Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Горчица Особая

Our own people
  • Content count

766
  • Last visited

Community Reputation

3637 Обычный

About Горчица Особая

• Rank
    Сама обычность, проще не бывает
  • Birthday 11/26/89

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ольга
  • Sex
    женский
  • Residency
    ...

Recent Profile Visitors

2133 profile views
  1. Тяну на себе дом и огород, никто не помогает

Иногда этот пинок очень даже нужен. Особенно, когда кажется, что сил больше нет и весь мир против тебя. Плюньте вы на этот огород. Здесь правильно написали, что он должен быть в радость, а не в тягость. Вам одной много картошки надо? Думаю, что нет. И остальные родственники обойдутся. Все будет хорошо, не хандрите
  2. Алкоголь, видимо, делает свое дело. Посмотрела в интернете на фото той Хлебниковой, которую я помнила. Да уж, выглядит она сейчас ужасно. И ведь сама себя до такого состояния довела. Алкогольная зависимость и из тридцатилетних может сделать чучело, что уж говорить.
  3. У нас жара невыносимая. Ещё и душно так сильно, что дышать нечем. Делать что-то на улице выхожу либо рано утром, либо уже вечером. В обед только выбегают своих птичек напоить и обратно в дом. Ставрополье
  4. Наше сельское подворье-3

Мой одинокий утёнок в клетке по потолку бегает. И это я не преувеличиваю
  5. О свекровях и свекрах - 28

Я с вами полностью согласна. Моя первая свекровь обещала мне и квартиру, и машину, и учёбу оплатить, только чтобы я жила с ее сыном. Но там реально нужно было нянчить великовозрастного дядю( и куда только мои глаза смотрели?). Нянчить - это на работу устраивать, бегать договариваться с работодателем, чтоб его в очередной раз не уволили, переодически восстанавливать утерянные документы. Ну и ещё много чего. Естественно свекрови хотелось на кого-нибудь скинуть эти обязанности и наконец то отдохнуть. Я отказалась. Ну и ничего, нашлась женщина, которую все устроило. Бывшая свекровь, кстати, уже купила ей машину и помогла отучиться в автошколе.
  6. О свекровях и свекрах - 28

@MarchCat,не обижайтесь, но вы придирается к свекрови. Она не сделала ровным счётом ничего плохого. Скорее наоборот, хотела помочь вам и проявить участие. Согласитесь, что было бы странно, если бы свекровь ни разу не подошла к ребенку? Вы бы и на это обиделись. Но я вас немного понимаю. Сама была такая с первым ребенком Истерика, если сыну одевали не те носочки бабушки, если кепочку не такую купили. Дура дурой была...
  7. Помогают ли вам родители с детьми? -3

Моя мама сидела с моим сыном до его четырех лет. Я работала с одним выходным в неделю. Финансовая ситуация в семье была очень тяжёлая, поэтому по-другому было никак. Меня очень тяготила эта ситуация морально: много было упущено в воспитании сына. Бабушка разрешала все, потому что пусть мама воспитывает. А мама, то есть я, в попу целовала, потому что видела ребенка только перед сном и в воскресенье. Но все исправилось очень быстро,когда я подавила в себе бесконечное чувство вины перед Ромой. С младшей дочкой уже помогает свекровь. Но она сразу обозначила рамки: внучку берет только тогда, когда у нее есть время, силы и желание. Поэтому уж что-что, а мы с мужем спокойны: если бабушка хочет понянчиться с внучкой, то она это делает не из последних сил. И свекровь никогда не стесняется нам отказать, если она не готова возиться с Олесей. Мой папа тоже готов хоть на весь день внучку забрать у себе, но Олеся соглашается быть у деда ровно столько, сколько у него есть колбасы. Колбаса закончилась, значит пора домой
  8. Наше сельское подворье-3

Иногда вселенная выполняет мои желания весьма своеобразно Три года назад родители подарили нам две мускусных уточки и одного селезня белого цвета. Вот они у нас были чем-то вроде домашних животных: кормили, поили, холили, лелеяли, но никого не резали. В итоге стая увеличилась до 25 птиц. Все как один беленькие. Тут мы уже путем не совсем естественного отбора уменьшили количество уток до десяти. И пришла мне в голову замечательная идея: заиметь нового селезня, чтобы он разбавили генотип Эту мысль я вечером мужу и озвучила. Давай, говорю, купим или поменяемся с кем-нибудь, чтоб было нам счастье. Утром же пошла кормить хозяйство, а с пекинскими утками сидит черно -белый утёнок. Матроны мои, которые на гнездах сидят, всеми силами делали вид, что они не при делах, белые ещё слишком молодые. Вот откуда он взялся? У соседа уток нет никаких, только свиньи. Короче, вселенная чем смогла, тем и помогла Теперь у меня есть утёнок, который возможно и будет тем самым селезнем для разбавления генотипа. Только сидит он в клетке один, даже жалко его немного.
  9. Недавно я слышала ещё одну версию, почему постельное надо гладить. Оказывается, неглаженное оно колется. И человеку кажется, что он даже попу может поранить во время отдыха
  10. Моя мама была домохозяйкой, поэтому обязательной уборки дома по субботам у нас не было. Она любила делать генеральную уборку, когда дома никого не было и никто не мешался. Из детства запомнилось только то, что мама требовала перед стиркой вещи выворачивать наизнанку. Ещё у мамы тоже было нижнее белье для дома и на выход, как у @Пергидроль. Потом появился набор для больниц. Но туда уже входило не только белье, но и полотенца, средства личной гигиены. А, ещё вспомнила. Мама питала нежную страсть к кухонным полотенцам для рук. Их у нее было очень много, они хранились в отдельном шкафчике. И брать нужно было только те, что сверху лежат. Папина новая жена до сих пор пользуется полотенцами из маминых запасов. У моей двоюродной бабушки была одна комната, которую она называла залом. Там стояла новая мебель, телевизор, все было застелено красивыми салфетками. И заходить туда запрещалось под страхом смерти И бабушка очень удивлялась, что сноха ее у себя дома в зал не только пыль заходит вытирать, но ещё и смеет садиться на диван и телевизор смотреть. Свекровь говорит, что на ночь на столе нельзя ножи и вилки оставлять. Ещё ругается,если я за дочкой доедаю. Мол, так я ее силы съедаю. А ещё она всегда меня учила вещи перестирывать, если ты их повесила сушиться на улице и пошел дождь. Бывало у меня такое летом: утром развесишь и на работу убегаешь, а днём дождь пройдет. Не вижу в этом смысла, но человек так привык.
  11. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

Сегодня ровно 24 года с того дня, как в мой родной город пришла война. 14 июня 1995 года в Буденновск ворвались боевики под предводительством Басаева и захватили род.дом и больницу. Было убито свыше 150-ти человек. Вечная им память и царствие небесное. И пусть такое больше никогда и нигде не повторится.
  12. Хорошая и ужасная реклама - 2

А я чувствую, что в этой рекламе Бузова стебется сама над собой, поэтому отношусь к ролику спокойно. Раздражает меня реклама, в которой сотрудник берумаркета, если не ошибаюсь, закатывает глаза от удовольствия, когда кто-то совершает покупку. Идёт парень по офису, вдруг остановился, глазки подкатил, дернулся и дальше пошел Вот меньше всего я в этот момент думаю, что он радуется чужой покупке
  13. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

Я сначала попробовала средство для мытья посуды этой фирмы. Мне очень понравилось, так как моя аллергия при применении никак не появлялась. Потом решила купить порошок. Уж очень он экологичный - белье действительно как будто просто в воде побултыхалось и все. Не впечатлило.
  14. Малыши - карандаши! - 4

Поздравьте нас, мы идём в садикЭто не моя заслуга, просто одна мамочка добилась отдельного питания для своего ребенка, а так как готовить для одного ребенка все равно надо, то и Олесю решили тоже взять. Олесе уже скоро три годика. Она хорошо разговаривает, умеет собирать несложные пазлы, любит играть с конструктором, танцует, поет песни, различает лево-право, знает много цветов, геометрических фигур. С рисованием есть небольшие проблемы: это занятие Лесе быстро надоедает. Да и рисовать то, что хочет мама, она просто отказывается. В общем, мы растем, развиваемся, осторожно проверяем маму на твердость характера Всем деткам желаю здоровья и успехов
  15. Негативное о врачах и больницах

Нам приходится наблюдаться с дочерью у платного педиатра, потому что проводить эксперименты над своим ребенком я больше не хочу. Участковый педиатр не видела проблемы в том, что Олеся практически не набирает вес, жидкий стул сразу же после приема пищи тоже было нормой, опухшие глаза нужно было мазать фенистилом. А ещё этот же доктор нам месяц лечила лишай на ноге, который оказался атопическим дерматитом, в месяц с сожалением сообщила, что Олеся скорее всего полностью слепая. И доказывала, что дозу антибиотика нужно рассчитывать исходя из возраста, а не веса. В общем, к этому доктору мы теперь ходим только за справками.