Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Датини

Наши люди
  • Число публикаций

    3 252
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

14 571 Мудрец

1 подписчик

О Датини

  • Звание
    А я что говорила!
  • День рождения 29.09.1979

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ольга
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Крайний Юг
  1. Я прошу прощения, пока не могу выложить отчёт, я в поездке. Вернусь 14-го и тогда сделаю.
  2. @Бугагашечка В разные дни могут быть очень разные заявки. Есть обязательный ассортимент, а что заказать из дополнительного решают на местах. Объемы зависят от дня недели, текущих акций, праздников, да даже от погоды. Готовить заранее тоже нельзя, у нашей продукции очень короткие сроки годности.
  3. Нет, через комп. До 12-ти допускается. Собственники в Норвегии. Далековато стучать. Будет, а как же. Дивизионный директор выдаст всем трындюлей, потом толкнет мотивационную речь, на том и кончится. Чем то мне компания напоминает секту, где на все вопросы один ответ "молись и кайся".
  4. Взрослый лепет-10

    На работе. Девушка заказала себе на Али бюстгалтер. Пришел шикарный бюстик, но вот беда, великоват. Хозяйка пытается его пристроить, но как на зло, все коллеги мелкосисечные. И тут в цех заходит мясник. - О, Ваня! У тебя жена какой комплектации? - Э... В смысле? - В смысле груди. - Нормальной. Две штуки... ******
  5. Да кого они волнуют? Ты должен обеспечить свой ассортимент и точка! Был уже у нас один такой. Пошел на принцип. Понизили в должности, откуда он со скандалом уволился. "Сначала ищешь справедливость, потом новую работу."(с)
  6. Я ждала что кто-нибудь это напишет. В идеальном мире розовых пони так и было бы. А в реальном огребу в первую очередь я.
  7. Вот зарекалась писать в этой теме. И так уже мои истории приводят как пример лютого треша. Но не могу, аж всё кипит. Нас реорганизовали. Кто-то на верху посчитал что держать кухню в каждом маленьком магазине невыгодно, лучше сделать пару-тройку больших цехов, и оттуда развозить кулинарию по точкам. Наш цех обслуживает семь магазинов. Мне нравится эта система. Бумажной работы стало меньше, никто не дергает за продажи, да и организовывала я всё сама, а это большой плюс. Недавно с больничного вышла, так даже ничего особо разгребать не пришлось. Система работает!Но не всё зависит от меня... Нам с вечера скидывают заявки, мы готовим и отгружаем. Заявки составляет товаровед, а в его отсутствие заместитель директора. И каждый понедельник одно и то же! У товароведа воскресенье выходной. Замдир заявку не делает, ему некогда. Ну ладно, мы начинаем работу в восемь утра, а товароведы приходят к семи. Есть целый час чтобы сделать заявку. Но хрен! Пока не пнёшь не пошевелятся! А мы не можем начать работу, пока не знаем объемов. Сегодня они перешли все границы. Утром я обнаружила что из семи магазинов заявку прислали только два. Стала обзванивать, писать... Кто трубку не берет, кто глупые отмазки лепит... В десять часов я психанула и подняла руководителя направления (он живёт в Ростове), у которого в понедельник выходной. Услышала о себе много лестного, зато через десять минут пошли заявки. Думаете это всё? Ага, щаз... Только я посчитала объемы и раздала задания, как посыпались корректировки. Походу, получив трындюлей из Ростова, они нарисовали заявки от балды, а потом начали исправлять. Повара психуют, и так ничего не успеваем из-за позднего старта, так ещё и на переправе коней менять. И комплектовочный цех тут же мнётся и канючит. Они приходят к девяти, и к этому времени им уже должны отдать пару позиций на сортировку и упаковку... Сегодня должна была быть инвентаризация, конец месяца. Но люди и так задержались на работе из-за этого бардака. Ночевать в цеху что ли? Завтра селекторное совещание по дивизиону, а у меня результатов инвентаризации нет. За-дол-ба-ло!
  8. Забавные ситуации

    На вокзале. К туалету подходит дама, а с ней мальчик, лет пяти. Мама его инструктирует: - Я пойду, а ты меня жди. Понял? - Нет! - капризничает мальчик. - Будешь ждать? - Не буду! - Тогда я тебя в полицию отдам! Вон той тёте! Рядом стоит девушка в форме ППС. Она решает подыграть. Грозно хмуря брови вопрошает: - Пойдёшь со мной? - Да! - радостно орёт пацан, и тут же подбегает к девушке. - Тётя, ты такая красивая! А ты правда полицейская? А пистолет настоящий? А можно посмотреть? Напугали голой попой ёжика. *******
  9. Корректируем свой вес - 4

    По поводу моркови и свёклы. Тепловая обработка не изменяет калорийность, но повышает их ГИ. Я это на себе проверяла, с помощью глюкометра графики строила. Поэтому, ежели у вас диабет или инсулинорезистентность, то сырые можно, а варёные нежелательно. Та же фигня с кабачками и тыквой.
  10. Байки из транспорта -2

    Еду в маршрутке. На задней площадке гастарбайтер громко ругается с кем-то по телефону на таджикском языке. Одновременно водитель, так же не сбавляя громкости, обсуждает с коллегами рабочие вопросы по-армянски. Сидящий в салоне негритёнок возмущается на чистейшем русском: - Ну вы потише, а? Устроили птичий базар! И тихонько буркает под нос: - Достали эти неруси! Краснодар - город контрастов. ******
  11. А мне он вообще ни о чём. Что газету читала. Всё индивидуально. Я уже полгода пью по три таблетки в день. По назначению врача, естественно. Он говорит что фенибут очень мягкий препарат и привыкания не вызывает, так что можно долго пить.
  12. Я вот писала про него. Приняла таблеточку 50 мг, вырубило на сутки. Больше не пью, ну его.
  13. Эпиграф: "Пустили козу в огород"... В минувшие выходные у нас было почти уже лето, в связи с этим оживился блошиный рынок. Выкладываю фото сейчас, потому что покупки требовали чистки и некоторой реставрации. Брошь. Филигрань, стекло. ГДР, шестидесятые. Клипсы наборные, бисер, искусственный жемчуг. Япония, восьмидесятые. Запонки, керамика под черепаху. СССР, 1977 год. Эта брошечка самая загадочная. Одно могу сказать: очень старенькая. Такие замочки делали только до войны. А ещё, к моему удивлению и радости, она оказалась серебряная. Дома рассматривала в лупу и обнаружила клеймо с пробой. Брошки, кстати, можно носить парой. Например, вот так:
  14. Русский язык и его состояние - XII

    Конечно. Тут определённая языковая ловушка: греческое "гема" значит "кровь", а латинское "гемма" - драгоценный камень. Так что ошибка распространённая.
  15. Русский язык и его состояние - XII

    Консистенция - это характеристика продукта. Как её можно распределить?
×