Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Слобода

Новички
  • Число публикаций

    59
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

100 Продвинутый

О Слобода

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 19.04.1972

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Лариса
  • Где живёт
    Город антоновских яблок
  • Интересы
    Семью свою люблю,свой город и дом. Очень люблю читать.<br>

Недавние посетители профиля

864 просмотра профиля
  1. Отдали животное другому человеку

    Фото постараюсь показать на днях. Пока фотографировали Джека только на телефон , а позировать он совсем не умеет, и все фотографии в движении. Удивительно- мама, которая всю жизнь боится даже болонок, к нашей(своей) собаке относится почти совсем без опаски, хотя по весу и размерам он её почти превосходит. Покорил он всех нас. Трогательный такой. Нет, я понимаю, что это серьезный зверь, но как подставит головушку свою погладить! Так хочется обнять , но пока , думаю, рановато. Вдруг ему не понравится? Спасибо всем ещё раз!
  2. Отдали животное другому человеку

    Добрый день. Я с отчетом. Собачка наша привыкает, признал всех, гладим, к доче садится на ноги и подставляет головушку. На бабушку не лает, всё. Мужу и дочери суётся носом в руку. Мне объяснила заводчица, что так он даёт понять , что готов их защищать. Когда кто- то из нас выходит за ворота, лает и беспокоится, пока не вернёмся.Когда уходит муж, даже в ворота ломиться начинает. Он,конечно, очень беспокойный. Но или мне кажется, или в самом деле- за хвостом почти не бегает. Будем дальше любить и заботиться. Такие глаза в него, когда его гладят!!
  3. Отдали животное другому человеку

    Да если честно, муж тоже побаивается, и дочка. Но они вида не подают. Я тоже говорю с ним, стараюсь не показывать страха. Но ведь собака же, мне кажется, понимает он всё, показывай не показывай вид. И да- я, как всегда, заранее переживаю. Понимаю же, что времени- то прошло совсем ничего. Но уж больно громко лает, а я таких собак близко никогда не видела. Вернулись с дома только что. Мысли, что переоценили свои возможности, что оставлять не нужно было- ни разу не возникло ни у кого из нас.Справимся. Девочки, он бегает за хвостом. Поначалу - то мы почти умилились- такая большая собачка, а так играет. Но ведь это же не игра, да? Возможно, он просто тревожится, или это привычка такая ?
  4. Отдали животное другому человеку

    Добрый вечер всем! Я коротко. Сегодня наконец- то оформили дом и получили ключи. Муж ещё днём ходил с продавцами туда, они выпускали Джека из вольера в первый раз в присутствии супруга. Прыгнул на него, немного полаял, а потом бегал по участку и не обращал на него внимания больше. Потом супруг сам покормил пса и закрыл его с вольере. Сегодня вечером мы были там уже вместе с дочерью, без бывших хозяев. Джек лаял так, что у меня останавливалось сердце, правда. Страшновато мне было, девочки. Дочь весь вечер простояла у вольера, разговаривала с ним, он её слушал молча. Вкусняшками кормили мы с дочей его через сетку, ел. Потом муж пошел его кормить и выпустил на ночь, он привык по участку бегать ночью. Дочь оставалась с ним, я трушу пока, вышла за ворота. Завтра перед работой пораньше поедем, покормим. Девочки, скажите, а может пёс так и не признать меня? Я готова ждать сколь угодно долго. И как лично мне себя вести сейчас?
  5. Отдали животное другому человеку

    Спасибо! По словам хозяев- так и есть. И ещё- оказывается, на поводке не просто ходит, но даже с удовольствием. Дочь ликует. Надеемся, он не будет против и с ней на поводке гулять. Ну, в общем, всё будет ясно в процессе общения. Надеемся на лучшее.
  6. Отдали животное другому человеку

    Добрый день всем! Сегодня встречались у нотариуса с продавцами, и я теперь точно знаю- пёс наш! Завтра едем на дом все( до сегодняшнего дня не было возможности ни у них, ни у нас), будем официально представлены его высочеству Джеку. Пока сидели в очереди, задавали вопросы. Всё будет хорошо. Моя мама, которая боится даже болонок, настроена очень позитивно. Ну на неё - то ляжет только почётная обязанность любезного общения с собакой, забота- наша. Мы этому очень рады, правда.
  7. Отдали животное другому человеку

    Мы уверены, что всё сложится. А не отдать... Да не оставят они его себе. Дом-то продают уже не один месяц, и если до сих пор ничего стоящего для собачки не придумали- теперь и думать, нам кажется, не станут. Сегодня был очередной созвон с хозяевами- всё без изменений. Сейчас сдуру прочитала доче про ослепшую собачку... Оххх. Сидит и рыдает. Бегает по зоомагазинам, вкусняшки Джеку выбирает, поводок присматривает. Говорю, не торопись, что - то я сильно сомневаюсь, что он будет ходить на поводке. Ну пусть, она сейчас в эйфории. Да и все мы. Спасибо ещё раз вам всем. Большущее! Так приятно чувствовать поддержку .
  8. Отдали животное другому человеку

    Спасибо! Думаю, я в веточку ещё не один раз с вопросами приду. Думаем вот все сидим: а вдруг хозяева всё- таки заберут Джека? Для собаки-будет счастьем. Но вот вошел уже в самую серединку сердца, расстроимся. Эгоисты мы...
  9. Отдали животное другому человеку

    Девочки, дорогие, спасибо всем! Я хочу сказать,что мне не показались хозяева людьми злыми или жестокими. Ну может действительно условия не позволяют, не будешь же выспрашивать, куда переезжают и почему не берут собаку. Хотя мы бы точно не смогли оставить. Как жить - то потом? Насчёт кормления. Да, я и сама не представляю, как пса, который хоть и в тёплой будке, но на улице всё- таки зимует, кормить всего один раз . Но повторюсь: зверь выглядит упитанным и веселым. Ну, с удовольствием будем кормить чаще. Не объест☺️ Мы будем очень стараться, правда. И да, я думаю , что в любом случае остаться с нами- для Джека в такой ситуации - лучше всего. Мне спокойней теперь ещё и потому, что поняла- здесь, на форуме, меня поддержут и помогут.
  10. Отдали животное другому человеку

    Ну мы примерно так и планировали всё. Просто переезд мамы ( и нас всех практически) в дом планируется недели через две, после всех формальностей. Несколько раз ещё до этого сходим туда. Вкусняшкой какой- нибудь угостить попробовать?
  11. Отдали животное другому человеку

    Спасибо! Отчасти именно поэтом я и решилась. Это было неделю назад, а у нас с дочей только и разговоров, что про Джека. Они кормят его раз в день. Есть смысл что- то менять? Собака выглядит сытой и очень довольной жизнью. Мы с Джеком ещё не знакомились. С чего начать- то, чтоб не ошибиться с самого начала? ( не смейтесь только надо мной сильно)☺️
  12. Отдали животное другому человеку

    Добрый вечер! Девочки, очень нужен совет, помощь. Заранее прошу прощения, если получится длинно и пространно. Я постараюсь покомпактнее . Мы покупаем маме дом. И так получилось, что вместе с домом нам " достаётся" собака. Причём собака серьезная- немецкая овчарка. Джек, 7 лет. До сих пор у нас были только хомячки. Дети всегда хотели собаку, но наш папа против животных в квартире. А я считаю, что уж если заводить зверюшку, то её вся семья должна хотеть, иначе не дело. Хотя вот и хомячкам супруг противился, жалко ему, видите ли, что они с неволе будут томиться. Однако же со временем так прикипел к этой мелочи, что массаж делал, а хома балдел. Ну или мне так казалось. Сын, как только купил квартиру, завел кошку. Вся семья довольна, коша только вот научилась телепортироваться( внуку 1,10). Вчера вот прививку сделали, скоро будут стерилизовать. Но все любят друг друга, и никто никого не обижает. Дочь очень обрадовалась, что будет дом, там вольер большой, участок, препятствий к обретению вожделенной собаки не будет. Дочери 17, девочка ответственная. Хотела , предварительно подготовившись, купить щенка именно немецкой овчарки. Дом хоть и для бабушки, но рядом ( на машине ровно три минуты, пешком десять), и мы всё равно каждый день будем там, всегда хотели дом. Когда в очередной раз пришли поговорить с хозяевами, кое - что посмотреть на доме ещё, хозяйка как -то вскользь спросила, не оставить ли нам собаку. Я ей рассказала о мечте дочери о щенке и вопрос был снят. Ну вот ходим по участку, смотрим- слушаем... Гляжу- красавица моя сникла и глаза мокрые. Шепчет мне: " А что они с собакой будут делать?". А мне и в голову не пришло, что они пса с собой не забирают, я не могу себе такого представить. Оказывается , вариантов несколько - от отдать в питомник куда - то до отправить что - то невнятное охранять. Промелькнуло и усыпление. Всё. Ни одной мысли больше, только про собаку. Дочь втихую хлюпает, хозяйка тоже. Думаю- как сказать мужу, вдруг согласится оставить? А он оказывается уже с хозяином поговорил, и тоже об этом думает. В общем, девочки, не смогли мы от Джека отказаться. Не можем представить, как это - вот жил он жил, дом, миска, участок, а главное- хозяева, и тут - всё, куда - то в неизвестность, и непонятно, как будет дальше. Когда мы сказали хозяевам, что пса оставим, не обидим ни за что( за это я ручаюсь!), хозяйка разрыдалась. По их словам, собака не агрессивная, не капризная, очень дружелюбная. Да я и сама, хоть и дилетант полный, почему - то подумала, что псинка не злая. Ну лает, так это он работу свою делает честно, службу несёт. А то ходят тут толпой мимо вольера туда - сюда , без дела шатаются. Я веточку сегодня всю прочитала , с самого начала. Немного успокоилась по поводу того, что пёс может заболеть с тоски. Девочки, вдруг я не права, что оставляю собаку? Не будет ему хуже? Мы точно сделаем всё, чтоб ему было хорошо. Если уж взяли- то взяли, муж у меня очень ответственный человек, животные его любят, все без исключения. Мы не обидим! Но вдруг не справимся? Я вот этого боюсь, что мы что- то будем делать не так.Конечно, мы теперь будем пытать хозяев , узнаем всё до последней мелочи... Но они однозначно себе его не заберут, отправят к чужим людям. Если не хуже. А тут он хоть дома у себя останется.
  13. Истории про кладбища, отношение к кладбищу

    Очень мало времени прошло. По-другому и не может быть пока. Когда папа умер, мама ничего не могла делать, вот именно было "состояние валенка". А я рада была нагрузить себя хлопотами, просто чтобы куда-то вырваться из дома, съездить, сходить. На людях забывалась, казалось - всё как обычно, ничего не случилось. И, да, понимала, что должна вроде бы кричать и рваться, а я тут такая вся деловая, хлопочу. И почти ненавидела себя за это. А оказалось потом - да, заморозка. Простите, написала скомкано. Что-то нахлынуло снова, хотя прошло уже больше двадцати лет. Но острой боли нет. Так должно быть.
  14. Истории про кладбища, отношение к кладбищу

    Сил вам! А там обязательно что-то есть. Не может не быть, как бы банально это не звучало. И мне кажется, что больше, чем наши визиты на могилы покойным нужна наша память.
  15. Истории про кладбища, отношение к кладбищу

    Спасибо. Да, очень повезло. А просить, чтоб рассказал "страшных историй" - это, мне кажется, неуважение к тем, о ком эти истории, да и страшновато таких вещей касаться из праздного любопытства, хотя кладбищ и в детстве не боялась, а как и многие, в дни поминовения любила навещать почивших родственников. Тогда это были только старенькие бабушки и дедушки наши, все на сельских погостах. Особенно на Радоницу: весна, солнышко... Да и столько народу знакомого, кого годами не видишь, тоже навестить своих родных пришли...
×