Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Горчица Особая

Наши люди
  • Число публикаций

634
  • Последнее посещение

2 045 Благоразумный

О Горчица Особая

• Звание
    Сама обычность, проще не бывает
  • День рождения 26.11.1989

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    ...

Недавние посетители профиля

1 489 просмотров профиля
  1. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

В моем селе очень плохая аура в магазинах. Сначала мне казалось, что хамство и попытка втюхать просроченные продукты - это привычка старых продавцов работать в советское время при жутком дефиците и невозможности для покупателя пойти в другой магазин. Но потом я поняла, что это у них такой особый подход к торговле, поэтому все работники подбираются под стать, а нормальные просто не приживаются. Меня в этих магазинах недолюбливают. Я придирчиво проверяю сроки годности, дотошно пересчитываю сдачи и требую пакетик для хлеба, который мне, видимо из личной неприязни, всегда жмутся давать. Вчера я невольно сорвала небольшую шабашку продавщице. Заскочила купить нарзанчика по-быстрому, но передо мной была не совсем трезвая покупательница. При чем было видно, что нетрезвой она бывает гораздо чаще, чем в ясной памяти и сознании. Каждое свое действие женщина сопровождала бесконечным потоком слов, но в итоге покупку совершила всего на 216 рублей. Продавцу покупательница отдала 1016 рублей для ровной сдачи, взяла пакет с продуктами и пошла домой. Работница магазина держала в руках приготовленные купюры и в ней боролись даже не два, а, наверное, все три человека. Она сначала потянулась положить деньги куда-то за прилавок, но тут мы встретились взглядами. Потом начала нервно перебирать их и что-то бормотать себе под нос. Я уже приготовилась позвать женщину, чтобы она забрала свою сдачу, но продавщица, глубоко вздохнув, опередила меня: - Люба, вернись! Я тут совсем запуталась, ты мне сколько денег-то давала? Люба развернулась, поохала, забрала сдачи и потопала дальше по своим делам. А мне опять не дали пакетик для хлеба, предварительно убрав рулон с прилавка, чтобы мои ручонки не сцапали его самостоятельно. **** ****
  2. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Всегда была за Путина. Теперь же стойкое ощущение, что меня, мягко говоря, обманули и провели вокруг пальца. Так подло начать проводить подобные реформы в свой последний президентский срок, когда ему уже и на фиг не сдалась поддержка народа. Знакомая рассказывала, как ее работодатель ищет сотрудницу: чтобы возраст был до 35 лет, чтобы дети уже взрослые были и не было больничных, чтобы была уверенность не ухода в декрет, ну и чтобы не совсем дура дурой была. То есть, даже женщины 50 лет не рассматривались, не то что 60. Вспомнила совершенно вопиющий случай со своей работы. Пришла к нам пожилая женщина с просьбой дать работу хоть какую работу. Мол, пенсии ни на что не хватает. Оказалось, что она была воспитательницей в детском саду у моей начальницы. Руководство пошло на встречу и ее приняли на должность уборщицы. Однажды мне пришлось увидеть, как эта женщина моет плинтуса щеткой в цеху лежа, потому что сил сидеть у нее не было. После этого ее сразу поставили ухаживать за небольшой уличной территорией: цветы поливать и один раз в день подметать. А кем буду я в 63, если доживу? Сжалиться ли на до мной начальник и даст легкую работу? Вряд ли. Я никогда не ходила на митинги, но видимо время пришло выйти на протесты.
  3. Варим соки, компоты

@Итсма Йлайф, а вы листочки мяты или лимонную кислоту не добавляете?
  4. Варим соки, компоты

Девочки, подскажите, пожалуйста, рецепт компота из красной черешниОна уже на подходе, а я все сомневаюсь делать заготовки или нет. Буду очень благодарна за подсказки))
  5. Понты, преувеличения

Были в гостях у одной знакомой. У нас дети примерно одного возраста, ее дочка чуть младше. Так вот ребенок пытался отобрать пустышку у моей девочки. На что это мадам строго сказала: - Даша, не трогай. Ты такие дешевые соски не сосешь! И тут же попросила отдать им вещи, которые стали нам малы. Отказала. Просто мы все больше по простому одеваемся, можем и на рынок сходить. Вдруг Даша откажется такое дешевое носить? **** ****
  6. Витилиго

Я даже не знаю к какому доктору нужно идти за помощью. У нас в городе с узкими специалистами беда - нужно ехать только в Ставрополь за консультацией. То, что у меня есть воспаление в организме я знаю давно - уже привыкла к температуре 37. Может это и есть причина, а может стресс, а может еще что-то. Я на распутье. Мне не доставляют особого дискомфорта мои пятна. Близкие в курсе, но вот посторонние вводят в ступор своими вопросами. Надо попробовать сказать однажды, что я заразная и крепко сжать человеку ладонь, основательно потрясти, потом отпустить Шучу, конечно. Я не осуждаю таких любопытных. Это нормальная реакция на что-то непонятное. Еще страннее для меня то, что к 30 годам я начинаю себя любить. И пятна, и жирок лишний, волосики тоненькие больше не вызывают тоски и печали. Так что все будут обычного окраса, а я
  7. Дача и огород

А у нас в этом году будут абрикосы. Ну во всяком случае пока висят зеленые. Просто практически каждый год в период их цветения идут дожди и плодов потом очень мало. Этой же весной осадков нет, земля сухая, но зато завязались абрикосы. Если их какая другая кака не испортит, то будет нам счастьеКартошка только начала прорастать - посадили слишком поздно. На следующий год буду стараться все делать вовремя. У нас поливной сезон в самом разгаре - клубнику стараюсь утром и вечером поливать: жара до 30 градусов доходит. А вот редиску я в этом году испортила. Посадила под пленку и слишком рано раскрыла. Думала, что она подышит и вечером я ее снова укрою. Но редиска вся погорела. Видимо, еще недостаточно окрепшая былаВот такой я горе-огородник.
  8. Витилиго

У меня как-то само собой получилось, что на руках пятна загорели до красноты. Понаблюдаю, может хоть немного уменьшаться. Сама себя ругаю - каждое лето хочу беречься от солнца и каждое лето забиваю на это. Читала, что где-то есть чернокожая модель с витилиго. То есть, человек смог сделать свои пятнышки изюминкой. Я же эти изюминки прячу всеми возможными способами, потому как после вторых родов они стали увеличиваться со скоростью света.
  9. Витилиго

Принимайте в компанию. Много пятен по телу, но больше всего доставляют неудобства на коленях и руках. Шорты и юбки перестала носить от слова совсем. Практически каждому интересно, что же у меня с ногами. С руками сложнее. Бывает, что разговариваешь с человеком и невольно обращаешь внимание, как он внимательно смотрит тебе на руки. Потом перебивает и сразу сто вопросов: ожог это или зараза? Я не знаю, чем витилиго можно лечить или просто смириться.
  10. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

Вот и у меня также. Шестой год пошел, как не стало мамы, а мне с каждым годом все тоскливее. Надо найти в себе силы и отпустить боль, но не могу. Вожусь на огороде и реву, пока никто не видит. Теперь ко мне стала прилетать голубка - ходит по соседней грядке и на меня поглядывает. Может, это мамочка прилетает? Пусть земля будет пухом всем ушедшим...
  11. Раздражает жена папы

@счастье есть!, практически нет. Я к нему не езжу, он приезжает внуков проведать иногда. Он считает, что все вокруг ничего не понимают, а он все знает и умеет. Поэтому у него нет друзей и натянутые отношения с остальными родственниками.
  12. Раздражает жена папы

Свершилось. Сегодня отец привез мне фотографии мамы. Стала при нем разбирать коробку, а там сюрприз. Дело в том, что папа фотографировал похороны: маму в гробу, нас с братьями около гроба, могилку сразу после похорон. Нам всем не до этого было тогда. Спросила, зачем он это делает. Ответил, что я, мол, потом только рада буду эти снимки пересматривать. Ну так вот прошло уже чуть больше пяти лет, но мне так и не захотелось даже взглянуть на эти фотографии. Отдала их обратно папе. Он обиделся. Говорит, что я ничего не понимаю и в старину всегда так делали. Ну уж нет. Такая память мне не нужна. Я маму помню живой, а вспоминать день похорон и пересматривать фотографии для меня за гранью. Отец губы надул, но мне как-то все равно.
  13. Современная музыка, просто НЕ понимаю

@Givenchy, у нас было модно ходить в таких же юбочках, как у участниц группы - татушках, а изображать себя парой как-то и в голову не приходило. Клип Фараона "Дико, например" мне не понравился. Видимо, я уже выросла из подобной музыки. Какие-то болезненные юноши что-то там поют нечленораздельное. Не мое это, пусть молодежь слушаетМне пародия Урганта на этот клип больше понравилась
  14. Современная музыка, просто НЕ понимаю

Посмотрела я клип Элджея с кучей трупов в конце. В почти 30 лет ко мне подкралась старость и я перестала понимать современную музыку. Но не думаю, что этот видеоряд может нанести вред неокрепшей психике молодого поколения. Мы в свое время фанатели от Тату, но среди моих знакомых и близких нет людей с нетрадиционной ориентацией. Ну, во всяком случае, это никто не афиширует Лет в 13-14 хочется пострадать, послушать музыку с матюками. Это как бы делает тебя взрослее в собственных глазах Мы с подругой слушали многоточие. Недавно решила вспомнить молодость - это такая редкостная дрянь и как это можно слушать в здравии непонятно.
  15. Питание детей вне дома

@natie, моей дочке тоже не подходит питание в саду - аллергия на молоко и говядину. Я съездила к заведующей в садик, объяснила ситуацию. На меня смотрели как на умалишенную. Сто раз переспросили, готова ли я так рисковать здоровьем дочери и отдавать ее в сад, так как отдельный стол они нам предоставлять не могут. Мол, тогда ребенку нужно заказывать курицу, а она должна быть только охлажденная и ради одного ребенка никто так озадачиваться не будет. Но мне педиатр подсказала, что при наличии справки от аллерголога можно все-таки добиться и отдельного стола, так как на самом деле это не так уж и сложно организовать. Но вот именно это меня и остановило от походов в отдел образования в поиске справедливости. Ну ведь не может же мой ребенок быть одним единственным аллергиком на весь район. Потом успокоилась, посидела, подумала. Нам пока в сад рано - болеем чуть ли не каждый месяц. В коллективе станет еще хуже. Поэтому было принято решение отложить посещение сада до лучших времен.