Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Датини

Наши люди
  • Число публикаций

2 339
  • Последнее посещение

5 823 Здравомыслящий

О Датини

• Звание
    А я что говорила!
  • День рождения 29.09.1979

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Крайний Юг

Недавние посетители профиля

1 915 просмотров профиля
  1. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2018-19,

Мишка лучше! У меня теперь целых четыре медведя. Очень красиво вышло. А, понятно. Мне самой пригодится очень даже. Банка была открыта. Потёк ароматизатор совсем чуть-чуть, не страшно. На месте, но тоже открыта. И вообще, всё было переворошено. Похоже посылку и правда вскрывали, я ещё на почте обратила внимание, что с одной стороны скотч топорщится и пупырка изнутри торчит. Но зачем открывали-то, если не взяли ничего? Может правда что-то запрещённое искали?
  2. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2018-19,

Я с отчётом! Только делать мне его приходится через одно место. Фотографирую на планшет, и с него же фотографии выкладываю, поскольку перекидывать фото на ноутбук он, скотина, отказывается. А потом с ноутбука редактирую и описываю, что, собственно я тут выложила. И сразу с главного. Рукоделки! Плед с рукавами, как я мечтала, с красивым узором и желтого цвета. Мой любимый цвет, мой любимый размер! (с). Я в нем сейчас, кстати. Новобранец в мою медвежарню, его зовут Патрик. Только не спрашивайте почему, он так представился. И гномик-домовёнок. Вот почему-то мне кажется что это домовой. Я ему пришила петельку сзади и повесила над дверью, дом охранять. Домовёнок на боевом посту. Это бандиту моему игрушки и лакомства. Передавал большое мур-мур. Это на кухню: силиконовый коврик для выпечки, ещё один текстурный, полотенчики, прихватки. Приятные мелочи:зубная паста (тайская?), календарик, а вот что это кожаное я так и не разобралась. Оксаночка, для чего это? Целая россыпь магнитиков из разных городов и колокольчик сувенирный. Это у нас географическая часть. Лакомства всякие. Интересные сорта кофе, фруктовый чай, горький шоколад и чёрная четверговая соль. Слышала о такой, но никогда не пробовала, интересно. А вот конфеты всё-таки зря, яжхудею! Провокаторша. Ну и хомячья радость. Пряжа, да прям от души! Немного неожиданно, но ничего не поделаешь, придется спицы доставать! Из чёрной свитерок свяжу, а из бело-желтой шапочку или митенки, не решила ещё. А ещё мыльному хомяку две формочки с ангелочками, мои любимые перламутры, красители, ароматизаторы, эфирные масла. Один ароматизатор протёк слегка и теперь вся посылка благоухает садовой земляникой! Пипетки Пастера тоже очень в тему, они недолговечны постоянно новые покупаю. Розовая глина - два в одном и натуральный краситель для мыла и активный ингредиент. Я глиняное мыло люблю. А эфирное масло каяпута я раньше и не пробовала ни разу, как оказалось зря! Обалденный запах. @Lisaalica Оксаночка, спасибо огромное за всё! Особенно за плед, вот угодила так угодила. Я когда про плед написала всерьёз и не думала, что мне его кто-нибудь свяжет. Это ж столько работы! Но мечты сбываются! Спасибо, моя волшебная фея!
  3. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2018-19,

Та хрен их знает. Но красители и ароматизаторы я по всей коробке собирала. Возможно что и вскрывали, скотч на углах подозрительно неплотно сидел, как будто отклеили и присобачили назад. Но вроде ничего взяли. И вес соответствует тому что на коробке написан. Завтра выложу отчёт, посмотришь всё ли на месте.
  4. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2018-19,

Всё путём! Не знаю как они ухитрились, но почти все пакеты и упаковки разорваны, однако содержимое в целости и сохранности. Я даже вес проверила - всё на месте. Посылка-путешественница, итить... На юг ей неохота, пошла погулять по Сибири. Почта России - она могёт. У меня в прошлом году перепутали адрес получателя и отправителя. Покатали кругами и вернули назад. А я тоже не сразу заметила. Не соскучишься, короче.
  5. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2018-19,

Я последняя в этом году? Бумеранг вернулся. В прошлый раз моя посылка, из-за креативности Почты России пришла на Крещение. Но мне так даже лучше, праздники прошли, у меня работы поменьше и на почте ажиотаж схлынул, спокойно получила. Оксаночка, плед просто чудо! Именно такой я хотела. Теперь не замерзну даже в лютую зиму. Игрушки тоже замечательные! В моей медвежарне прибыло. Девчата, извините, отчет завтра. Не могу фотки нормальные сделать, темно уже у нас. Я на планшет, без вспышки, а при лампе черти-что получается. Завтра днем всё покажу и расскажу.
  6. Увы, не вариант. Заказы часто передают с бара устно, причём в запару девчата крикнут и убегают сразу, дел полно. Уши надо держать на макушке, чтобы чего не упустить. Да и с бабкой рабочие вопросы обсуждать приходится. Хотя бы кто какой заказ берёт. Фактически она ещё на стажировке, у неё сто вопросов в минуту, как это делается, а как то... От этого я тоже сильно устаю, но это по-человечески понятно и, со временем, должно пройти. В отличии от привычки лить дерьмо мне в уши.
  7. Нет, я не могу... Уже задумываюсь, может дело не в муже, а в морде? Может это просто я ни с кем сработаться не могу? В чём суть проблемы. У меня новая коллега. Наконец-то, не прошло и полгода, как нам взяли обещанного третьего повара. Предполагается что он будет работать пятидневку и выходить в дневные часы на усиление. Но моя радость по этому поводу быстро сменилась глухой тоской. Это жесть... Итак, новый повар. Женщина, 56 лет. Но когда я её впервые увидела, подумала что ей лет 60-65. Несмотря на ещё отнюдь не преклонные годы выглядит и ведёт себя она как старая бабка. От неё так и веет негативом. Она ворчит и ругается целый день. Любимые слова: "козлы", "дебилы", дерьмо", "говнище". Нет, не на меня (ещё чего не хватало) но слушать всё это... капец. Начинается с самого утра. Только пришла: погода мерзость, водитель маршрутки дебил, спала плохо, всё болит. Начинаем работать: геркулес хреновый, не разваривается, ножи тупые, овощи зимние - дерьмище, соус песто тоже, какой дебил его придумал, посетители - козлы, дебилы и бездельники, раз ходят в фитнесс-клуб, заняться им больше нечем, и т.д. и т.п. В минуты отдыха о глобальном: Путин козёл, Россия деградирует, молодёжь дебилы. Но хуже русских поляки, вот у меня отец поляк, я их знаю, ни одного нормального человека вообще нет. Матка боска! Почему я должна всё это слушать? У меня уже ушки в трубочку и головушка бо-бо. И вообще, у меня прабабка полячка, какого хрена?! Тем не менее предъявить ей нечего, лично про меня, равно как и про остальных кто с нами работает, она ничего плохого не говорит. Сегодня суббота, у неё выходной и я работала одна. Как я этому радовалась! Как спокойно и хорошо мне было! Но перспектива удручает. Вот как с этой злобной бабкой сработаться? Я уже готова и дальше всё тянуть в одиночку, лишь бы всего этого не слышать.
  8. Русский язык и его состояние - 7

Спасибо, прочитала с интересом. Но там забыли упомянуть ещё один распространённый "поэтический приём". Это когда ради рифмы к слову присобачивают ненужное окончание. "Одинокая птица, ты летишь высоко, в антрацитовом небе безлунных ночей, Повергая в смятенье бродяг и собак, красотой и размахом крылатых плечей..." Это "Наутилус Помпилиус" Или, похожее у "Алисы": "На сотни судеб легли следы моих сапогов..." Да много примеров, это то что навскидку вспомнила. Мне такое режет ухо гораздо больше чем вольности с ударениями.
  9. Именно что. Она так и говорит Новосельцеву: "Вы счастливый, у вас дети". Железной леди Калугина стала поневоле, после того как личная жизнь не сложилась. Не получилось с семьёй вот и ушла с головой в работу. А о детях, наверно, всю жизнь мечтала. Я не сомневаюсь, что она справится с тремя мальчиками.
  10. Да, я тоже об этом подумала. Или ранение на войне, или был женат, но потерял семью на той же войне да так и не смог оправиться от потери.
  11. Где? Я только недавно думала об этом. Почему Трошкин не женат? Герой-фронтовик, добрейшей души человек, детей любит... Да за него бабы драться должны были! Особенно после войны, когда с женихами большая напряжёнка. А он с мамой живёт. Почему?
  12. Кто сказал что её не было? Впрочем, не хотите спорить - не будем. Кстати, видела интервью Рязанова, где онрассказывал, что эту роль очень хотел сыграть Андрей Миронов. Даже были пробы, но режиссер ему отказал именно потому, что героя-любовника Миронову спрятать не удалось.
  13. Да какой же он герой-любовник? Лукашин сам открытым текстом говорит, что успехом у женщин никогда не пользовался. А то что Надю у Ипполита отбил, так это любовь между ними приключилась. Про то и фильм. Ипполита Надя не любила, так что и отбивать особо не пришлось. А влюбляются не только в героев-любовиков. В скромных хирургов тоже. Бывает.
  14. Что все прицепились к этому занудству? Это не самый страшный недостаток Ипполита. Гораздо хуже то что он психованный ревнивец с больным самолюбием. Выйти за такого - это всю жизнь плясать вокруг него цыганочку с выходом. И быть всегда и во всём виноватой.
  15. Ага, щаз. По мне самый отвратительный его поступок - это то что он бросил Надю наедине с чужим пьяным мужиком. Кто мог знать что у того на уме? Он мог сделать с Надей что угодно. И милицию в новогоднюю ночь хрен дождешься. И соседи празднуют-шумят криков не услышат. Женщине вообще неоткуда было помощи ждать, случись что! Каменная стена, угу... И психануть такой тип может в любой момент и по любому поводу. И никогда не угадаешь, какая шлея ему под хвост попадет и что он выкинет. Зря вы про "скучно", скучно женщине точно не будет!