Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Датини

Our own people
  • Content count

2580
  • Last visited

Community Reputation

7304 Хороший

About Датини

• Rank
    А я что говорила!
  • Birthday 09/29/79

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ольга
  • Sex
    женский
  • Residency
    Крайний Юг

Recent Profile Visitors

2551 profile views
  1. @Женьшень @Банкомат Ну если вам так не нравится "суфлейный" говорите "муссовый" это одно и то же. (Хотя что сложного в произношении слова "суфлейный" мне непонятно).
  2. Хм... А слово "желейный" вас не смущает? Принцип словообразования тот же самый.
  3. Можно. В учебниках для кондитеров так и пишут. Торт-суфле? Но торт же не только из суфле состоит. Суфле - один из компонентов. Улавливаете?
  4. Да хрен с ним, с сомом, "заподозрив возможные симптому" - вот это феерично! В этом предложении прекрасно всё! В чём подозревают бедную симптому? Ах, пардон, "бедные"... или как? Ой, валяюсь...
  5. Корректируем свой вес-2

Держи. Пшеничную муку можно заменить ореховой и тогда рецепт подойдёт для кето.
  6. Ноут глюкнул, отправил незаконченное сообщение. Сейчас отредактирую.
  7. Корзиночки с белково-заварным кремом. Без масла и сахара. На 8 порций, в одной порции 150 ккал, БЖУ 10/6/13. Тесто: Яичные желтки - 3 шт. Творог мягкий - 2 ст. л. (50г) Молоко сухое обезжиренное - 1 ст. л. (15г) Мука пшеничная цельнозерновая - 120г (плюс немного для разделки) Сахзам (любой) - по вкусу. Сода - на кончике ножа Крем: Яичные белки - 3 шт. Изомальт - 100г Фитпарад № 7 или 10 - 3 пакетика Ванилин - пакетик Вода - 50г Гуаровая камедь - 0,5 ч.л. Начинка: Сыр Рикотта Лайт - 200г Лимон - 1 шт Сахзам - по вкусу. Крахмал кукурузный - 0,5 ч. л С тестом всё просто, замешиваем, отправляем в холодильник на полчаса, делим на 8 частей, кладём в формочки и выпекаем при т. 200 градусов минут 10. Муку можно заменить любой другой, вместо соды взять разрыхлитель. Формочки обычно заполняют горохом, но мне лень, я просто обминаю донышко у готовых корзиночек. Полностью остужаем. Для начинки берем сыр Рикотта-Лайт, жирностью 6-8%. Можно самостоятельно сделать что-то похожее по этому рецепту. Так же надо сделать лимонный конфитюр (можно взять любые другие фрукты или ягоды, но с лимоном вкуснее всего). Лимон надо заморозить чтобы не горчил, потом перемолоть блендером вместе с кожурой, добавить сахзам и крахмал и уварить до густоты. С кремом сложнее всего. Капризный он. Сразу говорю: ничего ничем заменять нельзя, менять пропорции тоже нельзя. Изомальт и камедь можно купить в магазинах для кондитеров или заказать по интернету. Технология приготовления тоже важна, будьте внимательны. Итак, заливаем изомальт водой и ставим сироп вариться на маленький огонь, когда кристаллы растворятся огонь увеличиваем, доводим до кипения и кипятим 15-20 секунд. Параллельно взбиваем белки в которые добавляем по щепотке соли и лимонной кислоты и ванилин. Взбиваем до крепких глянцевых пиков. Сироп и белки должны быть готовы одновременно, это важно. Ни то, ни другое ждать не может, белки осядут, сироп остынет. Добавляем в белки камедь (аккуратно, чтобы не было комочков) и, продолжая взбивать, тонкой струйкой вливаем кипящий сироп. Взбиваем до тех пор пока масса не остынет до комнатной температуры. Добавляем подсластитель, по желанию - красители. Кремом желательно работать сразу, постояв он теряет пластичность. Собираем корзиночки. На дно кладём рикотту, её можно подсластить, но я этого не делаю, мне нравится контраст между свежим сливочным вкусом рикотты, кисловатым ароматным джемом и воздушным сладким кремом. Сверху добавляем лимонный конфитюр, затем из корнетика отсаживаем крем. Украшаем ягодами, кокосовой стружкой или чем-то ещё на ваш вкус. У меня это изомальтовые леденцы. Когда крем подсохнет сверху можно посыпать пудрой из сахзама или какао. Крем стабильный, не опадает, пирожные спокойно живут в холодильнике несколько дней. Да, должна предупредить, изомальт обладает слабительным эффектом, так что не злоупотребляйте.
  8. Корректируем свой вес-2

У кого склонность к зависимости - да. Но есть и такие люди как я, которым есть сладкое - хорошо, нет - и не надо. Нам можно. Так дело не только в сладости. Сахар он ещё и структуру продукту придаёт. Поэтому я сама делаю смеси, которые по объему и сладости близки к сахару, чтобы готовить привычные блюда. Я даже ухитрилась сделать белково-заварной крем без сахара! Сама в шоке. Крем капризный, он и в традиционном варианте не у всех получается, а я низкокалорийный сделала. Вот! Люблю кулинарные эксперименты, это профессиональное.
  9. Корректируем свой вес-2

Я так давно делаю. Эритрит менее сладкий чем сахар, а с добавлением стевии получается смесь, которая по свойствам мало от сахара отличается. Насчет вреда вопрос спорный. Согласно исследованиям он на 90% выводится из организма в первозданном виде. Если ложками лопать то проблем можно нажить, но практически любое вещество вредно, если им злоупотреблять. Я ем немного, мне пачки в 400 граммов на два месяца хватает. Ну а кто сильно против эритрита те могут использовать вместо него в таких смесях изомальт или инулин. Вот эти точно полезные, чистейшая растворимая клетчатка! Изомальт, правда, слабит, но это может быть даже кстати.
  10. Кулинарный ролик на Ютубе. Рецепт диетического торта. Комментарий автора: "Ещё не мало важно, что калорийность диетического моего торта всего 158ккал, а калорийность традиционного жирного составляет 378ккал" Комментарий подписчика: "на доже как интересно получилось )" М-да... А тортик замечательный, уже доедаю.
  11. Кето-диета и lchf

Если так то полбеды. Пройдёт. Но к врачу сходила бы. Утренняя овсянка влезает. Тридцать грамм сухого геркулеса это 15-20 углеводов. Остальные углеводы из овощей и молокопродуктов. Изредка хлебцы цельнозерновые.
  12. Кето-диета и lchf

Я тут. Со спортом устаканилось когда подняла углеводы до 70 грамм в день. Так что не знаю, кето это или уже нет. В день у меня 100 г белка, 100 жира и 70 углеводов, по калориям выходит тыщи полторы. Худею, но очень медленно. Однако стоит что-нибудь снизить начинаются проблемы с занятиями. Пока всё оставлю так. Если не планируешь критические веса поднимать то должно быть нормально. Кардио у меня на кето нормально шло, круговые высокоинтенсивные похуже чем с углеводами, но терпимо. Вот с силовыми затык. Что с коленом? У меня голеностоп шибко проблемный, почти постоянно болит. Но приспособилась. Растирки разогревающие, сера в качестве биодобавки, суппорты, обувь хорошая, ударные нагрузки исключить. Ничего, вроде терпят суставы.
  13. Татуаж

Моим четвёртый год. Не изменились ни на йоту. От качества работы зависит. Я вот хочу теперь по верхнему веку растушевку сделать. Эффект теней. Чтобы уже совсем косметичку выкинуть (лень моё второе имя). Побаиваюсь, но уже почти решилась. Сделаю себе подарок на день рождения.
  14. Вот эта мысль мне в голову не пришла. Я сначала хотела фары разбить, но потом нашла отвёртку... Была такая мысль, но... Вот именно. И это правда. Девяностые на дворе, в тайге раз в неделю расчленёнку находят, а тут я со своей попыткой, без малейших доказательств и свидетелей. Куда бы меня послали в милиции, догадайтесь сами. А вообще, будь я тогда трезвая скорее всего просто убежала бы, сопли размазывая. Но четыре порции кампари сделали своё чёрное дело. Меня даже не столько покушение на мою честь расстроило, сколько порванное платье. Мы жили небогато, нарядов у меня было мало, особенно парадно-выходных. Когда я поняла, что платье безнадёжно испорчено, меня такая чёрная злость обуяла! Ну ничего, четыре колеса поменять по-любому дороже вышло. Это если он ещё сумел к машине вернуться. Места там глухие, заплутать - нефиг делать.
  15. Вспомнила. Навеяно веткой про интернет-знакомства, там обсуждают возможность поехать на свидание в лес, за грибами, и связанные с этим риски. Это, правда, не свидание было, боже упаси, но тоже в лесу. Правда, в отличии от других подобных историй, эту я вспоминаю не со страхом и отвращением, а с чувством глубокого морального удовлетворения. Козёл получил по заслугам. Было это ещё в девяностые. Зависала я в ночном клубе в субботу. Душевно отдохнула, а под утро вызвала такси и поехала домой. Вернее на дачу, поскольку обещала маме в эти выходные прополоть огород, будь он неладен. От города до дачного поселка двенадцать километров и сразу за городской чертой начинается тайга, поэтому меня пейзаж за окном не смутил. Я была уставшая и слегка под хмельком и просто задремала в машине. Рано расслабилась. Этот урод на полпути свернул в лес, на просеку и напал на меня. Вот только двери не запер. Решил, наверное, что посреди леса я никуда не денусь. Мне удалось открыть дверцу машины и выскочить наружу. Он - за мной. Это была его роковая ошибка. Крайний Север. Белая ночь. Тайга. Кругом синевато-серые сумерки, колышутся неясные тени и очень трудно ориентироваться. Ему, но не мне. Мне тайга - дом родной, а в этом лесу я выросла, здесь каждый пень мою задницу помнит и каждый бурундук со мной здоровается. Я заманила урода-таксиста подальше в лес, сделала небольшой круг и вернулась к машине. В принципе, делать это было необязательно, но я была поддатая и злая. Особенно когда изорвала по кустам шелковое клубное платье. Моя душа жаждала крови, а алкоголь придал отваги и изобретательности. Я нашла в бардачке машины отвертку и пробила ей все четыре колеса. После чего, с чувством выполненного долга, почапала домой. Там недалеко по прямой было, километров пять. Об одном жалею: что не увидела своими глазами что этот мудак делал с пробитыми колесами, посреди тайги, ночью и без связи. Очень жаль. *******