курьер, который приехал, поставил машинку и сказал: вы мне должны 100 рублей. Я спросила за что? Он сказал за подьем на второй этаж. Хотя доставка была мною оплачена и про подьем ни слова при заказе не было. В общем я не ожидала такого и денег наличных у меня не нашлось и мне пришлось переводить ему на телефон эти 100 рублей. Речь о распаковывании не было. И да, до этого момента ни с одним магазином таких проблем у меня не было. То есть было пару раз, что при доставке повреждаемся товар, ну заменяли и всё. Я поэтому и была спокойна и тем более, что этим магазином я пользуюсь давно.
  15. Защита прав потребителей

    Посудомойка тяжелая, я бы её не вытащила. Насчёт того, что это мои проблемы я поняла, но нужно было уточнить на форуме, что бы подтвердили, что я дура.
×