Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Полька

Our own people
  • Content count

232
  • Last visited

Community Reputation

175 Плохой

About Полька

• Rank
    Сосед
  • Birthday 02/09/71

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    достаточно редкое
  • Sex
    женский
  • Residency
    не далеко от Москвы в масштабах России
  • Interests
    Люблю жизнь до тех пор, пока она не стукнула по рукам. Люблю людей до тех пор, пока жизнь из реалиста не превратит в пессимиста.

Recent Profile Visitors

949 profile views
  1. Христианство - 6

Ездили в этом месяце на освящение храма в село, затерявшееся в Сурских лесах. К счастью такие события, как освящение новых храмов, иногда случаются, поэтому не об этом хочу сказать. В конце службы пели "Царица моя преблагая...". Ее могли исполнять не только певчие на клиросе, а все присутствующие. Так как среди присутствующих было много певчих из других храмов (иначе как объяснить итоговый результат), то результат был поразительным. И молитва очень мелодичная, и пело ее много женских очень красивых голосов, и по времени это было долго (видимо повторялось в каких-то вариациях - не знаю, потому что в своей церкви не сталкивалась). По приезде пересмотрела весь Интернет, но там все скромно. С собой не было даже телефона, поэтому нет видео-доказательств. Тем, кто не сталкивался с исполнением этой молитвы, могу порекомендовать посмотреть любую версию в сети. Но там больше мужских голосов.
  2. В семье мужа было. Слегла бабушка. Деда в живых уже не было. У бабушки два́ сына - мой свёкор и дядя Миша. Ухаживали по очереди, по времени долго, сейчас точно не вспомню сколько. Так вот после смерти оказалось, что хитрая тетя Тамара, жена дяди, позаботилась о завещании в их пользу. Почему она, а не дядя? Не похож он был на коварного хищника. Но, конечно, с его согласия, наверно, все было. Со времён смерти бабушки прошло много лет, общение наших семей почти прекратилось. А раньше на все праздники и просто проездом всегда общались. Дядя Миша умер, свёкор его простил, тетя Тамара жива.
  3. Лось Анджелес, действительно, здорово. Но при таком количестве подосиновиков я бы не стала есть грибы похожие на поганки, с верхнего фото. Мы с мамой в детстве не собирали опят, потому что она не отличала их от ложных. Я и сейчас их не отличаю. А вот свекор сегодня набрал корзинку опят прямо в огороде. На пенечках небольших, от поросли садовой ведра на полтора корзину собрал. А избытки грибов посушите. Я еще поджаренные в пластиковых контейнерах, которые в свою очередь упаковывала герметично в пакеты, в морозилке хранила.
  4. @Лось Анджелес, нам тоже покажите фото гриба - друга мухомора. Может нам тоже надо. А за два часа набрать столько грибов, это фантастика.
  5. Дача и огород

@Вербена, успех впечатляет. Если можно, вопросы: 1. Регион у вас южный? 2. Рассада голубики из специализированного магазина? 3. Прежде чем высадить рассаду почву на торфяную или какую-то другую меняли?
  6. Посудомоечная машина-2

@Струна для скрипки, какие средства для посудомойки отмывают чашки от чайного осадка? Я, правда, не покупаю средства по цене выше 10 рублей за таблетку. Но если встречу рекомендации супер порошка или таблеток, то обязательно попробую.
  7. №31/2019

Возникает соблазн. Я была по другую сторону баррикад. Отец ушел в мои 10 лет. И мама была относительно молодой и относительно красивой. Я не знаю, как это объяснить, но в своем подростком возрасте не допустила бы никакого мужчину рядом с мамой. Говорить о теории можно что угодно, но реальность была такой же как у автора. Став постарше я, конечно, поняла всю глупость своих помыслов, но в том возрасте только кардинально можно было решить этот вопрос. Убить, например, меня.
  8. Посудомоечная машина-2

Как-то покупала таблетки Econta. Когда пачка закончилась, я решила, что качество мне подходит. Но так как покупала между делом, не могла вспомнить где конкретно было куплено. Ни в Магнт-косметик, ни в где-то ещё не встречались. Случайно увидела в Пятерочке. На пачке написано 7 в одном. Не читала, что за функции в таком количестве, но не разочаровали.
  9. @Датини, подскажите где продаются пссилиум, клейковина, кунжутная мука. Вообще муку можно сделать из кунжута, наверно. А его я отделах с приправами видела.
  10. Дача и огород

@Ягодка опять , на первом фото маки? Белый георгин прекрасен.
  11. Сплошные проблемы с сестрой

@Евгения.К Чтобы сестра получала пенсию по потере кормильца, она должна учиться хоть где-то. В этом случае пенсия до 23 лет выплачивается, вроде. Пусть из института перейдет в колледж. Иначе если бросит учебу, то останется с голой попой.
  12. №30/2019

На 14 странице в статье Незабываемые голубые глаза редакторы пропустили ошибку смысловую (правильно выразилась?). В третьей последней части текста речь должна идти о потенциальной теще, а не свекрови.
  13. Ванная комната. Ремонт. Уход

Мелкий ремонт ванной можно сделать самим. Для этого нужно купить в балончике краску, которую этот балончик распыляет. Обязательно сухую ванну разбрызгать краской. Если появится подтек, подзадеть его губкой для мытья посуды. Примерно сутки сушить. Одного балона может не хватить на целую ванную. Краска желательно автомобильную или любую другую не матовую, глянцевую.
  14. Цветы и комнатные растения - 14.

Болеет гибискус - на листьях появляются красные пятна. Обрываю листья больные, но новые изначально вырастают здоровыми, потом заболевают. Неужели придется выбросить цветок. На амазонской лилии черные блошки, они же давно вывели из дома каллу. Цветы выглядят больными, мне жалко и их и себя. Никто не сталкивался с таким?
  15. Все может быть, гостевой дом Александра и так находится в Адлере. Вы же про него и спрашивали.