Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поллианна

Наши люди
  • Число публикаций

214
  • Последнее посещение

791 Благоразумный

О Поллианна

Контакты

Информация

• Имя
    Наталья
  • Где живёт
    провинциальный городок

Недавние посетители профиля

899 просмотров профиля
  1. Я тоже раньше думала, что нельзя поставить отметку на число которое не наступило. Вчера нашла сообщение классного руководителя, тут же в электронном дневнике, пишет, что какой-то сбой в работе страницы. Невозможно выставить оценки именно по алгебре и геометрии на текущее число. А на "будущие" числа получается проставить. А, вот ещё: двойка от 18-го числа чудесным образом превратилась в тройку. Двойка от 16-го октября исчезла, зато появилась 20-го октября. Чудны дела твои, Господи. Пойду завтра к математичке сама, чтобы увидеть реальные оценки.
  2. Да, возможно. Придётся сходить. Я даже догадываюсь, почему так может быть. У нас, из предметников, только историк сам выставляет оценки. А все остальные оценки классная сама ставит, данные у учителей берёт. Перепутала видно.
  3. Дамы, а я вот в недоумении сижу. Залезла в электронный дневник. Ребёнок у меня уже неделю болеет. К врачу, выписываться, идём послезавтра. А в электронном дневнике выставлены двойки за 16 и 18 октября, которые ещё даже не наступили. Как это понимать?
  4. Сказка-быль о Жабе, Жабёныше и Зайчихе

Ну дамы, вы думаете там на карточке серьёзная сумма что-ли? Лежит какая нибудь несчастная двадцатка. А если бы Татьяна её сняла, он бы тут же сообразил, что намечается что-то "нехорошее". Опять бы выкинул из дома без детских подушек. Вон, пишет же, что успела собрать кое-что. Хоть так.
  5. Муж хочет, чтобы его мама помогала мне с ребёнком

Ну, собственно, мужа, как чугунной плитой придавило осознание, что он отец, и это навсегда. Соскочить решил что-ли? Или, ввиду новых обстоятельств, "вылупился" манипулятор. Самое же время, указать жене её место: плохая жена и мать, ещё и работает. Вообще не понятно куда вырулит эта история.
  6. Муж хочет, чтобы его мама помогала мне с ребёнком

Автор же ясно написала, что нельзя бросать бизнес, который развалится без её участия. Какие удовольствия, если копят на жильё? У меня дочка когда родилась, то я часто видела, что с соседкиным ребёнком гуляет няня, она у нас во дворе была единственная няня. У соседки был (и сейчас есть) бизнес, там и в голову не приходило никому, что она всё бросит и засядет дома. От мужа то требуется, всего ничего-помогать. А не бороться с ребенком за внимание. Еду приготовить, хотя бы для себя (про еду для автора, я молчу просто, это же подвиг будет). С коляской погулять папе самостоятельно, пока мама работает. Это много? Я вот заметила, что в последнее время стало на улицах больше пап с колясками, и на детских площадках тоже. Вот это - нормально, а не когда мужик отмораживается и капризничать изволит.
  7. Муж хочет, чтобы его мама помогала мне с ребёнком

Ну то есть, если он самостоятельно суп на этом бульоне сварит? То всё, потеряет себя мужик? Титю ему тоже предложите. Питательно и полезно, не то, что фастфуд. Тьфу, прямо ругаться непечатно хочется.
  8. Байки из транспорта -2

Вчера, собралась я в поликлинику. Вышла заранее, лучше погулять рядом с больницей, чем опоздать. На остановке пришлось стоять около получаса. Автобусов нет. Никаких. Я уже нервничаю, попыталась вызвать такси, называют время ожидания которое меня не устраивает. В итоге, показался полицейский автомобиль, за ним машина ритуальной службы, а за ней нескончаемая похоронная процессия из автобусов и многочисленных авто. Всем стоящим на остановке стало понятно, куда делись все маршрутки. Процессия, медленно и печально проехала мимо. Наконец то стали подъезжать и автобусы. Залезла в нужный мне маршрут. Едем, тоже медленно и печально(процессия впереди ведь никуда не делась), тормозим на каждом светофоре. В автобусе тем временем разгорается скандал. Проходы узкие, в автобусе полно народу, кондуктор, продираясь с передней площадки на заднюю, толкнул женщину. Женщина(по виду пенсионерка) сидела у прохода. Ввиду того, что её толкнули, дама разоралась и отказалась платить за проезд, утверждая, что кондуктор специально треснул её кулаком, ага. Люди, стоявшие рядом, вступились за кондуктора. Кондуктор крикнул водителю, чтобы остановил автобус, пока женщина не оплатит билет. Мне стало понятно, что до места назначения вовремя я не доберусь. То же самое стало понятно всем остальным пассажирам. Общественность, высказала скандальной даме своё"фи", на повышенных тонах. Дама, грязно ругаясь выскочила из автобуса. Автобус было поехал дальше. И тут, другая женщина, стала визгливо кричать, опять же кондуктору, что ей в окно дует, закройте окно, откройте люк на потолке... Вот и моя остановка. Выхожу, и вижу, что из передней двери вывалилась немолодая дама, лежит на асфальте, судя по всему, или сильно ушибла, или вовсе сломала ногу.Те, кто выходили перед ней, пытаются её поднять. Люди которым тоже надо выйти, выйти не могут . В автобусе уже вызывают скорую. Та ещё вышла поездочка. К врачу я не опоздала только чудом, пришлось пробежаться.
  9. Муж хочет, чтобы его мама помогала мне с ребёнком

Вы знаете, мужья разные бывают. Мой например, спокойно занимался ребёнком, после рабочего дня и в выходные. Я могла и в магазин одна сходить, и в кино, оставив ему дочку на пару часов. И ночью вставал(я отключалась так, что не слышала ничего). Не гулял только с коляской, боялся, что дочь начнёт вопить на улице. А братец мой, к своим детям не подходил практически, невестка сдохла бы наверное, если бы не её мама и сестра. Такое поведение мужа, это свинство сказочное. Он хотя бы денег даёт на няню? Если да, то пусть будет няня по 5 часов на каждый день, не круглосуточно. Фига-се, племянницу позвать, девице в 16 лет учиться надо, а не с его ребёнком сидеть.
  10. Дача и огород

Ой, как не хочется сезон закрывать. Да делать нечего, придётся. У нас было очень холодно и дожди без конца и края. А теперь, три дня уже, тепло днём. Красота. Забрала посылку с тюльпанами и чесноком. Буду сажать в воскресенье, наверное. Заодно посажу бульбочки чеснока, которые на стрелках созрели. В понедельник были в огороде, собрали груши, аж пять штук. Вкусные, сочные. Жалко, сорт не знаем. В этом году мы без кабачков. Купила семена дурацкие какие-то, "Фараон"вроде, цуккини. Но раньше я тоже их сажала, и всё прекрасно было. А тут...Два куста. Плоды завязываются по одному, когда подросшие снимаю. Кожура твёрдая, как у тыквы. Пять штук всего, я с этих двух кустов получила. Зато "плазменные семена"! Тыква-одна штука, как бы не обожраться. Фиолетовую картошку заказывала весной. "Чудесник" называется.На вкус, так себе. Размерчик тоже подкачал. Ну, пусть будет, для экзотики. Помидоры почти все выкинула, остались черри только в теплице. Огурцы выдрала, холодно им уже. Репка и редька маргеланская не удались, мелкие. А черная редька хорошая, крупная.
  11. Негативное о врачах и больницах - 4

О, эти талончики. У меня образовались проблемы с поясницей. Я очень долго караулила талон к неврологу, наконец взяла. Ура! Невролог отправила меня на рентген, выписала уколы(не увидев рентгена), и ушла в отпуск. Рентген я сделала на следующий день, и ещё две недели угробила чтобы взять талон к другому неврологу. Этот невролог, посмотрел заключение врача-рентгенолога(не сами снимки) и отправил меня на МРТ, уколы которые назначила предыдущий врач -отменил(хорошо, что я не стала выкупать лекарство). Назначил мазь и таблетки. МРТ, естественно платное, в другом городе. Взяла талон к этому же неврологу, через две недели. Съездила, сделала МРТ. За два дня до приёма у невролога, мне звонят и сообщают, что врач сел на больничный, и назначают прием у третьего невролога, ещё через две недели. Третий невролог, посмотрев снимки, оставила только таблетки и отправила меня к хирургу. К хирургу я пыталась записаться неделю: по телефону, через интернет, в регистратуре(с 7 утра). По телефону запись тоже начинается в 7 утра. Когда удаётся наконец дозвониться-талонов уже нет. В интернет их видимо не выкладывают вообще, хотя барышни в регистратуре утверждают, что я не права. В регистратуре в 7 утра, куда я заезжала перед работой, талоны к хирургу заканчивались задолго до того как подходила моя очередь. Я психанула, и позвонила заведующему хирургическим отделением. И о чудо! В интернет выложили аж 2 вожделенных талона. Прием через две недели. Вот сижу, думаю, свечку сходить поставить, за здравие врача, а то вдруг сядет на больничный...Тфу-тьфу.
  12. Развод и переезд в другой город с ребёнком.

Вот я читаю тему, читаю. Что хочу сказать. Однозначно, женщине надо уезжать. Просто, чтобы сравнить, а как это, когда никто не лупит и не цепляется по поводу и без. Пока она там живёт , ничего не выйдет. Объясню почему. Ну допустим, зафиксирует она побои, и допустим мужа даже посадят на эти несчастные 15 суток. Допустим, жена даже замки сменит в это время. Но, там же два сыночка, которые лояльно относятся к папашиным выходкам, что они ему дверь не откроют что-ли? Откроют. И он ей опять вломит, слегка, чтобы насовсем не посадили, и так до бесконечности. Опять же, муж тоже не идиот, обратится в полицию по поводу того, что его не пускают в квартиру, где он прописан и вселится обратно как миленький. И опять же вломит жене. Младший мальчик любит папу. Ну оставить мальчика папе. На развод она ведь может и сейчас подать, пока не уехала, потом приезжать на заседания. Мальчик с папой поживет, подумает с кем ему будет лучше.
  13. Знаменитости, которые нас раздражают

А разве Волочкова играла в фильме по роману Устиновой? По моему она играла в фильме снятом по роману Полины Дашковой. (И да, плохо играла, на мой взгляд.)
  14. Дина Рубина "Любка" vs Людмила Улицкая "Сонечка"

Большое спасибо за выбор именно этих повестей. Я люблю читать Рубину и Улицкую, а обе повести как-то прошли мимо меня. "Любку"прочла прямо с удовольствием. (Мне вообще стиль Дины Рубиной всегда нравился.) Местами поплакала, местами посмеялась. Персонажи очень колоритные, ощущение полного погружения в ту эпоху. Любка вовремя оказалась в нужное время, в нужном месте. Я думаю Ирине и её дочке, в каком-то смысле крупно повезло. Любка, несмотря на периодические загулы(тут уж ничего не поделаешь, видимо бытие определяет сознание), мне очень симпатична. Сонечка... Ну тут мне сложно судить, я с гениями не жила. Ну допустим, узнав об измене, одела бы Сонечка на голову своему гению все 52 картины, Ясе дала бы под зад мешалкой. Обывателям целую неделю(или две недели) было бы о чём поговорить. И вот, ещё что, неужели тот эпизод в детстве, с одноклассником, мог оказать такое сильное влияние на характер Сонечки?
  15. Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи?

Да пожалуйста. Вот у моей невестки здОрово так получается продавать, никто ей почему-то глупых предложений не делает. Моментально приезжают и забирают.