Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Немосквичка

Our own people
  • Content count

4242
  • Last visited

• Days Won

3

Немосквичка last won the day on August 7 2017

Немосквичка had the most liked content!

Community Reputation

16327 Очень хороший

About Немосквичка

• Rank
    Абсолютное зло

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Анастасия
  • Residency
    Москва
  1. Коронавирус. Часть седьмая.

У нас пусто. Мы тоже дома на самоизоляции. С ребенком на балконе гуляю, коляску катаю. Доставки бесконтактные. Да можно "Доброе утро " по Первому каналу включить и посмотреть что в Москве делается. Я тут мельком пустую Триумфальную площадь в 8 утра увидела, не по себе стало.
  2. Коронавирус. Часть седьмая.

Поддержу. То есть до конкретной даты, когда грозно прозвучало слово "коронавирус", все нажимали кнопки лифта, хватались за ручки дверей, выходили из подъезда, закуривали этими же руками, чесали нос, поправляли прически на ходу, расплачивались наличкой и ели на ходу мороженое. И телефоны юзали в общественном транспорте, а дома их не протирали. А теперь в белизне купаются каждый раз, кошельки в микроволновке прокаливают и куртки стирают каждый день. Вы реально думаете, что это в случае чего убережет вас от короны, если она окажется в непосредственной близости от вас?
  3. Коронавирус. Часть седьмая.

А нам что делать, у нас сотнями в сутки от коронавируса заболевает? Вы мне Америку не открываете с этой информацией. Кстати, не я это все придумала и эту кашу заварила. Давайте так, я надеюсь, что реаниматологов хватит на всех.
  4. Коронавирус. Часть седьмая.

Я уже говорила, что Москва это Роза ветров, образно. И что здесь, да,может полыхнуть. В силу того, что вся Россия как минимум едет заграницу через Москву, в силу того, что у нас 12 миллионов человек. В силу того, что по регионам транспорт отменили, а в Москве метро остановить невозможно. Поэтому здесь ежедневный прирост в сотни людей ( пока). В регионах такого прироста быть не может априори. Тем паче, что там такие же меры, как и в Москве. Там, где несколько человек инфекцированных, задавят заразу. Город закроют, всех на карантин недели на две. Собственно, что и происходит.
  5. Коронавирус. Часть седьмая.

Вы считаете, что на всех реаниматологов нашей страны найдутся вакансии в одной больнице, и они уедут в Москву на ПМЖ? Нет. Я думаю, по срочному трудовому договору примут определенное количество специалистов в эпицентр событий до окончания эпидемии. Ключевые слова здесь "эпицентр" и "до окончания". Это вопрос к модераторам, которые обязали выносить место жительства в профиль на всеобщее обозрение для удобства общения в период пандемии. Причем тут я?
  6. Коронавирус. Часть седьмая.

Специально посмотрела для @Рост 165 вес 55, она вроде из Брянской области. На вчерашний день там было 5 инфицированных. В Волгограде - 4 инфицированных, у меня там мама живет. В Москве напомнить сколько? Нет? Вам сколько реаниматологов нужно на 4 человека, из которых, возможно, будет тяжелый один?
  7. Коронавирус. Часть седьмая.

Давайте посмотрим сколько заболевших в провинции, а сколько в Москве. И прикинем, сколько реаниматологов нужно на тысячу человек, а сколько на десять?
  8. Коронавирус. Часть седьмая.

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.business-gazeta.ru%2Fnews%2F463349&utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews&brand=news Ну что, в больницу, которая достраивается, открывают вакансии для реаниматологов из регионов. Обещают по 30 тысяч за смену ( до 450 000 в месяц). Вот это разговор, я понимаю.
  9. Коронавирус. Часть седьмая.

@Дейзи, коллега болела в то же время. Смотрю, больничный взяла, хотя из таких, что ползет на работу. В общем, когда вышла, сказала:" Мне было так плохо, как никогда за 45 лет. Температура не была высоченной, но болели все кости, болели все мышцы. Я сидела под одеялом и плакала от того, что не могла встать, и не понимала, что со мной." Врачи поставили ОРВИ, что логично. А вот теперь представьте, она хормейстер, у нее пять хоров по 20-50 детей за день проходят. Плюс дошкольные маленькие группы. Я к тому, что вирус этот гуляет не с марта в Москве, и корректно посчитать инфицированных невозможно.
  10. Коронавирус. Часть седьмая.

Было-было в Москве такое, я писала вчера про "вирусную пневмонию" и переполненные инфекционки. Я почему запомнила, должна была отдать бодик знакомой для малыша, пишу - а они в инфекционке. Мол, началось как ОРВИ, потом - хоба! - пневмония. Это юг Москвы. Этим же вечером пишу одной нашей форумчанке ( ник указывать не буду). "Привет! Как дела?" Ответ: "Мы с сыном в инфекционке!" ( Московская область, юго-восток). Я: " Как??? С чем???" Она: " Вирусная пневмония! Инфекционки переполнены с этой пневмонией, нас еле положили, люди чуть не в коридоре с детьми лежат!" Наш сын свалился 31-го декабря. Я безумно боялась этой пневмонии. Так вот! У него шпарила температура и не было 4 дня никаких симптомов более вообще. Не поверите! Мое утро начиналось с того, что мне на мобильный звонили все педиатры, которые были у нас ( каждый день разные), это помимо скорых и неотложек. Они спрашивали: " Ну как вы???" Суть была следующей: "Мы фиг знает что у вас, так как мы уже потерялись в этих вирусах. Поэтому нам стремно, и мы звоним и пишем!" А, еще. Врачиха-педиатр, которая приехала на неотложке, прописала антибиотик сразу. И сказала, где достать без рецепта прямо этим вечером. Сын не кашлял вообще, но она прямо спросила: "Пневмонию хотим на выходе?" То есть было что-то такое в Москве однозначно, октябрь-ноябрь-декабрь. Я могу предположить, что многие дети переболели за этот период. Возможно, у детей уже иммунитет к этой гадости. Пы.сы. Вчера заказали японскую кухню в качестве пира во время чумы. Естественно, бесконтактная доставка. Но в течении часа и ... перекись водорода в подарок! Москва и Московская область," Хатимаки".
  11. Ветеринарная помощь кошкам

@Датини, завтра поспрашивайте, что вводят, чем лечат? Может, что нужно вам делать в домашних условиях? Надеюсь, врач отойдет окончательно и внятно ответит на все вопросы.
  12. Ветеринарная помощь кошкам

@Датини, а катетер мочевого пузыря не сказали промывать? И вообще ничего не давать? Нет, я предполагаю, что его обкололи, ввели антибиотик, обезболивающее. Но в ночь не сказали ничего колоть? Бумажки не дали никакой?
  13. Ветеринарная помощь кошкам

Воротник надели специальный? Без него стянет, и катетер может выдернуть. Если есть возможность, лучше баночку влажного корма, того же Рояла лечебного.
  14. Магазины в условиях самоизоляции. Доставка

Буквально вчера привезли заказ из Перекрестка, отменив несколько позиций на 1000 рублей. Деньги пока не перечислили Курьер сказал, вернут конечно. На телефон пришла смс, что мол, зарезервированные средства по заказу такому-то в течение трех дней будут возвращены. Ждем!
  15. Ветеринарная помощь кошкам

А что прописали? Или что колят? Чем кормите? Сочувствую.