Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Агиска

Наши люди
  • Число публикаций

425
  • Последнее посещение

860 Благоразумный

О Агиска

• Звание
    Сосед
  • День рождения 6 Сентября

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    Всегда в июле

Недавние посетители профиля

1 901 просмотр профиля
  1. Сложные отношения с мамой-8

Я честно говоря не представляю о чем можно с мамой каждый день говорить. Но это от степени близости видимо зависит. И от потребности в этом общении. С моей мамой любой разговор, на любую тему заканчивается нравоучениями либо упреками. А рассказывать о чем либо вообще себе дороже, все со временем переворачивается и при определенной ситуации используется в укор или упрек. От личного до общественного. В последнее время буквально заставляю себя хоть иногда ей позвонить, потому что после каждого разговора чувствую себя как обгрызенной. Это если держу себя в руках, или разговор заканчивается ссорой, если не соглашаюсь со всем сказанным. Но здесь мало согласиться на словах мама ждёт активного и немедленного исполнения ее указаний. А я устала от такого стиля общения, от бесконечного моего воспитания.
  2. Поздние дети моих родителей 2

Это бесполезно. Он вас не слышит. И не понимает. Если есть ещё силы и надежда, просто без долгих разговоров, сказать, что дальше интернат. И слово держать. Он считает на полном серьёзе, что вы как мама его выкрутасы терпеть будете до последнего. А ее он не пожалел... А вас боится пока чуть чуть, но это до поры до времени.
  3. Поздние дети моих родителей 2

Марк, я читаю каждое ваше сообщение, с самого начала ветки. Очень вам сопереживаю. Очень хотелось верить, что вы справитесь, что у вас получиться. Такая ответственность... Марк, старшему нужна очень серьезная встряска, если это не поможет, не поможет ничего. Вам их действительно нужно разделить. У них есть карманные деньги? Ведь новые ,,товарищи,, его не за просто так поили. И не просто так с ним ,,скорешились,,. И дальше, да с ним будет очень тяжело. Все капризы истерики покажутся цветочками. Он не хочет не будет жить нормально, так как вы того хотите. И бить его больше не советую, он в опеку или полицию может запросто обратиться, из чувства обиды. Он не расчитывает свои поступки и последствия. Ох, Марк, где вам столько сил взять и терпения, что бы из них что то стоящее вырастить... В обычном интернате он найдет такую же компанию, как сегодня очень быстро. А платный вам пока не по силам. И сами вы не справитесь, за ним догляд нужен постоянный. И младшего за собой подтянет.
  4. Отправляем наших мужчин в армию.

Не подскажу) сын сказал, не обыскивали так уж, просто вовремя все перекладывал во внутренние карманы при переодевании, не афишируя. Но бывало и в носки убирал. Сориентируется на месте. Давала 2000. Одной бумажкой и мелкими. Везли двое суток, он на эти деньги покупал воду и еду на вокзале, и билеты в метро И по мелочи на месте что то просил купить контрактников, у них в части ларька не было. Полис не берите, он там не нужен. На дорогу им дают сух. Паек, нашего и кормили обедом на призывном пока ждали 12 часов. Но обычно и из дома все тянут вкусняшки.
  5. Отправляем наших мужчин в армию.

Распределяют обычно на призывном пункте. Регионом считается военный округ, а часть этого округа может дислокацироваться где угодно в России матушке. Нашего забрали за 800 км от города. Карту выдали в учебке, ВТБ, на нее зарплата идёт 2000 и туда же мы деньги сыну подкидывал. Вещи вернули в районный военкомат. Практически ничего из взятого с собой и даже очень нужного оставить не разрешили ( но это по разному везде) остался только крестик, небольшой образок, кошелек, спрятанные деньги и зубная щётка. Все остальное забрали. Досылала нужное посылкой.
  6. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

Ну героиня, не героиня, но умница однозначно. И да, пришла. Почему бы и не прийти? Для того и форум. И за поддержкой и похвалой, и за советами. За одно как принято и наругают, и по косточкам разберут с тщением и рвением. Я вот тоже иногда в советах может нуждаюсь и сочуствии, но здесь не пишу, не готова к препарированию и тщательному разбору. Иногда напишешь о чем то, а тебе потом непременно этим в зубы ткнут... А она молодец, читает, не огрызается, выводы делает. Не все здесь пнут, некоторые и по головке погладят, пусть и виртуально, а уже помощь. А захочет, да вас не спросит, и пятого родит. Придет, поноет здесь, и опять жить, детей воспитывать.
  7. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

Осилила почти всю ветку. Очень удивилась позиция некоторых форумчанок. Так со знанием дела рассуждают, что быть превосходной хозяйкой при таком количестве детей, это легко и просто. При этом сами имеют, в лучшем случае одного ребенка (причем уже выросшего) и кота или собаку.... И называют автора почему то домохозяйкой... Полностью игнорируя тот факт, что она тоже работает, но на данный момент находится в отпуске по уходу за ребенком! Не за мужем по уходу, а конкретно за этим, маленьким ребенком. А муж как водится, пока жена в настоящий момент зависима полностью, давай к каплям придираться и платочки требовать. Девушки, уход за малышом отбирает практически все время, (а маме уже самой не 20, все даеться тяжелей, устаешь быстрей). И старшие, не такие уж и самостоятельные, а требующие постоянно контроля мальчишки. Порой бывает самой легче и быстрее сделать, чем с ними спорить. У кого как, а я не видела детей роботов, ходящих дома строем и незамедлительно все за собой и другими убирающих, да ещё между школой и секциями по кухне постоянно шуршащими. Когда мои были маленькие, я тоже много успевала, и не уставала, но мне тогда 20 было. Хотя тоже были моменты, плакала от усталости, от этого беличьего колеса, это наверное теперь многое забылось, лёгким кажется. А сейчас я предпочту на какие то огрехи в доме глазки прикрыть, что б не сдохнуть просто. Особенно когда часто проходиться работать по 12 -14 часов, 5 дней в неделю, плюс шестой несколько часов. Да спасибо, что дома вообще кто то убирается, хоть как нибудь. И что то есть готовит! Хотя меня тоже беспорядок очень раздражает, неровно висящая штора приводит в смятение духа. Но я себя приучила, если сама убрать не могу раздражающий фактор, отвожу глазки и забываю, завтра без меня уберут или на выходных вместе. Дети в школе устают не меньше чем я на работе. Особенно если это ещё как у моей и музыкальная, и кружки. Что здесь орать и ворчать? Планомерно и постоянно приучать детей ко всем видам домашней работы. Всех. И всей. Постоянно. Это тоже не легко, и время много отнимает и сил. У меня сын сначала всегда спорил долго о нужности каждого просимого действия, даже кричал, но потом делал больше просимого. А дочь кивала головой и обещала все, все сделать, но чуть чуть потом, уходила... И с концами... Но сейчас полноценные помошники. Развод в этой семье вообще не выход ни для кого. Но это сугубо мое мнение. Никому не будет от этого легче. Ни детям ни родителям. С кем бы и в каком количестве дети не остались, трудностей возникнет ещё больше, чем имеется в настоящий момент. Приняв решение рожать столько детей, и маме и папе нужно немало трудиться ещё многие годы. И в первую очередь трудиться над собой. Ради самих себя и детей, что бы не пополнить армию невротиков и просто не очень то счастливых людей. Не только маму гнобить на предмет не идеальности, но и самому учиться справляться со своим дурным настроением. Не срываться на близких. Семья в целом не безнадёжная, справяться и с этим кризисом. Ни кому из них сейчас не легко.
  8. Мама ворует у меня по мелочи

Автор пытается выяснить для себя, действительно ли такое поведение совсем ненормально. Ведь ей то мама пытается навязать мнение, что взять, что ей нужно и нравится у дочери не только нормально, но и обязательно. А если, что то отдается с неохотой, тут же внушается, что дочь не так хороша, как могла бы быть... Обычные примочки манипулятора. И когда тобой манипулирует мама, очень тяжело это осознать и изменить.
  9. Мама ворует у меня по мелочи

А уже... Озвучено же, что муж мелочный... Скрипачка я думаю с мамой не решается отношения окончательно испортить. Хочет ещё быть хорошей дочерью. Про мужа тоже хотела написать, такое вмешательство тещи в личное пространство очень мужиков бесит. И терпение у него когда да нибудь лопнет и дело кончится скандалом, хорошо если только с мамой.
  10. Мама ворует у меня по мелочи

И я с мамой не живу. Но от ее навязчивой помощи и советов избавиться не могу. Вот никак. Сама много раз в этой теме отписаться хотела. Симптомы эти не только не лечатся, но и усугубляются с возрастом. Но у меня другое, гиперопека. Пытаемся ограничить общение и посещения. В состоянии холодной войны с матерью уже второй год. Никакие объяснения и меры ничего не принесли. Кроме обиды на меня и моего постоянного чувства вины.
  11. Мама ворует у меня по мелочи

Все тут прекрасно сходиться. Маму, да, вовремя не окоротили. А дурные наклонности у нее видимо с возрастом усугубились. То, что раньше было изредка, возможно автором деликатно замолчалось, а когда уже все рамки перешло, мама уже привыкла так поступать. Я вот тоже маминой поддержкой в трудную минуту пользовалась (а чье ещё если не родных), а теперь никак последствия этого не разгребу. Могла бы автор маму легко окоротить, советов тут бы не слушала, а с удовольствием бы сама их давала.
  12. Мама ворует у меня по мелочи

Народ, знаете, думаю няню нет возможности нанять. Была бы, вопрос и не стоял. Не у всех такое финансовое положение, что спокойно позволяет блендеры отдавать и многое в двойном комплекте покупать. Что бы пусть даже и маме удобней было б домой таскать. И заплаты небольшие бывают, и ипотека с кредитами. Я и сама все покупаю строго ограничено и спланированно. А носки с батареи совсем дикость.Тем более мама там не нуждается. Меня вот сам факт, что по моим полкам лазят и берут, что хотят, пусть и мама, бесит. Как вещи брать, так мама, а с внучкой уроки сделать и покормить, так чужая тетя. И это чужим людям совет, ограничить общение и не пускать легко давать, а с матерью родной выполнить его тяжело очень.
  13. Мама ворует у меня по мелочи

Скрипачка. Не психиатрия и не зависть. Стёрты личные границы в отношении дочери. Она искренне считает, что может у вас взять все, что захочет. Вы дочь, вы ей обязанным всем. Разговоры тут не помогут. И отзеркаливание не поможет, оно вызывает только очередной скандал и обиду. Взрослые люди и без объяснения понимают, что в Не своем доме без спросу брать ничего нельзя. У меня мама с точностью до наоборот, покупает, носит в дом то, что считает нужным, на свой вкус и усмотрение. И так же все по своему делает в доме, саду и во дворе. Объяснять бесполезно, искренне обижаеться и скандалит. И все мои меры борьбы с этим ни к чему не приводят. Удалось изъять ключи, хотя бы в мое отсутствие не делается ремонт и перестановка. Ограничение общения привело к огромной обиде, и непониманию несмотря ни на какие объяснения.
  14. Отправляем наших мужчин в армию.

Причем нереальный! А вообще в ОВД это нормальная кадровая политика, взаимодействие с военкоматами, практически все парни отслужившие в армии и с более менее нормальными характеристиками получают приглашение на службу.
  15. Отправляем наших мужчин в армию.

И у нас такого не было. Когда сын уходил в армию сама дала пару тысяч на первое время. Больше смысла нет давать, или украдут или отберут. А вот когда вернулся, все родственники деньги ему дарили.