Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Rostova

Our own people
  • Content count

2074
  • Last visited

Community Reputation

7476 Хороший

1 Follower

About Rostova

• Rank
    Семьянин
  • Birthday March 10

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Кристина
  • Sex
    женский
  • Residency
    Ростов-на-Дону

Recent Profile Visitors

4406 profile views
  1. Солнышки - XIV

Осень в Ростов пришла внезапно
  2. Детский сад и все о нем - 11

Все конечно может быть. У меня мама учительница начальных классов и тоже со стороны иногда кажется, что она кричит на них, но я знаю, что она просто очень громко с ними разговаривает, иначе не услышат даже. Больше эту нянечку пока подруга не видела, вроде как она была на замене в их группе, поэтому ничего спрашивать не стала.
  3. Детский сад и все о нем - 11

Вы правильно написали, это адаптация, потерпите немного, ведь в группе она не плачет, значит ей не так уж и плохо. Плюс другие дети ревут, что служит тоже толчком к плачу. А я поняла, что детский сад, это лучшее, что было за эти почти три года Как же я надеюсь, что с понедельника получится на сон оставить, моему счастью вообще не будет предела Из минусов, но я так и ожидала, что Матвей быстро подружился с такими же детьми, как и он. Сегодня уже воспитательнице пришлось забрать у них машину, потому что делиться никто не захотел.
  4. Детский сад и все о нем - 11

По словам подруги, именно кричала и с такой злостью. Подруга вроде вменяемая, перепутать кромкой голос и ор не должна была. А я сегодня первый раз за три недели выслушала про поведение Матвея. По словам воспитательницы, ребёнка как подменили: бегал, громко кричал, не слушался... Что, к сожалению, и следовало ожидать, это ещё долго продержался, учитывая, что они без прогулок.
  5. В группе действительно почти не было игрушек, поэтому решили собрать. Но вот эти вечные поздравления со всеми праздниками. Родительский комитет у нас дружит с воспитателем, поэтому там будут по любому поводу скидываться.
  6. Подскажите, это я такая жадная или родительский комитет очень богатый, Сейчас на праздник дарим воспитателям и нянечке по 1000 рублей, тут вопросов у меня нет. Но в октябре у нянечки день рождения и хотят подарить 1500 рублей, а может и 2, плюс цветы. Я высказала мнение, что хватило бы и 1000 с цветами, мне ответили, что я должна быть очень благодарна нянечке, ведь она кормит и одевает их. Вот теперь и думаю... Мы уже сдали по 1000 на расходы, в итоге купили игрушек на 16 000 в группу.
  7. Детский сад и все о нем - 11

Я подруге тоже так посоветовала, но она говорит, что растерялась от такого.
  8. Детский сад и все о нем - 11

Подруга водит ребёнка первую неделю и забирает пока в 10:00. Сегодня пришла, их как раз обували и одевали на прогулку, и по ее словам, няня прям на них так сильно орала, что они то ногу не туда поставили, то вертятся, некоторые дети стояли и плакали. И теперь она не знает, как поступить. Поговорить завтра с воспитателем?
  9. У нас с вами не один и тот же ребёнок У нас со сном до сих пор так. Вроде уже и в садик рано встаёт, и все равно, то в 13:00 уже уснёт, то начала 3 будет скакать. Посмотрим, как со следующей неделе будет спать уже в саду. Мне ещё очень помогает, что я всегда стараюсь помнить, что он истерит, не потому что хочет меня довести, а потому что не умеет пока контролировать себя, лобные доли ещё не так развиты. Часто в игровой форме веду его в ванную и прошу выплюнуть «капризку», а потом мы ее смываем, или рассказываю, что внутри живет волчок, когда он злится, но лучше быть милой кошечкой Работает конечно не всегда, когда истерика уже на пике, то только жду или по жопе об бессилия могу дать, но стараюсь себя контролировать. Еще советую почитать или посмотреть нейропсихологов, очень грамотно они дают советы.
  10. Мне порой кажется, что так никогда не будет Но сейчас работает правило « досчитаю до 5». Самое удивительное, что по заднице ещё не получал за это, пока пулей летит убирать игрушки, пока я не успела досчитать, но надолго ли хватит. Но вот пугает, что понимает только крик, обычным голосом до него не доходят. Рано или поздно ко мне соседи придут...
  11. Да вот бы знать, что это именно «целеустремлённость», а не «распущенность». Иногда со стороны смотрится, что я совсем не воспитываю своего ребёнка. Ну не пугайте меня раньше времени
  12. Такие слова у нас под запретом, потому что он их быстро схватывает и начинает повторять, в итоге отвечает мне так же, а это уже раздражает меня У него сейчас любимое выражение: «Ты меня затюкала» Несложно догадаться, кто его научил Поэтому с ним приходится контролировать свой лексикон.
  13. А меня раздражает вечное «Почему» -Куда мы идём? -В магазин -Почему? - Продукты купить -Почему? -Кушать приготовить -Почему? И без вранья, это будет продолжаться, пока или я не начну игнорить или не рявкну. Потому что ответы он и сам знает, но надо обязательно спросить «почему» И так по сто раз в день. Сейчас хоть 4 часа без него, пока он в саду. И да, я совсем по нему не скучаю, не грущу
  14. Да, был период по 1,5-2 часа. Сейчас минут 40-50 засыпает, но без истерик, просто лежит болтает.
  15. Ныть может не перестанет Но сможет сам играть, а главное говорить, и можно будет договариваться, сложно, но вы потом научитесь.