Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Rostova

Наши люди
  • Число публикаций

1 267
  • Последнее посещение

2 292 Благоразумный

1 подписчик

О Rostova

• Звание
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Кристина
  • Где живёт
    Россия

Недавние посетители профиля

1 352 просмотра профиля
  1. Кормление и прикорм для малышей - 6

А анализ крови это выявляет или как проверить?
  2. Солнышки - XIII

Что-то замышлял видно А качели, это наша любовь прям.
  3. Кормление и прикорм для малышей - 6

Мы с 7 месяцев ввели желток, но в чистом ввиде совсем не ест, в кашу добавляю.
  4. Мамочки и детки от рождения и до года

@Морской воздух у нас тоже пока реакции не было ни на одну прививку, так что успокойся и радуйся У нас тоже вечно мячики под кроватью
  5. Давайте делиться опытом - 5

От Памперсов я держусь подальше. Мне в роддоме дарили от производителя небольшую упаковку, так что удалось опробовать. Ужасный запах и у нас на них покраснение было, поэтому я даже оставшиеся выкинула. Но смотрю, люди в Детском мире прям огромными коробками их покупают ) Про Палмбеби первый раз слышу, надо у нас тоже посмотреть.
  6. Давайте делиться опытом - 5

Девочки, а мне очень понравились подгузники Якосан. Мы были на Меррисах и Хаггис Элит Софт. Эти ничем не хуже, но по цене дешевле выходят.
  7. Мамочки и детки от рождения и до года

Педиатр и массажистка смеялись, когда я им рассказала об этом. Не знаю, сестра у меня очень пухлой была, потом вытянулась и куда что делось )
  8. Мамочки и детки от рождения и до года

Сейчас 9 кг, но нам то уже 9 месяцев. Тогда кг 8 весили, да и не толстый Матвей. И пополз и сел, и возле опоры ходит нормально
  9. Мамочки и детки от рождения и до года

Это из серии, где мне невролог сказала в 7 месяцев, что мы позлать не будем, потому что толстые дети это не делают
  10. Мамочки и детки от рождения и до года

Успокойтесь, ещё не было ни одного ребенка без зубов ) У меня у подруги у дочери в 11 месяцев первый зуб вылез, у другой только в год появились.
  11. Мамочки и детки от рождения и до года

Мы 50 грамм творожка едим и 100 мл биолакта. Анализы сдавали и все нормально. Как всегда, всё индивидуально ) Мы наконец-то выздоровели, больше недели приболели, чуть с ума не сошла от того, что дома сидели. Вчера начали осваивать горшок Целых три раза сходил, но долго на нем не держу, а то еще возненавидет его и вообще перестанет подходить. С понедельника массаж третий курс начнем, а то из-за болезнипришлось его отложить. Наконец-то Матвей начал хоть что-то делать. Берет предметы и стучит их друг об друга, иногда просто ладушки делает, но сам только, если просишь, никогда не будет. Книги читать с ним вообще невозможно, тут же забирает и грызет. Начал грызть все ужасно, если есть бумажное изображение, то обязательно кусок откусит, приходится прятать. Возле опоры уже прям бегает, но без рук долго пока стоять не может, на попу падает) @Melas у нас тоже Тема в приоритете, другие беру, только если этой марки нет. Но мы едим только классические, поэтому на вкус особо не отличаются. Биолакт тоже этой марки. Еще иногда берем местного производителя, намного лучше, и срок годности меньше и видно, что без добавок. Но его надо заказывать и бронировать обязательно.
  12. Мамочки и детки от рождения и до года

Матвей может кричать, только если спать хочет. Но я обычно отвлекаю чем-нибудь. Могу мультики включить или в руки что-то дать, зная что его это отвлечет. А так в целом уже знает фразы : дай ручку, подними ножку и обычно смирно выполняет. Вот что проблематично, так это колготки, тут орет, хотя я уже научилась их быстро надевать
  13. Учитель/воспитатель ведет себя непедагогично - 3

@Спектакль окончен да уж, ничему не научил случай в Кемерово вашу учительницу. Я бы подняла этот вопрос обязательно при учительнице.
  14. Мамочки и детки от рождения и до года

Вот и мне кажется, что от детей зависит. Кто-то поспал 30 минут и спокойно бодрувствует пару часов. У меня Матвей, если мало поспит, то это сплошные слезы и недовольство. Поэтому тоже по неврологам бегали постоянно. Сейчас ему надо в день спать около трех часов, чтоб он хорошо себя чувствовал. Иногда это три сна, иногда два. Если я вижу, что мало поспал, то вечером укладываю еще, не вижу в этом трагедии.
  15. Мамочки и детки от рождения и до года

В вашем возрасте у нас были такие же проблемы, мы спали по 30 минут и меньше. Но я видела, что сыну этого мало, поэтому постоянно наблюдались у невролога. А мы вот до сих пор не можем перейти на два сна, спит три раза по 1,2 где-то. Был какой-то промежуток, что спал два раза, а сейчас опять вернулись к старому режиму.