Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Случайно заглянувшая

Our own people
  • Content count

1292
  • Last visited

Posts posted by Случайно заглянувшая

1. 1 час назад, Дзен сказал:

месяц назад водила маму, вход 250 р

А технически это как было? Там был шлагбаум или пропускной пункт? Просто побывав на Красной полопали я даже не представляю каким образом можно взимать за это плату.

2. 27 минут назад, Сновая сказал:

это тоже Хостинский район

Я вижу вы разбираетесь:smile: Скажите, вот этот Хостинский район - хорошее место считается с точки зрения туризма и отдыха? В целом в Сочи самые сладкие места для проживания и отдыха какие? Я вообще не знаю на что ориентироваться. Точнее у меня есть пожелания: как можно ближе к морю и что бы было где много ходить и главное что было КУДА сходить и посмотреть-полюбоваться:smile:

3. 3 минуты назад, Сновая сказал:

Это "Спутник"?

Называется «Алеан», привлекла большая территория (во всяком случае на фотографиях)  и ультра всё включено, для начала отдыха самое оно. Обычно первая часть отдыха у нас самая дорогая, потому что только приехали и надо акклиматизироваться и мало ли что, голова уже не хочет ни о чем думать после года без отдыха, а вторую и третью часть отдыха уже переезжаем в более бюджетные места, так как уже слегка отдохнувшие и уже проще.

Но я в «Алеан» позвонила только что и у них ремонт до 1 июня, так что я туда не успею попасть, мне надо 20 мая заехать.. И спасибо девушке выше, что обратила внимание, что это даже и не Сочи как-бы. Я вот просмотрела. 

У меня есть ещё варианты, адреса такие: г Сочи ул Черноморская, г Сочи ул Орджоникидзе, г Сочи ул Пирогова. 
    Вместе с «Алеаном» мне понравилось всего четыре места. Надеюсь, что хоть что-то из этих адресов поближе к центру Сочи:smile:

4. Девочки, в этом году впервые в жизни собрались ехать в Сочи (до этого всю жизнь отдыхали в Крыму), я хотела уточнить некоторые моменты у знающих людей:wub:

Мы летим самолётом и из аэропорта до отеля в Сочи надо добраться на такси. Я так понимаю, что трансфертом отеля воспользоваться выйдет дороже? Во всяком случае в Крыму всегда так и мы заказывали трансфер сами ( кстати подсказала мне в своё время номер такси наша форумчанка - спасибо ей огромное:smile:), вот может кто подскажет и сейчас мне на каком такси дешевле добраться?

По поводу добраться и вообще проживания. Мы собираемся жить по адресу г. Сочи, Новороссийское шоссе, 17/1, там отель, девочки это нормальное местечко? Не жопа мира? Я просто не ориентируюсь в таких делах, но в отеле сказали что это близко к морю. Но сказать-то могут всё что угодно.

Про связь, нормально в Сочи работает МТС? Нужно ли подключать услугу напролёт «Везде как дома»? 

И про погоду. Меня напугали, что климат в Сочи и например в Ялте абсолютно разный и может быть так, что будет жутко жарко и влажно. И ещё сказали, что в Сочи всегда жарче, чем в Крыму. Вот этого я боюсь больше всего, потому что плохо переношу жару. Я планирую в последнюю декаду мая и несколько дней июня в Сочи отдыхать, что ждать от погоды? Может быть удушающая жара? 

Что можно посмотреть в Сочи, на ваш взгляд самое интересно!:smile:

Всем заранее спасибо за ответ^_^

5. 38 минут назад, Бритт Мари сказал:

Очень хочу услышать другие мнения.

Мне абсолютно по-фигу:smile: 

Мне важен профессионализм человека, а не то, как он выглядит. Может я на что-то и обратила бы внимание, но точно не на татуировки. На грязный халат вот наверное внимание обратила у врача. Потому что негигиенично. Правда ничего подобного я пока в жизни не встречала. 

• Like 7
    • Upvote 5

6. Только что, Чёрный бархат сказал:

Стою на очереди в муниципальную квартиру.

Вот, видите, не всё так плохо:smile: Всё лучшее - впереди. Абстрагируйтесь, помечтайте о том, какая она будет, что вы туда купите и всё в этом роде. Это же хорошо, когда всё впереди:smile:

7. 1 минуту назад, Мадам Козявкина сказал:

Просто папенька за жизнь так поднасрал всем, в том числе и сыну, что он готов(!) квартиру отдать

Мне кажется, это он сгоряча так говорит, потому что слова - это слова. А дела:

1 час назад, Мадам Козявкина сказал:

забрал к себе, откормил, закрыл долги по квартире

1 час назад, Мадам Козявкина сказал:

Но жопу мыть ездит... 

Так что хорошего парня вы вырастили как ни крути:smile: 

• Thanks 1

8. 52 минуты назад, Мадам Козявкина сказал:

За квартиру

53 минуты назад, Мадам Козявкина сказал:

жопу мыть ездит...

А вариант вот такой с сыном договориться, что мол ты ухаживаешь, а тебе потом квартира не подойдёт? Все таки на кону неплохой куш. Или эта квартира в любом случае сыном наследуется?

29 минут назад, Мадам Козявкина сказал:

А психиатр сегодня сказал, что такого оформить практически невозможно. 

Сочувствую. Я ходила прямо к главврачу. Распихав локтями толпу народа (там очень много желающих сдать лежачих в больницу). И там договорилась. Не врала, сказала как есть. В общем через три недели нашлось место. Ну а чем закончилось - я написала выше. Вот только 

57 минут назад, Мадам Козявкина сказал:

пенсии нет

Это усугубляет всё дело. Остаётся квартира, но мне кажется вы ее вряд ли захотите потерять. О, можно квартиру слать и эти деньги пообещать в качестве магарыча. Платно будет лежать, главное найти место, где возьмут.

9. 8 минут назад, Мадам Козявкина сказал:

При наличии близкого родственника соцработник разве положен?

Может ситуация изменилась, но несколько лет назад соцработники не ходили, если человек одновременно лежачий и со съехавшей кукушкой. Не знаю в каком состоянии ваш бывший муж, но если именно в таком, то скорее всего соцработника не будет, да и в интернат таких стараются не брать. 

10. Только что, Жена Валентина сказал:

Вы так уверенны, что его грохнули в больнице?

В моём случае - да. У него голова была пробита. И правая сторона тела одна сплошная гематома. Мне тело не хотели показывать, я еле прорвалась - за мной врач бежала и медсестры, пытаясь не пустить. Тогда не понимала почему, я просто хотела убедиться, что он правда мёртвый, не верила.. И не знала, что надо было осматривать его всего. А он лежал в коридоре на полу и как раз правой стороной к стене. Из-за этого не было видно ничего. 
    Так вот. Они мне сразу предложили воспользоваться услугами больничного морга, типа так дешевле собрать в последний путь. Ну я согласилась. И бумаги я сразу подписывала в шоковом состоянии, там среди прочего была бумага, что я к врачам претензий не имею, ну что-то типа того. Короче  гематому и голову пробитую мы увидели уже когда с морга забирали для захоронения. 

:smile:Я ответила на вопрос и предлагаю дальше общаться по теме старттопика, так как это всё таки не моя личная тема, да и в наших суровых реалиях я здесь вряд ли найду понимание, скорее выгляжу как лох.

• Сожалею 3

11. 20 минут назад, Алмазная Пыль сказал:

Вам надо было, чтоб он ещё пяток лет пролежал- промучился? 

Нет! Мне надо было, что бы если он и помер, то своей смертью и у себя дома. А не что б его грохнули в больнице. Вот и всё, что мне было надо. 

22 минуты назад, Алмазная Пыль сказал:

Вы своими терзаниями

Я не знаю, почему это выглядит со стороны как терзания. Для меня это случившийся факт. И сделала я это - своими по сути руками. Я не терзаюсь, а просто сделала выводы. Соответствующие. Ну и конечно периодически вспоминаю об этом. И считаю вот эти воспоминания - наказаньем.

25 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Я лишь пытаюсь вам помочь, а не переубедить.

:smile:Так мои посты это не просьба о помощи, просто к слову пришлось. Ну мы тут рассказываем о своём опыте, мнением делимся и вот я тоже поделилась. На самом деле это единственный поступок в моей жизни, о котором я жалею. И это не так уж и много.

12. Только что, Янина Радовскович сказал:

Не было уже души у вашего отца,

Была, потому что лежачим он был три года. И в этот промежуток времени не пил. И не только поэтому. 

Только что, Янина Радовскович сказал:

вы ни при чем, так распорядились свыше, для вашего же блага,

В больнице убили моего отца. В больнице, в которую он ехать не хотел. Он не сопротивлялся, не говорил мне об этом, просто обреченно туда поехал молча. Но я знала, что не хотел и знала, что хотел быть в родных стенах. И всё равно повезла. И вот с того момента как за ним закрылась дверь -  я больше его живым не видела. 
    Так вот, знаете что скажу? Так распорядились свыше, но не для моего блага. А для моего наказания. Просто поверьте, вы же не были в моей шкуре. Просто поверьте, что в такой ситуации, это - не благо, а проклятье. 

9 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Пьянство- смертный грех

Да

9 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Так что не берите грех себе на душу

Сдать своего родителя в богадельню - грех не меньший, предательство называется 

• Like 1
    • Сожалею 5
    • Upvote 1

13. 1 минуту назад, Физендра сказал:

У вас просто нет сил любить детей

В принципе никому не нравится любить без отдачи. Будь то ребёнок, мужчина или собака:smile: Это нормально:smile:

2 минуты назад, Физендра сказал:

Но это не причина- следствие такого детства.

Детство у меня было очень хорошее:smile: Просто недолгое, до 8 лет. Тут ещё такое дело, у моей матери было редкое заболевание и на всю Россию было примерно 78 человек что ли и преимущественно женщины. В Москве, была только одна больница, что принимала со всего СССР больных, лечить не знали как. Я к чему. Женщины некоторые кончали жизнь самоубийством, с крыши даже прыгали. Потому что мужчины почти всегда бросали их в этой ситуации, банально сливались, Мой отец мать не бросил и боролся до самого конца, она прожила почти 5 лет - это очччень долго и благодаря ему - тоже. Он каждый божий день мотался в Москву из Подмосковья, находил за бешеные деньги лекарства из-за границы и просто, потому что бы дефицит жуткий, возил по всем врачам по всему СССР её и многое другое. Короче пять лет он не жил, а существовал. Он ее безумно любил. И он сделал ВСЁ, для того что бы она жила. И вот в тот день, когда она умерла - у него поехала крыша. Это стало началом конца по сути всей нашей семье. 

Вот вроде можно сказать - алкаш. А с другой стороны он дал ей возможность увидеть как дети растут подольше, и мне с братом её дольше видеть живую. И неизвестно заранее, как у кого психика среагирует на смерть любимого человека. 

• Сожалею 8
    • Upvote 5

14. 1 час назад, Данжи сказал:

Простите за цинизм, но гнобить себя за смерть алкаша? 

18 минут назад, Катакомба сказал:

То есть, вы полжизни прожили с гнобящим вас алкашом и сейчас жалеете, что не прожили с ним еще дольше? Мне просто нечего вам сказать. С такими демонами я точно не справлюсь.

Так это для вас он алкаш:smile: А для меня в первую очередь - отец. 

1 час назад, Данжи сказал:

Вам бы это, до психотерапевта, не? 

Спасибо за заботу, но - нет. Меня не прельщает изливание души чужому человеку за деньги:smile:

У меня нет детей и одна из причин, что внутри меня всегда сидел страх, что вот я рожу и фиг знает, что за человек получится, вдруг он решит, что всё только для него в этой жизни, он главный, а я биомусор престарелый и скажет мне мол, слышь биомусор, я не просил тебя рожать, твоё решение было. А я не согласная рожать, отдавать всю душу и сердце и взамен на старости лет получить равнодушные руки сиделки и это в лучшем случае:smile: Я эгоист и продуман в конкретно этом вопросе. 

Я ещё раз повторюсь, всё я мозгами понимаю. Отчасти согласна с циничными высказываниями. Это по уму. Но чувствую я - по другому:smile: Давайте не будем спорить?:smile: Мир, дружба, жвачка:wub:

• Upvote 3

15. 1 минуту назад, Катакомба сказал:

Родить детей было решение родителей.

Тоже не всегда так, ситуации разные бывают. И я своим никогда не говорила, что мол вы меня родили и это вообще решение. Это глупо. Они меня родили и спасибо им за это:smile: Как бы там ни было. 

2 минуты назад, Катакомба сказал:

Детей не в долг рожают, чтобы дети потом отрабатывали. Дети потом своих детей родят и им этот долг отработают.

Вот. Я просто считаю по-другому: что дети должны родителям и родители детям. 

5 минут назад, Катакомба сказал:

Я правильно понимаю, что вы жили с человеком, который вас всю жизнь гнобил?

У меня мать рано умерла, он начал пить и на этом фоне мозг начал и психика меняться и он гнобил. И именно этот факт, не дал мне сил памперсы ему менять или ласковой быть. Хотя я всё понимала, что ему надо участие, он беспомощный был. Но я только готовила еду. И выла от безысходности. Я тогда ещё не знала, что помрёт он и мне внутренне будет ещё хуже. Да и до сих пор я свой поступок считаю самой большой ошибкой в своей жизни. Я о том, что он умер не дома и не своей скажем так смертью.

• Сожалею 2
    • Upvote 1

16. 9 минут назад, Физендра сказал:

Да и жильё мы меняем где-то раз в 5-8 лет, где тут трагедь?

Все люди разные. Для кого-то смена места жительства - запросто. Это не значит, что так для всех. Есть те, кто прорастают корнями в дом свой и переехать - стрессище и это невыносимо. Я в принципе ещё относительно молодая, но переехать куда-либо - нет, нет и ещё раз нет. Вот просто неприятие. 

12 минут назад, Физендра сказал:

Безмозглому зомби какая фиг разница, где гнить?

Мозгов нет, но есть душа. И это я вам ни разу не воцерковленная говорю:smile:, что бы вы не подумали, что я ку-ку на фоне православия или ещё чего.

• Upvote 2

17. 1 час назад, Катакомба сказал:

Опять же, о каком привычном окружении мы говорим, если человек уже 20, 30 лет без своих детей живет, а тут вдруг требует,чтобы к себе забрали или к нему переехали. Какое тут привычное окружение? 20 лет жил один, а тут в толпу захотел. Сами себе противоречите.

Мой отец жил со мной, если речь конечно об этом.

1 час назад, Катакомба сказал:

Когда своих сил и энергии для поддержания жизни не хватает

Родители для нас - детей и силу и энергию находили, что бы на ноги поднять, бессонные ночи, первые зубки и другие проблемы. У меня правда не совсем так было, только первые 8 лет моей жизни, но в целом если посмотреть. Логично, что теперь надо по идее найти и для них, для родителей время и силы. 

1 час назад, Катакомба сказал:

Моя бабушка переехала в 76 лет, 78 и в 82. Не убилась. 

Конечно бабушка ваша и вам - виднее, но я тоже останусь при своём мнении, что старикам тяжело менять место дислокации морально. 

1 час назад, Данжи сказал:

вот все эти сказки про родные стены и долги... Эгоизм в высшем проявлении.

Для вас - да. Для меня - это эмпатия, попытка понять что чувствует другой человек в старости. 

Девочки, я серьёзно понимаю что вы говорите. По уму. Я сердцем это не могу принять. Вот и всё. И это сугубо мои проблемы, потому что я не изменюсь. Я уже - наломала дров. Наплевать на то что конкретно я сделала - не получится. 

• Upvote 3

18. 1 час назад, Физендра сказал:

отце. И вообще, если конец ясен и близок- детали не имеют большого значения. Эвтаназия по-российски.

Я примерно знаю ваше мнение по этому поводу из других веток, вы безусловно в чём-то правы. Рассуждения здравые. И я вас правда понимаю. Но это цинично. А не все люди циники.

И ещё вот что, такой момент: вот об этом всём можно рассуждать как вы, только не факт, что именно этого мнения человек будет придерживаться и в старости, так как люди становятся более сентиментальными, уязвимыми, ближе к сердцу принимают всё. Иными словами, те, кто к примеру говорят сейчас, что вот я не хочу что бы дети за мной горшки выносили  и обузой им быть, когда реально настигнет ситуация - так думать не будут, потому что доживать лучше в своих стенах, в привычном окружении (для возрастных людей смена обстановки подобна смерти), под присмотром детей, в которых вложил столько сил и любви. В свою очередь и детей - их дети досмотрят. И наверное, в этом что-то есть. 

И ещё дело в том (это я про своего отца), что до этого все абсолютно врачи мне говорили, что он проживёт спокойно лет двадцать ещё. Врачи были разные. И мне кстати трудно было принять, что столько лет мне придётся жить с этим. И когда я наконец то приняла этот факт, а мне понадобился год для этого. Вот когда я смирилась и приняла ситуацию, вот тогда его там убили. 

• Upvote 3

19. 9 минут назад, Физендра сказал:

Отец прожил меньше суток, и уже вскрытие показало, что у него был перебит позвоночник- в больнице, больше негде.

И это тоже правда. У меня примерно так же с батей всё закончилось. Я кстати немного опоздала и не успела увидеть его живым. Буквально несколько минут и правды всей не узнать теперь. Теперь это мой крест, потому что именно я его туда «сдала» и периодически я об этом думаю.

4 часа назад, Ненаглядная сказал:

Вы знаете, не только алкашей не забирают. Нормальных тоже. У нас город небольшой, через пятые руки многие друг друга знают. И говорят - да этот нормальный

Не соглашусь. Не только алкаш может жизнь испортить. Иногда с виду нормальная семья, а внутри ад. И никто об этом не знает. А потом отказываются. Это очень тяжело морально ухаживать за человеком, который тебя полжизни гнобил и в итоге получается, что ты должна ухаживать. Я тоже не хотела забирать отца. Потому что мне неприятно было с ним находится именно морально. Правда мой батя пил жестко много лет и его лежачее состояние и проблемы с головой именно от этого. 

Я не хотела за ним ухаживать и одна мысль об этом сводила меня с ума. Но у нас и платно и бесплатно очередь на то что бы лежать в больнице и уход что бы осуществляли. Я готова была заплатить - но таких как я было много. В итоге я прорвалась в невменяемом состоянии к главврачу и договорилась платно.  Но после этого мой отец прожил три недели и его там...убили грубо говоря. И я себя до конца жизни буду за это винить, потому что не положи его туда я, он был не умер. 

• Сожалею 6
    • Upvote 2

20. 12 часов назад, Ненаглядная сказал:

Родственники не хотят своих больных родных забирать после инсульта забирать. И такое на самом деле не так уж и редко бывает.

Это правда.

Мне и главврач больницы говорил об этом и медсёстры тоже, даже показывали таких людей. Между собой отказниками называют. Кто приходит навещать родственника своего вкусняшками может таких людей угостить, я тоже угощала, ну а больше ничего не сделать для них.

И это на самом деле проблема. И для больницы, и для самого больного и родственников. Главное сделать особо ничего не могут в таких случаях. Но зная о таком предварительно стараются контролировать, но нервничают, что больного не заберут. 

21. 40 минут назад, Valerika сказал:

Ох, надеюсь на это сильно. Ведь не было их после того, как гипс с носа сняли.

Я не знаю, изучали вы информацию по этому поводу, в смысле читали ли девочек, которые прошли через такую операцию, для того что бы иметь представление об реабилитации, но именно те, у кого была подобная операция, упоминают о том, что вот такое имеет место быть. Периодически. В течение полугода. С носом кстати тоже прям сразу полный результат виден не будет, должно пройти время. 
    Я понимаю, что время тянется медленно и хочется побыстрее:smile: Но это надо просто пережить:smile: 

• Like 1

22. 19 минут назад, Valerika сказал:

Одна надежда, что это отеки.

Скорее всего они и есть. Они ещё могут полгодика то появляться, то исчезать. Не у всех, но такое встречается. 

20 минут назад, Valerika сказал:

. По сравнению с ними я старуха

Вы на себя наговариваете, вы очень хорошо выглядите и приятно. В смысле выглядели точно так до операций:smile: Сейчас не знаю, но надеюсь, что хуже то уж точно не стало. Это был не комплимент, а мое видение вас если что.

• Thanks 1

23. 3 часа назад, Большая кошка сказал:

Спасибо,  буду надеяться. Максимум это он научится до туалета доходить, это скорей всего все. 

Я сейчас скажу возможно крамольную с вашей точки зрения вещь, но вы пока не понимаете и слава Богу, что вот это вот «научится доходить до туалета и всё» немного неправильный взгляд на вещи. Вы взрослый человек и трудно поменять свои взгляды на жизнь, характер устоявшийся уже. Суть в чём: он будет сам посещать туалет и не это всё, это не ерунда и не какой-то минимум. Всё познаётся в сравнении и об этом надо помнить и если говорить высокопарно, то не надо гневить Бога. Радуйтесь сегодняшнему дню, не смотрите на вещи как на негатив направленный конкретно на вас лично, потому что это не так. Попробуйте взглянуть на то, что происходит в вашей жизни по другому:smile: 

Иными словами, вот у вас появилась собака и проблема с её выгулом. Можно было на это посмотреть с точки зрения: вот, в моей жизни появилось существо, которое любит меня безвозмездно, и это подарок небес, любовь она ведь бесценна. И я могу подарить этому существу частичку своей любви. Просто сказать небесам спасибо за это. И то, что мне приходится с ним гулять, это маленькая плата за его присутствие в моей жизни. А ведь кто-то совсем одинок на этом свете. И мне повезло, что это далеко не так.

Как правило, когда человек в унынии из-за казалось бы не сильно большой проблемы, то жизнь преподносит сюрпризы, это закономерно. И вот. Была у вас такая проблема, в виде собаки (я если что, это проблемой не считаю, у меня самой кто появился в тот момент, когда я абсолютно не хотела животное в доме и мне его навязали буквально, но я попсиховала, а потом вот думаю: в чём этот меховой комок виноват? и я его очень полюбила и сейчас никому не отдам, но и не жалуюсь, что мне приходится какушки убирать или по ночам вставать, что б дверь ему открыть). Я что-то отвлеклась. Так вот была проблема с собакой. Вы жаловались и тут жизнь решила, ах так? Ну это ты ещё не знаешь, что может быть и в итоге вот пожалуйста - папе ампутировали ногу. И оказывается, что с собакой, это ещё цветочки были. Теперь и собака и папа. 

Я сумбурно пишу. Суть в том, что да, ноги нет, но он жив и скорее всего сможет сам до туалета дойти и это неплохой прогноз и ОЧЕНЬ МНОГО с той точки зрения, что когда на руках человек, который полностью лежачий и ходит под себя и вот у тех, кто лежачие больные были и есть, я думаю много отдали бы за то, что бы человек сам до туалета доходил. Вроде и мероприятие такое, обыденное. До туалета дойти. Так кажется, пока лежачий в памперсах не окажется немощный. И тут понимаешь, какое это счастье, что человек может сам себя обслужить, сам дойти до туалета и там сделать свои дела. 

Нельзя приуменьшать значение вещей и преувеличивать проблемы. Надо ценить, то что есть у тебя на данный момент. Это не потому, что я здесь вот написала, это законы жизни что-ли:smile: Я знаю, что сложно найти позитив порой в происходящем, но вам надо постараться это сделать, иначе будет казаться, что вокруг одни враги:smile:

• Like 5
    • Thanks 1
    • Upvote 5