Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Холидей

Наши люди
  • Число публикаций

173
  • Последнее посещение

431 Продвинутый

О Холидей

• Звание
    Сосед

Контакты

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Крайний север

Недавние посетители профиля

473 просмотра профиля
  1. Прививки - все о них

В том году 15-летнему сыну делали прививку Совигрипп, болел каждый месяц. До этого с пятилетнего возраста делали Гриппол, не болел практически за эти десять лет. В этом году делала платную и детям и себе Инфлювак, уже три недели прошло - не болеем и надеюсь не будем.
  2. Солнышки-12

Нравится эта фотография, у сына улыбка как у лягушки
  3. Лигия, простите, не могу выделить ник, нет, у нас в регионе за питание платим, и сейчас без компенсации выходит около 4500 рублей в месяц.
  4. У нас тоже с февраля этого года оставили компенсацию только малоимущим. А раньше считали: 140 рублей за сад и 70 рублей за питание и компенсация шла только с 140 рублей, с 70 рублей на питание ничего не компенсировалось.
  5. Солнышки-12

Отдыхали на море с детьми, старший фотографироваться к сожалению не любит. Не могу понять, почему такие огромные фотографии получились, я уменьшала в программе. Удалите, пожалуйста, если не правильно сделала
  6. Детский лепет - 17

Купаю сына пяти лет. - Мамочка, а что это за шарики, где писюн? - А давай ты у папы потом спросишь, хорошо? Видимо спросил, на следующий день, после детского сада, сидит задумчивый такой и говорит: - А я знаю, что это за шарики, мне папа сказал, это яички. Я отвечаю: Нуу да - А в яичках у меня детки. Я уже: Нуууууу да - Мамочка, а сколько у меня там деток? Я: Нууу не знаю... Он задумчиво: А я знаю, наверное два)))
  7. Педикулез (Вши).

Я как-то прочитала в журнале, что от перхоти хорошо помогает лавровый лист - воду вскипятить и упаковку лаврового листа туда, полчаса ждала чтобы настоялось, потом чтобы немного остыло и волосы споласкивала после мытья головы, сыну помогало, перхоть проходила. Но у вас у детей может не перхоть? Кожу высушили всякими лекарствами, надо наверное теперь как-нибудь увлажнять?
  8. Мода, одежда, аксессуары, стиль. Часть 3

Спасибо большое, в горох такой же расцветки я вряд ли найду что-нибудь, а вот второй вариант очень нравится и легче найти, я надеюсь (это цвет фуксии?). Вырез такой на блузке-рубашке нравится.
  9. Мода, одежда, аксессуары, стиль. Часть 3

Спасибо за совет, буду думать и искать. Когда покупала - ни о чем не думала, люблю синий цвет очень...
  10. Мода, одежда, аксессуары, стиль. Часть 3

Девушки, подскажите пожалуйста, с чем носить эту юбку - кроме как с чёрной водолазкой с коротким рукавом, ничего на ум не приходит
  11. Детский сад и все о нем - 9

Зараза такая - Простите, ник не умею выделять. Даже не знаю как ответить, а то подумаете, что в штыки ваши слова восприняла - мой сын НЕ ИЗБИВАЕТ детей. Может толкнуть, хлопнуть ладонью, кулаками не бьет. Может игрушкой стукнуть, если у него отбирают ее. Так же и его обижают. К тому же нытик по натуре, хотя в саду сразу не плачет, когда его ударят, сразу сдачу даст, а потом ревет.
  12. Детский сад и все о нем - 9

У нас в саду гуляют до -20, а так, ветер если сильный, то сидят в группе, а так гуляют утром и в обед, вечером уже с родителями на участке. Ужин поменяли местами с полдником, в 16:30 кормят ужином, в 17:30 полдником. Я хотела бы услышать мнение воспитателей, ну и родителей тоже, по поводу некоторых ситуаций в саду. Сразу хочу сказать, воспитатели мне нравятся, но некоторое отношение к сыну начало напрягать. Раньше уже писала, сын у меня активный довольно товарищ, часто толкается, дерётся. (Бывает дни проходят без замечаний, но редко.) - Ситуация первая: Пришла за сыном, воспитатель говорит, что Арсений сидел за столом, Лена на детском диване. Сын сидел обзывался, правда воспитатель не слышала что конкретно говорил. Лена сидела молчала (в этом я сомневаюсь, там у Лены словарный запас больше, чем у многих детей в группе, да и не молчит она никогда), потом она не вытерпела, подошла и поцарапала сына за плечо. Воспитатель мне говорит все это с подстекстом, что сын мой сам виноват. Дети в раздевалке сказали, что сына наказали, а Лену нет. - Ситуация вторая, опять с Леной: Утром дети катались с горки, потом воспитатель сказала, чтобы собирались и шли в группу. Тут съезжать очередь моего сына, а он не едет и дети кричат: Арсений давай едь. И тут слышу сын заплакал громко - сказал, что Лена ледянкой по голове ударила. Воспитатель сказала - ну это потому, что не съезжал с горки. Я ответила - а это повод быть по голове? Лене при этом замечаний не было, только - Лена, ты уже второй день (что именно не сказала) -Ну и третья ситуация, уже не с моим сыном, но с Леной. Мальчик заплакал после прогулки в раздевалке и сказал воспитателю - Лена ударила кулаком по лицу (в варежке, не очень больно, но сам факт) Воспитатель - ну ты наверное обзывался, поэтому она и ударила, тот плачет и говорит что нет, а воспитатель говорит - просто так бы не ударила. Вот я и хотела спросить, что, допустим мой ребёнок себе уже не очень хорошую репутацию создал и теперь он априори будет везде виноват и получается, зачем ему быть хорошим, если он всегда плохой? Я могу теперь на слова воспитателя, если сын кого-нибудь обидел, говорить - ну наверное его обзывали? Было несколько раз, когда приходили в группу, и один мальчик (заводила такой), говорит сыну, что не подходи к нам, с тобой играть мы не будем и игрушки не дадим, а воспитатель это слышит и молчит, а сын стоит, растерявшись и не знает что делать, а после того, как тот мальчик несколько раз сказал, что с ним дружить не будет, сын мой его обозвал - ты маленький (это у них считается обидным) и только тогда воспитатель сказала, что Арсений первый начал. Вообщем мне кажется, что к моему ребёнку предвзятое отношение есть и думаю, надо ли мне поговорить с воспитателем, или не стоит? И это одна воспитатель, к другой вопросов у меня нет. Извините, что написала простыню, не знала как сформулировать покороче, и то, не все обрисовала точно)
  13. Поборы в детских садах и школах-3

А я на себя пожаловаться. Жадина - Я . В детском саду некоторые родители начали разговор на тему - дарить воспитателям и няне на дни рождения подарки. А я против, считаю, что подарков на на день воспитателя, Новый год и 8 марта достаточно, мы хотим в этом году сдавать по три тысячи на нужды группы, это не много, в том году сдавали по 2,5 тысячи, еле хватило. И сдают не все сразу, многие тянут до последнего, за тот год вот сейчас в сентябре последние две мамы только сейчас сдали, и то, после неоднократного напоминания, хотя рабочие тетради на их детей были закуплены ещё в апреле. Вот не люблю я, когда за меня решают, куда потратить мои деньги. Некоторые родители тоже против, но как обычно промолчат, я одна выступаю в роли жадины.
  14. Детский лепет - 17

Сыну скоро будет пять лет. Спрашиваю - когда вырастешь, будешь работать, купишь маме большой дом? Спрашивает - зачем? Объясняю - мы с папой будем старенькие, будем отдельно жить, а ты женишься, у тебя будет жена, будут у тебя детки. Ребенок в панике, говорит - нет, я буду по тебе скучать, ты будешь моя жена☺️ Говорю ему - я не могу, я уже папина жена, как папа будет без меня? Отвечает - а мы папе другую жену найдем😀 А на днях спрашиваю - какое имя будет у твоей жены? Задумчиво так отвечает - не Алина (в саду достают друг друга) Я - а какое тогда? Он - Стас😂
  15. Больной ребёнок среди здоровых, что делать?

У нас в саду так одна мама водит свою дочку - с одной мамой поделилась, что у ребенка не первый день болит горло, начала давать (сама!, без консультации врача) антибиотики, при этом водя в сад больного ребенка. Итог - несколько детей уже на больничном, и мой в том числе - ларинго-трахеит, стеноз. Вот это мне надо, мне жалко моего ребенка, который ночью задыхался, не мог нормально дышать, и сидит сейчас на лекарствах. Та мама правда тоже уже не водит дочь, но взяла не больничный, а просто сама лечит, в понедельник без справки придут. И так уже не первый раз делает