Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Случайно заглянувшая

Our own people
  • Content count

1203
  • Last visited

Posts posted by Случайно заглянувшая

1. 3 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

Я и сейчас мою свою сахарницу в тазу -  в ванну каждый раз не лезу, будут мокрые и ноги, а зачем мне это в холод?

Вы сделали моё утро таким оригинальным названием того самого местечка:D

Блин, я до этой темы никогда не задумывалась, сколько у меня тазов и для чего. 

В общем у меня два желтеньких тазика. Пластиковые. Используются они редко, я даже и не знаю зачем мне две штуки, вполне хватило бы и одного наверное.

Тазы использую в трёх случаях: если нужно вручную постирать шелковую сорочку (но чаще стираю их в машинке на деликатном режиме), если отключили воду, то я нагреваю и выливаю в таз нагретую и поливаю на себя из ковшика, и ещё, если я уезжаю надолго, то на кухне ставлю таз в одно место, потому что там перманентно течёт крыша во время дождей, подстраховываюсь. И все. О, вот для стирки маленький таз использую всегда. А для «помыться» или подставить под текущую крышу - большой. 

• Upvote 2

2. Только что, Инженер сказал:

Не удивительно что сейчас она локти кусает и хочет его вернуть. 

Я бы хотела задать вам вопрос, пожелали бы вы такого мужа, как ваш, своей дочке или лучшей подруге к примеру? Ну то есть вот выросла ваша дочка и захотела выйти замуж за такого человека, как ваш муж. Вы одобрили бы такой брак или нет?

• Like 1

3. 3 часа назад, Женьшень сказал:

Или он фетишист?

Скорее просто пофигист. Ну не все вот придают сакральное значение “использованным запчастям» или в принципе наличию у женщины критических дней.

Я вот читаю, и честно говоря, с моей колокольни, наиболее странная ситуация, когда жена тщательно скрывает от мужа на протяжении многих лет, что у неё бывают «те самые дни», и рефлексирует по этому поводу. Чем, когда жена просит мужа выкинуть использованную «запчасть». Это если сравнивать две такие ситуации конечно. 

Жизнь штука непредсказуемая, а вот так случись что со здоровьем серьезное, и тому же мужу и придётся эти прокладки менять не дай Бог конечно, так уж морально проще рядом что бы был мужчина не падающий в обморок от вида и понимания, что у его жены бывают критические дни и всё отсюда вытекающее:D

• Like 7
    • Upvote 5

4. 1 минуту назад, Липенька сказал:

Неверный вывод вы сделали, мне скучно на пляже, я люблю экскурсии. 

Просто вы написали

37 минут назад, Липенька сказал:

я лучше это время на пляже проведу. 

Я и сделала вывод:D 

2 минуты назад, Липенька сказал:

Я выбираю в первую очередь страну, а не систему питания

Тогда вроде как должно быть всё равно оллинклюзив или только завтрак:D

2 минуты назад, Липенька сказал:

Дело не в выдержке, повторюсь, у меня другие удовольствия в жизни, я совсем не страдаю :D

Так и у меня тоже другие удовольствия, дело не в еде, дело в жадности за уплачено, только я не поняла, если вы любите экскурсии, то почему вы приверженец оллинклюзива? В чем смысл тогда? Вы на экскурсии, а еда в отеле:wub:

• Upvote 1

5. 31 минуту назад, НатаФКа сказал:

оооо, Стамбул? Неееет, ты что, нас украдут, изнасилуют, продадут в рабство!

В Стамбул хочу, но я не про него писала, а про тюлений отдых, пляжный, все-таки в Стамбуле несколько иной вид отдыха, хотя признаюсь, что и там страшновато будет все равно:D Знаю, глупо, но страх есть:rolleyes:

17 минут назад, Липенька сказал:

Ну не знаю, меня не заставляет, если я дома не объедаюсь, то и в отпуске этого делать не буду

Вашей выдержке можно только позавидовать, но у многих не такой силой воли, обратите внимание сколько люди накладывают себе в тарелки на шведском столе, это же ужасно^_^

19 минут назад, Липенька сказал:

искать приличное место, чтобы покушать, изучать меню, ждать заказ

Потому что вам нравится именно пляжный отдых, тогда конечно вам однозначно оллинклюзив. А мне нравится разнообразие мест и еды и интересно пробовать что-то новенькое, меня не напрягает выбирать из меню или ждать заказ, я ж на отдыхе, я релаксирую:wub:

• Upvote 3

6. В 18.08.2019 в 20:12, Банкомат сказал:

Про Москву все таки речь шла. К тому что из Москвы в Турцию с деткой дешевле, чем в Анапу. Поэтому вопопрос почему не хотят в Турцию а выбирают наше море.

^_^Ну может и дешевле, только критерий выбора отдыха не всегда этот. 

Я езжу в Крым. И этот отдых дороже Турции. Ну или ровно столько же.

У оллинклюзив есть один минус в моём понимании: за еду уплачено, а я в отеле в Крыму весь день не сижу, гуляю по той же Ялте и находив много-много километров, естественно, аппетит разыгрывается и получается, что в одном кафе на набережной чая выпьешь с пирожным, в другом - опробуешь крымско-татарскую кухню. В итоге пришёл в отель, за еду уплачено, а жрать то и не хочется:D Обидно:D К тому же оллинклюзив - развращает и заставляет жрать от жадности, больше чем обычно, и в итоге плюс три лишних килограмма налипает.

Поэтому, ну вот лично я оллинклюзив беру в отеле на первые три дня отдыха, потому что после сборов в дорогу, перелетов, акклиматизации - хочется тупо ни о чем не думать. А вот на оставшуюся часть отдыха у меня оплачены только завтраки, смысла нет, не сижу я в отеле, а нарезываю круги по окрестностям:rolleyes: А в Турции я не рискну так гулять, мне будет чудиться, что меня украдут:D

P.S с маленькими детьми мне кажется тот случай, когда оллинклюзив полностью оправдан. 

• Like 3

7. О, несколько лет назад мне пришлось впервые в жизни сесть в самолёт. Я в принципе в своей жизни не планировала летать никогда, но, так сложились обстоятельства, в связи с Крымской весной, что мне форс-мажорно пришлось это сделать, выбора не было,

Итак, «Уральские авиалинии», утренний рейс Москва-Симферополь и да, Аэробус 321:rolleyes:

Так как я никогда в жизни до этого не летала, то и сравнивать мне было не с чем. Но даже при таком раскладе, я поняла одну вещь: самолёт старый и дышит на ладан, и что нужно быть реально профессионалом своего дела, что бы на таком «корыте с моторчиком» довезти людей до пункта назначения. Много позже, когда я уже летала на различных самолетах, то да, действительно если сравнивать, тот самый первый полет, он был видимо на очень старом Аэробусе или чиненом-перечиненом.

На выходе, обычно с пассажирами прощаются стюардессы, а в тот раз был и пилот. Я проходя мимо от души сказала ему огромное спасибо и потом на сайте компании в отзывах написала благодарность.

Именно благодаря пилоту из «Уральских авиалиний», я начала не бояться перелетов и спокойно теперь летаю. 

И вот сейчас, в связи с происшествием, опять подумалось, что на Уральских авиалиниях работают высококлассные пилоты.

Я очень, очень рада, что удалось избежать катастрофы, вот долгих лет жизни и пассажирам и пилотам^_^

• Like 2
    • Upvote 4

8. 1 час назад, Цоца сказал:

А люди могут думать и чувствовать по- другому.

Так я знаю, поэтому и читаю с интересом форум, разные взгляды, разные подходы. В этом и есть суть форума. А то что я написала, так это просто вставила свои «пять копеек», для разнообразия:D , у меня тоже есть своё мнение, я высказала, но не навязываю ни в коем случае. 

Если бы мы все были одинаковые, то было бы скучно жить.

• Like 1
    • Upvote 1

9. В 08.08.2019 в 06:51, Совсем Не Ангел сказал:

И да, либо ты оказываешь услугу и ждешь какой-то ответ, либо полностью отказываешься взаимодействовать с людьми.

Я давно выбрала для себя второй вариант и поверьте, так проще жить:D

В 08.08.2019 в 06:51, Совсем Не Ангел сказал:

но почитайте веточки о денежных поборах на свадьбах - вот там вообще мрак и ужас, когда молодожены пытаются обобрать гостей под эгидой - ну для становления семьи вам денег жалко?

Я читала. Читала и офигевала. И буду офигевать. Но зато это чтение и мнения разных людей позволили мне под другим углом взглянуть именно на людей, а не на ситуацию. Век живи, век учись.

В 08.08.2019 в 06:55, Котовася сказал:

По мне, так некрасиво с ее стороны никак не выразить свою благодарность.

Она выразила благодарность, и выражает ее до сих пор. Просто благодарность эта в виде «О, Юля, какой же кайф, что-то меня теперь есть эта вещь, я пользуюсь и просто кайфую от этого и в принципе наличия её у меня», вот периодически она упоминает это и я улыбаюсь от такой реакции, потому что я и сама считаю, что эта вещь прям её-её. А торт (или вино с конфетами), в общем как-то отметить это дело - не надо, я равнодушна к таким ньюансам НЮАНСАМ. Я отдачу получила уже, просто в другом эквиваленте.

Но тут ещё кстати есть ньюанс НЮАНС Я сама бы тоже не стала торт покупать, если обратная ситуация случилась бы. Не стала без всяких угрызений совести. Так что в нашей компании в этом плане равноправие:D

• Like 1
    • Upvote 2

10. 2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Но ведь, что лукавить, не только гости меркантильные и хотят получить ответку за подарки, а и хозяева тоже преследуют эти цели.

А я и не спорю, я просто высказала своё мнение, со своей колокольни. Про то, что обе стороны меркантильными могут быть я - знаю. Опять-таки форум ликбез провёл неплохой и не в этой даже теме.

Если у меня случится свадьба, у меня, а не у кого-то гипотетически, и я решусь отпраздновать событие, то меньше всего я буду думать о подарках, которые мне могут подарить. Это трудно объяснить, и в целом выглядит чем дальше, тем больше похоже на оправдания, но для меня это просто повод устроить близким людям (а иных там точно не будет) праздник, которых и так мало в жизни. Просто устроить праздник. Если будут деньги, то устрою и не собираюсь высчитывать окупится мне это дело или нет, траты на свадьбу это такие деньги, с которыми надо расставаться без сожаления, если уж задумал мероприятие. А не с целью окупить. Умом, я понимаю, что со мной что-то не так. И мыслить надо по другому, мы все таки живем во времена, когда рыночная экономика. 

Я в мае ездила в Крым на три недели. Так уж получилось, что в то время, пока я была на отдыхе, у моей подруги был День Рождения. Она очень сильно хотела одну вещь, которую просто технически не могла себе купить, так как это продаётся только закордоном и она не умеет оттуда заказывать, плюсом надо было пользоваться услугами посредника, так как напрямую вещь в Россию не закажешь. Я заранее естественно знала, что меня не будет на её дне рождения, так как бронирование отдыха было ранним,но я заказала вещь, потратила кучу времени, денег и нервов, получила ее, упаковала в коробку и попросила отдать подруге в День её Рождения. Подарок произвёл фурор надо сказать. 

Так вот. По логике многих на форуме, по приезду подруженция должна была хоть тортик купить, что б символически отметить со мной прошедший День Рождения, но ничего такого не было. Сказать, что я об этом думаю и страдаю - не могу, или думаю что она сволочь:D А надо бы наверное. Но мне это неважно. Я честно пыталась мыслить другими категориями, но у меня почему то не получается. 

3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

работе собирают на день рождения

Деньги собирают, я сама подарок не дарю

приятели/знакомые приглашают на юбилей/свадьбу

Такого нет, в моем окружении только действительно близкие люди, других нет. Я даже представить не могу, что бы человек просто знакомый пригласил меня на свадьбу или юбилей. Это такое событие, личное на мой взгляд, что если б меня пригласили, я б решила, что у человека кукуха уехала:D

приятелями хочется взаимовыгодного сотрудничества - я тебе, а ты мне

Ладно, когда раньше был дефицит, там ещё я могу рассмотреть позицию ты-мне, я -тебе. А как сейчас можно использовать друг друга для взаимовыгодного сотрудничества? Вроде вот что угодно можно пойти и купить (товар, услугу). Зачем усложнять всё и быть кому-то должным, к чему эти игры?

11. 28 минут назад, Цоца сказал:

Когда это делается по любви - то да

28 минут назад, Цоца сказал:

Думаю, Вы говорите о тех, кого любите

Вы правы, я никогда не дарю подарки, если человек мне не дорог и не любим. Кстати никогда об этом не задумывалась, а вот сейчас поняла, что так оно и есть^_^ Дарю, только в том случае, если чувствую такую потребность, зато от всей души и сердца:wub: 

• Like 1

12. 47 минут назад, Цоца сказал:

Что бы кто высокопарно ни вещал, все мы ждем отдачи и какого- никакого взаимозачета в ответ на свои вложения. 

Если вы себе не можете такого представить, то это не значит, что этого нет:rolleyes: 

Подарок дарят не за ответку какую-то потом, а для того, что бы сделать одариваемому приятно и получить от этого моральный оргазм, иногда даже одновременный^_^ Но в целом, я читаю форум ни один год, и вы тоже правы, во многих случаях ждут ту пресловутую ответку. А на самом деле ответка, это когда угадали с подарком и человек искренне рад, радость и есть ответка. Это же так просто.  

P.S. Я себя в очередной раз чувствую лошарой.

• Like 2
    • Upvote 1

13. 1 час назад, Вересковый мед сказал:

Так прощание организовывается в ритуальном зале или дома (если есть такая возможность). Там можно придти и проститься. Принести цветы, венки, принять участие в панихиде

1 час назад, Вересковый мед сказал:

А поездка на кладбище - это отдельная нагрузка на человека.

Не поняла суть проблемы. Если поездка на кладбище это такая нагрузка, то попрощайся дома или в ритуальном зале или вообще не едь. Что не так?

1 час назад, Вересковый мед сказал:

участие в поминальном столе - это совсем не "пожрать и напиться". Это продолжение выражения уважения к покойному и к его семье.

Скажу только за себя. Я не хожу на поминки, если умерший мне близок, то я нахожусь в таком состоянии, что мне кусок в горло не лезет. Скорблю дома в уголке. У меня тонкая душевная организация. А, вот когда я устраивала поминки, то если честно такая же ситуация была, мне было по фигу абсолютно кто придёт, не до того было, я была в шоковом состоянии и меньше всего думала о том, оказали ли мне уважение. 

1 час назад, Лён сказал:

Плохой стол? 

1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Так вас все-таки приглашали, а вы "догадались"?

Приглашали. Но не уточняли, что вот мы так готовились, так готовились, и кто типа всё это будет есть. Прикинув в уме, что это я сейчас поеду, а они напрягутся с готовкой и прочим, я решила не ехать ни в какие гости, о чем собственно не жалею:rolleyes:

Я не знаю почему у меня цитаты друг к другу прилепились, но отвечаю Лён  - стол привлекательный^_^

• Like 1

14. 3 часа назад, Цоца сказал:

Да, да, неужели нельзя одарить просто так, потому что любишь и желаешь счастья:D Да нельзя, черт возьми, нельзя!

Можно. Я так делаю. Я лошара видимо, но вот что есть, то есть.

6 часов назад, Морская тень сказал:

Вторые. У кумы. Там мы просто были на церемонии, затем разъехались и я ни разу на нее не обиделась, что стол не собирала. на своей шкуре знала, как это тяжело.  Да, был разговор возле Храма. Кума предложила к ней заехать на рюмочку, но мы все не поехали.

У меня хоть детей нет, но я тоже не поехала, догадалась, что это лишние хлопоты для молодой мамы. О, и я вдвойне лошара, только сейчас поняла, я ж снимала на видео крестины эти, от и до как говорится,  потом делала фильм на память про событие, и вот не пришло мне в голову, что ай какие нехорошие люди, не настояли на том, что бы меня покормить.

Я кстати тоже не поняла, о каких подарках на крестины идёт речь. У нас крестный и крестная оплачивают церемонию и покупают крестик. И всё. 

Про похороны и поминки, та история, что люди стояли и мёрзли, но на поминки их не пригласили, дав лишь на донышке стакана киселя и кутью - для меня это совсем за гранью, и не потому что не пригласили на поминки. А потому что не дай Бог прожить  такую жизнь, что б люди на похороны  пришли только для того, что б в итоге пожрать и выпить на поминках и возмутиться, по поводу того, а что это мы стояли, мёрзли. Это для меня страннно. Приходят проститься и в последний раз увидеть человека. Приходят потому, что душа просит. И если человек тебе дорог, то ты не будешь так рассуждать.

Это я так думала до сегодняшнего дня.

Оказалось - показалось. 

• Like 2
    • Upvote 5

15. 9 минут назад, Золотая лилия сказал:

Речь идёт не  о сделать, а о   обеспечивать. И двоих детей, один из которых будет младенец, и Автора в  декрете. 

Я и посоветовала сначала накопить денег для того, что бы в декрете не чувствовать себя ущемлённой, а потом бросаться в омут с головой. Так же я написала, что пособия увеличили и плюс материнский капитал за второго ребёнка. В моем ответе речь шла не о том, как сделать ребёнка:D

• Upvote 2

16. 5 минут назад, Дальние Дали сказал:

там навалом всего вылазит, после сорока, у многих.  И суставы, и изменения в сердце и сосудах, и эндокринология и пр.

Я спокойно к этому отношусь, просто потому, что у нас и молодежь увы, не здоровые многие. То ли экология, то ли что ещё. А так, да вы правы и я не спорю, что с возрастом здоровья не прибавляется.

8 минут назад, Дальние Дали сказал:

я уверена, что уже не передумает -- чем мужики старше, тем меньше им  охота бегать вокруг младенца -- вокруг них бы кто побегал. 

Так я и этого варианта не исключаю. Но всегда есть шанс и почему не поддержать автора словом (что я и сделала), не всегда нужно быть категоричной^_^

• Like 1
    • Upvote 1

17. 8 минут назад, Melas сказал:

Вы не в курсе сколько мужчин (вне особой зависимости от образа жизни) переживают инсульт или инфаркт в возрасте около 40 лет?

В курсе. И не только мужчины. Полна коробочка в больнице с молодыми инсультниками. У меня знакомая умерла в январе от инсульта, 36 лет. Ну и в целом, инсульт знатно помолодел, но и женщины и мужчины могут заболеть.

9 минут назад, Золотая лилия сказал:

Но рассчитывать надо   в  ситуации Автора - исключительно на  себя.

Всегда нужно рассчитывать только на себя. Но ребёнка она сама себе сделать не сможет, а обманом её не устраивает. 

• Upvote 1

18. 9 минут назад, Дальние Дали сказал:

Возрастные изменения не особо подправишь....

Ну какие возрастные изменения в 45 лет? Для старческой деменции рановато^_^ 

А если насчёт будущего, то никто из нас заглянуть туда не может. Можно и от молодого допустим родить и остаться вдовой или с инвалидом, и заодно с ребёнком на руках. Не просчитываются такие ситуации. Естественно, что в зрелом возрасте надо трижды подумать, прежде чем ребёнка заводить. Я ещё раз хочу подчеркнуть, что я не агитирую за рождение ребёнка, но и не считаю, что ситуация автора прямо из ряда вон выходящая и муж не может передумать.

• Like 2

19. 5 минут назад, Ягодка опять сказал:

К совершеннолетию желаемого ребёнка ему будет ближе к семидесяти!

Да я всё это понимаю, и не агитирую за рождение ребёнка. Я просто заметила, что ситуации бывают разные и вариант родить есть. 

7 минут назад, Мурчака сказал:

Ну да, я так то телевизор тоже смотрю, ага

Я рада за вас, но просто в моем окружении мужчины становятся отцами в пятьдесят лет. В последние три года прям тенденция.

8 минут назад, Мурчака сказал:

Только вот люди все разные, один в 90 лет как живчик, а другой в 40 весь больной насквозь.

С этим согласна, поэтому и написала, что здоровье бы ему подправить.

• Like 2

20. 4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Так мужу-то 45. 
    Если он сейчас не решается, то ещё  через несколько лет (в 50?) тогда уже  точно нет.

Не факт. Может быть и так, как вы говорите, а может и наоборот, новое жильё, перспективы, глядишь и откроется второе дыхание у мужчины^_^ Всё-таки сейчас 50 лет это не старость, сместились границы по сравнению с тем, что было раньше, и уж тем более для мужчины полтинник не дряхлая старость:D 

• Like 1
    • Upvote 1

21. 1 час назад, Mongolian girl сказал:

Осенью я выйду на работу, как только найду подходящую.

1 час назад, Mongolian girl сказал:

А с головой что делать, как горечь и боль свою куда деть? 

Мне кажется (но может я и не права), вы преувеличиваете степень трагедии. Ну вот такой момент сейчас - не хочет он второго ребёнка, это не значит, что он не передумает и у вас не будет второго ребёнка. 

Вы выйдете на работу, подкопите деньжат на свою мечту о втором ребёнке, квартиру новую дадут, потом за второго ребёнка материнский капитал, пособия вроде увеличили на детей сейчас, здоровье мужу поправите и вот тогда можно снова вопрос поднять, о ребёнке втором. Вам всего 33 года, есть ещё в запасе лет пять:rolleyes:

Сейчас многие рожают поздних детей, так что из толпы выделяться сильно не будете^_^

• Like 4

22. 18 минут назад, Vaksa сказал:

Его

19 минут назад, Vaksa сказал:

Его я готовым уже покупала.

Красивый ламбрекен, цвет вкусный:rolleyes:

19 минут назад, Vaksa сказал:

Вот сфоткала.

Спасибо за наглядность, я поняла как дальше действовать ^_^

• Upvote 1

23. 16 минут назад, Vaksa сказал:

Ширина полотна была три метра. А высота от карниза до пола у меня 2 метра 40 сантиметров. Поэтому ширину полотна уменьшили. А длина 6 метров, при длине карниза 3 метра. 

Я совсем запуталась:o Ширина у вас три метра, высота 2 метра 40 сантиметров. Откуда появился показатель в 6 метров? Я думала это измеряется  только шириной и высотой. Или я неправильно представляю себе замеры штор? Боже, как всё сложно:animal_rooster:

Или ширина карниза 3 метра, ширина штор при таком раскладе 6 метров, высота в 2 метра 40 сантиметров?