Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Горчица Особая

Our own people
  • Content count

790
  • Last visited

Community Reputation

4327 Обычный

About Горчица Особая

• Rank
    Сама обычность, проще не бывает
  • Birthday 11/26/89

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ольга
  • Sex
    женский
  • Residency
    ...

Recent Profile Visitors

2406 profile views
  1. Хорошая и ужасная реклама - 2

Есть реклама, где Павел Воля в образе капитана Джека Воробья рекламирует сухарики. Меня этот ролик не то чтобы раздражает, но удивляет. У Воли ни черта не получается хотя бы отдаленно похоже скопировать Джека Воробья. Вот почему нельзя было обыграть эту же ситуацию с капитаном и пиратами без привязки к известному фильму? Вышло бы намного лучше.
  2. У меня так красиво сделать пирог не получилось( руки растут не откуда нужно), но на вкусе это никак не отразилось. Мне понравилось, сохраню в свою копилку простых рецептов. Фото стыдно выставлять, но все же рискну
  3. Свадьба Собчак

У нас в селе батюшка и крестить детей отказывается, если родители в церковь заглянули только по случаю будущего крещения, а до этого туда не ходили. А уж про венчание молчу. Что ни говорите, но свадьба эта была исключительно ради хайпа. Изворачивались изо всех сил, чтобы о них побольше говорили.
  4. Свадьба Собчак

После просмотра видео тоже только и пришло на ум одно слово: шабаш. Ну а в целом молодые сделали все, чтобы о них говорили. Это, видимо, была основная цель. Собрали в кучу все, что только можно было собрать: катафалк, венчание, стриптиз. Но почему развлекает публику только Собчак? Надо было и Богомолову стриптиз станцевать.
  5. Поборы/сборы в детских садах и школах - 4

Ух ты, а мне пришлось кучу негатива выслушать за то, что у ребенка был выпускной в начальной школе. Не здесь, а от родственников. Просто я занималась организацией и родня была в курсе.
  6. Запрет на мобильные телефоны в школах

Сын в этом году перешёл учиться в кадетский корпус. Там можно оставаться ночевать до выходных, а можно ребенка забирать домой, что мы и делаем. Расскажу, как решили вопрос с телефонами в этом учреждении. Обычные кнопочные телефоны в корпусе не запрещены. Смартфоны утром собирает воспитатель, а отдает их уже перед уходом домой. Я видела процесс раздачи гаджетов: на это уходит от силы 5 минут. Если детям нужно срочно позвонить родителям, то он подходит к воспитателю или классному руководителю. Сын ходит в кадетку с обычным телефоном, поэтому я знаю, что он может позвонить мне в любой момент. Директор объяснил подобные действия тем, что дети все перемены сидят в интернете и только малая часть кадетов занимаются чем-то другим. Как подобное реализовать в обычной школе я с трудом представляю. Как правило, классный руководитель ведёт у своего класса не так много уроков в день, у него есть ещё другие классы. И бывает, что пятиклашкам уже пора домой, а учитель занят. В кадетке телефоны собирает воспитатель, у которого всего два класса. Соответственно, времени больше на сбор, раздачу телефонов, звонки родителям. Как это все успеть учителю в школе я не знаю. А смартфоны ещё и хранить где-то надо. Я вот не видела ни одного сейфа у учителей в начальной школе. В корпусе, кстати, сейфы у воспитателей есть. Видимо, директор прежде чем вводить новые правила подумал о способе их реализации.
  7. Я была бы не против, если моему мужу подарили на 23 февраля хоть баночку грибов маринованных, хоть пакетик свежих. И муж тоже был бы очень рад: грибы и острый перец его кулинарная слабость. По теме веточки не могу понять раздражение женщины, сделавшей подарок Если от души и по дружески, то какая разница кто съест эти несчастные грибы. Если имеются виды на этого мужчину, то благодарность от жены может и кольнуть самолюбие. Я бы обиделась только в том случае, да и то больше на себя, если бы коллега рассказал, что грибы они соседу передарили, потому что дома никто это гавно не ест. Я вот на работу водителям сало приносила соленое. Они городские, а у нас тогда свинки были и этого добра много было. И мне очень приятно, что они его домой забирали. Пусть едят на здоровье с кем хотят, хоть с женой, хоть с тещей
  8. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

Прицепились цитата, не удаляется У каждой хозяйки свои тараканы. Я не смогу мыть детский горшок в раковине для посуды, но при этом овощи там помыть для меня не проблема. Для мытья полов у меня отдельное ведёрко, для сбора овощей-фруктов отдельное, для хозяйства отдельное, которое также делится на ведёрки для сухого корма и подлива воды. Тазики для белья и мытья ног разные. Я не смогу мыть даже свои родные ноги и потом сварить варенье в одной ёмкости. У меня разные губки для мытья ванны, раковины, унитаза и кошачьего лотка. Ковш кухонный и ковш ванный у меня тоже разные Моя бабушка называла все это блажью и говорила, что раньше в одном тазу детей купали и скотину поили.
  9. Хорошая и ужасная реклама - 2

А мне наоборот эта реклама очень даже нравится. Парень так прикольно трясет павлиньим хвостом
  10. У свекрови очередное обострение

Соглашусь. Не бойтесь озвучивать то, что вас не устраивает. Как-то раз мы были у свекрови в гостях. Зашли на кухню, а там сковородка жареной картошки. И мы такие с мужем в один голос: о, картошечка. Свекровь спокойно ответила, что на нас она не рассчитывала. С тех пор я у нее дома стараюсь не есть, даже если приглашают за стол. Правда, чай пью даже если не предлагают
  11. Хорошая и ужасная реклама - 2

Раздражает реклама безалкогольного пива "Клинское" с инопланетянами. Мне кажется, чтобы сделать такой ролик нужно пить точно не пиво. Очень примитивно. Бывает реклама бесит, но ты ее запоминаешь. А тут больше вызывает недоумение образ иноплонетян-пивных алкоголиков.
  12. Ольга Бузова - звезда?

Мне кажется, что популярность Бузовой легко объясняется. Народу надоели дочкиалсу и прочие дети богатых и знаменитых. А тут усиленно продвигается образ все самой добившейся женщины, которая смогла петь, не имея никакого таланта к этому. Тот, кто продвигает Бузову, поймал волну, вот и все.
  13. О женской дружбе и наших подругах - 9

Сейчас посчитала сколько лет мы дружим с подругой. Получилось 23 года. Мы с ней пережили немного и немало. Светка бегала ночью откачивать мою мама. Также как и я, ложилась спать одетая, чтобы по звонку рвануть ко мне. Я была с ней рядом, когда ее маленькая дочка попала в реанимацию. Подругу тогда пускали к малышке на 15 минут. А как мы ждали, когда же они с мужем переедут в новый дом. Мечтали, что будем чуть ли ни каждые выходные в баньке парится. Да вот только времени нет часто видеться. Болтаем в основном по телефону. У меня многие спрашивают: это твоя сестра? Удивляются, когда отвечаю, что нет. При этом мы абсолютно разные. Существует женская дружба.Или это мне просто так повезло в жизни
  14. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

Спасибо огромное за поздравление Мы выпускаемая из этой веточки. Даже и не верится, что моей крохе уже три годика. Вот и заканчивается декретный отпуск. Олеся в сентябре идёт в садик, я выхожу на работу. В общем, жизнь кардинально поменяется. Поменяется в плане распределения времени. Знаю точно, что буду скучать по этим дням, когда мы с Лисенком провожали папу на работу, Рому в школу и начинали заниматься домашними хозяйством. Мой хвостик старается во всем помогать маме. Особенно любит лепить из теста. Потом правда вся кухня в муке, но это дело поправимое. Леся очень сильно ждала день рождения. Принимала подарки с таким восторгом, что эти фразочки мы будем вспоминать ещё долго. Например, дочка крестной вручает Олесе подарок, а она говорит: "Полина, Господи, ты привезла мне подарок, какая же ты хорошая, спасибо!" И это все было сказано с такой радостью))) Я желаю всем деткам в этой веточки расти здоровыми и счастливыми, а мы пошли дальше
  15. Хорошая и ужасная реклама - 2

Они поют на самом деле вот что: Подключайся нуже нуже, самый быстрый мобильный летает, мне нужен. Мы летаем везде, А ВЫ УВЫ, а вы увы. Подключай нуже нуже, самый быстрый мобильный, летает где нужен.