Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Rostova

Our own people
  • Content count

2706
  • Last visited

Community Reputation

12245 Очень хороший

About Rostova

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Кристина
  • Sex
    женский
  • Residency
    Ростов-на-Дону

Recent Profile Visitors

9167 profile views
  1. Вот поэтому и не читаю мораль, потому что у нас курит дедушка, да и меня рано или поздно может увидеть, и какое у меня будет тогда оправдание.
  2. Я вот наверное плохая мама в этом плане. Про вред курения рассказала, но на вопрос сына: «А почему дедушка курит тогда?», ответила, что станет взрослым, сможет тоже сам выбрать портить себе здоровье или нет. Сама при сыне не курю, но и не приучаю, что это самое страшное в мире. Толку, ещё никого нравоучения не спасли.
  3. Дашулька-красотулька, её сын и весь мир.

Матвей мне так и отвечает: «Попа слипнется?» Да, у нас тоже была книга с такими поучительными сказками с примерами. И почему зубы чистить надо, почему спать надо и другие разные ситуации. Сейчас конечно уже более взрослым языком объясняем, но все равно иногда вспоминает Сказки.
  4. О свекровях и свёкрах - 26

Сочувствую. Наши свёкры под лозунгом «Надо помогать с внуком», так и переехали. В итоге через полгода чуть до развода не дошло у нас.
  5. Дашулька-красотулька, её сын и весь мир.

Попросили бы инсулин на глазах колоть? Или что? Так то дети ничем не отличаются
  6. Дашулька-красотулька, её сын и весь мир.

Не знаю, если я говорю, что сладостей на сегодня хватит, потому что это вредно для зубов и для организма, то с бубном вокруг Матвея не скачу, чтобы это доказать. Может и возникать и плакать пытаться, но это не сработает. Не, ну можно конечно дать съест кг конфет, чтобы плохо стало, но я предпочитаю на словах разговоры.
  7. Будь здоров, малыш!- №11

Девочки, подскажите, пожалуйста, чем лечить конъюнктивит? Симптомов простуды вроде нет особых у Матвея, а гнойники в уголках и слипшиеся ресницы по утрам. Сейчас пока просто заваркой промывает свекровь ему, а вечером хочу в аптеку ещё зайти.
  8. Мама вчера уже картошку на рынке брала по 65, так продавщица сказала, новый завоз будет уже по 80 рублей. Все, выборы прошли, можно и заново все поднять.
  9. Детская одаренность.

Я тоже читаю с 4 лет и читать очень люблю, но все равно не верю даже по «пробежать» глазами учебник про философии. Даже у меня было бы огромное желание забросить такую книгу, а тут когда и мало что ещё понимаешь. А в этом я просто уверена. По началу я очень сочувствовала этому семейству, а сейчас уже они меня даже раздражать стали, потому что не верю и половине того, что они рассказывают.
  10. Детский сад и все о нем - 11

Да, ковид. С ветрянкой был карантин, но группу не закрыли, ходили все равно.
  11. Детский сад и все о нем - 11

Нам говорили, что если из поликлиники приходят данные, что многие дети из одной группы болеют, то они обязаны оповестить санстанции, и те уже принимают решение о закрытии. Когда в июне нас закрыли на карантин, мы прям потребовали сначала официальный документ. Нам прислали, где действительно группа закрыта, а не заведующая так решила. И было написано, что дети обязаны сидеть на карантине, и родители оформляли больничный.
  12. Детский сад и все о нем - 11

У нас с этим карантином с ума все сходят. Нам строго настрого сказали, что когда идём в поликлинику, то говорить, что в сад мы не ходили до этого минимум 10 дней. Когда берёте справку, то тоже плюс 10 дней. А я расстроена, уже 3 день дети сидят в группе. Все гуляют, даже ясли, а наши 31 человек сидят и смотрят мультики. Спросила почему, мне сказали, что холодно Другим детям нормально, а нашим не та погода. И ругаться не хочется, но и сына очень жалко.
  13. К сожалению, нет. Она работает одна в 2 смены. На той неделе я пришла забирать Матвея и сама лично разнимала двух мальчиков, пока она куда-то ушла. В наказание она сажает их на стульчик. Причём я не уверена, что посадила она именно того, кто затеял драку, так как она не видела начала всего. Посадили самого драчливого. Но я в пятницу видела, например, как Матвей сам спровоцировал и получил в ответ. Жалеть не стала, объяснила, что виноват сам. Вообщем за 2,5 недели ребёнка я не узнаю просто( В младшей были очень строгие воспитательницы и дисциплина там конечно была шикарная. Ведутся ли беседы с родителями, тут я сказать ничего не могу.
  14. Я понимаю, но ведь это поведение теперь выходит за пределы сада. Вчера я просто была ошарашена, что он начал драться. Тут же пошли домой под его истерики, потом он немного успокоился, и мы вернулись извиняться перед другом. Для меня просто это неприемлемое поведение.
  15. Я просто люблю свой комфорт и знаю своего ребёнка, что одному ему будет скучно, а смысл мне ехать с ним, если я буду прыгать вокруг него и только больше раздражаться, что не могу спокойно отдыхать. Без понятия, там девочка очень избалованная, я ее видела. Сама лично ее застала в комнате сёстры, где она рылась в шкафу. На мое замечание, она невинно посмотрела и уверяла меня, что ей разрешили.