Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Горчица Особая

Наши люди
  • Число публикаций

644
  • Последнее посещение

2 106 Благоразумный

О Горчица Особая

• Звание
    Сама обычность, проще не бывает
  • День рождения 26.11.1989

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    ...

Недавние посетители профиля

1 598 просмотров профиля
  1. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

Да как бы мне не принципиально положить лук и морковку в один пакетик. Но тут морковка была уже расфасована и туго завязана. Я ее даже дома не смогла развязать без ущерба пакетику. А если бы, наверное, догадалась сложить все вместе, то продавщица высказала бы мне уже и за это. Просто там работники такие. Им покупатели работать в магазине мешают и они этого нисколько не скрывают. Выбрать что-то очень сложно, потому как торопят и всем своим видом показывают нервозность и недовольство. Но случилась таки радость у нас в селе - открылся еще один небольшой магазинчик. В ноги мне там, слава Богу, никто не падает при входе, но так приятно видеть на лице продавцов приветливую улыбку. Я не знаю как у них так получается, но складывается такое ощущение при покупке, что меня там только целый день и ждали. Жаль только, что находится он не в шаговой доступности от моего дома и пешком мне туда идти далеко. Но всегда, когда приезжаю в этот магазинчик, то там очередь.
  2. Дети и животные "видят" кого-то...

@Физендра, дочка не рассказывает про этот дом ничего. Просто просится туда и все. Из предметов могу назвать только фото мамы, которые передал папа. Одна из фотографий - портрет, который стоял у гроба. Но они все лежат в шкафу и на видное место я их не ставлю. На кладбище мы с ней были вместе месяца два назад. У нас прошел очень сильный ливень и я переживала за мамину могилку. Я с детьми съездила туда буквально на пару минут убедиться, нормально все или нет. Перед новым годом или сразу после него (точно уже и не вспомню) снилась мама. Пришла первый раз ко мне в гости в новый дом с подарками. Я во сне ей очень обрадовалась и открыла двери. Она зашла, отдала пакеты с гостинцами и я проснулась. Надо завтра в церковь сходить обязательно и заказать сорокоусты. Тем более, что дочка сегодня заболела - температура 39,4 и сбивается с трудом
  3. Дети и животные "видят" кого-то...

Моя дочка одно время показывала ручкой в сторону котельной и говорила, что там баба. А на кухне ей все время чудилась собака. Мне все это надоело и открыв входную дверь, я попросила всех незваных гостей убраться из моего дома. Просто стояла и злобно шипела, чтобы все проваливали из моего жилища на фиг. После этого все прекратилось. Но вот недавно дочка стала проситься домой. Может играться, все бросить и начать собираться домой. Разговариваем с ней, объясняем, а хватает на пару дней. Потом опять слезы и сборы домой. Пыталась найти такому поведению логичное объяснение. Не смогла. Спрашиваем Олесю: где же она живет?Машет ручкой куда-то в сторону и говорит, что там. У бабушки она бывает очень редко, поэтому вспоминает о ней нечасто и вариант, что дом у нее вряд ли возможен. В общем, вырастет - спросим
  4. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

А у меня продолжается история с прозрачными целофановыми пакетиками, которые жадничают давать продавцы нашего сельского магазинчика. Покупала у них лук, хлеб и морковку. Последняя была выложена на витрине расфасованной по одному килограмму, а лук лежал просто насыпью в коробке. Его я взяла всего два штуки и пошла взвешивать к продавцу. Она мне протянула пакетик, куда я без задней мысли эти несчастные две головки лука засунула. Далее был такой диалог: - Зачем вы так сделали?! - Как? - Я вам так-то пакетик для хлеба дала! А лук можно было и с морковкой положить! - Но они веди по разной цене и пакет с морковкой очень прочно завязан.Так просто и не развяжешь... - На будущее запомните, что так делать нельзя! Очень плохо, когда рядом нет другого магазина, а суп как-то готовить надо Но, на всякий случай, сделала небольшой запас овощей, чтобы как можно реже посещать эту торговую точку.
  5. Как вы узнали о беременности и сообщили мужу

О беременности я узнала на второй день задержки. До этого было несколько лет отчаянных попыток родить второго ребенка. Бесконечные походы по врачам, диагнозы от все хорошо до жить осталось недолго вымотали и мы с мужем решили сделать перерыв. А потом меня начало тошнить от жаренной курицы. Я все списала на некачественное покрытие новой сковороды. Немного позже мутило от плова, которым угостила подруга. Решила купить тест на всякий случай, но была уверена, что просто отравилась. В итоге на работе я увидела долгожданные две полосочки. Не поверила. Коллега побежала в аптеку за еще одним тестом. Он тоже оказался положительным. Звонила мужу в слезах и соплях. Хотя всегда хотела такую новость преподнести оригинально и празднично, а рассказала по телефону. Но это такие мелочи по сравнению с радостью будущего материнства После того, как муж узнал о моем интересном положении, тошнить и мутить сразу перестало. Видимо, доча усиленно подавала знаки, что вот она я, берегите меня
  6. 29-летняя нимфа Петросяна. Оскорбленная Степаненко

@АлСеАл, ну знаете, не на столько Петросян и Степаненко важны, чтобы их семейные разборки стали для меня важнее пенсионной реформы. Мне ближе версия такая, что Степаненко увидела в новой пассии мужа реальную угрозу посягательства на их имущество. А кому захочется делиться с непонятно кем нажитым с мужем добром? Наверное, никому. Вот и решила все поделить, пока супруг не промотал, впав окончательно в маразм.
  7. Непрофессионализм на рабочем месте

Есть у меня одна хорошая знакомая. Работает младшим воспитателем в детском саду в ясельной группе. Как-то раз звонит она мне вечером и жалуется на продолжительную ангину. Мол, уже месяц не может вылечиться, а от огромного количества таблеток толку нет, только диарея началась. Спрашиваю у нее: - Что доктор говорит? - Какой доктор? Я больничный не открывала. Мы же группу набираем, нет времени сопли распускать. Вот такие у меня были глаза Сразу вспомнились слова заведующей этого садика, когда мы пытались в него попасть: "Ну вы же понимаете, что ваш ребенок заболеет в первую же неделю посещения яслей. Так проявляется стресс от разлуки с мамой". Ага, стресс, адаптация и наплевательское отношение к своей работе со стороны воспитателей
  8. Малыши - карандаши! - 4

Вот и исполнилось моей доченьке два годика. Олеся хорошо разговаривает предложениями и не коверкает слова. Рассказывает папе вечером, как у нее прошел день и что она делала. Знает основные цвета: черный, белый, красный, зеленый, синий, оранжевый, розовый. Если увидит кошку непонятного для нее цвета, то называет рябой. Считать пока не могу научить. Вместо один-два-три у нас семь-восемь-девять. Почему-то не хочет говорить сколько ей исполнилось годиков. Либо молча разворачивается и уходит, либо отвечает, что много и все Тоже самое с фамилией - не называет и не повторяет за мной. Очень любит братика. Чем бы ее не угостили, всегда бежит делиться с Ромой. Пыталась прощупать твердость моего характера путем падания на пол и завываний. Не дождавшись никакой реакции, Леся забросила это дело, как неперспективное. Любит детей, поэтому думаю, что если мы когда-нибудь и пойдем в сад, то Лисенку там будет легко адаптироваться. Из печального наш вес - 9 кг. Врачи называют малоежками. А у меня уже руки опускаются бегать с ложкой вокруг дочки Надеюсь, что когда-нибудь все наладится. Поэтому желаю хорошего аппетита и здоровья все малышам из этой веточки, а родителям крепких нервов
  9. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

Новость приятная, но я не помню о чем это. Интересно, а газету еще вариант купить или уже все разобрали?
  10. Автомобильные истории

Есть у нас в городе торговый пятачок. Там можно купить практически все - от петрушки до дивана. Но близко подъехать к нему практически невозможно, потому как всю парковку занимают таксисты-частники. Зачастую приходиться тащиться с сумками до своей машины чуть ли не два квартала. Но однажды мне улыбнулась удача и я успела заехать на свободное место. Но следом подъехал таксист, которому моя расторопность не очень понравилась. Он кое-как примостился сбоку от моей машины и сразу же пошел в атаку: - Девушка, а вы вон там знак " Парковка только для инвалидов" видите? - Вижу, зрение у меня хорошее. - А вы в курсе, что он действует 7 метров в одну сторону и 7 метров в другую сторону? Мне стало даже немного обидно. Стоит себе спокойно знак, без указания зоны действия и находится он от меня через 4 машины, то есть я ничего не нарушаю, поэтому молча двигаюсь в сторону рынка. Но мужчина не останавливается: - Вашу машину заберет эвакуатор! И тут вспоминаю, что забыла в салоне нарциссы, которые привезла для жены брата. Пока шла обратно, таксист сел за руль и стал ждать с довольным лицом моего позорного бегства с парковки. А я забрала цветы и решила, что сегодня позволю себе погулять по магазинам чуть дольше обычного Пы.Сы. Когда я вернулась, таксист очень обрадовался и раз десять уточнил, а точно ли я вот прямо сейчас уезжаю или еще куда-нибудь пойду?
  11. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

В моем селе очень плохая аура в магазинах. Сначала мне казалось, что хамство и попытка втюхать просроченные продукты - это привычка старых продавцов работать в советское время при жутком дефиците и невозможности для покупателя пойти в другой магазин. Но потом я поняла, что это у них такой особый подход к торговле, поэтому все работники подбираются под стать, а нормальные просто не приживаются. Меня в этих магазинах недолюбливают. Я придирчиво проверяю сроки годности, дотошно пересчитываю сдачи и требую пакетик для хлеба, который мне, видимо из личной неприязни, всегда жмутся давать. Вчера я невольно сорвала небольшую шабашку продавщице. Заскочила купить нарзанчика по-быстрому, но передо мной была не совсем трезвая покупательница. При чем было видно, что нетрезвой она бывает гораздо чаще, чем в ясной памяти и сознании. Каждое свое действие женщина сопровождала бесконечным потоком слов, но в итоге покупку совершила всего на 216 рублей. Продавцу покупательница отдала 1016 рублей для ровной сдачи, взяла пакет с продуктами и пошла домой. Работница магазина держала в руках приготовленные купюры и в ней боролись даже не два, а, наверное, все три человека. Она сначала потянулась положить деньги куда-то за прилавок, но тут мы встретились взглядами. Потом начала нервно перебирать их и что-то бормотать себе под нос. Я уже приготовилась позвать женщину, чтобы она забрала свою сдачу, но продавщица, глубоко вздохнув, опередила меня: - Люба, вернись! Я тут совсем запуталась, ты мне сколько денег-то давала? Люба развернулась, поохала, забрала сдачи и потопала дальше по своим делам. А мне опять не дали пакетик для хлеба, предварительно убрав рулон с прилавка, чтобы мои ручонки не сцапали его самостоятельно. **** ****
  12. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Всегда была за Путина. Теперь же стойкое ощущение, что меня, мягко говоря, обманули и провели вокруг пальца. Так подло начать проводить подобные реформы в свой последний президентский срок, когда ему уже и на фиг не сдалась поддержка народа. Знакомая рассказывала, как ее работодатель ищет сотрудницу: чтобы возраст был до 35 лет, чтобы дети уже взрослые были и не было больничных, чтобы была уверенность не ухода в декрет, ну и чтобы не совсем дура дурой была. То есть, даже женщины 50 лет не рассматривались, не то что 60. Вспомнила совершенно вопиющий случай со своей работы. Пришла к нам пожилая женщина с просьбой дать работу хоть какую работу. Мол, пенсии ни на что не хватает. Оказалось, что она была воспитательницей в детском саду у моей начальницы. Руководство пошло на встречу и ее приняли на должность уборщицы. Однажды мне пришлось увидеть, как эта женщина моет плинтуса щеткой в цеху лежа, потому что сил сидеть у нее не было. После этого ее сразу поставили ухаживать за небольшой уличной территорией: цветы поливать и один раз в день подметать. А кем буду я в 63, если доживу? Сжалиться ли на до мной начальник и даст легкую работу? Вряд ли. Я никогда не ходила на митинги, но видимо время пришло выйти на протесты.
  13. Варим соки, компоты

@Итсма Йлайф, а вы листочки мяты или лимонную кислоту не добавляете?
  14. Варим соки, компоты

Девочки, подскажите, пожалуйста, рецепт компота из красной черешниОна уже на подходе, а я все сомневаюсь делать заготовки или нет. Буду очень благодарна за подсказки))
  15. Понты, преувеличения

Были в гостях у одной знакомой. У нас дети примерно одного возраста, ее дочка чуть младше. Так вот ребенок пытался отобрать пустышку у моей девочки. На что это мадам строго сказала: - Даша, не трогай. Ты такие дешевые соски не сосешь! И тут же попросила отдать им вещи, которые стали нам малы. Отказала. Просто мы все больше по простому одеваемся, можем и на рынок сходить. Вдруг Даша откажется такое дешевое носить? **** ****