Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Агиска

Our own people
  • Content count

429
  • Last visited

Community Reputation

898 Обычный

About Агиска

• Rank
    Сосед
  • Birthday September 6

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Татьяна
  • Sex
    женский
  • Residency
    Всегда в июле

Recent Profile Visitors

2022 profile views
  1. Жизнь после развода - 24

Мне так было плохо до развода, во время и после, я думала это не кончится никогда. Мне было больно даже во сне. Все прошло. И все кончилось! Я вообще теперь мало что помню, как не со мной все было. И кажется теперь мне уже ничего не сможет причинить такую боль. И у вас все пройдёт, и довольно скоро. Я уже и день развода не особо помню. Помню, что планировала на свидание сходить с молодым красавчиком, чтобы не распухшими от слез глазами и измученной предстать перед бывшим, а с распухшими от поцелуев губами... И представляете теперь и не помню, сходила я на то свидание или нет... Потом то сходила пару раз. И конечно утром я пила успокоительное. И ждала этот день как избавление. Похудела к тому времени и похорошела, причёску сменила и частично стиль в одежде. Помню, что очень боялась этой встречи, а в итоге практически и не смотрели друг друга на другу, глаз не поднимали, вся процедура меньше пяти минут. Вышли, не выдержала, спросила, счастлив ли он, стоило ли оно того? Ответил, что время покажет... Время да, все расставило по своим местам. И тоже пошла на работу после суда. А потом с подругами в кафе закатила вечеринку по случаю развода и танцевала до утра. А утром уже дома, так же безудержно рыдала, по своей семейной жизни, по себе, такой маленькой дурочке. А сейчас все это вспоминаю, как будто не со мной все это было. И у вас все забудется, все заживёт. Сейчас только нужно перетерпеть, пережить. И будет новая жизнь, наверняка совсем другая. Она не может быть прежней или похожей на прошлую, потому что мы сами очень меняемся за эти недели, месяца.
  2. Не делайте из ребят, совсем уж не вменяемых. Не маньяки они. И мать доводили, им позволяли это и не присекали долгое время. Ни кто не приучал их особо до Марка себя контролировать и считаться с другими. Марк боится оставлять их с женой, что бы не нагрубили ей, чтобы не заскандалили и не своевольничали. Ей чтобы не волноваться в таком положении. Не спровоцировать плохое самочувствие. Да даже и плохое настроение ей совсем не к чему. Есть возможность отпуск взять, прекрасно. Времени для всех будет больше.
  3. Жизнь после развода - 24

Про меня забыла))) через месяц предсказания сбылись. Значит и здесь все будет как предсказала.
  4. МАРК, искренне поздравляю вас с такими событиями в вашей жизни! Желаю взаимопонимания в вашей новой большой семье, терпения и здоровья всем её членам) Очень рада за вас.
  5. Сложные отношения с мамой-8

Я честно говоря не представляю о чем можно с мамой каждый день говорить. Но это от степени близости видимо зависит. И от потребности в этом общении. С моей мамой любой разговор, на любую тему заканчивается нравоучениями либо упреками. А рассказывать о чем либо вообще себе дороже, все со временем переворачивается и при определенной ситуации используется в укор или упрек. От личного до общественного. В последнее время буквально заставляю себя хоть иногда ей позвонить, потому что после каждого разговора чувствую себя как обгрызенной. Это если держу себя в руках, или разговор заканчивается ссорой, если не соглашаюсь со всем сказанным. Но здесь мало согласиться на словах мама ждёт активного и немедленного исполнения ее указаний. А я устала от такого стиля общения, от бесконечного моего воспитания.
  6. Это бесполезно. Он вас не слышит. И не понимает. Если есть ещё силы и надежда, просто без долгих разговоров, сказать, что дальше интернат. И слово держать. Он считает на полном серьёзе, что вы как мама его выкрутасы терпеть будете до последнего. А ее он не пожалел... А вас боится пока чуть чуть, но это до поры до времени.
  7. Марк, я читаю каждое ваше сообщение, с самого начала ветки. Очень вам сопереживаю. Очень хотелось верить, что вы справитесь, что у вас получиться. Такая ответственность... Марк, старшему нужна очень серьезная встряска, если это не поможет, не поможет ничего. Вам их действительно нужно разделить. У них есть карманные деньги? Ведь новые ,,товарищи,, его не за просто так поили. И не просто так с ним ,,скорешились,,. И дальше, да с ним будет очень тяжело. Все капризы истерики покажутся цветочками. Он не хочет не будет жить нормально, так как вы того хотите. И бить его больше не советую, он в опеку или полицию может запросто обратиться, из чувства обиды. Он не расчитывает свои поступки и последствия. Ох, Марк, где вам столько сил взять и терпения, что бы из них что то стоящее вырастить... В обычном интернате он найдет такую же компанию, как сегодня очень быстро. А платный вам пока не по силам. И сами вы не справитесь, за ним догляд нужен постоянный. И младшего за собой подтянет.
  8. Не подскажу) сын сказал, не обыскивали так уж, просто вовремя все перекладывал во внутренние карманы при переодевании, не афишируя. Но бывало и в носки убирал. Сориентируется на месте. Давала 2000. Одной бумажкой и мелкими. Везли двое суток, он на эти деньги покупал воду и еду на вокзале, и билеты в метро И по мелочи на месте что то просил купить контрактников, у них в части ларька не было. Полис не берите, он там не нужен. На дорогу им дают сух. Паек, нашего и кормили обедом на призывном пока ждали 12 часов. Но обычно и из дома все тянут вкусняшки.
  9. Распределяют обычно на призывном пункте. Регионом считается военный округ, а часть этого округа может дислокацироваться где угодно в России матушке. Нашего забрали за 800 км от города. Карту выдали в учебке, ВТБ, на нее зарплата идёт 2000 и туда же мы деньги сыну подкидывал. Вещи вернули в районный военкомат. Практически ничего из взятого с собой и даже очень нужного оставить не разрешили ( но это по разному везде) остался только крестик, небольшой образок, кошелек, спрятанные деньги и зубная щётка. Все остальное забрали. Досылала нужное посылкой.
  10. Ну героиня, не героиня, но умница однозначно. И да, пришла. Почему бы и не прийти? Для того и форум. И за поддержкой и похвалой, и за советами. За одно как принято и наругают, и по косточкам разберут с тщением и рвением. Я вот тоже иногда в советах может нуждаюсь и сочуствии, но здесь не пишу, не готова к препарированию и тщательному разбору. Иногда напишешь о чем то, а тебе потом непременно этим в зубы ткнут... А она молодец, читает, не огрызается, выводы делает. Не все здесь пнут, некоторые и по головке погладят, пусть и виртуально, а уже помощь. А захочет, да вас не спросит, и пятого родит. Придет, поноет здесь, и опять жить, детей воспитывать.
  11. Осилила почти всю ветку. Очень удивилась позиция некоторых форумчанок. Так со знанием дела рассуждают, что быть превосходной хозяйкой при таком количестве детей, это легко и просто. При этом сами имеют, в лучшем случае одного ребенка (причем уже выросшего) и кота или собаку.... И называют автора почему то домохозяйкой... Полностью игнорируя тот факт, что она тоже работает, но на данный момент находится в отпуске по уходу за ребенком! Не за мужем по уходу, а конкретно за этим, маленьким ребенком. А муж как водится, пока жена в настоящий момент зависима полностью, давай к каплям придираться и платочки требовать. Девушки, уход за малышом отбирает практически все время, (а маме уже самой не 20, все даеться тяжелей, устаешь быстрей). И старшие, не такие уж и самостоятельные, а требующие постоянно контроля мальчишки. Порой бывает самой легче и быстрее сделать, чем с ними спорить. У кого как, а я не видела детей роботов, ходящих дома строем и незамедлительно все за собой и другими убирающих, да ещё между школой и секциями по кухне постоянно шуршащими. Когда мои были маленькие, я тоже много успевала, и не уставала, но мне тогда 20 было. Хотя тоже были моменты, плакала от усталости, от этого беличьего колеса, это наверное теперь многое забылось, лёгким кажется. А сейчас я предпочту на какие то огрехи в доме глазки прикрыть, что б не сдохнуть просто. Особенно когда часто проходиться работать по 12 -14 часов, 5 дней в неделю, плюс шестой несколько часов. Да спасибо, что дома вообще кто то убирается, хоть как нибудь. И что то есть готовит! Хотя меня тоже беспорядок очень раздражает, неровно висящая штора приводит в смятение духа. Но я себя приучила, если сама убрать не могу раздражающий фактор, отвожу глазки и забываю, завтра без меня уберут или на выходных вместе. Дети в школе устают не меньше чем я на работе. Особенно если это ещё как у моей и музыкальная, и кружки. Что здесь орать и ворчать? Планомерно и постоянно приучать детей ко всем видам домашней работы. Всех. И всей. Постоянно. Это тоже не легко, и время много отнимает и сил. У меня сын сначала всегда спорил долго о нужности каждого просимого действия, даже кричал, но потом делал больше просимого. А дочь кивала головой и обещала все, все сделать, но чуть чуть потом, уходила... И с концами... Но сейчас полноценные помошники. Развод в этой семье вообще не выход ни для кого. Но это сугубо мое мнение. Никому не будет от этого легче. Ни детям ни родителям. С кем бы и в каком количестве дети не остались, трудностей возникнет ещё больше, чем имеется в настоящий момент. Приняв решение рожать столько детей, и маме и папе нужно немало трудиться ещё многие годы. И в первую очередь трудиться над собой. Ради самих себя и детей, что бы не пополнить армию невротиков и просто не очень то счастливых людей. Не только маму гнобить на предмет не идеальности, но и самому учиться справляться со своим дурным настроением. Не срываться на близких. Семья в целом не безнадёжная, справяться и с этим кризисом. Ни кому из них сейчас не легко.
  12. Мама ворует у меня по мелочи

Автор пытается выяснить для себя, действительно ли такое поведение совсем ненормально. Ведь ей то мама пытается навязать мнение, что взять, что ей нужно и нравится у дочери не только нормально, но и обязательно. А если, что то отдается с неохотой, тут же внушается, что дочь не так хороша, как могла бы быть... Обычные примочки манипулятора. И когда тобой манипулирует мама, очень тяжело это осознать и изменить.
  13. Мама ворует у меня по мелочи

А уже... Озвучено же, что муж мелочный... Скрипачка я думаю с мамой не решается отношения окончательно испортить. Хочет ещё быть хорошей дочерью. Про мужа тоже хотела написать, такое вмешательство тещи в личное пространство очень мужиков бесит. И терпение у него когда да нибудь лопнет и дело кончится скандалом, хорошо если только с мамой.
  14. Мама ворует у меня по мелочи

И я с мамой не живу. Но от ее навязчивой помощи и советов избавиться не могу. Вот никак. Сама много раз в этой теме отписаться хотела. Симптомы эти не только не лечатся, но и усугубляются с возрастом. Но у меня другое, гиперопека. Пытаемся ограничить общение и посещения. В состоянии холодной войны с матерью уже второй год. Никакие объяснения и меры ничего не принесли. Кроме обиды на меня и моего постоянного чувства вины.
  15. Мама ворует у меня по мелочи

Все тут прекрасно сходиться. Маму, да, вовремя не окоротили. А дурные наклонности у нее видимо с возрастом усугубились. То, что раньше было изредка, возможно автором деликатно замолчалось, а когда уже все рамки перешло, мама уже привыкла так поступать. Я вот тоже маминой поддержкой в трудную минуту пользовалась (а чье ещё если не родных), а теперь никак последствия этого не разгребу. Могла бы автор маму легко окоротить, советов тут бы не слушала, а с удовольствием бы сама их давала.