Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Экслибрис

Наши люди
  • Число публикаций

319
  • Последнее посещение

288 Продвинутый

О Экслибрис

• Звание
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Россия

Недавние посетители профиля

680 просмотров профиля
  1. Воспитание и дрессировка собак-3

Я со своей колокольни скажу - может и фиг с ним. Если все остальное в порядке, то раз в год можно и пережить такую ситуацию. Ветеринару думаю совсем не интересно дружбу с посторонней собакой заводить. А что вы еще сделаете? А если переживаете о том, что ветеринар подумает о воспитании собаки, так это зря. У них каких только кадров не хватает, держите семеро. Мы своему Абрикосу сделали вторую прививку, скоро начнем гулять. Обе прививки перенес спокойно, не пискнул, не тявкнул, ну и не трясся. Описался только как зашли домой. С этим у нас проблема. Пока не гуляем, а пеленки ему безразличны. Спасибо, как от кошки не пахнет. Сейчас песику три месяца. На свое имя отзывается и умеет приносить брошенную ему игрушку. А больше ничего Может, я многого хочу, но, думала, легче, чем с детьми. Все книги, прочитанные до приобретения собаки такая теория, мало имеющая что-то общее с реальностью. Меня дочь девятилетняя и то слушается , а тут сикалявка какая-то характер показывает. Он кусается, не сильно, но может и ощутимо, если не пресечь сразу. Пока он малыш, понимаю, игра и зубы чешутся. Но каждый его покус, даже самый слабый, порицается. Из наказаний: щелчок по носу, игнорирование, и даже укус его самого. А толку нет. Если что, он у нас самый замечательный песик. У него достоинств куда больше недостатков. Но нет предела совершенству Хочется воспитанную собаку, а не такую, что мы его любим и потому все прощаем.
  2. Волосы: уход, длина, средства, краска

Все мы мечтаем о том, чего нет. Мне бы прямые наоборот хотелось. Я расчесываю волосы только сразу после мытья, мокрые. Т.е. раз в два-три дня. Ну и как ваша подруга, пенку намазюкала и ручками-ручками. Тогда лежат. На следующий день могу только водичкой смочить, типа обновила укладку А не мыть неделю не получится, пылюка то не счесывается. Можно. Еще бы руки прямые к этому прилагались.
  3. Волосы: уход, длина, средства, краска

Не то что бы не любят, не умеют. Это про меня. У меня волосы кроме того что густые, еще и кудрявые. для меня три прически существуют: коса, хвост, распущенные. А что еще можно с ними сделать? Ладно хоть кудри научилась пенкой приглаживать, чтоб не одуванчиком ходить, и то после окончания института. А раньше и не знала, что так можно было))) Мне идет челка, выстригала один раз. Через час после вытягивания со средствами и лаками - это все равно баран. Забрать волосы на верх, типа в пучок, мне тоже хорошо. Но у меня именно, как Именно из-за объема. В парикмахерской один раз забирали мне волосы, пол-кило шпилек ушло и гарантий, что прическа продержится до вечера, парикмахер не дала. Мой удел резинки на хвостике.
  4. Тётя хочет гуманитарной помощи

Это получается оправдываться. Я как понимаю, родственными отношениями тут никто не дорожит. Такую тетю потерять не жалко. Да только сама она не отвяжется, таким все божья роса. Думаю, только прямой конфликт. Автору с порога тетку разворачивать, и прямо все говорить. Родители расстроятся, конечно, но поймут со временем.
  5. Главное просушивать между применениями. Дабы микробы там не плодились. Она когда засыхает, как камень становится, прикольно. А использовать, думаю, пока вид не потеряет. Моя не потеряла. Я сначала активно пользовалась, потом забросила. У меня кожа жирная, эффекта не увидела.
  6. О свекровях и свёкрах - 27

Ну ничего себе Представляю у меня бы свекровь Не знаю что бы и сделала. От дома отказала - это просто мелочи были бы. А тут свекровь добрая оказалась - всего лишь расстроилась.
  7. Ванная комната. Ремонт. Уход

А акриловые ванны не окрашиваются? Я волосы дома крашу, смываю над ванной. Ремонт, надеюсь, предстоит, вот думаю какую ванну ставить.
  8. Кто должен мыть полы в подъездах?

Молодцы! А то часто выходит, что соседи намусорят, а убирать уборщица должна, которая раз в неделю ходит. От соседской квартиры до мусоропровода идет след просыпанного чего-то типа цемента сухого, так это типа не они, ага, это мы - потому что недавно въехали и значит ремонт делаем Так и живем уж сколько лет. Соседка у своей двери подметет, а в совочек не собирает, можно же под наш коврик замести Да и фиг с ними, я лаяться не любитель, пусть живут как хотят.
  9. "Зверинец" в доме и чистота

Пока клетка с птицами на полу стояла, еще терпимо было, не так далеко шелуха разлеталась. Какашки птичьи - это мелочи, по сравнению с шелухой от зерен. А птицы у нас на вольном выпасе круглосуточно. А теперь уже две недели у нас живет собака. Пес целиком залезал в клетку и на своей шерсти все оттуда вытаскивал и подстилку жрал. Клетку закрыть не вариант, птица там питаются. Вчера клетку поставила на холодильник - пожалела. Этой зерносмесью засыпано все С высоты далеко летит. В общем, от животных бардака хватает. Заводите рыбок. У нас и рыбки есть. Чистота и красота. А главное, что аквариумом муж занимается
  10. Дни рождения, праздники, друзья, родственники...

Вот так и у нас случилось. Друг позвал на свой день рождения, в шашлычную, во вторник. Сам работает из дома, график какой хочет, жена в отпуске, ну еще друзья тоже могут и на неделе выбраться. А у нас ребенок, с уроками помочь нужно, да и режим. Гулянки, по будням никак не для нас. Ну что уж, главное, нужные люди смогут.
  11. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

А мы собачники уже почти две недели. Я вообще всегда кошек любила (ну я так думала ). Да и муж равнодушен к собакам был. Вот что забота о ребенке делает. Дочка просила собаку с пяти лет, а может и раньше. Ждали пока она вырастет и станет ответственной. Дождались) В общем, купили мы не собаку, а чудо чудесное, лапушку, солнышко, радость невозможную. Муж с работы приходит и начинает: - А кто это у нас такой миленький? У кого такие маленькие лапки? Совершенно нарушают всю мою воспитательную работу Пёсель ужас какой ласковый, залижет до смерти. Если в данный момент он не крутится у людей, значит спит, либо грызет что-то недозволенное. У нас убрано все, что можно убрать. Но куска обоев уже нет, благо и ремонт старый. Команду "Фу" уже понимает, но слушает только меня. Дочка слишком мягко командует, а муж так и совсем никак, ласково говорит, что так нельзя. Два месяца еще только собакевичу, пока не гуляем, ждем вторую прививку. К пеленкам плохо приучается, скорее никак, попадания похожи на чисто случайные. В будущем рассчитываем на выгул, так что пока не сильно напрягаюсь. Еще беспокоит покусывание во время игры. Играет с нами он постоянно, и может прикусить, не больно, но острыми зубами ощутимо. Ругаю, строго говорю : "Фу. Плохая собака", и перестаю с ним играть. Но ему пофиг-веники. Радости полные штаны у него всегда. Еще пытается охотиться на птиц. Пока у них реакция лучше, но это меня беспокоит. Птичек как-то тоже жалко. Сегодня, вообще, влез целиком в клетку птичью, она на полу стояла. Обратно вылезти не смог Доставать пришлось. Хорошо, что птицы туда только есть залетают, их там не было. Неизвестно кому и повезло, воробей запросто в нос клюнет. Ну и хорошем. Спит наш песик всю ночь тихонько. Лает только на домофон. Любит всех и ужас какой симпатичный. П. С. К нам приходила моя сестра. Говорю: "Мы ж не собачники были." Она: "Какая же это собака?! Это прелесть какая-то. Даже лучше кота". Зовут Абрикос. Порода померанский шпиц.
  12. И меня настораживает. Люди все, конечно, разные, но... Один в один была такая ситуация у знакомой. Познакомились, нормальный парень, цветы, конфетки, свидания. Но со временем, поняла, что не любовь. А отвязаться не получилось. Караулил с букетами, достал всех ее родственников, как-то раздобыл номера телефонов. И даже разузнал адрес ее родителей в другой стране. Туда и приперся, когда она там была. Угрозы, суицид в гостинице. Помогло только, что ее отец был полицейским. Как-то уладил ситуацию. Сейчас все тихо, дано никаких известий о нем. а тогда был мрак.
  13. Что и как читают наши дети? Их свободное время

Благодаря вашим рекомендациям наша детская библиотека и пополняется. К сожалению пополняется быстрее, чем читает дочь. Она не такой любитель детской литературы, как я.
  14. Что и как читают наши дети? Их свободное время

Не знаю для этой ли ветки. Хочу поздравить @Археоптерикс с выходом новой книги. Новая книга "Первое слово съела корова". Спасибо Вам за творчество и за эту ветку отдельно. Девочки, ссылку давать не знаю можно ли, но поиском можно найти интервью с Археоптерикс. Искать "Я не писала книг для подростков". Я не умею писать красиво, но еще раз поздравляю. Вот ссылка https://www.labirint.ru/child-now/lada-kutuzova/
  15. Роды с мужем, с родственниками. Мужья в консультации.

У нас девять лет назад пускали. Сейчас не знаю как. Своими глазами видела. Просто беременная женщина спрашивала разрешение врача на присутствие мужа, врач разрешал. Мой муж не ходил. А в консультации был со мной два раза. Первый раз сдавал анализ крови, вроде потому что у меня резус отрицательный. И второй раз когда я бы не дошла одна, пришлось ему сопровождать. Так мужики туда не только по прихоти жены ходят, иногда приходится.