Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поллианна

Our own people
  • Content count

461
  • Last visited

Community Reputation

1714 Обычный

About Поллианна

• Rank
    Сосед

Контакты

Информация

• Name
    Наталья
  • Residency
    провинциальный городок
  1. Да, минимум 10 баллов нужно набрать за всё, это значит-зачёт. У нас именно с цитатой проблема. Дочь про неё вообще забывает. Место в тексте находит, где цитата будет уместна. А при пересказе, о ней не вспоминает. Что с этим делать, ума не приложу. Хорошо ещё, если совсем в ступор не впадёт от волнения, она может.
  2. Спасибо. Получается, что мы правильно всё делаем. Вот с описанием картинки действительно, всё непросто. Попадаются такие картинки, что информации на 5-6 предложений, с горем пополам. У меня вопрос по первому пункту. Если ребёнок неправильно прочитал окончание, или ударение поставил не там, но сразу поправился, это будет считаться ошибкой, или нет?
  3. Дамы, у меня вопрос к учителям русского языка(или филологам), которые знакомы с процедурой устного собеседования(которое является допуском к ОГЭ). Может быть есть какое-то видео, где можно увидеть, как должно выглядеть в идеале "выступление" ученика? Дайте пожалуйста ссылку. Если ничего подобного в сети нет, то пригодятся любые советы "бывалых" учителей. Сейчас у детей постоянно проходят "пробники" этого устного собеседования. У дочери очень нервная учительница русского, вместо того чтобы объяснить детям "как надо" и "как не надо", она просто орёт дурниной. В результате, никто ничегоне понимает. Девочки постоянно рыдают. Мы с дочерью, конечно давно "прошерстили"критерии оценки, на сайте ФИПИ. Но поскольку я не педагог, то мне сложно делать выводы.
  4. Негативное о врачах и больницах - 5

Попробуйте зайти в "личный кабинет". Там должна быть напоминалка, что такого-то числа в такое-то время вас ждёт врач. Надо на неё нажать и вылезет такой календарик, где обозначен ваш приём, и там где-то должна быть функция "отменить приём"( минус в кружочке). У нас так.
  5. Автор, вот сколько форумчанок тут уже мотало сопли на кулак, но вы точно самая странная из них. Совершенно точно зная, что муж старшим своим детям платит три копейки алиментов, зачем-то кинулись рожать от него. Ну ладно, ребёнка назад уже не засунешь. А кредиты на себя брать зачем? Загорелось ему машину, пускай сам бы и изыскивал средства. Всё правильно вам пишут. Если будет угрожать, записывайте на диктофон, делайте скрины сообщений. И идите в полицию. По крайней мере там будет ваше заявление. И не вздумайте обратно забирать. Боитесь выходить из дома, купите электрошокер или газовый(перцовый) баллончик. Это лучше, чем ничего. Хотя вряд-ли в людных местах он решится что-то сделать, такие только трындят. Что он совсем идиот? Сколько же можно сидеть и сопли жевать.
  6. Что то мне подсказывает, что та мама может платит налог на недвижимость, транспортный налог. У нас например, недавно, сильно подняли местный налог на землю под гаражами. Так что, не обходится совсем без налогов. Но мало государству, мало.
  7. Ой, прочитала ваш пост и вспомнила. У нас в том году, нескольких молодых педагогов в город заманили. Завлекли жильём. Не, жильё дали. Педагоги-молоденькие девочки, в ужасе, нафоткали это жильё и в местных группах показали. Выделили им из муниципального фонда жилья натуральные бомжатники с тараканами. Даже без косметического ремонта. Где-то раковина на кухне на соплях держится, где-то унитаз разбит. Живи молодой учитель, не хочу. При зарплате в 15-20 тысяч и коммуналке 5000 за эту однушку, чего-то учительницы от восторга не запрыгали.
  8. Так почему тогда дома подолгу не продаются, раз всё так шоколадно? Детей там, к примеру, есть где учить? Скорее всего негде. Вот мы когда едем в отцов родной город, и проезжаем через некоторые сёла,то муж обычно говорит: а вот здесь было училище такое-то, а здесь-техникум. А теперь всё, нет ничего, закрыли эти учебные заведения в последние несколько лет.
  9. Значит там просто негде работать. Я то пишу про большое село, там даже работу можно найти если постараться. Сама бы жила, да больно холодно зимой, север.
  10. А вы видели эти дома? С виду дома, я бы сказала. Ни воды, ни газа, про канализацию молчу. И как правило, требуют ремонта эти дома, и больших вложений. В деревне, где моя родня живёт меньше чем за полтора ляма, нормального дома не купить. А вот на эти материнские капиталы,как раз и понабрали халуп не совсем благополучные аборигены. А теперь"вторая волна" пойдёт. Сколько потом этих детей из таких "домов", с гнилыми полами и развалившимися печками, рождённых ради материнского капитала, оказывается в детских домах?
  11. Я не заметила разницы между туалетной бумагой в Фикспрайсе и в других магазинах. Обычно беру Фамилию(с пингвинами). И полотенца бумажные этой же марки. Рядом, в этом же здании супермаркет, там эта бумага и полотенца на 20 руб. дороже. Там же, в Фиксе перед Новым годом покупала конфеты Марсианка, с разными вкусами, все разошлись на подарки. По 27рублей были эти коробочки. Сейчас прикинула, оказалось много всего я в Фикспрайсе покупаю: тряпочки в рулоне, контейнеры разных размеров, чай Тесс и Кёртис(не заметили разницы, в магазинах такие же), гречку в пакетиках"Хозяюшка". Пряжу полушерстяную и х/б по 99 руб. за моток, но её надо караулить, моментально расхватывают. Здесь писали, что метраж мотка "Подмосковной" меньше обычного, ну так обычный моток в наших магазинах и стоит 200 руб. Ещё беру прокладки Bella, салфетки влажные и бумажные платочки. Свекрови брала трусы, советского образца, в цветочек(ей нравятся такие). Бывают там книги хорошие, перед Новым годом привезли первые две части "Наполеонова обоза" Дины Рубиной по 199р. Я себе покупала как-то Стивена Кинга и Устинову, в мягкой обложке. Ребёнку подружки часто покупаю детские книжки(в книжных магазинах они просто запредельно стоят, даже если через интернет заказывать). О, вспомнила! Ещё покупаю пастилу Белёвскую, по 76 руб. в магазинах она около сотни стоит.
  12. У меня племянница такого возраста. Я ей дарю иногда книжки. Мне кажется сказки Софьи Прокофьевой детям всё ещё интересны. Незнайка-тоже подойдёт(кроме Незнайки на Луне, очень заумно для первоклашек).
  13. Ребёнок ругается...

Почитала ветку, и что-то вспомнилось. Когда дочь училась в третьем классе, была у неё подружка. Неплохая вроде бы девочка, общительная, обаятельная. Как-то, на своей страничке во ВК девочка разместила фото с одноклассницами. Подпись к фото гласила: вошки! Дочь мне показала это фото, естественно, что я глаза вытаращила от удивления. Спрашиваю: -А Маша знает значение этого слова? Вообще, это нехорошее слово. Ребёнку пришлось объяснить, что это слово значит. А куда деваться? Дочь тут же написала этой девочке, что лучше придумать другую подпись к фотографии, и объяснила почему надо это сделать. Каково же было удивление дочкиной подружки. Она совершенно серьёзно думала, что эти загадочные "вошки!"- синоним слова "красотки".
  14. А, это да, директор именно так и развивается. И родня его хорошо так развивается, которую он сюда же пристроил на работу.