Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Агиска

Наши люди
  • Число публикаций

    469
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 253 Благоразумный

О Агиска

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 6 Сентября

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Татьяна
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Всегда в июле

Недавние посетители профиля

4 055 просмотров профиля
  1. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

    Дочь плачет. Бюджет не светит. Русский 65 балов. Пробники меньше 87 не писала. Готовилась два года с репетитором и онлайн курсы. За русский вообще не переживали.
  2. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда - 2

    Сегодня радоница. В прошлом году не ходила на кладбище из за карантина. В этом отпуск, погода хорошая, нужно сходить. Да и бабушка отца, настойчиво снится, плохо, тяжело. Пришла к родителям отца и остолбенела, за оградой третья могилка. Отца. Никто не сказал, не позвонил. Села на травку, заплакала. Почти два года как умер. И такая обида, какой бы не был, отец, мой отец. Он ушел из семьи мне немного больше года было. Видились очень редко, у его родителей, он не стремился особо, да мама была очень против моего общения с ним. Бегала украдкой, что б хоть иногда увидеть его. Очень любила, очень. Лет до 16. А повзрослев решила не навязываться. Он на гитаре хорошо играл, голос красивый, рисовал пркрасно. Красивый был, ухоженный. Одевался с иголочки, модно. Для меня недосягаемый. Последних лет пять до смерти он стал при встрече на улице здороваться, спрашивать про меня, внуков. Пьяненький звонить стал, с праздниками поздравлять, с днём рождения, новым годом. И как то я несмотря на обиды, все хотела до него доехать, в гости прийти, но боялась. Боялась, что не рад будет, боялась, что мама узнает, боялась увидеть как он живёт. Много чего боялась. Даже того, что ему помощь нужна. А у меня как всегда своих проблем валом, а он моими не интересовался никогда. А помощь ему была нужна. Спивался он, так же как и его родители. Худой стал, ногу волочил, без зубов. Но ещё крепился, не опускался. Как звонить перестал, думала часто о нем. А не съездила... А теперь и не к кому. Сестре написала младшей, от его второй жены, она тоже не знала. Спрашивала о нем год назад, жив ли, а то говорит снится так, замучил. Она далеко живёт. А мне и не снился. Я и записки в церкви за здравие за него подвала и дома как за живого молилась. Мама моя все опасалась, что на алименты на меня подаст, раз инвалидность получил. Сказала ей сегодня. Ох, как же она кляла его. Мама, говорю, нельзя так, мертвый он. Совсем, навсегда. Не он ко мне не придет, ни я к нему. Вроде б и не было отца, а сижу, слезы сами катяться, сердце разболелась. В 58 лет умер. Не знаю, наверное не в ту тему написала, но не нашла более подходящей. Поделится хоть с кем то надо.
  3. Первый раз в первый класс. Подготовка к школе

    Нормальный папа, не из тайги. Старший у него семь лет назад в школу пошел не зная даже букв и порядкового счёта. Учился и учится без проблем на четыре, пять. Не все нам виноваты, не все. Но хотелось, что бы медики лечили, а учетеля учили ... Для этого кажется ребенок в школу идёт. Наша канарейка буквы знала, слога читала. Порядковый счёт. Тесты подготовительные хорошо решала. На развивашки да, не ходила, не было у семьи на тот момент возможности. У нас же не первый ребенок в школу пошел, потому и примеряли опыт прошлых лет. Удивляет в настоящий момент сама программа, нагрузки, безразличное отношение учителя. И хоть как, я лично не считаю нормальным необходимость репитиров в 1 классе рядовой школы. Не считаю нормальным домашние задания в таком объеме. И то, что ребенку практически все приходится объяснять дома, самим. Школа тогда вообще зачем?
  4. Первый раз в первый класс. Подготовка к школе

    В олимпиадах принимаем участие только в тех, что может сама, они же все дистанционные сейчас. Профанацией не занимаемся, как большинство, которые задания вместе или вместо ребенка делают. Задания так же только бесплатные. Ну до ночи мы редко, в основном когда все поздно с работы приходим и когда немецкий учим. Большинство проблем, что и в школу рановато она пошла, и без подготовки. Сейчас подтягивается понемногу.
  5. Первый раз в первый класс. Подготовка к школе

    А мы и не стремимся быть лучше всех. Но до самостоятельности как до луны. И это самая большая проблема.
  6. Первый раз в первый класс. Подготовка к школе

    Школа обычная, районная. Причем у этой же учительницы училась моя старшая дочь, только по ,,Гармонии,,. И тоже она ставила оценки. Озвучивала родителям на собрании свою позицию с оценками, никто не был против. В тетрадях это ,,отлично, хорошо, удовлетворительно, плохо,, в дневнике оценки. Старшая пошла в школу более подготовленная, но со слабой памятью. И с первого класса у нее все сложилось и получилось, отличница и активистка. Не малая в этом заслуга и учителя. А теперь через девять лет с другим ребенком одни проблемы. Учитель очень пожилая, по программе ,,школы России,, это ее первый класс. Ребенок мало готов к школе и мало мотивирован. Но несколько лет назад этого вполне хватало. Когда мы делаем уроки, старшая очень удивляется, мы это говорит проходили гораздо позже. Причем с большим трудом успевают многие дети в классе, даже с репетиторами не удается учится на отлично. В чате родители до глубокой ночи списываются по домашним заданиям, конкурсам, олимпиадам.
  7. Первый раз в первый класс. Подготовка к школе

    В прошлом году дочка пошла в школу. Программа ,,школы России,,. Никаких печатных букв, сразу прописи, и причем практически никаких крючков и палочек, практически сразу буквы и слова. Чтение никаких ,,мама мыла раму,, достаточно сложные и большие тексты. То же самое с математикой, все быстро, без закрепления тем, в третьей четверти уже примеры с неизвестными числами. Оценки учитель ставила сразу, двоек не жалела, домашней работы задавала много. Удивляет количество задаваемых наизусть стихов, три, четыре в неделю. Ещё больше удивляет количество заданий на Яндекс учебнике и учиру, бесконечные конкурсы и олимпиады. Дети почти все в нашем классе были бегло читающими и считающими, хотя никаких требований при приеме в школу не озвучивали. Отстающих никто не ждал и не подтягивал. Дама, сами, сами. Дочке с трудом выучившей только алфавит и счёт до 20 было очень тяжело. Папа настаивал, что обязаны в школе и читать научить и писать правильно. Теперь сидим с ней каждый день по несколько часов без выходных и каникул занимаемся, уроки делаем. Так, что без подготовки в школе теперь очень тяжело и родителям и ребёнку. Причем у моей коллеги ребенок с нашим в одном классе, два года ходил в школу раннего развития, год на подготовку в школу и полгода на частные уроки. С первых месяцев у многих одноклассников репетиторы по математике и русскому, во втором по английскому. В первом классе! На рабочие тетради сдаём, покупаем на весь класс.
  8. Жизнь после развода - 24

    Хорошо, что и у вас все отболело и наладилось. Хорошо, что все же время лечит. И начинается новая, другая жизнь. Рада за вас. А они да, возвращаются, когда совсем, совсем больше нам не нужны. Когда отвыкаем от них, перебаливаем, становимся самостоятельными. И каждая сама решает вернётся он или нет.
  9. Поздние дети моих родителей 2

    Тоже очень жду новостей и переживаю за вашу семью.
  10. Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

    Я говорила об этом с дочерью. Она отказалась. Сказала, что у нас нет ни какого психолога, ни хорошего, ни плохого, а ездить за 350 км как минимум, нет не времени, ни средств. Да и эпид обстановка не располагает кататься в другую область. Но тоже она думала об этом. Пыталась сама найти онлайн консультации, но ей не понравилось, говорит фигня это. Сказала, что если я не общаюсь с ним, то меня это не волнует и жить не мешает. Заблокировала его везде. И меня попросила о нем разговоров не вести, сказала в 18 лет сменит фамилию. Этот товарищ мне написал, попросил передать дочери извинения. Не, не, не, сам косячил, сам исправляй. Нужно, приезжай и извиняйся, я в этом больше ни как не участвую.
  11. Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

    Сегодня моей дочери исполнилось 16. В два часа ночи она пришла ко мне с такими рыданиями. Последний раз я ее плачущую так видела в 9 лет, когда муж ушел. Она не плакса вообще и не истеричка.Рыдает и повторяет: ,,папа, папа!" Я честно подумала умер. Ну мало ли, сейчас это дело нехитрое, тем более ей бабушка писала, что он болеет сильно. Немного успокоила ее, оказывается поздравил ее отлично с др, в соц сетях, в час ночи! Вначале как обычно, поздравляю, люблю, скучаю. Потом слово за слово, хочу, быть ближе, хочу, что бы ты была с моей семьёй, что бы летом приехала. Тут дочь имела неосторожность написать, что неплохо бы кроме поздравлений и подарок прислать, впервые за пять лет, вот и карта у меня есть теперь своя... И тут понеслось, у него трудности финансовые до 2024 года, что дочь слишком меркантильна, не подарки в жизни важны, а душа, и вообще она бы могла сама прислать подарок и ему к ДР день рождения и своей сестре младшей с указанием ее даты рождения, и вообще ее сестра так мила, так хороша, так чиста и прекрасна. Дочь ответила, что ей не интересно, она ее не видела и врят ли увидит, что к 2024 году ей не нужно будет уже от него ничего. Что не ужели он не понимает что он оставил уже без отца двух детей, и она сама тяжело переживала его уход, и ей нужна помощь и внимание сейчас, а не в 2024 году. И внимание это не упрёки и песенки в соц сетях. И тут пошел откровенно пьяный бред. Что миру осталось немного, мы все скоро умрем. Что он очень уважаемый человек, а она его не ценит и не уважает, и значит и в дальнейшем ничего может от него не ждать. Что она переносит свою ненависть к миру на маленькую невинную девочку. Кидать мутную музыку, картинки с демонами. И т.д и т.п. Дочь послала его матом. Написала, что бы он не впихивал ей своих детей и заблокировала. В общем прошло семь лет, а человек не изменился ни на грамм. Все тот же алкоголь, упрёки, оскорбления, только перенес уже на дочь. Я то в эти пьяные беседы уже не втягиваюсь давно. Мы с ней долго разговаривали ночью, как то очень болезненно она воспринимает этот пьяный бред. В прошлом году было примерно так же на день рождения и в позапрошлом. Она его блокирует на какое то время, но потом опять общается, надеясь, что он изменится. И я каждый раз видимо не нахожу слов, не изменится. Она как то надеется, что он ей поможет и после совершеннолетия, с учебой. И эту дурацкую надежду моя мама поддерживает, у нее теперь он стал лучшим в мире отцом и мужем, выверт сознания видимо такой. Пишу выговориться, бесит! Бесит, когда мужик переносит свои обиды и комплексы на ребенка. У меня первый порыв был позвонить ему немедленно, но что с пьяным разговаривать, а по стилю его написания, пьян был сильно. А утром остыла, смысл? Если взрослый мужик не понимает, что можно писать своей, ещё не взрослой дочери, (в разговоре он ее не раз называл ,,старшей,, и ,,старой,,) то у меня и нет шансов это объяснить. Поддержала ее в том, что она его везде заблокировала и не буду теперь вести никаких разговоров, ,,что этожпапа,, и какое-то минимальное общение можно и поддержать. Первые годы после развода он ещё приезжал один, два раза в год, что то покупал ей помимо алиментов, куда то ездил вместе с ней,но с каждым годом общение сводится все более к формату переписки в соц сетях, с переодическими ее упрёками, и в основном в моменты когда у него растраивается в очередной раз личная жизнь.
  12. Абитуриенты (поступление, вопросы по поступлению)

    Да, маловато, но больше взять негде. Они с другом и питаются в складчину. Все овощи, консервацию привозит из дома. Бабушка иногда подкидывает тушёнку, курятину. Готовит сам, в столовую не ходит. Живёт близко, обедать домой бегает. Есть зато стимул не в комп рубится все свободное время, а подрабатывать в том же интернете.
  13. Абитуриенты (поступление, вопросы по поступлению)

    Да, телефон и инет забыла, потому, что сын на них стал зарабатывать последние полгода. И жили в общаге раньше, три тысячи в квартал платили. Вообще наверное девченкам больше нужно, косметика, средства для ухода, молчу уже про одежду.
  14. Абитуриенты (поступление, вопросы по поступлению)

    Как то много, у меня сын там учится. 7 на двоих с другом однушку снимают, шесть на питание. Ну иногда из дома подкидываем овощи и заготовки. Одежда, обувь, дорога домой отдельно.
  15. Гражданский брак vs зарегистрированный брак-1

    Для меня брак важен только потому, что я как верующая не имею возможности живя в сожительстве участвовать в таинствах. И меня это очень терзает. Ну и материальные вопросы, если что то случается с тобой или с мужем внезапно, как в посте выше, не факт что родственники позволят забрать даже личные вещи, тобой в дом покупаемые и приносимые. Ты здесь никто, давай, до свидания.
×