Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Немосквичка

Our own people
  • Content count

3602
  • Last visited

• Days Won

3

Немосквичка last won the day on August 7 2017

Немосквичка had the most liked content!

Community Reputation

12600 Очень хороший

About Немосквичка

• Rank
    Абсолютное зло

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Анастасия
  • Residency
    Где-то в суете
  1. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

Спасибо. Я вот тоже думаю, вроде всегда спокойно хранили в холодильнике и даже не читали надписи на бутылке.
  2. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

Всем доброго времени суток! Вопрос такой: неделю назад открыли соус Наршараб ( покупной). А оказывается, срок хранения - сутки после вскрытия! Это подчеркнуто на бутылке. Пока в холодильнике, не выкинула. Кто-нибудь сталкивался? Действительно можно выкидывать?
  3. Дык, плохо-то вам после! Забудьте все, что вы сдавали до операции. Сдайте элементарно кровь и мочу. Это можно с утра в платном центре сделать - невеликие деньги. А если норма везде, то еще гормоны могут такую картину давать. Но тут уже нужно у врача выяснять, на какие конкретно сдать анализы, чтобы посмотреть.
  4. Но нехорошо вам сейчас! Я бы переделала. И кровь на биохимию развернутую.
  5. @смешливая, я бы сдала кровь хотя бы на общий анализ + УЗИ, конечно! Не должно быть так. Что-то не то. А температура какая? Если 37 с копейками, возможно, воспаление ( к вечеру, особенно). Кровь должна точно показать есть оно или нет. Вы простите меня, я не накручиваю, но я бы чем скорее, тем лучше это сделала бы. Платно, бесплатно, как угодно. А насчет наркоза - вряд ли. От него первые сутки отходняк, дальше уже все.
  6. Животные нашей семьи.

Нет, далеко не всех. Есть просто тупо гадящие по неизвестному поводу. Тайку уже никогда не перевоспитаю. Он может прожить еще лет 8 и продолжать в том же духе. Гадящий кот это жесть! Мне на фоне тотального недосыпа постоянные отмывания, уборки и стирки очень сильно отравляют жизнь. Я скажу больше - я настолько от этого устала, что это чувство перекрывает радость общения с животными. Не был бы Тайка старым и больным - пристроила бы обратно к свекрови однозначно! Просто поставила бы под порог переноску и позвонила бы в дверь без комментариев. И мне наплевать, что обо мне подумают. Меня, если честно, удивляет раж, в который вошла обвиняющая сторона. Особенно сравнение кошек с детьми - вообще за гранью! Видимо, не было в анамнезе постоянно гадящих котов. Еще раз - я не оправдываю автора. Кота надо было цивилизованно пристроить. Кошку заводить не надо!
  7. Животные нашей семьи.

Мне одно непонятно - почему не было попытки пристроить животное? Мы и без глаз пристраивали ( правда, на операцию всем миром собирали), ничего, котяра спит на подушках, хоть и слепой на всю жизнь. А тут здоровый кот... мне не понятно. Я понимаю, кстати, о чем вы говорите - дикая усталость, депрессия, не до чего, а тут кот ссыт по всем углам. У нас так же совпало - дикая усталость и Тайка, который проссал все. Нет, не так - ВСЕ! Он болеет... болеет всем чем можно и нельзя, но в последнее время вроде, печень( два обследования за хорошие деньги, два курса лечения, а воз и ныне там). Понять ЧТО там - надо брать гистологию. Гистология - риск внутреннего кровотечения. Кастрировать его нельзя, не переживет наркоза. Он был племенным котом, поэтому не кастрированный. Сказать что я устала - ничего не сказать. И постоянно эти метки в неожиданных местах! Благо, есть средство американское ( единственное, пожалуй), которое худо- бедно спасает. Это ежедневные уборки, перемывания, перестирывания, перетирания. И я умом понимаю - кот старый и больной. Я не наказываю. Но если бы я любила его чуть меньше, я бы усыпила наверное. А если была бы отморозком - вывезла. Так как это трэш, конечно! Но Тайке повезло, мы его любим, и будем мыть за ним до конца. Он спит на подушках с мужем, его никто даже не ругает. Ему приносят вкусненькое и вычесывают колтуны. Но! Вот этих котов я довожу до конца, и на этом лавочка закрывается. Ибо я устала отдавать деньги в ветеринарку, на дорогие корма, на дорогие наполнители, отмывать квартиру и выкидывать вещи. Просто ус-та-ла! Никаких котиков никаких мопсиков, никаких морских свинок и иже с ними. Я буду любить котиков и собачек по телевизору! Чего и вам ( особенно вам) настоятельно рекомендую! Как бы вообще не в поддержку, просто к слову пришлось.
  8. Животные нашей семьи.

Я на секунду встряну ( на правах главного по кошачьим лоткам), с вашего позволения. Коты метят либо от того, что их не кастрируют по религиозным соображениям, либо от того, что у них проблемы со здоровьем и они таким образом привлекают к себе внимание, либо потому что их кто-то обижает, либо по ряду других объяснимых причин. Продолжайте.
  9. Что готовят в обычные дни.

Маш, а можно рецепт в соответствующую веточку? Я думаю, многим будет интересно!
  10. Не знаю, как в больших городах, а в очень большом обычно поминают человека. И после крещения как-то не расходятся. Кафе, ресторан, природа - у кого на что хватает фантазии и денег.
  11. Ветеринарная помощь кошкам -2

Не, вы же все надели белые пОльта, а суть, как обычно, проморгали. Суть моего послания была: или помоги вовремя своему животному или ....ну не заводи тогда. Вот я заводить больше не буду, этих доведу и все. Потому что устала их вытаскивать ( не вытаскивать не могу), а мне есть куда вложить деньги и где порвать сердце. У моей свекрови так же все, "вдруг". Потом постепенно выясненяется, что не совсем "вдруг". После третьей похороненной "вдруг" кошки, выстроилась закономерность. Но у нее кошек много, она может себе позволить. Так что во "вдруг" не верю - личный опыт. Да? Наверное тоже во "вдруг" не верит, правда? И давайте закроем эту тему. А то вроде жалеете, а тут же ковыряете. А я вам в других темах предоставлю возможность постоять в пальто, договорились?
  12. Ясно. Народ, а банки могут сливать информацию? Я просто никак не пойму алгоритм. Вот сидит гражданин в банке и сливает у кого сколько на счету? И начинают обрабатывать "на дурака "? Выстрелит - не выстрелит?
  13. Вот это вся соль ситуации. Значит афера была не на дурака, а конкретно на вас. Тут два варианта. Либо банк сливает, либо кто-то, кто имеет доступ к вашему телефону ( компьютеру). А если вы расплачиваетесь этой картой, то в крайней смс будет последняя транзакция и остаток ( точная сумма). Ну или тот, кому вы доверили свой секрет с точной суммой. И да, мало узнать точную сумму, надо быть уверенным, что человек "поведется". У вас кто-то из окружения знал о накоплениях? Мужчина знал?
  14. Вот меня по имени и фамилии называют все, кто звонит: фитнес-клубы, медицинские центры, конторы микрозаймов, и так далее. Я никогда не подтверждаю, что я это я, а интересуюсь: чем обязана? Потому что слышала, что слово "да" мошенники записывают и как-то используют потом в своих целях. Угу. А чем можно испугать? Я реально не понимаю. Вот пришла бы мне смс о том, что у меня списаны все средства - я бы испугалась. А тут чего пугаться?
  15. Понятно. Спасибо большое за ответ. Я вам очень сочувствую! Вообще, когда я вижу незнакомый номер, я первая спрашиваю : кто это? Если это не курьер ( которого я ожидаю) и не знакомый мне человек, я просто не прощаясь, и на его полуслове, кладу трубку. И мне до лампочки, что это невоспитанно! Я даже слушать не буду кто и с какой целью мне звонит. Мне еще вот что интересно ( может, пропустила)? Откуда они узнали что у вас там большая сумма? В процессе недельного общения? Просто смысл неделю обрабатывать человека, у которого триста рублей на карте? И ведь они по идее должны точно (+/-) знать сумму, дабы руководить процессом и не проколоться. Ткк как, если сказать человеку, у которого 50 тысяч всего:" Переведите первые сто тысяч на секретный счет такой-то " - значит тут же спалиться. Откуда они узнали сумму?