Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Rostova

Наши люди
  • Число публикаций

1 456
  • Последнее посещение

3 189 Благоразумный

1 подписчик

О Rostova

• Звание
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Кристина
  • Где живёт
    Россия

Недавние посетители профиля

1 827 просмотров профиля
  1. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

Так днем тоже может аж пару часов спать, подгузник сухой и все равно игнорировать горшок будет.
  2. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

Спасибо, попробую сегодня ночью. Почему вот только он утром хватается за горшок, а в остальное время его не смущает памперс.
  3. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

Матвей тоже просто около 5 утра начинает ворочаться и хныкать, может тоже в туалет хочет. Но ведь памперс полный по утру, значит дискомфорта не испытывает?
  4. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

А у нас Матвей только после сна утреннего хватается сразу за горшок, все остальные разы ему все равно. Хотя высаживаю часто. А вот ночью я как-то не задумывалась, боюсь, что если посажу, то он потом не уснет.
  5. Водители и пешеходы. Правила дорожного движения

@Монако не надо вообще сестре с ними общаться. Мы в свое время, когда сбили мужа, тоже хотели договориться, но там нагло очень себя повели и мы просто наняли хорошего адвоката. Было два суда: один со страховой, второй уже с тем, кто сбил.
  6. Малыши - карандаши! - 4

В том то и дело, что промежуток между снами маленький. С 10 до 11 утра, потом с 15:00 до 16(16:30) и в 21:00 уже спит обычно. Просыпается около 7 утра. С одной стороны, меня устраивает, а с другой, мне постоянно приходится все подстравить под график. Хотя был у нас период, когда недели две сон всего один был, вроде даже неплохо было, но он просыпался утром в начале 9 тогда. Я планирую в сентябре отдать в садик и очень конечно переживаю, как он там спать будет.
  7. Малыши - карандаши! - 4

@Инвенция, @Бабка с рынка спасибо, а то в нашем окружении даже те, кто меньше по возрасту, уже на одном сне, а мы очень редко без утреннего. Если встает раньше 8 утра, то в 10 обязательно надо уложить. Но правда долго не даю спать, минут 40 и бужу, а то потом на второй сон уходит поздно.
  8. Малыши - карандаши! - 4

Молодец, сама кушает, а мы никак в этом плане не продвигаемся, пару раз поковыряется и все. Девочки, а у кого-нибудь дети спали два сна после года? А то нам почти 1,3, а до сих пор утром не прочь поспать.
  9. В ожидании чуда (продолжение)

Как мне объяснила гинеколог, что не всегда еще на УЗИ именно обвитие, пуповина может просто лежать на шее у ребенка, поэтому иногда этот диагноз может быть снят. В любом случае в наше время это не такая серьезная проблема при родах в большинстве случаев )
  10. Будь здоров, малыш!- №11

Да, это мне сказали, буду давать после завтрака и обеда. Вот это меня и волнует, потому что сейчас сон у нас отличный днем и ночью более-менее. Учитывая, что я билась с этим до 10 месяцев, нарушение сна для меня будет ужасно ( Я итак считаю, что Матвей у меня очень активный ребенок, потому что на месте сидеть совсем не умеет, но сейчас он хоть стал сам себя развлекать и намного меньше плакать.
  11. В ожидании чуда (продолжение)

На таком сроке нет )
  12. Будь здоров, малыш!- №11

Вот я почему-то тоже особо не верю в эффект от него, главное, чтоб не во вред.
  13. Будь здоров, малыш!- №11

Были сегодня у невролога, насчет того, что поджимает пальцы на ногах. Назначили массаж, правда придется платно делать, по записи аж через 6 месяцев. Да здравствует, бесплатная медицина И сироп пантогам. Потому что разговаривает только на своем. Девочки, кто давал его? На сколько серьезный препарат?
  14. В ожидании чуда (продолжение)

У нас тоже было обвитие, ничего страшного, главное предупредить об этом на самих родах, как мне говорила гинеколог )
  15. Мамочки и детки от рождения и до года

У нас Хипп комбиотик был, от остальных колики были.