Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Rostova

Our own people
  • Content count

4143
  • Last visited

• Days Won

1

Rostova last won the day on December 21 2021

Rostova had the most liked content!

Community Reputation

26079 Очень хороший

About Rostova

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Кристина
  • Sex
    женский
  • Residency
    Ростов-на-Дону

Recent Profile Visitors

12680 profile views
  1. Была у нас аналогичная ситуация, вот только не помню уже, что именно тогда сделала воспитательница. Я просто Матвею сказала, что взрослые люди не всегда правы и тоже иногда ведут себя некрасиво.
  2. Купите ей водные раскраски, будет рисовать, а картинки цветными становится от воды. Причем именно кисточкой намного удобнее, чем фломастером водным, что в комплекте идет.
  3. Да, оптом обычно намного дешевле выходит. Я просто в этом году не захотела этим заниматься, а других желающих не нашлось.
  4. Солнышки XV

Мой умничка Участвовал сегодня в городском конкурсе от своего садика. Ещё бы кто шорты ребенку нормально поправил и вообще красота была бы
  5. Вот поэтому я не стану отдавать Матвея к самой сильной учительнице, которая будет набирать первый класс. По рассказам других, очень она любит конкуренцию в классе устраивать. Самое главное это оценки у нее. Да, жесткая дисциплина, и многие к ней хотят попасть, но решила выбрать учительницу, у которой вроде дисциплина не страдает, но и не делит детей на "хороших" и "плохих".
  6. Вот оценок в первом классе обычно не бывает. Надеюсь, у Матвея не будет оценочной системы хотя бы в первых двух четвертях. Пусть это будут лучше слова "хорошо", старайся".
  7. Вот именно, а там по странице в сентябре уже задавали... Но так у всех учителей в нашей школе. Не всегда. Мама у меня в первом классе не задает задания почти никогда, и класс далеко не слабый. Более того она никогда не задает на выходные домашнее задание, считает, что родители должны отдыхать с детьми, а не сидеть над тетрадями. И не важно, первый класс или 4 у нее будет.
  8. Она и ситуацию потом не захотела эту обсуждать. В итоге подруга звонила директору, чтобы она разобралась в данной проблеме.
  9. У нас у учителей в начальной школе у всех по 2 класса. И учится начальная школа всегда в две смены: 1 и 2 класс мы будем в первую смену, а 3-4 во вторую.
  10. Вы пишEте прям слово в слово, что говорит моя мама. Когда она увидела объем домашнего задания, который будет у Матвея в первом классе, она была в большом недоумении просто. К той учительнице, что пойдет Матвей, как раз сейчас в первый класс пошла дочка знакомых, и есть понимание того, что нас ждет с сентября. У мамы как-то намного строго соблюдаются нормы по заданиям и объемам, в нашей же будущей школе как будто вообще об этом не слышали. А недавно вообще был случай у подруги, что ребенка после подготовки к школе, которая заканчивается в 19:00, будущая учительница просто оставила одного на улице и ушла домой. А случился форс-мажор как раз: бабушка застряла в лифте, у подруги пробило колесо у машины, трубку учительница не брала. Хорошо, что ее сына увидела знакомая, что ребенок в темноте стоит один, и осталась ждать маму. Можно тоже конечно написать, что учительница работает до 19:00, но детям все же 6 лет, и вот так уйти и не убедиться, что за всеми пришли родители. У меня мама в шоке просто была, на сколько непуганная та учительница.
  11. Я так один раз села в чужую машину Секунд 10 не могла понять, почему на одного человека стало больше в машине, пока меня не было. И главное, люди тоже молча на меня смотрели, хоть бы сказали, зачем я села в их машину и кто я Когда поняла, что машина не наша, молча вышла
  12. В кожно-венерологический диспансер. У нас только там дермоталоги, в поликлиниках тоже нет. И тоже их всего 2 на весь город. Запись чуть ли не на месяц вперед.
  13. Это уже недочеты поликлиники. У нас по вторникам тоже именно день детей до года, запись закрыта полностью на сайте. Для больных детей есть бокс. Помню нас перед садом на комиссию записали к хирургу на вторник, как мы намучились в Матвеем. В очереди одни груднички, все плачут, плюс осмотр намного дольше чем у взрослого ребенка. Одну маму нам еще пришлось и пропустить, потому что там малыш так плакал, что мне ее жалко стало.
  14. О невестках и зятьях - 6

Как раз нет, у всех мужья со своими недостатками. Но мне очень странно читать, когда мама взрослого сына пишет, что хочет, чтобы сын был идеальным, а то вот курит и пиво пьет. По мне это никак не характеризует человека, если это не алкоголизм. Может конечно это у меня такое окружение, что все могут спокойно себе позволить выпить пиво.
  15. О невестках и зятьях - 6

Бывает, но точно не от того, что кто-то постоянно ругается и заставляет бросить. Соболезную насчет мужа. Но Вы сами писали, что ругались и боролись с курением мужа, вряд ли это радовало мужа.