Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Переводилка

Наши люди
  • Число публикаций

249
  • Последнее посещение

228 Продвинутый

О Переводилка

• Звание
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Елена
  • Где живёт
    Москва
  • Интересы
    Космоэнергетика, ведическая нумерология.

Недавние посетители профиля

850 просмотров профиля
  1. Наш сонник - 10 - юбилейный

Похожий сон у меня был давно как-то. Стою я якобы у зеркала и снимаю у себя с лица куски старой кожи с пятнами, неровностями, прыщиками. А внизу чистая гладкая кожа. На работе в этот момент была непростая ситуация и она могла неблагоприятно отразиться на мне (не без "помощи" некоторых лиц, которые про меня лили в уши генеральному). Как мне потом сказали, генеральный директор собирался меня вызывать "на ковер". Но удивительным образом все как-то само собой рассосалось и никаких негативных последствий не было, более того - ситуация улучшилась.
  2. Милые гости, не надоели ли вам хозяева?

Так ДОЛЖНЫ или ПО ВЕЛЕНИЮ сердца? Это диаметрально противоположные понятия Я лично не вижу ничего некрасивого. Сделали ровно то, что просили. А если автор просьбы имел в виду что-то другое, так это ее проблемы - яснее нужно было излагать просьбу. Так бы прямо и спросила - есть ли у вас возможность принять меня на столько-то времени. У меня очень хорошие знакомые купили квартиру в Риге. Как-то между делом в разговоре приглашали меня в гости. Когда я собралась, то даже не планировала останавливаться у них. Сразу сказала, что планирую остановиться в отеле, и спросила только не знают ли они какой выбрать поближе к их дому, чтобы нам всем удобнее было встречаться. Озвучила я это намерено, чтобы их самих не ставить в неудобное положение гадая, где я буду жить. Плюс, если бы они имели возможность и желание принять меня у себя, то смогли бы об этом сказать сразу же. Да, люди, поймите уже раз и навсегда, что другие не обязаны любить ваших детей и рваться заботиться о них! Пусть даже и родственники - у них свои дети есть. Напридумывали себе в голове обязательств в отношении других, теперь вот все 100 страниц и сокрушаются.
  3. Милые гости, не надоели ли вам хозяева?

Вы как-то превратно толкуете данное выражение. Ну, каждый мыслит в меру своего сознания и поведения. Я по жизни придерживаюсь именно такого принципа - помогая людям, не ждать от них благодарности в виде ответных действий. Обычного "спасибо" вполне достаточно. Поверьте, так гораздо легче жить. Вот, например, так получается, что за последние год-два я помогла внутри своей компании получить существенные повышения по работе и по зарплате четырем людям (не являясь их руководителем). Делала это просто от желания им помочь и не ждала в ответ ничего, причем говорила это искренне и открыто, чтобы они даже не думали мне что-то дарить в ответ. Я наибольшее удовлетворение получаю от осознания того, что я сделала людям приятно. В итоге все равно получила флакон духов от одной дамы, и набор для ванны - от другой девушки. А вот третья потом ушла со скандалом с той полученной благодаря мне должности, да еще и на меня фыркать начала, полоща мое имя. Ну у меня с самооценкой все в порядке - поэтому просто смешно было это слышать и даже не обидно. В итоге девицу вообще уволили (я тут не причем), сейчас не знаю где она. Ну а жди я до сих пор благодарности, причем соразмерной (!), сокрушаясь, что я то им вон как помогла, а они мне всего лишь флакон духов да гель для душа подарили - так же как и автор, то ничего кроме обиды и переживаний в итоге мне это бы не принесло.
  4. Милые гости, не надоели ли вам хозяева?

Да, времена другие были. Хотя, если разобраться - и тогда и сейчас всегда были нахлебники и паразиты в виде родственников далеких и близких. Я помню еще моя бабушка, живя в Москве, таскала и передавала сумки с продуктами своим сестрам в далекие города, а также привечала в своей квартире с мужем и двумя сыновьями своих племянников. Только вот помощь ее оказалась неоцененной, о чем она потом много раз говорила и сетовала. Поэтому, как нас учит народная мудрость - делай добро и бросай его в воду. Есть потребность оказать кому-то помощь или услугу - вперед, это ваш выбор! А нет - и не надо себя класть на жертвой алтарь, чтобы потом упрекать в равнодушии других! И чем меньше будете ждать в ответ помощи, тем проще будет жить - не будет повода обижаться на людей за то, что не оправдали возложенные на них ВАШИ ожидания.
  5. Милые гости, не надоели ли вам хозяева?

А где вы это увидели? Ну что они рвутся в деревню к автору, а она их не пускает? Как я понимаю, сейчас они общаются нейтрально ("за забором" как сказала автор). Никто ни к кому не рвется - что с одной, что с другой стороны. Вы правильно сказали, что в силу возраста не понимали ряда вещей, которые стоят за таким проживанием в квартире других людей. Поэтому вам было проще. Для меня самой было ужасно увлекательно, когда к нам приезжали многочисленные родственники папы (в трехкомнатную квартиру) и я тогда могла спать на полу! Вот это было для меня настоящим приключением! Но это было лет 30 назад, когда считалось нормальным, что родня (или просто знакомые) из сел и деревень приезжали в крупные города и жили как селедки в бочке по несколько недель в городских квартирах с хозяевами. Ибо просто не было альтернативы. Сейчас же на любой вкус и кошелек можно найти гостиницы и жить там, не напрягая хозяев.
  6. Милые гости, не надоели ли вам хозяева?

Мой комментарий относился к тому, что тут уже пишут, что автор годами всех на каникулах у себя принимала.
  7. Милые гости, не надоели ли вам хозяева?

Да причем тут зависть? Родственники даже и знать не знали про квартиру. Думаю, если бы знали, наоборот выдохнули бы, ибо не боялись бы, что автор заставит их (напомнив как они у нее гостевали) свою дочь к себе забрать.
  8. Милые гости, не надоели ли вам хозяева?

Ну пошли подсчеты! Причем тут народ уже сам придумал и гостевание годами (еще десятилетиями напишите). Причем автор изначально не писала про это, ну да ладно, народ уже не остановить!
  9. Милые гости, не надоели ли вам хозяева?

Ну дай бог! Сначала создаем себе проблемы, потом мужественно их преодолеваем! Чего бы проще - не обижаться! Так нет! Автор просто так не помогает, она требует помощь в ответ!
  10. Милые гости, не надоели ли вам хозяева?

Обиды несут за собой кучу серьезных психосоматических заболеваний.
  11. Милые гости, не надоели ли вам хозяева?

Ну так автор тоже периодически со своими делами у них в квартире останавливалась. Так что тут полный паритет. Да пусть обижается, хуже она только себе от этого делает!
  12. Милые гости, не надоели ли вам хозяева?

Вам @Реинкарнация в ответ на ваш пассаж про мир, где все помогают друг другу, задала прямой вопрос про именно вашу помощь родственникам. В ответ вы съехали с темы, сказав, что родственников у вас нет. Расскажите нам про то, как вы помогаете быть миру таким, каким вы его любите - то есть про вашу помощь людям.
  13. Милые гости, не надоели ли вам хозяева?

Зачастую такие вот добренькие теоретики дальше теории никуда не уходят и за их словами ничего не стоит, ибо на практике именно они оказываются злобными буратинами. Как говорится: "На словах ты Лев Толстой, а на деле простой!".
  14. Милые гости, не надоели ли вам хозяева?

Люди, которые пишут подобные фразы про помощь друг другу, как правило, в голове держат оказание помощи именно им со стороны окружающих. Ох, как вы все передернули! Те родственники к автору ездили, очевидно, с удовольствием, ибо их приглашали (что вполне естественно), значит было желание со стороны автора их пригласить. А автор обиделся, что подобного желания у них не возникло (о, ужас!) в отношении ее дочери.
  15. Милые гости, не надоели ли вам хозяева?

Парой раз тут не отделаешься! Потом будут претензии, а почему пару раз всего? Да еще скажут, что позвонили и в разговоре должного интереса и участия к жизни одинокого ребенка не проявили, а ей бедной так тяжело! Мир он разный, как и люди. Если есть потребность и желание помочь - да ради бога, но не надо требовать этого же взамен, иначе небескорыстная помощь получается.