Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кофе с женьшенем

Наши люди
  • Число публикаций

2 511
  • Последнее посещение

5 551 Здравомыслящий

О Кофе с женьшенем

• Звание
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

Недавние посетители профиля

3 361 просмотр профиля
  1. Красивые и некрасивые мужчины и женщины

Может, потому, что сейчас почти все в Интернете знакомятся? Вне зависимости от востребованности. Лихо Вы диагнозы ставите.
  2. Весёлые, смешные, интересные картинки - 2

Свадебное фото на память: Сестра жениха упала в обморок после слов "Можете поцеловать невесту":
  3. Поздние роды - 2

Ну вот видите, у Вас тоже разное отношение. Но такое мне понятно и близко: если женщина здорова, смысл поражаться до глубины души её беременности, да ещё и врачам? Моё детство пришлось на 80-90 годы, и в моем окружении были дети, которых мамы родили в 35-40 лет, это воспринималось нормально. У моего брата друг детства- единственный сын у мамы-одиночки, которая родила его в 42 года. Да и что такого? Всё-таки надо приноравливаться к современным реалиям, и врачам прежде всего. Одно дело- беременная в 60, там уже организм не факт, что перенесет беременность и роды, и совсем другое- беременная в 40. Если патологий нет, голова на месте, "особенное" отношение к таким роженицам мне представляется по меньшей мере неэтичным, если не сказать непрофессиональным. Дело врача- оказывать врачебную помощь, а не изумляться, что некоторые в 40 лет, стыдно сказать, не только сексом занимаются, но ещё и беременеют. Здесь повышенное внимание оказывают только при наличии проблем. У моего врача была пациентка, в 24 года родила 2-го ребёнка, оба с синдромом Дауна. Подробностей не знаю, но под наблюдением она была пристальным после 1 беременности. Так там и мотив был, несмотря на молодой возраст.
  4. Поздние роды - 2

Я что хочу сказать: я с апреля 2014 года беременная ходила, а у моего младшего кузена жена в России (она на 6 лет меня младше) тоже, так вот: мне 35, на момент родов 36, ей 30. Со мной здесь никто, как со старородящей, не носился, много рожениц и моего возраста, и старше, да и младше полно. Здесь относятся так: беременность- это не болезнь, а естественно для женщины детородного возраста. Генетический анализ показал низкий риск, заболеваний нет, беременность протекает нормально. Спросила у гинеколога: "Мне будут кесарево из-за зрения делать?" В ответ удивленный взгляд, с чего бы кесарево без показаний, ну сходи к окулисту. Пошла- сетчатка здоровая. Родила сама, ни разу не пожалела, через полчаса после родов в палату пошла. Жена кузена в 30 лет под строгим наблюдением, хотя беременность нормально протекала, кесарево даже без разговоров, в 30 лет и первая беременность! Ну, провинциальный российский городок, но 21 век как-никак. Нет, послали на консилиум в областной центр, мурыжили долго. Родила, конечно, но нервы ей потрепали. Я родила день в день 40 недель. Воды начали отходить за день утром, я откуда знала, что может медленно быть, думала, как польёт и схватки. Ничего подобного: с 10 утра потихоньку отходили весь день, безболезненно. Ну, мы сразу в роддом поехали. Все под контролем, в 23:00 начались схватки, сначала помаленьку, потом все сильнее. Ходила по коридору туда-сюда, душ принимала 3 раза, раскрытие маленькое, рано. К 3 часам раскрытие, в 7:40 родила. Меня роды очень сильно удивили: я представляла, что это море крови и боли. Да ну, у меня желудок так же болел. Я как родила, сразу подумала, да так рожать, я бы и 2-го сразу готова.
  5. Имя для нового человека - 2

По-немецки "один, одинокий". Как и alone по-английски. А как эти слова связаны с именем Алина? Кроме того, что в них есть буквы "а", "л". "н". А то, может, и имя Алан (Ален) туда же? Я даже на немецких сайтах посмотрела, максимум, это то, что имя Алина происходит от древненемецкого "благородная", "солнечная". Уверена, allein- это просто созвучие. Дописываю: на немецких сайтах пишут, что имя Алина в Германии с 1980-х годов приобрело очень большую популярность, и НИГДЕ нет информации о том, что оно происходит от слова "allein". Более того, немецкие Алины пишут, что очень довольны своим именем, и многие женщины охотно дают дочерям двойные имена, например, Алина-Мари или Алина-Софи. "Alina ist eine Kurzform der Mädchennamen Adela oder Adelina was "adelig, nobel, erhaben" bedeutet."- "Алина - краткая форма женского имени Адела или Аделина, что означает "благородная, знатная, возвышенная". Кстати, на итальянских сайтах тоже информация, что Алина- это упрощенное Аделина, которое как раз и происходит от немецкого слова "adelig"- "благородная". Так что "allein" здесь совершенно не при чём, просто созвучие.
  6. Имя для нового человека - 2

Не бывает нехороших и несчастливых имен, ерунда какая. Другое дело, что можно не любить имя, основываясь на своем субъективном опыте, но это совсем не означает, что он будет таким же у других людей. И где это, интересно, Алина означает "одинокая"? По разным версиям о его происхождении, оно значит "благородная, великодушная, величественная". По некоторым источникам, имя Алина имеет латинские корни и означает "чужая, иная, другая". Я к этим источникам отнеслась бы с недоверием, так как из латинских alium, altera, aliquis имя Алина совершенно не вытекает. Да даже если бы было и так, что плохого быть иной, другой, непохожей на остальных? Если же речь шла не о происхождении имени, а о том, что Алины часто бывают одиноки в личной жизни, то опять-таки: разве можно всех людей с одинаковым именем под одну гребенку? Во Франции, Румынии и Португалии это распространенное имя, про Россию, Украину и Белоруссию уж не будем. Прям все Алины одиночки.
  7. Имя для нового человека - 2

Да? Я, правда, в России давно не была, но лет 5-6 назад среди девочек в нашей области имя Саша довольно редко встречалось. Мне вообще среди всех Аль только Алиса и Александра нравятся. Но ведь и Алис, наверное, сейчас много? Тут уж дело автора, что выбрать.
  8. Имя для нового человека - 2

Как Вы ни одну Агату не знаете, так и для детей имя Алевтина, мягко говоря, необычное. Александра имя универсальное, никогда из моды не выйдет. За него голосую. Алевтина уж совсем вышедшее из употребления.
  9. Поздние роды - 2

И динозавр рядом красным маркером пририсован. Как будто ей 61, честное слово. Эка невидаль. Я 1978 года рождения, ребенку 3,5 года, то есть родила в 36. Беременность первая, не считая одной внематочной. Ничего не пририсовывали и не обводили в кружочек. Более того, я всю жизнь была уверена, что у меня будет кесарево, зрение -8. И плюсом первые роды в 36. Нет, не нашли показаний для кесарева ни окулист, ни гинеколог, и на старость не пеняли. Сама и родила. Такое ощущение, что врачи, так искренне удивляющиеся рожающим в 41 год и, о Боже, в 30 лет , первый день на работе
  10. Имя для нового человека - 2

Откуда же я знаю? Эта однокурсница русская, как и ее муж, видимо, им понравилось имя Альберта, вот и назвали. Вот сейчас погуглила: пишут, что имя Альберт имеет древнегерманские корни. По другой версии, оно латинского происхождения. У татар очень распространено, но и в Европе не меньше. Хотя в Италии сейчас мальчикам очень редко дают имя Альберто, как-то потеряло оно популярность. С чего Алина- нехорошее имя, непонятно.
  11. Имя для нового человека - 2

У одной моей бывшей однокурсницы дочка Аля. Она все в Одноклассниках подписывала фото Аля и Аля. Потом посмотрела, у фотоальбома название "Альберта". Ни разу девочек с таким именем не встречала. А так, Алей вполне может и Александра быть.
  12. Пластическая хирургия. Уколы красоты.

Ну вот, ещё одно открытие. Мне ботокс ещё и в том помогает, что я щурюсь хоть как: во-первых, из-за астигматизма, который на 100% не исправляется даже специальными линзами, а во-вторых, что много времени провожу на открытом воздухе, как ни защищайся, а солнце всё равно достанет, и так же щуришься и морщишься. После уколов ботокса (диспорта) наморщиться можно, но надо приложить усилия, непроизвольно это не получится. В носогубки и губы я колола гиалуронку месяцев 5 назад, пока все хорошо. Косметолог сказала, что 6-8 месяцев держится эффект, так что пока мне не надо.
  13. Пластическая хирургия. Уколы красоты.

Я делала и ботокс, и диспорт, и другие препараты аналогичного действия, которые у нас используются. Никогда голова не болела, думаю, это индивидуальная реакция. Мне эффект нравится, но год у меня не держится, конечно, 2 раза в год делаю. Я как раз наоборот, читала, что в некоторых случаях ботокс при головной боли может помочь. Например, когда человек плохо видит, много щурится, морщится, и от напряжения болит голова. После уколов ботокса морщиться особо не получится и ТАКИЕ головные боли проходят. Мой косметолог это подтвердила.
  14. Красивые и некрасивые мужчины и женщины

В подавляющем большинстве да. Я, кстати, тут погуглила, по какой-такой интересной статистике русские мужчины заняли 2 место в рейтинге самых некрасивых. По рейтингу сайта знакомств BeautifulPeople. Оказывается, на 1 месте среди самых некрасивых мужчин британцы, на 2-м русские, на 3-м- поляки. Только 6% мужчин из этих стран были допущены к регистрации на вышеобозначенном сайте. Сомнительная статистика. Они же пишут, что самые красивые мужчины живут в Швеции, Бразилии и Дании. А самые красивые женщины- в Норвегии, Швеции и Исландии. "Также администрация BeautifulPeople.com сообщила об открытии в Лос-Анджелесе ресторана «Только для красивых». Фейс-контроль на вход в заведение будет осуществлять целое жюри из тренеров звезд, моделей и актеров". А представляете: придут муж с женой: его пустят, а её- нет? Или наоборот. Так ведь и до мордобоя недалеко. У меня то же самое со скандинавскими странами. Швеция и Норвегия нравятся, а мужчины-скандинавы (хоть и признаю их привлекательность)- не мое. Но я вообще блондинов не очень, они для меня воспринимаются как родственники. Я люблю каштановые волосы при достаточно светлой коже, так что мексиканцы тоже не ко мне.
  15. Красивые и некрасивые мужчины и женщины

Ну, на вкус и цвет... прямо интересно стало, где это Вы наблюдали так долго итальянцев, что смогли сделать вывод, что они Вам не нравятся. Они же все разные абсолютно, но в большинстве красивые. Мексиканцы, конечно, красотой не блещут. Я очень много путешествовала по Мексике, общалась с коренным населением, в семье у друзей- мексиканцев тоже жила, страну всю вдоль и пеперек объехала, только если в Тихуане не была (но туда никому не советую). Красивые мужчины у них, увы, редко встречаются, и в большинстве своем они очень смуглые. И ещё: латиносы- это кто, на Ваш взгляд? Как можно, увидев человека, сходу определить, какой он национальности?