Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кофе с женьшенем

Наши люди
  • Число публикаций

3 655
  • Последнее посещение

11 437 Мудрец

О Кофе с женьшенем

• Звание
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

Недавние посетители профиля

4 705 просмотров профиля
  1. СМС-приколы. Диалоги

2. Меркантильность и жадность в отношениях (часть уничижительная)

И я про то же. Все, кто доятся, доятся добровольно. А то прямо в Красную книгу заносить как вымирающий вид, пострадавший от хищниц доярок.
  3. Меркантильность и жадность в отношениях (часть уничижительная)

Тратить деньги на любимую женщину и доить мужика, пока не скопытится- это 2 совершенно разные вещи. А то прямо только 2 крайности существуют: доить до посинения или ходить вместо сапог в коньках, так как пока не сносила. Покупать себе и любимому человеку подарки, обновки- это естественно и доставляет удовольствие. То-то ветка "наши сегодняшние покупки" постоянно в топе. И не надо делать уж из мужчин одноклеточных без мозга- прекрасно они понимают, когда их раскручивают на деньги.
  4. Меркантильность и жадность в отношениях (часть уничижительная)

А мне лично на таких дам пофиг. Им нормально, и пусть. Мне вот детей в таких семьях жалко. Они-то с таким папашей развестись не могут и никуда уйти ПОКА не в состоянии. Я лично знаю одну такую семью. Коллега моего мужа женился на марокканке, я как-то про него писала. Он экономит на жене и детях, причем на необходимейших вещах, себе же ни в чем не отказывает. Жена уже сбежала от него 1 раз с дочкой к родственникам, он помыкался, никто с таким встречаться не захотел, видимо, вернул в итоге жену, помирились они, родился сын, на 10 месяцев младше нашего. Он уже за 4 месяца до рождения спрашивал всех знакомых, коллег, что они ему отдадут для ребенка. Мы с мужем решили отдать ему одежду и обувь, от сына много осталось фирменных очень красивых вещей. Он как узнал, начал регулярно вотсапить, быстрее ему надо, быстрее, вот-вот родит. Собрала ему 2 сумки. Сказал, еду. Опоздал на 40 минут. Ну, я человек не особо деликатный, мужу сказала, всё, садимся ужинать, если приедет, я ему выскажу. Звонит тут же. Зашёл, показала вещи. он довольный, будто миллион в лотерею выиграл, вот свезло так свезло, говорит, в магазинах всё дорого, не напокупаешься. Отдала. Муж говорит, давай ему колыбель отдадим, сын уже в кроватке тогда спал. Колыбель у нас была очень красивая, но уже не нужна, место занимала. Ещё качельки музыкальные отдала ему же. Очень рад был. Одна беда: колыбель цельная, неразборная, и в машину его не влезла. Люди, я никогда не видела, чтобы у человека по такому поводу так тряслись руки и бегали глаза! В итоге всё же после наклона сидений боком она вошла. Уехал с добычей довольный. Помогли ребенку, и ладно. Другие отдали им коляску, пеленальный столик, ванночку. Он жене велел ничего не покупать совсем, всё отдадут. Но это не конец: через полгода с утра несколько неотвеченных вызовов. Реально в 5 утра звонил. Хорошо, звук выключенный был. Новая одежда нужна, ребенок вырос. Но у меня сын уже вовсю бегал, одежды особо не оставалось после активных игр. Ладно. И тут: та-дам! Город у нас небольшой, все друг друга знают. Этот коллега купил себе в течение полугода новую БМВ из салона и новый крутой мотоцикл. То есть деньги есть на него и его прихоти, но не на семью. Но если маленьким детям по сути все равно, в какой коляске ездить и какие одежки носить, то есть и другие вещи, понять которые не могу. Не раз видела их с женой в супермаркетах, он ей прямо у кассы выговаривает, зачем столько набрала, потом сам расплачивается. И уж совсем непростительное: у дочки их старшей дислексия и ещё какие-то проблемы. Он НИ РАЗУ не водил ее к врачу, зачем деньги тратить, все равно обдурят. Она учится в обычной школе, но в классе у нее ассистент, наша знакомая. Вот она и говорит, что отец считает, что лечение дочери никакое не нужно, перерастёт.
  5. Нарушение цветовосприятия. Дальтонизм. У детей и взрослых

Зависит от вида дальтонизма. Вообще, права на управление легковым автомобилем в Европе (кто знает, напишите, как в России) дальтоникам спокойно дают. То есть категории B, для личного пользования. На управление автобусом, разумеется, никто ему не даст, а для себя- вполне.
  6. Нарушение цветовосприятия. Дальтонизм. У детей и взрослых

Поискала, по-моему, удалили то сообщение, изначально она писала в ветке " Разница в образовании и образованности партнёров", потом часть перенесли в эту ветку. Там много чего: и читает еле-еле, и таблицу умножения не знает, и на нее орет, что с дитем рисует и лепит, и за то, что читает, ей выговаривает. По теме: бирюзовый и цвет морской волны- это, по-моему, каждый по-своему воспринимает. Мне в Италии доказывали, что цвет морской волны- это изумрудный, оттенок зеленого. Ну ладно. Но вот бирюзовый у них- это как в России голубой. Малиновый здесь многие розовым называют. Ладно, оттенки эти- их можно по-разному интерпретировать. Но основные цвета в детской пирамидке- их человек с нормальным цветовосприятием перепутать никак не может. Вот она у меня пирамидка стоит среди детских игрушек: как можно красный назвать синим, желтый- зеленым или оранжевый- фиолетовым?
  7. Нарушение цветовосприятия. Дальтонизм. У детей и взрослых

Да конечно, балуется. И в 30 лет читает, как 1-классник, и таблицу умножения не знает, и оранжевый фиолетовым называет. Он парень неплохой, только ссытся ну и т. д. И то, что он не учился в коррекционном классе- совсем не факт. Кто о таком будет рассказывать?
  8. Нарушение цветовосприятия. Дальтонизм. У детей и взрослых

ППКС. Мой в 3 года называл все основные цвета на 3 языках. Тем более Алё! детскую пирамидку автор бывшему мужу показывала! Там НЕТ оттенков: сливового, баклажанового, пурпурного и цвета орхидеи. На детских пирамидках, как и на том же Лего Дупло только основные цвета, там нет палитры импрессиониста. И синий и зеленый там именно синий и зеленый, их невозможно перепутать. Про оранжевый и фиолетовый вообще молчу.
  9. Разница в образовании и образованности партнёров

Да не от детства это зависит. По-моему, нормальный человек хочет дать своему ребенку самое лучшее и уж точно никак не препятствует 2 супругу в развивающих занятиях, у вас же не 4 языка, фигурное катание, художественная школа и хор одновременно. Лепка, рисование и чтение- да это минимум! Я сколько Вас читаю, очевидно, что у Вас еще не отболело насчёт бывшего мужа, есть сильная обида. В таком состоянии никого искать не надо. Пройдёт, как раз ребёнок подрастет, и всё будет. Но разница в образовании между партнерами далеко не всегда играет важную роль. И здесь уже писали, что образование разное, а хорошо вместе. Просто живут и дают жить другому.
  10. Разница в образовании и образованности партнёров

Нет-нет, поверьте, нет. Есть люди, которые просто не любят читать, но если у них нормальный уровень развития, это не значит, что они через какое-то время начнут читать по слогам. Я познакомилась с будущим мужем, когда мне было 33 года. Меня УЖЕ, думаю, перестали мучить вопросом, когда же когда я наконец выйду замуж. А до этого- ууу....и знакомые, и родственники, да что же это такое! Но меня мнение других людей на этот счет не волновало совершенно, я встречалась с мужчинами, даже раздумывала о предложениях о замужестве, но нет-нет, не то, всё не то. Я для себя лично рассматривала возможность того, что никогда не выйду замуж и не рожу детей. Но когда познакомилась с будущим мужем, ни тени сомнения у меня не было- это был он. У нас разное образование и разные интересы, мы даже по гороскопу и по году зодиака- совершенно не подходящие друг другу люди. Но это никак не мешает нам жить вместе. А чтобы мне с ненавистью говорили, ненавижу баб, которые читают, да ещё экземпляр, который сам практически неграмотен...он, наверное, и время по часам не умеет определять и где право-лево путает? А про то, что он считает, что с ребенком не надо заниматься, рисовать- лепить, читать- это финиш. Но что теперь, Вы, главное, следующего мужчину более подходящего лично Вам выбирайте. Не надо Вам только что слезшего с дерева. @Кроха Лу здесь другой случай. Ладно бы путал сливовый, баклажановый и цвет орхидеи , он на оранжевый говорит фиолетовый, и сам же утверждает, что путает названия.
  11. Нарушение цветовосприятия. Дальтонизм. У детей и взрослых

А то, что названия цветов в 30 лет (!!!) не знает, не смущает?
  12. "Давай поженимся!"

Нет, конечно, откуда? 26 декабря 2018 показывали, такие же они и были: что мама (только так явно не солировала), что доча, та как вышла, сказала жениху: "Привет, меня зовут Леночка, у меня есть попугай Кирилл. Я хочу, чтобы моего парня звали Александр".
  13. Меркантильность и жадность в отношениях (часть уничижительная)

Главное в этой фразе слово "сегодня". Сегодня, не завтра! Чтобы губу не раскатывала, что каждый день такая лафа будет- суп на халяву есть. А на щелбаны и фофаны не предложил поспорить? Фофан- это когда проигравшему дают средним пальцем по лбу изо всех сил, а щелбан, наверное, все представляют. Гусь какой: где тарелка супа, а где целый торт? Самое главное, понимать, что это нормально- распрощаться в тот же момент, как Вас перестает что-то устраивать. Ради чего терпеть?
  14. Знакомства в Интернете

Не, ну то, что мужики- любители зимней рыбалки- это одно. В моем родном городе тоже едешь по мосту через Волгу- сидят столбики. Но чтобы женщину на такое экстремальное развлечение позвать, да не просто позвать, а фактически за нее всё решить- сапоги вон ей купил- это еще додуматься надо. Я вот люблю на самых страшных американских горках кататься и многочасовой горный треккинг в теплое время года очень люблю, но максимум- могла бы внести предложение принять участие в таких видах развлечений, не все ведь любители. А тут волочь даму целый день зад морозить, а потом в палатке ночевать! В парк зовут зимой гулять- нет любительниц, а на зимнюю рыбалку- дайте 2, ага! Кстати, думаю, это очень вредно для женского здоровья- целый день сидеть на морозе у проруби.
  15. Знакомства в Интернете

Ужас какой. На зимнюю рыбалку...целый день на холоде сидеть зад морозить, а потом в палатку на ночёвку с ведром вместо туалета. Я бы от ужаса, наверное, вообще с того сайта удалилась. Мне чуть плохо не стало, пока читала. Я просто мерзляк страшный. Интересно, а есть женщины- любительницы зимней рыбалки с ночевкой, да на 1 свидании?