Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Датини

Наши люди
  • Число публикаций

2 188
  • Последнее посещение

4 167 Благоразумный

О Датини

• Звание
    А я что говорила!
  • День рождения 29.09.1979

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Крайний Юг
  • Интересы
    нтн

Недавние посетители профиля

1 484 просмотра профиля
  1. Изнасилование. Насильственные действия.

Мне опять приснился этот сон. Наверное, надо рассказать кому-то, может полегчает. Много лет я боялась об этом упоминать, потому что вполне возможно он умер, а я, стало быть, убийца. Но прошло почти 20 лет, я рискну. Часто, очень часто вину за изнасилование пытаются свалить на женщину. Слишком короткая юбка, слишком вызывающее поведение, не подходящие для леди место прогулки. Да, иногда женщина рискует. Но вдвойне обидно подвергнуться нападению там, где не ждала, где чувствовала себя в безопасности, где и в голову придти не могло... Тогда пресловутое чувство делает тебе ручкой, и, с тех пор, даже заходя в магазин за молоком ты автоматически намечаешь пути отхода. Это уже из подсознания не вытравить. Даже если прошло 20 лет. Это было в конце 90-х, на майские праздники. В это время народ радостно открывает дачный сезон, даже если живёт на Крайнем Севере. Ну и что, что снег ещё не везде растаял, а температура колеблется около нуля, зато крыть теплицы самое время. То есть накрывать. Хотя и крыть в процессе тоже, м-да... Теплицы там огромные, как вертолётные площадки, потому что в открытом грунте растёт только картошка и чеснок. Всё остальное - плиз под плёнку. У нас дачи не было, но была старшая сестра со своим семейством, которые жили "на земле" плюс через два дома любимые кумовья. К ним на подмогу я и приехала, благо у меня каникулы были. План был таков: сначала дружно и весело всем кагалом кроем нашу теплицу, потом перемещаемся к кумовьям, а после ударного труда шашлыки и отдых. Первую часть плана выполнили без сучка и задоринки. За пару часов накрыли нашу теплицу и переместились к кумовьям. У них две, но поменьше. Ёлки, кажется я тяну время чтобы не рассказывать о главном. Ладно, главный герой в это время спал у кума Юрки на тахте в прихожей. Кто он вообще был? А хрен его знает. Юрка споткнулся об него когда шел утром за покупками. В дупель пьяный, незнакомый мужик спал на голой майской земле и имел все шансы замёрзнуть к ночи насмерть. Юрик его пожалел, притащил домой в тепло, кинул на тахту и напрочь о нём забыл. Так он потом оправдывался. А пока мы весело работали на их участке. Зять Вовчик и кум Юрка ползали по крыше теплицы, отмеряли и отрезали полотна. Мы, с сестрой Ленкой, натягивали и прибивали их внизу. Кума Ксюшка хлопотала над мангалом и присматривала за детьми. Как вдруг, Юрик,неловко взмахнув рукой упустил ножницы. Описав красивую дугу те шлёпнулись в дренажную канаву, доверху заполненную ледяной водой. Высказав, всё что думает по этому поводу, Юрка попросил меня принести новые из дома. Заходя в дом я даже не заметила что кто-то валяется в прихожей. Вдоволь пошарившись по ящикам я, наконец, нашла ножницы и отправилась обратно. Но выход из дома мне перегородило тело. Он был высок, минимум на полголовы выше меня, а я не мелкая. Руки-грабли упираются в косяк, голова опущена. Но больше всего меня поразили глаза. Огромные, почти без белков, они смотрели как бы сквозь меня. Это трудно описать и невозможно забыть. Может он и не пьяный был а обдолбанный чем-то, кто теперь узнает... Я не сильно испугалась сперва. Просто попросила: - Юра ждет ножницы. Можно я пройду? Он не шелохнулся. Я попыталась деликатно отодвинуть его от двери: - Можно я всё-таки пройду? Ноль эмоций. Тогда я, возможно, совершила ошибку. Я толкнула его в грудь и резко заявила: - Дай пройти, наконец, придурок! Тут он сгрёб меня за шкирку, затащил в комнату и швырнул на кровать. В нем была какая-то нечеловеческая сила. Кожаную куртку на мне он разодрал руками без видимых усилий. Все мои попытки сопротивления были бесполезны, он воспринимал их ка укусы комара. Я орала, но две колонки с музыкой, вытащенные на улицу не оставляли шансов что меня услышат. И этот взгляд... Меня ли он вообще видел тогда? В какой-то момент я стала просто молится: господи, дай мне выжить. Хотя никогда ни в кого не верила. И тут, когда он раздирал на мне колготки я вспомнила (или почувствовала), что у меня всё ещё зажаты в руке ножницы. И всадила их со всей дури ему в бок.В его глазах появилось какое-то... удивление, что ли. Он дёрнулся и ослабил хватку. Я рванулась изо всех сил и вылетела с воплем на улицу. Дальше помню смутно. Мою истерику, когда я выла и билась головой о стенки дома. Куму Ксюшку с бедным до синевы лицом, судорожно прижимающую к себе дочек. Длинную куртку, которой кто-то прикрыл мою разодранную одежду. Того козла, которого наши мужики, на ходу избивая швырнули в кузов газели... Дело было в Якутии. Дачный посёлок располагался между городом и тайгой. Несостоявшегося насильника просто вывезли подальше в лес и вышвырнули в тайгу. Что с ним стало - я не знаю. И знать не хочу. Если сдох - туда и дорога. И надо будет - повторю. Нет, я не испытываю чувства вины. Особенно когда подумаю, что в дом могла войти одна из девчонок. Их там трое было: двое Юркиных и Танюшка-племяшка, 9,10 и 12 лет. Нет, уж лучше я. Но мне страшно до сих пор. Нет в мире безопасных мест, до тех пор пока мне сняться эти глаза.
  2. Произведения для детей глазами взрослых

В детстве я очень любила мультфильм "Летучий корабль". Такие песни, такие характеры! И тут у меня выдалась пара свободных дней и я решила поностальгировать. Нашла в сети, пересмотрела мультик и... осталась с очень неоднозначными впечатлениями. Нет, графический ряд и песни по прежнему прекрасны, но сюжет... Начинается всё с того, что царь уговаривает дочь выйти за некого Полкана. Образ его неоднозначен, судя по боярской шапке он дворянин, но по повадкам - типичный купчина. Более того, в своей песне Полкан явно изъявляет желание вылезти "из грязи в князи", то есть его социальное положение далеко от царского. Видимо, дела в королевстве не так уж хорошо идут, раз приходиться приторговывать принцессами. Но Забаву это не волнует. Она изо всех сил отстаивает своё право выйти замуж по любви. Ответственность единственной наследницы за будущее страны? Тревога за судьбу династии? Ах, отстаньте со своими глупостями. У меня тут любовь нарисовалась, вон из печной трубы вылазит. Ванька красавец, конечно. Ни минуты не усомнился что он царевне не пара, а тут же кинулся охмурять, только сам себе простодушно удивляясь: это ж надо влюбиться в царскую дочь! И, что характерно, сработало. Что меня умилило, наладив контакт они сели играть в ладушки. Ну ладно, мультик детский. Но Забава тоже повела себя правильно. "А как же ты меня вызволишь, Ваня?" Всё правильно. ты мужик, ты и решай, тем более сам позиционировал себя как человека дела. Ванька и ляпнул про летучий корабль. А тут - опа! - за базар пришлось отвечать... И пошёл он солнцем палимый... Хотя нет, до этого была коллективная песня про "хотение". Как каждый из персонажей видел свою дальнейшую судьбу. Царь, кстати, никаких эгоистических мотивов не преследовал, просто хотел чтобы единственная дочка горя не знала. И, кстати, может был не так уж неправ. Это теоретически хорошо рассуждать, что счастье: " маленький домик, русская печка и орава ребятишек". А ты поди обиходь эту ораву, потаскай воду коромыслом, наколи дров для русской печки... Глядишь, и пожалеешь что не пошла за Полкана. Но вот что мне совсем непонятно, за что Ваньке достался летучий корабль. Он лишен даже таких традиционных качеств Иванушки-дурачка как нестандартный взгляд на мир, любовь ко всему живому, смелость, дружелюбность. Просто отчаянно скучающий водяной на шару подарил ему волшебные инструменты. Вот и готов корабль. И тем не смог нормально распорядиться. Многоэтажная избушка на курьих ножках, это шедевр, конечно. Как и частушки бабок-ёжек. Но, скажите, меня одну смутило, что волшебные слова для подъёма и полёта Иван подслушал, а для спуска нет? И те при первой возможности Полкану выболтал. Умён, чего уж там. Хорошо знакомый водяной от смерти спас. Ну а дальше полный треш. Полкан шантажом отбирает у царя корону, Ванька и Забава сбегают на летучем корабле. И, главное, поют: " Ах, в сказке победило вновь добро..." Какое добро, вашу мать? Бросить престарелого отца наедине с узурпатором - это добро? В стране назревает полноценная смута, это тоже добро? И, см. выше, вы как спускаться-то собираетесь, добродеятели? Волшебных слов для остановки и спуска никто не знает. Счастливого пути, чо...
  3. О брезгливости, неряхах и грязнулях - 10.

Есть наполнители которые можно смывать в унитаз, на них специальная маркировка есть. Я только такие и беру. Наполнителя сыплю маленькую горсточку и меняю после каждого использования. Лоток мою из душа над унитазом, благо он дотягивается. Если надо домываю щеткой унитазной и всё смываю. Просто, удобно и никакого запаха.
  4. Мыловарение своими руками.

Да, примерно. Может он не сразу разойдётся в мыле, тогда просто оставить постоять, например, на ночь. Глицерин хорошо для волос, увлажняет. Но он не всем подходит, надо пробовать. Если волосам понравится имеет смысл сварить глицериновое мыло. Вот там уже технология довольно сложная. Надо поколдовать.
  5. Мыловарение своими руками.

Вам повезло. Я полгода билась над рецептом, который бы устроил мои волосы. Да, в основном от количества воды. А если хотите прямо гель, это надо варить глицериновое мыло на калии. Я, кстати, таким волосы и мою. Попробуйте сначала часть воды заменить глицерином и посмотрите понравится ли вашим волосам.
  6. Кошмарные сны

ей сон приснился вышла замуж проснулась в ледяном поту сказав кошмар прильнула снова к коту Кому-то может показаться смешным, но меня и правда во сне такой ужас обуял, как будто меня к пожизненному заключению приговорили. Снится мне, что просыпаюсь я в незнакомом доме и дико хочу есть. Чапаю спросонья на кухню, вытаскиваю из холодильника пирог какой-то, сажусь за стол и начинаю его жадно поглощать. Тут в комнату заходит незнакомый мужик и говорит: - Милая, ты очнулась? Сынок, беги скорее сюда, наша мама пришла в себя! Тут же на кухню прибегает пацан лет семи. Я роняю на стол челюсть вместе с недоеденным пирогом. - Что всё это значит? - Дорогая, ты что ничего не помнишь? Я муж твой, это вот сыночек наш, а младшенькая в садике. Ты в коме лежала после аварии год почти, и вот очнулась! Какая радость! Я отскребаю со стола челюсть и ору: - Не может быть! Ну, допустим, кома, допустим, замуж, но как ты меня уговорил на двоих детей?! Это неправда! Мужик обнимает меня и начинает успокаивать. - Дорогая, ты не нервничай. Тебя вылечат, ты всё вспомнишь, и мы заживём как раньше... Тут я вырываюсь и выпрыгиваю в окно. Дальше сон меняется, не помню что плелось. Но вот этот эпизод, как от семейного счастья в закрытое окно сиганула, очень яркий был. В который раз убеждаюсь, что никого кроме кота мне заводить нельзя, ни мужа, ни детей.
  7. Цветы и комнатные растения-13

Необязательно, но им всё равно нужен период покоя. Можно убрать в тёмное прохладное место прямо в горшках. Как заменитель подвала сойдёт нижний ящик холодильника.
  8. Цветы и комнатные растения-13

Сейчас, по идее, луковицы должны набраться сил для следующего цветения, поэтому да, кормить-поливать в усиленном режиме. Моя мама отцветшие луковицы на лето пересаживает в открытый грунт, но можно просто в более просторный горшок с плодородной почвой. Осенью выкапывает, зимуют в подвале, а весной высаживает в тесные горшки, так они лучше цветут. Гиппеаструмы у мамы шикарные и дают много деток. Высаживать нужно за 2-2,5 месяца до предполагаемого цветения. Да, у выкопанных на отдых луковиц листья не срезать, пусть сами засохнут.
  9. Родственники, и наше отношение к ним

Сегодня меня первый раз назвали бабушкой. Заходила в гости двоюродная племянница с дочкой. Вообще-то она живет в Казахстане, а сюда приезжает к своей бабушке, моей тетке. Ну и ко мне на чаёк заглянули. Дочке её четыре года, я девчушку впервые видела. Она мне понравилась: бойкая, шустрая. Но я слегка подохренела когда она с воплем: "Бабушка Оля!" кинулась ко мне знакомиться. Потом села высчитывать степень нашего родства. Ну да, выходит я Алиске троюродная бабушка. Никуда не денешься. Ну что, напоила гостей чаем, накормила пирогами. Я же теперь бабушка, а бабушкам положено пироги печь, да носки вязать. Пойду откопаю в шкафу спицы...
  10. Чемпионат мира по футболу-2018. 1/4: Россия-Хорватия

Чтобы торжественно бросить? А вообще я щас и пить и колоться начну!
  11. Чемпионат мира по футболу-2018. 1/4: Россия-Хорватия

Что бы ещё пообещать? Я даже не курю.
  12. Чемпионат мира по футболу-2018. 1/4: Россия-Хорватия

Давайте пенальти! У нас есть Акинфеев. Игорь ты лучший!
  13. Чемпионат мира по футболу-2018. 1/4: Россия-Хорватия

Очешуеть! А я уже не верила. Давайте ребята! В ваших руках моя фигура!
  14. Чемпионат мира по футболу-2018. 1/4: Россия-Хорватия

Фиг, моему коту самому нада. Он честно болеет! Куплю ему валерьянку в таблетках, он к сухому корму привычен.
  15. Чемпионат мира по футболу-2018. 1/4: Россия-Хорватия

Ещё немного и я пообещаю каждому из сборной родить по дочке!