Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Датини

Наши люди
  • Число публикаций

2 027
  • Последнее посещение

2 727 Благоразумный

О Датини

• Звание
    А я что говорила!
  • День рождения 29.09.1979

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Крайний Юг
  1. Силовой тренинг. Спортзал, тренажеры, фитнес

Платное. Но выйдет дешевле, чем я сейчас тренеру плачу. Ой, там вообще мутно. Как мне в администрации напели, будут оценивать не только похудение, но и состояние мускулатуры, силуэт... Короче, как я поняла, путевку по-любому получит кто-то свой. Поэтому четких критериев победы и не называют. Да фиг бы с ней, с путёвкой, меня всё равно с работы не отпустят. Я заради результата. Шоб веселее было, всё не одной маяться.
  2. Силовой тренинг. Спортзал, тренажеры, фитнес

В нашем спортклубе объявили конкурс: кто больше всего за месяц скинет тому путёвка на неделю в Грецию. Усиленно думаю, а не записаться ли? Вот как раз недавно я решила остатки лишнего к весне согнать. А тут такая оказия... Я, конечно, вряд ли что выиграю. Лишнего веса у меня уже немного осталось, впечатляющую цифру я не скину. Но как дополнительная мотивация - самое оно. Гуртом и батьку бить легче, как моя бабушка говорила. Опять же, что-то новое попробовать, вдруг понравится? Занятия будут проходить мини-группами четыре раза в неделю. Плюс план питания и постоянный контроль со стороны тренера. Моя тренерша меня отговаривает. Говорит, что так можно здоровье угробить. Дескать, это чисто рекламная акция, каждого тренера обязали группу набрать. Но у меня вроде голова на плечах есть, как-нибудь отделю зёрна от плевел, да и кто меня заставит делать то что я не захочу? Тут другой затык: смогу ли я групповые посещать с моим графиком работы? Я сейчас работаю 7/7, и в рабочую неделю занята с шести утра до семи вечера, а пока по вечерним пробкам до клуба доберусь так уже полдевятого. Будет ли кто так поздно вести занятия? Моя группу вести не будет, потому что в феврале в отпуск уходит. Но, скрепя сердце, пообещала поговорить на счёт меня с другими тренерами. Как думаете, девочки, стоит ввязываться?
  3. Взрослый лепет-9

Обед на работе. Пью чай и попутно лажу в планшете, рассматриваю одежду в интернет-магазине. Напарник Вовка заглядывает через плечо: - Тю, а что у этой с юбкой? От собак убегала подол ободрали? - Дурак, - говорю, - это стиль такой. Бохо. - Да я вижу, что ей пох...
  4. Должна ли тетка племяннице?

В Подмосковье - возможно. Но там избушка не миллион будет стоить, а больше. В других же местах нашей необъятной родины вы развалюху за 10 тыщ вряд ли сдадите. А за 12 лет квартиранты ещё и ушатают ваше имущество в хлам. Тут как бы в минус не уйти, какая прибыль?
  5. Должна ли тетка племяннице?

Вот если бы речь шла о квартире, я бы согласилась с большинством форумчан, что племянница нехило сэкономила на съёме и ничего ей тётка не должна. Но! Частный дом - это немного другой коленкор. Частный дом требует постоянного ухода и пригляда. Тем более, судя по написанному, там далеко не капитальный особняк в три кирпича, а обычная хатка даже без удобств (была). Так вот, если такой домик пустует 12 лет, он гарантированно обветшает или даже вообще развалится. Поверьте, я не понаслышке всё это знаю, проходила и не раз. Частный домик - это руки, руки, руки бесконечно. И вложения. Так что тут большой вопрос кто кому должен, племянница тётке за бесплатное проживание, или тётка племяннице за бесплатный уход за чужим имуществом. Квартиранты? Ой, не смешите. Оно им надо чужое беречь? В лучшем случае их надо постоянно контролировать. Тоже хозяйке геморрой. И очень некрасиво пообещать, а потом передумать. Да ещё и повод придумала - у неё теперь есть своё жильё! Это, вообще-то, добрачное имущество мужа, откуда её в любой момент под зад коленом могут. Племянница и правда могла не в чужое жильё 12 лет вкладываться, а себе на ипотеку скопить. А благодаря доброй тётушке осталась вообще ни с чем.
  6. Разные истории обо всём на свете.

Предыстория. Выдали мне на новой работе новую форму. Вернее, форма была далеко не новая. Курточки ещё ничего, а вот фартуки - мрак. Серо-жёлтые, застиранные. Нет, я такие носить не могу, надо ситуацию исправлять. В итоге два фартука, с помощью отбеливателя, синьки и чьей-то матери, удалось привести в порядок, а на третьем осталось обширное жёлтое пятно, которое не выводилось ничем. Исчерпав собственные идеи я обратилась за помощью к всемирной и всезнающей паутине. Итак... Набираю в Гугле: "Как вывести жёлтые пятна с одежды?" Как... ... витька чеснок лёху штыря в дом инвалидов возил? - подсказывает Гугль. Это ещё что? Нет, не надо. Как вы... ...вести человека из запоя? - опять лезет Гугль. И это популярный запрос?! Ах да, Новый Год же... Как вывести ж... ...ену на чистую воду при измене? - снова Гугль креативит. Вот у кого-то страсти кипят, раз такое в Гугле ищут. Как вывести жёлтые пятна... ... с потолка от шампанского! - радостно подхватывает Гугль. Господи, как скучно я живу! * *****
  7. Продолжаем худеть.

По сути - белковый разгрузочный день. Я белковые диеты люблю, они хорошие результаты дают и тело становится менее рыхлым, но две недели - это очень много. Какой у вас начальный вес? Если очень большой (в районе центнера) то можно попробовать, но с кучей оговорок. Надо хорошее здоровье иметь, пить достаточно жидкости, обязательно употреблять витамины и клетчатку дополнительно и тэдэ... Если же вам надо 5-10 кг убрать то однозначно не стоит. Сделайте пару-тройку таких дней чтобы вес толкнуть и водичку слить, а дальше - подсчёт калорий, правильное питание, или БУЧ, как Гюрзель советует. Кстати, если у вас избыток веса небольшой и надо именно улучшить качество тела, то БУЧ - идеальный вариант. Но он быстрых результатов не даёт (если, конечно не питаться одной грудкой и травой). И к нему крайне желательно бы силовые тренировки.
  8. Продолжаем худеть.

Писала уже недавно. Живот постепенно подтянулся, растяжки побледнели, уже почти не видно. Делала массажи с антицеллюлитными кремами, но от случая к случаю. А вот руки... Им помогла только штанга. Когда стала веса приличные брать - подтянулись. До этого - шиш, ни крем, ни обёртывания принципиально картину не изменили. Если что, я сорок сбросила.
  9. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2017-18,

Когда уже у Оли руки дойдут фотоаппарат купить... То забуду, то более важные траты находятся. А баночки очень красивые и все нужны. Особенно та которая под крем мне понравилась. Её мыть и дезинфицировать можно? Иначе крем туда не положишь. А шиповник из крышки достать можно?
  10. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2017-18,

Тааак, что-то я не по правилам с рукоделки начала. Но меня просто эмоции захлестнули, не терпелось поделиться. А в посылке ещё очень много всего классного. Вот вкусняшки: Отруби, клетчатка, семя льна, рисовая и овсяная мука - это я хлеб домашний печь буду. Сладости без сахара, зерновые хлебцы, льняная каша - это мне на завтраки. Очень хороший кофе. Льняное масло, даже не знаю ещё, съем или мыло сварю Сушёные яблоки, сухофрукты люблю, у меня есть свои груши, сливы, абрикосы, а вот яблок нет. И грибы! Настоящие, душистые! Едва не рванула прямо сейчас лапшу варить. Ещё тут витамины моему Батырке. Он заценил. География: Кружка (на работу заберу), магнитик очень необычный, металлический и буклет с фотографиями о городе Задонске. Приятные мелочи: Блокнотик, книга для рецептов, баночка под сыпучие, ёмкости для приправ, и целый набор специй. Новогодние подарки: И, наконец, подарки моему хомяку: Набор немигрирующих прозрачных красителей! Это редкость, такие. Розовая мика, перламутры обожаю. Сухоцветы: чабрец, лаванда, апельсиновая корка. Целый ворох пузырёчков. Розовая вода, глицерин, эфирки. Две силиконовые формочки. Но больше всего меня порадовала 3Д форма. Такой у меня ещё нет! Просто класс! Ну и кого за это все благодарить? Первый раз со мной такое, не знаю кому спасибо сказать. Я думала она чисто по иконам... Вот балда! В смысле, я балда.
  11. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2017-18,

И сюрпризная... Котики! Давно мечтала о вышивке бисером и вот! Да ещё и с такими классными котиками! Такая прикольная состаренная рамочка. И к моим обоям подошли идеально. Прям смотрю и любуюсь. Ну прелесть же?! Картина была завёрнута в сто слоёв бумаги, салфеток и полотенце напоследок. Я пока всё размотала думала помру от нетерпения.
  12. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2017-18,

Девочки, ну кто моя фея? Сдаюсь! Я все варианты перебрала. Надеялась что в посылке письмо будет, но нет! Признавайтесь, а? Я ж помру от любопытства! Но по порядку. Сегодня у меня, наконец, выходной. Я дрыхла полдня мёртвым сном, потом проснулась, выпила кофе и почувствовала себя почти человеком. Реально, этот месяц был невероятно тяжёлым и физически и морально, а я ещё и грипп подцепить ухитрилась, который перенесла на ногах... Но это, слава богу, позади и я в хорошем настроении пошла потрошить свои посылочки. В процессе настроение всё улучшалось и улучшалось пока не стало граничить с восторженным идиотизмом. Я просто счастлива! А вот с фотографиями у меня не очень. Фотика нормального нет, только телефон, да ещё и руки кривые. Не обессудьте, старалась как могла. Внесюрпризная посылка от Людочки @Сиреневый кот. Диетические сладости (угадала, Люда, такие понемногу ем), интересный ажурный шарфик, бумага для заметок и прикольная ручка-кошка к ней, полотенчик, сосульки на ёлку, силиконовая крышечка для заваривания чая, календарик, иван-чай сушёный (люблю, на севере часто его собирали), две мыши моему бандиту и, конечно, рукоделки! Баночка для чая, баночка для крема и коробочка под ватные диски. Просто отпад! А главное, открыточка с поздравлениями. Спасибо, Людочка, за всё, особенно за тёплые слова.
  13. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2017-18,

Девочки, и я получила! Даже две! Внесюрпризную от Людочки Сиреневый Кот. А сюрпризную даже не догадаюсь от кого. Город Задонск, а фамилия отправителя мужская... Признавайтесь! Дорогие мои дарительницы, простите, но отчёты я выложу позже, после третьего числа. Я настолько сейчас вымотана сверхурочной работой, что сплю на ходу и почти ничего не соображаю. Я даже в коробочки пока одним глазком только заглянула, сил нет. У меня будут выходные 3-4-5 числа, тогда всё пересмотрю внимательно, сфотографирую и выложу. Спасибо!
  14. Если фарш после разморозки жидкий, я туда молотых сухарей добавляю. И леплю котлеты. Сухари вместо вымоченного хлеба. Они разбухают и лишнюю влагу впитывают. А чтобы не разлазились - пару яиц.Ничего так котлетки получаются.
  15. Дурдом на работе-2

Дня три назад, поздно вечером, повар Рома, повар Игорь и кухрабочая Лена уперли с кондитерки списанный тортик и сообразили на троих. Нет, я понимаю, списание подъесть - святое дело, но надо же и на даты смотреть! Тортик был аж за двенадцатое число. Судьба миловала только Игоря. А вот Лену и Рому не пронесло. Вернее, наоборот - пронесло, ещё и как! Лена на следующий день на работу не вышла. Рома приполз, но, посмотрев на его бледно-зелёную физиономию, шеф завернул его домой. В самое горячее время отряд лишился двух бойцов. А сегодня у нас дикая запарка. Как, впрочем, и вчера. И завтра будет. Весь личный состав на передовой, на кухне пыль столбом и дым коромыслом. В разгар веселья в цех заглядывает кондитерша Марина: - Ребята, тортика хотите? Вот, угощайтесь! Все радостно сбегаются к Марине, даже не столько ради торта, а больше перевести дух. - А ты, Ром, чего? Вкусный торт, суфлешка ванильная! - Нет уж, ну их, ваши тортики! Чтоб я ещё раз на это повёлся! Стасик, съешь мой кусок. Ну или ты, Вова. Доедайте, я пас! - Ром, вот ты всех тортом потчуешь, - с набитым ртом говорит Стас. - А ты не подумал, что в случае чего завтра один останешься? Рома на глазах меняется в лице и вырывает из рук у Стаса блюдо с тортом . Он тут работает дольше всех и неофициально считается лидером. Случись что шеф спросит с него в первую очередь. - Да я пошутил, Ромыч! - кричит Стас, но Рома уже рванул вслед за Мариной. - Марина, б! - Я не б, я полюбила и дала! - игриво парирует Марина, но Рома шутить не настроен. - Марина, ё! Не таскай сюда эту х! И прекратите кормить горячий цех просрочкой! У нас завтра восемь банкетов на триста человек! Кто еть будет, если бригада сляжет?! Я что ли? - Идиот психованный! - обижается Марина. - Хороший тортик, вчерашний! Сам по чужим холодильникам шарится, а потом ему кто-то виноват! Мало ты просрался! Марина что-то ещё кричит вслед, но Рома возвращается в цех, и злополучный тортик летит в мусорку. - Ты чё, Ромыч, с цепи сорвался? - выражает всеобщее недоумение Игорь. - А вы тоже хороши! - рычит Рома. - Тортика никогда не видели?! Голодающие прямо! Дети Зимбабве! Прекращайте мне просрочку жрать, пока корпоративы! Вот Новый Год отрим и хоть из мусорных бачков жрите! П.С. Меня часто спрашивают, смотрела ли я сериалы "Кухня" и "Отель" и сильно удивляются когда говорю что не смотрела. С моей-то профессией. Да на кой мне телевизор, я в реале такое наблюдаю, что ни один сценарист не придумает!