Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Клевер

Our own people
  • Content count

2038
  • Last visited

Community Reputation

6066 Хороший

About Клевер

• Rank
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    ---
  • Residency
    Республика Татарстан

Recent Profile Visitors

8349 profile views
  1. Если по правде, то Вы написали не про продать последнее и идти под мост, а про отложенные деньги на платную учебу сыну. Что Вам дороже учеба сына, чем пожилой родственнице дать шанс пожить еще на этом свете. Меня это тоже изумило, поэтому запомнила. Для меня человеческая жизнь дороже института. Кому надо и так поступят, землю грызть будут, но поступят.
  2. Солнышки - XIV

Златуся нашла в шкафу шапку и так и бегала красивая по квартире) А это нам отдавали давно еще забавный костюмчик, в стиле Пьеро, примерка нарядов: Папа разрешил посидеть за ноутом, итог - минус пять клавиш, но как интересно Просто кривляется, настроение хорошее) Ну и в садике, вся в делах: Мальчик с фото - Златусин друг, они почти одного возраста и если мы приходим позже, а он уже на месте, то он выбегает нас встречать, очень радуется и чуть ли не лезет Златусю обнимать
  3. Может быть порядочным. Циничность в том, чтобы пренебрегать нормами нравственности, если ты знаешь, что вся эта нравственность для проформы (и даже может именно нужна для контроля других, не для своих, а как рамки, чтобы других легко окоротить и осудить), над этим ты и смеешься. Все эти нравственные, как себя или близких касается, всю нравственность с ног на голову поставят, но своих выгородят. А у циника свои нормы нравственности быть может есть, их он и придерживается.
  4. А Вы в глаза такое гостям скажете? По сути это мужу надо раскладывать, когда он Вас на две тысячи разводит, а не гостям.
  5. Корректируем свой вес - 4

Я как за месяц скинула шесть кило, так и забросила считать калории, месяц ела все подряд. Вес не набрала, сейчас так и стоит 69 кг. Сейчас снова взяла себя в руки, лень считать калории, взвешивать все, но это самое эффективное для меня. Через месяц надеюсь еще на минус четыре кг. И хоть так, не торопясь, скидывать. До этого прям горело, быстрее избавиться от лишних кг, сейчас успокоилась, приняла себя и такую, а то в зеркало не хотелось смотреть. И в комфортном режиме хочу сбрасывать, без угрызений, если вдруг нарушила. Спешить мне некуда, работа откладывается, ребенок подрос, на спорт есть больше времени, на другие интересы, кроме кулинарии.
  6. Детский сад и все о нем - 11

У меня дочка в садик ходила сначала по часам с десяти месяцев, в последнее время на весь день. Ни разу не болели и очень нравилось ей там. А сейчас вот заболели, да сразу ангиной. Но я даже и не на садик грешу, мы дома перед этим все переболели непонятно чем. Ну и две недели сидим дома теперь, работа моя накрылась, решили и из садика забирать, буду сама с ней сидеть. Чтобы не началось как раз по принципу "день в саду, неделя дома". Да и работать мне толком не получится, некому сидеть на больничных в случае чего. Я и так, и сяк хотела выкружить себе возможность работать, так радовалась, что дочке нравится в саду, что не болеет. Но теперь сама убедилась, пока не вариант. Хотя бы до двух лет надо бы по-хорошему с ней дома посидеть. Маленькая еще очень. Я все на примере меня и моей мамы воодушевлена была, я в саду с восьми месяцев была и все нормально было, не болела. У подруги ребенок с полугода на нянях и тоже не болела при мне ни разу. Вот и размечталась.
  7. Нет, не замечала за нами такого. Не раздражаемся по пустякам. Поэтому мне и дико такое видеть у ребенка. Сидела играла с кошельком, достает карточки, обратно вставляет. А потом какой-то кармашек не получилось открыть, так она заголосила, начала трепать кошелек, выкинула его, а потом аж подползла к игрушке, которая чуть поодаль была, и ударила её. Я была в шоке. Какая-то прям агрессивность у ребенка. После этого начала учить доброму отношению, что собачка (та игрушка) хорошая, мы её гладим, учимся животных тоже гладить, говорю, что кошечка хорошая и т.д.
  8. Я тоже хотела давно посоветоваться, правильно ли выбрала ветку не знаю. У нас Златусик очень вспыльчивая что ли, я бы даже сказала психованная. Но конечно только с нами, в садике хорошо себя ведет. Ей год и один месяц скоро будет. Началось чуть ли не с десяти месяцев. Если что-то идет не так, прям психует, может ударить рядом лежащую игрушку. Может и меня шлепнуть рукой, если я что-то забрала. Ударить - это мы сами научили походя. Когда ударилась об что-то, типа плохой стул, так ему, шлеп-шлеп. Вот она и запомнила. Если не получается открыть что-то, или вытащить- психует, орет, бьет по рядом лежащим предметам. Иногда прям чересчур расходится. Детей я особо не наблюдала за свою жизнь, не пойму - это нормально или нам к специалисту нужно бы по-хорошему?
  9. Не в обиду Вам будет сказано, мой коммент просто, чтобы чуть расширить горизонт обсуждения. Есть люди, которые получили профессию, часто рабочую, вопреки обстоятельствам. Это когда пьющие родители, или страшная нищета при матери-одиночке с двумя детьми, вот таким людям смешны заслуги тех, кто учился, нарабатывал опыт за спиной и на содержании родителей, которые все это обеспечивали. Им кажется, что без родителей, у таких деток был бы примерно их уровень, что недалеко от истины. Нормальные токари, лесовозы и слесари тоже не мечтают быть в примаках у таких как Вы. Они создают хорошую семью с ровней, и Вам бы искать счастья с ровней. С таким же клерком, которому очень хорошо помогли родители, который рассчитывает на родителей в случае чего. Но боюсь, что такой же как Вы - тоже не Ваш идеал, верно? Кстати, у Вас хоть раз были отношения с ровней или чуть выше по статусу? Такую схему, лично я, наблюдала только в одной интерпретации: когда женщина всем хороша, и всем обеспечена, но подбирает потому что в комплексах из-за, здесь допустим веса, любой другой можно подставить комплекс. Т.е. сама в комплексах, поэтому подбирает того, что попроще и кому она за радость. Вот Вы как связались с тем, кто Как вас судьба свела вообще? Почему свела не с суперуспешным? Может Вы тоже в комплексах и подбираете черти что?
  10. Солнышки - XIV

Это да, ест все, кроме того, что мама специально для неё готовит. Даже обидно было, начала для неё готовить суфле, запеканки и все, что детям рекомендовано - не ест. А нашу обычную еду уплетает. Копия папина и по характеру даже один в один. Спасибо на добром слове
  11. А если называть: "семнадцатилетний парень, невоспитанный и агрессивный как дикий лось", так более уважительно будет? Ну, считайте, что до этого я это же и имела ввиду, просто сократила. Доброе утро, уже два дня прошло после обсуждения, мне уже не интересно это обсуждать, я все по теме высказала, ссори.
  12. Солнышки - XIV

Златусика поздравили в садике, очень приятно. Мы угощение принесли, было очень мило, первый день рождения и уже в коллективе, с друзьями Растет очень общительной, меня это радует. Ест все подряд, у меня всё отбирает из тарелки, даже чай мой выпивает. Отменный аппетит. В парке с папулей
  13. А я считаю, что именно как раз и заслужил, раз сам не удосужился извиниться элементарно. История разворачивается и вступился папа семнадцатилетнего, что он собирался извиниться. Но, как говорится, исключительно обстоятельства непреодолимой силы помешали рот открыть для извинений, но не помешали огрызаться. А так-то он хороший парень, собирался же извиниться.
  14. Как видите. Нормальным людям очевидно, какое право. На уважительное отношение. Он не пустое место, не отброс общества, чтобы его могли пихать кому как захочется. И много детей вы уже поотпихивали за свою жизнь? И как? До сих пор с целым носом?
  15. Спиной конкретно прижал. Насел называется, не сел. Сидел мальчик, никого не трогал, никому не мешал. Я такой философии не понимаю, если сидит, заняв лишнее место, взрослый, который вполне себе может дать отпор, то его спокойно и вежливо просят подвинуться, освободить место. А раз сидит ребенок, то его можно пихать, толкать, наседать с наглым видом. Вот бы я на мамашу лося так насела, наверное, не понравилось бы, попробовал бы возмущаться. Не утерся бы вместе с мамашей. Нет, как ни крути, таким я считаю, надо давать отпор, они берегов не видят и их заносит.