Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поллианна

Наши люди
  • Число публикаций

239
  • Последнее посещение

853 Благоразумный

О Поллианна

Контакты

Информация

• Имя
    Наталья
  • Где живёт
    провинциальный городок

Недавние посетители профиля

973 просмотра профиля
  1. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

Дети уже есть. Это факт. Бессмысленно рассуждать, зачем их родили. И я считаю, что действительно уставший на работе муж, поест и пойдет себе на диванчик, покрывало заодно поправит, а не будет жену в брызги на раковине тыкать.
  2. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

Вы серьезно? Именно этой женщине он сказал, что посудомоечная машина - роскошь, и зачем тогда нужна жена. От большой любви видимо сказанул.
  3. Сколько "стоят" дети.

Дамы, ну все в жизни бывает. У меня подруга, очень долго не могла забеременеть. Жила с одним мужчиной, делала две подсадки ЭКО, неудачно. Потом с этим мужчиной рассталась. Ей было 32 к тому моменту. И вообще ей с мужиками не везло катастрофически. Принца ждать задолбалась. И вот, она искала именно спермодонора, чтобы ещё раз попробовать ЭКО сделать. Её познакомили с парнем, я его тоже знала, город то маленький. А он знал, для чего их знакомят, ему тоже с женщинами не везло ужасно, а детей очень хотел. И он согласен был, стать донором. Они с подругой договорились, что он будет принимать участие в воспитании ребёнка, если все получится. Так в результате, они пару раз встретились, при смотрелись к друг-другу, да и не стали делать никакое ЭКО. А вместо этого-поженились, и на отдыхе умудрились "сострогать" ляльку, естественным путём. НДП, пожалуйста.
  4. Кормление и прикорм для малышей - 6

Я начинала. У меня молока было мало. Кормились смешано. Из смесей ребёнок нормально воспринял только кисломолочный НАН, а он, собака, был дороже и не всегда бывал в магазине. И ещё наша педиатр ушла в отпуск, и нас перекинули к другой участковой. Вот она и говорит: - Чего вы мучаетесь, попробуйте дать обычный кефир. Только найдите такой, чтобы не был кислым на вкус.(Тогда ещё не было специальных кефиров детских.) И замечательно у нас кефир пошёл. Я брала маленькую пачку, поллитровую, сутки можно вскрытую пачку использовать. А сейчас то есть специальный кефир, детский, это вообще прекрасно.
  5. Папы - их участие в жизни детей

Да-да, у нас подростки поджигают коляски оставленные в подъездах. (Иногда поджигателей находят, иногда нет.) Учитывая, сколько стоят современные коляски - я бы ничего не оставляла в подъезде.
  6. Сколько "стоят" дети.

Принесёт, не переживайте. У меня знакомая, как раз работает в саду помощником повара. И ей тоже есть, что нести домой. Да до сорока лет у автора ещё вагон времени. Поискать работу, подкопить. У меня сестра двоюродная живет в деревне, так у нее три работы! Может и мужичок подходящий ещё подвернется. Мне кажется, сейчас самое затратное, это памперсы и смеси. Но у меня ребёнок памперсы не очень уважал. Одевали их только на прогулку и в поликлинику, ну и в гости если шли. Обходились как-то, кучей ползунков. Одевала я дочку в сэконд-хэнд, лет до трёх, прекрасные были вещи(потом магазин увы закрылся). Ну и шила-вязала. Коробочные каши ребёнок не ел, обычную крупу: гречневую, рисовую, овсяную и кукурузную,перемалывала на кофемолке и варила. Баночное пюре тоже не часто ели, ссобой только если куда-то брали, в гости или в поездки. Овощей у нас своих завались, кабачки, цветную капусту, тыкву или яблоки, я тушила и перемалывала блендером. Мясо тоже ели натуральное. И к слову: в деревнях гораздо раньше детей переводят на общий стол. Всяких молокоотсосов, бутылочек и прочего добра нам надарили. Я все потом раздала подружкам. Кроватку брала у знакомых, за коробку конфет и бутылку коньяка. Потом кроватку отдали обратно. Коляску покупали новую, да, потом я её очень выгодно продала. И это у меня еще интернета не было!Комбинезон зимний пришлось купить, до полутора лет нам его хватило. Осенне-весенние комбезы подружки отдавали.
  7. Папы - их участие в жизни детей

Вот, и у нас было именно так. Надо, отец тоже человек. А если он сам изъявил желание поехать? Нет, я понимаю вас прекрасно. Но надеюсь, что вы озвучили поварам свои претензии и они сделают выводы. Вот вы писали, что старались взять заботы о ребёнке и о быте на себя. И что, ваш муж прямо высыпался и бодрячком шагал на работу?
  8. Папы - их участие в жизни детей

А мы не знаем, как обстоят дела на самом деле. У нас например, грудничков до года в поликлинике принимают только по вторникам. День здорового ребёнка это называется. К узким специалистам, тоже стараются малышей записывать на вторник. А бывают еще, шибко активные папаши. У меня есть знакомая, жила в соседнем подъезде, так вот, папа ребёнка всегда сопровождал их в поликлинику. Сам, никто его не тянул. И вопросов врачу задавал целую кучу. Не знаю, правда, где он работал.Но работал, и зарабатывал прилично. Я думаю, что в случае который описывает Галчонка, у папаши уже совсем биоритмы сбились, и усталость накопилась. Если квартира маленькая(а может это и не квартира, а комната в общаге), и ребёнок вопит постоянно, то выспаться не получится, даже если отец не встаёт к ребенку.
  9. Взаимоотношения братьев и сестёр.

У мужа и его брата, как раз разница в 7лет. Муж- младший. Брат мужа замучил мать просьбами родить ему кого-нибудь, лучше конечно сестрёнку. Сестрёнка не получилась, но он и брату был рад. Не дрались никогда, и до сих пор очень тёплые отношения у них. У моей невестки, сестра старше на 7 лет. "В зубах" носила младшую, нянчилась, играла, уроки помогала делать. Вообще, была ей как вторая мама. Очень хорошо общаются до сих пор, в отпуск вместе ездят. А вот у моей одноклассницы, такая же разница с братом, брат старший. Как они дрались, мама дорогая, волосья в разные сторны летели. Брат над ней издевался просто, пока родители на работе. Деньги карманные отбирал. Когда он ушёл в армию(на три года, во флот), одноклассница прыгала от радости. Я помню, что у брата была боксёрская груша, на которую одноклассница приклеивала его фото, и лупила по этой груше, что есть мочи.
  10. Выговориться...

Ну, еда в кредит- это сильно. У меня все кругом рыбаки-охотники, дед, папа, брат, муж. Я привыкла. На что там все эти приблуды рыбацкие покупаются, мне вообще не важно. Машина наша, покупалась и для рыбалки тоже. Но она и для семьи очень удобная. Муж, кстати по поводу машины со мной советовался, слегка поругался с другом из-за этого. Дело же не в рыбалке, на самом деле. У меня после первых постов Фанси было впечатление, что она как мать одиночка со своими девочками, хотя замужем.
  11. Выговориться...

Ну дак...У меня тоже муж рыбак.Вы поймите, по постам вашей бывшей жены, вот прямо чувствуется, как вы её бесите. Дайте ей хоть отдохнуть от вас. Получается, на рыбалку хватало времени, а недоделки устранить времени не было.
  12. Выговориться...

Вы поздновато очухались. Года два назад, всё это надо было делать.
  13. Выговориться...

Про подъезды писала форумчанка Вятская. В разводной ветке, совсем недавно, там как раз обсуждалось, что Фанси если выставит мужа, то пострадает финансовый вопрос. Кто-то просто упомянул, к месту ситуацию Вятской. Не мыла Фанси никаких подъездов. Не получается у меня ссылки вставлять.
  14. Ребенок не хочет идти в школу

Вы знаете, наверное ваша коллега права. Но может быть у нее и её родителей не было возможности поработать с хорошим психологом. А у вас есть возможность. Ищите, спрашивайте знакомых. Вот всё что у вас выше написано, это как о моей дочке. Ей уже 14. Первое сентября 1 класса, мы пережили спокойно. А потом, когда началась учеба, ребёнок спросил: - Надолго ли это? Узнав, что на 9-11 ближайших лет, дочь закрылась в комнате и часа два рыдала. В садик детка ходила так: неделю ходим в сад, две недели лечимся дома. Сейчас болеем 7-10 дней в каждом месяце. Тоже:тошнота, температура до 38. В прошлом году стала падать в обмороки. Обследовались, делали МРТ. Ничего не нашли. Анализы как у космонавта. Невролог нам назначила Нооклерин и Эдас911. Принимаем курсами, не постоянно. Перед всеми важными контрольными даю пустырник, иначе не сможет уснуть. Учиться не хочет совсем, любимых школьных предметов нет. Учится неровно, сегодня 5, завтра 2. Учителя говорят, что не глупая девочка, может учиться, если захочет. Я уже и не требую, держу "руку на пульсе", чтобы совсем не запускать ситуацию. Я в принципе знаю, в чём проблема: она очень плохо переносит большие коллективы. Дело даже не в детях которые учатся в классе, а в их количестве. Дочка занимается в художественной школе. Очень успешно. Но и там эта же проблема, не хочет переходить в профильную группу(живопись), потому, что там много учащихся. А в школе, где учится ваша внучка, есть "младший блок"? Ну, то есть, младшая школа находится отдельно от средней и старшей? У нас в школе, нет отдельного помещения для младших классов, и моя племянница до ужаса боялась старшеклассников. Может и ваша девочка их боится?
  15. Ветеринарная помощь кошкам -2

У нас вчера был праздник. Мы покакали. И утром сегодня ещё. Спасибо всем за советы. И ещё вопрос у меня, между Royal Cannin и Purina есть ли существенная разница? Нам врач сказала посидеть месяц на корме Purina Gastrointestinal. А в наших зоомагазинах закончился этот корм, и проблемы какие-то с новыми поставками.