Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Переводилка

Users
  • Content count

371
  • Last visited

Community Reputation

198 Плохой

About Переводилка

• Rank
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Елена
  • Residency
    Москва
  • Interests
    Космоэнергетика, ведическая нумерология.

Recent Profile Visitors

1732 profile views
  1. Как приятно читать редко попадающихся на форуме здравомыслящих людей! В точку!
  2. Я, кажется, уже все подробно и аргументировано описала за какой такой счет. Не вижу смысла повторяться. Спасибо, не надо. Вон, многодетной матери-героине в этой ветке перечислите - ей не хватает.
  3. Где я говорила про "вы рожали - вы и выкручивайтесь"? Я писала про то, что не надо за мой счет решать свои проблемы! Это разные вещи. Я сейчас работая, плачу налоги и содержу пенсионеров и свою пенсию буду получать (очень надеюсь, что ее не отменят к тому времени) в зависимости от рабочего стажа, а не от того, сколько я родила потенциальных налогоплательщиков.
  4. Подавятся. Ох, я смотрю вас прорвало и задело!)))) Успокойтесь уже про помощь компании! Помогайте или нет - дело ваше, но за свой счет разбираться во своими "обычными жизненными обстоятельствами" не дам ни вам, ни другим. Вы же с мужем справедливо посчитали, что рождение очередного ребенка это дело только вашей семьи и никого не должно касаться, ведь так? Ну так и не упоминайте это "обычное обстоятельство" как аргумент, чтобы вылезти за счет других!
  5. Мне вообще не очень понятно, когда начинают прикрываться детьми, ипотеками, кредитами. Вот, если бы мы с вами работали в одной компании, и встал вопрос об уходе всех за свой счет в отпуск и вы бы свой отказ обосновывали детьми и отсутствием накоплений, то в данном случае вы бы решали свои проблемы за мой счет. Ведь вы, когда брали ипотеку/делали с мужем очередного ребенка, не согласовывали со мной или работодателем этот вопрос - мол, можно я, в случае какого кризиса буду постоянно сидеть на своем месте, получая стабильную зарплату, меня нельзя будет сократить, уволить или попросить за свой счет, потому что у меня дети/кредиты/я не могу жить по средствам и управлять своими фондами, а вместо меня пусть сходит в отпуск без содержания или попадет под сокращение моя коллега - я с ней этот вопрос обсудила, она согласна. Ведь такого никогда не бывает! И вы же даже не задумываетесь, почему одни живут по средствам, а другие берут кредиты на айфоны и рожают детей, не думая, как будут жить в случае потери работы. Почему одни люди, понимая, что могут в случае кризиса не потянуть ипотеку за двушку, берут однушку или просто не берут ипотеку и живут с родителями, а другие живут по принципу берем трешку, а там война план покажет - как-нибудь вылезем - поною про то, что я многодетная мать и про то, что у меня ипотека!
  6. Прошу прощения, не корректно выразилась. Конечно, речь шла про помочь компании, когда уходишь за свой счет в неоплачиваемый отпуск.
  7. Пара месяцев за свой счет это имеется в виду отпуск, вы идете в неоплачиваемый отпуск (отпуск за свой счет). Место за вами сохраняется, а вы сидите дома без отпускных. А по собственному желанию вы пишете заявление на увольнение. Причем, если пишете по собственному, вам только компенсируют деньгами неотгуленный отпуск и выплачивают тот остаток зарплаты, который на тот момент вы заработали.
  8. Это выбор людей - брать ипотеку или нет. Почему люди не оценивают риски и свои возможности реально? Почему не думают о том, что будут делать, если вдруг возникнет ситуация, когда они не смогут месяц/два/три платить взносы? Причем, даже если дело не в кризисе, а просто из-за проблем с собственным здоровьем. А компании они помогут именно отпуском за свой счет - все равно работы нет, или хотя бы уйти на сокращенную рабочую неделю. Ну тогда сама компания просто закроется и все, и пара месяцев за свой счет превратится в отсутствие работы. Так вы сильнее семье своей поможете? Если нет дохода, откуда деньги появятся у владельца компании?
  9. Оставлю свое мнение. Возможно, непопулярное. Мне повезло, работаю уже почти 10 лет в одной авиакомпании - зарплата белая, все по закону. Не один кризис переживали. Были времена, когда из всего парка самолетов возвращали лизингодателю две трети (и ты не просто возвращаешь самолет, а платишь еще и деньги за то, что вернул раньше положенного времени). А что делать - доллар тогда скаканул, рейсов нет, люди дома сидят, никуда не летают. Да, были задержки по ЗП месяца 2-3, потом собственник компании продал часть своего имущества и погасил долги сотрудникам. Сейчас вот опять кризис (рейсов нет вообще), я не бухчу, более того, готова сама уйти за свой счет на месяц или на два, но чтобы потом было куда вернуться, ибо понимаю, что ситуация такая не придумана самим владельцем компании. Также понимаю, что очень возможны сокращения штатов у нас. Но от этого тоже никуда не денешься - какой смысл держать кучу сотрудников, когда объемы существенно сократились. У меня есть финансовая подушка - я по натуре такая - всегда коплю на случай войны, причем вне зависимости от того, какая у меня зарплата. Без денег в загашнике чувствую себя очень не комфортно. Понимаю негодование людей, когда в нарушение всех законов их увольняют, но когда просят написать по собственному, то почему не помочь компании? Ведь понятно, что это вынужденная мера и довольно лайтовый вариант.
  10. Думаю, вас надо срочно к звезде героя представить. Пусть сам с ней решает вопросы. Я так понимаю, что ему она не особо мешает.
  11. Стандартное поведение тех, кто очень хочет замуж и детей - нужно убедить в обратном потенциального ухажера, дабы тот потерял бдительность. До этого у нее была включена демо-версия, так что ждите - скоро узнаете ее настоящий характер.
  12. Святочные гадания-3

Хамелеон - существенные изменения грядут! А про тигра - может мужчину встретите, рожденного в год тигра.
  13. Святочные гадания-3

Это могло означать что-то новое в принципе в Вашей жизни. Новая работа, проект, начинания.
  14. Святочные гадания-3

Кстати, и на Вашем примере еще раз подтверждается тот факт, что гадания сбываются не в течение года, а могут и в течение двух лет.
  15. Святочные гадания-3

В гаданиях на воске и тенях очень важно именно то, что видит сам гадающий, так как информация идет только для него. То, что видят другие, может давать не верную трактовку.