Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поллианна

Наши люди
  • Число публикаций

    1 000
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

4 511 Благоразумный

О Поллианна

  • Звание
    Семьянин

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наталья
  • Где живёт
    Город Глупов

Недавние посетители профиля

5 738 просмотров профиля
  1. Какие книги мы читаем? - 11

    В местной библиотеке книжку нашла. Знаю, что автор печатается в "Моей семье", но я газету давно перестала покупать. А книгу прочла с удовольствием.
  2. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы.

    А термос ссобой из дома брать с чаем? Или нельзя ссобой приносить? Или супчик перемолоть в блендере и тоже из термоса пить горячий? М-да. Ненавижу свою работу, но почитав такое, понимаю, что мне ещё крупно повезло.
  3. Всё о квартплате и услугах ЖКХ- 2

    Рада за вас. Я вот выше, мадам из северной столицы и отвечала, что есть территории где платят равными частями в течении года, т.к. если не платить летом за отопление, а платить только в отопительный период, платежи будут неподъёмными для населения. Что не так? Даме вот никакой разницы(как и вам видимо) пять или шесть тысяч платить. А мне как алкоголичке и бездельнице, есть разница.
  4. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины - 2

    О, напомнили. Странный магазин Фамилия, по крайней мере в Красноярске(ТЦ Планета). Из полезного я там покупала посуду, какой-то бразильской марки. Взяла глубокие тарелки в ромашках, для первого и два больших блюда с рисунком в стиле 20-х годов прошлого века. Ещё покупаю там продукты, иногда бывают дешёвые чаи, шоколадки-печеньки и специи. Из одежды я там, в прошлом году, купила серенький полушерстяной джемперок "Mango" за 469 рублей и суперудобный лифчик неизвестной мне марки за 450 руб. Но это просто мне повезло, прямо мой день был, видимо. В основном, одежда и обувь там по каким-то взятым с потолка ценам. Причём, может висеть какая-нибудь курточка из кожи молодого дерматина, за многоденег но с огромной резаной дырой на груди. Отдать 5 или даже 7 тысяч за лёгкое пальто-рубашку из стопроцентного полиэстэра я что-то не готова. Хоть и марка известная у того пальто. Обувь встречается неплохая, и даже цены вполне симпатичные, но у меня ходовой 38 размер, поэтому ни разу на себя не нашла ничего.
  5. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    Это же вы озвучили цены из московской или подмосковной Ленты, да? Дама с московской зарплатой. А я вчера, в Красноярской Ленте видела совсем другие цены. С карандашиком не записывала, конечно, но особо радоваться нечему. Ни лук, ни картошка, ни морковь мне ни в одно место не упёрлись, ибо свои с огорода есть. А масла с 40% скидкой чего-то не увидела(видимо, потому-что очки дома забыла, да-да). Зато увидела куриные запчасти-дешевле 369 рублей за лоток нет. Судя по цвету ценников, это были акционные цены. Творог Домик в деревне, маленькая упаковка 99 руб.(по акции). Яйца ниже сотни только первой и второй категории(не взяла). Нагетсы Мираторг по 99 руб. мне не достались, но кому-то повезло, кто пораньше встал. Вытаращив глаза походила по отделу с винами, порадовалась, что не пью. В честь Дня рождения купила Токай по акции, за 465, он оказался самый дешёвый. Ну и кошкам в приют купила влажного корма по 24 руб. за пауч. Собственно, после Ленты я поехала в Маяк. Судя по всему тиран благоволит исключительно Москве и Подмосковью. Мы то тут думали-чего это последнее выступление задержалось, а оно вона-чё-ценники на картошку переписывал. В дискуссии с форумскими миллионерами вступать не буду, т.к. работаю и до вечера занята.
  6. Сад, дача, огород

    Дамы, по поводу тюльпанов. Попробуйте сыпать при посадке использованный кошачий наполнитель. Мыши на пушечный выстрел не подойдут. Я уже проверила. Не только мыши, но и та зараза которая у меня на участке живёт, не жрёт больше тюльпаны. Кстати о заразах. От меня ушла луговая собачка(видимо испугалась петард, которые ей в норы кидали), а вместо нее пришла какая-то другая живность, похожая на лемминга. И сожрала эта "чупакабра" у меня почти целую грядку свёклы. Масштабы бедствия на фото. Ещё хочу помидорами похвастаться. Называются "Король Лондона". Какие-же они шикарные! Здоровенные, вкусные, сладкие, семян мало. Буду и дальше сажать. Я не очень люблю крупные помидоры, но эти-просто праздник какой-то. Похожи на Бычье сердце, только вкуснее и урожайнее, и болеют меньше. На 2 фото спелые и на 3 фото ещё зелёные.
  7. Сад, дача, огород

    Ну похоже садово-огородный сезон у нас-всё. Самый провальный год из всех, что я занимаюсь огородом. Дожди-дожди-дожди...Никакого просвета уже две недели. Холод собачий, ходим в куртках, уши мёрзнут. В теплице каким-то чудом держится +20 днём. Из помидор спеет только Карамелька, хватает на поесть, а все остальные висят зелёные, даже не бурые. Огурцы не растут и до кучи подхватили пероноспороз, лук сгнил, малина плесневеет, ремонтантная клубника гниёт. Картошку давно надо выкопать, а из-за дождей невозможно это сделать. Баклажаны изничтожила нафиг, сегодня. Никакие профилактические обработки не помогли. Все покрылись черными пятнами, завязи сгнили.Так ни одного и не съели. Даже базилик зелёный в каких-то пятнах, а фиолетовый вроде держится. Сняла сегодня первые, две маленькие головки цветной капусты. И это у меня ранняя! Позднюю я до морозов, видимо, так и не увижу. Брокколи бастует, головки выдает малюсенькие, с детский кулачок. Ладно бы только один сорт так себя вёл, но у меня три сорта было посажено. А то что потом растет из пазух, там вообще смешно. Удивили кабачки. Сажала два Амулета, в том году они мне всё лето мозг делали: болели, завязывались кое-как, плоды гнили. В этом году просто посадила их в другое место-растут как миленькие. Всё кругом сдохло и покрылось грибком, а им хоть-бы хны. Из перцев радует только Винни-Пух, как всегда, уожайность сумасшедшая. Сажала ещё Иволгу и Гогошары, вот они меня бесят просто. Гогошары оказались пересорт. Иволга-дрянь какая-то, невразумительные маленькие кустики с тремя-четырьмя плодами, а один вообще мутант, около 10 сантиметров в высоту. Вот как-то так, такие дивные нынче погоды, что первый раз за 15 лет я без своих помидоров и огурцов.
  8. Сад, дача, огород

    Купите спирали от комаров(я покупала Москитол, они вроде самые"убойные") зажгите в теплице, потом закройте дверки и если есть щели какие-то тоже их законопатьте. И пускай стоит пока спирали не прогорят полностью, и потом ещё некоторое время не открывайте. У меня в том году было много белокрылки в теплице. В этом году вот Москитолом её практически извела. Как только появляется, не даю ей размножаться, сразу очередную спиральку зажигаю. И ещё важно удалять сорняки, я заметила, что очень уж белокрылка любит поселяться на чистотеле. Искра Золотая помогает хорошо от белокрылки. Но срок ожидания надо выдержать потом. Или поищите Тепеки -это вообще отличное средство, дорогое только. Кстати, помидоры у меня белокрылка в теплице не ест, а вот салат, кервель и петрушка ей очень по вкусу пришлись.
  9. Всё о квартплате и услугах ЖКХ- 2

    Это у вас, просто, такие пугливые чиновники. У нас есть управляйка муниципальная, там в основном весь старый фонд жилья у них, общаги, бараки. Так люди годами живут с немытыми подъездами, с еле тёплыми батареями, неубранными и некошенными дворами и т.п. Думаете не пишут никуда? Ага, общегородской чат аж раскаляется. В прокуратуру пишут, в стройнадзор пишут, папе Римскому разве, что не писали. Да им пофиг этой управляйке, абсолютно, они уж года три на грани банкротства. Вяло отбрехиваются и продолжают нифига не делать. Оплату, правда, собирают исправно. Там единственный выход-сменить УК, но эти старые дома никто не хочет брать на обслуживание. Дураков нет, принимать такое разваленное хозяйство.
  10. Всё о квартплате и услугах ЖКХ- 2

    Так у них был разный подход к трубе. У слесарей с крыши, а у мужика из квартиры. Как уж восстонавливал-другой вопрос, может хомут поставил. Я точно знаю, что ставят такие заглушки. И не обязательно ресурсники ставят. Если квитанция общая и оплата идёт через УК, то сама управляйка и ставит заглушки. У нас, неплательщикам, старая УК ставила такие заглушки. Там же вода-то в канализацию проходит потихоньку, только твёрдое содержимое обратно приплывает. Поэтому, не все сломя голову бегут платить, некоторые так и живут. У нас вон одна семья наркоманов, в соседнем подъезде, когда им таким образом ограничили слив, ходили по большим делам в подъезд, или в пакет, а пакет вышвыривался из окна или с балкона. Я не знаю, правомерно-ли ставить такие заглушки, но не все управляйки чтят жилищный кодекс, а просто делают как им надо. Пока там собственник до суда дойдет, и дойдет ли вообще. Умельцев таких, сейчас развелось, как грязи. Так-то люди и счётчики "обманывают" какими-то приспособами. И электричество с соседних квартир умудряются воровать. Контролёры сейчас явление редкое, следить некому.
  11. Сад, дача, огород

    Вот у меня два из четырех, тоже пустоцветы. И один ещё не пробовала, там маленькие совсем завязи. Ну и вот этот горький. Какие-то траблы вечно с этими кабачками, не совпадаем мы с ними. Сестрица моя, двоюродная, уже рвется делиться, так что, не останемся без кабачков. Если что, буду менять на груши.
  12. Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному - 2

    Среди "реально попавших в трудную ситуацию", с которыми работает автор, вагон и маленькая тележка таких людей, как эта семья. И у них обычно хронически трудная ситуация, годами. Я думаю разницы между теми и этими никакой. Причём тут воровство? Вот у меня родственница работает в детском доме, и предприниматели иногда привозят им новые вещи с этикетками, при ликвидации магазина (например) или склад свой "чистят". Никто там эти вещи не фиксирует в документах, то что дети не захотели носить(а там действительно бывают вещи не подходящие подросткам) сотрудники просто по себе разбирают или выбрасывают. Социальные службы так-же не гнушаются подобными вещами, там просто помещение треснет если сотрудники по себе не будут немножко вещей растаскивать. Периодически часть этих вещей выбрасывается, совсем, в помойку ибо не пригодилась никому. Опять-же там такие зарплаты у сотрудниц в этих организациях, что они и сами в трудной жизненной ситуации перманентно.
  13. Заблуждения и открытия-4

    Ну да, так и есть. Я вот до того, как сходила на этот мужской балет, как-то и не приглядывалась особо. Думала, что и мужчины всегда на пуантах, а оказалось-нет.
  14. Заблуждения и открытия-4

    Вообще, есть же мужской балет. Они на пуантах как-раз танцуют. Я лет двадцать назад, ходила на спектакль, в начале двухтысячных. Довольно забавно. Если не знать, что это мужики, то и не догадаешься. Ну кадыки торчат конечно, но если места далеко от сцены то и не заметно. А, ещё когда пачка поднимается вверх, при прыжках, то причиндалы конечно видно.
  15. Сад, дача, огород

    Этот садово-огородный сезон у меня проходит под девизом "всё не слава Богу". Вот как вам кажется, похожа лилия на первом фото на белую? А продавалась как лилия белая "Северн". Ну-да, ну-да. Еле дождалась своих кабачков. Сорвала первые два цуккини, ещё небольшие, сантиметров по 25. Жарю...В процессе стала пробовать, а они горькие. Это даже мягко сказано, они не просто немного горчат, а просто "лисий яд" какой-то. Отчего такое может быть? Нас видимо скоро смоет, к чертям собачьим. Каждый день ливни стеной. Ничего невозможно прополоть, опрыскать. Всё болеет. Вишня черными точками покрывается. Дельфиниумы дикие заболели ржавчиной, выкорчевала нафиг, теперь как-то надо сжечь это всё. Огурцов так и нет. Собираю по 6-8 штук раз в три дня, солить нечего. Висят пипки по 3 сантиметра и не растут вообще. Помидоры опять стригла. Сорвала два первых бурых Космонавт Волков, пусть дома зреют. Едим пока только черри, Бонсай прямо радует, урожайность бешеная и спеют прямо на кустике. А Оранжевая шапочка тормозная какая-то, завязывается вяло, спеет долго, но зато вкусные, сладкие, шкурка толстовата, правда.
×