Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Немосквичка

Our own people
  • Content count

5741
  • Last visited

• Days Won

3

Немосквичка last won the day on August 7 2017

Немосквичка had the most liked content!

Community Reputation

26593 Очень хороший

About Немосквичка

• Rank
    Абсолютное зло

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Анастасия
  • Residency
    Москва
  1. @Золотая молодежь, вам скорейшего выздоровления! Я думаю, произошло недоразумение с этими 75-ю процентами поражения. Это очень и очень много. Мой друг с поражением 40% с обеих сторон отвечал мне из ковидария очень редко. Писал мало и с ошибками ( хотя грамотнейший и аккуратнейший в плане орфографии человек). А на некоторые сообщения и не отвечал вовсе, сил не было даже на эти три-четыре слова с ошибками, понимаете? Если вы с поражением в 75% подробно, живописно и регулярно пишете на форум, то... ну как бы, наверное вы не так поняли про площадь поражения ваших легких. Еще раз- выздоравливайте!
  2. Будь здоров, малыш!- №11

Подниму, пожалуй, веточку! В общем, вирус у нас просто аццкий: ребёнок вчера просто лежал тряпочкой+температура практически несбиваемая+ интоксикация( рвота фонтаном, сердцебиение как у зайца). Что хочу сказать: во-первых, я опробовала в ночь давать комплексно жаропонижающее ( по совету нашего педиатра). Для тех, у кого ребенок болеет с высокой несбиваемой температурой - лайфхак! Рассчитывать дозу в мг/кг, часть давать в сиропе, часть в свече - одномоментно. Я в первый раз так вчера сделала, вечером у ребенка была 39,2 ( то есть с прицелом на вызов скорой после часу ночи и укол литичкой). Я дала сироп и свечку одновременно, нам нечего было терять. Дала с разрешения врача даже побольше в плане дозировки ( она нас знает, через час будет 40). Ну что, до 5.30 утра температура не ползла. Для меня это чудо! С 5.30 температура стала не спеша (!) подниматься. На цифре 38,1 я вставила цефекон. Может, кому пригодится.
  3. Проклятый интернет украл любимого. Часть 2

@Донюшка я бы на твоём месте вышла замуж заграницу. Ну правда! У меня две девочки у Швецию уехали, живут - горя не знают. Ты с твоей внешностью имела бы огромный успех. Остальное писать не буду, все уже до меня написано, причём очень хорошо.
  4. Ну вы сравнили - дочь и подругу. В ситуации автора были подруга и кума ( читай, тоже подруга, не дочь же и даже не родственница). Да никто там не ныл и не просил! Десять раз уже обмусолили. Муж автора предложил коньяк, подруга отказалась, сказав, что выпила бы, но вина. Что здесь такого, я бы тоже так ответила. Муж попытался потянуться к бутылке, автор его осекла. Никто там у них ничего не выклянчивал и не попрошайничал, я вас умоляю! Тут ситуация об отсутствии коммуникации у мужа и жены ( муж не понял их договоренности и попытался поступить по- своему) и о запредельной жадности автора. Я бы на месте той подруги после такого унижения прислала бы им курьером еще такую же бутылку за ажно 2000 рублей. Чтобы впредь они могли себе позволить так не унижаться прилюдно, сначала предлагая выпить, а потом зажимать бутылку. Но ноги бы в том доме моей больше не было.
  5. Ну вы же открытым текстом говорите про то, что дорогое вино ждет того, кому предназначено. А недорогое вы бы без сожаления отдали подруге. Тут тема сугубо о разном отношении к этим двум людям, вот и все.
  6. Вот при всем хорошем к вам отношении, и я так расцениваю ситуацию. Вино же было куплено куме, на момент ее визита к вам, правильно? И стоит оно дорого, так как вам дорога кума. Про то, что если бы бутылка стоила 300 рублей, вы бы ее открыли для подруги, вы в этой ветке сказали ( лень искать цитату). То есть подругу вы оцениваете намного ниже, нежели куму. И тут как ни крути, это отношение на поверхности. У вас так и получилось, что кума достойна определённого вида вина, а подруга не достойна. Вот за 300 рублей вы бы налили, а за 2000 - нет. Это только куме.
  7. Ой, да никто там ничего не выпрашивал, не выклянчивал, не показывал пальцем на конкретную бутылку за 2000 рублей. Человеку предложили коньяк, она отказалась. Добавив, что выпила бы вина. Стояло бы вино за 300 рублей в баре, уверена, что его бы достали. И хозяйке не показалось бы, что там кто-то что-то выпрашивает. И темы бы не было. Но так как бутылка стоила 2000 - страстей вокруг неё накипело больше. Сразу хозяйке почудилось, что бутылку выпрашивают, ну и понеслась.... Нет, все, тема по сотому кругу идет. Не хочу перемалывать одно и то же.
  8. Правила хорошего тона распространяются на тех, кто их вообще знает. Вот я их знаю - я стараюсь вести себя соответственно, я отвечаю только за себя. Остальные взрослые люди ведут себя так, как им позволяет их воспитание.
  9. Нет, это норма поведения в обществе. Правила хорошего тона, если угодно. Дурной тон прилюдно "зажать " от гостя бутылку. Но я помню, как вы зажимали от детей яблоки, поэтому абсолютно не удивлена тому, что подобное для вас - норма. Откуда я знаю? Я не знаю отношение мужа к автору. Может, выпил. Может его задрала жадность и он пошёл ва-банк. Может, забыл про то, что вино предназначено куме?
  10. В какой подарок? Сколько можно фантазировать?
  11. Судя по этому высказыванию, у вас нет ни мужа, ни подруг. Сочувствую. (
  12. А я считаю, извините! И если цена ситуации, в которой могут почувствовать себя неловко и унизительно два моих близких человека две тысячи рублей - я как-нибудь переживу эту потерю. А впредь просто буду держать про запас устраивающее меня по цене и качеству полусладкое вино, вот и все. Просто зацеплю по акции и поставлю впрок.
  13. Вообще, да. Для нормальных людей муж и подруга - особенные люди.
  14. Смена имиджа

Вам нужна косая чёлка, с обеих сторон и такая, ступенчатая. Плюс, уходите из этого цвета. Вам нужен светлый, на мой взгляд.
  15. Чтобы не унизить двух близких людей - мужа и подругу, как минимум. Или отношения с мужем и подругой стоят дешевле двух тысяч рублей?)))