Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Агиска

Наши люди
  • Число публикаций

420
  • Последнее посещение

836 Благоразумный

О Агиска

• Звание
    Сосед
  • День рождения 6 Сентября

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    Всегда в июле

Недавние посетители профиля

1 775 просмотров профиля
  1. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

Ну героиня, не героиня, но умница однозначно. И да, пришла. Почему бы и не прийти? Для того и форум. И за поддержкой и похвалой, и за советами. За одно как принято и наругают, и по косточкам разберут с тщением и рвением. Я вот тоже иногда в советах может нуждаюсь и сочуствии, но здесь не пишу, не готова к препарированию и тщательному разбору. Иногда напишешь о чем то, а тебе потом непременно этим в зубы ткнут... А она молодец, читает, не огрызается, выводы делает. Не все здесь пнут, некоторые и по головке погладят, пусть и виртуально, а уже помощь. А захочет, да вас не спросит, и пятого родит. Придет, поноет здесь, и опять жить, детей воспитывать.
  2. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

Осилила почти всю ветку. Очень удивилась позиция некоторых форумчанок. Так со знанием дела рассуждают, что быть превосходной хозяйкой при таком количестве детей, это легко и просто. При этом сами имеют, в лучшем случае одного ребенка (причем уже выросшего) и кота или собаку.... И называют автора почему то домохозяйкой... Полностью игнорируя тот факт, что она тоже работает, но на данный момент находится в отпуске по уходу за ребенком! Не за мужем по уходу, а конкретно за этим, маленьким ребенком. А муж как водится, пока жена в настоящий момент зависима полностью, давай к каплям придираться и платочки требовать. Девушки, уход за малышом отбирает практически все время, (а маме уже самой не 20, все даеться тяжелей, устаешь быстрей). И старшие, не такие уж и самостоятельные, а требующие постоянно контроля мальчишки. Порой бывает самой легче и быстрее сделать, чем с ними спорить. У кого как, а я не видела детей роботов, ходящих дома строем и незамедлительно все за собой и другими убирающих, да ещё между школой и секциями по кухне постоянно шуршащими. Когда мои были маленькие, я тоже много успевала, и не уставала, но мне тогда 20 было. Хотя тоже были моменты, плакала от усталости, от этого беличьего колеса, это наверное теперь многое забылось, лёгким кажется. А сейчас я предпочту на какие то огрехи в доме глазки прикрыть, что б не сдохнуть просто. Особенно когда часто проходиться работать по 12 -14 часов, 5 дней в неделю, плюс шестой несколько часов. Да спасибо, что дома вообще кто то убирается, хоть как нибудь. И что то есть готовит! Хотя меня тоже беспорядок очень раздражает, неровно висящая штора приводит в смятение духа. Но я себя приучила, если сама убрать не могу раздражающий фактор, отвожу глазки и забываю, завтра без меня уберут или на выходных вместе. Дети в школе устают не меньше чем я на работе. Особенно если это ещё как у моей и музыкальная, и кружки. Что здесь орать и ворчать? Планомерно и постоянно приучать детей ко всем видам домашней работы. Всех. И всей. Постоянно. Это тоже не легко, и время много отнимает и сил. У меня сын сначала всегда спорил долго о нужности каждого просимого действия, даже кричал, но потом делал больше просимого. А дочь кивала головой и обещала все, все сделать, но чуть чуть потом, уходила... И с концами... Но сейчас полноценные помошники. Развод в этой семье вообще не выход ни для кого. Но это сугубо мое мнение. Никому не будет от этого легче. Ни детям ни родителям. С кем бы и в каком количестве дети не остались, трудностей возникнет ещё больше, чем имеется в настоящий момент. Приняв решение рожать столько детей, и маме и папе нужно немало трудиться ещё многие годы. И в первую очередь трудиться над собой. Ради самих себя и детей, что бы не пополнить армию невротиков и просто не очень то счастливых людей. Не только маму гнобить на предмет не идеальности, но и самому учиться справляться со своим дурным настроением. Не срываться на близких. Семья в целом не безнадёжная, справяться и с этим кризисом. Ни кому из них сейчас не легко.
  3. Мама ворует у меня по мелочи

Автор пытается выяснить для себя, действительно ли такое поведение совсем ненормально. Ведь ей то мама пытается навязать мнение, что взять, что ей нужно и нравится у дочери не только нормально, но и обязательно. А если, что то отдается с неохотой, тут же внушается, что дочь не так хороша, как могла бы быть... Обычные примочки манипулятора. И когда тобой манипулирует мама, очень тяжело это осознать и изменить.
  4. Мама ворует у меня по мелочи

А уже... Озвучено же, что муж мелочный... Скрипачка я думаю с мамой не решается отношения окончательно испортить. Хочет ещё быть хорошей дочерью. Про мужа тоже хотела написать, такое вмешательство тещи в личное пространство очень мужиков бесит. И терпение у него когда да нибудь лопнет и дело кончится скандалом, хорошо если только с мамой.
  5. Мама ворует у меня по мелочи

И я с мамой не живу. Но от ее навязчивой помощи и советов избавиться не могу. Вот никак. Сама много раз в этой теме отписаться хотела. Симптомы эти не только не лечатся, но и усугубляются с возрастом. Но у меня другое, гиперопека. Пытаемся ограничить общение и посещения. В состоянии холодной войны с матерью уже второй год. Никакие объяснения и меры ничего не принесли. Кроме обиды на меня и моего постоянного чувства вины.
  6. Мама ворует у меня по мелочи

Все тут прекрасно сходиться. Маму, да, вовремя не окоротили. А дурные наклонности у нее видимо с возрастом усугубились. То, что раньше было изредка, возможно автором деликатно замолчалось, а когда уже все рамки перешло, мама уже привыкла так поступать. Я вот тоже маминой поддержкой в трудную минуту пользовалась (а чье ещё если не родных), а теперь никак последствия этого не разгребу. Могла бы автор маму легко окоротить, советов тут бы не слушала, а с удовольствием бы сама их давала.
  7. Мама ворует у меня по мелочи

Народ, знаете, думаю няню нет возможности нанять. Была бы, вопрос и не стоял. Не у всех такое финансовое положение, что спокойно позволяет блендеры отдавать и многое в двойном комплекте покупать. Что бы пусть даже и маме удобней было б домой таскать. И заплаты небольшие бывают, и ипотека с кредитами. Я и сама все покупаю строго ограничено и спланированно. А носки с батареи совсем дикость.Тем более мама там не нуждается. Меня вот сам факт, что по моим полкам лазят и берут, что хотят, пусть и мама, бесит. Как вещи брать, так мама, а с внучкой уроки сделать и покормить, так чужая тетя. И это чужим людям совет, ограничить общение и не пускать легко давать, а с матерью родной выполнить его тяжело очень.
  8. Мама ворует у меня по мелочи

Скрипачка. Не психиатрия и не зависть. Стёрты личные границы в отношении дочери. Она искренне считает, что может у вас взять все, что захочет. Вы дочь, вы ей обязанным всем. Разговоры тут не помогут. И отзеркаливание не поможет, оно вызывает только очередной скандал и обиду. Взрослые люди и без объяснения понимают, что в Не своем доме без спросу брать ничего нельзя. У меня мама с точностью до наоборот, покупает, носит в дом то, что считает нужным, на свой вкус и усмотрение. И так же все по своему делает в доме, саду и во дворе. Объяснять бесполезно, искренне обижаеться и скандалит. И все мои меры борьбы с этим ни к чему не приводят. Удалось изъять ключи, хотя бы в мое отсутствие не делается ремонт и перестановка. Ограничение общения привело к огромной обиде, и непониманию несмотря ни на какие объяснения.
  9. Отправляем наших мужчин в армию.

Причем нереальный! А вообще в ОВД это нормальная кадровая политика, взаимодействие с военкоматами, практически все парни отслужившие в армии и с более менее нормальными характеристиками получают приглашение на службу.
  10. Отправляем наших мужчин в армию.

И у нас такого не было. Когда сын уходил в армию сама дала пару тысяч на первое время. Больше смысла нет давать, или украдут или отберут. А вот когда вернулся, все родственники деньги ему дарили.
  11. Жизнь после развода - 24

Она меня не сжирает. Я вообще не думаю о всех из прошлой жизни. Не, ну бывает иногда любопытно, что там и как, изредка, не более. А тут для самой неожиданно, когда столкнулась лицом к лицу, вплотную, меня волной горячей захлетнуло. Стою и молчу и отойти не могу. И она сначала разулыбалась растерянно, а потом и вовсе заметалась, ребенка стала как обычно прятать за собой. Это встреча показала просто, что есть в глубине души вещи пока не подвластные, на уровне инстинктов. Сколько боли я тогда перетерпела. И все это сразу взметнулось. Да, благодарна я ей. О чем и хотела сказать, что она мою ту судьбу, забрала. А генетика наверное да, у него хреновая. Хотя заболевания у детей совершенно разные. По сравнению с этим у моей просто дефекты косметические. Остальное выправили понемногу. Хотя... очень много схожего, но в очень лёгкой форме было. И многое не подтвердилось. Я когда дочь вынашивала, знала, о ее нездоровье, срок был уже не маленький. Я непрерывно молилась, и плакала. Молилась и молилась о ней, я практически не спала последние три месяца. И я тогда уже знала, что во многом я ее именно вымолила у судьбы. Ребенка ещё я действительно очень боялась рожать именно из за опасности получить снова нездорового малыша. Тяжело это очень и морально и финансово. А муж бывший очень хотел и просил. Его безответственность просто поражает. Он всегда такой был интересно, настолько мне любовь глаза закрывала? А его новая жена может и не знать особо о проблемах у детей, живёт он очень далеко, врать умеет. Своей маме например он не говорил о проблеме у дочки, пока ей операцию в 5 месяцев не сделали. И о сыне тоже не говорил не кому, когда три раза судился со мной на снижение алиментов. Меня вообще удивляет, чем этот выпивающий 40 летний зануда, с кучей алиментов, мог привлечь молодую и красивую девочку. Ну у него наконец то свадьба была, настоящая, с лимузином, рестораном, и фатой. Дождался). Они очень скрывали, что ребенок болен тяжело. Но там, не утаишь, на всю жизнь проблемы. И новый брак он тщательно скрывал. И развод. Он опять один живёт, с котом, которого ему молодая жена оставила... И дочку в гости зовёт, приезжай мол, в любое время, рад буду очень. Как приедет к нему 13 летний подросток, в любое время? А на просьбу дочери деньгами помочь, написал, что самому нелегко финансово, и не потерпит к себе потребительского отношения. Люби меня дочь просто так, я тебе стишки присылать буду скопипастенные....
  12. Жизнь после развода - 24

Типа похвастаться а то и написать некогда. Девочки, мой последний отпуск это был самый, самый лучший отдых в моей жизни! То, что нужно такой замотанной и уставшей женщине как я. Лёгкая дорога, прекрасные для меня условия проживания, прекрасная погода, прекрасное море))) Я много, много плавала, много гуляла, очень рано вставала и рано ложилась.Практически не с кем не общалась, даже отключила рабочую симку. Ела все свои самые любимые вкусняшки, пила вечерами на берегу моря вино, слушая прибой, встречала рассветы, ездила в монастырь на источники. Практически не заходила в интернет, и даже не читала и не слушала музыку... Я и не подозревала, что настолько устала. Вобщем жила только для себя. Только для себя. Наверное впервые в жизни. Ни о чем не тревожилась, ни о чем не заботилась. В общем набралась сил. А силы мне пригодятся.... По приезду мама устроила очередной треш,с манипуляциями. По итогу я с ней не разговариваю 2 недели, надоело быть во всем обязанной и виноватой. Но виноватой себя все равно чувствую . На работе на месяц одна, напарница в отпуске, пашу по 12 часов без выходных. Но и на десерт, вчера пришли документы на суд. Бывший в очередной раз женился. Девочке 24 года.... Через три месяца развелся, и на днях у него родилась дочь, и конечно ее мама подала на алименты. Суд опять по алиментам. Опять они станут гораздо меньше. И бывший снова стал мне писать, что я дочь настраиваю против него и его продолжаю ненавидить. Объяснила, что думать о нем давно забыла и дочь сама решает, общаться или нет и занесла в черный список. И ещё.... В местных новостях ролик прошел, его бывшая 2 жена, та к которой он ушел от меня, собирает деньги на лечение сына. У него 2 тяжелейших врождённых синдрома. Сумму не такую и большую. Думаю, вот был такой желанный им ребенок, а теперь его мать, при хорошо зарабатываещем отце с протянутой рукой ходит, на операцию собирает... Мальчишку жалко. А вот ее, ни капли. Кто мою историю помнит, когда мы у машины ,,дрались,, я плакала и кричала, что ты творишь, у нас ребенок больной, я не потяну одна. Она с усмешкой ответила, что мои проблемы... Я не злорадствуют, не подумайте. Просто да, бумеранг. И ещё, я с ней столкнулась недавно случайно, лицом к лицу и к сожалению мои чувства к ней не изменились, меня затрясло, я с трудом сдержалась, что бы отойти и не сказать какую нибудь гадость. Я ее по прежнему ненавижу. И это самое гадкое во всем этом. Хотя казалось все быльём поросло. И я порой думаю теперь, что все же благодарна ей, что у меня другая жизнь, вдали от этого мужчины. Я бы сама не смогла разойтись с ним, так бы и считала такую жизнь вполне себе нормальной. И сына я наверное от него не зря не хотела рожать. Вообще много плохого ушло после развода. В общем девочки, сил мне понадобиться очень, очень много. Раньше я все же надеялась, что бывший поможет деньгами с лечением, обучением, теперь точно знаю, не поможет. Улыбаемся и пашем!)
  13. Сойтись ли с бывшей?

Автор, не нужно вам с женой сходиться. Жить и думать когда она опять замену найдет? И всегда эту зарубочку иметь, изменену... Доверие будет опять в вашей семье? Это не раз ,,расчувствоваться,, А ребенка рожать, что бы не гуляла вообще глупость! Лично знаю персону которая загуляла после первого ребенка. Но так как на постоянной основе оказывалась не кому не нужна, возвращалась к мужу. И рожала в знак примирения ещё ребёночка. В итоге оставила мужа с четырьмя... Ничего не остановило. А о сыне и вам не мешало бы побольше заботиться, и времени с ним проводить, вы на это права имеете куда больше, чем родители жены. Иначе очень скоро он вас как отца воспринимать перестанет. Бывшая теща внесёт в это свою лепту в воспитание.
  14. Крымская консультация - 4

Я конечно в интернете читала о пробках под Феодосией, но что бы так! Вчера поехала на свой любимый 117 пляж... Умудренная опытом, в понедельник, после обеда, ага, что бы местные на работе уже были, от центрального рынка, что бы сесть нормально. Лучше бы я этого не делала! Маршрутка набралась битком прям с первой остановки. Автобус ехал до места полтора часа! Вместо обычных 20 -30 минут. Город тоже стоит весь. В общем от невыносимой духоты и тесноты я спеклась, стала терять сознание. Вышла не доезжая до своей остановки, топала пешком вдоль трассы, и жара на улице мне после автобуса показалась прохладой. И назад тоже песня. Из трёх такси вызванных мной за полтора часа не доехало не одно. Так и пришлось в очень, очень плотно утрамбованной маршрутке ехать назад. Правда уже за обычных 20 минут, но в 10 вечера. Ну нафиг такие квесты! В Орджоникидзе добиралась без проблем, ездила когда в Феодосии море штормило несколько дней. Там море спокойное. Мои хозяева сказали, что вообще не помнят такого наплыва отдыхающих. Все улочки заставлены машинами. Табличек сдам жилье почти нет. Цены ожидаемо высокие, но на фрукты и овощи местные мне кажется это слишком. На центральном рынке персики по 100-120, и по такой же цене помидоры, впечатлило. Море чистое, теплое (но немного прохладней чем обычно в августе), без медуз. Хотя вру на 117 немного их видела, и довольно крупных. А так мне все нравится. Соскучилась очень по Крыму, 5 лет не была.
  15. Крымская консультация - 4

Подскажите пожалуйста, карту сбербанка лучше в Крым брать не Мир? И ещё, я ведь на территории Крыма смогу пользоваться сбербанк онлайн? Так же и платежи провести и деньги со счетов перекинуть?