Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Rostova

Our own people
  • Content count

1831
  • Last visited

Community Reputation

5752 Хороший

1 Follower

About Rostova

• Rank
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Кристина
  • Sex
    женский
  • Residency
    Россия

Recent Profile Visitors

3266 profile views
  1. Вы придираетесь. Написала же, узнала, как вы. Может ей неудобно было разговаривать, или главное, чтоб вам хорошо было? Сама водитель и никогда бы не стала звонить, даже мужу в таких случаях пишу, чтоб набрал, как удобно будет разговаривать. Странная обида, что человек не так беспокоился, как вам надо.
  2. Ничего, анализы на все инфекции отрицательные, соскоб тоже. Анализ сдавали на наличие аллергена, не нашли. Через 4 месяца на всякий случай сдадим уже конкретно на предметную аллергию, сейчас квоты нет на эти анализы. Вот такая реакция у него на сухой воздух видно или еще на что-то. Летом было все отлично, с осени начали краснеть.
  3. Да, обычный соскоб на грибок, Матвею в декабре с щеки брали, потому что красные постоянно. Но у нас в обычной поликлинике его не сдашь, нет такой лаборатории. Хотя у нас и дерматолога то там нет А вообще на Матвее убедилась, если ничего не помогает, а ребенка это не тревожит, то просто надо прекратить панику. Я как вспомню, как я почти год бегала с инфекциями, которые нам вечно показывали анализы в кале. Пока уже не добралась до областной больницы к гастроентерологу, а она мне спокойно объяснила, почему это норма, хотя анализы были выше нормы в раза 3. И действительно после года они пришли в норму. А сколько лекарст было выпито, про финансы уже молчу. И с щеками та же песня, пока я через заведующую не потребовала направление к аллергологу нормальному, где без всяких "это возрастное", "ведите пищевой дневник", нам дала все анализы.
  4. Знаете, у подруг, кто кормил грудью, все равно были те же проблемы : колики, срыгивания. Так что все так индивидуально.
  5. Да, само ушло, проблем не возникло.
  6. У меня не хватило терпения, например. Матвей плакал постоянно, а сидеть каждый час и кормить его, я все же не робот. Поэтому перешли в месяц на смесь, все были счастливы и довольны.
  7. Наоборот, ортопедическая обувь вредна, если нет показаний. Полезен жесткий обычный задник и ступинатор в стельке, чтоб нога просто была зафиксирована.
  8. Видно зависит от контекста и ребенка. Хотя я, услышав один раз от свекра, что он не будет с ним дружить, если Матвей что-то не сделает ( уже не помню, что конкретно ), тут же попросила больше такое не говорить по отношению к внуку.
  9. Солнышки - XIII

@Чертов Ангел ну явно же наговариваете на ребенка
  10. Детские истерики и капризы - 2

Планируем после зимы отдать ему комнату, как раз, чтоб и уголок сделать, чтоб хоть как-то активность свою выплескивал) В садик в сентябре только пойдем, так что ещё долго дома нам сидеть. Вот сейчас на сон укладывала и опять ор, на большой кровати ему надо, пришлось договориться, что дам два изюма, а он спит в своей, тут же согласился. Но теперь я уверена, что будет каждый раз просить изюм в замен У нас так было с гелем от зубов, он ему понравился и теперь каждый раз перед сном : "Зубки болят". Я уже даже не наношу гель, просто по зубам провожу пальцем, и всё равно каждый день эта фраза
  11. Детские истерики и капризы - 2

Нет, всё наоборот. Рисовать не особо любит, к вещам относится аккуратно, но без привязонности особой.
  12. Детские истерики и капризы - 2

Пижамные штаны, это был всего лишь пример И я же написала, что позволила ходить до завтрака, а там он уже переодела, потому что кушаем мы до сих пор не очень аккуратно. Таких просто ситуаций за день много, где он показывает свое упрямство, и иногда это очень выводит из себя. Вчера вечером пришлось разрешить уснуть на нашей кровати, хотя спит у себя всегда, но вот ни с того ни с сего вчера рев "на большой кровати". А уже знаю, что если допустить истерику в сон, то это потом укладывать очень долго, пока успокоится. Но вчера он еще и спать видно не хотел, потому что было : водички, на горшок, подушку дай/убери и тому подобное.
  13. Досочки с 1 года можно давать, но Матвей проявил интерес только в 1,9, как и квадраты Никитина. Квадраты 1 уровень многие к 2 годам только собирают, так что не переживайте. Зато шнуровку обожал и всё, что связано с мелкой моторикой.
  14. Попробуйте, как вариант, досочки Сегена дать, отличная вещь.
  15. Моему 2 и до сих пор их не любит собирать, так что не переживайте. Тоже по началу несколько ему давала, реакции никакой. Потом уже дала где-то в 1,10, он быстро их все правильно сложил, я поняла, что ребенок умеет, и отстала от него