Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поллианна

Our own people
  • Content count

551
  • Last visited

Community Reputation

2175 Обычный

About Поллианна

Контакты

Информация

• Name
    Наталья
  • Residency
    Красноярский край
  1. Сад, дача, огород.

Я всегда в Садах России заказывала. Но! В семенах томатов стал попадаться пересорт, пара сортов обязательно вырастает какая-то "смесь бульдога с носорогом". Остальные семена-всегда отличные. Есть их семена(помидоры, баклажаны, перец) которым по 10 лет, а они нормально всходят. У них одно время была доставка через Боксберри, получалось дешевле, чем по почте. А теперь почему-то нет этой доставки. Приходится вскладчину с кем-нибудь заказывать. Больше 400 рублей доставка в Красноярский край Почтой России.
  2. Коронавирус и образовательные учреждения

Вот и мы дождались. Нам сегодня классный руководитель сообщил, что теперь дети должны находиться в школе в масках и перчатках. По шесть-семь уроков. Нет слов, одни слюни. Да хоть противогазы вы на детей оденьте, когда на всю школу одна уборщица, как эти меры помогут? Учителя сами классы моют. В каких-то школах закупали рециркуляторы воздуха, но к нам это не относится. Болеть дружно все начали в сентябре, маски и перчатки вводят сейчас. Нет, ситуация в городе сейчас конечно аховая, но (можно я тихохонько ругнусь) отправили бы уже на каникулы раньше, или на дистант. Младшие классы оставили бы в школе и 11 класс. И я прям интересуюсь знать, где взять детские перчатки? Из обычных, даже моя десятиклассница "вываливается".
  3. Коронавирус - 20

Нет, не от Ковида. Вернее не все от него, конечно. Но смотрите, обычно у нас статистику смертности/рождаемости печатали в городских газетах, и пабликах. И где-то в конце весны перестали, медики отказались эту статистику давать. Народ возмутился, и где-то в конце лета, опять стали печатать. Если обычно, в доковидные времена рождалось 7-10 младенцев, а умирали 10-14 человек, то стало примерно 7родилось/28 померло. Это за неделю статистика, и это очень много умерших для нашего города. В поликлинику не все обращаются, кто там будет у трупа вирус искать, это просто некому делать, персонала столько нет.
  4. Коронавирус - 20

Эх, кабы точно знать, да кто нам расскажет. Я сама весной переболела чем-то похожим. У меня было несколько отгулов, поэтому я не ходила в поликлинику, я бы там в очереди четыре часа не высидела, сдохла бы. И вот периодически одышка возвращается, дышать трудно. Летом спасала дача, там таких приступов не случалось. Медики рапортуют, что всё пучком. Хотя люди мрут как мухи. Я в конце лета была на двух похоронах, такого количества свежих могил на местном кладбище я не видела ни разу за свои 44 года.
  5. Коронавирус - 20

Не поняла вас. Вы думаете, что вирус не девается никуда из организма, и просто попозже опять "голову поднимает"? Или последствия схожи с симптомами, поэтому их опять за Ковид принимают? Дело то в чём- там режимное предприятие, тестами охватывают гораздо большее количество народа, чем на других городских предприятиях. И изо всех утюгов не кричат, наверное потому, что побаиваются люди "сор из избы выносить".
  6. Коронавирус - 20

Рано расслабились. У нас на одном из градообразующих предприятий люди по третьему разу болеют. Всё как положено, с симптомами и подтверждённым тестами. Генеральный директор весной переболел, и вот недавно опять. Вообще, я смотрю, что предприятие все рекорды бьёт по Ковиду, в дёснЫ они там целуются с друг-другом что-ли.
  7. Муж - домашний тиран. Хочу развестись

А с какого перепугу я вам буду рассказывать откуда? Мы здесь вроде не мою ситуацию обсуждаем. И я точно не нагнетаю, а предполагаю, что получится если терпеть. Насколько быстро нужно разводиться, автор разберётся. По ситуации прикинет. Мужик начал пить, и агрессивничать, бог с ними с задачками, он со психу портит вещи детей и жены, на минуточку. Каким образом автору понять безнадёжен он или нет? Ему что до сих пор не говорили, что он ведёт себя непотребно, когда пьян? Наверняка говорили. Но он продолжает в том же духе.
  8. Муж - домашний тиран. Хочу развестись

Это я и без вас знаю. А что ей делать? Терпеть и не разводиться? А до каких пределов терпеть? Хоть так, хоть эдак .опа. Заметьте, полгода назад он детей таким образом не воспитывал. От скуки начал? Так ему теперь получается всегда скучно будет, пускай мужик развлекается, а жена и дети по стеночке ходят? Сколько там платить ту ипотеку мы не знаем, я так считаю, что именно ипотека-причина, а не скука. Советы я, кстати, не раздаю.
  9. Муж - домашний тиран. Хочу развестись

Он уже пьёт, регулярно. Какая разница, со скуки-не со скуки. А то с детьми ему прямо весело будет, так весело, что никак не напиться. Угу. Сейчас же он детей не стесняется, что ему вдруг помешает и дальше бухать? Одно отсутствие жены его так взбодрит? Он может и не помнить, что делает когда пьяный, но тем не менее бросать это дело не собирается, ему всё нравится. И при чём тут провокационные вопросы? Вы бы своих детей так подставили и спали спокойно? Сегодня у него лишняя задачка по математике, а завтра хрен его знает, что ещё придумает. Прям с языка сняли. Если не все мозги пропил, то вполне возможно, что уход автора вместе с детьми, ему "кукушку" на место вернёт. А если уж он ни женой, ни детьми не дорожит, всё сразу ясно станет.
  10. Коронавирус - 20

Вот да. Я тоже думаю: чему быть, того не миновать. Но маску одеваю. В перчатках смысла не вижу. Такой вой стоит по поводу масок. Айда все к нам, у нас их только на кассе в магазинах требуют. У нас в окрУге дед один есть, постоянно всякий хлам на дачу возит, на автобусе. К сумке-тележке привязывает и прёт, один раз два стула вёз. Маска у него цвета асфальта уже, одна и та же. Еду недавно на работу. В масках буквально пять человек, на весь автобус. Дед почему-то, прицепился к двум парням на переднем сиденье, видимо потому, что те через проход от него сидели. Орал всю дорогу, и кондуктора ещё приложил, мол она не следит за обстановкой. Парни на него вообще никак не реагировали, редкая выдержка у людей. Папеньку моего, тоже в автобусе, атаковала пьяная девица. Он законопослушно носит маску, сидел, никого не трогал. Девица махала ручонками и пыталась маску с папеньки снять, со словами: - Чё самый умный? Сними этот намордник, понаодевали всякой дряни. Вообще у нас наблюдается такая закономерность: публикуют статистику, а там например +56 "новеньких" больных, и сразу - в автобусах почти все в масках. Кто-нибудь, в городских группах, истерически требует проводить рейды по автобусам. Снижается через недельку количество заболевших, и опять все с голеньким мордочками. Про рейды нам в городских новостях регулярно рассказывают, где уж эти загадочные автобусы и прочие общественные места, в которых их проводят, не знаю, ни разу не видела.
  11. Коронавирус - 20

Сегодня умерла преподаватель английского из соседней школы. 62 года. Я её немного знала. Её привезли в инфекционку, со всеми симптомами, и все выходные к ней никто не подходил(я врачей имею ввиду). В понедельник хватились, поместили под ИВЛ, но уже поздно. 10 преподавателей из этой же школы, лежат в красной зоне инфекционки. Школа с сегодняшнего дня на каникулах, учить-то детей всё равно некому.
  12. Коронавирус - 20

Ничего не будет. Если только вы добровольно по домам рассядетесь. У нас нигде контактных на карантин не выводят. Даже если и обнаружили при помощи теста у кого-то вирус. Нет симптомов у контактных-значит здоровы.
  13. Коронавирус - 20

У нас на неделе, вышел казус такой в поликлинике, из серии "хотели как лучше, получилось как всегда". По многочисленным просьбам трудящихся, решили разделить потоки. Все температурные и дико кашляющие в один кабинет, а кто за направлением на прививку или на выписку-в другой кабинет. Толпа относительно здоровых, некоторое время провела перед кабинетом, в котором не было никого. Стали бегать, выяснять когда начнётся прием. Выяснили фамилию врача. Потом сами нашли врача на просторах поликлиники. И тут оказалось, что врач вообще не в курсе, что должна вести приём.
  14. Сад, дача, огород.

Я выращиваю, года четыре уже. Очень нравятся. Урожайные, на вкус приятные и хранятся хорошо. Только сеять нужно пораньше, в феврале наверное. Я сею со всеми помидорами в марте, поэтому они поздно плодить начинают, в августе. Высоченные вырастают, больше 1,5 метров. Если вы каталог Сады России смотрите, то вот они мне "подкузьмили" в том году с этими помидорами, пересорт прислали. В этом году один из трёх кустов только оказался "Иван-да-Марья", а два какие-то черри. В том году только черри выросли, вот уж я материлась. И вы тут где-то про хризантему писали, что поздно цветёт. У меня есть такая одна. Только-только начинала цвести в конце сентября, иногда и под снег с бутонами уходила. В прошлом году я её выкопала, перевалила в ведро и увезла в погреб. Она хорошо там сохранилась, в мае я её уже с зелёными побегами обратно в грунт посадила. И наконец-то мы увидели какая она шикарная, в начале сентября зацвела и сейчас цветёт, несмотря на заморозки. Погреба вроде нет у вас, так я недавно на Ютюбе смотрела ролик, там в теплицу пересаживали на зиму хризантемы, попробуйте поискать, канал называется "Голова садовая".
  15. Коронавирус-19

У вас коммунизм что-ли? У нас даже если и приезжает скорая, то без всяких скафандров. Если приезжают брать анализ уже у болеющих, тогда да, в спецкостюмах. У меня дочь болела, температура около 37, кашель сухой, горло краснющее. Сами ходили на приём, потому-что не ходит педиатр к детям с такой смешной температурой. В очереди, как обычно, все вперемешку и температурящие-сопливые-кашляющие и те кто выписываться пришёл. Когда выписывались, медсестра по телефону разговаривала, там у людей интересная ситуация: взяли анализы у всех членов семьи, кроме младшего ребёнка. Потому что был контакт, и они болели, а у младшего симптомов не было. Но, самое смешное: анализы то у всех оказались отрицательные, но младшего теперь без анализа на ковид, в детский сад невозможно привести. Или ещё случай: люди болели, всей семьёй, со всеми полагающимися симптомами. К ним приехали, взяли мазки, у всех кроме бабушки(которой 92 года). Ну и очереди на улице конечно всех веселят. В кабинет неотложной помощи стоят люди, по три часа на улице(погодка самая располагающая). А на следующий день ещё несколько часов, тоже на улице, чтобы тест сдать. Прибавления каждый день по 20-30 ковидных, с неделю назад было аж 41 человек. И ещё летом мы с удивлением узнали, что закрытые города в краевую статистику не включают. Здорово придумали, молодцы.