Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Немосквичка

Пользователи
  • Число публикаций

    6 122
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    3

Немосквичка last won the day on 7 Августа 2017

Сообщение Немосквичка стало самым популярным на форуме

Репутация

28 471 Мудрец

О Немосквичка

  • Звание
    Абсолютное зло

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Имя
    Анастасия
  • Где живёт
    Москва
  1. Ветка тупых вопросов - Х

    @Крикуша, а вы так и будете тереть все, что я пишу? Не устали?) А почему @Пандора домашняя в свое время не потерли с её рожалкой? Или это другое было?
  2. Пожелания к работе форума

    Здесь, наверное. Хочу поблагодарить форум за восемь лет бесценного опыта общения с разными людьми. Очень долго думала, почему в реальной жизни у меня много друзей ( причём, с детства), приятелей, волонтёров, коллег, к которым я прекрасно отношусь, с которыми очень хочется общаться, за которых всегда переживаю, на которых всегда находится время ответить/помочь/узнать как дела, а с форумом так и не сложилось? Наверное, потому что на форуме годами подбирались ( а главное, оставались на нем) такие люди, которые не гнушаются глумиться над чужими маленькими детьми имея при этом своих, которые соревнуются "рожалками" в 21 веке ( мамочки мои!), которые, будучи твоим близким другом и зная тебя лично, моментально отворачиваются от тебя, как только ты впадаешь в немилость к модерации. Видимо, так трясутся за свое место на форуме, что боятся попасть даже под тень ( ещё раз, мамочки мои). В реальной жизни все вышеперечисленное просто не прокатит. Это неприлично. Если ты в реале начнёшь соревноваться "рожалкой" или глумиться над чьим-то трехлеткой, то либо тут же огребешь, либо уедешь в дурку. А здесь можно, причём, годами. Причём, с поддержкой вышестоящих. Здесь подобрались и прочно засели люди, которые в реале по тем или иным причинам не могут самовыражаться. А здесь сколько угодно! Страна большая, интернет все стерпит. Покойная бабушка всегда говорила мне: " Хороших людей больше!" И я абсолютно с ней согласна - мне всегда везло на людей в реале! И уверена, будет везти дальше. А из форумской обоймы я выпрыгиваю. И для меня до сих пор остаётся загадкой, какую нужно иметь мотивацию, чтобы держаться зубами за этот форум, похерив все общечеловеческие нормы?) Мне она недоступна. В общем, ещё раз спасибо тебе, форум! Все, с кем общаемся вне форума, давно перекочевали в телефон. Всем счастливо оставаться! Здоровья, удачи и всех благ!
  3. Пожелания к работе форума

    И я все видела. Просто не стала скринить эту гадость. ой как баюс-баюс!) Отож я не знаю, что делаю. Плакать не буду!)
  4. Пожелания к работе форума

    Конечно, серьёзно. Я эту женщину вообще не трогала! Она пришла и прошлась по моему ребёнку первая, за что и закономерно огребла. Потёрли все, поэтому уже и не докажешь.
  5. Пожелания к работе форума

    У меня такое пожелание: если человек в Пользователях и не может участвовать в Бойне, где поливают его "рожалку" и его ребёнка, негоже перемещать посты из Нежного туда - на радость всей шакальей стае. На мой взгляд это подло и мерзко. Хотя, наверное, месть за усы. Да, @Крикуша?
  6. Детский сад и всё о нём - 12

    Я только двоих таких детей знаю, которые ходят в сад бесперебойно и с относительным желанием. У других окружающих детей ( а их, как понимаете, большинство), свои истории, связанные с садом. Точнее, не связанные с ним вынужденно. Как-то так.
  7. Детский сад и всё о нём - 12

    Вы знаете, я только на форуме читаю про то, как "дети сами в сад бегут". Ну правда! Я в живую этого не вижу, к сожалению. На работе, когда я воодушевилась местом в садике, мне начиная от директора, заканчивая коллегами ( возрастными женщинами), все как один сказали: ищи другие варианты сразу! Наши в сад так и не смогли ходить ( дцать лет назад, когда вообще все в одну ногу ходили). Это сейчас есть платные сады, развивашки, кружки, няни. Директор вообще сказала: тяни до школы. Мой сын доболелся в саду до реанимации. Мол, мать оставила работу чтобы сидеть с внуком. Я ещё тогда с ними спорила. Так что я только на экране читаю про детей, которые не болеют и ходят в сад с удовольствием. В реальной жизни такие дети, конечно, есть. Но их крайне мало!
  8. Детский сад и всё о нём - 12

    А у меня один вопрос: неужели все те дети, которые не посещали детский сад ( а таких половина от общей массы), имеют проблемы в школе, на работе и в метро? Тут что, какая-то взаимосвязь прослеживается?)
  9. Нас так с экссудативным отитом в сад отправили. Дня хватило, чтобы потом поехать прямиком в Морозовку.
  10. Детский сад и всё о нём - 12

    Абсолютно точно - вынужденная передержка. А как ещё можно назвать государственный детский сад, где дети отбывают, пока их родители пытаются заработать? Куда детей ведут по темноте зимой, и забирают по темну, чтобы переночевать дома, а утром опять по темноте волочиться в сад? Где с детьми не гуляют, не занимаются, где они просто тупо отбывают в помещении, дыша пылью и инфекциями? Где далеко не все дети нормально едят и ходят голодными? Где, когда приходишь за своим ребёнком, бегут другие дети, плачут и зовут: мама! Для сына до сих пор самым страшным предупреждением является: в садик пойдёшь! Он этого боится как огня, настолько ему там "хорошо" было. Мне как это назвать? Я своего отдам с сентября в другой сад часа на 3, чтобы там с ним занимался логопед. Только ради этого. И то, если будет так болеть - значит будем работать в том числе и на няню, что ж поделаешь.
  11. Поборы/сборы в детских садах и школах - 5

    Ну наши в сентябре собирали на игрушки, так как не было ни одной. Так же приносили свои игрушки и в сад, и на улицу в беседку. Как вы считаете, в садах г. Москвы предусмотрена статья расходов в бюджете на какие-то элементарные игрушки? А на одну на весь сад новогоднюю искусственную ёлку? А на мишуру и снежинки на окна? Давайте я сама отвечу - предусмотрено, конечно. Только наши мамаши каждый месяц с рвением альпинистов собирали деньги на то, что предусмотрено бюджетом, обеспечивая экономию фонда заработной платы, который в итоге скорее всего шёл на премию той же заведующей. Причём, на мои предложения сначала сходить к заведующей и спросить, что с игрушками и будет ли ёлка, а только потом собирать, мне сказали:" Спокойно, товарищ!" И продолжали собирать! Вот мне как этим женщинам относиться? Если я русским языком говорю: на ёлку, мишуру, снежинки и игрушки в сад выделяются деньги в бюджете! Их не может не быть, потому что не может не быть! Нужно только задать вопросы заведующей, и сразу все найдётся. Нет, мы будем собирать и обеспечивать сад игрушками, бизибордами, игрушечными кухнями, салоном красоты и елками. А заведующая экономить фонд!)) Вот как это называть?
  12. При чем тут мой настрой, когда на сад НЕ Я подала в суд и в Департамент, когда в нашей группе БЕЗ моего участия от ротавируса ( в чате написали "роНАвирус ") слегло 22 ребёнка вместе с членами семьи, если заведующая так и не вызвала после этого специалистов для обработки помещения ( хотя к ней ходили отцы семейств, то есть, опять же НЕ Я). Ах, да, и деньги вдруг перестали собирать от слова "совсем ", дошло, видимо что-то. Причём тут мой настрой - вот факты, к которым я и мой настрой отношения не имеют абсолютно. Если для вас все эти события - абсолютная "садиковская" норма и ваша действительность, то мне вас очень жалко! Для любого вменяемого человека подобный ряд событий был бы мягко говоря, неприятен. Не уникальный, а среднестатистический, увы и ах! Практически во всех садах дети болеют, мамаши собирают деньги и устраивают мега-срачи с мега-ошибками в орфографии, в шкафчиках нередко стоит детский нурофен, и да, даже в условиях болезни всей группы, помещение не обрабатывается. Знаете почему? Воспитатели не сообщают до последнего заведующей, чтобы не получить по шапке, а заведующая до последнего не сообщает директору комплекса, чтобы не лишили премии. Поэтому, да, протирают игрушки хлоргексидином и сидят в пустой группе. Часто так делают для собственного удобства, не спорю, выпереть ребёнка в сад и сидеть при этом дома. Это вопрос исключительно индивидуальный. И я не спорю, что в итоге, если ребенок не болеет как мой, ему даже начинает нравиться в саду ( так как альтернативы прохождения времени по-другому ребенок просто не знает). Я пошла на большие жертвы, чтобы мой ребёнок мог ходить в сад, а мог и не ходить. План Б у меня уже есть в случае чего. И на этом я предлагаю закончить наш с вами спор по поводу садика, ибо те, у кого туда дети ходят как терминаторы, не болеют и им даже там нравится, никогда не поймёт тех, у кого с садом все сложилось иначе. И поверьте, сплошь и рядом дети, у которых с садом не сложилось, и они либо с няней, либо с мамой, либо в платных развивашках.
  13. Поборы/сборы в детских садах и школах - 5

    А я действительно так считаю, так как задрали с этими поборами на фотографов, поздравления со всеми праздниками по календарю и без календаря и выпускных из каждой садиковской группы! Обязательно начинается срач в чате, непременно есть согласные и несогласные. Зачем это нужно? Я считаю, что все сборы в родительских комитетах нужно запретить, вот и все. И закончатся все проблемы. Всё будут находиться в равных условиях: и дети, и родители.
  14. Поборы/сборы в детских садах и школах - 5

    А кто бежит к заведующей? Я что ли?)
  15. Два дня в саду, месяц на больничном. Два дня в саду, месяц на больничном. Два дня в саду, месяц на больничном. Вот наш график с сентября по ноябрь. В журнале приход ребёнка отмечен, справки от врачей есть. По датам все чётко. Свидетелей, которые приходят в сад и видят/слышат выкашливаюших лёгкие детей, тоже много. Переписка с воспитательницей, которая пишет о том, что мед.сестры нет, больных детей водят, а на их предложение подержать ребёнка немного дома начинается скандал - у меня имеется. Если я бы пошла в суд, я бы ещё документы из Морозовской больницы прикрепила, что из-за вирусной нагрузки моему ребёнку потребовалось оперативное вмешательство. А вирусную нагрузку он регулярно получал в саду: вот все доказательства. Мне этим лень заниматься, так как есть альтернатива и я её жду. А тем, кто все-таки взялся - удачи!
×